новость Дымовскому не смогли передать теплые вещи в СИЗО

24.01.2010
Алексей Дымовский. Фото BFM.Ru

Алексей Дымовский. Фото BFM.Ru

Адвокату бывшего майора милиции Алексея Дымовского не удалось передать своему подзащитному теплые вещи в СИЗО. Согласно инструкции, Дымовский сможет получить их только в понедельник. Завтра в Новороссийске пройдет акция в защиту бывшего милиционера.


Комментарии
User borges18, 24.01.2010 13:16 (#)

Какой Путин человеколюбивыЙ, добрый, как Сталин...

Вместо того, чтобы выслушать майора, поговорить с ним...Его за решётку! не понятно. Если он такой плохой, то почему его не посадили до осени 2009 года? До обращения к Ясноликому-воблоглазому "Спасителю" Всея Руси!

User werty551, 24.01.2010 14:11 (#)

Добрый как ПАЛАЧ Сталин

"По реке кровавых слез к берегам обмана...."(И.ТАЛЬКОВ).Вот и толкают вертухаи- сволочи население в кровавую реку.И гадам удается это.ЕБАНДЕЕ-НЕТ!РОССИИ-ДА!

User jadon, 24.01.2010 14:51 (#)

"Политолог Вадим" исключает, что все закрыто, кругом ОМОНовцы читают акафист.

User hoh_loved, 24.01.2010 20:10 (#)

werty551

Nu esli vi sudite o Staline po pisul'kam durachka Tal'kova, to eban'dyai eto vi!

User fsbmafia, 24.01.2010 14:57 (#)

Юрист Медведев еще более человеколюбивыЙ, добрый

И Бортников пока тоже жалеет не до смерти

User hoh_loved, 24.01.2010 20:05 (#)

A Stalina dobavil dlya vesomosti. Kuda-je bez nego? Bez Stalina liberasti s golodu peremrut. Oblichat' budet nekogo.

User trolik, 25.01.2010 01:24 (#)

ГЕОРГИЙ САТАРОВ...

Период полураспада
25 ЯНВАРЯ 2010 г. ГЕОРГИЙ САТАРОВ
Год заканчивался оптимистично, на высокой ноте, можно сказать. Глава МВД Рашид Нургалиев утешал свою вертикаль: «Лихорадочных кадровых перетрясок не будет. Кадровые изменения не будут кардинальными». В это время студент из Рубцовска уже погиб. Его бил по голове и лицу ногами участковый милиционер, капитан. Вы ведь помните, что такое участковые милиционеры? Да, да, это те, кто всегда рядом с нами, они охраняют наш покой. Убивают, правда, время от времени. А до пыток журналиста из Томска оставалась целая неделя. Пройдет неделя, страна будет жрать и пить, а 26-летний милиционер Алексей Митаев при помощи коллег будет вгонять в 47-летнего ни в чем не повинного журналиста ручку от метлы. Страна будет продолжать пить и жрать, а врачи будут выводить его из клинической смерти. Милиционеры, таможенники, чекисты, клерки разного уровня жарились на островах или скользили на лыжах по альпийским склонам, а журналист лежал в коме, потом умер. И тогда томская милиция сообщила в СМИ, что он умер от перепоя, и вообще — бомж безработный. Вскрытие показало, что умер от пыток. И он был известным в Томске журналистом. А томский «истеблишмент» все время, пока он был еще жив, искал возможности замять дело. Ведь в 2007 г. томские милиционеры убили и выбросили вон, подальше от себя томского предпринимателя. Так что уже тенденция. А когда друзья и коллеги искали в Томске место для прощания с замученным сволочами журналистом, никто их не пустил, кроме церкви. Это — Томск, интеллигентный город, «Сибирские Афины», как про него раньше говорили. Вы понимаете, как запуганы люди?! Они уверены, что ничего не будет, никого не накажут, что прощание с умершим — это вызов властям. И неизвестно, что будет с тобой, если там подумают, что это ты бросил вызов. Вы понимаете, что с нами стало!?
И что?! Медведев собирает губернаторов, чтобы обсудить с ними политическую реформу. Нашел, с кем советоваться — с назначенными им же самим людьми. Да не в этом дело. Пора обсуждать восстановление в России права на жизнь.

Вы понимаете, что это может случиться с каждым? Забитый до смерти студент, замученный журналист, застреленные в магазинах, сбитые на улицах пьяными «слугами народа»… Это ведь случайно подвернувшиеся люди. Это может быть каждый из нас, мать, жена, сын, товарищ по работе — любой из нас.
Весь конец истекшего года страну бросало от известий об очередных зверствах одних милиционеров к публичным интернет-откровениям других. Напряжение нарастало, власть старалась продемонстрировать решительность. Новый Год подворачивался как нельзя кстати: в предпраздничной суете люди не заметят, что им опять втюхивают какую-то квазиреформаторскую муть. Эксперты в один голос говорили о назревшей кардинальной реформе МВД, о необходимости отделения милиции безопасности от МВД и передаче ее под контроль нижних уровней управления. В ответ федеральные власти предложили двадцатипроцентное сокращение численности МВД — обычное надувательство, ведь сократят незаполненные вакансии. Одновременно, вопреки мнениям экспертов, властям субъекта федерации было запрещено участвовать в финансировании региональной милиции.
Ни черта не помогут никакие отставки. Мы с ними опоздали. Точнее — они уже не про нас. Вот тут в позапрошлом году Путина отставили от должности президента. И что? Это, конечно, шутка. Но по поводу отставок — это серьезно. Даже если Нургалиева в отставку отправить — все равно не поможет. Какие у нас гарантии, что при новом начальнике что-либо изменится?".....
НИКАКИХ

User uri_xoxl, 24.01.2010 13:26 (#)

Товарищ! Вы уже читали рабоче-крестьянскую газету Правда? - Отойди , мальчик.

Он в это время брился опасной Золлингер.

User sacrament, 24.01.2010 13:27 (#)

майор, мусор, мент, мудак. Добавьте ещё на букву м.

User bulgakov, 24.01.2010 14:04 (#)

метал-ло-патияяя!

User angel_na, 24.01.2010 14:51 (#)

мракобес, мудазвон, мерин, мразь, манкурт.

User dyska, 25.01.2010 00:04 (#)

медведев.

User vombatus, 24.01.2010 13:43 (#)

Новая либеральная звезда взошла.

Ходорковский устарел, вот новый святой!

User fanatold, 24.01.2010 14:05 (#)

Да каой бы он ни был - судьбу определяет отношение к власти!

User nikivG, 24.01.2010 15:11 (#)

Не путайте талантливого менеджера, построившего свою бизнес империю и получавшего благодарность за это от главы государства, с неудачником майором, жалующимся, «что милиционеры работают без выходных, получают крайне маленькие зарплаты» - имея семью от такой скотской жизни крыше недолго съехать. Только вот закавыка, в силовых структурах этот сдвиг всегда приводит к убийствам тех, кто случайно подвернулся под руку на эмоциональном срыве, уж такова специфика милиции в которой затупляется чувство жалости. И если мент-неудачник, дослужившийся до майора, то бишь по чину должный понимать «рыба с головы тухнет», жалуется голове, - в этом деле какой-то тухловатый запах.

User oblak, 24.01.2010 16:56 (#)

с неудачником майором

Генерал Григорович тоже жаловался, и замполит Саблин. Гнида ты вонючая.

А Ходор ничего, кремень мужик.

User nikivG, 24.01.2010 20:45 (#)

Саблин и Григорович сначала служили на совесть, а уж заслужив уважение окружающих … Чувствуете разницу? Так что гниду вонючую можете по свой «пи» растереть.

User dyska, 24.01.2010 21:19 (#)

Генерал Григоренко!

Светлая память!

User lilott, 24.01.2010 19:27 (#)

Сейчас на "Гранях" такие дешёвые комменты как твой почему-то в почёте..

.

User nikivG, 24.01.2010 20:46 (#)

Не подскажете от какой фирмы оцениваете комменты? Аль себя пупом оценочным возомнили?

User dyska, 24.01.2010 21:25 (#)

Никто не возомнил, но

постоянно от Вас исходит высокомерное осуждение без каких-либо предложений. Снизойдите! Скажите, как надо действовать?

User nikivG, 24.01.2010 22:18 (#)

Это кого ж, допустим, конкретно здесь, высокомерно осудил? Повторю для анонимных оценщиков: «И если мент-неудачник, дослужившийся до майора, то бишь по чину должный понимать «рыба с головы тухнет», жалуется голове, - в этом деле какой-то тухловатый запах». Где здесь высокомерие? Вам по вкусу этот явный выпуск пара – да ради бога - я о вкусах не спорю. И не надо под дурочка прикидываться со своим снизойдите, если уж о моём постоянстве обмолвились, в нём часто звучит действенный протестный призыв «ПУТИНА К СУДУ!» – без него все оппозиционные действия хуже бездействия.

User dyska, 24.01.2010 22:34 (#)

Протестный призыв «ПУТИНА К СУДУ!

Осуществить при помощи бездействия?
Или есть, всё-таки действия, которые Вы одобрили бы?

Мне лично нравится:"путю на плаху!" Но это же только призыв!

Р.С. Чтобы "к Суду", надо ещё иметь в стране Суд.

User math, 25.01.2010 00:06 (#)

Мне лично нравится:"путю на плаху!"

тогда вам подойдет: призыв "путина к справедливому суду!", т.к. меньше чем казнь справедливый суд ему не назначит. Не важно каким способом казнят путина - главное чтобы его сопли стали хитом youtube

User lipedjakevrot8, 24.01.2010 14:25 (#)

"Дымовский был уверен в том, что его арестуют", но теплые вещи с собой не взял! Хитрый, однако. Взял бы теплые вещи и не было бы шума.

User vombatus, 24.01.2010 15:20 (#)

Принесут ему вещи - товарищ Дымовский вспомнит, что совсем забыл про жизненно необходимые таблетки, микстуры и т.п. А "Грани" про это опять напишут.

User lipedjakevrot8, 24.01.2010 14:28 (#)

"Завтра в Новороссийске пройдет акция в защиту бывшего милиционера". Гастрольный ансамбль акционеров уже подъезжает к Новороссийску.

User borges18, 24.01.2010 14:51 (#)

А московский ОМОН на подлёте?

Отвечай служивое "Г" N8, почему Дымовского не арестовали до ноября 2009 года! Отвечай чётко, как по Уставу положено!

User lipedjakevrot8, 24.01.2010 15:05 (#)

Сифилисно-выкидышное, так ведь следствие шло. А почему, блевотно-обтруханнон №18, этот бывший майор ударился в пуки-каки? Как думаешь, рванопопое? Знал поганец, что параша реально светит!

User borges18, 24.01.2010 15:11 (#)

ГN8 - ты право! Усе кто критикуют и несогласны...

Знают, что параша светит! Именно суверенная параша! Усё по понятиям воровской вертикали, мля..

User werty551, 24.01.2010 15:11 (#)

московский ОМОН на подлете

доктора "по вызову"(как девки)-ОМОНОТЕРАПИЯ и прочие припарки уже не помогут.И Медведев ЗАГОВОРИЛ про политический строй.Говори-неговори,а от них уже не зависит.Отменили-запретили все что можно.Ебандея вынужденна превратиться в Россию.

User borges18, 24.01.2010 15:39 (#)

Оно конечно, Медведев ЗАГОВОРИЛ про политический строй...Ну и что? Слова это воздух - дела это реальность...

Но по асфальту мордой ещё волокут? А девушек кованным ботинком пинают? Так что неизвесно куда вектор напрявят...

User vombatus, 24.01.2010 15:26 (#)

В понедельник адвокат обьявит, что Дымовский сильно простудился и ему необходимо лечение. В Лондоне.

User borges18, 24.01.2010 15:43 (#)

В Лондон не надо - там от чая помирают!

А вот ментуру до одного разогнать, и начать с нуля, формировать новые органы внутренних дел...Но прежде власть поменять надобно...Эти не исправятся...Впереди дел...невпроворот, пора просыпаться!

User vombatus, 24.01.2010 15:47 (#)

Но прежде власть поменять надобно

А на кого? На клоунов и снегурочек?

User werty551, 24.01.2010 17:00 (#)

вонбатус согласен с вами.

не не менять,полнуб замену с выводом из штата и глубокий профотбор.Судебная система ДЛЯ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА за-ко-на И выборы.Опять вопрос :КТО Ж ЕМУ ДАСТ?ПУТИН ТАКОЕ НАГОРОДИЛ!!!И ЭТА БЕДА ПРОСТО УЖАСАЕТ.

User werty551, 24.01.2010 17:00 (#)

вонбатус согласен с вами.

не не менять,полнуб замену с выводом из штата и глубокий профотбор.Судебная система ДЛЯ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА за-ко-на И выборы.Опять вопрос :КТО Ж ЕМУ ДАСТ?ПУТИН ТАКОЕ НАГОРОДИЛ!!!И ЭТА БЕДА ПРОСТО УЖАСАЕТ.

User vombatus, 24.01.2010 17:16 (#)

выводом из штата и глубокий профотбор

Большевики думали, что стоит прогнать проклятый царский режим, и все само устаканится. Не вышло. Пришлось насильно ловить проклятых чиновников, военных, специалистов и сажать обратно на свои места.

User werty551, 24.01.2010 18:51 (#)

никто не сказал ,что будет легко.

Легко, не думая, построить феодальную СИСТЕМУ(вертухаль),а основы демократии строятся не одним днем и с умом.А у нас сплошное понтовое топтание на ГРАБЛЯХ.И,главное,многие не чувствуют и не видят.Сейчас это уже противно видеть.

User nesoglasnyi_4, 24.01.2010 21:22 (#)

На что Дымовский жалуется? Его же не убили? Вот когда убьют - пусть тогда и жалуется.