новость Шаймиев уходит с поста президента Татарстана

22.01.2010
Минтимер Шаймиев, Президент Татарстана

Минтимер Шаймиев, Президент Татарстана

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев попросил Дмитрия Медведева не рассматривать его кандидатуру на пост главы республики на следующий срок. По словам пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой, Татарстан может возглавить нынешний премьер Рустам Минниханов. Шаймиев возглавляет республику с 1990 года.


Комментарии
User expertsfa, 22.01.2010 17:01 (#)

Кто следующий Лужок али Рахимов?

"Три богатыря" картина маслом И.Репин

User expertsfa, 22.01.2010 17:04 (#)

ЗЫ.А вроде покрепче лужка стоял, как бы, Ильей Муромцем был!

User i__snova___Eesti, 22.01.2010 17:23 (#)

Москва еще более урежет пра

User angeli__na, 22.01.2010 18:19 (#)

Эсти, рада Вас видеть на форуме. По-моему, величина черточек в нике обратно пропорционально свободе слова на "Гранях".

...

User i__snova___Eesti, 22.01.2010 23:43 (#)

Верно замечено. Видно и по Вашему нику. Рубинштейнщина какая-то.

User angeli__na, 23.01.2010 00:34 (#)

У меня две черточки, ник с тремя черточками партянка использует против меня, точнее против нас обоих. Сегодня решили травить Вас от "моего" имени, видимо сегодня День Ангелины у сволочных портянок.

User i__snova___Eesti, 23.01.2010 01:35 (#)

Nado srazu vse kombinacii registrirovat', chtoby u potyanok ne bylo lazeek. Ja tak i sdelal, kak banit' nachali.

User olstranger, 23.01.2010 04:41 (#)

По-моему, величина черточек в нике обратно пропорционально свободе слова на "Гранях". У меня ни одной черточки. Но я не считаю модерирование на гранях вменяемым. Абсолютно безобидные посты бесследно исчезают, при этом мат и посты не по темы остаются...

User mouse50, 22.01.2010 21:24 (#)

Хитрый татарин. И осторожный.

Как бы при следующем татарине не началась Чечня в Татарии. :-)

User myrlovkin, 22.01.2010 21:38 (#)

не должно. татары - они все такие - хитрые и осторожные. и умные.

User mouse50, 22.01.2010 22:20 (#)

1. Далеко не все.
2. Это смотря насколько их за%бут.

User angry_man, 23.01.2010 07:36 (#)

Пока ты нас за%бал своим проникновением в глубь событий.

User mouse50, 23.01.2010 10:15 (#)

Не читайте Грани, никто Вас не заставляет. :-)

Можете читать Грани, но не читать мои посты. Тоже вариант. :-)

User whiteguy11, 22.01.2010 22:37 (#)

а мышь50 все мечтает о новой чечне

галоперидол поможет ему развеять эти пуки-каки

User mouse50, 22.01.2010 23:22 (#)

Я мечтаю? Вовсе нет. Это русские старательно и неуклонно делают Чечню во всех нерусских регионах.

А я лишь констатирую факт.

User angry_man, 23.01.2010 07:33 (#)

Какое дело у хохлов к России. Бандеровское говно горит в заднице ?

User mouse50, 23.01.2010 10:17 (#)

Какое дело русским к Украине?

А заодно к Чечне, Абхазии, Осетии, Польше, Прибалтике... До%бываются даже до столбов. Что, своей земли мало?

User burg, 22.01.2010 22:38 (#)

Почему его президентом называют? Президент это выборная должность, а его на этот срок никто не выбирал.

User enemyalien, 22.01.2010 22:41 (#)

Как тут любят выражаться многие

Читаете матчасть.( это к слову, без обид.)

User burg, 22.01.2010 22:48 (#)

"В последний раз полномочия Шаймиева в 2005 году продлил бывший президент Владимир Путин."???Или кроме этого были еще и выборы?

User enemyalien, 22.01.2010 22:55 (#)

Матчасть(источник в интернете википедия)

Респу́блика Татарста́н (Татарста́н, Тата́рия; тат. Татарстан Республикасы, Tatarstan Respublikası) — субъект Российской Федерации, согласно Конституции РФ — республика (государство),[1] входит в состав Приволжского федерального округа. Один из самых экономически развитых регионов России. Образована 27 мая 1920 года.Основной закон Республики — Конституция Республики Татарстан.

Высшим должностным лицом в Республике Татарстан является президент. 25 марта 2005 года Минтимер Шаймиев наделен полномочиями президента Республики Татарстан на новый срок Государственным Советом Республики Татарстан по представлению Президента Российской Федерации.

User burg, 22.01.2010 23:01 (#)

То есть выборов на этот срок не было. Президент в переводе на русский значит "представитель". Кого представляет последние 5 лет Шаймиев? Путина? Так надо так и говорить - "Шаймиев, президент Путина в Татарстане".Это не занудство, просто хотелось внести языковую ясность в этот вопрос ))

User enemyalien, 22.01.2010 23:08 (#)

President

Президент это-1.Избираемый на определенный срок глава государства. 2.Избираемый руководитель некоторых обществ, учреждений. 3. Назначаемое высшее должностное лицо.

User burg, 22.01.2010 23:11 (#)

А в чем противоречие? Кто назначил, того и президент. Назначил Путин - значит президент Путина. Назначил госсовет - значит президент госсовета. Назначил народ - значит президент страны ))

User enemyalien, 22.01.2010 23:17 (#)

Вот такая загогулина

Назначил, читай выше кто, представил как кандита Путин. Ежу понятно что с такого благословления в татарии просто дорога медом. законодательно комар носа не поддочит.

User enemyalien, 22.01.2010 23:13 (#)

Ключевые слова

Государственным Советом Республики Татарстан. Это в ихнем организме самый главный орган. Там през фигура больше фигуральная, хотя и авторитетная. "внутрений татарский голос".

User vlad91, 22.01.2010 22:50 (#)

тандэмы и тандэмчики