новость Лужков и Батурина подали жалобы на решение Замоскворецкого райсуда

22.01.2010
Юрий Лужков и Елена Батурина. Фото Compromat.Ru

Юрий Лужков и Елена Батурина. Фото Compromat.Ru

Мэр Москвы Юрий Лужков подал кассационную жалобу на решение Замоскворецкого райсуда Москвы. В иске Лужков требовал опровергнуть шесть фраз из доклада Бориса Немцова "Лужков. Итоги" и взыскать с него 5 миллионов рублей. Суд признал порочащей честь и достоинство Лужкова только одну фразу. К рассмотрению аналогичного иска супруги мэра Елены Батуриной уже приступил Арбитражный суд Москвы.


Комментарии
User aldo4, 22.01.2010 09:46 (#)

Ну какой лужковский суд согласится, что он лег под лужкаря? Естественно, такое опровергнут и осудят.

А почему бы Лужкову не судиться где-то в стороне от ма-а-а-сквы-а-а-а, ну типа ради прозрачности?

User clockman, 22.01.2010 10:20 (#)
3033

Дорогой Альдо, мы же здесь Лужкова обсуждаем

Вы, по-моему, его с кем-то перепутали

User jadon, 22.01.2010 10:56 (#)

"Кудрин", в какой валюте лучше хранить сбережения между "сессиями несмотря" на необычные условия.

User jadon, 22.01.2010 11:07 (#)

Обеспечьте "проводников РЖД" инвентарем.

User abamas, 22.01.2010 09:49 (#)

Разумеется коммерческие успехт Батуриной никак не связаны с должностной деятельностью Лужкова.

Там нет никакой связи. Просто это одно и то же. А так они даже еду из разных холодильников себе достают.

User clockman, 22.01.2010 10:23 (#)
3033

Вы имеете ввиду должностной деятельностью как супруга?

Конечно не связаны. При связи с такой деятельностью Батурина давно бы по миру пошла.

User big, 22.01.2010 10:05 (#)
2948

Бокс или бой без правил?

Симпатичный скандальчик разгорается. Дело полезное, так сказать, будирует общественную мысль. Крутые сошлись фигуранты, тут фехтованием на шпагах не отделаешься. Будет кулачный бой. Пока не ясно, какой разновидности: спортивный бокс или басманно - хамовнические бои без правил?

User antifa__ru, 22.01.2010 10:44 (#)

Бокс или бой без правил?

С предрешенным исходом, получит Немцов пенделя под белые подштанники, в очередной раз! Как пить дать!

User jadon, 22.01.2010 11:13 (#)

"Немцов" все тер авиабензином.

User jadon, 22.01.2010 11:19 (#)

"В Мичигане" дал себе "твердый зарок" никогда не верить ни одной строчке.

User big, 22.01.2010 18:59 (#)
2948

Ну, как раз в предыдущем раунде Немцов победил Лужкова со счётом 5:1. Полагаете, исход второго раунда предрешён? Стало быть, бой не по правилам, а по понятиям, как договорятся градоначальник и судья Ляпкин - Тяпкин?

User oblako, 22.01.2010 10:15 (#)

намеки на коррупционную связь Батуриной и правительства

А разве за намёки судят? Судят за неправильные утверждения. Я вот часто Путина Кабаевым называю, это не намёк, это я фамилии просто путаю.

User antifa__ru, 22.01.2010 10:35 (#)

Я вот часто Путина Кабаевым называю, это не намёк, это я фамилии просто путаю.

Нет это болезнь! К доктору надо идти и немедленно!

User rbs, 22.01.2010 17:13 (#)

Согласен!

Но этот муж спортсменки сам отменил льготы на ведомственное медобслуживание! Так что пусть теперь терпит. А сын то его со спортсменкой вроде близ цюриха живут. Кто знает точнее?

User barmaley_2, 22.01.2010 10:54 (#)

Лужкова надо сначала казнить за участие в подрыве жилых домов и только потом расматривать его иск к Немцову. ИМХО.

User kobetta, 22.01.2010 12:02 (#)

работала на цементном заводе, который принадлежал ЗАО "ИНТЕКО" (именно так пишется эта организация). могу сказать, что очень приличные условия работы - хороший социальный пакет, соблюдение трудового законодательства, только "белая" зарплата, для работников бесплатные бассейны, сауны, ежеквартальное повышение зарплаты. да и цены на цемент повышались раз в квартал или полгода и незначительно. все резко изменилось после того, как собственником стал Евроцемент (Гальчев), цены на цемент повысили резко, зарплату заморозили, установили плату за посещение бассейна и т.п. все (и рабочие в том числе) очень жалели, что Батурина продала завод...

User georgijkorolev, 22.01.2010 17:04 (#)

Безбедно ли кончит свои дни всесильный и безнаказанныйц московсий правитель?

Когда видишь сытого и довольного московского временщика, вспоминается библейское предостережение корыстным правителям в Исайе 5, 8: "Горе тем, кто прибавляет дом к дому и кто присоединяет поле к полю, так что уже не остаётся места, и теперь вы одни живёте в этой земле"
И хотя московская голова хитёр и расчётлив, а, скорее всего, прав окажется наш Бог, который сильнее даже самого Лужкова, и который в пророчестве предупреждает о том, что постигнет тех, кто расчитывает на себя и сам оправдывает свою алчность, - смотрите Исайя 5, 21: "Горе тем, кто мудр в своих глазах и благоразумен перед самим собой!"
И, если продолжать смотреть в настоящее через предсказанное в Слове Бога, то продолжим, и посмотрим, насколько безбедное будущее от Бога ожидает сильных мира сего, - Исайя 10, 1-3: "Горе тем, кто издаёт постановления, приносящие вред, и тем, кто не переставая пишет то, что несёт горе, чтобы отказать бедному в правосудии и лишить справедливости угнетённых из моего народа, чтобы сделать вдов своей добычей и ограбить даже сирот! Что же вы будете делать в тот день, когда на вас обратят внимание..."

User kobetta, 22.01.2010 17:31 (#)

цитируйте правильно Писание

"Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что другим не остается места, как будто вы одни поселены на земле".

User georgijkorolev, 22.01.2010 18:04 (#)

Я цитирую верно, уверею вас. У меня в руках Библия, где во всех менстах, гд

User dimaden, 24.01.2010 11:35 (#)

Причём тут иеговисткая библия

и атеисты Лужковы-Батурины??? Не в книжке вашей дело, а в том, что эти лица злостно нарушают кучу законов, да и ещё, сцуки, оскорбляются, когда их преступниками называют.