новость ВМФ: России есть чем ответить на размещение ЗРК Patriot в Польше

21.01.2010
Головной корабль БФ ''Стерегущий''. Фото http://pvo.guns.ru

Головной корабль БФ ''Стерегущий''. Фото http://pvo.guns.ru

В ответ на размещение американской ракетной системы Patriot в Польше ВМФ России усилит Балтфлот новыми корветами и подводными лодками, утверждают источники в командовании ВМФ. Официально в Минобороны факт предстоящих форсированных усилений опровергают. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User olstranger, 21.01.2010 13:06 (#)

"подводными лодками типа "Лада". " Вспомнилась песня из Капитана Врунгеля: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет." Что за автомобилль "лада" всем давно известно !!!!

User shamanguj [myopenid.com], 21.01.2010 13:16 (#)

Был я в Питере, как раз на день ВМФ

свозили друзья в Кронштадт, это тихий ужас .....

На месте енералов я бы срочно все это засекретил!
Такой рухляди я не видел нигде, очень похоже на кладбище морских кораблей ...

Из "высокоточного оружия", судя по всему будут рогатки с диоптричеcким прицелом установленные прям на причалах ...

User mttmtt, 21.01.2010 13:28 (#)

рогатки ... установленные прям на причалах

На Кубе так иногда стрелят по США :)

Хотя здесь РФ може и преуспеть. Ведь надувные лодки всё же лучше, чем надувные танки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa__ru, 21.01.2010 13:49 (#)

У нас достаточно для все высокоточного оружия найдется, уж будьте уверены граждане супостана!

Кто с "Пэтриотом" к нам придет - тот от С-300 и погибнет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 21.01.2010 14:59 (#)

а в ближнем бою ЛОХИ

Ну учитывая, что обученные НАТО грузины в ближнем бою точно не лоханулись. один хрюлёв чего стоит.

А ракетами пулять это и РФ здорого умеет, хотя не все они срабвтывали, то из-за срока годности или производственного брака не известно...

User shamanguj [myopenid.com], 21.01.2010 15:09 (#)

пулять то здорово умеет,

вот только вместо военного причала Точка попала в гражданский .... это, видимо, чтоб все боялись рассейского "высокоточного оружия"
А русская кассетная бомба и вовсе убила голандского журналиста - вот это точность в наведении ;((

User antifa__ru, 21.01.2010 15:14 (#)

Лес рубят - щепки летят!

А ты чего хотел!?

User sqwark, 21.01.2010 18:19 (#)

В Точку

Уважаемый Шаман, если не трудно, расскажите, пожалуйста, об этом случае с Точкой. Ежели я правильно понял - это комплекс 9К79 тактических ракет, причём ракета управляемая и на активном участке и на пассивном участке траектории - тем более удивителен такой результат. Я служил в ракетном дивизионе 64 мотокопытной дивизии в семидесятых годах (нач. расчёта, командир стартовой батареи) и нам так расхваливали этот комплекс, но поработать на нём так и не получилось. Я, конечно, видел качество боевой техники в "родной Красной армии", особенно по сравнению с US Army, но хотелось верить, как в анекдоте про рыбака в ванной комнате. И слава Богу, что хуже, а то ещё больше бы бряцали оружием.

по Поти был нанесён ракетный удар, с целью уничтожения торпедных катеров имеющихся на вооружении Грузии

выпущены 2 ракеты "Точка У" с кассетной боевой частью, удар цели не достиг.
Суббоеприпасы накрыли терминал гражданского порта, пенную станцию и таможню, военный порт почти не пострадал ....
Погибло 5 работников порта, 5 получили ранения

Использовались для этих целей батарея оперативно-тактических ракет "Точка-У" (4 комплекса) 114-й ракетной бригады.

подробнее об этом должно быть в "хрониках Грузинского Августа"

кажется во второй части - http://www.youtube.com/watch?v=TSTI6ANcZcQ

User sqwark, 21.01.2010 21:36 (#)

о точке

Спасибо, Шаман!

User enterpraiz, 21.01.2010 20:46 (#)

какой к черту причал

какой к черту причал! одна точка вообще на таможню свалилась и не рванула,просто пополам так переломилась,прямо на ниву приземлилась

User antifa__ru, 21.01.2010 15:11 (#)

Я уже устал говорить- Хрулев боевой генерал, и ранен был на поле боя, что делает ему честь и славу!

Но видимо до вас это никак не доходит, для вас более приемлемо стрельнуть из под тишка, или УАЗик взорвать в стеле бойцов Хамас!, бегать как крыса от мнимых самолетов и жрать галстуки!

User mttmtt, 21.01.2010 15:29 (#)

А то что он ранен в жопу (читай в спину)

это ему не делает чести бежавшему генералу?

Кроме этого уничтожение штабной колонны, разве не делает чести грузинам и не позорит ли ГРУ РА.

Я тоже уже устал говорить, что когда 1,4 миллионная армия воюет с 15 тысячной, то это ей не делает никакой чести.
И какие были потрачены ресурсы (человеческие и технические) на победу, тоже не делает ей чести.

И если бы не был дан приказ не стрелять, то уверен, 58-ая армия не ушла бы живой из Грузии. Даже бомбёжки Тбилиси бы не помогли.

И мородёрство ей не делает никакой чести. И вероломное нападение на другую страну, вмешательсво в её дела, подстрекательство сепаратистов тоже не делает ей чести...

Хотел бы я видеть лицо Медведева или того же Путина, если бы бомбили Москву (пример гипотетический, прошу не воспринимать как пожелание зла гражданкому населению столицы РФ)

User isaev, 21.01.2010 15:49 (#)

превосходвтво при наступлении должно обеспечиваться минимум в 6 раз

если, 15 т. у грузин там было, то соответственно наступать должны 90 т. смотрим в открытый источник - 58 армия скво - 70 т. про "чести грузинам" - вечером вещать про мирные инициативы, и этой же ночью палить из града по городу с утренним наступлением.

User mttmtt, 21.01.2010 16:17 (#)

Уточнения (опечатка)

имелось в виду 35 000 т.е. весь состав ВС Грузии, против всего состава ВС РФ
Сколько конкретно воевало против 58-ой армии не знаю.

А изменение мирной инициативы на военную, скорее всего была вызвана фактом усиления обстрела со стороны Цхинвали и полной их поддержкой миротворцами (невмешательство) и началом прожвижения российской Армии через границу Грузии.

User isaev, 21.01.2010 19:48 (#)

весь состав...

ну, если Вас это утешает, то сравнивайте не с воевавшей 58й, а со всеми ВС. в том числе с железнодорожниками, флотом, РВСН, погранцами, ротами почётного караула и пр. а по существу, даже если взять половину грузинской армии тоже и получается. а та засада на объездной дороге один из немногих моментов, слабо дающих повод "делать честь". остальное - позорное бегство, брошенное оружие и амуниция "современной" армии, обученной советниками по стандартам НАТО против "ржавых" танков, "допотопных" средств связи и пр. да, если солдат бросил рацию, как он узнает о "приказе об отступлении"? разве что "голубиной почтой" :))

User mttmtt, 22.01.2010 08:40 (#)

Isaev,

Не надо передёргивать. Сами хорошо понимаете цель сравнения в посте.
Там била и 58-ая армия, и спецназ ГРУ, и железнодорожники до этого работали (в Абхазии) и тактические бомбардировшики были (коих у легендарной 58-ой нет) и многое другое, о чём нам, простым смертным, не известно

А про отступление, извините, не доставили вам удовольствия уничтожения живой силы и парада пленных по красной площади...

Грузинская армия сыграла свою роль остановив окупацию всей Грузии

User isaev, 22.01.2010 17:35 (#)

оккупацию всей Грузии,

и в частности взятие Тбилиси, скорее всего остановила реакция европейских политиков, и ход конём французского пуделя. а про "парад" не наговаривайте, ну разве что Мишико с "оторванными" яйцами.

User avgusti [openid.org], 21.01.2010 17:58 (#)

При штурме Измаила у Суворова было меньше войск чем в крепости

Турков били при превосходстве турков 5 к 1. Просто армия была а не толпа мародеров. Хотя крали в те времена тоже порядочно.

User isaev, 21.01.2010 19:59 (#)

31т. у А.В.Суворова и 35т. у Мехмет-паши

возьмите калькулятор и попробуйте понажимать на цифирь. чЁ получилось (5к1)? тогда это правЕльный кУлькулятор. превед Одессе.

User isaev, 21.01.2010 15:50 (#)

состав 58 армии

http://ru.wikipedia.org/wiki/58-%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%28%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%29#.D0.A1.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2

User reka, 22.01.2010 00:34 (#)

mttmtt и другие! Вспомните бомбардировки Белграда вы

США - сверхдемократичная страна, которая для своей безопасности(!) бомбит другой континент.
А о Грузии и о чести. Все очень печально. Вероломное нападение было как раз со стороны Грузии. Убили миротворцев. Убили женщин и детей.
А далее - президент и министры ВРАЛИ всему миру, мол, это не мы первые. А западный мир ложь не прощает. Лучше уж каяться.
Про мародерство и унитаз - самим не смешно? Ведь в танке, конечно, именно унитаза и не хватает.

User mttmtt, 22.01.2010 08:52 (#)

Река,

Вспоминая о Белграде, вспомни и то, что там воевало НАТО, а не конкретно США, по мандату соответствующих международных стран.

А про вероломство не надо. Это ваш конёк.
лень пересказывать все подлости и бездействия миротворцев, и российских ставленников и паспорта....

И миротворцы там воевали на стороне Кокойты, по-этому и погибли, но они уже не были миротворцами, как только РФ раздалА первый паспорт, передала первый танк и из сибири вызвала работника военкомата на пост министра обороны ЮО и т.д. Это окупационные войска.

Грузии каяться не вчем, она зашишала свою территорию от РФ, не совсем успешно, хотя смогла сорвать с неё личину миротворца и показать, что она банальный, средневековый окупант-мородёр

Про мародерство и унитаз нам смешно, но вам явно нет, ведь это лицо РА

User mttmtt, 21.01.2010 14:51 (#)

Русская нестандартная смекалка

тоже мне, смекалка называться миротворцем, а потом
раздать паспорта,оружие, построить базы и по конец направить туда регуляные войска
Это называеться вероломство, подлость, окупация и нарушение международных законов.

User antifa__ru, 21.01.2010 15:23 (#)

А вы как хотели!?

Или игнорирование интересов другого это пустой звук!? Грузии пошли навстречу - вывели базы, помогли вернуть Аджарию бескровно, и что взамен, музей оккупации, и Мишины сказки про ржавое оружие, провокации против миротворцев!? Нет ребята такой хоккей нам не нужен, граница в 50 километрах от Тбилиси, будете умней впредь.

User mttmtt, 21.01.2010 15:41 (#)

ой, ой... чья бы корова мычала

РОссия никогда никому не делала одолжений и исходила только из своих интересов.

Извини за нескомный вопрос, но вас кто ебёт, что снимаете штаны? лезете всюду. какое вам дело до Аджарии. какого хера военные базы РФ делали в Грузии? .

А музей советской окупации, советую и вам его открытьЮ ведь Россия самая большая жертва большевизма.

И на последок, ты не грозись. Пуганные.
А умнее надо быть вам. РФ ещё аукнется признание независимости чужих автономий

User antifa__ru, 21.01.2010 16:07 (#)

Умнее нада быть всем - не плюй в колодец - доведется воды напиться!

Поэтому - еще раз - зря пошли тогда Мише на встречу,такие как он не понимают, сколько людей погибло зря, и русских и грузин! Был договор о базах надо было его соблюдать, а не бегать как вошь на гребешке( аукнулось), и Абашидзе сдавать( тоже самое). Такие дела!

User mttmtt, 21.01.2010 16:31 (#)

Не да, вы во всём правы,

а Грузия не права. Пусть так и будет. Не хочеться сейчас спотрить

Хочешь одну истину, как опонент опоненту.
Если Россия не поддержала с самого начала ЮО и Абхазию (хотябы после возвращения Шеварднадзе), то не было бы у неё лучшего союзника на Кавказе, чем Грузия.

А сейчас может вы и владеете 1/3 территорией Грузии (надеюсь временно), но не самой Грузией. И главное сами грузины не видят в РФ друга (речь не идёт об русском народе). А осетины и абхазы (если эти последние вообще не исчезнут как этнос) вас продадут с потрахами, как они продали приютивших (осетины) их в своё время грузин.

User antifa__ru, 21.01.2010 17:03 (#)

Давайте только про коварных абхазов и осетин не будем, и про предательство тоже!

В этом смысле грузины их переплюнули на века, -Георгиевский трактат

Договор о признании царем Карталинским и Кахетинским Ираклием II
покровительства и верховной власти России

(Георгиевский трактат)

24 июля 1783 г.

Выверено по изданию: Под стягом России: Сборник архивных документов. М., Русская книга, 1992.

Во имя Бога всемогущего единого в Троице святой славимого.

От давнего времени Всероссийская империя по единоверию с грузинскими народами служила защитой, помощью и убежищем тем народам и светлейшим владетелям их против угнетений, коим они от соседей своих подвержены были. Покровительство всероссийскими самодержцами царям грузинским, роду и подданным их даруемое, произвело ту зависимость последних от первых, которая наипаче оказывается из самого российско-императорского титула. Е.и.в., ныне благополучно царствующая, достаточным образом изъявила монаршее свое к сим народам благоволение и великодушный о благе их промысел сильными своими стараниями, приложенными о избавлении их от ига рабства и от поносной дани отроками и отроковицами, которую некоторые из сих народов давать обязаны были, и продолжением своего монаршего призрения ко владетелям оных. В сем самом расположении снисходя на прошения, ко престолу ее принесенные от светлейшего царя карталинского и кахетинского Ираклия Теймуразовича о принятии его со всеми его наследниками и преемниками и со всеми его царствами и областями в монаршее покровительство е.в. и ее высоких наследников и преемников, с признанием верховной власти всероссийских императоров над царями карталинскими и кахетинскими, всемилостивейше восхотела постановить и заключить с помянутым светлейшим царем дружественный договор, посредством коего, с одной стороны, его светлость, именем своим и своих преемников признавая верховную власть и покровительство е.и.в. и высоких ее преемников над владетелями и народами царств Карталинского и Кахетинского и прочих областей, к ним принадлежащих, ознаменил бы торжественным и точным образом обязательства свои в рассуждении Всероссийской империи; а с другой, е.и.в. такожде могла бы ознаменить торжественно, каковые преимущества и выгоды от щедрой и сильной ее десницы даруются помянутым народам и светлейшим их владетелям. Ну и т.д. и т.п.

User vtar, 21.01.2010 20:52 (#)

Вы продолжайте. Чем там история кончилась. И героические деяния Тотлебена не забудьте.

User enterpraiz, 21.01.2010 21:03 (#)

он думает тут недоумки

он думает,тут одни недоумки его опусы читают, договор подразмевал покровительство, а никак не упразднение Царства в 1801 году. Об остальном пока помолчу, пусть выскажутся.....

User mttmtt, 22.01.2010 08:53 (#)

он думает тут недоумки

он по себе судит.
Геогргиевский Трактат есть самый вопиющий факт российского вероломства, предательства и подлости...

User enterpraiz, 21.01.2010 20:59 (#)

Ты эти т т.д и т.п.

ты вот эти и т.д и т.п.расшифруй, потом заголовок внимательно прочти, потом подумай своей мудрой головой,что из этого договора выполнила Россия, приглянись в каком году сей договор подрисан,вспомни про Ага Махмад хана,про 1795 год и потом говорм , кто и кого в 18 веке предал...Учти, я еше про Тотлебена ничего ге сказал, успею еще....

User enterpraiz, 21.01.2010 21:34 (#)

ну вас гражданин антип в красную книгу

его корова мычать не умеет,она блеет,как и хозяин которого скоро в красную книгу запишут,как исчезающий,реликтовый вид русского шовиниста
. И еще-не пугай,не запугаеш,пуганные и вами и другими, ттех пережили и вас переживем ...ХАЙ ЖИВЕ GEORGIA !

User antifa__ru, 21.01.2010 22:14 (#)

И т.д. и т.п. Читай и наслаждайся!

ОБРАЗЕЦ, ПО КОТОРОМУ ЕГО СВЕТЛОСТЬ ЦАРЬ КАРТАЛИНСКИЙ И КАХЕТИНСКИЙ ИРАКЛИЙ ТЕЙМУРАЗОВИЧ УЧИНИТ КЛЯТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ НА ВЕРНОСТЬ Е.И.В. САМОДЕРЖИЦЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ И НА ПРИЗНАНИЕ ПОКРОВИТЕЛЬСТВА И ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТИ ВСЕРОССИЙСКИХ ИМПЕРАТОРОВ НАД ЦАРЯМИ КАРТАЛИНСКИМИ И КАХЕТИНСКИМИ

«Аз нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом пред святым его Евангелием в том, что хощу и должен е.и.в. всепресветлейшей и державнейшей великой государыне императрице и самодержице всероссийской Екатерине Алексеевне и ее любезнейшему сыну, пресветлейшему государю цесаревичу и великому князю Павлу Петровичу, законному всероссийского императорского престола наследнику, и всем высоким преемникам того престола верным, усердным и доброжелательным быть. Признавая именем моим, наследников и преемников моих и всех моих царств и областей на вечные времена высочайшее покровительство и верховную власть е.и.в. и ее высоких наследников надо мною и моими преемниками, царями карталинскими и кахетинскими, и вследствие того отвергая всякое надо мною и владениями моими, под каким бы то титулом или предлогом ни было, господствование или власть других государей и держав и отрицаясь от покровительства их, обязываюсь по чистой моей христианской совести неприятелей Российского государства почитать за своих собственных неприятелей, быть послушным и готовым во всяком случае, где на службу е.и.в. и государства всероссийского потребен буду, и в том во всем не щадить живота своего до последней капли крови. С военными и гражданскими е.в. начальниками и служителями обращаться в искреннем согласии. И ежели какое-либо предосудительное пользе и славе е.в. и ее империи дело или намерение узнаю, тотчас давать знать. Одним словом, так поступать, как по единоверию моему с российскими народами и по обязанности моей в рассуждении покровительства и верховной власти е.и.в. прилично и должно. В заключение сей моей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь».
Сей образец имеет служить и будущим впредь царям карталинским и кахетинским для учинения клятвенного обещания при вступлении их на царство и при получении подтвердительной грамоты со знаками инвеституры, от российского императорского двора жалуемой.
В достоверие сего нижеподписавшиеся полномочные по силе их полных мочей тот образец подписали и приложили к нему свои печати в Егорьевской крепости июля 24-го дня 1783 г.

На подлинном подписано:

Павел Потемкин.

Князь Иван Багратион.

Князь Гарсеван Чавчавадзев.

User mttmtt, 22.01.2010 08:57 (#)

antifa__ru

Где в этом договоре фраза об упразднении царства в Картли Кахетии и превращении их в Тифлисскую губернию?
А про упразднение автокефалии ГПЦ?
да нигде!
По этому акт Павла Первого, есть вероломствоЮ подлость и коварство. Хотя, что ещё ожидать от потомков Золотой Орды

User mttmtt, 22.01.2010 09:00 (#)

Артикул шестой

Е.и.в., приемля с благоволением признание верховной ее
власти и покровительства над царствами Карталинским и Грузинским,
обещает именем своим и преемников своих:
1. Народы тех царств почитать пребывающими в тесном союзе и
совершенном согласии с империей ее и, следственно, неприятелей их
признавать за своих неприятелей; чего ради мир, с Портой
Оттоманской или с Персией, или иной державой и областью
заключаемый, должен распространяться и на сии покровительствуемые
е.в. народы.
2. Светлейшего царя Ираклия Теймуразовича и его дома
наследников и потомков сохранять беспеременно на царстве
Карталинском и Кахетинском.
3. Власть, со внутренним управлением сопряженную, суд и
расправу и сбор податей предоставить его светлости царю в полную
его волю и пользу, запрещая своему военному и гражданскому
начальству вступаться в какие-либо распоряжения.

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/georgia.htm

User shamanguj [myopenid.com], 21.01.2010 14:33 (#)

Чем наше оружие отличается от ихнего ...

универсальность и технлогичсекая гибкость конторского киздежа, и надувания щек действительно потрясающая! уже и флот опроверг какие либо "модернизации", а ванька упирается, того гляди нассыт в сапоги от усердия .... :)))

User shamanguj [myopenid.com], 21.01.2010 14:36 (#)

а поляки уже давно вяликую рассею "сделали" на экномичсеком фронте

сделали в чистую 10:0 ! :)))

Имют ВВП на душу населения больший чем вяликой НЕфТЯНОЙ ДЫРЕ! Весьма умеренную инфляцию, диверсифециорованную и растущую даже в кризис экономику!

(в этом месте нужно открыть патрошкину методичку на странице 65. и сплясать летку-енку про "польского водопроводчика") :))

User aommm3, 21.01.2010 14:40 (#)

Так и хорошо.Кирюха скажет - мы и побежим к полякам мазурку плясать.По дороге гопак освоим.

А методичка-то из двух страниц состоит.
На первой "Путин-дурак"
На второй -список литературы...

User russ2010, 21.01.2010 15:07 (#)

Это так просто, хотя и не очень эффективно

"Стрельбы по наземным целям подтвердили, что каждая ракета, оснащенная БЧ с 36000 «готовых» осколков может поражать незащищенную живую силу и небронированные цели противника на площади более 120000 кв. м."

http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051048057124049049050052.html

User mttmtt, 21.01.2010 14:06 (#)

Кто с "Пэтриотом" к нам придет ===

тут вопрос стоит, что бы вы к кому-то в гости не напали...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 21.01.2010 14:55 (#)

Мы тут сами в Европе без советов поганых омериканцев разберёмся

позабыла Европа про план Макшала...
надеюсь хлт западную группу войск помнит с Прагоий и Будапештом...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 21.01.2010 16:02 (#)

ещё я понял другую вешь

по сутим им нечего сказать о дейсствиях РФ и положени дел в ней.
Говоришь им про агрессию, окупацию, нарушение законов, международного права, незаконного вооружения сепаратистов, действиях РА внутри страны, на окупированных землях ипрочее доказанные беззакония, подлости и гадости, а они про жёванный галстук :):):)

И если долго не отставать, скажут прямо: чего же вы хотели? Ведь мы такой смекалистый народ, все нам должны, мы имеем право решать и так далее в этом духе...

Одно успокайвает: Не все там такие и не все таки там :)

User shamanguj [myopenid.com], 21.01.2010 16:16 (#)

Одно успокайвает: Не все там такие ...

Я тоже русский и тоже живу в России

да не все, несмотря на многие и многие усилия предпринимаемые правящей кликой по деблизации и накручиванию градуса шовинистической агрессии.
больше всего страдает от промывания мозгов к сожалению как раз молодое поколение, в них воспитывают ассоциальность, злобу, и иррациональное чувство превосходства ....

Но то, что многие люди понимают, гнилую сущность нынешнего состояния росии, - это тоже очевидность.
И понимают всю шаткость и неустойчивость современной конструкции власти, несмотря на кажущееся единство в опоре на силовиков и олигархов..

Вопрос в том, что произойдет быстрее , народ проснется и от своего извечного способа противостояния власти способом самоизоляции в своем-мирке скорлупке и перейдет к активным действиям или эта вертухаль завалится к едрене-фене с большими жервами и кровью ....

А местная провокаторская шпана, вы их назначение правильно поняли, но кроме этого, у них есть еще одна задача - они усиленно изображают здесь ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО - отсюда, и клоны двойники-тройнки, а у особо "одаренных" ников и поболе ....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa__ru, 21.01.2010 17:06 (#)

Опоздал ты Гуй, его до тебя Миша уже уговорил!

Так что в молоко! Ты вот попробуй такого как я уговорить - так кишка тонка! потому как, желать своим солдатам, смерти, даже если они исполняют чей то дурацкий приказ, может только пропагандон типа тебя! Одно удивляет и за что тебе деньги платят!? За непрофессионализм!? Или ты проект с Лубянки,чтобы окончательно дискредитировать либеральную идею!? Большая загадка!

User antifa__ru, 21.01.2010 17:09 (#)

Кстати!

Тут вас совсем немного и осталось - реакционно настроенных шовинистов! Ты, брунька, ести, да несколько нацменов! Согласись хорошая компания для тебя!?

User mttmtt, 22.01.2010 10:32 (#)

А защищать тех кто отдаёт этот приказ?

Может только такая закомплексованная личность как ты. Выступать тут с великорусскими идеями, срать на других,
пропагндировать непогрешимость руководства и русского оружия.
Сплошоной комплекс неполноценности.
Такая большая страна, а тягаеться с маленькой Грузией, тем самым признавая в нём достойного противника, способного своими действиями победить Россию. Не это ли величие Грузии?

User zloykhokhol, 21.01.2010 14:31 (#)

Кто с "Пэтриотом" к нам придет - тот от С-300 и погибнет!

Велика мудрость некоторых русских - сосед по площадке поставил новою дверь. так мы ее ломиком, пусть не выделывается.

User antifa__ru, 21.01.2010 14:36 (#)

Да что то в этом роде!

Украинский анекдот - штука сильная! Как шмат сала!

User kandele, 21.01.2010 18:58 (#)

:D

"У нас достаточно для все высокоточного оружия найдется, уж будьте уверены граждане супостана!
Кто с "Пэтриотом" к нам придет - тот от С-300 и погибнет!"-----molodoi 4elovek,delo v tom,shto k vam nikto i ne s 4em nepridiot,pridiot vokrug vas,shtob zastraxovatsa imenno ot vas.vash c -300 bezpokoit tolko vashi mozgi,povrezdionnie putinskoi propogandi.

User kandele, 21.01.2010 19:06 (#)

da nepridiot k vam nikto

У нас достаточно для все высокоточного оружия найдется, уж будьте уверены граждане супостана!Кто с "Пэтриотом" к нам придет - тот от С-300 и погибнет!-----> da nepridiot k vam nikto,mozete i ne me4tat.pridiot vokrug vas,shtob zosh4etit normalnuiu zizn imenno ot vas.

User enterpraiz, 21.01.2010 21:05 (#)

И имя тебе

И имя тебе- Патриот!

User twing_4, 21.01.2010 14:59 (#)

Темный - демократ! Врать не будет! 8-)

Вы главное сами в это верьте: и ракеты у нас надувные, и подводные лодки - чугунные... Братья-грузины ведь поверили в деревянный крейсер с надувными же ракетами? Правда отчего-то их модернизированые по стандартом НАТО кораблики взяли да и потопли... Но наверняка ведь не от рассейкага оружия, верно? Наверно грузинские матросики запили лобио экспортным вином....
И ПУКНУЛИ...

User mttmtt, 21.01.2010 15:10 (#)

А ты про свои мирные потери расскажи

начни с "Курска", перейди на "Москва" и "нерпу"

А потопли они, потому что русские солдаты их напичкали динамитом и подорвали.
А грузинских мотросов не было там. Им был дан приказ не стрелять. Русские их захватили в плен и обменяли на осуждённого за измену родине генерала, верного соратника Аслана Абашидзе.

А пукать, пусть хрулёв пукает у него ведь в жопе 2 дырки. Получится стерео

User enterpraiz, 21.01.2010 21:23 (#)

груз 200

ПОка не найдется человек,который этому и похожым на него не расскажет,что по процентному соотношению потерь эта война самая плохая для россии после финской, и не сообщит о к-ве потерь в живой силе,так и ,будут,я не скажу,всё равно не поверит. а про ямы с трупамы никто и не рискнет сказать, ну лет через 15-20 может кто и скажет.

User mttmtt, 22.01.2010 09:14 (#)

а всё таки интересно

во что обошлось это российской демографии?

User aklimov, 22.01.2010 11:30 (#)

В повышение рождаемости :)

Много "горячих кавказских парней" с российскими паспортами, хлынув в Россию, обеспечили необходимый демографический рост, которым так гордилось на днях правительство. :))

User twing_4, 22.01.2010 11:37 (#)

Я и говорю - верьте!

Потом будет СЮРПРИЗ! 8-))))

User protester4, 21.01.2010 23:09 (#)

Рубинштейн, зачем исподтишка баните Эсти по нескольку раз в день? Совесть потеряли совсем? Вам еще этого знакомые не говорили? Так слуш

User parvus, 21.01.2010 13:08 (#)

Надо ещё ботик Петра Первого отреставрировать и ввести в состав балтийского флота с ракетами "Булава" наперевес.
"Отсель грозить мы будем шведу...". Идиоты!

User whiteguy06, 21.01.2010 13:32 (#)

самое важный вид вооружений

это биологическое оружие. ибо самое смертоносное. и без заражения местности радионуклидами как после применения ЯО. вот его и надо разрабатывать и совершенствовать. правда, мы так вроде какую-то подписали конвенцию о запрете этого дела. но это только так, для вида

User pisimistka01, 21.01.2010 13:36 (#)

оно давно уже есть и вы им успешно заражены...

самое биологическое оружие- это кучи говна в головах и то, что нам ссут с экранов тв...

User martin71, 21.01.2010 13:41 (#)

Восточную Пруссию как и

Северный Кавказ надо русским отдавать. Не по карману им эти территории удерживать. Надо сконцентрироваться на удержании Дальнего Востока в сохранении России.

User kedr, 21.01.2010 14:33 (#)

чяго ?

так ведь С. Кавказ и Восточная Пруссия под колпокм Росии.

User martin71, 21.01.2010 15:18 (#)

это не русские территории.

Кавказ русские получили в эпоху Российской Империи (созданной при немцах в России как управляющего элемента в 18/19 веках) или В. Пруссию добычи советской империи при хазарах (они себя называют по принятой вере евреями).

User martin71, 21.01.2010 15:22 (#)

у ордынцов нет

того что необходимо для создания и сохранения государственных образований на больших территориях и с разным населением.

User martin71, 21.01.2010 15:25 (#)

но для создания Империи СССР

русских заставили столько крови заплатить, что
к концу века сил у русских для сохранении раннее
захваченных земель сил уже не было.

User ipattegrani, 21.01.2010 13:56 (#)

Балтфлот не будут усиливать в ответ на размещение американских "Пэтриот" в Польше

Не планируется никаких изменений боевого и численного состава Балтийского флота в связи с размещением в Польше американских ракет "Пэтриот", заявили "Интерфаксу-АВН" в четверг в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. "Информация, опубликованная в ряде СМИ о якобы усилении надводной, подводной авиационной составляющей Балтийского флота в связи с размещением в Польше американских ракетных комплексов "Пэтриот" вблизи с границей с Россией, не соответствует действительности", - заявили в управлении.

http://interfax.ru/news.asp?id=119887

User twing_4, 21.01.2010 14:29 (#)

Что бы там не бухтел Темный, но выглядит кораблик весьма современно!

Кстати, сквоттеры отаке! Попробовал зарегистрировать twing4 - обломс! Какой-то ЛИБЕРАСТ подсуетился раньше.
Торговая марка twing растет в цене! 8-)))

User oblako, 21.01.2010 14:41 (#)

А чего путеноиды так вздрючиваются?

В Польше ставят зенитные ракеты, это явно оборонительное оружие. Основания сомневатся в адекватности соседа у них есть. Некоторых членов Правительства Вяликой Ебантеи перестали пускать в Европу. Чтоб заразу не разносили.

User twing_4, 21.01.2010 14:47 (#)

Не вопрос!

Зная поляков и американцев можно смело предположить, что в Польшу поставят самые первые модификации "Пэтриотов", которые через раз мазали по саддамовским СКАДам.
Но за полную стоимость! 8-)))

User chezet, 21.01.2010 16:34 (#)

Радоваться надо!

User russ2010, 21.01.2010 15:02 (#)

Что касается 196 комплексов Patriot, размещаем

196 комплексов Patriot в ста километрах от нашей границы? Повторю по словам: сто девяносто шесть.:(

User twing_4, 21.01.2010 15:05 (#)

Откуда столько насчитал?

Сомневаюсь, что их вообще столько в природе существует.

User russ2010, 21.01.2010 15:09 (#)

Вопрос к аффтору заметки на Гранях.

Я тоже сомневаюсь.

User myrlovkin, 21.01.2010 20:20 (#)

не сомневайся. видимо очипятка. Ну у меня тоже вопрос к аффтору - может хоть он знает ЧТО они там в польше собрались прикрывать7 рынки стройматериалов?

User twing_4, 22.01.2010 13:41 (#)

В статье написано про "батарею Пэтриотов"

196 насчитал Темный. 8-))) Так что господин "военный эксперт" либо завравшийся сказочник, либо абсолютно некомпетентен в своем ремесле.

User chezet, 21.01.2010 16:33 (#)

Сразу и выскоточное оружие появилось. А если завтра война? Тогда, что ещё могет появится?

User mishelmay, 21.01.2010 18:47 (#)

"Пэтриот" необходимо установить по периметру Московии.

User evgraf, 21.01.2010 23:00 (#)

Болотный флот, хотя и ДК)

User revizor21, 21.01.2010 23:14 (#)

"....усилит Балтфлот новыми корветами и подводными лодками, утверждают источники в командовании ВМФ"

Хорошие сточники. Веселые. А главное- адекватные.
На первую батарею пошлют они корветы и подлодки. На вторую- очевидно, крейсера и линкоры. А на третью таки придется одалживать у пиндосов пару авианосцев.
А што, ежели эти бусурмане четвертую батарею поставят?

Патриот, Патриот, не тревожь ты Балтфлот...
А иначе Балтфлот до беды доведет.
Доведет до беды свою русскую мат(ь)
И разденет с нее он последний халат

User ssss999, 22.01.2010 09:59 (#)

О сколько всего мразь жидовская напердела!

User mttmtt, 21.01.2010 16:57 (#)

Я не рускоязычный,

хотя закончил русскую школу и говорю на русском почти без акцента.

А если человек считает себя русским, то это его право.
А говоря ему, что он не руский, а еврей (т.е. не притирайся) есть антисемитизм

User kandele, 21.01.2010 19:11 (#)

zna4it

zna4it esli armianinu govorish shto on armianin(т.е. не притирайся),vsio normalno,a esli evreiu shto evrei(т.е. не притирайся)eto antisemetizm.:D4uz kakaia.

User mttmtt, 22.01.2010 09:06 (#)

Нет не так

Когда армянин, говорит, что он русский, а ему говорят, что он армянин (т.е. не притирайся) то это не нормально, а есть ксенофобия (просто против евреев есть уже термин антисемитизм).
Т.е. цель такого уточненияю есть попытка унизить одну нацию и превознести другую, я другой цели не вижу.

User protester4, 21.01.2010 23:10 (#)

Рубинштейн, зачем исподтишка баните Эсти по нескольку раз в день? Совесть потеряли совсем? Вам еще этого знакомые не говорили? Так слуш