статья Ничтожное меньшинство

Андрей Пионтковский, 20.01.2010
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Дело ведь не в конкретных персоналиях. Гораздо важнее искоренить в принципе саму возможность появления будущих абрамовичей, тимченок, путиных и назначающих их миллиардерами и президентами блогерш юмашевых. Гигиенические средства для решения этой задачи хорошо известны и прописаны в том числе и в пока еще формально действующей российской Конституции.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo_113, 20.01.2010 11:12 (#)

Нация, претендующая считаться великой, должна решать великие задачи и без страха смотреть в лицо любым испытаниям. Пока в России всевозможные полоумные «патриоты» типа Калашникова и Проханова призывают русский народ взяться за очередной масштабный «мобилизационный проект» а la Сталин, - всей Восточной Европе, похоже, действительно придется - не от хорошей жизни – взяться за свой собственный великий проект. Потуже затянуть пояса и запастись печками-буржуйками…

Россия уже 14 лет – со дня распада СССР – использует свой газ и свою нефть, экспортируемые через Восточную Европу в Западную, как политический рычаг, как оружие массового поражения (холодом) и как средство самого отвратительного шантажа своих вчерашних колоний. Украина и Беларусь – две страны, через которые пока что идут на Запад все трубы с российским газом, - сами полностью зависят от этого газа. Особенный кайф кремлевские садисты испытывают от того, чтобы отключить целую страну (например, Беларусь в 2004 году) от поставок газа зимой, в разгар морозов…

А между тем, сделать тут ничего нельзя. Нельзя за подобную «газовую камеру» привлечь лубянско-газпромовских «коммерсантов»-изуверов ни к какому новому Нюрнбергскому процессу. В любом арбитраже мира признана будет формальная правота России, если кто-то начнет оспаривать ее суверенное право поднять цену за газ соседним странам в 5 раз. Будет признана по той же причине, по которой и ООН, и Европарламент, и ПАСЕ, и Госдеп США тоже всегда признают правоту России, особенно в ее кавказской «борьбе с террором», и с улыбками пожимают окровавленные руки Путина…

Нельзя ничего добиться от России, нельзя усовестить ее, упросить, разжалобить или добиться правды в европейских судебных инстанциях.

Можно – только совершить наконец рывок. Собрать все силы для прорыва к Свободе, стать действительно Народом – и разорвать ту позорную рабскую цепь, которой Москва приковала к себе покоренные ею столетиями назад страны. Великим общенациональным мобилизационным проектом, колоссальным героическим усилием всей нации во имя Свободы – будь то нация украинская, беларусская, литовская, польская или любая другая из нынешних клиентов «Газпрома» – может стать только изыскание каких-то других источников энергии для своих стран.

Во что бы то ни стало найти другие источники нефти и газа, перестроить всю систему энергообеспечения, перестать брать что-либо из проклятых кремлевских рук. Навсегда лишить кровавых русских упырей возможности шантажировать целые народы, обеспечить себе и своим детям настоящую, реальную Независимость и право жить свободно, а не сидеть на кремлевской «газовой» цепи. Вот он - супермегапроект XXI века для Восточной Европы!

И только когда эта позорная цель энергозависимости будет порвана, когда Москве станет уже нечем шантажировать великие и свободные европейские народы - только тогда можно будет считать действительно состоявшимися и принесшими реальные плоды все революции типа украинской «оранжевой». Та рабская зависимость от российской трубы, которую демонстрирует сегодня Украина в связи с наглыми путинскими ультиматумами – доказывает, что настоящей Революции, которая круто изменила бы жизнь всего народа, в Украине еще не было…

(комментарий удалён)
User protester3, 20.01.2010 15:49 (#)

Рубинштейн, зачем изподтишка баните Эсти по нескольку раз в день? Совесть потеряли совсем? Вам еще этого знакомые не говорили? Так слуша

User tiberii2010, 20.01.2010 16:26 (#)

Присоединяюсь к протесту Ээсти!!Итак многие очень хорошие комментаторы ушли с сайта-он пустеет с каждым днем!!!!

User angeli__na, 20.01.2010 17:49 (#)

Разрешите при

Кстати, мой ник angeli_na тоже забанили. Кто занимается баном можно уточнить? Сделайте доброе дело развейте мою наивность.

User volchara6, 20.01.2010 18:09 (#)

а

Тут ваще даже закона (правил форума) нет. Дикие либерально-демократические джунгли...

User protester3, 20.01.2010 19:36 (#)

Ангелина, тут банят без формулировок. просто блокируют акаунт, б

User angeli__na, 20.01.2010 20:02 (#)

Нет, не Рубинштейн. Я ему задала вопрос на вет

Если честно я тоже сомневалась, что это он. Скорее всего эту "работу" осуществляют "бывшие", которые мнят из себя эффективных менеджеров. Насколько они эффективны мы можем воочию наблюдать, никуда ходить не надо.

User protester3, 20.01.2010 23:10 (#)

Врёт, скорее всего. Ему не впервой.

User protester4, 21.01.2010 01:07 (#)

Na noch gljadja i protester3 zabanil - pered snom.

User clockman, 21.01.2010 07:07 (#)
3033

Повторю свой коммент: банить, копать от забора до рассвета и т.п. абсолютно невозможно для Рубинштейна

Он способен на порывы, типа посуду помыть по праздникам или пистолетом, а модераторско-ассенизационная деятельность - это для людей неэмоциональных и только за зарплату. Вот я бы смог

User protester5, 21.01.2010 15:02 (#)

А если родина-мать зоветь, то в рубинштейнах и не такое пробуждается. Вот "публицист" Эренбург едва

User hr, 20.01.2010 18:12 (#)

" Рубинштейн, зачем изподтишка баните Эсти по нескольку раз в день?" ==== Рубинштейн возмо

Враги модернизации короче. Враги народа. Без шуток.

User protester3, 20.01.2010 19:42 (#)

У Рубинштейна, как комментат

User bruno, 20.01.2010 15:49 (#)

тут были приведены - и не зря - некоторые тексты Стомахина, с романтическим призывом в конце - "уничтожить" Россию

я согласен с оценками Стомахина
согласен и с последним выводом - да, необходимо уничтожить Россию. И так думает любой гражданин государства-лузера, столетиями бедного, злого, агрессивного, не помогающего гражданам, а насилующего их. И правильно думает - только не все правильное конструктивно. Россию невозможно уничтожить. И переделать невозможно. Из России можно только уехать. Или, сидеть в ней и пытаться выжить и не стать последним скотом, что крайне трудно. Кстати, ненависть к "России" вовсе не означает ненависть к пушкино-гоголю, березкам-осинкам, ванькам и петькам. Скорее наоборот. Россия - это чудовище, терзающее и пушкино-гоголей и ванку и петьку, загаживающее березки-осинки.... Виснущее всей своей тяжестью на плечах соседних и порабощенных народов.
Насколько ваньки-петьки виноваты в том, что уже тысячелетие воспроизводят одно и тоже государство-насильник - не мне судить. Но наказание ваньки-петьки несут ежедневное. И первые, кто выйграл бы, если бы это государство наконец исчезло бы - именно ваньки-петьки. Вроде тутошнего столяра из Гагарина (я надеюсь он на меня не обидится, я - такой же русский ванька-петька, только уехавший из тюрьмы)... Я вижу на месте России много разных государств, некоторые из которых - заведомо лучше путинской и брежневской и сталинской и даже царской России.

User antifa__ru, 20.01.2010 15:56 (#)

Я вижу на месте России много разных государств,

А чортиков зеленых ты не видишь - случаем!? Никакой ты не Ванья и Петья, а самый, что ни наесть Брунька! Так что помалкивал бы в тряпочку!

User bruno, 20.01.2010 16:06 (#)

для фальшака антифа ру

когда я за десять лет до развала СССР говорил о том, что граница России скоро будет в ста километрах от Челябинска, и о том, что чтобы проехать из Питера в Таллин придется скоро визу покупать - такие кретины как ты, начили глумиться и хохотать. И тем не менее - СССР развалился как куча дерьма. И не помогла огромная армия паразитов и преступников - КГБ, не помогли солдаты, пушки, менты. Потому что не всем этим ДЕРЬМОМ держится государство, а свободой и благосостоянием его граждан. Тоже самое говорю и о путинской России - развалится как куча дерьма. Именно из-за таких, как ты, подонков.

User antifa__ru, 20.01.2010 16:25 (#)

Ну развалился, ну и что хорошего то произошло, в мире стало спокойней!?

Дерьма стало меньше!?Люди стали жить богаче!? А предсказатель!? А подонок - это как раз ты, потому как зла желаешь Родине своей,людям здесь живущим, пусть даже и бывшей - подонок и крыса!

User bruno, 20.01.2010 16:56 (#)

ты бы, болван, хоть прочитал то, что я пишу

где же это я желаю зла людям? Да, я желаю путинской России утонуть поскорее в собственном дерьме - вместе с гебьем и с такими как ты. Именно для того, чтобы петьки и ваньки начали жить по-человечески, а не только обворовывающие сейчас твою Родину Путины, Тимченки, Абрамовичи и их близкие и далекие прихлебатели

User antifa__ru, 20.01.2010 17:13 (#)

Один вопрос- брюки одеваем самостоятельно!?

Если да, то один мальенький нюанс, когда Россия будет тонуть в дерьме, кто будет сортировать граждан тонущих в нем на хороших и плохих! Дурак ты брунька и не лечишься( хотя может и лечишься, да не помогает), поэтому для тебя, Новодворской, и прочей братии жизнь человеческая ПШИК! А все разговоры о свободе - так попиздеть, типа простату пошевелить!

User bruno, 20.01.2010 17:47 (#)

и опять ты болван

когда развалился СССР - разве погиб кто-нибудь? Это уже позже - обезумевшая от имперских амбиций Россия - сама залила кровью Чечню. А отпустила бы тогда их с миром - не было бы ни трупов ни чернокозово. Так и Россия развалится без единого трупа - даже путлера твоего любимого не казнят, а только посадят. И поверь, дубинушка, и для меня и для Новодворской и для многих, ранее тут писавших, но ушедших комментаторов-демократов-либералов - жизнь человеческая, человеческая свобода и достоинство - самые важные ценности жизни. О них-то речь все время и идет. Как раз твоя теперешняя Родина - работает как машина по одебиливанию, обворовыванию и умершвлению народа.

User antifa__ru, 20.01.2010 18:01 (#)

Да похоже случай клинический!когда развалился СССР - разве погиб кто-нибудь?

Погибло уйма народа, Карабах, Приднестровье,Абхазия с Ю.Осетией,беженцы исчисляются миллионами! Из той же Чечни сбежало почти полмиллиона русских( кто успел), и это еще до войны! Ты о чем пишешь!? Как может говорить человек, которому жизнь человеческая - важная ценность такое - американцы своей атомной бомбардировкой сделали из Японии конфетку!?

User valepe, 21.01.2010 12:53 (#)

Внимательно прочитайте
http://www.unilib.neva.ru/dl/327/Theme_12/Literature/Shubin.pdf
чтобы в будущем не писать глупостей про Карабах, Приднестровье....
Если о межнациональных и территориальных конфликтах не писали в СССР, это вовсе не означает, что их не было.

И ценности жизни: Вам бы следовало изучить историю СССР, а потом уже писать.
==================================================

Вот на таких безграмотных и держится советская, тьфу ты, путинская власть.

User bruno, 21.01.2010 13:51 (#)

спасибо, чт ответили

у меня, когда с такой безграмотностью сталкиваюсь - просто руки опускаются

User antifa__ru, 22.01.2010 10:01 (#)

Брунька не претендуй на звание крысинной мамочки,

слишком маштаб маловат!

User antifa__ru, 22.01.2010 09:53 (#)

Для valepe

За время существования СССР было многое и крови было пролито РЕКИ, однако, это не означает, что у нас другого нет пути для полного щастья, как кровопускание! Так что не умничайте!

User q_demo13, 20.01.2010 17:15 (#)

Твою галиматью пусть сионисты читают!

России ты не нужен, Германии и Израилю тоже, и сдохнешь в Германии под мостом! Урод!

Твои графоманские высеры сейчас никто не читает, а уж в будущем и подавно...

пейсатель херов...

:-)))

User bruno, 20.01.2010 17:52 (#)

Цып-цып-цып!

Завидуешь?

User tiberii2010, 20.01.2010 19:43 (#)

Дорогой Игорь,вы своими меткими текстами

довели близкого к клинике Демо13 до полного безумия.Пожалейте его-ему совсем плохо от мысли,что он потеряет работу комиссара наших,если Россия рухнет.

User antifa__ru, 20.01.2010 19:59 (#)

Профессор, неужто роль клоуна на форуме на старость лет мечта!?

Мда!

User angeli__na, 20.01.2010 20:17 (#)

Пусть модернизируется ка

...

User bruno, 20.01.2010 20:40 (#)

Приветствую вас, дорогой Тиберий

Сдается мне, многие совки так до сих пор и не поняли, что СССР - больше не существует.
А если и доперли, то не поняли - из-за чего рухнул СССР. Еще страшнее - до "населения" так и не дошло - что такое была сталинщина и что собственно произошло.
Некритические умы бывших холопов просто не в состоянии хотя бы один раз в жизни честно, с открытыми глазами и трезвым умом - на свою историю, на современность, на самих себя.
Такое, мутное до полного дебилизма, состояние душ я для себя называю "лубочным сознанием", совершенно не желая, конечно, обидеть прекрасные народные картинки... К слову говоря - меня забанивают каждый день. Какой-то всплеск маразма на Гранях. Я перехожу на другой сайт. Возвращаюсь - и на третий, второй раз получается. Почему?

User antifa__ru, 20.01.2010 20:48 (#)

Был такой художник Ефим Честняков,

так вот, для тебя дурака он конечно лубок, а для тех кто хочет познать и понять- улыбка Джаконды!

User bruno, 20.01.2010 21:48 (#)

я видел его картины, а не только репродукции в книжке восьмидесятых годов

еще тогда, когда ты, уродец, еще и не родился. Вся история его открытия Ямщиковым мне известна. Конечно это лубок - молочные реки, кисельные берега, но честный и плотный. Живи Честняков сейчас - никогда бы не был как ты - дебилом.

User bruno, 20.01.2010 22:16 (#)

к слову

Ямщиков, открывший заново "Ефимку", был замечательным реставратором и добрым, отзывчивым человеком... Я в восьмидесятых писал иконы - он и смотрел и советы давал и показывал, как надо было писать, как пигметы на желке замешивать, делился секретами. Копии прорисей мне дал. Царство ему небесное (умер в прошлом году в Пскове).

User bruno, 20.01.2010 22:20 (#)

пигменты на желтке

User antifa__ru, 20.01.2010 22:50 (#)

Ямщиков,........был замечательным реставратором и добрым, отзывчивым человеком...

а еще он был настоящим русским патриотом! И если бы он знал какую крысу он учил врядли обрадовался этому факту! Сознайся ведь иконы ты писал не для души, а денег срубить по легкому! И еще один вопрос, можешь не отвечать, почему православные иконы(с твоей точки зрения тоже лубок) пользуются таким интересом во всем мире!?

(комментарий удалён)
User bruno, 20.01.2010 21:38 (#)

приветствую вас

как раз германский пример показывает, что глубоко укоренившиеся в сознание людей ЗЛОЕ мировоззрение можно только страшными жертвами сломать. Но я говорю об "уничтожении" России не в этом смысле. СССР был уничтожен росчерком пера. Также будет уничтожена Россия путина. Не знаю, когда, не знаю, какие внешние и внутренние обстоятельства этому посодействуют (гибель миллиона человек при прорыве Саяно-Шушенской ГЭС, взрыв на атомной станции, случайная гибель медвепута), возможно даже - никто и не поймет и даже годы, что России на самом деле уже нет, но знаю точно - ЭТО призойдет.

User tiberii2010, 21.01.2010 08:51 (#)

ВСё так,дорогой Игорь.У нас с вами почти

полное совпадение во взглядах.Прочтите ниже мой ответ Ивану(возможно я его спутал с Иванруссом).

User bruno, 21.01.2010 13:02 (#)

я, дорогой Тиберий, все ваши комментарии всегда читаю, проверяю на вас свои представления

раньше читал и все комменты Юлии (помогавшие сформулировать и заострить некоторые "мыслеформы", из-за умственной лени или недостаточной осведомленности остававшиеся в маниловских туманах). Читаю тут еще нескольких хороших человек - а остальных с легким сердцем пропускаю. Мне приятно, что мои "догадки" часто совпадают с вашими убеждениями и свидетельствами. Надеюсь, я не слишком сильно раздражаю вас излишней резкостью формулировок, увы, я не могу победить и в себе "игровое, провоцирующее, лубочное начало"... Оправданием мне может служить только одно обстоятельство - каждый удар дубинкой по голове "несогласного" на Триумфальной я чувствую так, как будто меня ударили. Ответить могу только сарказмами и бранью... Полагаю, многие эмигранты также чувствуют как и я, несмотря на браваду.

User dnkkit, 21.01.2010 00:26 (#)

Не надо спорить с отморозками!

Не надо с ними спорить! Весь их тон лишь от того, что они если и не понимаю, то чувствуют, что ничего их не ждет. Ничего у них не будет просто потому, что взяться этому неоткуда. Не полетит ракета, самолетов не будет, спутников, космоса, науки. Этому уже просто неоткуда взяться. Уже нет базы, нет школы, нет фундамента. Нет передачи знаний и опыта (вернее он есть но вне страны, и перенявшие уже не возвращаются). Это все ушло. Роисся Вперде! Защитники, ну спокойным тоном расскажите нам, как вы видите будущее? Вот 8 лет Пу, потом 4 года Ме, потом, предположим еще 6 Пу и еще 6 Ме, или по 12 лет. Это уже будет на дворе 2036 год!!! И ничего ведь не изменится, взятки откаты, продажа ископаемых, вся эта банда постаревшая, в маразме, дети их подключатся. Мне лично не верится, что вообще это будет. Еще раньше начнет разворачиваться движение по окраинам, по регионам, где хоть какая-то политическая жизнь присутствует на местном уровне. Или с Москвой перестанут считаться сначала одни, потом други, потом массово. Или вообще НАТО, достигнув подавляющего технологического превосходство, когда будет возможно без ОМП уничтожить всю военную структуру в течение минут, сделает это под благовидным предлогом (я сам сторонник именно этого варианта), поставит переходное правительство, проведет нормальные выборы, арестовав и передав в спец-лагерь несколько тысяч ФСБ-шников. Понятно, что целью этой операции будет не спасение страны, а доступ к ископаемым, но они и так разграбляются нынешней кремлевской ОПГ, а так хоть людям польза будет. В худшем случае просто проиграют Китаю, причем без единого выстрела и все...

User angeli__na, 20.01.2010 17:59 (#)

Демо 13, ты что обиделся на

...

User tiberii2010, 21.01.2010 11:30 (#)

И,главное,Игорь,никто не ответил за преступления

этого красного фашизма даже морально."И яростным вином блудодеянья/Они уже упилисьдо конца./Им чистой правды не видать лица/И слезного не ведать покаянья."-писала Ахматова.

User stanlop2005, 22.01.2010 01:01 (#)

Этот п

Первыми на вылет из вонючей и кровавой Рашки Татарстан, Башкыртостан и другие не пьяные и умные народы.

User bruno, 20.01.2010 15:57 (#)

после слов "крайне трудно" вставить

потому что, хочешь не хочешь, а любой гражданин России несет свою часть ответственности и за воровской беспредел властей и за бесчинства ментов, гебья, за лживое телевиденье, за дедовщину в армии, за откаты и за все другие прелести путинского режима.

User vladimir_k, 21.01.2010 10:42 (#)

Бруно как всегда прав во всём

Партянки, вы заткнулись бы. Если бы вы только догадывались какими ничтожествами вы выглядите когда пытаетесь спорить с умным человеком. Сравнение ещё больше подчёркивает вашу беспросветную тупорылость.

User bruno, 21.01.2010 13:55 (#)

спасибо

их задача не спорить, а оскорбить

User kiska, 21.01.2010 00:57 (#)
11196

Демо113. Это Вы где взяли эту статью? Или сам написал?

П Р Е Л Е С Т Н О!!!

User protester4, 21.01.2010 01:08 (#)

Рубинштейн, зачем исподтишка баните Эсти по нескольку раз в день? Совесть потеряли совсем? Вам еще этого знакомые не говорили? Так слуша

User goomer, 21.01.2010 01:29 (#)

Вставайте гордо в полный рост
Под знаменем Свободы!
Разруху, рабство и погост
Затеяли уроды.
Они готовят всем войну,
Чуму нам вместо пира.
У нас хотят украсть Страну
И мир у всего Мира.

User tiberii2010, 21.01.2010 08:56 (#)

Браво,Демо 113.Очень хороший текст!

(комментарий удалён)
User aommm3, 20.01.2010 11:05 (#)

г-н Пионтковский (привет жене) -наши лидеры действуют в рамках 52х томника Ленина-Сталина!

"Развитие капитализма в России","Государство и Революция","Большевики должны взять власть"....
"Головокружение от успехов"...
Но...МладоКрюки читали чуть больше.
Поэтому избирательная система АнЧУРийская...
А путь Арканарский...

User protester3, 20.01.2010 15:49 (#)

Рубинштейн, зачем изподтишка баните Эсти по нескольку раз в день? Совесть потеряли совсем? Вам еще этого знакомые не говорили? Так слуша

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barmaley_1, 20.01.2010 12:16 (#)

Андрей Андреевич! Одно не понятно: как Вы, предлагаемую Вами модернизацию, видите в св

User ivan2010, 20.01.2010 12:29 (#)

и др.

Ярославская,Новгородская, Ивановская, Костромская, Воронежская и др. области Центра и Северо-Востока - тоже колонии?

User barmaley_1, 20.01.2010 12:32 (#)

Все что за МКАДом - колонии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zaqs, 20.01.2010 14:50 (#)

Ув. Бармалей!

В том-то и беда, что при наличии прежней имперской сущности модернизация (она же либерализация), в принципе невозможна. Ведь что такое модернизация? Это, по-сути, новые законы. В своем действии они опираются на определенные общественные институты. И как же возможно фенкционирование этих новых законов, если одним из обычных укладов, например, в Дагестане, является рабство (на кирпичных заводах)? Или верховенство адата, родового права перед юридическими законами на Кавказе? Известно, что одним из деяний Черчилля являлось то, что перед 1-й мировой войной он перевел английский флот с угля на нефть. А представьте, что в эскадре Черчилля, наряду с паровыми крейсерами состояли бы и боевые галеры, приводимые в движение рабами? На них уж нефтепотребляющие котлы никак не поставишь. Модернизация флота не была бы возможной. Тоже самое и с Россией. Как известно, скорость движения эскадры определяется скоростью самого тихоходного судна. В истории страны уже было, когда наряду с современными в одной эскадре в плавание отправились тихоходные суда. Закончилось плавание в Цусимском проливе. Никакая модернизация невозможна, без отделения наиболее чуждых неславянских республик: Северного Кавказа, Татарии и Башкирии.

User tiberii2010, 20.01.2010 16:16 (#)

Разделяю вашу позицию,ув.Загс.Но..не только Сев.Кавказ висит на России как чужеродная гиря,но.

и многие русские так и выползли из сознания колхозников,тех же крепостных.Не говоря о том,что примерно у четверти русских всё еще древнее сакральное мышление вождизма,им недоступна сама мысль о какой-то странной демократии,о правах человека,об экологии...Запад для них если уже и не исчадие ада,то просто чужой и непостижимый.

User zaqs, 20.01.2010 19:56 (#)

русские так и выползли из сознания колхозников,тех же крепостных

Так оно, но при отказе от имперства, мы хоть от национальной проблематики избавимся, которая уже погубила Россию в 1917-м. Белые ведь еще и с национально-освободительными движениями воевали.

User dnkkit, 21.01.2010 00:51 (#)

Ну не передергивайте!

На Запад есть обида и зависть, во многом необоснованные. Есть пропаганда в течение десяти лет уже. Есть Путин-ТВ. Вспомните конец 80-х, начало 90-х. Концерт Металлики в Тушино, там была добрая сотня американских флагов, которые не вызывали никакой критики, а даже наоборот.
Была другая пропаганда.
Отмена виз в Европу сделала бы больше для падения преступного режима, чем все остальное. Им бы прежде всего отменить визы для русских до 25. Молодежь должна увидеть другую жизнь, другие отношения между людьми, это важно. Язык(и) опять же. Когда знаешь языки, начинаешь понимать, что все люди воистину братья и сестры. Только этим можно выводить из крепостничества. Я сам так из него выходил 7 лет назад.

User dnkkit, 21.01.2010 00:34 (#)

Интересно спросить...

Есть тут кто-нибудь не из Израиля/Германии/Франции/Питера/"внутри МКАД"? Хотнлось бы спросить русских или нерусских из Татарии, Башкирии, Карелии, вот они чувствуют хоть как-то свою маленькую страну в большой помойке или точно те же имперские бредни?

User johnywalker, 20.01.2010 12:17 (#)

Безвольны те, кто поддерживает все идиотские начинания пу-ме, типа "а все равно вымирать"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User putnik_v_nochi, 20.01.2010 13:34 (#)

благие намерения для дороги в ад

Вообще-то говоря анализ ситуации у г.Пионтковского логичный.

Но вот выводы... "жесткого контроля бесцензурных СМИ и избранного на свободных выборах парламента"

ДА БЫЛО ЭТО! БЫЛО!

"бесцензурные" СМИ продадутся всем кто больше даст из-за бугра или из мэээстных олигархов
"свободные" депутаты будут проплачены бандитами, местными олигархами и также из-за бугра

УВЫ. Начинать надо с работы - ну не бумагомарания, а работы. А работать на непонятно кого никто не хочет.

НО ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ СНЕГ РАСЧИЩАТЬ ПРИДЕТСЯ. И мусор всякий вывозить.

Спор о том что первично - базис или надстройка - это как спор что в доме главнее: фундамент, стены, перекрытия или крыша:)

User tiberii2010, 20.01.2010 13:54 (#)

Селигерец по духу,Иван,ты так и не выработал устойчивое

мировоззрение,плетешь ерунду то ультрапатриотическую,то нацистскую,то ностальгируешь о прошлом мнимом величии страны,то,в связи с этим,недолюбливаешь нынешнюю власть.Последнее,думаю,за мягкотелость.Такие ,как ты, всё тоскуют по вурдалаку и по лагерям,готовые при случае упечь либералов и просто критиков режима в лагеря.Успокойся,выпей водки,погоняй домашних,почувствуй свою власть...Другой тебе,к счастью,не видать.Теперь о статье Андрея Андреевича Пионтковского.К сожалению,как это часто бывало на Руси,у меньшинства пакостного,находящегося у власти и мечтающего о некой модернизации при сохранении нынешнего путинизма,противники тоже меньшинство,порой бьющее головой о "красную,ослепшую стену".Народ бемолствует,почти по Пушкину.И эти твари правящие могут многое с ним делать,в том числе и уродливую "консерву модернизационную".ВСё останется как есть при нынешних властителях,способных только на косметический ремонт старой имперской мащины,которая дает сбои.Надежда на крах концепции путиноидов-сырьевой державы.Тогда и крысы побегут с корабля.Но и тогда,к великой беде,рухнут и остатки РОссии как державы.

User aommm3, 20.01.2010 16:04 (#)

О водке,величии и крысах...

А г-н Пионтковский из САСШ пишет.Или нет...?

User atan, 20.01.2010 14:10 (#)

Давайте жить дружно!

Не ссорьтесь, мужики! Вы все либералы! Только одни "консервативные", другие "модернизационные", а третьи либералы "хитрющие". И все вы, трезвоня о свободе, буквально понимая слово "libero", трактуете его по-особому: при всех режимах надо обеспечить себе свободное отгрызание кусочка бюджетного халявного пирога, и чтобы за это никому ничего не было. А все ваши обиды друг на друга обусловлены местом в очереди к пирогу. Когда научимся свободно работать? Когда научимся свободно и самостоятельно мыслить? Когда научимся ответственности за свой выбор прилагательных к слову "libero"?

User tiberii2010, 20.01.2010 16:07 (#)

Атан,с чего это вдруг у вас такое обобщение:

"все вы халявщики".Откуда у вас,милочка,такие взгляды?Это примерно то же,что сказать-все вы воры.Зачем же вам,с такой невинной и жертвенной философией включаться в разговор?Не лучше ли писать рассказы из своей жизни-они лучше у вас получаются.Кстати,здесь, на сайте,много уехавших из страны,пенсионеров или имеющих свое дело и не рвущихся к колхозному пирогу.

User atan, 20.01.2010 20:34 (#)

Ответ Тиберию

Не о халявщиках я говорю, а о вас - "знатоках". Метафора "очередь к бюджетному пирогу" - это ваше подсознательное желание властвовать, стать ХОЗЯИНОМ. Вы "знаете" как управлять страной, народом, мною (даже предложили мне "не включаться в разговор"), как "справедливо" делить бюджетный пирог. А все вы либералы, потому что все за существующую полупарламентскую систему власти. Только вы либералы левого или правого толка. Вы все стремитесь вписаться в систему. Кому это удалось - те "бяки"(я,кстати, тоже так думаю), а кто вне системы, тот готов сгрызть и их, и своих оппонентов. Энергия ненависти ради "блага" народа чревата катастрофой. Но замолкаю и следую вашему совету. Предлагаю вашему вниманию сказку-притчу "Хозяин".

User atan, 20.01.2010 20:40 (#)

Хозяин

Ветер выдернул последние золотые ленты из кос деревьев, с резким свистом задёрнул голубое окошко неба плотным занавесом туч, выгнал из леса застрявшую, крикливую колонию перелётных птиц и присел на верхушку дерева, прислушиваясь к строгой тишине леса.
Всё живое давно попряталось от него по норкам, дуплам и берлогам, и в этой холодной тишине только вечнозеленые сосны, кивая вершинами, скрипом и шуршанием иголок приветствовали Хозяина осени. В последний раз ветер облетел лес, проверяя, не нарушен ли где-нибудь вечный закон его Матери-Природы, змейкой пронёсся между почерневшими стволами деревьев, окропил на прощание лес дождём и вихрем вылетел на простор.
Речка выплеснула мокрую серебряную ладошку, приветствуя Хозяина, и тут же начала жаловаться:
- Плеск, блеск, Хозяин! Угомони мою рыбу! Она не даёт мне уснуть!
- Ш-ш-ш... Не пришло твоё время, - ответил ветер, - вот поля приберу, потом усыплю...
- Терплю, терплю, - сонно всхлипнула речка и вздохнула, перекатившись через камень. - Бурлю, бурлю, - пробурчала она и потекла по привычному руслу. Она хорошо знала, что ветер обязательно вернётся и закон её бытия не нарушит.
Вот уже солома, сухие травинки, весь ненужный хлам, брошенный человеком, размётан по краям полей, а ветер летел всё дальше к заветному месту, где всегда весело пел и резвился, поджидая старика Мороза. Наконец, он подлетел к старой мельнице и, тихо свистнув, дохнул в её чуткие, костлявые крылья:
- С-с-салют, с-с-старушка!
Но мельница ему не ответила.
- С-спиш-шь ш-ш-што ли? - дохнул ветер сильнее, - ш-шутишь со мной?
- К-х-ра, к-хра, - закашляла мельница, махнула крылом и остановилась.
- Ш-ш-што с-с тобой? - удивился ветер и дохнул на мельницу ещё сильнее.
- К-х-ра, к-х-ра... Р-ж-жа. рж-жа, - тяжело заскрипела мельница и вновь остановилась, вконец обессилев.
"У-у-у, да ты, подружка, захворала что ли?" - подумал ветер, облетая её кругом. Он сдул с неё многолетнюю пыль, сильным дождём смыл со старого деревянного тела налипшие комья грязи, ещё раз продул, чтобы снять лишнюю влагу с седых от старости досок, и сильно подул на крыло.
Мельница с трудом, медленным вращением ответила:
- Не тревож-ж-жь, не трож-ж-жь меня...
Никому я не нуж-ж-жна, - и опять остановилась.
- Как это не нужна?! Ты всем нужна! - возмутился ветер и завертелся волчком, в гневе ломая прибрежные камыши. - По закону моей Матери-Природы всё живое должно жить: птицы - летать, рыбы - плавать, змеи - ползать, и ты, пока стоишь, должна крутиться! - Он с удвоенной силой дунул в самое сердце мельницы, где крепилась живая энергия крыльев.
Мельница вздрогнула, и ветер вновь услыхал её жалобный скрежет:

- З-з-зря! З-з-зря! Не вдохнёшь ты ж-ж-жизнь в меня!
Гряз-з-зь и мох на ж-ж-жерновах,
Нет з-з-зерна в моих краях...
Прокрутив крыльями уже дольше, чем вначале, мельница кашлянула своё "К-х-ра" и устало остановилась.
"Эх, старая, - подумал ветер. - Всю жизнь простояла на кочке, ничего, кроме своего болота, не видела, и решила, что, если давно не молола зерна, значит, всё живое умерло, и ей пришла пора умирать! Глупая! Хотя, откуда ей было знать, что жизнь продолжается. Просто люди придумали электрические мельницы и, как дети, забывающие свои старые игрушки, забросили её! Что же делать?.."
В раздумье ветер шуршал опавшими листьями и вдруг взвился вверх. А там, собрав всю свою нерастраченную энергию, ураганом бросился вниз и, обняв все крылья мельницы сразу, закрутился вместе с ними, воя в такт скрипу подруги свою песню:
- У-у-у, ты ржа, ржа, ржа, - с трудом поддавались крылья,
В порошок сотру тебя, - ещё усилие и крылья пошли чуть быстрее,
Пригоню толпу людей,
Сделают в тебе музей, - быстрее завертелись лопасти,
Только ты живи, живи
И на радость всем скрипи...
Уже почти без усилий мельница работала, но ветер не унимался! Обняв свою подругу, продолжал раскручивать крылья. Вот уже застучали жернова:
- Бр-раво-да, бр-раво-да!
Доживем мы жизнь не зря!
Грохот мельницы и вой ветра слились. От бешеного вращения уже не было видно крыльев, а дрожащий воздух внутри усиливал песню подруги:
- Ж-ж-жу, ж-ж-жу-жу, я вся дрожу!
Я живу, живу, живу!
Ветер уже нёсся за людьми в город, а вслед ему жернова весело стучали:
- Браво-да, браво-да, браво-да...
А в это время большой город, в который стремился ветер, впервые праздновал свой день рождения. Гремевшая с уличных эстрад музыка, разные транспаранты, красочные цепи шаров и шариков, разноцветные флажки и флаги на домах, светящиеся цветы-фонари как бы вернули на улицы города солнечное, многоцветное лето, а яркое карнавальное шествие, почти неузнаваемых в костюмах прошедших эпох, друзей и соседей, заставили всех горожан выйти на улицу.
Вдруг, молния со страшным треском расколола небо и на мгновенье осветила чёрную тучу. Люди, приняв молнию за новый, затейливый фейерверк, ахнули и восторженно зааплодировали, и лишь грозный раскат грома вызвал некоторое недоумение. Ожидая продолжения фейерверка, люди не обратили внимания на первый порыв ветра, который прижал полотнища флагов к окнам домов. Так отец закрывает глаза ребёнку, чтобы он не испугался жестокой картинки жизни.
Ещё раз сверкнула молния, прочертив на чёрной туче кольцо, погасли все фонари, и вместе с оглушительным треском, под торжествующие звуки грома и испуганные крики толпы, в город ворвался ветер. И вот уже завертелись в общем клубке люди, обломки эстрад и трибун, трубы музыкантов и водосточные трубы. Метались в воздухе оборванные провода, тряпки знамен, плакатов, лопнувших шаров. Сломанные деревья, перевернутые и разбитые машины, перегородили погрузившиеся во тьму улицы. Но ветер всё катил и катил этот кричащий и скрежещущий клубок в сторону лесов и полей, к ожившей мельнице, чтобы передать её в руки забывчивых людей. И только за городом ветер заметил, что клубок стал меньше, что людей-то в клубке нет...
Он вернулся в город, пронёсся по безлюдным улицам, превращённым в мёртвую свалку железа и мусора, и только на детской площадке нашёл какого-то мужика. Мужик, проклиная грязными словами весь мир со всеми его праздниками, нелепо то ползал вокруг кроны вывернутого с корнями дерева, то заползал между его мощными ветвями, пытаясь спиной приподнять тяжёлые стволы, то руками, как собака лапами, копал яму под, прижатым кроной, телом мальчика.
- Ми-и-тя-а-а! - почти по-звериному ревел мужик над сыном. - Ми-и-тенька-а-а!
Испугался этого рёва ветер. Он, Хозяин осени, которому Мать-Природа поручила хранить бытие всего живого, принёс в город смерть?!
- У-у-у...! - завыл ветер и от ужаса содеянного спрятался в чёрную тучу. А потом, чтобы скрыть следы разрушений, он покрыл улицы, ранним для этого времени года, белым саваном из снега. Улетая из города, он всё вспоминал бледное лицо ребёнка и тяжело вздыхал, выдувая из тучи снежинки.
Ветер был уже далеко от города и не видел, как люди подняли тяжёлое дерево, придавившее кроной ребёнка, и начали расчищать город, как по одной из улиц бежит плачущий от счастья отец с испуганным, но спасённым ребёнком на руках. Ветер не видел, как в окнах домов замелькали жёлтые огоньки тысяч зажжённых свечей, и как дома - немые союзники человека - свидетели воскрешения города и спасения мальчика, подмигивали друг другу светящимися глазами, радуясь поражению ветра. Дома знали, что люди - не солома в поле. Их не погонишь клубком, куда ветер подует!
Чёрная туча становилась всё меньше и меньше, потому что ветер, задумавшись, продолжал выдувать из неё снежинки на леса, поля, речку... Он никак не мог понять, почему его усилия сохранить порядок кончились беспорядком? Пролетая над мельницей, он осыпал и её мягкими кристалликами снега, но, помня о невыполненном обещании, (пригнать толпу людей) не посмел взглянуть в её сторону.
А детвора и взрослые из ближайшей деревни, привлечённые грохотом чудом ожившей мельницы, давно собрались под её старыми крыльями и, не замечая раннего снегопада, увлеченно обсуждали её будущее.

User tiberii2010, 21.01.2010 11:18 (#)

Ваша настойчивость в хамстве,Атан, дает

мне основание не ступать с вами в общение,но и не читать ваши минирассказы.

User lipedjakevrot1, 20.01.2010 15:34 (#)

ЛЮБИТЕ ПИНЮ И МУДЕВРОТЕР ПОЛЮБИТ ВАС!

User lipedjakevrot2, 20.01.2010 15:58 (#)

ЛЮБИТЕ ПИНЮ И МУДЕВРОТЕР ПОЛЮБИТ ВАС!

User whiteguy05, 20.01.2010 16:02 (#)

после мудевротера на ветках остаются руины

User chezet, 20.01.2010 16:25 (#)

Совет россиянам-"патриотам". Забудьте слово "великая-ий" и сами удивитесь, насколько легче станет жить.

User flying_dutchman, 20.01.2010 18:48 (#)

a vi nepravilno ego ponimaete

Vosprinimajte slovo ¨Velikij(ja)¨ kak sub´ektivnuju cennost, a ne ob´ektivnuju i kucha protivirechij propadet ;)

User hr, 20.01.2010 18:23 (#)

Надо ментальность народную поменять. С совково-охранительно- феодальной на ментальность пости

А как поменять? Пропаганда 1)креативного христьянства -кальвинизма, евангелизма и пр.
2)Стимулирование и воспитание частной инициативы у населения, ее защита полицией, судом и пр ( сейчас русское государство подавляет частную инициативу - то что движет первый мир.) Почему ? Или враги (если специально), или темные идиоты. А может и то и другое..

User nanoscience, 20.01.2010 19:42 (#)
3460

Рокировочка!

А что такое институциональная модернизация? Если по Ельцину, то рокировочка! 95% населения с огромной радостью поддержат это развлечение. Согласен.

User serafim, 20.01.2010 19:44 (#)

фу модератору---"газета вышла с белой полосой"

User georgijkorolev, 20.01.2010 19:50 (#)

Самовлюблённый бред

Те, кто у власти, - Бог им судья, причём судья несравненно более проницательный и справедливый, чем даже автор статьи. Когда вы, уважаемый автор, противопоставляете бреду малоумных и вороватых с вашей точки зрения правителей сегодняшней России, бред свой - не более умный, но по-журналистски отутюженный под симпатичные для современников принципы, и если бескорыстный, то, скорее всего, только оттого, что вам пока не позволили заняться его воплощением в действительности... - неужели не видите, что бредите?

User margarin, 20.01.2010 20:02 (#)

..про Матфея сваво забыл сказать - мурло лубянское...Портянку то постирал? - воняет, Уважаемый!

User margarin, 20.01.2010 20:00 (#)

"Медведевская модернизация" - не что иное как накручивание хвоста дохлой кор

"Медведевская модернизация" - не что иное как накручивание хвоста дохлой корове. Прожектёры у власти, фигли ещё ожидать. Хотя что ещё забитому россиянину делать? - надеятся на хорошего барина...Холопское дело не хитрое

User mishelmay, 20.01.2010 20:08 (#)

Модернизация не вчера, а позавчера была необходима, Андрей. Сегодня уже поздно, увы...

User mishelmay, 20.01.2010 20:12 (#)

Господа!

Призываю Вас тщательнее относиться к печатаемым Вами постам и следить за текстом. А то право бывает порой обидно за Вашу безграмотную запальчивость... Уж простите, право.

User mishelmay, 20.01.2010 20:14 (#)

Тьфу!!!

.

User mishelmay, 20.01.2010 20:17 (#)

Андрей!

Я в очередной раз Вас поздравляю! Вы классно ткнули палкой в гов..но и оно страшно завоняло. Респект!!!

User shurik7, 20.01.2010 20:54 (#)

поможет только хирургия с полной кастрацией лубянского отростка

Появление абрамовичей, тимченок, путиных и назначающих их миллиардерами и президентами блогерш юмашевых гигиеническими средствами у нас не предотвратить, в условиях нормальной демократии - да, в нынешней РФ - нет, поможет только хирургия с полной кастрацией лубянского отростка, чтобы больше ничего не выросло.

User valdi, 20.01.2010 21:50 (#)

Браво-браво

статья, как всегда, не в бровь, а в глаз. Ничтожное меньшество геберастов будет оттягивать свою кончину до последнего, но как говорит Геннадий, писец сидит у ворот

User chezet, 21.01.2010 00:07 (#)

Кстати, недавно писал, что в россии умных людей примерно процентов 5-10.
Совсем не значит, что 90-95 чистые дурни. Нет. Есть среди них и откровенные дураки, но большинство из них всё таки люди с другим складом мышления и понимания, не самостоятельным, а подчинённым, ведомым мышлением.
Не думать самому, слушать что говорят родители, начальники, партия и их руководитель. Разве не этому нас учили всю жизнь дома, в школе, армии, по телевизору.
Учили разбираться в политике (лживой политике того и теперь этого государства).
Зачем, сразу после детского сада человеку преподавали "на всех углах и из всех говорилок" политику? Чтобы тот стал винтиком этого трактора-бульдозера под названием "государство" и не удосуживался думать своей головой и делать какие то свои выводы .
Отсюда мы и имеем эти "великие единства" с всеобщей поддержкой и единогласными одобрениями, политическую историю страны.
Следует убрать эти навязанные из вне разговоры о политике из школ, рабочих коллективов, спорта и начать разговоры о земле, детях, работе, дружбе людей и государств. Пусть крестьяне говорят о земле, рабочие о производстве, а политикой занимаются "политиканы". Совсем не надо всем быть политиками.
Важнее быть личностью.

User chezet, 21.01.2010 10:13 (#)

Хотел бы уточнить, Проблема России не в минимальном количестве умных людей ( Их достаточно). Проблема страны в минимальном количестве ЛИЧНОСТЕЙ.

User shatalin46, 21.01.2010 17:14 (#)

Я живу в Башкирии и спешу Вас уверить, что у нас еще хуже. К всероссийской вертикали добавляется беспредел местных баев, несменяемых, безнаказанно грабящей своих подданых, но зато уверенно обеспечивающих запредельные проценты на "выборах" за ЕДРО

User mim_ino, 22.01.2010 01:13 (#)

не понял!!! что это за URL http://kgb.dyndns.org/ ???

User mim_ino, 22.01.2010 01:14 (#)

не понял!!! что это за URL http://kgb.dyndns.org/ ???

User mim_ino, 22.01.2010 01:17 (#)

????

User redcross, 23.01.2010 06:31 (#)

Статья в общем правилная, но автор как то не упоминает всех заслуг Путина, одни толко недостатки заметил. А ведь сколко полезного Путин натворил: семибанкирщину поставил на место, а то бы они пинком дверь к президенту открывали, инфляция снизилась, с МВФ страна расплатилась, люди наконец стали нормально жить. Ну а что до выборов, до демократии, то и в Китае их нет, а они по производству на первое место выходят. И с коррупцией у них тоже порядок.
А насчёт чечни я давно предлагал: надо границу строить, и закрить движение поездов из Махачкалы и Грозного, которие на Казанский вокзал абреков привозят.

User redcross, 23.01.2010 06:33 (#)

Статья в общем правилная, но автор как то не упоминает всех заслуг Путина, одни толко недостатки заметил. А ведь сколко полезного Путин натворил: семибанкирщину поставил на место, а то бы они пинком дверь к президенту открывали, инфляция снизилась, с МВФ страна расплатилась, люди наконец стали нормально жить. Ну а что до выборов, до демократии, то и в Китае их нет, а они по производству на первое место выходят. И с коррупцией у них тоже порадок.
А насчёт чечни я давно предлагал: надо границу строить, и закрить движение поездов из Махачкалы и Грозного, которие на Казанский вокзал абреков привозят.

User nesoglasnyi_4, 24.01.2010 22:58 (#)

Вот снова придет вождь, он всех и рассудит, и научит!

User demo_13, 20.01.2010 13:27 (#)

"...ты чеченцев-live когда-нибудь видал...?..."

Хоть этот вопрос не ко мне, но как-то коснулся и меня!

Это было в далёкие застойные времена, но судьбе угодно было дать мне и такой жизненый опыт...

Я жил в чеченской семье, как тогда говаривали "шабашников", четыре месяца, как прикомандированый шофёр. По извечной тогдашней причине такой, как нехватка койко-мест в гостинницах и общежитиях, да и по целесообразности размещения меня и моего грузовика вблизи места работы, да, и что немалаважно по инициативе главы клана, был я любезно приглашён на проживание непосредственно в дом на мужской его половине, где жил этот большой и трудолюбивый клан! И вот там я имел великолепную возможность наблюдать жизнь чеченской семьи и жить этой жизнью, начиная с утренней молитвы, приветствие вставанием, когда входит старший по возрасту, строгое соблюдение иерархической субординации, беспрекословное выполнение любой просьбы старшего младшим, которое воспрималось им как приказ, неподлежащий обсуждению... Отец относился к жене спокойно-уважительно, как впрочем и ко всем своим домочадцам, просто ему никогда не надо было повышать голоса или кого-то в чём-то убеждать - он сказал и это было исполнено, ведь никто из его семьи просто не мог допустить себе мысли ослушатся. И отец не был тираном - нормальнй рассудительный мужик и все могли сказать всё что они думали, но последнее слово всегда оставалось за ним. Как в женской половине дома всё происходило я не знаю, мужчинам туда вход запрещён, но женщины и девушки были всегда приветливы и доброжелательны, я слышал их весёлый смех!

Однажды мне пришлось присутствовать при межклановых разборках...
Один раз его племянников на танцах, из-за какой-то блядёшки подрался с чеченцем из другой семьи. Пролилась кровь... не сильно, но нос разбит! Кровь...

Племянника срочно увезли в Чечню и спрятали до конца разборок.
Ну вот тут мне, как личному водителю, пришлось возить главу этой семьи, на всевозможные сходы старейшин разных кланов, ведь теперь это уже была проблема не только этих двух семей, а различных родственных кланов...

Было время уборки урожая и менты, озабоченные приказом о пополнении несметных закромов родины новым рекордом, шерстили все машины на предмет недопущения уворования оного, и я должен был отвечать на вопрос "откуда?" и "куда?" и "что в кузове?", но мой "шеф" сказал:
- Спрячь права и за всё я буду отвечать, что бы не случилось!
И правда, где бы нас на КПП не останавливали, он выходил и все вопросы решал каким-то образом. Садился в кабину и "Вперёд!"
Проблему эту таки он уладил...

Я никогда и нигде, рядам с ним, не чувствовал себя беззащитным! Я был его гостем, я жил в его семье, и я был под его защитой...

Вот такие у меня впечатления о чеченцах...

Это так, коротко...

Липедяки! Не лезте в Чечню со своими советами, вы там чужие!

Чеченцы сами разберуться, как им жить на своей Родине и Путин это понял давно!

:-)))

User zaqs, 20.01.2010 14:36 (#)

С хорошим урожаем "травы", товарищ!

Это когда либералы лезли в Чечню со своими советами? Наша позиция общеизвестна: любая нация имеет право на строительство собственного национального государства. Во многом поэтому и Гайдар выступал против первой чеченской войны, в свою бытность в ГосДуме. В том-то и беда, что во внутренней политике власти руководствовались "советами" педриотов: пушки, бомбы и зачистки. Итог, кстати, тот же - фактическая независимость. И Путин это не понял, а смирился. Как в анекдоте: медведя поймал! Так веди его! Да он не идет! Тогда сам иди. Да он не пускает! Пришли к тому же, что предлагали либерала: чеченской независимости, но! Через две войны, тысячи погибших "федералов" и 15 тысяч чеченцев. А оказались-то правы - мы!

User aommm3, 20.01.2010 16:07 (#)

Хороший индеец - мертвый индеец!

Барашка,кремневый ружьй,и много много национального достоинства дикарей...
Дихлофос а не война - вот решение проблемы.

User myrlovkin, 20.01.2010 16:26 (#)

и оба вы не правы

ты видел чеченов так сказать в естественных условиях - но дело в том, что естественные эти условия ушли в прошлое, ка ни крути - мир идет вперед, а резервации для них не предусмотрели (впрочем об этом впереди). Проблема в том, что будучи адекватными в условиях архаичной феодальной модели, они съезжают с катушек тут же, как только им жизнь предлагает новые вводные. И твоего рассудительного чечена скорее всего разорвало снарядом уже лет 5-6 как тому.

и ты не прав, zags - итог - не фактическая независимость - а... фактическая резервация - для чеченов построили зоопарк, поставили во главе... как там его.. доминантного самца, ну и вот... замирили. Это не решение. решение - двести их общество до уровня хотя бы среднероссийского, это действительно можно делать только не воюя, но... сдается мне - не так. впрочем- посмотри.

User zaqs, 20.01.2010 20:00 (#)

не фактическая независимость - а... фактическая резервация

Пожалуй, согласен. А вы уверены в возможность прогрессорства:"довести их общество до уровня хотя бы среднероссийского". У американцев с Афганом что-то не очень получается. Чеченцы, вероятно, по психике - те же афганцы, только русскоговорящие? Два слова: новый движок сайта - никакой, регистрируешься через раз, или комменты не грузятся. Я, нафиг, уйду отсюда.

User kiska, 21.01.2010 01:23 (#)
11196

Загс, и все остальные! Не уходите с этого сайта, пока не разберёмся в чём дело.

Все разбегутся, совсем не интересно будет здесь. Даже если уйти с этого сайта, то Куда? Давйте уйдём дружно. Только куда? Скажите.

User valepe, 21.01.2010 13:27 (#)

На форум ЕЖа. Там интереснее.
И нет такого количества хамства.
Я поэтому сюда редко захожу.

User frodovan, 21.01.2010 01:02 (#)

"Проблема в том,

Проблема еще и в том, что чеченцы на юнгианском уровне видят себя иудеями ( гл. образом горными зелотами и паракремлевскими ессеями) времен Иоанна и Иисуса. И рассчитывают в этом эоне повторить успех "предшественников" в Рыбах. Но они слишком забегают вперед потому как пока находятся еще между Саулом и Маккавеями. И "Храма" своего нет.

User aommm3, 20.01.2010 16:29 (#)

Демо! Я с чеченцами занимался погрузо-разгрузочными работами.Еле от пьяных хохлов(не украинцев)отбились.

Вы здесь старожил.Доложте народу что за бан пошел.
Эстонца-друга моего куда-то дели и др.
Не все ли МЫ боролись(кто с зеленым,кто с чем) за разновекторность и флаг на горе.

User q_demo13, 20.01.2010 17:05 (#)

Мой первыё ник "demo13" с 2006 года пережил все бури в гранёном стакане!

И это было весёлое время и свободный дух витал на гранях даже без регистрации, хоть и банили, но за откровенный мат..

Но в этом году сменилась власть на Гранях!

После смены движка и переезда сервера на благословенный Запад из тоталитарой России, ставшие теперь дЭмократическими, модераторы стали банить всех кто пишет посты не совпадающие с мнением редакции!

Ввели тоталитарную цензуру!

Если раньше удаляли посты и оставалась синяя полоска, то теперь удаляют из базы данных, без следа!
Даже если я ответил оппоненту, мой пост исчезает и диалог превращается в монолог или бессмыслицу...

Вот такой лубянский дух сейчас и витает на Гранях!

:-)))

ЗЫ: время пошло...

User myrlovkin, 20.01.2010 17:09 (#)

двойной стандарт в действии - как не они отвечали, демократы хреновы- так чем больше бардака, тем лучше, а как самим отвечать - так сразу забыли про свободу слова, ату всех несогласных... уроды...

User margarin, 20.01.2010 20:04 (#)

Интернет-портянкам видно вчера премиальные дали и по жопе ногой - что б лучше работали. Как с цепи сорвались - или опохмелиться нечем?

User mishelmay, 20.01.2010 20:09 (#)

аж цепи рвут..., ну как взбесились...

User opossoom, 20.01.2010 21:27 (#)

Дом Романовых требует возобновить расследование дела об убийстве Императорской Семьи

Глава Российского Императорского Дома Великая Княгиня Мария Владимировна обратилась в Басманный районный суд Москвы с требованием отменить постановление о прекращении расследования уголовного дела об убийстве Императора Николая II и членов его семьи. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в "Интерфаксе" начальник Правового управления Канцелярии Е.И.В., поверенный в делах Российского Императорского Дома Герман Юрьевич Лукьянов.

По словам господина Лукьянова, в суд будут вызваны представители Генеральной прокуратуры, представители Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ и старший следователь по особо важным делам СКП Владимир Соловьев, принявший решение о закрытии уголовного дела по убийству Императора Николая II и членов его семьи. "Уйти от поставленных вопросов не удастся никому. Им придется отвечать, почему было принято решение, которое противоречит выводам президиума Верховного суда", - уверен господин Лукьянов.

Президиум Верховного суда, напомнил Герман Юрьевич, "установил, что все Августейшие Особы были лишены жизни от имени государства", и в СКП должны были учитывать данное обстоятельство. "Получается, что в СКП считают, что они были лишены жизни какими-то уголовниками", - отметил господин Лукьянов. Кроме того, он обратил внимание на то, что Генпрокуратура отказалась сообщить о наличии прокурорского надзора в данном уголовном деле, предусмотренного законом.

"И мы спрашиваем Генпрокуратуру: следователь Владимир Соловьев после вынесения постановления о прекращении уголовного дела направил его в прокуратуру? Никто нам не ответил. И никто не узнает, направлял он его в прокуратуру или нет", - добавил господин Лукьянов

Ранее Тверской суд Москвы отклонил жалобу Её Императорского Высочества на Генпрокуратуру, которая отказалась признать незаконным постановление о прекращении уголовного дела об убийстве Императорской Семьи. Генпрокуратура перенаправила жалобу Государыни для рассмотрения по существу в СКП РФ.

Тогда представители Российского Императорского Дома заявили, что Генпрокуратура "самоустранилась", перенаправив жалобу Великой Княгини в орган, где и было принято решение о прекращении уголовного дела об убийстве царской семьи.

Изначально Её Императорское Высочество Государыня Мария Владимировна решила обратиться в Генпрокуратуру, поскольку "вывод следствия о том, что члены Императорской Семьи стали жертвами лиц, совершивших умышленные убийства, противоречит установленным президиумом Верховного суда РФ фактическим обстоятельствам, при которых Августейшие Особы были лишены жизни в результате политических репрессий", - сказал ранее господин Лукьянов.

По словам Германа Юрьевича, в Её Императорское Высочество недоумевает, какой нормой права руководствовался прокурор, к которому изначально поступила жалоба Великой Княгини и который переправил ее для рассмотрения в СКП.

"Создается впечатление, что государство пишет законы только для своих граждан, но не для себя, не считает себя связанным с ними. Великой Княгине Марии Владимировне было отказано не только в том, чтобы ее жалоба была рассмотрена прокурором, ей даже отказались сообщить сведения о том, кто из прокуроров Генпрокуратуры РФ осуществлял прокурорский надзор после вынесения следователем СКП постановления о прекращении уголовного дела об убийстве царской семьи", - сказал господин Лукьянов.

Решение о прекращении уголовного дела об убийстве Императора Николая II вынесено 15 января 2009 года. 1 октября 2008 года президиум Верховного суда РФ принял решение о реабилитации Государя Николая II и членов его семьи. Кроме того, Генпрокуратура России приняла решение реабилитировать Членов Императорской Дома – Великих Князей и Князей Крови Императорской, казнённых большевиками в годы Гражданской войны. Также Генпрокуратура реабилитировала слуг и приближенных Императорской Семьи, которые были казнены большевиками или подверглись репрессиям.

Интерфакс-Религия

User opossoom, 20.01.2010 21:57 (#)

Почему я уделяю такое большре внимание таким вещам связанным с Домом Романовых?

Как все знают история коммунистических репрессий в России началась с репрессии царя ,его родных и близких а так же прислуги.То есть на примере Бывшего Главы Российского государства можно было делать выводы о том что будет происходить со страной и народом.Потому любое Восстановление историчнской справедливости по отношению к невинноубиенному царю и его семьи означает Восстановление исторической справедливости по отношению ко всему репрессированному народу Царской империи.Это прецендент на который можно опиратся.Обращаю специально на такой пассаж в заявлении......Президиум Верховного суда, напомнил Герман Юрьевич, "установил, что все Августейшие Особы были лишены жизни от имени государства

User russ2010, 21.01.2010 10:23 (#)

Глава Российского Императорского Дома Великая Княгиня Мария Владимировна - самозванка

И требовать ничего не может. Род царей Романовых прекратился в подвале дома Ипатьева.

User frodovan, 21.01.2010 00:25 (#)

"двойной стандарт в действии"

Кипит наш разум селигерский

User chezet, 21.01.2010 00:55 (#)

Важнее быть личностью.

User clockman, 21.01.2010 10:08 (#)
3033

"Кипит наш разум селигерский"

Разум? Вы это серьёзно? Разум у трилобитов?

User tiberii2010, 21.01.2010 13:15 (#)

Мурло-вкин,вы о чем?

О себе,о своей амнезии или впадении в очередную иллюзию???

User russ2010, 21.01.2010 10:14 (#)

После смены движка и переезда сервера на благословенный Запад

Имя хоста grani.ru
Провайдер Cronyx Plus Ltd (RiNet ISP) Autonomous System
Страна Россия Код страны RU (RUS)
Город Moscow Регион Moscow City

Маскируются?:)))

User w_demo13, 21.01.2010 13:12 (#)

"...Маскируются?:))) ..."

Посмотри грани здесь

Потом посмотри URL и проверь IP

:-)))

User w_demo13, 21.01.2010 13:14 (#)

А теперь посмотри грани здесь

Потом посмотри URL и проверь IP

:-)))

User protester4, 21.01.2010 01:09 (#)

Рубинштейн, зачем исподтишка баните Эсти по нескольку раз в день? Совесть потеряли совсем? Вам еще этого знакомые не говорили? Так слуша

User nanoscience, 21.01.2010 06:58 (#)
3460

Почему у нас мало суперкомпьютеров?

Хозяин-ветер не подул. А подует –берегись! А зачем нам суперкомпьютеры, подумал мужик, да и денег нет, и пошел домой. Так и не попал под грозу, и сын, вот он, сидит тут, уроки мучит! А, раз так, подумал ветер, и тоже решил, зачем нам суперкомпьютеры? Опять же, и денег свободных нет. И улетел. Даже снега не насыпал, только грязь оставил. А китайский фейерверк в эту ночь не запускали, просто праздновать было нечего, да и надоело, да и ленег нет, и транспоранты, того, не было их. Все были просто счастливы. Ж-жу-жу-жу.

User chezet, 21.01.2010 14:55 (#)

В России много разных винтиков, Но нет болтов.

User nanoscience, 21.01.2010 15:03 (#)
3460

Яблочно-ленинский террор или нужна ли нам люстрация гайдаровской приватизации?

Папа купил сыну персональный компьютер с четырехядеорным процессором! Вот здорово – сказал сын, и глаза его загорелись- теперь я в такие игры смогу играть, даже в китайские!!! Мама ласково посмотрела на сына и сказала – ты только моих саперов не убирай, ладно? Нее – сказал сын, куда же я их уберу? Они же всегда там. А папа про себя подумал, там этот калькулятор в компьютере такой неудобный. Куда лучше мой карманный Санио на солнечной батарейке, но ничего не сказал и полез в холодильник. Счастливая семья!

User atan, 22.01.2010 01:02 (#)

Точность восприятия!

Спасибо nanoscience! Вы точно подметили несовременность сказки. Я её написала в 2004 году после Беслана. Очень надеялась, что совесть у Хозяина проснётся, но увы... Он, к сожалению, оказался мелок духом, труслив и "прагматичен" в стиле рыночного торгаша.

User mim_ino, 22.01.2010 01:15 (#)

не понял!!! что это за URL http://kgb.dyndns.org/ ???

User nesoglasnyi_4, 24.01.2010 22:59 (#)

Вот снова придет вождь, он всех и рассудит, и научит!