новость Кудрина не пригласили на встречу министров финансов "Большой семерки"

13.01.2010
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Россия не получала формального приглашения на встречу министров финансов и глав центробанков стран "Большой семерки". В прошлый раз вице-премьер и глава Минфина Алексей Кудрин участвовал в аналогичном совещании при обсуждении нескольких вопросов. В России неприглашение связывают с ростом влияния G20.


Комментарии
User i__snova__Eesti, 13.01.2010 17:19 (#)

Bylo G7+1, a budet G8-1. I tak vernee.

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 17:37 (#)

да уж какое там G8, из БРИКа то и то уже вывалися саманно-навозный кирпич Вяликой Суверенной Дыржавы ...

РБК daily от 30.12.2009 :: Дорогое золото и развал БРИК: десять самых ожидаемых событий 2010 года

Россия единственная страна в этом искусственно созданном аналитиками странном конгломерате - у которой рекордно просел ВВП и пром производство - Бразилия, Индия и Китай - продолжают свое движение вперед, полностью оправдывая определение РАЗВИВАЮЩИХСЯ экономик

А место путинской россии рядом с Венесуэлой, Нигерией и Ираном, т.е в кампании несвободных стран верхушка которых паразитирует на сверценах на сурьевые ресурсы
И если у Ирана и Венесуэлы есть еще какая то идеологии (Ислам, или преусловутый Чавесовский социализм), то Нигерия и Россия - близнецы-братья ....

И это правильно!

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 17:54 (#)

вы, Сергей, любите Шевчука?

послушайте его песню "Когда закончится нефть..."

По первой ссылке пройдите, Грани не дают напрямую ссылаться на Ютьюб (1 error prohibited this comment from being saved - Text looks spammy to me...)

(комментарий удалён)
User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 18:36 (#)

Россия - лидер "большой двадцатки" по падению ВВП

User shGenady, 13.01.2010 21:58 (#)

Ну вот и здесь Беленький и пушистый основательно и бесповоротно уселся и будет ждать до тех пор, опка проблема не будет серьзено решаться или - вынос ногами вперед.

User jadon, 13.01.2010 23:14 (#)

Как выражается наш "великий кайзер": "Царь, добро пожаловать во МГЛУ" - "забраковали".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mRXwOdrSAi, 14.01.2010 02:59 (#)

Когда Закончится Нефть

.-)))

User stanlop2005, 14.01.2010 20:20 (#)

Наперсточников приглашают в ментовку или в тюрьму, но никак не к приличным людям. В сортир Истории путиноидов, а не в Европу.

Наперсточников приглашают в ментовку или в тюрьму, но никак не к приличным людям.

В сортир Истории путиноидов, а не в Европу.

User wg, 13.01.2010 17:24 (#)

Кудрина не пригласили на встречу министров финансов "Большой семерки"

Не пригласили?! Ждите "искандеры" в Калининградской области!

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 17:38 (#)

завод по производству надувных вооружений вышел на серийное производство?

(комментарий удалён)
User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 18:40 (#)

Иногда понты важнее собственной безопасности...

вяликая рассея умудрилась за 15 лет достроить единственную лодку класса Щука-Б и ту сдает в аренду индусам ....

Подводные лодки проекта 971 «Щу́ка-Б» (обозначение НАТО — «Akula») — серия советских многоцелевых атомных подводных лодок третьего поколения, спроектированных по тому же техническому заданию, что и титановые лодки проекта 945 «Барракуда», но со стальным корпусом.....

Название Заводской Номер Закладка
К-152 «Нерпа»[22] 518 1993

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 18:42 (#)

все щуки-Б находящиеся на вооружении ТОФ построены в начале 90-х годов ....

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 20:09 (#)

и от тайги до британских морей .....

src="http://www.vesti.ru/p/b_335423.jpg" >

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 20:10 (#)

опс...

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 20:14 (#)

User w080808, 13.01.2010 20:20 (#)

Говорят, что надувая это чудо,

два ефрейтора обделались от натуги :))

(комментарий удалён)
User byska, 14.01.2010 20:41 (#)

Теперь, всвязи с сокращеним ВС РФ, два подполковника обделались от натуги .

User alldo, 14.01.2010 10:18 (#)

Модер "хорошо" здесь поработал. За державу обидно?

User byska, 14.01.2010 20:56 (#)

Действительно! Ефрейторы обделываются,

а подполковности просто пахнут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User drZuzumbo, 13.01.2010 18:02 (#)

Вообще, нахождение сырьевого придатка в числе развитых стран мира это нонсенс

Вообще нахождение сырьевого придатка в числе развитых стран мира это нонсенс. Даже Бразилия опережает по валовому национальному продукту газо-мазутную орду.

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 18:17 (#)

не поверите, но и Польша по ВВП на душу населения опережает выликую рассею!

это правда тщательно скрывается и передергивается во всех источниках (в частности в русской википедии) - годы путают, ППС с натуральным выражением и тд...

Но это легко посмотреть на сайте МВФ

User nick551, 13.01.2010 19:48 (#)

нахождение СЫРЬЕВОГО придатка в числе развитых стран...

Великой энергетической державой она была до кризиса.10 лет понадобилось дойти до мысли "так нельзя!"Начинаем из ЕБАНДЕИ строить РОССИЮ!Первый шаг -уменьшить уровень ЛЖИ,полная реформа-очищение СИСТЕМЫ подавления как огромного паразитирующего слоя(раковой опухоли).Страна такое не потянет долго.

User slava3000, 13.01.2010 18:45 (#)

Радость

Удивительно сколько радости и восторга вызвало такое, в общем-то малозначительное событие у форумчан! Вероятно просто крупнокалиберных событий нету? Или как?

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 18:51 (#)

удивительно другое - приходят оценщики, расклейщики бирок, развешивальщики ярлыков

якобы новые люди с пятью постами - ставят диагнозы, выносят безапеляционные заключения - и все как бы мимоходом .....

Случайные прохожие с соседних болот? Или все таки озерные пионэры, селихерска поросль?

User mauzer, 13.01.2010 19:02 (#)

Ой, радости-то сколько, радости! Ты еще хвостом повиляй :(

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 19:07 (#)

так, это ты, муцерилка, массовку изображаешь?

а я смотрю стиль шибко знакомый ....

расплачься, или нассы в казенные сапоги, что не взяли ....

работать надо, а не щеки надувать и с "липедяками бороться" пока поплавки-тимченки вошдю бабло отмывают ....
И много работать, чтобы догнать ту же Польшу к примеру ...

User andron, 13.01.2010 19:31 (#)

+1!

(комментарий удалён)
User andron, 13.01.2010 19:43 (#)

вместо вменяемой оппозиции, способной придти не смену проворовавшейся власти - вы Дерьмократы

Да ну! Про какую это вы оппозицию? Про ту, что избивают на митингах и гноят в тюрьмах? Так она ж у вас презрительно называется "несистемной". Или вы это про официальную потешную оппозицию? Про Жирика что-ли? Хахаха

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 19:52 (#)

Насраня, как же так? Кроме нас "безмозговой оппозиции" которая называе

разве они не вменяемы? Это чюдо - справедливоросское предлагает ментов переименовать - в стране сразу будет порядок? И тимченки с ромками перестанут намывать золотой песок в карман путена?
Другие вона (ЛДПР) - Депутат от ЛДПР Валерий Селезнев предлагают игру компьютерную "Call of Duty" запретить за ее русофобскость - разве ж это не ВМЕНЯЕМО-ОПОЗИЦИОННО?! Разве ж после такого поднимется у Тимченки рука торговать (через IPP) нефтью из Китайской Трубы?

А коммунисты и вовсе хотят Камерона засудить за кражу Великих Социалистических Идей .....

Сколько еще недоумков кормится у ФСБшного корыта?!
Разве ж это не "вменяемая" опозиция - им не нужно, ни свободы прессы, ни свободы собраний, ни честных выборов - они ж, такие же редкостные идиоты и как и вы молодая селихерская поросль, токмо постарше ....

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 20:02 (#)

не успел дописать, еще один "вменяемый оппозиционер" нарисовался

лидер ЛДПР и вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский призвал установить в России квоты на теле- и радиотрансляцию песен на иностранных языках, чтобы противостоять "агрессивному натиску" западных исполнителей, сообщает Интерфакс.

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 20:05 (#)

и скажите, пожалуйста, как после такого гневного обличения, может себе очередной чиновник Госнаркоконтроля купить на деньги детского диагностического центра Cadillac ?
Да его совесть должна заесть прям на месте .....

User olstranger, 13.01.2010 20:17 (#)

лидер ЛДПР и вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский призвал установить в России квоты на теле- и радиотрансляцию песен на иностранных языках
Данное предложение можно охарактеризовать только как НАЦИЗМ!!!

User kelevra, 13.01.2010 22:12 (#)

Тогда НАЦИЗМОМ страдает Франция, США (на все 100%) и естественно ВСЕ СТРАНЫ ПРИБАЛТИКИ + Украина. Думай не задницей, а головой, прежде чем писать что-то, а то получается сплошная ЧУШЬ!

User shGenady, 13.01.2010 22:43 (#)

Небось на Праздники
kelevra с перепою башкой лед колол!
=====================================
kelevra :"Тогда НАЦИЗМОМ страдает Франция, США (на все 100%) и естественно ВСЕ СТРАНЫ ПРИБАЛТИКИ + Украина"

User kelevra, 14.01.2010 00:29 (#)

Не, меня с тобой рядом небыло. С придурками не зависаю. А для долдонов предлагаю посмотреть законодательство, хотя бы Франции. Там указаны КВОТЫ для основных медиаканалов Франции о присутствии в эфире франкоязычной музыки по отношению к англоязычной (то есть ИНОСТРАННОЙ) музыки (конечно имеется ввиду ТКСТ ПЕСЕН).

User olstranger, 14.01.2010 16:26 (#)

А для долдонов предлагаю посмотреть законодательство, хотя бы Франции. Там указаны КВОТЫ для основных медиаканалов Франции о присутствии в эфире франкоязычной музыки по отношению к англоязычной (то есть ИНОСТРАННОЙ) музыки (конечно имеется ввиду ТКСТ ПЕСЕН). Долдон, так это и есть Ницизм !!!!Те или иные действия, совершенные с учетом национальной принадлежности, называются НАЦИЗМ !!!!

User twing3, 19.01.2010 10:54 (#)

Шизгена, знаешь почему демократов называют "дерьмократами"?

Потому что они сразу начинают ИСХОДИТЬ НА ГОВНО, если сами сморозят глупость, которую им потом ставят на вид.
Такие дела, дерьмократ гена!

User etzel1, 13.01.2010 23:28 (#)

Данное предложение не является публичной оффертой.

Так вот.

User olstranger, 13.01.2010 20:14 (#)

Ды давай стрелки то не переводи.

В "Call of Duty" я не стал играть только потому, что «ваши» кретины сделали идиотский дубляж, напоминающий команды ОМОНА. Мало того, что «ваши» уроды не могут сделать игрушку подобного маштаба (снять фильм, написать музыку, построить мост, и т.д...) так они даже дубляж нормальный сделать не могут. Недоумки везде, и во власти, и вне ее. Вы, Дерьмократы, ни чем не лучше тех кто сейчас у кормушки, а по некоторым позициям даже хуже. З.Ы. найди мне хоть один мой пост, где я восхваляю: мироновых, ЛДПРов, прочих существ, находящихся во власти.

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 20:21 (#)

найди мне хоть один мой пост ....

не - ты носитель-расклеиватель другой сурковской бирки - оппозицая в россии невменяема!

Наравне с Радзиховским взбиваешь одну пену своими короткими лягушачьими лапками, - ежели убрать нынешних воров доедающих россию, стране будет еще хуже!

User olstranger, 13.01.2010 20:54 (#)

Опять врешь:

ежели убрать нынешних воров доедающих россию, стране будет еще хуже! Когда это я испытывал симпатии к вашим жул... извиняюсь бизнесменам? Ссылку пожалуйста или не надо врать !!!! А то что оппозиция в России невменяема, знает наверное и ...сама оппозиция. Та, у которой, осталось еще немного ума и совести...

User shGenady, 13.01.2010 22:52 (#)

olstranger :"А то что оппозиция в России невменяема.."
=======================
Невменяемый 3.14дор ты вообще дерьмо от масла умеешь отличать : ДЛЯ ТЕБЯ ОБА ПРОДУКТА НА ХЛЕБ МАЖУТСЯ !

User olstranger, 13.01.2010 23:03 (#)

:)))

Гена, мажет дерьмо и масло на хлеб !!! И как Гена, вкусно получается ?!!! Что-то подобное я о тебе представлял, а вот ты и сам сознался...

User olstranger, 14.01.2010 12:52 (#)

Странно работаешь, модератор.

Корректный пост удалил, а два оскорбительных, и мой, и Генадия, оставил...

User shGenady, 14.01.2010 13:30 (#)

Ты не меня макак -Насрани13 копируй, а лучше учись у мартышек - твоих братьев по классу!

User shGenady, 14.01.2010 13:33 (#)

Оскорбление - ложь, а правда, какая бы она ни была, - не может быть оскорблением!

User olstranger, 14.01.2010 16:23 (#)

Гена, ты вроде справа на фотографии?!!!!

Что с тобой случилось, сначала ты всем рассказываешь о своем меню, а теперь решил показать всем свой облик?

User revizor21, 13.01.2010 22:30 (#)

Не могли бы Вы сформулировать программу ВМЕНЯЕМОЙ оппозици хотя бы в двух основных областях- в политики и экономики?

User kelevra, 13.01.2010 21:56 (#)

Эти расширенные ШЕСТЁРКИ (до семёрки) просто ИСПУГАЛИСЬ России и решили пошушукаться без неё.

User shGenady, 13.01.2010 22:32 (#)

mauzer : "Ой, радости-то сколько, радости!..."
==========================================
Все 3.14дишь по всем направлениям , ПОСМОТРИ СКОЛЬКО БЫЛО РАДОСТИ, КОГДА ВЗЯЛИ ПОСИДЕТЬ С ЦИВИЛИОВАННЫМИ ЛЮДЬМИ И ДАЛИ ПОДЕРЖАТЬСЯ СТРАСТНО ЗА РУЧКУ!
Посылай пахану телеграмму с соболезнованиями !
Умные люди за него и рупь отдать пожалеют.

User kelevra, 14.01.2010 00:55 (#)

Ты это про Буша? Тогда правда, посмотри КАК ОН во весь рот свои зубы в лыбе показывает.

User shGenady, 14.01.2010 14:13 (#)

Разговор тут о твоей радости, дуралей ,- а ты опять свое , попугаичье: "А у вас негров бьютЬ!"

User slava3000, 13.01.2010 19:07 (#)

селихерска поросль

Да, конечно, я скрытый (всего 5 постов) кровавый клон до сих пор скрывавшийся в селихерской поросли :-)...

ПО ТЕМЕ: не вижу особой безапелляционности в своем посте. Просто любая мнимая неудача России вызывает у половины (лучшей ;-) ) Граней восторг и желание попрыгать на костях. Вот это и непонятно.

User andron, 13.01.2010 19:35 (#)

Что ж тут непонятного? Любая не мнимая, как вы неправильно выражаетесь, а реальная неудача сегодняшней сатанинской России в деле дестабилизации мира на Земле не может не вызывать восторга у, как вы правильно выражаетесь, лучшей половины Граней.

User slava3000, 13.01.2010 19:50 (#)

восторг

Очевидно, что в экономическую G7 или G8 Россия ну никак не тянен. Её неучастие - очевидно. Повторюсь - непонятен Ваш восторг. "Сатанизация" России очень напоминает "сатанизацию" США, Ирана, Израйля и т.д.

User andron, 13.01.2010 19:58 (#)

"Сатанизация" России очень напоминает "сатанизацию" США, Ирана, Израйля и т.д.

Мне не напоминает. Я, как мыслящий человек, знаю обо всех сверхпреступлениях вашей страны за последние 400 лет, поэтому считаю, что само ваше существование несовместимо с миром на Земле, с правдой, честью, совестью и т.д. Чем скорее згинет ваш московский сатанат, тем скорее мир станет счастливым, в том числе все сегодня порабошенные вами народы, в том числе и ваш собственный, русский....Да, забыл добавить - великий бля, великий. Хахаха

User mauzer, 13.01.2010 20:33 (#)

Еще один "обличитель Империи Зла" нарисовался. Fallout изучай как практическое пособие - пока есть такая возможность! :)

User andron, 14.01.2010 09:22 (#)

Fallout изучай как практическое пособие

Да, ядерный шантаж - это ножичек ублюдка-урки, которым ваш всемирный сатанат постоянно угрожает честному миру, предостерегая его от того, чтоб он призвал вас к ответу за бесчинства. И как долго вы думаете с этими угрозами творить в мире беспредел? Думаю, в конце концов у всех лопнет терпение и станет неважно, какой ценой мир положит конец вашим бесчинствам... Изучай историю гитлеровского Рейха как практическое пособие.

User mauzer, 14.01.2010 11:17 (#)

Гы :) Думаем что долго :)

А у Рейха ЯО не было, поэтому Свет и Тепло в США он доставить не мог.

User alldo, 13.01.2010 22:25 (#)

Селигерышам многое непонятно. Рожденные ползать летать не умеют.

User slava3000, 13.01.2010 22:58 (#)

Alldo от Селигерыша...

Спасибо Alldo за корректный внятный ответ по теме!
Красиво Вы меня, селигерского выкормыша, отшили...Хотелось бы, конечно по теме, но и на том спасибо!

User alldo, 13.01.2010 23:36 (#)

Паренек, все это прогнозировалось несколько лет назад. Нынче радость от того, что не ошиблись мы в прогнозах.

А теперь, селигерыш, спрашиваю тебя почему когда Россию приняли в 8-ку, это было национальной новостью, вещаемой по всем российским СМИ, а когда дали пинка под зад, то это - "не достойно внимания"? А, понял. Это российская обыденность - пинки под зад от цивилизованого мира. Тогда согласен. Ничего нового, интересного. Обычная рабочая обстановка - вставание с колен продолжается. Ну и если тебе еще непонятно, то поясню - на этом форуме есть те, кто радуется любому злу, причененному России. В основном здесь люди, которые радуются успехам России, если есть таковые. И заметь, не временным успехам и не вертикальным, а успехам стабильности и демократии. Ну а если ты этого не понимаешь, то иди обижаться в другое место. Твой примитив здесь уже не интересен.

User slava3000, 13.01.2010 23:56 (#)

теперь, селигерыш, спрашиваю тебя...

Уважаемый Alldo:
Спасибо, что отбросив условности сразу перешли на "ты", это так приятно - сближает...

ПО ТЕМЕ: Россия никогда фактически не была членом экономических встреч G7/8, но с середины 90х - всегда на политических G8.
Никто Россию из экономической G не выгонял - её там просто не было.

User alldo, 14.01.2010 00:13 (#)

Ты помпу оставь для другх мест. проследи за работой саммитов восьмёрки и какие вопросы они решали, хотя-бы, в 2009.

http://www.g8italia2009.it/G8/Home/Summit/G8-G8_Layout_locale-1199882116809_TemiPrincipali.htm

User slava3000, 14.01.2010 00:24 (#)

Ты помпу оставь

Мы говорим о РАЗНЫХ встречах.
Ваша ссылка - это встреча лидеров гос-в ("The annual Leaders' Summit")
А эта статья о встрече "министров финансов и глав центробанков". Членом этого клуба Россия никогда не была.
Кстати о пинке под зад России из G8, вот первроисточник: "Meeting of G7 Finance Ministers and Central Bank Governors on February 5-6. The event will be the first of a series of important global meetings in Canada in 2010, leading to the G8 and G20 Leaders' summits in June."

User alldo, 14.01.2010 01:38 (#)

Славко, отстань от меня. Саммит в Питере в каком формате происходил?

Mr. Aleksey Kudrin, Minister of Finance of the Russian Federation
Rt Hon Gordon Brown MP, Chancellor of the Exchequer, United Kingdom
John W. Snow, Secretary of the Treasury, United States of America
Thierry Breton, Minister of the Economy, Finance and Industry, France
The Honourable James Michael Flaherty, Minister of Finance
Tommaso Padoa-Schioppa, Minister of the Treasury and Budget, Italy
Sadakazu Tanigaki, Minister of Finance, Japan
Peer Steinbruck, Federal Minister of Finance, Germany

User aklimov, 14.01.2010 02:01 (#)

А как вы себе представляете

в Питере Кудрина не пустить? :) Все протокольные встречи и итоговое собрание он там был, как принимающая саммит сторона. Но, как и любой другой завхоз, в работе "по темам" не участвовал. Ибо там шла речь о развитых странах и координации действий сильных экономик. Посмотрите итоговое коммюнике саммита - сами всё поймёте...

User alldo, 14.01.2010 02:08 (#)

We welcome Russia’s initiative in promoting research on aspects of good governance in public finance and will discuss this at our next meeting.

Так в том то и собака зарыта. России разрешили посидеть, посмотреть, себя показать, а дела решаются другими. В мире довольно много мест, где можно было бы провести саммит, но выбрали Россию. Смотрины прошли. Кудрин загорелся жаланием, 7-ка пообещала, но не приняла, как видим.

User andron, 14.01.2010 08:50 (#)

на этом форуме есть те, кто радуется любому злу, причененному России

Ув. Алдо, это как в математике - минус и минус всегда дают плюс. Так и зло, причиненное империи зла - это всегда добро. ИМХО

User alldo, 14.01.2010 10:16 (#)

Где-то я с вами согласен. Но я имел в виду действительных русо

Ну а для большинства здесь не то, чтобы радость, а некое удовлетворение от того, что они понимают суть вещей, которые происходят и что строительство страны на гнилом фундаменте - безнадежное дело. И посему приятными являются обломы тех инициатив российского "правительства", которые направленны на скорую маскировку этого гнилого фундамента. Ну а другим, таким же гнилым и кровожадным это приносит несказанную боль и ненависть к здравомыслящим людям.

User sacramento, 14.01.2010 10:38 (#)

Ну ты aldon сегодня глубок как никогда:)

User shGenady, 14.01.2010 14:06 (#)

alldo :"Ну а для большинства здесь не то, чтобы радость, а некое удовлетворение от того, что они понимают суть вещей, которые происходят и что строительство страны на гнилом фундаменте - безнадежное дело".
==================================
Умница alldo, Вы очень точно поняли ситуацию : НУ НЕУЖЕЛИ МНЕ БУДЕТ ПРИЯТНО , ЕСЛИ В МОЕЙ СТРАНЕ ВСЮДУ БУДЕТ ОБЛОМ И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ПОЛИТТИЧЕСКИЙ ОБВАЛ ?
Но мне приятно за свой профессионализм , что еще несколько лет назад предсказал приход Белого и пушистого ПисецА и сформулировал ПРИЧИНЫ этого.
НО УВЕРЯЮ ВАС Я БЫЛ БЫ ЕЩЕ БОЛЕЕ ДОВОЛЕН, ЕСЛИ БЫ ТОГДА БЫЛИ ПРИНЯТЫ СВОЕВРЕМЕННЫЕ МЕРЫ И МЫ БЫ СЕЙЧАС , КАК ВСЕ РАВИТЫЕ СТРАНЫ ПЕРЕБОЛЕЛИ И УЖЕ ВЫХОДИЛИ ИЗ КРИИСА ЕЩЕ БОЛЕЕ СИЛЬНЫМИ, а не так как мы, которым болеть и болеть!
Это могут не понимать или УМЫШЛЕННО ИЗВРАЩАТЬ СЛОВА лишь наши малограмотные и недалекие "Маузеры", "Насрани13", "Фашисты.сру" и прочая шушура.

User sacramento, 14.01.2010 10:37 (#)

Для сведения andron: (-i) *(-i) = -1

Вы говорите всегда?

User andron, 14.01.2010 15:18 (#)

Я имел ввиду конечно сложение. А так вы правы, что в России ни множится, все равно получается минус, взять хоть ВВП, хоть количество президентов.

User aklimov, 13.01.2010 19:34 (#)

Вообще-то - а что произошло?

Если быть точным, то Россия давно уже не принимает участия в работе "мотора" 8-ки - сборах мниистров финансов игла МИДов. Периодически её приглашают на реламентные встречи (попозировать совсеми, у микрофона постоять), а непосредственно в работе "мозга", вырабатывающего общую стратегию стран-участниц, Россия давно не участвует. Не пускают. Бо - "энергетическая сверх!"...

User shGenady, 13.01.2010 23:02 (#)

aklimov :"Если быть точным, то Россия давно уже не принимает участия в работе "мотора" 8-ки - сборах мниистров финансов игла МИДов. Периодически её приглашают на реламентные встречи (попозировать совсеми, у микрофона постоять),..."

User aklimov, 13.01.2010 23:20 (#)

"И, ради Бога, друг Сильвио, держи его крепче! А говорить ему вообще не давай - опять пол-Европы со смеху помирать будет..."

Сфотографироваться можно, а вот финансы обсудить - ну никак. Найдите хоть одну фотографию выступления российских официальных лиц на деловых встречах 7-ки. Поищите, поищите... :)

User aklimov, 13.01.2010 23:24 (#)

А фотка классная :) "Три нанобогатыря" :))

(комментарий удалён)
User aklimov, 13.01.2010 23:38 (#)

Вы знаете - таки да! :)

А ещё обратите внимание на туфли Саркози - у тех двоих тот же трюк, но на фотке не видно. Кстати, кособокость нанопрезидента обьясняется не нетрезвым состоянием, а просто - оступился. И как бабы на таких высоченных каблуках ходют?

User shGenady, 14.01.2010 15:08 (#)

Тоже считаю фотку "классной" и выполненной профессионалом " высочайшего уровня.
"... кособокость нанопрезидента обьясняется не нетрезвым состоянием, а просто - оступился " - СОГЛАСИЛСЯ БЫ С ВАМИ, ЕСЛИ БЫ НЕ :
1.Положение рук,- особенно левой.
2.Общее выражение лица , "классически" в таких случаях "наморщенный (умный)лоб", "блуждающие глаза".
3.И заботливая со всех сторон поддержка друзей !

User kelevra, 14.01.2010 00:20 (#)

И чё? Медведев тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Они все трое хряпнули порядком, а какой-то журналюга выбрал из всего набора фоток ту, где Медведев оступился.

User tiberii2010, 13.01.2010 19:37 (#)

TЕсли бы наша полуторка тандемная не

трындела о величии России,не пыжилась наравне с США создавать наступательное оружие на пустом месте,не воображала бы себя спасителями мира со своим суверенитетом,не пыталась давить или игнорировать соседей,то все бы рыдали от горечи по поводу нашей слабости,наших провалов.Именно контраст между их напыщенностью и реальностью и вызывает горький смех или иронию.

User revizor21, 13.01.2010 20:15 (#)

Я думаю, неприглашение напрямую связано с заявлением Кудрина об исчерпании Стабфонда и нмерении Росси просить новые займы.

России, по моему, дают понят,ь что на халяву денег ей не одолжат. Собственно, это неприглашение адресовано не Кудрину, а П-М.

User mauzer, 13.01.2010 20:36 (#)

Ты думаешь? И часто такое бывает?

Наверное нет, ибо в противном случае ты знал бы что "просить" займы никто не собирается. Занимать будут путем выпуска облигаций.

User koroviev666, 13.01.2010 20:54 (#)

только что посмотрел очередной немецкий документальный фильм о российской глубинке, в том числе о Сибире и дальнем Востоке. Сьемочная группа посещала простые деревенские и городские семьи, везде им накрывали стол.... практически везде на столе одна картошка.

User mauzer, 13.01.2010 22:28 (#)

Не поверишь, я как-то смотрел один советский документальный фильм - как же плохо и бедно живут люди в США... сущий бомжатник...

User shGenady, 13.01.2010 23:08 (#)

mauzer :" Не поверишь,..."=========Верю , как не верю ! Очень больной и очень упорный ты парень!

User alldo, 13.01.2010 23:42 (#)

я как-то смотрел один советский документальный фильм

у что за тяга у этих педриотов сравнивать нынешнюю ситуацию своей параши с ситуацией 40 летней давности в США, да еще и снятой советскими документалистами?

User koroviev666, 13.01.2010 20:54 (#)

ооо, рашн облигашн!

User revizor21, 13.01.2010 20:58 (#)

Тыкать мне не надо я не русский и на ты перехожу не скоро и далеко не с каждым А по теме не думаю что Россия сейчас сможет разместить серьезный облигационный заем Речь то идет о десятка миллиардов а кредитный рейтинг России на нижней границе инвестиционного рейтинга Плюс гигантская сумма иска по делу ЮКОСа

Тыкать мне не надо, я не русский и на ты перехожу не скоро и далеко не с каждым.

А по теме: не думаю, что Россия сейчас сможет разместить серьезный облигационный заем. Речь то идет о десятка миллиардов, а кредитный рейтинг России на нижней границе инвестиционного рейтинга.
Плюс гигантская сумма иска по делу ЮКОСа. Другое дело - прямой заем от МВФ или ЕБРР, на это Кудрин мог бы надеяться.
Ну, возможно, Китай что то одолжит под заклад нефтяных соглашений. Но немного- порядка 10 ярдов, не более. А остальное только на западе. Так вот, Запад скорее всего,, потребует олитических уступок, прежде всего в сфер отказа от авантюрных планов по еставрации империи (080808 никто не забыл, просто нет смысла сейчас поднимать шум в СМИ потому, Рашку рассчитывают прижать именно деньгаи).
Ну, и потребуют ослабить пресс на внутреннем фронте Прежде всего- свобода СМИ.

User revizor21, 13.01.2010 22:07 (#)

Признаю, допустил серьезную ошибку, написав
"кредитный рейтинг России на нижней границе инвестиционного рейтинга"

В действительноси (http://rating.rbc.ru/article.shtml?2005/02/28/954502) кредитный рейтинг рашки на ТРИ ступени ниже минимального инвестрейтинга ВВВ-, и равен В+. Это спекулятивный рейтинг для очень рискованных инвестиций с облигациями с доходностью не ниже 15 процентов. Никакой серьезный государственный банк в мире такие облигации никогда не купит. А рашка никогда такие проценты платить В ВАЛЮТЕ не сможет.

User mauzer, 13.01.2010 22:39 (#)

А Вы посмотрели, за какую дату Вы даете ссылочку? А?

Вот Вам данные от 8 декабря 2009г.
S&P понизило кредитный рейтинг России: Кудрин вызван к Путину
8 декабря впервые за 10 лет международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило Россию в суверенном рейтинге. Главной причиной в S&P назвали резкое сокращение международных резервов. Агентство также дало неблагоприятный прогноз по российской экономике, предрекая замедление роста и дефицит бюджета.
Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги России по обязательствам в иностранной валюте снижены с уровня "ВВВ+/А-2" до "ВВВ/А-3", а в национальной валюте - с "А-" до "ВВВ+".
"Коммерсантъ" отмечает, что снижение рейтинга уже обсуждалось в правительстве. Министр финансов Алексей Кудрин был вызван к премьер-министру Владимиру Путину, однако содержание их разговора неизвестно. Новых заявлений об антикризисных мерах не последовало.

Так что рейтинг, как Вы изволили выразиться, "Рашки", позволяет занимать в облигациях под вполне приемлемый процент.

А вот про Украину - если интересно. Октябрь.
17:21 30/10/2009
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's ухудшило прогноз рейтинга Украины до "стабильного" с "позитивного", подтвердив долгосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте на уровне "ССС+", говорится в сообщении агентства.

User wg, 13.01.2010 21:32 (#)

Липедяки! должно быть вам

стыдно жить в стране, министра финансов которой не пригласили на встречу G7. я думаю, есть вам смысл переехать на ПМЖ в др. государство. к примеру, Грузия. судя по постам грызунов на Гранях, 21-й век станет веком именно Грузии, а не Китая как все думали. валите туда и гордитесь свой новой могучей родиной, а про дрянную убогую Россию забудьте как ночной кошмар.

User koroviev666, 13.01.2010 21:33 (#)

Резервный фонд России, который в Минфине РФ называют "кубышкой", в декабре 2009 года сократился на 18 процентов, а Фонд национального благосостояния (ФНБ) остался на прежнем уровне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минфин.
"По состоянию на 1 января 2010 года совокупный объем Резервного фонда составил 1,83 триллиона рублей, что эквивалентно 60,52 миллиарда долларов.

User mouse50, 13.01.2010 21:36 (#)

Что, выперли из семерки? :-)

От супостаты. :-) А вы им соли на хвост насыпьте. :-) Или кран, кран газовый заверните. :-) Это же оружие сверхенерхетическое, епты. Вова же сказал что оружие, так давай, пля, стреляй скорейя. :-) Не уважают, сцуки, явно. :-) Игнорируют. :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alldo, 13.01.2010 22:35 (#)

Пустили, было, Россию в 7-ку на

Так что, как мне кажется, сигнал послан - ребяты-варвары, с вашими подходами в "экономике" нам не по пути и даже горшки рядом стоять не будут. Это как принять в родственники рецидивиста с манией величия. Никто из здравомыслящих людей такого не сделает. Ты его в дом пусти, а он по твоим шкафам лазить начнет. Хоть они "Собачье сердце" и не читали, но действуют правильно.

User kelevra, 13.01.2010 22:47 (#)

Всёделкин, ты недоумок, который не может анализировать информацию (даже на элементарном уровне). Посмотри вокруг. ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ ВСЕГДА живут скромно, в основном только БАНДИТЫ проживают к крутых коттеджах, ездят на КРУТЫХ машинах и сосут бабло со всего населения. Так же ведёт себя и США со своими шестёрками.

User alldo, 13.01.2010 23:26 (#)

Да ты, видимо, дальше Новых Говнюков то и не выезжал. Мне приходилось видеть честных, живущих в прекрасных домах и пользующихся заработаными благами. Приходилось видеть и скромных нечестных, которые ведут неприметный образ жизни, откладывая деньги в банки или чулки. Поживи еще немного и ты увидишь, что русскими понятиями мир измерять не стоит.

User kelevra, 14.01.2010 10:09 (#)

Во наивняк! Если не смогли доказать преступление или махинации очередного багатейчика (поднявшего миллиарды на студенческом кафе :) ), это не значит что он ЧЕСТНЫЙ. И вообще-то именно американским классиком была сказана величайшая фраза - основа капитализма "ЗА КАЖДЫМ БОЛЬШИМ СОСТОЯНИЕМ ЛЕЖИТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ". И это утверждение верно на 99%. Только 1% богатых заработало своё состояние своим умом.

User shGenady, 14.01.2010 15:28 (#)

kelevra : "Во наивняк!.."=====Даже отвечать тебе нет смысла ,kelevra ,- ты просто деревенский велопедалист.

User kelevra, 14.01.2010 23:20 (#)

Конечно, ответить то НЕ МОЖЕШЬ! Потому как, ответа, устраивающего тебя в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Ибо АКСИОМУ НЕВОЗМОЖНО ОПРОВЕРГНУТЬ.

User voice2010, 13.01.2010 22:58 (#)

Жадности Кудрина поем мы песню ...

Непонятно, почему так взволновало неприглашение России на финансовую G8. Я думаю нам радоваться надо, что не пригласили. Нас наверняка попросили бы внести десяток, другой миллиардов долларов в капитал МВФ...

А Кудрин - типичный Гобсек, ему денег до слез жалко. И это прекрасно - должен же кто-то сражаться за деньги, как за свою жизнь...

Я думаю, что идея Кудрина, с заимствованием на внешних рынках, тоже проистекает из его жадности. Кто ж попросит у России кредит, если она сама заемщик. А то вспомните осень 2009: все просили кредиты, даже Исландия...

Финансово же Россия имеет за 2009 году неплохие показатели. Положительное сальдо в торговле составило примерно $200 млрд. Валютные резервы тоже выросли неплохо...

Даже Илларионов предрекает России экономический бум.

User kelevra, 13.01.2010 23:10 (#)

Не скажу за Кудрина (как мне кажется, что он ещё тот гусь), но Илларионов очевидно не был на последнем инструктаже у работодателя и, с дуру, ляпнул правду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aklimov, 13.01.2010 23:33 (#)

"ну...должен же там быть кто-то в роли шута"

Вряд ли Грузия согласится играть роль России :)

(комментарий удалён)
User aklimov, 14.01.2010 02:07 (#)

Так в том-то и дело, что Россия всё более в подкидного дурака

А саммит министров финансов - он без дураков обойдётся. России бы Г-20 холить и лелеять. В "8-ке" то она всё старается забыть, что это - вовсе не восьмёрка, а "7+1" (если кто забыл), в БРИКе она тоже чистоновинально, поскольку по своим экономическим характеристикам слишком отстала от остальных участников. А вот Г-20 - самое то для России. Звучит статусно и практической ответственности никакой. То есть известны практические шаги как 7-ки, так и Б(р)ИК, а вот каков практический выход от работы Г-20 - это вопрос интересный :) На мировую экономику они влиять не могут, общности целей и методов у них тоже пока не наблюдается. А может и лучше, что не наблюдается? Везде, где люди пытаются заниматься делом, Россия тут же оказывается не у дел...

User kelevra, 14.01.2010 11:43 (#)

место Дурака на международной арене БЕЗОГОВОРОЧНО занято Сракашвили. А ШУТ, тоесть ДЖОКЕР - самая сильная карта. Так что ты высоко оценил место России в мире.

(комментарий удалён)
User alldo, 14.01.2010 02:11 (#)

Точно. Весь мир должен крутиться вокруг рассеи. Хотя-бы в умах россиян.

User graail, 14.01.2010 19:44 (#)

Так там экономический форум, а не криминальная сходка воров в законе.