новость Друга Путина обвинили в неуплате налогов

13.01.2010
Геннадий Тимченко. Фото Richbigmoney.Ru

Геннадий Тимченко. Фото Richbigmoney.Ru

Власти Финляндии обвинили в неуплате налогов структуры предпринимателя Геннадия Тимченко, которого считают близким другом премьер-министра России Владимира Путина. Основным бизнесом Тимченко является нефтетрейдер Gunvor. Через эту фирму проходит треть морского экспорта российской нефти.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jadon, 13.01.2010 17:11 (#)

И "Катрин Дeнeв" в эпизоде, где два зэка дискуссируют московские премьеры - считают необходимым сохранить "Chrysler".

User jadon, 13.01.2010 17:13 (#)

Путин, что из кинофильма "Иван Грозный"...

User jadon, 13.01.2010 17:17 (#)

Всё смешалось в "доме Облонских" говорили о религиозном...

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 17:13 (#)

однако ж в этом "сортире" некоторые финские граждане (как заявляется - абсолютно "независимые" от кремлевских сидельцев) в отличие от мно

Где кроме, Gunvor'a, Merropoint'а и IPP (в адрес которой, кстати была отгружена и первая нефть из ВСТО, с большой помпой окрытым аж самим премьером) засветился "абсолютно независимый" бизнесмен Тимченко - «Новатэк» и «Ямал СПГ», терминал в Усть-Луге а также компания афилированная с "Новатеком" выкупила в сентябре прошлого года 144 га в Курортном районе[Петербурга] под строительство коттеджного поселка. Также предполагается, что напротив этой территории компания будет возводить искусственный намыв площадью 377 га.

Совкомфлот и Сургутнефтегаз ......

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. В копилке нефтетрейдера Геннадия Тимченко оказался еще один газовый актив - половина "Петромира" с гигантским Ангаро-Ленским месторождением, пишет газета "Ведомости" в среду.

Не многовато для одного очень независимого финского гражданина?!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_2, 14.01.2010 05:21 (#)

"Вы", это кто? Запутинские коммуно-нацисткие чекисты и стукачи-добромольцы, которые разваливали и распинали Россию на протяжении 70 лет? Так "Вам" никто и не даст больше ничего распинать, понял? Россия через 40-50 лет развалится сама, точно так же, как развалился СССР. Будете жить в Средне-Русской Империи и дрочить на бюстик Путина. Россия - в перде! :)

User grottt, 14.01.2010 07:40 (#)

ты небось уж побежал с окошка прыгать, с криком "русские танки!!!!"

Не ты первый Россиию хоронить пытаешься, до тебя еще гитлеры всякие были.. Ничего, немцев одолели, а уж с вами сявками разберемся и подавно.. будешь где нить в Гарлеме, в баньке голых афроамериканцев веничком парить и пивко подносить..тока задницу береги, а то и пердеть нечем будет :-))

(комментарий удалён)
User don_pedro, 13.01.2010 16:14 (#)

Неназванный друг не из Петербурга,

а из Москвы. Точнее из Белого Дома (а до этого, и после - из Кремля). Сколько моей и вашей нефти перекачано через этих друзей? А бабки где?

User nick551, 13.01.2010 16:36 (#)

сколько "моей" и "вашей" нефти да и всего прочего...

Кремляди(извините за брань-слов не хватает в "могучем")перекачали-приватизировали не только сырье,но и конституционно-человеческие права.Даже преемник стоит как тот Ваня перед выходом из ЗОНЫ.А охранка остается за спиной

User mikhal, 13.01.2010 17:01 (#)

А Gunvor к нефти имеет отношение? Gun по-ненашему вроде бы оружие.

User hornet, 13.01.2010 23:27 (#)
6971

Gunvor - "внимательный воин" на древнеисландском (из Википедии)

Правда, это воин не очень внимательный, судя по всему :-)

User wg, 13.01.2010 17:03 (#)

А Gunvor к нефти имеет отношение? Gun по-ненашему вроде бы оружие.

))))
оружейный вор

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 17:17 (#)

дыржава же наша и году не прошло как скромно стала умалчивать приставку -сверх.....

а до этого, ведь как было - кран завинтили - энергетическое оружие ....
Вот и Тимченко, как оруженый барон Бут, главный торговец рассейским "сверхоружием" - нефте.. газо ... (читаем суверенное гано...) - вор!

User borges18, 13.01.2010 17:55 (#)

Кто объяснит мне, простому крестьянину: вот Путин посадил Ходорковского - как главного виновника, что Рассею на колени поставил!

Ходоркоский на нарах, в тюрьме, а мошенников, воров, взяточников, киллеров в России всё больше и больше! Неуж-то из-за Ходорковского? Вот Алина Кабаева родила от Путина сынишку (с Людмилой у него дочки были. Путин обещал женится - но тянет. Путин сам был замешен в махинациях ещё в Питере при Собчаке - пока отмазался...Дружки у Путина - воры, мошенники, рекетиры...Неуж-то и Медведев из той же обоймы? Это как же понимать Пу-стабильность? Неуж-то Россия взавправду в ПЕРДЕ?

User angelia, 13.01.2010 18:15 (#)

Честно говоря, до сих пор не могу представить себе как могла эта красивая улыбчивая девочка, чемпионка, которая могла запросто найти молодого человека не только в России, могла позариться на эту бесцветную, стареющую особь со злыми глазками. Одно дело когда на большие бабки зарится посредственность, совсем другое талантливая, успешная спортсменка. Что-то подсказывает мне, что здесь без подвоха не обошлось. Может эти суки обработали её психологически до такой степени, что она не смогла сопротивляться этому уроду. Окружение Кабаевой постоянно подсовывала её, зная как эта гнида смотрит на неё. И вроде у неё был в ухажерах красивый грузин, который работал в МВД. Не могла она после такого красавца просто так позариться на скрытого гомика. Конечно, эта моя точка зрения, я сужу, естественно, исходя из своего менталитета, ну и некоторых знаний.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 18:33 (#)

Ходоркоский на нарах, в тюрьме, а мошенников, воров, взяточников, киллеров в России всё больше и больше!

из Салтыкова-Щедрина "История одного города"

Тем не менее, говоря сравнительно, жить было все-таки легко, и эта легкость в особенности приходилась по нутру так называемым смердам. Ударившись в политеизм, осложненный гривуазностью, представители глуповской интеллигенции сделались равнодушны ко всему, что происходило вне замкнутой сферы «езды на остров любви». Они чувствовали себя счастливыми и довольными, и в этом качестве не хотели препятствовать счастию и довольству других. Во времена Бородавкиных, Негодяевых и проч. казалось, например, непростительною дерзостью, если смерд поливал свою кашу маслом. Не потому это была дерзость, чтобы от этого произошел для кого-нибудь ущерб, а потому что люди, подобные Негодяеву, — всегда отчаянные теоретики и предполагают в смерде одну способность: быть твердым в бедствиях. Поэтому они отнимали у смерда кашу и бросали собакам. Теперь этот взгляд значительно изменился, чему, конечно, не в малой степени содействовало и размягчение мозгов — тогдашняя модная болезнь. Смерды воспользовались этим и наполняли свои желудки жирной кашей до крайних пределов. Им неизвестна еще была истина, что человек не одной кашей живет, и поэтому они думали, что если желудки их полны, то это значит, что и сами они вполне благополучны.

Все спешило жить и наслаждаться; спешил и Грустилов. Он совсем бросил городническое правление и ограничил свою административную деятельность тем, что удвоил установленные предместниками его оклады и требовал, чтобы они бездоимочно поступали в назначенные сроки.

Это беспечное отношение к служебным обязанностям было, однако ж, со стороны Грустилова большою ошибкою.

Второе заблуждение заключалось в том, что он слишком увлекся блестящею стороною внутренней политики своих предшественников. Внимая рассказам о благосклонном бездействии майора Прыща, он соблазнился картиною общего ликования, бывшего результатом этого бездействия. Но он упустил из виду, во-первых, что народы даже самые зрелые не могут благоденствовать слишком продолжительное время, не рискуя впасть в грубый материализм, и, во-вторых, что собственно в Глупове, благодаря вывезенному из Парижа духу вольномыслия, благоденствие в значительной степени осложнилось озорством. Нет спора, что можно и даже должно давать народам случай вкушать от плода познания добра и зла, но нужно держать этот плод твердой рукою и притом так, чтобы можно было во всякое время отнять его от слишком лакомых уст.
Последствия этих заблуждений сказались очень скоро. Уже в 1815 году в Глупове был чувствительный недород, а в следующем году не родилось совсем ничего, потому что обыватели, развращенные постоянной гульбой, до того понадеялись на свое счастие, что, не вспахав земли, зря разбросали зерно по целине.
— И так, шельма, родит! — говорили они в чаду гордыни.
Но надежды их не сбылись, и когда поля весной освободились от снега, то глуповцы не без изумления увидели, что они стоят совсем голые. По обыкновению, явление это приписали действию враждебных сил и завинили богов за то, что они не оказали жителям достаточной защиты. Начали сечь Волоса, который выдержал наказание стоически, потом принялись за Ярилу, и говорят, будто бы в глазах его показались слезы. Глуповцы в ужасе разбежались по кабакам и стали ждать, что будет. Но ничего особенного не произошло. Был дождь и было вёдро, но полезных злаков на незасеянных полях не появилось.....

(комментарий удалён)
User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 18:10 (#)

за низкие пошлины на круглый лес вывозимый из россии финны и этого засранца простят ...

они добрые .... нужно нордстрим пропустить - пропустят, нужно комитетов насоздавать по совместному развитию нанотехнлогий - создадут легко, с оркестрами и шампанским .... - лишь бы россия на кругляк пошлины не повысила....

Это он (лес) в финляндии драгоценный ресурс - а в великой рассее - дармовой ....

User etzel1, 13.01.2010 23:05 (#)

По поводу "пидо?асов"

Мне вот кажеца, что пусть хоть русский или там славянин "ворует", все равно часть денег будет на Россию работать, чем будет воровать какой-нибудь еврей ходорковский.
Да и нсчет "воровства",-это все го лишь бабьи думки. "Дурак думкою богат"-пословица.

User hornet, 13.01.2010 23:29 (#)
6971

Как это патриотично звучит!

User angeli_na, 14.01.2010 17:57 (#)

Сегодняшний модератор тоже настоящий патриот.

...

User pesticid, 14.01.2010 07:08 (#)

ему придется выложить наворованные у нас денежки

Наворованные у тебя? А разве у тебя что-нибудь есть украсть? Ах, да, помню, ты что-то когда-то про "стринги с хрусталём" говорила... Ну, на это твое давно не стиранное добро никакой изврашенец не позарится.

User pesticid, 14.01.2010 07:08 (#)

ему придется выложить наворованные у нас денежки

Наворованные у тебя? А разве у тебя что-нибудь есть украсть? Ах, да, помню, ты что-то когда-то про "стринги с хрусталём" говорила... Ну, на это твое давно не стиранное добро никакой изврашенец не позарится.

User abamas, 13.01.2010 18:27 (#)

Как говорил Остап: Подзащитного потрогали за вымя ©

Вряд ли кончится чем-то серьезным, но сама тенденция мне нравится. Еще бы "судака мороженого" пощупали насчет икры. Спинным мозгом чую, - Есть!

User finn1, 13.01.2010 19:21 (#)

финны и этого засранца ... - ну да, щас...простили... "что упало с воза - не вырубишь топором..."

Налоги - дело святое, в Финляндии тем более...

Никто не будет рисковать карьерой, раскопают по полной программе.

А уж проследить за развитием ситуации, уж поверьте, есть кому...

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 19:30 (#)

да, чего там копать? Он не личные налоги не заплатил, а НДС с покупки двух самолетов ....

авиакомпаниям его платить не надо, а компаниям чей профиль отличается от авиаперевозок - надо ....
Покуражится, посудится для изображения пущей законопослушности и заплатит
История и выеденного яйца не стоит на самом деле ....

User aklimov, 13.01.2010 19:24 (#)

Скорее всего - уплатит недоимку

Догворится о рассрочке "кремлёвский общак" поможет, но - уплатит.

Лишь бы дело до суда не дошло. А то там придётся много чего раскрывать...

User finn1, 13.01.2010 20:02 (#)

"прокол" предполагает вскрытие...

а то, что тимченко "прокололся" с этими самолетами - факт, даже если это было непреднамеренное искажение налоговой декларации.
В подобных ситуация, налоговики смотрят структуру бизнеса,выясняют причины возникновения инцедента, предлагают взаимоприемлимые решения, но...тимченко, как минимум, должен раскрыть карты, которые тоже будут проверять...
Ничего личного, такова практика...

User mishelmay, 13.01.2010 20:02 (#)

А почему морда у "человека" на фото такая жёлто-оранжевая?? Он не белый?

User shamanguj [myopenid.com], 13.01.2010 20:16 (#)

трудится аки гребец на галерах ....

видимо все больше по канарским островам ....

User alldo, 13.01.2010 22:42 (#)

Работа у него нервная.

User mouse50, 13.01.2010 21:39 (#)

Ну что такое 14 млн для структур типа Гунвора. :-)

Заплатят и не поморщатся даже. :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wg, 13.01.2010 23:24 (#)

Или настоящий Русский(с большой буквы) Унгерн фон Штернберг

даа, Роман Федорович - лютый был мужчина, может даже и чересчур

User wg, 13.01.2010 23:47 (#)

да но сдали его все-таки свои

и монголы, и русские. уж больно он зверствовал по отношению к собственным подчиненным

User nesoglasnyi_2, 14.01.2010 05:22 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме! (с) Или - в Кремле, как Путин. :)

(комментарий удалён)
User fobokrat, 14.01.2010 06:08 (#)

Кто знает, шпроты в Суоми делают? Или Онищенко только финской водкой ограничится?..

User mttmtt, 14.01.2010 11:15 (#)

нет, но IKEA там есть

и доступная и со вкусом мебель тоже может вызывать аллергию....

User rid, 14.01.2010 11:42 (#)

причем тут налоги и кому дала Кабаева???

User mttmtt, 14.01.2010 11:59 (#)

Как я понял

вопрос задел тему о незаслуженном владении богатствами Российского народа в том числе Кабаевой...

User mouse50, 15.01.2010 01:40 (#)

Кабаева это богатство русского народа?

1. Во-первых не русского, а татарского если уж на то пошло.

2. А во-вторых она же страшная. И тупая как пробка. И вульгарна, как пирсинг. Ну жопой крутит конечно профессионально. Естественно, нормальному подполковнику больше ничего и не надо. Но завидовать такому счастью я бы не стал. :-)

User rid, 14.01.2010 13:00 (#)

незаслуженном владении богатствами Российского народа в том числе Кабаевой...

владение,законное или нет_это одно, а какая разница ,кто кому дал,и кто от кого родил???

User w080808, 14.01.2010 16:29 (#)

отвечаю:

Ной родил Хама, Хам родил Ханаана, Ханаан родил Мезраима, Мезраим (и т.д., насчет деталей и разницы обращайтесь к дромос-мусанету).

:D

, 14.01.2010 14:41 (#)
14802

Что-то мне этот случай напоминает. Что там Путин-то рассказывал, когда Ходорковского и Аль Капоне сравнивал? Дескать, там на самом деле были убийства, а поводом для ареста были налоговые претензии?

User rid, 14.01.2010 14:55 (#)

поводом для ареста были налоговые претензии?

вот сегодня в Москве задержали вора в законе,какой повод был для ареста???догодайтесь с трех раз?? наркотики,интересно правда?

User rid, 14.01.2010 18:56 (#)

Пезик, стукачина, похабник,

сама замутила и обиделась. Если нервная такая сходи в зоопарк,говорят помогает. ..... Отвянь со своей свечкой... ,что к вам мужчины уже и со свечкой??? ну и извращенка ангелия!!!

User finn1, 14.01.2010 21:18 (#)

25 сентября 1998 года Президиум Новосибирского областного суда отказал в реабилитации барона Унгерна Р. Ф

Время, для оценки личностей такого масштаба не пришло тогда,

а теперь тем более...

User boroda, 14.01.2010 22:29 (#)

Вы б хоть шрифт меняли,что ли,болезный...

User angelia, 14.01.2010 15:56 (#)

Пезик, стукачина, похабник, импотенто-руссо-м

...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: