новость Сторчак награжден орденом Дружбы

31.12.2009
Сергей Сторчак. Фото РГ

Сергей Сторчак. Фото РГ

Замминистра финансов Сергей Сторчак награжден орденом Дружбы. Указ о награждении был подписан еще в 2007 году, однако тогда же Сторчак был арестован. Он провел под стражей почти два года, а в октябре его освободили под подписку о невыезде. Орден своему заместителю вручил министр финансов Алексей Кудрин.


Комментарии
User mendel_1965, 31.12.2009 17:12 (#)

Награжден был в 2007 г., да трендеть об этом было нельзя

Мало ли какую инфу сольет Сторчак на своих подельников. Смею предположить, что кудрин писАл представление на своего подчиненного. А тут в 2009г. дело спустили на тормозах. Из статуса награжденного вытекает, что оному положена амнистия - прощение. Не зря ж "рабы с галер" потчуют друг друга орденами. О родственниках не забывают (коммерсанты сын и брат Путрушки). Это как индульгенция на совершение преступлений.

User musaget_dromos, 31.12.2009 17:32 (#)

А наградная пила к ордену положена по статуту?

User mendel_1965, 31.12.2009 17:51 (#)

Нет, по статусу только весло

весло для галеры.

(комментарий удалён)
User mendel_1965, 31.12.2009 18:03 (#)

На счет пилы сумневаюсь, но после ликвидации хунты в РФ

и всеобщей люстрации, многим из орденоносцев вручат по одной шконке на двоих.

User musaget_dromos, 31.12.2009 22:48 (#)

Сталбыть ничего не дадут. Халевная раздача пил и вёсел отменяется.

User musaget_dromos, 31.12.2009 22:52 (#)

Сталбыть ничего не дадут. Халевная раздача пил и вёсел отменяется.

User zvizdec665, 01.01.2010 13:59 (#)

Не..лучше по одной пульке в пистолетике каждому...

и bablopuka на последнюю ночь...под кровать...без гандонов...

User hornet, 31.12.2009 17:56 (#)
6971

У государства российского налицо маниакально-депрессивный психоз

То в тюрьму посадит, то орденом наградит.

User mishelmay, 31.12.2009 17:59 (#)

Так он до сих пор сидит, этот орденоносец???

User mendel_1965, 31.12.2009 18:01 (#)

он же только подследственный...

материал в суд еще не направлены. Амнистируют в суде. Пора пересмотреть статус ордена и амнистировать заочно на этапе следствия.

User mendel_1965, 31.12.2009 18:25 (#)

Хотя для орденоносцев предпочтительней

на этапе совершения преступлений. Пострелял как евсюк. Пожурили и на очередные "подвиги" вдохновили

User musaget_dromos, 31.12.2009 22:53 (#)

Сталбыть ничего не дадут. Халевная раздача пил и вёсел отменяется

User pboris, 01.01.2010 13:12 (#)

А долг СА ССР кто пилил вы не помните товРИЩИЙ

User demo113, 01.01.2010 13:57 (#)

У них с Ходорм много общих интересов....

... их бы в одну камеру! могл

То-то будет весело, то-то хорошо!

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то. .....

:-)))