новость СК МВД закрыл дело Магнитского

23.12.2009
Сергей Магнитский

Сергей Магнитский

Уголовное дело в отношении юриста Hermitage Capital Management Сергея Магнитского прекращено. По словам главы Следственного комитета при МВД Алексея Аничина, дело закрыли в связи со смертью виновного. Магнитский умер в СИЗО после одиннадцати месяцев заключения.


Комментарии
User loginoff, 23.12.2009 15:37 (#)

Как Магницкий стал "виновным" без приговора суда ??!! А вообще - чувство ОМЕРЗЕНИЯ от СКП и ФСИН. Угробили человека и теперь прячут жопы.

User angeliya, 23.12.2009 18:36 (#)

С ума сойти!!! Максимум, что грозит вертухаям, которые за бабки запытали человека до смерти - это замена одной работы на другую!!! Это

...

User isnova_Eesti, 23.12.2009 22:03 (#)

Merzosti oni.

User parvus, 23.12.2009 15:38 (#)

Мудр был товарищ Сталин -- нет человека, нет проблемы.

User gvozdi, 24.12.2009 08:12 (#)

да... очень удобно....

User borges18, 23.12.2009 16:04 (#)

Молодцом Алексей Аничин - закрыли дело! А могли бы не закрывать...

Раз покойник не признался, выбивать показания с жены и детей...Как в басне Крылова ВОЛК И ЯГНЕНОК.
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим..
...Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву».—..
..Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите:
Но я с тобой за их разведаюсь грехи».—
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Виновный ли был убиенный для ГБ и ФСИН - один пень!

User borges18, 23.12.2009 16:08 (#)

Маленько добавлю: дедушка Крылов был русский!

Не грузин, не еврей, не узбек, не чеченский вахабит! А такое про Пу-правосудие написал! А!

User negadenish, 23.12.2009 16:11 (#)

кто объяснит:

1.почему каждый раз надо регистрироваться
2.почему не принимается старый ник?

User parvus, 23.12.2009 16:20 (#)

Если не проходит сообщение, попробуйте сделать "refresh"

User negadenish, 23.12.2009 16:25 (#)

так не сообщение

а не проходят мой ник и пароль.я каждый раз регистрируюсь заново

User loginoff, 23.12.2009 16:28 (#)

можно без регистрации, со старым ником

для этого поищите в архиве статью и комменты, где вы уже присутствовали и не выходя с этого форума снова залогиньтесь под старым ником, успех гарантирован !!!

User negadenish, 23.12.2009 16:44 (#)

спасибо!

но как войти в архив-не могу найти

User loginoff, 23.12.2009 16:51 (#)

"Архив" - это левая колонка, кликните там, например, на "Мнения", появится список старых статей, там перейдите в "Комментарии", где вы точно присутствовали и залогиньтесь под старым паролем и ником. Успеха!

User negadenish, 23.12.2009 17:53 (#)

еще раз спасибо!

но фокус не удался.зашел через дерьмометр и не получилось

User cheza, 23.12.2009 18:03 (#)
6485

почему каждый раз надо регистрироваться?

Извините, забыли известить.
НА РЕМОНТЕ (нет запчастей)

User mishelmay, 24.12.2009 07:41 (#)

бездарность всюду бездарность...

User abamas, 23.12.2009 16:11 (#)

"По словам главы Следственного комитета при МВД Алексея Аничина, дело закрыли в связи со смертью виновного".

Даже трудно сказать, что тут происходит. Либо вопиющая неграмотность главы(или жопы) Следственного комитета, назвавшего подстледственного виновным, т.е. присвоившего себе функцию суда, или заведомо недобросовестное исполнение своих обязанностей выразившееся в попытке дезориентировать общество. По его словам выходит, что любой взятый под арест гражданин является виновным. "Народная" мудрость 37-го - "У нас не за что не сажают". И то и другое на такой должности преступно. Аникин, по его же логике, преступник.

User dmidonan, 23.12.2009 16:18 (#)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил против любых репрессий и дискриминации гомосексуалистов.

По-моему С. Магнитский и У. Браудер и не делали секрета из своих "особенных" отношений. А, здесь в "гастроль" по хатам и без любви...

User loginoff, 23.12.2009 16:35 (#)

dmidodan

не боишься на гробах плясать?

User glikerja, 23.12.2009 16:41 (#)

Не могильным червям гробов бояться.

User dmidonan, 23.12.2009 16:54 (#)

Не будем лицемерить, в тюрьмах умирают люди и поавторитетней. Или мы о правах сексменьшинств?

User glikerja, 23.12.2009 16:40 (#)

Сволочи

Убили человека и посмертно без суда виновным объявили. Твари.

User finn1, 23.12.2009 16:42 (#)

ну да, "ходит песенка по кругу..."

надеюсь не долго...

User nikivG, 23.12.2009 17:44 (#)

Суть холуинства во Кремле, на трубе и при булаве:

Холуи на трону Спускают холуйство в страну. Не «наш» - не холуй? Забудь к правосудию путь.

User cheza, 23.12.2009 18:06 (#)
6485

НА РЕМОНТЕ (нет запчастей)

Администрация.

User nat60201, 23.12.2009 19:50 (#)

"Дело уже прекращено в связи со смертью виновного"

Вообще-то я против смертной казни, но за такие слова... Это глава Следственного комитета при МВД говорит, не какая-нибудь бабка с улицы. Ему невдомек, что виновным человека может признать только суд. То есть парень достиг уровня своей некомпетентности в ясельной группе детского сада, не иначе.

User burg, 23.12.2009 21:13 (#)

Нормально

Ребятки свистнули из бюджета 5 миллиардов рублей, свидетеля Магнитского зверски убили, и теперь максимум, что им за это грозит - это смена места работы.

User gentlment53, 23.12.2009 21:55 (#)

Следок Аничин предъявил 111! жалоб адвоката за 11 месяцев

Т.е. в среднем 10 жалоб в месяц, или 1 жалоба в 3 дня. Уже одно это ПОКАЗАТЕЛЬ КАРАТЕЛЬНОСТИ СИСТЕМЫ.
КАК МОЖНО ТАК ЖИТЬ?! КАК БУДТО ХОДИШЬ ПО МИННОМУ ПОЛЮ.
Вопрос к borges18: ЧЕМ ТЫ ГОРДИЛСЯ, КОГДА ГОРДО ЗАЯВЛЯЛ ЧТО ТЫ ЯКОБЫ РУССКИЙ? ТЕМ, ЧТО РУССКИЙ РУССКОМУ-ВОЛК. Ну, а если случайно ВОЗЛЕ вашей стаи окажется нерусский-порвете на куски только потому что он нерусский?!

User maxwell, 24.12.2009 02:28 (#)

"Дело уже прекращено в связи со смертью виновного", - это говорит юрист.
"Ни в одной жалобе о состоянии здоровья или на условия содержания ничего не было", – это говорит русский человек на родном языке.
Вывод: глава Следственного комитета при МВД РФ - безграмотное чмо

User mishelmay, 24.12.2009 07:44 (#)

не русский он, а россиянский, ну а то что притом чмо, так это точно

User mishelmay, 24.12.2009 07:46 (#)

помните как говаривал покойный Ельцин? Все мы тут "дорогие россияне".