новость Петрик: Роснано одобрила мои исследования

16.12.2009
Анатолий Чубайс изучает изобретения Виктора Петрика. Фото с официального сайта Петрика

Анатолий Чубайс изучает изобретения Виктора Петрика. Фото с официального сайта Петрика

Госкорпорация Роснано, возглавляемая Анатолием Чубайсом, одобрила одно из изобретений Виктора Петрика. Об этом сам Петрик заявил в интервью радио "Свобода". "Я сегодня считаю этот день моим счастливым днем. Теперь каждая газета будет обязана осветить те события, которые произойдут в результате экспертизы моих изобретений", - сказал Петрик.


Комментарии
User sacramento, 16.12.2009 12:20 (#)

Большей херни я не слышал за последнее время. Я надеюсь что это мой ночной бред.

(комментарий удалён)
User sacramento, 16.12.2009 13:09 (#)

Хей, шаман. Я тебе написал в другой ветке. Через итрича. Призываю созвонится

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aommm, 16.12.2009 13:30 (#)

ХЕ-ХЕ

Лопнуло...лопнуло Ваше недоверие...лопнуло и забрызгало меня и товарищей из прессы.

(комментарий удалён)
User ugs, 16.12.2009 17:25 (#)

Вот недогадливый! По стоимости превзойдет. Иначе что в карманы положить.

(комментарий удалён)
User ugs, 16.12.2009 18:35 (#)

Вот повезло мужикам со штормом! То-то новых котеджиков появится.

User dromos_musaget, 16.12.2009 20:12 (#)

Не корысти ради...., для дома, для семьи)))

Уважаемые господамы и демогоспода, компадрес ! Вы случайно не знаете подделывает ли Чубайс электричество? Если да, то как распознать "палёное" электричество без спектранализатора при помощи хорошего тестера фирмы Flucke? Заранее благодарен.

User kautsky, 16.12.2009 20:19 (#)

Стандартный прибор тут не подойдёт.. Нужно купить нанотехнологический детектор академика Петрика на быстрых сапфирах.

Обращаться: Москва, Ленинский просп, 22, Президиум РАН.

User itrch, 16.12.2009 20:41 (#)

"превзойдет GPS в 1,5 раза" - суть тут в том, что ГЛОЕБАНАС _н

которые используются для наведения ракет. УмнО.

User pointofnoreturn, 17.12.2009 18:17 (#)

for dromik

Devil take u!

User sacramento, 16.12.2009 13:45 (#)

Так шаман, я час постою, час другой. Честно говоря поговорим через час. Я тебе через итрич послал.

(комментарий удалён)
User aommm, 16.12.2009 17:13 (#)

ХЕ-ХЕ

Не... гайдар - плохиш.
Банка варенья
Корзина печенья

(комментарий удалён)
User sacramento, 17.12.2009 00:29 (#)

Да.

User alldo, 17.12.2009 05:41 (#)

Бывшее в употреблении. Он ревностно прилипает к каждому источнику такого "варенья".

User sacramento, 17.12.2009 00:42 (#)

Шаман, я это и имел в виду, но потом отложил в связи со смертью внука который эту херню написал.

User tacchino, 16.12.2009 20:11 (#)

Сакрамент, если шо, это тебе было.

Уж как смог.

User dzzz, 16.12.2009 18:25 (#)

Наше,Поволжской Федерации

А Ты,ув.Шаман,не знал,где конец «Гуева посоха из Вифлеема?» Позвал народ-веди нас,смоленских,рязанских,поволжских=мордовских,уральских-сибирских и дальневосточников. А мы поддержим

User sacramento, 17.12.2009 00:55 (#)

Конечно нижегородское, а где мы будем ещё на людях проверять.

Я полное чмо, досмотрел "богатая и любимая", кошмар, стыдно, 1/5 чистого времени, а сколько это часов! Моя жена обещала что больше не будет, а она сама пострадала на 3 четверти.

А ты тут показываешь картинки из деревни. Стыдно.

User alldo, 17.12.2009 05:40 (#)

Я полное чмо,

ЧМО прозрело. Прогресс есть. :-))

User tacchino, 16.12.2009 20:10 (#)

Созванивайся со мной.

Щастья не обещаю, как и некоей СОРМ-отслежки, хотя оно в теории может. Но на практике никто не знает, как оно вообще работает, кроме момента, когда дрищ звонит с сообщением об атомной бомбе, заложеной по дороге в столовую, ибо там пирожков нет, я взорву свой третий "Г".
А больше - увы. И, главно, не только здесь.

User itrch, 16.12.2009 20:43 (#)

Мне дрищи из СОРМа нанче позвонили и горько посетовали, как я их подставляю, нах. Сдавать ссут, но предупредили, что они на грани.

User dzzz, 16.12.2009 21:19 (#)

ШЕСТИЛАПЫЙ,А ТЫ НЕ ССЫ

ПУСТЬ СДАЮТ-В ГААГЕ ВСЕМ МЕСТА ХВАТИТ.

User pesticid, 17.12.2009 08:07 (#)

Itrch, мне позвонили...

Тебе это приснилось, старый хрыч. После твоих многочасовых бдений в Интернете. В ухе у тебя зазвенело, потому и такое сновидение реализовалось.Спи больше и упражнения делай какие-нибудь, хотя бы в своей коляске... А то лишится форум такого крутого парня.

User dzzz, 16.12.2009 21:09 (#)

ЖАЛЬ,СКОРОСТЬ НЕ ТА...

ТЫ ПИДАРАСИНА,НАСРАНЯ. ИТАЛЬЯШКА ТАЧИНО
КОГО ХОТЕЛ НАЕБАТЬ,СТОЕРОСИНА ГЭБЭШНАЯ

User dzzz, 16.12.2009 17:27 (#)

ФСЕ КАК

Пиление госбабла-уТРОение ВВП

User aommm, 16.12.2009 12:23 (#)

ХЕ-ХЕ

Вот и еще одно собчачье сердце....
Радуйтесь пидерцы...
Вся Россия теперь будет ходить в гвоздем прибитой к черепной кости шляпе а ля боярский...
И ... строить свои гаражи на костях....

User sacramento, 16.12.2009 12:28 (#)

Кто такой Грызлов как "изобретатель". Там я недавно видел патент от г. Грызлова и от г. Петрика. Можно показать ещё раз?

вроде наш человек показал

User kautsky, 16.12.2009 12:32 (#)

Болезнь российской науки закончилась. Началась агония.

User aommm, 16.12.2009 12:35 (#)

ХЕ-ХЕ

Агония тоже закончилась...
И похороны...
И поминки...
НАЧАЛСЯ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА....

User drZuzumbo, 16.12.2009 12:59 (#)

Буехехе

И раздел давно закончился...
сейчас идет грабеж разделенного :))

User baryon, 16.12.2009 13:57 (#)

сейчас идет грабеж

Грабеж тоже закончился. Сейчас убирают свидетелей

User n_level, 16.12.2009 16:39 (#)

Свидетелей уже упаковали - одних в гробы, других в наручники. Сейчас начнется естественный отбор среди соучастников.

А хромая тройка всё мчится,.. т.е. всё ковыляет и ковыляет.

User myska, 16.12.2009 20:26 (#)

Да и тройка скончалась

Хромая птица-тройка распалась! Осталась птица (блядская) КЫШ !

User sacramento, 16.12.2009 13:03 (#)

Там есть у меня друзья, уж так не надо. тем более агонии как мне кажется не будет. Может быть полный киздец а может нет. Посмотрим.

User ugs, 16.12.2009 17:30 (#)

Раньше говорили "ты ничего не петришь", имея ввиду некомпетентность. Теперь, с учетом фамилии нового титана мысли, это выражение приобретает иной смысл?

User jamdudum, 16.12.2009 20:51 (#)

ЛОЛ, в точку

User alldo, 16.12.2009 22:23 (#)

А если некомпетентен в распиле, то будут говорить - "ты ничего не гризлишь".

User sacramento, 17.12.2009 00:17 (#)

Гризли библию, баптисёнок.

User bigcat, 16.12.2009 12:52 (#)

чтение сайта гражданина Петрикова доставляет море удовольствия..и провоцирует еще раз перечитать "Понедельник..." и "Сказку..." Стругацких

User itrch, 16.12.2009 20:44 (#)

Дык. Стругацкие полностью раскрыли состояние современной им АН СССР.

User parvus, 16.12.2009 12:55 (#)

science

Надо колосЦальную энергию этого Петрика использовать в мирных целях. Пусть изобретает непотопляемые подводные лодки, неразрушаемые плотины, несамовзрывающиеся ракеты, неломающиеся автомобили. И будет вам щастье.
А пока, смеются все над русский наукой. Да и как не смеяться, если за последние пол-тысячелетия только две толковые бещи были изобретены русскими: ВОДКА и МАТ. Остальное всё украдено.

User aommm, 16.12.2009 13:03 (#)

ХЕ-ХЕ

А как Вы считаете можно украсть ядрену боньбу... Вон персы...постарей нация будет а боньбу - даже не скрасть купить у нас не могут....

User ugs, 16.12.2009 17:33 (#)

Так раша и украла эту бомбочку. Вроде факт официально признанный.

Бомбочка не кошелек в карман не положишь!

@ugs- Чего СССР украла то? Заводы, шахты, производства ли высшую школу?

Что тогда, что сейчас знать «как» мало, надо еще мочь. А вот этой мощи не у всех в достатке.

User snova_Eesti, 16.12.2009 20:00 (#)

вы о мощах в Гулаге? Действительно, рабовладельческих государств, где собственное население -рабы, в истории не много.

И не многие хотят им подражать, а вот в обесчеловеченной россии нелюдей, пошедших по этому пути, оказалось слижком много, и до сих пор эта чекистская нечисть рулит народами России.

User itrch, 16.12.2009 20:46 (#)

Положишь, при нормальном источнике сами знаете чего. 1 кг в твой карман не лезет? Смени клифт.

User frodo, 17.12.2009 01:21 (#)

17-й, у тебя что есть в достатке?

Мощь глупости такая, что от тебя мог бы получать электричество небольшой рабочий поселок?

(комментарий удалён)
User sssergov, 16.12.2009 14:28 (#)

shamanGuj:Владимир Кантор, беллетрист и член редколлегии российского журнала "Вопросы философии" недавно писал:

Ув. shamanGuj, мне очень понравилась Ваша выдержка из статьи В.Кантора. Спасибо. А не могли бы Вы дать точную ссылку на его статью?

(комментарий удалён)
User sssergov, 16.12.2009 15:12 (#)

shamanGuj Спасибо!

Спасибо!

Vip sfrandzi, 16.12.2009 16:14 (#)
450

Шаман, насчет мата вы не правы

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82

Мат - это и есть русский дух, исконно-посконное, дотатарское, дохристианское, глубинно-славянское. Все остальное - наносное.

User aklimov, 16.12.2009 16:54 (#)

На заборе ещё и не такое написано :))

Но ничего общего с тем, что там за забором...

User alldo, 17.12.2009 08:36 (#)

Меткое замечание.

User jamdudum, 16.12.2009 21:12 (#)

Залупа — от древнерусского лупити — очищать, обнажать от покровов. По другой версии «вылезать из чего-либо» (ср. вылупиться из яйца, вылупленные глаза (вылезшие из орбит глаза)).

Как у вас там президент обзывается? Залупоглазый?

User rulon, 17.12.2009 02:07 (#)

!

говорят "вобло". это произошло от тюркского слова - рыба.

User pesticid, 17.12.2009 08:11 (#)

Что такое матерные слова? Это язык изнасилованных, то есть того

Ну, теперь мне всё понятно про itrch-aю Понятно почему он всё время матерится. Прав был липедякеврот, когда говорил про дядей-санитаров, которые итрча обижают.

(комментарий удалён)
User aommm, 16.12.2009 13:27 (#)

ХЕ-ХЕ

Ну так и что плохого???
Мир развивается - благодаря нашим веселым делишкам.
На территорию нашу никто не претендует разве что на четыре скалы в охотском море.
В сибирь китайцев не пускаем - так это тоже "легкие планеты".
Богу угодно было создать и агнцев и козлищ..
Ну что теперь кровью блевать что не белеем как завещала ВИН и рога понимашь никто не покупает...

(комментарий удалён)
User aommm, 16.12.2009 16:30 (#)

ХЕ-ХЕ

Много текста и ноль эмоций...
Так Вы русофоб или русофил???
Что простому но злобному москалю до Сибири когда таджик у него дома теплый сортир осваивает???

(комментарий удалён)
User tacchino, 16.12.2009 20:18 (#)

IP его, или прокси?

А то ведь сопливая школота такие трюки делать может. Не говоря уже о повизгиваниях про "омериканский IP".
А ты вообще знаешь, что это такое, или тебе это то же самое, что "пу-пу-пу-пу"??? Соизвольте ответить, засранец.

Vip sfrandzi, 16.12.2009 16:15 (#)
450

Шаман, насчет мата вы не правы

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82

Мат - это и есть русский дух, исконно-посконное, дотатарское, дохристианское, глубинно-славянское. Все остальное - наносное.

User pesticid, 17.12.2009 08:40 (#)

а российский мат имеет вполне доказанные тюркско-монгольские корни....

Хочу выразиться в адрес Шамана на несколких мне известных языках. На польском:Bzdura! Ty pizdo, рierdolony zasraniec, bałwan, gówno, ebać twoj morda, suka yebana, kurva, stary chuj!На болгарском:Ebi se, lapai mi huia!На сербском и хорватском:Yebachu te! Jebem te glupa! Jebem ti mater! Odjebi! Так, в подтверждение высказанного мнения о тюркском происхождении руского мата. Надеюсь, Шаман, поймёшь и без словаря. Это ведь всё известные тебе "тюркские корни".

User baryon, 16.12.2009 14:02 (#)

Нет не все: инстантоны не украдены, эффект Ефимова не украден, уравнения Гинбурга-Ландау и Фаддеева наши, Абрикосовские вихри тоже!
Научно говоря:не пизди!

User sacramento, 17.12.2009 00:23 (#)

Всё знакомо кроме "эффект Ефимова". Научно говорят: не кизди!

User aartiikkll, 16.12.2009 14:52 (#)

Это ты загнул, что Россия кроме мата и водки ничего не изобрела.

Россия просто не афиширует свои достижения.
Например, в России мало кто знает ученого В.Хавкина , спасшего в конце19 века народы Индии и России от вымирания.
Он изобрел сыворотки от холеры и чумы, от которых в Индии и России только за 3 месяца умерло по 500 тыс. человек
В Индии - он божество, ему установлен памятник, его именем названы научно-исследовательские Институты, выпускаются почтовые марки.
В России, где окончил университет, работал ...его никто не знает...

Vip sfrandzi, 16.12.2009 16:19 (#)
450

Хавкин - "русский ученый

Vip sfrandzi, 16.12.2009 16:23 (#)
450

Хавкин - "русский ученый" очень относительно

Одесский еврей Мордехай-Вольф Хавкин в 21 год свалил в Швейцарию, так как из-за еврейства не мог поступить в аспирантуру. На том его связи с Россией были покончены. Он был едва ли не первым в ряду российских по рождению гениев, которые в России либо не уживались, либо не заживались. Вспомним хоть американских изобретателей Сикорского и Зворыкина. Россия - страна большая, гением больще, гением меньше... какая блядь разница?

User ugs, 16.12.2009 17:40 (#)

А на хер нам гении, если у нас каждый вождь гениальнее гениев и "живее всех живых"?

User liliPutin, 16.12.2009 18:39 (#)

В России всегда были гонимые учёные.

Сталин, Лысенко, все помнят. А Брежнев? Сколько он пересажал и отправил в ссылку? Где делись те американские учёные, которые строили город электроники Зеленоград?

User alldo, 17.12.2009 05:50 (#)

И Шарапова - российская теннисистка.

User alldo, 16.12.2009 22:43 (#)

А что если Чумака подключить? И Кашперовского? Пусть один заряжает, а другой даёт установки, а Петрик будет фильтровать.

Кстати, Глоба не предсказывал когда Булава научится летать?

User sacramento, 17.12.2009 00:34 (#)

К тебе подключим всех кого запросил. Плюс IRS

User alldo, 17.12.2009 05:37 (#)

Польщен. Говно 50 летней крепости, ты сыну тайну раскрыло?

User semvilat, 16.12.2009 13:26 (#)

В памяти всплывает

чудо-лекарство "арменикум", а так же "вечный двигатель", изобретенный в то же время там же в Армении. Думаеете и там без Грызлова не обошлось? Наш пострел...

User sssergov, 16.12.2009 14:35 (#)

В 3-м тысячелетии Россия возвращается в средневековье

Скоро россияне от голода будут спасаться с помощью волхвов
типа петриков, грызловых и алдошиных. А что здесь необычного, россияне так жили столетиями. Это и будет квинтесенция "преемственности" и "стабильности" о которой неустанно твердит наш самый популярный "национальный лидер".

User finn1, 16.12.2009 14:53 (#)

ну да, изобретения теперь штуками, пачками, мешка

В свое время лысенковщина начиналась по аналогичному сценарию...

User liliPutin, 16.12.2009 15:18 (#)

А кто знает? Есть какая то связь Петрик, Калманович, Япончик? Что то чувствую, что вся эта мафия связана тесно с Кремлём и ГД РФ.

User aommm, 16.12.2009 16:27 (#)

ХЕ-ХЕ

А такая же как Троцкий,Луначарский и Поскребышев...
Конечно кремль и ничего кроме кремля...

User gvozdi, 16.12.2009 16:18 (#)

они с Кадыровым не одной и той же академии академики?...

User snova_Eesti, 16.12.2009 20:19 (#)

ta samaja - RAEN

User iop999, 16.12.2009 16:29 (#)

видео от петрика - http://www*.youtube.*com/watch?v=SjpMAD9ne1k Стереть звёздочки (*)

User whiteguy, 16.12.2009 16:30 (#)

Ничего, скоро сакраменто, шамангай и итрч создадут партию, придут к власти и всех накажут

User liliPutin, 16.12.2009 18:13 (#)

Это ваш вошьдь всех мочит в сортире.

Те люди, которых Вы перечислили, за свободу и демократию.

User eddie, 16.12.2009 17:57 (#)

Роснано. Слово красивое. Так будет называться новая Россия после откола от неё Кавказа, Д.Востока и прочих Татарстанов.

.

User liliPutin, 16.12.2009 18:22 (#)

"После досрочного освобождения из мест лишения свободы в1989 году,

В.И. Петрик работал художником в оформительских мастерских города Ленинграда.... Особенно понравилось. В Кремле жулики, бандиты и напёрсточники. Плакать хочется.

User aommm, 16.12.2009 18:35 (#)

ХЕ-ХЕ

Пидерцы......
Питерцы...
Ленинградцы - на пискаревке...
А это - питерцы...узбек - Собчак,Пу,Ме,Зу,Озеро
Мразь,большевицкое охвостье...
Кстати ВИН тут выступала за примат собственности перед Линчем...

User viewer, 16.12.2009 19:08 (#)

гммм... Уважаемые редакторы и авторы граней

А в Роснано за комментарием не пробовали обратиться? Если бы они поддтвердили слова ентого Петрика, то маразм высветился еще сильнее. Ну а если бы сказали, что он врет, то это тоже статью бы не испортило... А так картина не полная :-(

User tacchino, 16.12.2009 20:20 (#)

Они не ответят.

User white, 16.12.2009 20:36 (#)

А что вы хотите , Чубайс большой мастак разного рода приватизаций.

либерал до мозга костей

User tacchino, 16.12.2009 20:43 (#)

Ошибся кнопочкой, заголовок ушёл отдельно от текста. Но сущности Роснано (или её трансформации) это не меняет.Они ничего не смогут прокомментировть по определению. Я (хотя бы я; есть ещё тысячи людей, которые сделают это даже лучше) могу навскидку назвать десяток фамилий людей, возможно я даже был с кем-то знаком, кто жил наукой поскольку это была их Вселенная. Моё место там --- меньше, чем у микроба.
Но Роснано - это особый уровень. Это как первокласснику рассказывать о математике: он сморщится презрительно и скажет, "так вот, дедок, ты давай, паши, а мне время тусоваться". Кремль ждёт от меня достижений. Я будущее России.
Да что говорить-то. Те, кто понимают, им понятно без слов. Другие - они поймут хоть что с помощью телевизора. Мать свою продадут. Подлеца проще купить, так как он такой по определению.

User xervam, 16.12.2009 23:42 (#)

для чего страну поднять?
чтобы легче воровать!

User angelina, 17.12.2009 00:03 (#)

Странно, я никогда не обращала особого внимания на рост человека, но теперь понимаю, что низкорослых подонков в тысячу раз больше, чем нормального роста. Вот и Петрик лишнее доказательство этому.Кстати, и внешность у него на гниду похожа, наверняка клеится к молодым девушкам без физической надобности или в качестве маскировки, желая просто повампирить.

User sacramento, 17.12.2009 00:37 (#)

alldon говорит что он метр 96. Ну что взять с честного баптисёнка?

User alldo, 17.12.2009 05:44 (#)

Знаем чем ты интересуешься. Анализами. Приходи. Наберешь. Free of charge. За обе щеки.

User rulon, 17.12.2009 03:01 (#)

!

А если свое следующее "изобретение" петрик сделает в соавторстве в колькой валуевым? это компенсирует габариты?

User pesticid, 17.12.2009 07:57 (#)

Рост не имеет значения, Акулька.

Липедяки любого роста очень глупые люди. Чего например стоит фраза внешность у него на гниду похожа.Петр Первый был гигантом, а Ежов карликом. Оба погубили много людей. Ну, тебе, как "молодой девушке, к которой, судя по реплике, кто-то когда-то даже клеился" (хе-хе, неужели?), конечно чем больше тем длиннее... Успехов тебе в любви.

User alldo, 17.12.2009 08:35 (#)

Да не сомневаюсь я, что у неё на личном фронте - норма. А то, что низкорослые больше страдают комплексами, то это верно. Неуверенность в себе, агрессия, зависть, ненависть, а за ней подлость. Почему-то так случается.

User angelina, 17.12.2009 15:04 (#)

Пез, стукачишка ничтожная, если внешность не имеет значения, то зачем ты, гнида, вывешивал фотку Е.Трегубовой

...

User nesoglasnyi, 17.12.2009 05:45 (#)

Наука - это не место для научных открытий.
Банк - это не место для хранения денег.
Туалет - это не место для испражнений.

User sacramento, 17.12.2009 11:41 (#)

what is hotlinking?

I love kittens!

User nesoglasnyi, 17.12.2009 06:26 (#)

Наконец-то в Россию вернулась "партийная наука". Все стало опять как при Ленине-Сталине-Брежневе. Научная истина снова определяется решениями очередного партсъезда. А финансирование проектов опять зависит от того, насколько исправно ученые платят партвзносы в "общак" и от размеров откатов "нужным людям". Ура, товарищи! Россия вперде!

User pesticid, 17.12.2009 07:58 (#)

несогласный всё дрищет.....

User pesticid, 17.12.2009 08:03 (#)

Петрик козёл, но липедяки тоже говно....

И не из-за этого самого Петрика, а потому что натура у них такая. Если липедяка похвалит мое любимое вино, я перестану его пить. Если липедяка говорит на говно "говно", мне хочется выступить в защиту говна...

User alldo, 17.12.2009 08:31 (#)

А если липедяка скажет, что ты - классный парень? Удавишься?

(комментарий удалён)
User aartiikkll, 17.12.2009 10:21 (#)

Экспертиза АН - на сегодняшний день, является пропуском для финансирования.

После положительного заключения директора института АН - Чубайс все сделал верно. То, над чем бьются крупнейшие физики, по заключению АН, Петрик осуществил.
Экспертиза АН - на сегодняшний день, является пропуском для финансирования.

Другое дело, что на АН надавил Грызлов, которая и выдала положительное заключение. Чубайсу ничего не оставалось, как поверить АН.

User igor_kharkov_ua, 17.12.2009 16:25 (#)

Анекдот в тему

Банкет по окончанию научного конгресса в Москве...
Встает представитель итальянской делегации:
- Я предлагаю выпить за итальянца Маркони, изобретателя радио!
Встает русский:
- Нифига! Первый радио изобрел русский ученый Попов! Выпьем лучше за него!
Выпили, посидели...
Встает представитель английской делегации:
- Я предлагаю выпить за братьев Райт, которые изобрели самолет!
Встает русский:
- Нифига! Первым изобрел самолет русский инженер Можайский! Выпьем за него!
Выпили, посидели...
Иностранные делегации посовещались между собой.
Встает француз:
- Выпьем за французов, которые первыми изобрели оральный секс!
Тут встает русский и говорит:
- Нифига! Еще в XVI веке Иван Грозный говорил боярину Шуйскому: "Я тебя е#ный в рот насквозь вижу!"
Это, кстати, немцам насчет Рентгена...

User caban, 17.12.2009 21:37 (#)

Тогда выпьем и мы

За нас с вами и ... хуй с ними.

User serafim, 18.12.2009 20:38 (#)

Кому выгодно?

13 марта 2008
Политика и наука. Б. Грызлов предлагает существенно повысить финансирование НИОКР в РФ и решить вопрос о господдержке изобретателей

Председатель Госдумы, лидер «Единой России» Борис Грызлов предлагает существенно повысить финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) и решить вопрос о государственной поддержке изобретателей.

Выступая накануне на встрече президента РФ с руководством Госдумы, Б. Грызлов отметил, что в России общее финансирование НИОКР составляет 1% от ВВП, тогда как в развитых странах — 4—6%. «Для увеличения финансирования можно использовать венчурный фонд, он сегодня работает неэффективно», — предложил он.

В частности, Б. Грызлов отметил, что необходимо внедрять суперкомпьютеры, указав, что в России уже существуют разработки, которые входят в сотню самых быстродействующих суперкомпьютеров в мире.
«Важно решить вопрос о поддержке изобретений. Сегодня в федеральном бюджете нет строчки, которая дала бы государству возможность закупать патенты у изобретателей», — сказал спикер Госдумы. Он привел в пример Японию, которая поднялась именно на закупке патентов и последующем внедрении новых технологий.

«У нас эта работа сегодня не поставлена вообще. Считаю необходимым принять соответствующие поправки в законодательство и в федеральный бюджет, чтобы такая возможность была предоставлена, иначе сегодня те изобретения, которые находятся на переднем крае науки, изобретатели не могут внедрить — у них нет этих 50—100 миллионов рублей для внедрения своих изобретений», — добавил Б. Грызлов.

User biomime, 21.12.2009 04:02 (#)

Два достижения Петрика

1 Комиссия по проведению Всероссийского конкурса на лучшие системы очистки воды Рабочей группой партийного проекта «Чистая вода» наградила в июне
2007 года за производимые ООО «Защитные
технологии» установки, предназначенные для очистки
воды от дейтерия. Основой технического решения очистки воды от дейтерия является открытие академика РАЕН В. И. Петрика «Явление ядерно-спиновой селективности в обратимых химических реакциях с графенами».На установке, созданной в ООО «Защитные технологии», впервые в мире получена вода с остаточным содержанием дейтерия 2 ррм.

Wikipedia: in water, the deuterium-to-hydrogen ratio is about 156ppm Toxicity in humans
D2O is toxic at concentration above 25%. Because it would take a very large amount of heavy water to replace 25% to 50% of a human being's body water (which in turn is 70% of body weight) with heavy water, accidental or intentional poisoning with heavy water is unlikely to the point of practical disregard. For a poisoning, large amounts of heavy water would need to be ingested without significant normal water intake for many days to produce any noticeable toxic effects.
Oral doses of heavy water in the multi-gram range, along with heavy oxygen 18O, are routinely used in human metabolic experiments. See doubly-labeled water testing. Since 1 in every 6400 hydrogen atoms is deuterium, a 50 kg human containing 32 kg of body water would normally contain enough deuterium (about 1.1 gram) to make 5.5 grams of pure heavy water, so roughly this dose is required to double the amount of deuterium in the body.

The US issued patent U.S. Patent 5,223,269 for use of heavy water to treat hypertension (high blood pressure).

2 «В США из-за метилтребутилового эфира, который
используется в качестве присадки для бензина,
были загрязнены все скважины и как следствие водные артерии некоторых штатов. Мы разработали систему очистки, которая сейчас проходит испытания в институтах США», — рассказал Петрик. И добавил, что теперь заводы по производству НТБИ строятся в России, а значит, нетрудно догадаться, чем это чревато для нашей экологии.

Wikipedia: In the US it has been used in gasoline at low levels since 1979 to replace tetra-ethyl lead and to increase its octane rating helping prevent engine knocking. As per toxicity alone, MTBE is not classified as a hazard for the environment, but it imparts an unpleasant taste to water already at very low concentrations. The maximum contaminant level of MTBE in drinking water has not yet been established by the United States Environmental Protection Agency (EPA).