новость Задержанным в День Конституции активистам "Солидарности" грозит уголовное дело

13.12.2009
Акция в защиту Конституции 12.12.2009. Кадр Граней-ТВ

Акция в защиту Конституции 12.12.2009. Кадр Граней-ТВ

Активистам движения "Солидарность" Михаилу Кригеру и Сергею Константинову, задержанным на пикете в честь Дня Конституции у администрации президента, может грозить уголовное дело. На возбуждении дела по статье 318 УК (нападение на сотрудников милиции) настаивают сотрудники ФСО, проводившие задержание активистов.


Комментарии
User whiteguy, 13.12.2009 19:20 (#)

Задержанным в День Конституции активистам "Солидарности" грозит уголовное дело

Без паники! Справкообладателей у нас не сажают.

User fanatold, 13.12.2009 21:06 (#)

Подонки не перевелись, они поселились вокруг Старой площади!

User sapper60, 14.12.2009 08:48 (#)

Вот мерзавцы...

Вот тебе ,бабушка, и Конституция!Мерзавцам их охраны все равно кого хватать-у них инстинкт-тащить и не пущать,на большее они не способны.

User itrch, 13.12.2009 22:22 (#)

А что у тебя за справка, педрила?

User nesoglasnyi, 13.12.2009 23:21 (#)

Похоже, у запутинского нацика whiteguy есть справка добровольного осведомителя ФСБ на общественных началах. То есть - плата ему идет не баблом, а сухим пайком в рот.

User demo13, 14.12.2009 00:26 (#)

:-)))

User nesoglasnyi, 14.12.2009 06:34 (#)

Смотрю, demo13 увлекается верноподданическими картинками дебильных детей, нарисованных дебильными детьми специально для дебильных же детей. Вот Вам еще в ту же коллекцию, про известного в народе палача и садиста, доброго дедушку Ленина:

User fobokrat, 14.12.2009 01:57 (#)

Nesoglasnyj, Whitetrash имеет в рот и в жопу не совсем сухим пайком. Такова специфика его жизни...

User gugla, 13.12.2009 23:26 (#)

whiteguy ! Ну здравствуй, сволочь!

...

User svann09, 13.12.2009 21:29 (#)

Гунворры

Сравнила тоже 1965 г и 2009. В 1965 г они( за зубцами) не боялись за свои фирмочки Гунворы Байкалфинансгруп и прочая , да и кроме Новочеркасска(не помню до или после) тоже не было ни расстрелов Белого дома ни расстрелов Беслана ни отравлений Норд-Оста .На их шее не висели убийства Рохлина Щекочихина Политковской.... Вот потому так жестко и борются с любым проявлением оппозиции, что если пройдут свободные выборы то нынешним придется отвечать да и виллы и счета в зарубежных банках придется вернуть.... Вот и вся логика

User gugla, 13.12.2009 23:30 (#)

Горбачёв в своё время тоже сделал неосторожный шаг и...всё порушил

Горбачёв в своё время тоже сделал неосторожный шаг и...всё порушилось как карточный домик. Так и у кремлёвской шелупони - ещё один шажок, и всё - ГЭБьё начнут мочить в сортире пачками, а там и до ментов не долго

User mouse50, 13.12.2009 21:50 (#)

Почему же русские не обращают внимания на урезание демократических свобод?

Все очень просто - если в России в ее нынешнем виде ввести демократию, то Россия распадется на национальные части. Поэтому русские (как нация-создатель этой империи и нация-получатель колониального дохода) охотно идут на ограничение своих прав в надежде, что узурпаторы будут действовать в интересах имперского строительства и не позволят нацменам создать собственные государства. Однако это тщетная надежда. Империи разваливаются не потому, что нехватило твердости у народа метрополии, а потому, что в империи нет стимула работать. Есть только стимул завоевать еще одного соседа и заставить его на себя работать и/или отнять его ресурсы и продать их от себя.

User voice2009, 14.12.2009 10:05 (#)

А вот здесь можно возразить...

В политической жизни России есть одна особенность, о которой ничего не говорят, но которой активно пользуются в оппозиции. Это - всякая политическая активность возможнна в России только, если она патронируется сверху.
Примеров можно привести множество.

1). Все еще помнят возникновение антикоммунистичекой оппозиции во времена Горбачева. Возможно, все эти диванные партии и теле-ораторы и думали, что они что-то значат, но всего этого, в первую очередь, хотел сам Горбачев, и руками Яковлева пустил козлов в огород... Но Гробачев был Керенским 80-х: что делать на своей должности он не знал, как и его политический прототип в 17. Думал что жизнь подскажет, ну она им и подсказала. В 17-м большевизм, а в 90-х ельцинизм выперли лузеров на свалку истории...

2). Ельцин пришел как вождь оппозиции. Оппозиционеры ворвались во власть, как свора голодных бепризорников, и наступила пора "Большой жратвы". Ельцин не мог их "закрыть". Оппозиция была хоть какой-то опорой, да и Запад держал кошелек открытым только при наличии плюрализма. И потом Западу было не по себе от одной мысли, что вернутся в России коммунистические времена и придется заплатить за все еще больше...

3). Сейчас правящий тандем - это лакомая цель интригующей оппозиции. Она обращается к Медведеву, как когда-то к Горбачеву: "дай нам жизнь, влей кровь в наши жилы, а уж мы отслужим...". И похоже их надежды небеспочвенны. Может быть и станет Медведев новым Горбачевым, только вот народ уже накушался этой политически-тюремной баланды - ЧК да ЗК, пересмотр истории... Что вообще оппозиция может предложить ?. Простоватого Ельцина можно было уговорить пойти на обвал экономики ( 1992 гайдаровшина ). Его убедили, что плохо будет 3-4 месяца, а потом ! ... горы хлеба и бездна могущества... Сейчас требуется построить очень сложную и мудрую машину экономики - как хороший
инженер строит изделие нового поколения. Т.е. нужен глубокий профессионал, а нам навязывают очередную охоту на ведьм...

Кстати, я думаю, что все эти эксцессы правозащитников с МВД, спровоцированы самими правозащитниками. МВД - это военная организация и спланировано давить оппозицию они будут только имея приказ. А кто сейчас на верху отдаст такой приказ ? Нет там сейчас таких людей.
Оппозиция намеренно провоцирует МВД, нарабатывая проблему, и по собачьи преданными глазами смотрят на верх, на Медведева: "ну заметь, ну приласкай, а уж как любить тебя будем !!!"

User gugla, 13.12.2009 23:25 (#)

А видеозаписи нападения обвиняемых на милиционерчиков имеются ли, или в качестве дока

А видеозаписи нападения обвиняемых на милиционерчиков имеются ли, или в качестве доказательств предьявленны расцарапанные хари околоточных, их выломанные рёбра и справки из аптеки о покупке ими аспирина? Вам все верят Менты!

User whiteguy, 13.12.2009 23:44 (#)

to itrch

Скажи, итрч, а банана в попе способствует тебе в твоей борьбе против кГававых?

User math, 14.12.2009 00:45 (#)

какой смысл обращаться к путинской шавке. путиноидов надо уничтожать физически.

сами они не уйдут т.к. даже их тараканьих мозгов хватает чтобы оценить свой приговор на справедливом трибунале

User kochethologist, 14.12.2009 02:56 (#)

поносная гэбэсрань наглеет

whiteguyев-уитянь-фуцинов и пр. гениталликов медведиковскмх для начала нужно присыпать хлорной известью. Дабы пресечь инфекцию.

User snova_Eesti, 14.12.2009 03:17 (#)

В России, по данным PricewaterhouseCoopers, коррупция процветает как в го

http://inopressa.ru/article/11Dec2009/nytimes/corruption1.html

User korchak, 14.12.2009 03:49 (#)

Подставь другое имя адресату

Что сделали вы с конституцией, Сталин?

Испугавшись свободы выборов, как «прыжка в неизвестность», угрожавшего вашей личной власти, вы растоптали конституцию, как клочок бумаги, выборы превратили в жалкий фарс голосования за одну единственную кандидатуру, а сессии Верховного Совета наполнили акафистами и овациями в честь самого себя. В промежутках между сессиями вы бесшумно уничтожали «зафинтивших» депутатов, насмехаясь над их неприкосновенностью и напоминая, что хозяином земли советской является не Верховный Совет, а вы. Вы сделали всё, чтобы дискредитировать советскую демократию, как дискредитировали социализм. Вместо того, чтобы пойти по линии намеченного конституцией поворота, вы подавляете растущее недовольство насилием и террором. Постепенно заменив диктатуру пролетариата режимом вашей личной диктатуры, вы открыли новый этап, который в истории нашей революции войдёт под именем «эпохи террора».
http://www.scepsis.ru/library/id_446.html

User barmaley, 14.12.2009 09:19 (#)

УРА!!! СВОБОДА (которая лучше несвободы (это я про себя)) !

.

User barmaley, 14.12.2009 09:21 (#)

А я смотрю, тут новые возможности появились, в смысле загрузки картинок. Кстати, как это делается?