новость Начальник УФСИН Москвы уволен из-за смерти Магнитского

11.12.2009
Сергей Магнитский

Сергей Магнитский

По итогам служебной проверки по факту смерти в СИЗО юриста Hermitage Capital Management Сергея Магнитского отстранен от должности начальник УФСИН по Москве Владимир Давыдов. Начальник "Матросской Тишины" Фикрет Тагиев снят с должности и "будет использоваться с понижением", сообщил глава ФСИН Александр Реймер.


Комментарии
User doktorlewa, 11.12.2009 13:30 (#)

За что???

во-во! За что же их,болезных? Мало ли кто от чего помирает? Лучших людей делают козлами. Отпущения...

User gentlment11, 11.12.2009 14:44 (#)

Расследование истинных причин, доведенного до смерти карательной системой РФ не выгодно ни власти, ни руководству, ни следователям.

Невыгодно власти потому, что все, кто не имеет доступа к корыту, будут законно требовать ее отставки и последующего суда над властью.
Невыгодно руководству по причинам, изложенным выше.
Невыгодно следователям потому, что они не профессионалы и большинство "подозреваемых" колятся от страха перед долгим пребыванием в СИЗО и пытками.

User whiteguy, 11.12.2009 16:24 (#)

Судя по всему, сотрудники Бутырки в таком ахуе, что они могли бы легко написать в заключении о смерти, что юрист умер от переизбытка здоровья в организме

User antis, 12.12.2009 14:30 (#)

Государственные служащие (в том числе - и судья) умертвили еще одного человека, без адекватных (уголовных последствий для себя).

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: