новость Патриарх Кирилл предостерег женщин от "неразумного мужеподобия"

03.12.2009
Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Счастье женщины – быть супругой и матерью, и по замыслу создателя женщина далека от неразумного мужеподобия, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на открытии форума православных женщин. В то же время православная христианка, по его словам, должна занимать активную общественную позицию.


Комментарии
User snova_Eesti, 03.12.2009 17:11 (#)

Prjam politruk chekistskij v rjase, a ne patriarh!

*

User drug_olenki, 03.12.2009 17:16 (#)

Вот

http://translit.ru/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 03.12.2009 19:37 (#)

Прям политрук чекистский в рясе, а не патриарх!

vremeni ne bylo.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User berry, 03.12.2009 20:11 (#)

Долой мужской шовинизм!

А "християнки" (в смысле православные пойды) и без того не курят. Грех-с!

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 03.12.2009 18:26 (#)

Достойный последователь беглого из Эстонии генерал-патриарха чекистского Алексия, ака агента Дроздова.

*

(комментарий удалён)
User rusivan, 03.12.2009 17:24 (#)

Феминизм - в топку!

http://i072.radikal.ru/0912/0b/0d894561559b.jpg

User snova_Eesti, 03.12.2009 18:24 (#)

лучше друга в попку, правда, русиван казарменный?

LOL

User christophe, 03.12.2009 17:36 (#)

"Женщина должна занимать активную позицию..."

Вот с этим я согласен на все 100! 8)
И в обществе тоже!))

User marquisdetsade, 03.12.2009 17:42 (#)

у евреев такая позиция называется "наглой".

Мне больше по душе "миссионерская"...

User nazaret, 03.12.2009 18:34 (#)

мне больше по душе миссионерская..

судя по кликухе с окончанием ЗАДЕ,вы предпочитаете в ,,заде,,?

User marquisdetsade, 03.12.2009 18:52 (#)

Ну, "кликухи" обычно мало информативны, как, например, ваша...

Вы напрашиваетесь ко мне в партнеры? Остыньте, я не из ваших...

User berry, 03.12.2009 20:22 (#)

у евреев такая позиция называется "наглой"

А я слышала, что у кочевых народов статус женщины в обществе всегда был выше, чем у оседлых. Поэтому и у евреев статус женщины должен быть повыше, чем вы сказали. За доказательствами обратитесь к Ветхому завету. Прочитав его внимательно, можно найти там вещи, которые вас удивят.

User marquisdetsade, 03.12.2009 20:35 (#)

Я думаю, это очевидно,

тем не менее уточню: "наглой" именуется позиция "женщина сверху" или "наездница" в сексе, а не в общественной жизни, о чем я и написал. А вы умничаете...

User kautsky, 04.12.2009 10:58 (#)

В одной из прошлых веток Маркиз заявлял о допустимости ебли 13-детей (Всвязи с делом Полански)

Интересно, в какой позиции собрался их иметь детоёб маркиз?

User mda, 04.12.2009 05:42 (#)

женщина в активной позиции

кажется, это называется "страпон"

User liliPutin, 03.12.2009 18:19 (#)

Этот КУРИЛЛО-САМ ЖЕНОПОДОБНЫЙ.

User nuinu, 03.12.2009 19:15 (#)

Чего ж вы тогда, Ваше Святейшество, так на лютеран наехали из-за женщины-священника?

User marquisdetsade, 03.12.2009 19:19 (#)

Очень все просто...

Как обращаться к ней - "святая мать"?

User nuinu, 03.12.2009 20:31 (#)

"Матушка". Так, кстати, обращаются к настоятельницам в женских монастырях.

User marquisdetsade, 03.12.2009 20:56 (#)

Не путайте настоятельниц со священниками.

Было бы нелепо ставить начальниками над женщинами в монастырях мужчин, однако ставить женщин над мужчинами не соответствует христианской морали - женщины, как известно, radix malorum, более грешны, чем мужчины, ибо через женщину от змия пришел в мир грех.

, 04.12.2009 12:15 (#)
3887

Христианская мораль по м.детсаду: "Женщины - корень зла".

User kautsky, 05.12.2009 15:19 (#)

Его жена недавно бросила...

User mishel, 03.12.2009 20:58 (#)

"Мать, мать, мать, мать..."- откликнулось эхо.

User mishel, 03.12.2009 20:57 (#)

А мужиков от "неразумного женоподобия" она не предупредила?

кирилло-педрило...Тьфу!

User aldo, 03.12.2009 22:01 (#)

В общем-то Кирюха прав. Женщина должна быть активна в жизни, а не подражании плохому.

Ко мне частенько обращаются с вопросом - что может и должна делать женщина в Церкви? Отвечаю, что на ней очень много обязанностей, но она должна быть покорна мужу. Звучит архаично, но это - залог здорового общества. Церкви, где часты разводы, умирают, как церкви и становятся обыкновенными мирскими домами культуры имени Иисуса, где Иисуса нет. Общество, однажды запустив машину феминизации, терпит крах. Все видят, что Европа и Америка не рожают достаточное количество детей, а на их место становятся мусульмане, которые потихоньку, по старинке, будучи отсталыми в глазах цивилизованного мира, захватывают позиции благодаря следованию определенным законам и правилам мироустройства. Так что, учиться женщине надо, развиваться духовно, интеллектуально и морально она обязана и все это должно быть во благо её семье, во первых, и обществу, во вторых.

User sacramento, 03.12.2009 23:00 (#)

aldo: "И давайте не будем переходить на темы о вашем вшивом и неблагодарном еврействе."

https://graniru.org/Society/Science/d.162609.html?thread=2569785#cmnt25697 85
С кирюхой наконец снюхался баптисёныш: "она должна быть покорна мужу". Ну и мусор ты aldon

User aldo, 04.12.2009 03:51 (#)

:-))Эй, опущенный саиентологами, придумай что-то пооригинальней.

Потому как любой мало-мальски умный человек видит о чем я говорил и какой ты идиот. Иди, псина, раны зализывай.

User kautsky, 05.12.2009 15:15 (#)

"Опущенный баптистами Алдо" - лучше звучит?

;-))

User oblak, 03.12.2009 23:07 (#)

а на их место становятся мусульмане

Почему бы нет, когда-то христьяне завоёвывали мусульман, теперь наоборот. Вечного ничего нет.

User aldo, 04.12.2009 03:43 (#)

Все закономерно. Только не христианство завоевывало и проиграло, а религия. Христианство не проигрывало. А нынче мусульмане завоевывают все подряд и их мало интересует христианин ты или атеист.

User oblak, 04.12.2009 11:59 (#)

Все закономерно. Только

Спасибо, этого достаточно. "Только" - это уже лишнее.

User sacramento, 04.12.2009 11:43 (#)

aldon: "Ко мне частенько обращаются с вопросом - что может и должна делать женщина в Церкви?"

Оказывается ты не только женщин разводишь, так похоже что они и бесплатно работают у тебя в заводике при церкви. Ну что сказать, обычный подонок, баптистский.

User oblak, 03.12.2009 23:00 (#)

Главпоп: "женщина-хрсьянка должна осозновать себя ...членом.

Кто о чём а православный гомик о члене.

User vogul, 04.12.2009 00:35 (#)

«Христианство есть ничто иное, как менее развитый вид еврейства, созданный для того, чтобы возвышенную метафизику евреев сделать доступною язычникам. А потому, где миссия христианства исполнена, там оно должно возвратиться в недра еврейства», раввин Филиппсон. «Христианство — усовершенствованный иудаизм для толпы» Биконсфильд.

User marquisdetsade, 04.12.2009 01:08 (#)

"Христианство... менее развитый вид еврейства"

Неправда ваша. У евреев б-г - монолитный, как кусок гранита, а у христиан - Триединый, что "развитому" еврейскому уму непонятно. У евреев: нарушил заповедь - быть убиту, у христиан: "Кто без греха...". В чем "возвышенная метафизика" - в рае на Земле? "Христианство — усовершенствованный иудаизм" - а тут противоречие первой цитате.

User kautsky, 05.12.2009 15:17 (#)

А вот содомиты типа Маркиза поклоняются собственному члену. Пока его хорошие люди не оторвут.

В Польше принят закон о кастрации педофилов...

User sacramento, 05.12.2009 15:30 (#)

you were erased from "tixonov".

Just don't curse in public again. Talk to you later.

User sacramento, 05.12.2009 15:41 (#)

kautsky, я рад что ты проявился.

Как я понял это (маркиз) есть мудак и мракобес. Запишу. Я кстати тоже плохих евреев не люблю, только хороших!

User aldo, 04.12.2009 03:49 (#)

Откуда такая тяга повторять чужие глупости?

, 04.12.2009 12:30 (#)
3887

То, что "христианство — усовершенствованный иудаизм", не глупость, а попытка сказать христианам приятное. На самом деле христианство - упрощенная (а честно - примитивизированная) форма иудаизма. Поп-иудаизм на экспорт, если угодно.

User aldo, 04.12.2009 03:54 (#)

Раввин видимо страдал манией величия, а был полнейшим профаном, если говорил такую чушь. В этом случае он недалеко ушел от Кирюхи. :-))

User sacramento, 04.12.2009 12:21 (#)

"Христианство есть ничто иное, как менее развитый вид еврейства". Да похоже так оно и есть.

Не то что "еврейство" хорошо, дебиловатый бред как и все религии, но христианство это особый прикол. Не только ветхий завет собрали как захотели из талмуда, так разбавили эту херню "случайно" удобными евангелиями, получилась книжечка всех времён и народов, библия. Ну и в основе, отец, сын и св. дух. Что это за дракончик трёх-головый, ни кто не знает. Ах, не религия а сказка. Даже мусульмане тут более последовательны, язычеством не пахнет.

, 04.12.2009 11:59 (#)
3887

Широкая дорога - от печи до порога.

Надо было дожить до 21-го века, чтобы выслушивать поповские индоктринации женщинам, как быть женщиной и какую общественную и семейную позицию ей занимать (миссионерская, видимо, предпочтительна для православных - как самая христианская, по определению).Надо полагать, следующим номером этой программы будет указание дамам носить повойники - русские хиджабы.

User sacramento, 04.12.2009 12:40 (#)

Это вы в точку: "Надо было дожить до 21-го века, чтобы выслушивать поповские индоктринации женщинам"

livejournal.com vlasssov [livejournal.com], 04.12.2009 12:59 (#)

Оказывается это долг...

"Женщина должна занимать активную позицию в обществе, но помнить о своем первоочередном долге жены и матери. " Интересно это долг перед кем?

User sacramento, 06.12.2009 10:26 (#)

"Счастье женщины – быть супругой и матерью"

счастье мусора, да повесится.

User proektirovshik, 10.12.2009 09:47 (#)

Такие мнения руководителей церкви обычно вызывают несогласие верующих

Недавно нечто подобное сделали протестанты. Выпустили постановление о необходимости дресс-кода в церкви. Среди простых верующих сразу же поднялась буря протеста.
Вот здесь подробности этой истории: http://theologian.msk.ru/analitika/213-cerkovnyj-dress-kod.html
Правда, там это истолковали в несколько ином ключе - "кто не в прада, тот лох"

User sacramento, 07.01.2010 09:10 (#)

Наш папан кирилл: "Именно подменой истинных ценностей ценностями ложными

Так вот он и его духовенство+браства и есть одни из главных игрочков. По киpиллку год оказывается удался!