новость Прекращено производство по жалобам Магнитского

02.12.2009
Сергей Магнитский

Сергей Магнитский

Мосгорсуд прекратил производство по жалобам скончавшегося в СИЗО юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского на продление ему срока ареста и на действия следователя. "В отношении мертвого человека мы никакие вопросы сейчас решать не вправе", – сказал судья.


Комментарии
User vigvam, 02.12.2009 19:38 (#)

Россия дикая страна, где до сих пор используют практику признательных показаний в обвинении.

Россия дикая страна, где до сих пор используют практику признательных показаний в обвинении.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Странно,что Мосгорсуд прекратил производство по жалобам Магнитского?Проблемы-то остались?Не верю я в то,что вообще Московский горсуд открывал производство по жалобам Магнитского.Лгут,им это привычно!!!

User avdolgo, 03.12.2009 02:22 (#)

В Шотландии н

А вот как в Европе относятся к больным узникам.

Старый способ

Ведь это очень старый способ. Помните: нет человека - нет проблем? Осталось распространить принцип на уголовное право, например, отказывать в возбуждении дел "за смертью потерпевшего". Ведь закрытие "за невозможностью определить подозреваемых" уже есть. Или я не прав?

(комментарий удалён)
User gamajun, 02.12.2009 20:51 (#)

Согласен, и за убийства можно уголовных дел не возбуждать. "В отношении мертвого человека мы никакие вопросы сейчас решать не вправе"

Согласен, и за убийства можно уголовных дел не возбуждать. "В отношении мертвого человека мы никакие вопросы сейчас решать не вправе"

User gammabanana, 03.12.2009 00:42 (#)

Ну и кто после этого будет протестовать против расстрела списочного состава Мосгорсуда? Лично я - не буду.

User math, 03.12.2009 04:47 (#)

кроме самого Мосгорсуда, видимо, никто

Люстрация должна быть обширной

User verun, 03.12.2009 05:50 (#)

Так случай стал прецедентом - теперь каждый следователь может кого хошь в тюрьму засадить, там его урыть - а концы в воду - нет человека, нет проблем. Но на этот раз у них не выйдет - волна протеста скоро их всех сметет.

User angelina, 02.12.2009 22:06 (#)

Странно, почему они не вправе решать вопросы в отношении мерт

...

басманный трупопровод засорился!"к услугам сотрудников Сучки: дыба, раскалённые щипцы, глаз

–Степан Херыч? Профессор на секунду задумывается, затем ласково кладёт руку на плечо молодого учёного. В глазах его загорается свет. – Я тебе, Ваня, чего скажу... – задумчиво начинает он консультацию. – Больно ты мягкий человек, а с ними, псами, жестокость нужна... А ну, пойдём, поглядим, какой это такой клиент... Так в неустанных творческих поисках рождается справочник «300 полезных советов палачу». И вместе с его составителями мы верим, что недалёк тот миг, когда «любой клиент под соединённым действием прижигания заднего прохода раскалённым железом и мучительных угрызений совести сразу будет давать чистосердечные признания»

User vogul, 02.12.2009 23:17 (#)

Жалко мужика..Ведь, если хотя бы глаз выколол заточкой какому мусору - тогда его смерть не была бы напрасной...

User aldo, 03.12.2009 01:19 (#)

В этой стране уродов все не как у людей. Бахмину посадил

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 03.12.2009 02:58 (#)

убийцы мёртвого человека

российскому суду не подлежат.