новость Канада заблокировала принятие документов на заседании Совета Россия-НАТО

01.12.2009
Дмитрий Рогозин, постоянный представитель России в НАТО. Фото АР

Дмитрий Рогозин, постоянный представитель России в НАТО. Фото АР

Канада заблокировала принятие всех документов на предстоящем Совете Россия-НАТО, сообщил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. По его словам, это говорит о том, что "внутри НАТО устойчиво формируется фракция, которая выступает против перезагрузки отношений с Россией".


Комментарии
User barabanych, 01.12.2009 19:12 (#)

Канада заблокировала принятие всех документов на предстоящем Совете Россия-НАТО

Канада рокс. Молодец Стивен Харпер.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 01.12.2009 19:41 (#)

А что это за "биокибернитические системы"? В Генштабе России "Independence Day" пересмотрели, что-ли?

Или так у них называются полчища зомбо-путриотов, вроде нелюдей-наемников в Чечне и Грузии.

(комментарий удалён)

a saamii mudakovatii-eto rogozin

pravilnoooo! tolko tam eshce dressirovannie gorilli begaiut i samii mudakovatii iz etix gorill--tovarishc Rogozin!

User shGenady, 02.12.2009 01:52 (#)

bachana111 : " a saamii mudakovatii-eto rogozin.."======Вообще НЕ ПОНИМАЮ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ КУДА-ТО ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ послан этот м-к !? Есть еще один м-к такого же порядка - Затулин, так представляется, что там где побывали эти два дебила на 100 лет полнстью испорчены всякие отношения!

User potcedav09, 01.12.2009 19:55 (#)

Эсти, пора запомнить - это одетые в камуфляж дрессированные рычащие вши.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gammabanana, 02.12.2009 08:34 (#)

"одетые в камуфляж дрессированные рычащие вши" - много буков. Есть устоявшиеся фразеологизмы: "блошиный цЫрк" и "тараканьи бега".

User expertsfa, 01.12.2009 19:21 (#)

Канада -рулит!

Не то,что трусливый абамко

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 02.12.2009 03:19 (#)

Kompleksuesh', gebil.

***

User zakulisa, 02.12.2009 02:22 (#)

Думаю, что "абамко" в курсе дела. или вы спите и видите, чтобы такое заявление сделала Америка? Ну и как оно будет выглядеть после заявлений о "перезагрузке"? Вполне разумный ход со стороны НАТО - морковка в одной руке, а кнут в другой.

User ignatxxx, 02.12.2009 11:06 (#)

В Канаде на сегодняшний день гораздо более консервативное првитрельство чем в Америке

User stanlop2005, 02.12.2009 05:01 (#)

Во вторник Рогозин заявил, что в Н

Во вторник Рогозин заявил, что в НАТО есть силы, которые по-прежнему не видят в РФ партнера. "[…] Они отказываются обсуждать те вопросы, которые затрагивают наши национальные интересы, прежде всего, совершенствование структуры европейской безопасности и создание более сбалансированной ситуации в мире и на Европейском континенте", - сказал Рогозин. Накануне он сообщил, что лично передал предложенный российским президентом Нажать проект договора о безопасности в Евроатлантическом регионе генсеку альянса Андерсу Фогу Расмуссену. С предложением заключить договор, исключающий эксклюзивные права одной стороны на поддержание мира и стабильности, Дмитрий Медведев выступил в 2008 году.

User snova_Eesti, 01.12.2009 19:34 (#)

Molodec Canada!!! Ochen' horosho, chto v NATO est' komu protivostojat' evroidiotam iz Germanii, Francii i Italii.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vorga, 02.12.2009 01:58 (#)

est' komu protivostojat' evroidiotam iz Germanii, Francii i Italii.

На пресс-конференции "Большой восьмерки" был задан вопрос от стран Балтии: "А почему на заседания "Большой восьмерки" не пускают маленьких шестерок?

User snova_Eesti, 02.12.2009 03:18 (#)

Rossii ne mesto v G8, eto ochevidno. Fashistkoj strane tam ne mesto.

***

User vorga, 02.12.2009 03:31 (#)

Rossii ne mesto v G8, eto ochevidno. Fashistkoj strane tam ne mesto.

С какой поры для некоторых эстонцев фашизм - это плохо, а фашист - оскорбление? И если фашистской стране там не место, то помятуя ходы эстонской политики - Эстонии в G.. точно не место!!! Вообще - даже мечтать не стоит! Даже в самом розовом сне не видеть! Соболезную(((

User oblak, 02.12.2009 12:23 (#)

не пускают маленьких шестерок?

Большинство росиян вафлёры.

User iberieli, 01.12.2009 19:19 (#)

Osetin

Shut ti goroxoviy rogozin!!! A shto ti xotel,shto vse pod vashududku dolzni plesat?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tabakov, 01.12.2009 19:20 (#)

Рогозин, в знак протеста меняй заграничный костюм мировой закулисы на ивановский мешок.

.

Послать Диму Рогозина в НАТО представителем и ожидать чего-то хорошего?

Вот ведь козел, Димон. Сколько труда вложил, чтобы рассориться с НАТО, а как получилось, так глазоньки строит удивленные.

User lilott, 01.12.2009 19:21 (#)

А не сумеет Рогозин "перезагрузить" отношения с НАТО придётся туда человека половчее поставить...

А не сумеет Рогозин "перезагрузить" отношения с НАТО придётся туда человека половчее поставить...

User stanlop2005, 02.12.2009 13:49 (#)

Куда еще ловчее ??Этот ловкач умудрился всем бос

И все таки рогозин тварь.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 01.12.2009 19:23 (#)

Зауважал Канаду сразу как-то! До сего времени была довольно незаметная страна.

User expertsfa, 01.12.2009 19:39 (#)

Я тоже !!!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

im flag,a

pravilno! im flag v ruki, a tebe drevko ot etogo ili liubogo drugogo flaga -v odno mesto!!!

User potcedav09, 01.12.2009 19:26 (#)

"Причем, испытывая необходимость получения помощи от России, тем не менее, они отказываются обсуждать те вопросы, которые затрагивают наши национальные интересы, прежде всего, совершенствование структуры европейской безопасности и создание более сбалансированной ситуации в мире и на Европейском континенте", - сказал Рогозин.Смешной Димка человек. Вроде от природы умом не обижен, а несет такую ахинею. Неужели слово в слово озвучивает полученные из Москвы инструкции? Надо было вообще пригвоздить канадцев: сказать им - не суютесь из своих америк в наши европейские дела! Эта фраза была бы намного умней всего сказанного.

User g080808, 01.12.2009 19:27 (#)

.. не мешки ворочать...

Цитата: "Дмитрий Рогозин, постпред России при НАТО: Я думаю, что им пора переучиваться на новый лад, и понять, что они живут уже в 21 веке, и что нет ни одного вопроса, который мог бы решаться блоковым путем." Ну что, напоминает "блоковые пути" при решении о миссиях ООН и ОБСЕ в Грузии? Или ещё примеры привести?

(комментарий удалён)
User berry, 01.12.2009 20:27 (#)

Блоковый путь

А что, ОДКБ - уже не блок? А как насчет недавних учений совместно с белорусами? Это Россия все время создает какие-то блоки, союзы, организации сотрудничества, чтобы диктовать другим странам свою волю от чужого лица. Смотрите, типа, это не Россия хочет, это нужно Казахстану и Белоруссии, а Россия, как всегда, покровительствует всему свету.

(комментарий удалён)
User zakupok, 01.12.2009 22:07 (#)

Киз

(комментарий удалён)
User chos, 01.12.2009 23:25 (#)

Т.е. США пытались "принудить" Чехию и Польшу поставить ПРО, а те не хотели и согласовали в НАТО ? Грибочки тверские шеф привез ?

User berry, 02.12.2009 03:05 (#)

Вот именно: чья бы корова мычала про блоки, только не российская.

User pisimistka, 01.12.2009 19:30 (#)

приличная ж страна Канада

не хочется им с мафейниками общаться

User vinvegof, 01.12.2009 19:36 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Блин, забыл, как называются такие здоровые морские свинки, что водятся в болотах Амазонии и являются хорошим кормом для анаконд?!

User g080808, 01.12.2009 19:39 (#)

тапир вроде

User mtm, 01.12.2009 19:45 (#)

капибара

User witianya, 01.12.2009 19:55 (#)

капибара

User jamdudum, 01.12.2009 20:35 (#)

Капибара грызун. Скорее большая крыса, чем свинья.

User witianya, 01.12.2009 20:39 (#)

он и говорит - на большую морскую свинку похожа, которая является грызуном.

но это не страшно.

User witianya, 01.12.2009 19:40 (#)

Это канадские егеря за Арктику мстят.

Пугаются они...

User snova_Eesti, 01.12.2009 19:45 (#)

И правильно делают. Хватит России лезть по всему миру со своим великодержавным злом.

*

(комментарий удалён)
User oblak, 02.12.2009 12:30 (#)

... от их испуга России ни жарко, ни холодно ...

Как и любому протухшему трупу. Мёртвые не потеют.

User gamajun, 01.12.2009 19:52 (#)

Так гордиться надо, раз все так боятся. Привыкли совки и их наследники, что им всегда дозволяет

Так гордиться надо, раз все так боятся. Привыкли совки и их наследники, что им всегда дозволяется больше, чем всем остальным. Но Канада в российской нефти, газе и прочем не нуждается, поэтому и разговаривает с "вертикалистами" как должно

User witianya, 01.12.2009 19:57 (#)

Как грузины , до 080808, она пробует разговаривать с Россией, ну-ну.

User jamdudum, 01.12.2009 20:37 (#)

А что после 080808 Грузия стала по другому разговаривать с РФ?

Как посылали нах, так и посылают.

(комментарий удалён)

prosto schitat uchites batonebo..

A chto,chuvstvuesh kakie nibud izmenenia? ti svoimi mozgami poraskin,iz-za kokoeva i tfu,zabil etogo drugogo familiu,stoilo vsiu gruziu teriat? v ssmisle xoroshix otnoshenii....

User vorga, 02.12.2009 01:04 (#)

stoilo vsiu gruziu teriat? v ssmisle xoroshix otnoshenii....

Прости, а они были, в смысле хорошие отношения за 18 лет? Так-что не велика потеря!

A KTO VINOVAT?

A kto vinovat-to? Nado bilo srazu,kak EDIKA na bALTINSKIX tankax v Tbilisi privezli,perestat vesti sebia s pozicii bolshogo brata i vse...Tem bolee,chto mi i v sng vstupili. A chto kasaemo poteriannix territorii,ladno,mi poteriali, a vi priobreli??? I esli priobreli,to-chto?

User vorga, 02.12.2009 02:27 (#)

perestat vesti sebia s pozicii bolshogo brata i vse...

У меня соседи в доме - замечательнейшие люди! Один только сосед, постоянно курит и бычки в подъезде бросает... Теперь он меня сможет обвинить в "позиции большого брата", когда я ему свое "фи" выскажу... А я то думал, что нехорошо, когда под боком гадят... А я оказывается - "с позиции большого брата"... ===mi poteriali, a vi priobreli??? I esli priobreli,to-chto?=== А мы ничего не приобрели! Приобрели республики - долгожданную независимость! УРА! Да здравствует самоопределение Абхазии, Ю.Осетии, Косова!

Vip rubinstein, 02.12.2009 03:13 (#)
12

"ждем дальнейших посыланий" ---- Вот прямо сидите и ждете? Вы лично? Так это легче легкого. Главное, чтобы клиент был доволен.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 02.12.2009 04:12 (#)
12

"58-я армия ждет..." ----- Чего она ждет? Когда вы ей команду, что ли, дадите? А там, в этой самой армии, знают, что вы ей командуете?

User oblak, 02.12.2009 12:35 (#)

58-я армия ждет...

Большую вафлю. Исстрадалась фся. Как там жопа командующего, заросла после вмешательства грузин?

vitiania, tarakan ti zapechnii, ne trogai gruziu i gruzin, oni tebia ne trogaiut

vitiania,tarakanchik moi zapechnii,ne trogai ti gruziu i gruzin, oni je tebia ne trogaiut,a vprochem nafig ti im nujen 100 let, sobaka laet-karavan idet,i doidet kuda nado nazlo takim kak ti,ostavshimsia v 1991g. Poimi,tuda net vozvrata,dlia nas vo vsiakom sluchae.No ottvleklis ot temi,Rogozin,kak vsegda sostroil takuiu obijennuiu mordu i pognal v stile VVP, ves mir ploxoi i nepravilnii, odin Rogozin i odna Rossia pravilnie i xorosshie! Tak? Tak. a teper poraskin mozgami, esli ostalis,Kanada oodna,na svoi strax i risk poshla bi na eto? poshla bi protiv edinsrvennogo suxoputnogo soseda,s chiei ekonomikoi ee ekonomika ochen silno sviazana.I eshce-est na svete takoe obrazovanie-BRITANSKOE SODRUJESTVO NACII I KANADA ee chlen....

Vip rubinstein, 02.12.2009 02:39 (#)
12

"ne trogai gruziu i gruzin, oni tebia ne trogaiut" ---- Очень вас прошу, не реагируйте вы так на обезьян в клетке. Они по-другому все равно не могут. И никто их ни в чем не убедит. Им этого и не надо. И главное - не судите по ним о России и россиянах. Очень вас прошу. Гаомарджос!

User snova_Eesti, 02.12.2009 03:30 (#)

esli by obez'jany sideli v svoem vol'ere, i ne lezli v chechnju, gruziju i t.d.,

to imi nikto i ne interesovalsja by.

User witianya, 02.12.2009 05:00 (#)

"...I eshce-est na svete takoe obrazovanie-BRITANSKOE SODRUJESTVO NACII I KANADA ee chlen...."

Слышь еблан, нам по кую что там у них есть! Грузия, вообще никакого значения для России не имела и не имеет, попрошайки!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 02.12.2009 13:46 (#)
12

"Грузия, вообще никакого значения для России не имела и не имеет" ---- Еще как имела, имеет, и, слава богу, будет иметь. Причем, именно для России. Вы, Витяня - никакая не Россия. А вы всего лишь никому не интересный Витяня. Никогда не говорите "мы", если не хотите выглядеть еще глупее, чем вы и без того выглядите.

User witianya, 02.12.2009 18:45 (#)

Советуй своим поклонникам, они рады будут этому, кто Россия, а кто нет , не тебе решать ,болезный.

Такая, антироссийская Грузия и её граждане, 18 лет воспитываемые в ненависти к России и русским, России не нужны. На 200-300 лет у нас от них каникулы!

Vip rubinstein, 03.12.2009 01:53 (#)
12

"кто Россия, а кто нет , не тебе решать ,болезный" ----- А кому же еще. Конечно, мне. Не вам же. И с чего это я вдруг "болезный"? Все у меня хорошо пока, слава богу. А у вас каникулы? Вот и хорошо - сходите с бабушкой в зоопарк. И вот еще: обращение к взрослому и незнакомому дяденьке на "ты" никаким образом не прибавляет убедительности, а лишь показывает вас не только полным мудаком, но еще и хамом. По-моему, чего-нибудь одного вполне достаточно.

User witianya, 03.12.2009 02:30 (#)

Раскрывайся, раскрывайся писатель, во всей своей красе.

Забавно.

User dyadya1Kolya, 01.12.2009 20:05 (#)

поэтому и разговаривает с "вертикалистами" как должно

Да ладно, это просто чтоб показать свою значимость и непрогибаемость. Надувание щёк, да и только. Вот мол, какие мы - обидимся на что-нибудь и не будет диалога. А оно нам надо, диалоги эти? Сколько лет без них жили и ничего - не замечали отсутствия общения.

User witianya, 01.12.2009 20:18 (#)

Пусть эти, Британские колонии, там у себя в Северной Америке между собой разбираются, им предстоят не лёгкие взаимоотношения и выяснения...

(комментарий удалён)
User witianya, 01.12.2009 20:43 (#)

Кумыс это класс! Он очень полезный и н

и совсем скоро куярить друг-дружку начнут. Нам их жалко, на самом деле...

User witianya, 01.12.2009 20:45 (#)

гено-модификаторы из ВалМартов....

User ugo_chavez, 01.12.2009 21:32 (#)

Зато витяне точно генномодификаторы не нужны из УолМартов, он является геннонемодифицируемой путлеровской портянкой с одной извилиной. Из 9 класса второгодника бригада пригрела у себя, дали ник witianya, методичку и вперед - сын полка

User witianya, 01.12.2009 21:59 (#)

А,ты, настоящий Уго Чавес? Правда?! А, давай поспорим с тобой, что в течении трёх ближайших лет, в самой Северной Америке "пушки заговорят!"

Ты же Уго! Десантник настоящий! Тебе это будет очень интересно.

Vip rubinstein, 02.12.2009 01:57 (#)
12

"Сколько лет без них жили и ничего" ---- Это правда - жили без них и ничего. И без туалетной бумаги жили, и без электричества, и без радио-телевизора. Обходились ведь как-то. Здоровее были.

User valdi, 02.12.2009 02:32 (#)

Вашей иронии бригадным не понять

а полемизировать с ними бесполезно, разве что поупражняться в словоблудии для смеху - они ведь на работе здесь

Vip rubinstein, 02.12.2009 02:41 (#)
12

"а полемизировать с ними бесполезно" --- Да разве ж я полемизирую? Что я,святой Франциск, чтобы лесным зверям и птицам проповедовать Слово Божье. Я так - погулять вышел.

User berry, 02.12.2009 03:01 (#)

А то неплохо было бы. "Брат волк, сестра овца"...

Vip rubinstein, 02.12.2009 03:03 (#)
12

"А то неплохо было бы" ---- Не, святости не хватает.

User vorga, 02.12.2009 03:04 (#)

Я так - погулять вышел.

Если те, кто с вами не согласен, по вашему образному сравнению - обезьяны в клетках, лесные звери и птицы... Тогда вы не погулять вышли, тогда - выше вас только звезды!

Vip rubinstein, 02.12.2009 03:24 (#)
12

"тогда - выше вас только звезды!" ---- Ну, это само собой. А обезьяны в клетке это не те, кто со мной не согласен, а это обезьяны в клетке.

User snova_Eesti, 02.12.2009 03:31 (#)

poumer' svoju imperskuju zlobu.

*

User vorga, 02.12.2009 03:36 (#)

poumer' svoju imperskuju zlobu.

Злобы нет, мне за отчизну обидно. А ты не рычи!

Vip rubinstein, 02.12.2009 04:15 (#)
12

"мне за отчизну обидно" ---- А что с ней случилось?

User witianya, 02.12.2009 05:06 (#)

Ну, вот хотябы то, что ты , небритый, срёшь на неё постоянно пока.

User novodvorski, 02.12.2009 09:30 (#)

Заблуждаешься шелудивый, он на тебя насрать хотел и на твоих прокремлевских холуев

Правильно делает господин Рубинштейн и что бы земля урожай погуще дала ее неплохо, навозом другой раз покрыть.

Vip rubinstein, 02.12.2009 15:09 (#)
12

"срёшь на неё постоянно пока" --- Россия страна большая. Тут одному небритому не справиться. А почему "пока", кстати? Надеюсь, это не угроза? А то - не стесняйся, мальчик, тут все свои.

User witianya, 02.12.2009 19:01 (#)

Пока, старик!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 03.12.2009 02:00 (#)
12

"КАКОЕ ВСЕ ТАКИ РЕДКОСТНОЕ УЕБИЩЕ..." ----- Ну не без этого. Хотя иногда мне кажется, что это кто-то дурачится - не верится, что такие люди бывают на самом деле.

User witianya, 03.12.2009 02:23 (#)

Крестись, когда кажется...

User zakulisa, 02.12.2009 02:31 (#)

Да, только Канада - полноправный член всех организаций, в которые Россия мечтает или попасть, или, по крайней мере, иметь "хорошие отношения". Европе нужен газ, а вот Канада вполне в состоянии России ее газ ей же в одно место направить и еще своего чуток. Не замечал Колян отсутствия общения? Спроси у мамы-папы-бабки про очереди за туалетной бумагой и про то, как для того, чтобы купить обои (не выбирая, а какие дадут) нужно было очередь с вечера занимать и всю ночь перекличку по номерам делать. Запомни, что они тебе расскажут, чтобы предупредить собственных деток, какая их жизнь ожидает. Но главное, что бомбардировщики пролетели над Канадой - этим можно гордиться, а жопу как твои предки пальцем вытирали, так и твои потомки вытирать будут, а может и газетой - если денег хватит, за две копейки как при совке уже вряд ли продадут. Копить придется.

User berry, 02.12.2009 03:04 (#)

Зачем копить? Они их выписывать будут в добровольно-принудительном порядке, как в совке. И еще зарплату облигациями получать, как при эффективном менеджере. Все будет хорошо!

User siberian, 02.12.2009 09:51 (#)

Туалетная бумага и обои, конечно, аргумент.

Про "грязных русских" - не аргумент. У русских есть баня - то, чего никогда не было у европейцев. За шесть недельных высеров можно разок отмыться. Бумага тоже не европейское изобретение. А в армии у меня был один сослуживец с Кавказа, так тот на толчок ходил, имея при себе баночку с водой и палочку, обёрнутую материей: погадит и подмоется. Штука более радикальная, чем бумага, пусть и негазетная. Канада лезет в бутылку, полагаю, из-за Арктики - читал ихние заявления на сей счёт. Но Канада не арктическая страна. Всё её население живёт около Великих озёр, где климат, как на Украине. Арктическая часть России - это газовый Ямал, медно-никелевый Таймыр, алмазная Якутия, золотая Колыма. В Канаде нет ни одного поселения, близкого к Полярному кругу. Самый северный город Северной Америки - Анкоридж (Аляска), пять широтных градусов ниже Полярного круга, климат, как в Подмосковье. А у нас в Приполярье городов десятки. И другое. Ну, не хочет НАТО. Вернее, США. Подождём. В Азии (а мы - Азия) не торопятся.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 02.12.2009 15:11 (#)
12

"а мы - Азия" ---- Кто это "мы"?

User siberian, 02.12.2009 16:10 (#)

Я.

Западная Сибирь. Близко к центру Азии. А Москва - азиатская окраина.

Vip rubinstein, 03.12.2009 03:21 (#)
12

"А Москва - азиатская окраина" ---- О как! Буду знать. А то всю жизнь считал, что европейская.

User dedbuza, 03.12.2009 01:15 (#)

сибериан - голубчик - ну вы бы не позорились-бы... а... ну хоть бы карту посмотрели-бы что-ли... севернее анко

сибериан - голубчик ну вы бы не позорились-бы... а... ну хоть бы карту посмотрели-бы что-ли... севернее анкориджа (аляска сша) находятся города ном фербанкс форт-юкон-ровно на северном полярном круге... алерт (канада) намного севернее 80 градуса... а то что канады не разрабатывают варварски - как россия - свои природные ископаемые так честь им и хвала... берегут для потомков... а то что им не хватает они спокойно у вас и у других малоразвитых недорого покупают... они идут на север не торопясь... разрабатывают только то что купить не могут... или то что дешевле самим добывать...

User siberian, 03.12.2009 08:43 (#)

Уважаемый,

вот общеизвестные факты про Канаду: "Формально Канаду можно рассматривать как малозаселенную страну (средняя плотность — 3 чел. на 1 км2). Тем не менее о са'мой юго-восточной части страны (5% территории страны, где проживает 2/3 всех канадцев) можно сказать, что она плотно населена (порядка 100 чел. на 1 км2). Более 90% населения страны живет не далее 160 км от границы с США: реально заселенная часть, ойкумена Канады представляет собой ленту, протягивающуюся с востока на запад, длина которой в 40 раз превосходит ее ширину. Здесь сосредоточены все крупные канадские города, в окрестностях которых располагаются промышленные предприятия цветной и черной металлургии, машиностроения, химической, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей, легкой и пищевой промышленности. В этом же поясе сосредоточены и практически все сельскохозяйственные площади страны. В северных же районах, занимающих 70% территории страны, очень богатых природными ресурсами (лес, гидроэнергия, нефть, природный газ, каменный уголь, алмазы, руды практически всех черных, цветных, благородных, радиоактивных и редкоземельных металлов), проживает менее 1,5% ее жителей. В основном это аборигенные народы — индейцы и эскимосы (инуиты), а также приезжие жители маленьких поселков при рудниках".======Нечто похожее можно сказать и про Аляску. Её коренное население - около 100 тыс. жителей. Остальные приезжие (волна пришлась на 1980-е годы - время активной разработки нефти, дававшей около четверти добычи США). Как приезжают, так и отъезжают. Климат Аляски значительно мягче, чем в Сибири.

User siberian, 03.12.2009 08:51 (#)

Добавлю, что

стопроцентно благоприятной для жизни местностью в России можно назвать разве что Кубань. Населённая Канада и север США (не Аляска) это сплошная Кубань. Россия вынуждена была идти на севера и добывать там себе право на жизнь. Гайдар изрядно постарался насчёт закрытия нашего севера, но никуда, видно, не денешься. Повторюсь: в Канаде и на Аляске нет сколько-нибудь значительных поселений в зоне настоящего холода - таких, как Норильск, Салехард, Надым, Нефтеюганск, Якутск и т.п. И по поводу экономии ресурсов для будущих поколений: североамериканцы (как и весь "золотой миллиард")разбалованы тем, что на них работает весь мир. Но когда-нибудь это кончится - несправедливость не бывает вечной.

User dyadya1Kolya, 01.12.2009 19:46 (#)

О-ой!! Испужали! Заблокировали принятие документов, надо ж, а! Ну и

Чему веселитесь, плоскостопые?

User golovorez, 01.12.2009 19:53 (#)

А ты чё, небритый, завёлся ? Чё, стопарь мимо хари пронёс и расплескал ?

Ай-й, обида какая ! И виновато в этом НАТО. Ты давай, плесни себе ещё, выжри и забудься до следующей темы - эта тебе не катит.

(комментарий удалён)
User shGenady, 02.12.2009 01:39 (#)

shamanGuj : "пральня дядя Коля! вяликой дЫржаве нихто не не нужен - окромя базовой пенсии выросшей с 2500 рублей (!) до 3200 ..." ======================================= Послушаешь этих Витянь и ДядьКоль , 8ранных бомжей с мозгами набекрень , - КАКИЕ ТОЛЬКО СУЩЕСТВА НЕ ВОДЯТСЯ НА ШИРОКИХ ПРОСТОРАХ НАШЕЙ РОДИНЫ ! Ведь они уже научились нажимать на кнопки на компьютере, а мозгом шевельнуть так и не могут ! В нищей Греции , не имеющей значительных участков плодородной земли и практически лишеной полезных ископаемых минимальная пенсия превышает МАКСИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ РЯДОВОГО РАБОЧЕГО, СЛУЖАЩЕГО, УЧИТЕЛЯ В РОССИИ в 5-6 раз! Существуют три варианта соотношения богатства страны и её граждан:
1-й - "богатая страна" и "обеспеченный народ" (в США);
2-й - "бедная страна" и "обеспеченный народ" (в Японии);
3-й - "богатая страна" и "нищий народ" (в России).
http://blogs.mail.ru/mail/klassik_simb/56B9B9AE3FF1E5F7.html

User oblak, 02.12.2009 12:42 (#)

плюгавого вошдя с подзаборной феней

Да, воШдишко подкачал, с другой стороны эта рычащшая воШ - символ Росии.

User dobric, 01.12.2009 20:10 (#)

Смешной ты Дмитрий

Интересно он кроме, как вестям еще кому то эту чушь говорит.

User vragg, 01.12.2009 20:18 (#)

Аллергия у канадцев на Рогозиных и это славно. Но ведь Стивен Харпер не Benton Fraser, а жаль.

~

User barabanych, 01.12.2009 20:25 (#)

Но ведь Стивен Харпер не Benton Fraser,

Зато не призывает никого мочить в сортирах а потом возвращаться на родину "помогать". Классный парень.

User valer20071, 01.12.2009 21:20 (#)

Призывать то не призывает, да ведь мочит!:))))

И не хило мочит в афганских сортирах канадский контингент. А моге вы об этом не слыхали?:)))))))))

User belaruslitvin, 01.12.2009 21:35 (#)

Дык ежели канадцы с американцами и прочими натовцами уйдут из Афгана, то всё

Через год талибан будет на Южном Урале, в Поволжье и под Оренбургом. Придется дорогим россиянам сибирский нефть и газ у талибана покупать. А Путлер энд компани сможет деньги брать, притом временно, лишь за услуги по транспортировке. Переквалифицируется в начальника грузчиков.

User valer20071, 01.12.2009 21:39 (#)

belaruslitvin , не нужно словоблудия!:)))

Речь в моём посте не о целях, справедливости или целесообразности "мочилова в сортире". Речь о том, что вы не понимаете, что заявлять или не заявлять (о том, что террористов нужно мочить в сортире) но ДЕЛАТЬ ЭТО, суть одно и то же:))))) Канадцы как вы справедливо заметили, не заявляют, НО МОЧАТ, путин заявлял и мочил,И В ЧЁМ РАЗНИЦА?:)))

User belaruslitvin, 01.12.2009 21:58 (#)

ежели портянка, то медицина бессильна

Ваш Путлер, который просрал будущее России, сказал, как и положено дураку, глупость в устах юриста. Мочить в сортире - означает убивать безо всякого суда и следствия найденных. Это глупость также и с точки логики действий спецслужб. Убить - это значит все концы в воду и наступай опять на грабли. Называется идиотизм. Даже ваш манагер Сталин за трупы диверасантов не ордена давал, а клизму на полведра скипидару с патефонными иголками!

User shGenady, 02.12.2009 02:07 (#)

Более того ,*рань дурная valer20071, разницу между фанатиками талибана и собственным народом - бывшими гражданами СССР - понимаешь или совсем залил на селигерских полосканиях мозгов ?

User valer20071, 02.12.2009 11:12 (#)

Портяночных дел мастерам Беларускретину и shGenady !

Сначала Беларускретину, маленькое напоминание, в Афгане мочат в сортире без всяких судов, если ты дубина стоеросовая и этого не знаешь, то не показывай свою дреучесть перед людьми. Ну а второй портянке shGenady , можно напомнить, что если кто то становится террористом, он не рассатривается как "собственный народ". У террориста нет национальности. И башни всемирного торгового центра таранили в том числе и представители "своего" американского народа:)))) Так что, shGenady , *рань - это то, что у тебя весто мозгов:)))

User dyadya1Kolya, 01.12.2009 21:41 (#)

Ух ты! Етит твою ма-а

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vorga, 02.12.2009 00:29 (#)

Через год талибан будет на Южном Урале

А слабо тоже сказать о том периоде, когда в авгане наши стояли? Или двойные стандарты не позволяют?

User chos, 02.12.2009 00:54 (#)

В Москве самолеты тоже врезались в небоскребы ?

User vorga, 02.12.2009 01:00 (#)

В Москве самолеты тоже врезались в небоскребы ?

Слава Богу, Москва не под юрисдикцией Буша, а то могли бы и врезаться...

User chos, 02.12.2009 01:16 (#)

Забавный термин у школяров - "юрисдикция Буша". Образовательный телеканал "Звезда", не иначе.

User vorga, 02.12.2009 01:28 (#)

Небогато ответил Чос...(((

Небогато ответил Чос...(((

User shGenady, 02.12.2009 02:17 (#)

"юрисдикция Буша". Образовательный телеканал "Звезда", не иначе=======По мозгам и образованию и кАНАЛ!

User vorga, 02.12.2009 02:31 (#)

Геннадй тоже - небогато(((

Геннадй тоже - небогато(((

Решение о болкировании в

Канада и Грузия обсудили планы будущего сотрудничества. Прибывший в Грузию военный атташе Канады полковник Силвейн Лесгут,провел встречи с заместителем министра обороны Николозом Вашакидзе и заместителем начальника Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Давидом Наирашвили. Стороны обсудили ход реализации ежегодной национальной программы по интеграции Грузии в НАТО и вопрос участия грузинских военных в операции ISAF, которую проводит НАТО в Афганистане. Также стороны затронули перспективу включения Грузии в программу помощи в вопросах военного образования MTAP. Военный атташе Канады в ходе визита в Грузию посетил базы ВВС в Алексеевке и Марнеули.

a tebe delat nechego?

Anonimshcik moi dorogoi!tebe delat naverno nexren,eto dlia nego kitaiskaia gramota,a vot ti chto-to xorosho pro bazi gruzinnskie osvedomlen,da i vizit Lesguta ne osveshcalsa..i v afgane gruzini ne s kanaadcami,a s francuzami budut kontaktirovat

Все закономерно. Какое может быть сотрудничество НАТО с Россией? Ведь НАТО занимается глобальной безопасностью, а для русского менталитета такое понятие недоступно в принципе. Все, что у русского в голове -интересы России. Ваня уверен, что мир существует только для того, чтобы заботится об интересах России. А они тоже очень простые, доступные русскому мозгу, пораженному многолетним употреблением стекломоя : "Русские - народ богоносец, поэтому имеют право завоевывать мир огнем и мечом! Все на колени! Всех убьем! Всем кровь спустим!"...Какое уж тут сотрудничество с НАТО. Хахахаха

Вдогонку

Какое нахрен сотрудничество! Деятельность НАТО заключается в поддержке мира, в ОБЩИХ миротворческих миссиях по всей планете. Но БЕЗ ВСЯКОГО ИНТЕРЕСА для каждого отдельного участника. России такое на фиг не нужно. Гдеже же здесь интересы России? Все их "миротворческие" миссии всегда заканчиваются одним - присоединением спорной территории к своей смердячей трупной империи. Вот это гешефт! Вот так Россия согласна участвовать в поддержке мира на земле. Хахаха

(комментарий удалён)

"... они отказываются обсуждать те вопросы, которые затрагивают наши национальные интересы", заявил Рогозин. Хахаха. Русские предлагают сотрудничество с НАТО только с учетом интересов России - чтоб везде, где в миротворческих операциях участвует Россия, всем местным раздавались паспорта РФ. Хахахаха

User dyadya1Kolya, 01.12.2009 21:34 (#)

Русские предлагают сотрудничество с НАТО только с учетом интересов России

Ах какие корыстные русские!Нет чтоб как НАТО - бороться за идею победы демократии во всём мире, за мировую демократию против разных диктаторов, пьющих кровя трудового народу! НАТО солдат своих не жалеет, шоб угнетённым свободу дать (Ирак, Афганистан), а русские всё о своём пекутся...

Vip rubinstein, 02.12.2009 01:53 (#)
12

"Нет чтоб как НАТО - бороться за идею победы демократии во всём мире, за мировую демократию против разных диктаторов" ---- Так чего же тут плохого? Именно за это тольк и имеет смысл бороться. И почему это,кстати, идея демократии никак, по-вашему, не совмещается с интересами России. По-моему, это как раз и есть интересы России.

User twing, 02.12.2009 03:03 (#)

Потому, что слово означающее всего-лишь одно из многих форм политического устройства страны, приобрело отчетливый религиозный оттенок.

"Борьба за демократию" стала синонимом "борьбы за веру", при этом не важно каковы будут потери "неверных". Главное Демократия восторжествует! Или не восторжествует.

Vip rubinstein, 02.12.2009 03:16 (#)
12

"при этом не важно каковы будут потери "неверных" ---- А вот это точно неправда.

User twing, 02.12.2009 03:57 (#)

Вся новейшая история доказывает мою правоту.

Поводы для начала всех "демократических интервенций" США были смехотворными. А главным мерилом успеха этих войн было проведение "истинно свободных выборов". Ну какое дело американцев до политической системы Ирака, убивать десятки тысяч людей ради проведения "истинно-свободных выборов" (конечно американского ставленика, кто бы сомневался)? Чем еще вы можете объяснить это как не религиозным фанатизмом?

User chos, 02.12.2009 04:10 (#)

Борьба с коммуниз

А Саддам Хусейн травил детей газом, устраивал этнические и религиозные преследования, оккупировал соседние страны, поддерживал и финансировал врагов США "и всего прогрессивного человечества" и самое главное - пытался заполучить ОМП.

User twing, 02.12.2009 05:26 (#)

Ну да, коммунизм тоже был религией

А Саддам конечно редиска. Но это не повод начинать войну. Даже у Гитлера он был серьезнее.

User twing, 02.12.2009 05:28 (#)

Кстати, слухи насчет ОМП оказались 100% ложью,

Вот так-то!

User berry, 02.12.2009 03:21 (#)

"за веру" - фрейдовская оговорка

Не было у РПЦ в истории крестовых походов,вот и мерещится вам всюду "борьба за веру". Весь мир, кроме отдельных экстремистов и ваххабитов, вопросы веры давно оставил церковникам и верующим. А вы все носитесь со своей "верой, царем и отечеством", как с писаной торбой. Россия всех давно достала.

User twing, 02.12.2009 05:37 (#)

Не бывало и не будет. "Крестовые походы" не наш метод

А у англосаксов были. И они по ним явно соскучились! Назовите 10 отличий между "отвоевыванием гроба господнего" и "несением демократии"?

(комментарий удалён)

Сейчас среди десятков стран НАТО, украинские солдаты тоже честно воюют и гибнут в Афганистане. Русские в это время "воюют" с мирными жителями Ингушеытии и Дагестана, сотнями грабят у людей унитазы. Так кто с сумой, Ваня, мы или вы?

User dyadya1Kolya, 01.12.2009 22:28 (#)

Дронушка, а за что они "честно воюют и гибнут в Афганистане"?

За деньги? За своих детей? Али за то, чтоб просто быть в НАТО и чтоб их Европа считала "своими"? Хорошая же цена - быть "своим" пушечным мясом.

User potcedav09, 01.12.2009 22:46 (#)

А за что армяне воюют в Ираке и собираются в Афган? Ты подумало, чмо болотное? Драпают все подальше от России.

User dyadya1Kolya, 01.12.2009 23:12 (#)

Если армянам хочется воевать в Афганистане - это их дело. Пусть едут. Меня не интересует, от кого они драпают.

User potcedav09, 01.12.2009 23:51 (#)

Дурашка, а на ком будет ОДКБ держаться? Ведь армяне там играют первую скрипку. И кто интересы России на Кавказе станет поддерживать? Ты об этом подумал?

User dyadya1Kolya, 02.12.2009 00:37 (#)

И кто интересы России на Кавказе станет поддерживать?

У России нет поддержки кроме своих армии и флота.

User myska, 02.12.2009 03:11 (#)

А что, армия и флот ещё есть

где-то?

User vorga, 02.12.2009 00:38 (#)

ОДКБ держаться? Ведь армяне там играют первую скрипку.??????

Вы с дуба спланировали? Армяне первую скрипку? Ха! Казахстан, скрипка поголосистее будет. Объяснить почему? Или у америкотов спросите? Они из-за этого в Ираке тусят.

User chos, 02.12.2009 01:20 (#)

Обьясни, возьми на себя труд. Только без "юрисдикций Буша" и тумана. Ибо мы тут тупые, на селигерах необученные.

User vorga, 02.12.2009 01:31 (#)

Ибо мы тут тупые, на селигерах необученные.

Необученные - факт... ((( Нефть!!!!!))))

User rulon, 02.12.2009 09:40 (#)

!

А как звучит! "6-й флот Казахстана".

User berry, 02.12.2009 03:25 (#)

Достал, Коля,уже!

"Хорошая же цена - быть "своим" пушечным мясом." - а раньше были вашим пушечным мясом, и вы нисколько не считали нас своими (разве что в смысле собственности, как в анекдоте про помидоры: кушать люблю, а так - нет). Вот теперь и беситесь почем зря. Собака воет, ветер носит.

User vorga, 02.12.2009 03:40 (#)

быть "своим" пушечным мясом."

А вы не свое мясо, а НАТОвское...

User berry, 02.12.2009 03:48 (#)

Цитату от текста не отличаешь, дурень? Последние мозги пропил уже?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.12.2009 21:46 (#)

Юнкер

"Хахаха. Русские предлагают сотрудничество с НАТО только с учетом интересов России"

Га-га-га! Правильно наши и делают.Интересы России превыше всего.Это должно стать аксиомой для всех. Вот мы сейчас в Афгане не участвуем в боевых действиях, в защите наших интересов.А зачем, если есть натовцы.Пусть они и пыхтят.Они же уроды! Гы-гы.

А вы красавцы.... За вас весь мир воюет, а вы свои интересы выкручиваете. Также Гитлера вооружали, стравили с Западом, а когда Гитлер понял свою ошибку и начал вас бить, завизжали на весь мир "Караул! Рятуйте! Открывайте второй фронт!". Вот они какие ваши интересы... Вы даже не понимаете, как называется ваш народ...

(комментарий удалён)

Спасибо, Шаман, за поддержку...Я вообще-то не новый, просто ник пришлось сменить. Бригадный подонок Дромос Мусагет (помните?) сейчас под ником Volny провоцировал пока меня не забанили. По сравнению с той замаскированной черноротой мразью, эти бригадники ведут себя ко мне корректно, грех жаловаться...:))

(комментарий удалён)
User potcedav09, 01.12.2009 23:03 (#)

Я больше чем уверен, что Вольный - не Дромчик. Последний - самовлюбленный в себя нарцис.

User alias, 02.12.2009 05:41 (#)

Эх, ребята...

Забавно читать такие тонкости на фоне практически всеобщей неграмотности. Не-не, не нашего трекера, а вообще. Мне, как человеку с так называемой врождённой грамотностью, уже давно и ушки режет и глазки, а тут прямо праздник какой-то... ;)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.12.2009 23:07 (#)

Юнкер

"Оливье из их тухлых метоличек и ругательства - это их обычный подход ..." А манной кашею Гуя
сыт не будешь, ни х..

iunkersmti kogda iz pike ne vishel?

Slish, iunkers, tebia koga zashizilo? kogda v afgane iz pike ne vishel ili kogda v Gruzii spaiderom sadanuli? -zdi-zdi skolko tvoei podlo-nizenkoi dushonke ugodno,po vashemu uje ne budet NIKOGDA!!!I eshce,tam kto-to rassujdal pro velikii russkii narod,tak vot mudaki(kogo kasaetsa-sami poimut!),ni odin drugoi narod v mire ne nazivaet sebia velikim, kstati, russkii toje ne nszivaiut,eto tolko muddaki tak virajaiutsa s legkoi(?!)ruki usatogo, v mire v xodu drugie epiteti,kotorie narod nikak ne zaslujil,zaslujili praviteli.Ti velik togda, kogda tebia bez prinujdeniia drugie tak velichaiut,doshlo?????

II

Vip rubinstein, 02.12.2009 03:11 (#)
12

"Ti velik togda, kogda tebia bez prinujdeniia drugie tak velichaiut,doshlo????? " ----- Точно. Однажды мы гуляли по Москве ( в советские еще годы) с приятелем-британцем. Увидели плакат (таких много было тогда): "Да здраствует веоикий советский народ". Я его спросил: "А ты можешь представить себе на улице Лондона плакат "Да здравствует великий английский народ"? Он попытался представить себе такое и стал так хохотать, что я испугался за его здоровье.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 02.12.2009 04:11 (#)
12

"А для России -- по-прежнему актуально ..." ---- Так в том-то и беда, что для России вечно актуально то, что в мире было актуально лет 300 назад. Я все о том же.

User siberian, 02.12.2009 10:04 (#)

Рубинштейну

А "ГРЕЙТ БРИТН" вашему англичанину не смешно?

Vip rubinstein, 02.12.2009 13:41 (#)
12

"ГРЕЙТ БРИТН" вашему англичанину не смешно?" ----- Никому не смешно. Потому что это официальное название государства. "Великие Луки" - тоже не смешно. Не смешно так же "Ростов Великий" - при том, что это маленький город. А "Великий народ" - смешно, нелепо и, главное, дико провинциально.

User siberian, 02.12.2009 17:50 (#)

Ростов Великий, Великие Луки, как и Новгород Великий, равно

как и ВЕЛИКАЯ БРИТАНИЯ - смешно и провинциально, потому что время их величия в прошлом. Великой британской империи нет, есть британский остров. Нелепо, к примеру, "великий тофаларский народ", потому что тофов несколько десятков. А ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД" это всего лишь самоидентификация.

Vip rubinstein, 03.12.2009 01:47 (#)
12

"это всего лишь самоидентификация" ----- Нет такой самоидентификации. И не может быть. Это ваши (причем, личные, ан не национальные комплексты, и больше ничего.

User dyadya1Kolya, 01.12.2009 22:22 (#)

За вас весь мир воюет

Вот пусть и воюет! Во всём мире народу много, не убудет.

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 01.12.2009 22:48 (#)

Гуй, есть ещё одна замечательная русская поговорка: дураков работа любит.

Это про Грузию и Украину, солдаты которых гибнут в том же Афганистане за непонятные и абстрактные интересы чужих дядей.

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 01.12.2009 23:07 (#)

Медресе Талибана скоро будут у тебя под боком, на "ридной нэньке", мудак! И знаешь где? В Крыму, который ваш Ющ подарил крымской татарве!

А украинские солдаты воюют далеко от дома и не знают, что без них там происходит.

User chos, 01.12.2009 23:36 (#)

Крымские татары режут ро

В словосочетании "крымские татары" ключевое слово "крымские". Медитируй на слово "крымские".

(комментарий удалён)
User chos, 02.12.2009 00:02 (#)

В Казани тоже татары и минареты. На Кавказ

User dyadya1Kolya, 02.12.2009 00:13 (#)

В Казани тоже татары и минареты. На Кавказе минареты стоят. В Москве на Поклонной горе рядом с паровозом.

Правильно, а на Украине - крымские татары. Вот пусть хохолики своих татар стерегутся, а со своими мы сами разберёмся.

Vip rubinstein, 02.12.2009 00:18 (#)
12

"Так может это медицинская проблема ?" ----- А какая же еще? Дошло наконец!

User berry, 02.12.2009 03:35 (#)

Ух ты, какая ксенофобия!

Какое разжигание национальной розни! Ну прямо гитлер плачет! А знаешь, что? Поезжай в Казань, встань на площади и кричи там слово "татарва". Должно помочь.

Так об чем мы с Шаманом и толкуем

Ясные и понятные интересы для русского - это присоединить к своей расползшейся на пол-мира раковой империи еще чужих земель, еще очередной народ поработить и заставить жить по-русски - лакать целыми днями стекломой и блевать в заснеженном сортире...А все остальные цели и интересы русскому недоступны.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.12.2009 23:28 (#)

Юнкер

Га-га!Не но это
" блевать в заснеженном сортире.."
Увы! Совсем не для тебя
Ты уж сиди в своей квартире
И тихо... делай под себя

a russkie za chto?

Diadechka NIKOLAi! a ZA CHTO RUSSKIE PARNI 10 LET TAM GIBLI,15000 ETO OFICIIOZ, ZA MIROVOI PROLETARIAT CHTO LI, OBIASNI NAM, DURACHKAM, NE PONIMAEM ZATAENNOGO SMISLA SEGO DEIANIA

balda

balda,ne znaaesh-ne ..zdi. Tut ochered iz jelaiusscix,3000$ v mesiac na kartu s soxraneniem gruzinskoi zarplati,kotoraia pobolshe chem u vasix raza v 2-3,no otbor- nu ego nafui,tut tebe i fsixologi,i ixnie speci,na xaliavu fui proskochish

User dub, 01.12.2009 22:57 (#)

колян, ты че ? не похмелился еще? быстренько за паленочкой...

.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.12.2009 22:33 (#)

Юнкер

Ага!"Второй фронт". И Берлин американцы взяли, да?
Наш народ во всем мире называется Великий Русский народ.Но ты, конечно, этого не знаешь, от того и га-га-га!страдаешь. Ничего не поделаешь,потому что ты представитель мелкого трусливого никчемного народишки.Гы-гы. Вы даже не люди- вы гниды.Га-га-га!Вас надо давить...

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.12.2009 23:59 (#)

Юнкер

Га-га-га!"не в состоянии в своей собственной стране организовать теплые и чистые сортиры"
Да не думай ты, Гуй! Не мучай свою сортирную башку.
Камлай, Шаман- авось обрящешь.
Теплый нужник-твоя планка, весь смысл твоего клозетного существования. А унитаз-твоя корона, венец твоей жалкой жизнёшки!

User stanlop2005, 02.12.2009 09:13 (#)

Великий и могучий дурак состоянии в своей собственной стране организовать теплые и чистые сортиры называет

й

User stanlop2005, 02.12.2009 09:17 (#)

Великий и могучий

Верхняя Вольта в грязных и вонючих кальсонах

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 01.12.2009 23:00 (#)

"И Берлин американцы взяли, да?"

Нет, Паха, ты определенно тупой борзописец. Даже не знаешь о том, что взятие Берлина - это личная заслуга товарища Сталина, который содрал себе пупок до самого позвоночника, ползая на пузе в Ялте и упрашивая, чтобы союзники позволили советским войскам взять штурмом Берлин. И, истекая кровью, уговорил таки. А теперь выдаешь это за заслугу народа. Ты еще заяви, что по дороге к Берлину союзники передрались и в жесткой бескомпромисной битве победил Георгий Жуков.

User dyadya1Kolya, 01.12.2009 23:20 (#)

Да-а, союзники со

User chos, 01.12.2009 23:30 (#)

Озвучьте источник информации о просьбах. Кто и когда просил Сталина усилить наступление.

User dyadya1Kolya, 02.12.2009 00:45 (#)

Потрудитесь пожалуйста открыть в Интернете страничку: высадка американцев в нормандии или открытие 2-го фронта.

Там всё-о написано.

User chos, 02.12.2009 00:58 (#)

Т.е. бла-бла-бла. Ответ достойный доктора истерических наук.

User dyadya1Kolya, 02.12.2009 01:16 (#)

Я не поленился сделать это за вас. Вот ссылка, эта для начала.

http://cczy.bestpersons.ru/feed/post5364194/

User valdi, 02.12.2009 02:28 (#)

ты и впрям придурок, аль прикидываешься?

если тебе 15 лет, то всё,о чём ты блеешь тут, простительно. Но если достиг совершеннолетия и думаешь, что на Гранях кто-то всерьёз тебя воспринимает, то я сочувствую. Если же ты сдесь на работе - тогда прошу пардону. В любом из трёх случаев ты - провокатор

User dyadya1Kolya, 02.12.2009 02:54 (#)

На ещё ссылку, умник мой. Надеюсь, эта придётся впору.

http://militera.lib.ru/memo/usa/bradley/16.html

User dyadya1Kolya, 02.12.2009 03:14 (#)

И ещё:

В Москву был поспешно отправлен английский маршал Теддер, однако плохая погода задержала его в пути. Тогда 6 января 1945 г. Черчилль пишет И. В. Сталину: на Западе сложилась «тревожная» обстановка, «идут очень тяжелые бои, и в любое время от Верховного командования могут потребоваться большие решения». Черчилль просил сообщить, могут ли англо-американцы рассчитывать на советское наступление в январе. На следующий день... ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000025/st051.shtml
ПРОСВЕЩАЙТЕСЬ.

User chos, 02.12.2009 03:32 (#)

Колёк писал ранее "Да-а, союзники сов

Под фразой "и сразу" врунишка подразумевает 6 месяцев между высадкой в Нормандии и Арденнским наступлением немцев.

User chos, 02.12.2009 02:50 (#)

Книжица, которую цитирует блоггер издана в СССР. Но он пошел дальше политпропа - сам накомпилировал фраз.

На совещании с начальниками штабов США 19 ноября 1943 на борту линкора «Айова» президент Рузвельт сказал, что советские войска находятся всего лишь «в 60 милях от польской границы и в 40 милях от Бессарабии. Если они форсируют реку Буг, что они могут сделать в ближайшие две недели, они окажутся на пороге Румынии». И добавил (за 5 страниц до этого - chos) «Но Берлин должны взять Соединенные Штаты».
Источник :http://digicoll.library.wisc.edu/cgi-bin/FRUS/FRUS-idx?id=FRUS.FRUS194 3CairoTehran
p.254,259

(комментарий удалён)
User chos, 02.12.2009 04:15 (#)

Нажми PgUp, писатель.

User potcedav09, 01.12.2009 23:31 (#)

Дядя Колья, ты бы хоть со своим хилым умишком не встревал. Жаль тебя, ведь последние извилины тебе спрямят.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 02.12.2009 00:26 (#)

Юнкер

Ага!И от границ СССР до Берлина русских солдат уболтал таки довезти на студебеккерах амеров Сталин, да? Сталин на пузе ползал! Не смеши Потц. Если ты не совсем окретинился,то подумай, почему не куда-нибудь на Потомак или на Темзу поехал Сталин, а наоборот, Черчилль и Рузвельт приперлись в Ялту!Сам этот факт тебе ни о чем не говорит? Так кто кому диктовал условия послевоенного переустройства? Вот и Юлька Тимошенко напросилась праздновать день Победы совместно с Россией...

User chos, 02.12.2009 00:50 (#)

А в Тегеране они зачем собирались ? Поклониться могиле Ага Мохаммед Шаха ?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 02.12.2009 01:23 (#)

Юнкер

Значит Вы утверждаете, что в Ялту никто не приезжал? Хы

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 02.12.2009 00:23 (#)
12

"Наш народ во всем мире называется Великий Русский народ" ----- Вот прям так и называется? И вот прям во всем мире? В всем мире я не был, врать не буду. Но кое-где все-таки был. Там обычно русских называют русскими. Про Великобританию я что-то слышал. Но это не оценочное, а просто официальное название. А про Великий Русский народ" (кстати, почему все слова с большой буквы, а слово "народ" с маленькой - непорядок) слыхать что-то не приходилось.

User vorga, 02.12.2009 00:55 (#)

"Наш народ во всем мире называется Великий Русский народ" ----- Вот прям так и называется?

Именно так и называется, повсеместно! Вот, в очередной раз припрет, серьезно, "прогрессивный запад" не то что Великим Русским назовут... Эпитетов поболе найдут... Жить захотят, не так раскорячатся...

User chos, 02.12.2009 01:03 (#)

А предыдущий раз когда был ? Напомни пожалуйста. Когда их припирало, чтобы так просили и Великим Русским Народом величали ?

User vorga, 02.12.2009 01:13 (#)

А предыдущий раз когда был ? Напомни пожалуйста.

Напоминаю. От Наполеона кто европу спас? Где бы Германия сейчас была? Интервенция зачем нужна была? Чтобы Россию в войну вернуть! Про Вторую мировую, уже не напоминаю. Еще примеры? Сам знаешь, а незнаешь, так найдешь. От Петра, до дней сегодняшних.Руки устанут писать.

Vip rubinstein, 02.12.2009 01:27 (#)
12

"Где бы Германия сейчас была?" ---- Полагаю, что на своем месте. У вас другие какие-то предположения на этот счет?

User vorga, 02.12.2009 01:37 (#)

Полагаю, что на своем месте.

Естественно! Только называлась бы иначе...

Vip rubinstein, 02.12.2009 01:59 (#)
12

"Только называлась бы иначе..." ---- Как примерно?

User vorga, 02.12.2009 02:13 (#)

Как примерно?

Наполеон бы придумал...

Vip rubinstein, 02.12.2009 02:45 (#)
12

"Наполеон бы придумал..." ---- И я даже знаю, что бы он придумал. Придумал бы "Германию".

User vorga, 02.12.2009 02:57 (#)

И я даже знаю, что бы он придумал.

Вы за Наплдеона-то не отвечайте!Рискуете...

User almas, 02.12.2009 02:46 (#)

Вы не путайте Германию с Пруссией, Бавария, Баден и Вюртемберг воевали на стороне Наполеона против Пруссии

User vorga, 02.12.2009 03:10 (#)

Вы не путайте Германию с Пруссией, Бавария, Баден и Вюртемберг....

Германии не было бы - факт!

Vip rubinstein, 02.12.2009 03:28 (#)
12

"Германии не было бы - факт!" --- ее, кстати, именно тогда не было. Были отдельные германские государства. Назывались по-разному. Так что, может быть, как раз при Наполеоне они бы и объединились, бог их знает. Вообще-то альтернативная история - вещь диковатая, прямо скажем.

(комментарий удалён)
User almas, 02.12.2009 04:43 (#)

vergas: "нынещней Восточной Пруссии..."
Алё? просветите а где нынче восточная пруссия? А что-то пропустил или вы новый ник "барона"

User chos, 02.12.2009 03:08 (#)

Битва при Лейпци

User chos, 02.12.2009 03:19 (#)

Наполеон сломал в России хребет, как

Vip rubinstein, 02.12.2009 01:24 (#)
12

"Жить захотят, не так раскорячатся..." ---- Ну разве что...

User vorga, 02.12.2009 01:43 (#)

---- Ну разве что...

Ну что я сделаю, если жить хотят? И при этом, корячатся?

Vip rubinstein, 02.12.2009 02:12 (#)
12

"Ну что я сделаю, если жить хотят?" ----- Ну вы-то, слава богу, точно ничего не сделаете. Причем ни в каком случае - хоть кто-нибудь корячится, хоть не корячится.

User vorga, 02.12.2009 03:16 (#)

Причем

Не буду даже пытаться! Это их выбор! Имеют полное право корячиться!

Vip rubinstein, 02.12.2009 03:32 (#)
12

"Имеют полное право корячиться!" ---Хоть я так и не понял, о ком вы это, но это чистая правда - каждый имеет полное право корячиться или не корячиться. Интересная дискуссия, правда?

User vorga, 02.12.2009 03:43 (#)

Интересная дискуссия, правда?

Я смотрю, вы ее с интересом поддерживаете...

Vip rubinstein, 02.12.2009 04:06 (#)
12

"Я смотрю, вы ее с интересом поддерживаете..." ----- Ну, так...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 02.12.2009 01:18 (#)

Юнкер

Так я и думал. Уж что - что, а это не ускользнет от внимания Рубинштейна. Да не нервничайте Вы уж так то...Хе-хе

Vip rubinstein, 02.12.2009 01:30 (#)
12

"Да не нервничайте Вы уж так то...Хе-хе" ---- Да с чего вы взяли, что я нервничаю. Просто всегда хочется чуть-чуть подкорректировать чужой бред. Для вашей же, кстати, пользы - если вашу фантазию время от времени не поливать холодной водичкой, то вы ведь такого наговорите, что потом самому стыдно будет.

User vorga, 02.12.2009 01:50 (#)

Просто всегда хочется чуть-чуть подкорректировать чужой бред

Простите, а откуда черпаете информацию, что бред чужой, а не ваш?

Vip rubinstein, 02.12.2009 01:54 (#)
12

"а откуда черпаете информацию, что бред чужой, а не ваш?" ----- Из опыта, дорогой, из опыта.

User vorga, 02.12.2009 02:11 (#)

из опыта.

Могу поделиться...

Vip rubinstein, 02.12.2009 02:15 (#)
12

"Могу поделиться..." ---- Не, не можете.

User vorga, 02.12.2009 02:48 (#)

"Могу поделиться..." ---- Не, не можете.

Зря отказываетесь. Вам бы не помешало...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 02.12.2009 01:57 (#)

Юнкер

А что ж Вас так задевает "чужой бред"? И я что-то не замечал, чтобы Вы "поливали холодной водичкой"(разве что убираете) русофобский бред, которого здесь на "Гранях" -немерено. Ах!Ну да.Всё в порядке- русофобии нет, а все здешние "высказывания" о русских имеют право на то, чтобы быть услышанными и их Вы не считаете таким уж бредом.

User myska, 02.12.2009 03:30 (#)

Этому стыдно не будет!

Слава России - и всё тут!

Vip rubinstein, 02.12.2009 03:34 (#)
12

"Этому стыдно не будет!" ---- будет, будет. Времена меняются, и люди тоже.

User berry, 02.12.2009 03:46 (#)

Да этот Одинпаха просто больной. Везде ему мерещится "русофобский бред". Как кто скажет, что великая Россия недостаточно великая - так сразу русофобский бред. А как обзывать людей "татарвой" и разжигать тут ксенофобию, так на здоровье. Шизик фигов!

User chos, 02.12.2009 03:57 (#)

Врядли люди изменились за после

User vorga, 02.12.2009 03:49 (#)

Слава России - и всё тут!

А почему нет? Страна не заслужила, чтобы ее восславили?

Vip rubinstein, 02.12.2009 15:16 (#)
12

"Страна не заслужила, чтобы ее восславили?" -----Страна не может ничего заслужить или не заслужить. В стране живут люди. Некоторые из них заслуживают восславления, некоторые - нет. Вместо того, чтобы из-за забора кричать соседям "Слава моему огороду", гораздо естественней просто этот огород вскапывать, окучивать, засеивать, удобрять,пропалывать и вовремя собирать урожай.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 02.12.2009 01:43 (#)

Юнкер

Наполену приписывают высказывание о Бородинском сражении:"Битва титанов". Черчилю:"Я глубоко восхищаюсь и чту доблестный русский народ..." Но, если ЛСР этого не слышал -значит этого и не было. Из личного опыта общения с представителями Богоизбранного народа открыл для себя Его национальную черту-вздрагивать от слов Великий Русский народ....Почему так?Хе-хе Мне вот,в отличие от Рубинштейна, плевать глубоко на то, что они называют или считают себя Богоизбранными.В конце концов, если им так нравится, так что ж...Чем бы не тешились, лишь бы революций не устраивали

Vip rubinstein, 02.12.2009 02:06 (#)
12

"Мне вот,в отличие от Рубинштейна, плевать глубоко на то, что они называют или считают себя Богоизбранными" ---- Вот в этом как раз вашего отличия от меня нет - мне тоже все равно, кто как себя называет. Мы говорим не об этом, а лишь о вашем запальчивом, мягко говоря, утверждении о том, как кого называют "во всем мире". Из приведенной вами наполеоновской цитаты никаким образом не следует, что "во всем мире..." и тд. Ваши замечания по поводу чьих-то "национальных черт" в этот раз я с вашего позволения оставлю незамеченными. Давайте считать, что вы этого не говорили.

User siberian, 02.12.2009 17:56 (#)

Повторюсь насчёт ВЕЛИКОЙ БРИТАНИИ.

Когда она была действительно Великой империей, тогда и была Великобританией. Сегодня это название - анахронизм. А ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД - такое вот самоназвание.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 03.12.2009 01:58 (#)
12

"Сегодня это название - анахронизм" ----- Уж анахронизм или нет, а вот на карте мира такая страна есть. Это не я придумал - просто она есть и все тут. Что касается "величия", то в отличие от вас многие нормальные люди понимают, что величие страны вовсе не в размере того заросшего лопухами пустыря, который она занимает. Величие совсем в другом: в свободе, безопасности, благополучии и достоинстве граждан. Другого величия у страны нет и быть не может. Время империй давно закончилось - проснитесь уже и займитесь каким-нибудь полезным делом.

User siberian, 03.12.2009 07:46 (#)

Полезными делами я занимался около 50 лет.

Сейчас отдыхаю.====Время империй никогда не кончится - посмотрите на сегодняшние США. Или на пассионарный Китай. На тот же Иран====Ваше представление о величии из сказки о Дюймовочке, где есть такие персонажи: "Поели? Теперь надо поспать. Поспали? Теперь надо поесть!".

User zakupok, 01.12.2009 21:31 (#)

Киздишь ты давно про американские нефтяны

User berry, 02.12.2009 03:14 (#)

"Все, что у русского в голове -интересы России" - и интересы, заметьте, сомнительные! Ничего общего с интересами народа не имеющие. Прочитала как-то в Интернете на одном из новостных сайтов, как один из этих деятелей околокремлевских откровенно заявил: а для чего еще существует государство, как не для защиты интересов элит? Ребята, они всерьез так считают. Значит "интересы России"==интересам путлеровской мафии, и не более того.

User gentlment, 01.12.2009 20:53 (#)

---Канада заблокировала принятие всех документов на предстоящем Совете Россия-НАТО---

Пукин, для пущей убедительности, на переговоры кроме "большого, прирожденного ДИПЛОМАТА Рогозина должен был отправить еще и безработного, бывшего главаря ДПНИ Поцкинда (кличка Белов) и, после того как эти диплоМАТы устроили в центре Брюсселя русский марш-НАТО со страху бы сдалось на милость победителю, т.е. России.

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.12.2009 21:31 (#)

Юнкер

Кому надо это Нато? Этот блок нежизнеспособен и обречен. ОВояки из натовцев, как из дерьма пули.Это ж они учили грузин воевать!Хе-хе! Пиздят в Афгане натовцев, как свиней, и поделом, да и в Ираке провал и позорище,любо дорого посмотреть. Обама бедолага уж и не знает, куда глаза прятать. Не Диму Рогозина понять, конечно, можно...Жалко работенку терять непыльную. А либерасты то как возбудились! Прям ожили.Только зря.Канадцев напинают и в угол поставят и все вернется на круги своя...

User belaruslitvin, 01.12.2009 21:41 (#)

юн хер

Так РФ из кругов дерьма и не вылезает. Всё глубже погружается.https://graniru.org/Politics/Russia/President/m.162939.html

Фундаментальная наука и будущее России
Мы считаем своим долгом обратить ваше внимание на катастрофическое состояние фундаментальной науки в стране. Регресс продолжается, масштабы и острота опасности этого процесса недооцениваются. Уровень финансирования российской науки резко контрастирует с соответствующими показателями развитых стран. Громадной проблемой для России был и остается массовый отток ученых за рубеж.

User potcedav09, 01.12.2009 23:40 (#)

Снижается то, что надо охранять, но зато затраты на саму охрану п

"А.НЕЧАЕВ: Ну, собственно, мы тогда, месяц назад, если вам помнится, что это было так, мы ровно этим и занимались. Просто тогда это был проект бюджета, но у меня не было ни тени сомнения, что при нынешнем составе Думы он без каких-либо кардинальных изменений превратится в закон. Конечно, это абсолютный диссонанс. Президент говорит об инновационной экономике, президент говорит об экономике знания, о модернизации, а главный инструмент финансово-экономической политики, бюджет – он, ну, как бы, молча, языком цифр говорит совсем о другом. О том, что у нас наиболее быстрорастущие расходы – это затраты не просто на безопасность, а что меня особенно потрясло в этом бюджете, на содержание органов безопасности. Если мне память не изменяет, на 14,5 или 15%, а в абсолютных цифрах на 26 миллиардов, что в 2 раза больше, чем все затраты федерального бюджета, например, на экологию. А.САМСОНОВА: Ну, вам и то, и то плохо. Потому что когда говорят, что коррупция у нас в органах безопасности из-за того, что у них зарплаты маленькие, значит, мы говорим «Надо повышать зарплаты». Когда увеличивается в бюджете статья «Содержание органов безопасности», мы опять говорим, что все плохо. А.НЕЧАЕВ: Нет, мы не говорим, что все плохо. Но просто страна, особенно когда у нее, все-таки, кризис на дворе и бюджет объективно ограничен, она должна для себя выстраивать какие-то приоритеты. Вот, если у нас приоритет – повышение уровня... Ну, мы немножко с вами утрируем сознательно с вами. Вот, если у нас приоритет – повышение уровня жизни органов Госбезопасности, то это правильный бюджет, он на 26 миллиардов увеличивает содержание по этой статье. В целом, на правоохранительную деятельность и безопасность без Минобороны – то есть такая, безопасность в узком смысле – расходы порядка триллиона рублей. Если же мы, все-таки, наивно считаем, что мы должны строить инновационную экономику, что мы должны строить экономику знаний, что мы должны вкладывать человеческий капитал, что мы должны, безусловно, выполнять социальные обязательства, о чем все говорят, включая антикризисную программу правительства, то, наверное, тогда приоритеты в бюджете должны быть чуть другими. Вот, та же самая наука, культура, на которые расходы снижаются. Я не был готов к этому разговору, поэтому я цифры называю по памяти. Но, думаю, что память у меня хорошая, думаю, что если вру, ну, на полпроцента. Вот на культуру, если мне память не изменяет, на 4,5% или на 5% снижают. Культуру и СМИ". http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/635047-echo/ .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zakupok, 01.12.2009 21:43 (#)

Ну куда им против граневских Белых Берет

User gentlment, 02.12.2009 01:48 (#)

Мой юный хер ты, наверное, как педриот готов провести русский марш вместе с Рогозиным и Поцкиндом?

---Кому надо это Нато? Этот блок нежизнеспособен и обречен.--- В таком случае, почему ваш нацлидер закатывает истерику-де-скать НАТО приблизилась к границам РФ? Тем более что "ОВояки из натовцев, как из дерьма пули."

User berry, 02.12.2009 03:52 (#)

5+!

Vip rubinstein, 02.12.2009 15:50 (#)
12

"Пиздят в Афгане натовцев, как свиней, и поделом" ----- Скажите честно, как бы отнеслись к такому, например, высказыванию: "Пиздили в Афгане совестких солдат, как свиней, и поделом"? Мне почему-то кажется, что особого восторга это бы у вас, мягко говоря, не вызвало. У меня - тоже. И не потому что я сочувственно отношусь к действиям советской армии, совсем даже наоборот. Но солдаты - причем не только советские, но и натовские тоже - это живые люди, у которых есть родители, жены, дети и невесты. Кстати, вам действительно кажется, что советские воевали в Афгане более эффективно, чем НАТО?

(комментарий удалён)
User witianya, 03.12.2009 00:26 (#)

Если Россия будет помогать моджахедам в Афгане так же , как в своё время помогали и создавали талибов США и их союзники по НАТО,

то цифры потерь сразу же изменятся. Мы, Рэмбо своего ещё не снимали...

User vogul, 01.12.2009 21:34 (#)

Канада рулит! Климат как у нас - но дороги и уровень жизни не сравним с рабами эРеФии. Молодца, люто, бешено голосую за канадцев.

User witianya, 01.12.2009 21:54 (#)

что хочешь делай им ,всё равно, такие как ты не нужны.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.12.2009 22:16 (#)

Юнкер

Молодца, люто, бешено голосую за канадцев.
Молодца! Лютый vogul - бешеный либераст!

(комментарий удалён)
User vragg, 01.12.2009 21:49 (#)

Не тормози, юнкерсни.

~

User aklimov, 01.12.2009 21:57 (#)

Мелко всё это...

Получив по морде от Канады по части притязаний на арктические богатства Россия, не имея иной возможности, через Рогозина пытается просто погадить... Неудивительно, что вместо того, что бы разгребать российское дерьмо, России просто сказали не гадить в доме.

User witianya, 01.12.2009 22:05 (#)

Не спеши , ребя, небыло ещё никакой бучки и ,по просьбе Канады, не будет.

User dyadya1Kolya, 01.12.2009 23:37 (#)

Акимов

Гадить через Рогозина нам незачем - Канада сама того не желая нагадила НАТО, но это она поймёт чуть позже. Так что говно ей разгребать придётся. Хорошо что своё...

User aklimov, 02.12.2009 02:18 (#)

«Наша Северная стратегия ясно дает миру понять: Канада ко

«Именно поэтому мы так жестко реагируем в тех случаях, когда другие страны, такие как Россия, устраивают учения или принимают другие меры, которые угрожают нашей безопасности на севере и подрывают сотрудничество, к которому мы должны и будем стремиться», - добавил он Россия "скромно" отмалчивается, хотя в марте российское правительство сформулировало принципы своей северной политики, которые подразумевают, в том числе, создание в Арктике специальной группировки войск. После чего последовала острая реакция стран-членов Арктического Совета и - властные пропагандоны тут же "заткнулись"...

User siberian, 02.12.2009 10:24 (#)

Получив по морде от Канады по части притязаний на арктические богатства Россия,

Повторюсь, однако. Россия по факту арктическая страна. Дудинка и Норильск - самые северные города мира, три широтных градуса выше Полярного круга. Якутия - полюс холода северного полушария. Арктические архипелаги - Земля Франца-Иосифа, Новая земля, Северная земля, Новосибирские острова, острова Врангеля - российские. Севмормуть всё ещё работает - возит никель из Норильска и лес из Игарки. Канадская Арктика по воде непроходима из-за мелководья. Ямал - газ России. Да весь север Западной Сибири - нефть и газ. А Канада сосредоточена в основном близ Великих озёр или у Атлантики, где климат, как на Украине. Самый северный город Северной Америки - Анкоридж (Аляска, США) находится на пять градусов ниже Полярного круга,климат, как в Подмосковье.====="МЕЛКО ВСЁ ЭТО" СО СТОРОНЫ КАНАДЫ.

User aklimov, 02.12.2009 10:59 (#)

Интересная смесь откровенной фигни и вранья

Хотя начинается с верного факта, что по географическому положению страна считается арктической. Но, после этого бесспорного утверждения пошёл поток неотносящихся к делу фактов, призванных завалить своей массой откровенное враньё. Какое отношение имеет климат к тому, что Россия не входит в Арктический Совет по той причине, что неспособна ни на какие действия по поддержанию своих северных территорий и тем более - по обеспечению безопасности Арктики? Навигация по Севмору существует только благодаря покупаемой у той же Канады информации о движении льдов и метеорологических данных - своих ДАВНО уже нет. Да и утверждения о непроходимости канадской Арктики - откровенная ложь, ибо это - один из самых "рабочих" путей арктического сообщения (официально именуемый "Северо-Западный проход"). Для сравнения - российский арктический грузооборот с 80-х годов в России снизился в 6 раз, в Канаде - возрос в 13! Причём это - данные 2005-го года. В этом кризисном году по итогам ода ожидается падение объёмов перевозок суммарно в Канаде - до 20%, в России - в два раза! Обратил ли кто внимание, что "Северный торговый путь", неизменная гордость Советского Союза, ныне проходит ВНЕ экономической зоны России. Кроме того, о "качестве" российской навигационной службы ходят уже анекдоты. (Как пример - недавное столкновение грузинского и турецкого судов, так педалировавшееся в СМИ имеет общую черту для обеих сторон проишествия - наличие российского лоцмана на борту). Теперь о состоянии ледокольного флота - «После 2020 года мы видим в составе «Атомфлота» только один ледокол из всех ныне действующих – «50 лет Победы», – заявил в Мурманске первый заместитель генерального директора ФГУП «Атомфлот», главный инженер Мустафа Кашка. А вот экспертная оценка ситуации от гендиректора ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша: "Сегодня Северный морской путь практически не используется. Со второй половины XX века сформировался устойчивый поток грузов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в страны Западной Европы. До начала 1990-х годов превалирующий объём шёл либо через порты дальневосточного побережья по транссибирской магистрали и далее на порты Западной Европы, либо через незамерзающие порты Балтийского моря, либо через сухопутную границу в районе Бреста. В настоящее время 75% евроазиатского потока перевозится южным путём по Тихому и Индийскому океанам, далее через Суэцкий канал и Средиземное море в порты Северного и Балтийского морей. Большая часть оставшегося грузопотока перевозится по транскитайской железнодорожной магистрали, проходящей по территории Китая, Казахстана, России, Белоруссии. На долю Транссибирской магистрали приходится незначительная часть перевозок."

User siberian, 02.12.2009 20:38 (#)

У меня всего лишь один вопрос:

ведёт ли Канада какую-либо экономическую деятельность выше 60-й широты? Ответа, впрочем, не надо, тут всё ясно. Как и с Северо-Западным проходом, который не имеет глубин для прохода сколько-нибудь значительных судов.====Севморпуть реформаторы, конечно, забросили. Но это не значит, что его нельзя восстановить. Как и ледокольный флот. И военное присутствие на архипелагах Северного ледовитого океана.

User siberian, 02.12.2009 20:43 (#)

Добавлю:

сегодняшние грузопотоки, разумеется, идут по экономически удобным маршрутам. Но если речь пойдёт об освоении арктического шельфа, России Канада не конкурент.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User siberian, 03.12.2009 08:15 (#)

ШАМАНЖУЮ

Россия единственная из стран мира УЖЕ ОСВОИЛА подарктическое пространство. Это совсем не то, что освоить провинцию Манитоба.====Не делай вид, что ты совсем дурень.

(комментарий удалён)
User siberian, 04.12.2009 08:42 (#)

Не усвоила, а освоила.

Постыдитесь сортирных аргументов. И про ГУЛАГ не надо. Его давно нет. Этот, извиняюсь, аргумент уже где-то из области "а у вас негров бьют".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valdi, 01.12.2009 22:22 (#)

Рогозин, можешь гордить ся результатами своего "труда"

гадил , не покладая рук всё это время. Вся ваша ложь великодержавная уже надоела - Канада даёт первый сигнал, что хватит понты гонять, кредита доверия боьше не будет и хама поставят на место. Ни одного пункта по соглашению Медведева-Саркози Россия не выполнила - с кем тут разговаривать?

User marazm, 01.12.2009 23:59 (#)

рокировочка

Ай да НАТО, ай да сукин сын!

User mouse50, 02.12.2009 00:25 (#)

Скорее всего заявление Канады согласовано с остальными членами НАТО. Обычная игра в плохог

Скорее всего заявление Канады согласовано с остальными членами НАТО. Обычная игра в плохого и хорошего следователя. Итак, в результате НАТОВский транзит через Россию есть, а взаимодействия с НАТО нет. Что, собственно, и требовалось.

User dyadya1Kolya, 02.12.2009 01:07 (#)

Договор о НАТОвском транзите через Россию Россия всегда может расторгнуть в одностороннем порядке. При

User mouse50, 02.12.2009 02:25 (#)

Договор о НАТОвском транзите через Россию Россия всегда может расторгнуть в одностороннем порядке.

Может, но не расторгнет. Причина? Миллион причин, о которых ни Вам, ни мне лучше не знать. Глобально - потому что Россия сейчас слаба, и становится все слабее. А НАТО сейчас сильно, и становится все сильнее.

User aklimov, 02.12.2009 02:26 (#)

Интересно...

Справится ли Россия с потоком исламистов всех мастей и наркотиков по бросовым ценам, если НАТО, воспользовавшись так кстати "вскобелившейся" Россией, просто сбросит с себя ответственность за Афган? Все будут только довольны. О"Бэмби прослывёт "миротворцем" и отработает норвежскую правительственную награду "за мир", европейские участники НАТО успокоят свой электорат, которому гораздо больше понравится неучастие европейских войск в афганской компании, всякие "духи" получат (как уже доказано опытом) безпрепятственный транзит не только наркоты, но и идеологии и "братской помощи" радикалам-исламистам в России, Киатй будет доволен тем, что России станет не до Дальнего Востока... Все будут довольны. Вот насчёт России самой - не знаю. Впрочем, подозреваю - всё равно будет большинству учётных душ. Опять же "косячок" подешевеет - ляпота....

User dyadya1Kolya, 02.12.2009 02:41 (#)

НАТО, воспользовавшись так кстати "вскобелившейся" Россией, просто сбросит с себя ответственность за Афган

Да вы что, господа, всерьёз так считаете или ломаете комедию ?! Какая на хрен ответственность? Будто талибы вот только что появились и настала угроза всему миру. Талибы появились давно и не вдруг; наркотой торгуют очень давно. И не заслуга НАТО в том, что Талибан не продвигается дальше - он и раньше не очень-то двигался и тому была масса причин. А что НАТО? Бен-Ладена никак не поймают уж который год, а тут - талибов победить. А Талибан - это не террорист №1. Это идеология, что гораздо сложнее.

(комментарий удалён)
User uncleraven, 02.12.2009 06:10 (#)
23211

А вот и примерное расписание...

Вывод войск США из Афганистана начнется в середине 2011 года

http://gazeta.ru/news/lastnews/2009/12/02/n_1430825.shtml

User ukrkov, 02.12.2009 00:35 (#)

Непонятно, почему российские СМИ

не взяли интервью у представителя Канады. Хотелось бы знать не только мнение Рогожина, но и обоснование позиции другой стороны. Или россиянам это знать не нужно?

Gospoda,k chemu...

Gospoda, k chemu voobsche takoi shum-gam-tararam?To, chto KANADCI-molodci,fakt i obsujdeniu ne podlejit.A vot chto kasaemo tov.Rogojina,naskolko pomniu,esche Cherchill skszal,chto u politika koja doljna bit ne tonshe koji begemota. Ia lichno tov.Rogojina politikom ne schitaiu,no v smisle koji liubomu, daje V.V.P S D.A.M Foru dast.I eshce-kak tolko podet drap s putinskogo paroxoda,odnim iz pervix ,esli ne#1,soskoochit Dimulia,ved vse ravno ne utonet....

User zakulisa, 02.12.2009 02:13 (#)

А что Рогозин думал, что канадцы проглотят полеты российских бомбардировщиков над своей территорией? Если Рогозин так озабочен по поводу отношений между Россией и НАТО, то он должен был первым поднять вой по этому поводу, да только что возьмешь с тупого холуя, чья высшая миссия в этой жизни - это лизать жопу начальству втирая при этом быдлу про свой "патриотизм". Закончится все это першингами по периметру, и поделом. Увы, а ведь как все обнадеживающе выглядело 20 лет назад. Но россияне сами виноваты, что пустили уродов к власти.

User vragg, 02.12.2009 02:14 (#)

Не салютуйте, ребята, ведь сдуются канадцы. И рогозин проквакает что-то на это. Шашкой ему по башке!

~

User twing, 02.12.2009 02:58 (#)

Кто-нибудь знает, что именно там Канада заблокировала?

Эта унтер-офицерская вдова спокойно может сама себя высечь! Хорошо поставленая истерика условно-независимой страны не производит впечатления. НАТО от России например необходим транзит грузов до Афганистана и отсутствие поставок ПРО Ирану, а что нужно России от НАТО?

User mda, 02.12.2009 07:12 (#)

Транзит грузов в Афган точно так же нужен и России, потому что талибы не нравятся не только американцам, но и Путину. Мало кто помнит, но Россия поддержала военную операцию штатов в Афгане. Просто в припадках бешенства поцриоты часто про это забывают. ПРО Россия и так будет Ирану поставлять -- это же очевидно. И не то что ПРО -- с помощью Москвы Тегеран скоро ядерную бомбу сделает, на радость Израилю и США. А России наверное не хочется портить отношения с самыми жирными экономическими партнерами, так как Германия, Франция, Британия да и США -- все таки члены НАТО, ага.

User blackcat, 02.12.2009 03:01 (#)

Не правда ваша!

"внутри НАТО устойчиво формируется фракция, которая выступает против перезагрузки отношений с Россией". Внутри НАТО формируется фракция против таких ч(м)удаков ,как рогозин.

User valer20071, 02.12.2009 11:21 (#)

Да и ваша неправда тоже:)))

Внутри НАТО не "формируется" а давно существует фракция тех, кто не мыслит себя вне холодной войны, вне разного рода "врагов цивилизации" и пр. Они ничего путного в мирное время делать не умеют. А чтобы отвлечь внимание своих народов от своей политической и деловой импотенции придумывают разного рода "наезды" на виртуальные империи зла. Ну и второй момент, есть в мире такие страны, которые, как маленькие дети очень не любят, когда на них мало внимания уделяют, не хвалят, не угощают конфетками и пр. тут уж чтобы вернуть внимание, все средства хороши - капризы, плачь, топотение ножками, истерики и пр. Вот на тех же канадских политиков последние месяцы какое внимание? Тут проблем в мире - выше крыши, и ПРО и Иран и Грузия и Афганистан и т.д. и т.п. а бедным канацам и сопельки подтереть некому, вот теперь они громко и заявили о себе, мол мы ишшо существуем, и мы ишшо могё-ём:)))

(комментарий удалён)
User mda, 02.12.2009 07:08 (#)

Было бы странно, если бы рагозин сказал что нить другое. У него на рыле написано, что сидит он в НАТО для того, что бы нервы портить. После того как рекламу этого нациста запретили по ТВ, в нормальной стране его бы никто на пушечный выстрел не подпустил к политике. Но путин почему-то любит показывать западу ублюдошных, лживых подонков типа рогозина, радуясь при этом видимо тому, как падает в глазах запада имидж России :-/

User nesoglasnyi, 02.12.2009 07:56 (#)

Медведев призвал соотечественников за рубежом помочь в модернизации России (c)

Уважаемый президент Медведев, Мы обязательно поможем Вам строить новую, демократическую Россию, до основания разрушенную вашим предшественником - чекистом Путиным. Для развития нашего диалога просим Вас принять пять небольших предварительных условий:

1. Посадить в тюрьму Путина вместо Ходорковского 2. Поставить на Красной площади памятник «Невинно Замученным Гражданам России (1917-1991, 1998-2009)» вместо мавзолея Ленина

3. Вернуть в Россию свободу выборов и многопартийность 4. Законодательно запретить деятельность коммунистических и нацистских прокремлевских группировок 5. Провести полную люстрацию и кастрацию сотрудников ЧК-КГБ-ФСБ без срока давности П.С. Хорошо помним, как ваш коллега - товарищ Сталин - в 40-е годы тоже приглашал соотечественников-эмигрантов добровольно вернуться из-за рубежа на Родину и помочь ей. Большинство вернувшихся были расстреляны НКВД или отправлены в лагеря ГУЛАГа в первый же день прибытия, без суда и следствия.

С братским зарубежным приветом! :)

(комментарий удалён)
User rusivan, 02.12.2009 13:12 (#)

Кто-то всерьез верит?

Кто-то всерьез верит, что Канада что-то могла сделать без "совета" своего старшего брата? Просто США в данный момент времени это было не совсем удобно... "перезагрузка" и все такое... И вообще - простой вопрос: А нафига? Договора о ненападении у нас с НАТО нет и по всей видимости - не будет. А если бы и был - это не гарантия безопасности России. Тогда чего трепать языками?

User siberian, 02.12.2009 21:10 (#)

Кстати,

Росбалт сообщил: "МОСКВА, 2 декабря. Посольство Канады в РФ опровергло информацию о заблокировании канадской стороной документов для заседания Совета Россия-НАТО 4 декабря. «В Совете Россия-НАТО продолжаются переговоры по ряду документов о сотрудничестве России и альянса, предназначенных для предстоящей министерской встречи, — сообщили в посольстве, передает ПРАЙМ-ТАСС. — Никто из членов североатлантического блока не блокировал консенсус в Совете Россия-НАТО. Напротив, члены Альянса ведут конструктивную работу с Россией». «Мы продолжаем надеяться, что стороны смогут прийти к соглашению на предстоящем заседании СРН», — подчеркнули в канадском диппредставительстве."