новость В Грузию не пустили главу Госархива России

01.12.2009
Аэродром в Тбилиси. Фото с сайта "Новости-Грузия"

Аэродром в Тбилиси. Фото с сайта "Новости-Грузия"

В аэропорту Тбилиси задержали российских экспертов, которые прибыли для консультаций с грузинскими коллегами. Через полчаса после задержания экспертов посадили на обратный рейс. Среди задержанных глава Госархива России Сергей Мироненко, сотрудник ИНИОН РАН Алексей Миллер и сотрудник МГИМО Николай Силаев.


Комментарии
User potcedav09, 01.12.2009 17:58 (#)

Вообще-то надо было отправить домой пешком через перевал. Очень гуманные грузины оказались...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vergas, 01.12.2009 20:35 (#)

поц -- отправить домой ... через перевал ===== Не получится, однако, перевал то уже не грузинский ....

... сами грузины до него в августе дойти не смогли -- по глупости ....а теперь и не мечтай ...

User potcedav09, 02.12.2009 00:47 (#)

ответ смотри ниже

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 01.12.2009 18:02 (#)

"Просто забрали у нас паспорта и сказали, что нам отказано во въезде в Грузию", - сообщил Мироненко.

Мироненко прикинулся шлангом. Он "забыл", наверное, что по инициативе российской стороны между Россией и Грузией введен визовый режим. Блин, какой же детский сад окружает ВВП!

User amdgari, 01.12.2009 18:06 (#)

визовый режим

поправка: российским гражданам, не уличённым в проституции на территории кремля, виза для въезда в грузию не нужна, точнее она получается в аэропорту по прилёту.

(комментарий удалён)
User engine, 01.12.2009 19:17 (#)
21927

amdgari 2009-12-01 15:06:35

+1

User potcedav09, 02.12.2009 00:36 (#)

Не сцы кипятком, а лучше просто разуй глаза и взгляни на карту. Или ты своими куриными мозгами решил, что Дагестан уже не принадлежит России? А может быть к тому же появилась общая граница между Абхазией и Южной Осетией? Тогда тебе к Наполеону в шестую палату.

User potcedav09, 02.12.2009 00:43 (#)

З.Ы.

ответ на пост 2009-12-01 17:35:02 vergas "отправить домой ... через перевал ===== Не получится, однако, перевал то уже не грузинский .... ... сами грузины до него в августе дойти не смогли -- по глупости ....а теперь и не мечтай ..."

User stanlop2005, 02.12.2009 05:04 (#)

Путиноидам место только в России(( Путинизм- НО ПАССАРАН

ЧТо тварям путинским делать в приличной стране?? Пусть убираются в свой вонючий совок)))

User adrem, 01.12.2009 18:26 (#)

Ай-да Грузия, Ай-да молодца !

Скоро этих экспертов и в других странах будут задерживать и обратно высылать, как прокаженных. Есть 1-ый канал, есть Селигер, есть кремль. Словом есть где консультировать на родине. Чего лезть в нормальные страны. С Грузией вообще кинокомедия... Бомбили со всех летающих, плавающих и ползающих орудий. путинские псы оправдывали агрессию и обвиняли. Издевались над грузинами и их президентом. И сейчас конечно туда же, консультировать грузинских коллег. Суки, без совести и чести.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 01.12.2009 18:29 (#)

Согласен.

Им ссы в глаза, - всё божья роса.

User expertsfa, 01.12.2009 19:03 (#)

Разрешите присоединиться к Вашему мнению

!

User engine, 01.12.2009 19:18 (#)
21927

adrem 2009-12-01 15:26:09

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Сергей Мироненко,эксперт или сотрудник ФСБ? цитата:

«Большинство существующих сегодня стран сознательно делегировали часть своего суверенитета международным структурам или другим государствам, получив взамен гарантии безопасности и те или иные экономические выгоды». И даже приводится пример такого государства: «После свержения Шеварднадзе в конце 2003 г. и победы на президентских выборах в начале 2004 г. М.Саакашвили Грузия стала страной, полностью зависимой от США».

User amdgari, 01.12.2009 18:41 (#)

ну да, надо было с Эдиком оставаться

без света и бензина, зато как дружили! в гости к друг другу ездили, господи прости

(комментарий удалён)
User rusivan, 01.12.2009 19:01 (#)

Двойка за цитирование. Мироненко этого не говорил.

http://www.polit.ru/science/2008/10/14/mironenko2.html

User amdgari, 01.12.2009 19:13 (#)

двойка за цитирование

по-моему всё слово в слово. в чём проблема? если вы про меня, так я не мироненко, а его бабушку цитировал

User rusivan, 01.12.2009 19:17 (#)

Пройдите по ссылке - она не кусается:)

Это для http://kavkasoid.livejournal.com/

User peter, 01.12.2009 20:03 (#)

Двойка по географии

Этот некий Мироненко, видимо, перепутал свободолюбибую, "прекрасную и гордую" страну Грузию со штатом Джорджия. Нас всех учили понемногу...

"Ехали мы вполне с мирной гуманитарной целью"

а теперь прочитаем версию их поездки в версии Москва Инфо > http://moscow-info.org/articles/2009/12/01/120041_print.phtml "По предварительной информации, они проведут встречи с грузинскими коллегами, в ходе которых обсудят не только отношения между двумя странами, но и перспективы сотрудничества между специалистами соответствующего профиля. Возможно, они также посетят Панкисское ущелье на востоке Грузии - по утверждению российских властей, в ущелье окопались террористы, которым покровительствуют спецслужбы Грузии"

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 01.12.2009 18:42 (#)

Нормальных людей пускают в Грузию без каких-либо проблем за две минуты

http://yun.complife.ru/miscell/sakartvl.htm

User g080808, 01.12.2009 19:22 (#)

уважаю таких людей. Пишущих правду.

"Заключение Хорошо бы, конечно, завершить столь длинную статью каким-нибудь эффектным и парадоксальным выводом, но увы - вывод мой будет вполне банальным и ожидаемым. Грузия, конечно же, не имеет ничего общего с бреднями кремлевской пропаганды, но в то же время это и не рай земной, а нормальная страна, у которой хватает своих проблем и недостатков. И тем не менее, это - теплая страна, в прямом и переносном смысле. Которую стоит посетить и куда хочется вернуться." Хорошо сказано.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rusivan, 01.12.2009 18:54 (#)

директор Госархива РФ Сергей Мироненко

Директор Госархива РФ Сергей Мироненко -кровавая гэбня? Ха-ха-ха. Либеральнее его - только Новодворская с Подрабинеком. Просто у грузинских гэбистов накладочка вышла - своих приняли за чужих.

User vogul, 01.12.2009 19:05 (#)

Короче общий смысл понятен - наши чекисты поехали разрулить вопрос о содействии грузин в выпиливании "Nabucco", а грузины не поняли юмора и развернули честных товагисчей в тужурках обратно в свои пенаты.

User ikabat, 01.12.2009 19:15 (#)

а приезжайте просто в гости без задних мыслей. обычным людям там же в аэропорте визы выдают (к сожалению для россиян платная). жить, конечно, нелегко нам, но гостей принимать не разучились, и дышется у нас легче, уж поверьте. а орт не верьте и злыми не будете
http://www.youtube.com/watch?v=UtHk-qPD7tM&feature=related

User g080808, 01.12.2009 19:37 (#)

смотрю этот клип и всё больше ненавижу тех, кто нас бомбил. Кто заставил

всех этих людей уйти, бежать из дома и стать беженцами в своем родном государстве, на своей родной земле... Ну да ничего, воздастся сторицей. Всё возвращается на круги своя, и судить будут по делам их.

User rusivan, 01.12.2009 19:52 (#)

Позиция понятная. Беженцам - сочувствую. Но... может быть надо на себя критически взглянуть? А то получается, как в старом анекдоте: "Идут два хулигана по улице. - Давай кому-нибудь в морду дадим, говорит один. А если нам дадут - спрашивает второй? А нам-то за что? (удивленно первый)".

User g080808, 01.12.2009 20:03 (#)

ну если даже для тебя понятная, то я тут перекрестился, за компом, и с надеждой в будущее смотрю - когда же ты и тебе подобные далее прозревать будут...

User jamdudum, 01.12.2009 20:25 (#)

Клип редкостная ...ня.

Дешевая идея.

User reka, 01.12.2009 23:15 (#)

Григорий! А вспомните убитую

Плакать о беженцах после того, как убивали! Спасибо надо говорить русским, что нет жертв среди мирного населения!

User aiv, 02.12.2009 01:45 (#)

убитую беременную женщину

a ix razve desiatkami ne ubivali? i detei tankami ne davili? skleroz u vas Adnaka.

User auadkhara, 02.12.2009 02:28 (#)

Аив

Не надо чушь болтать И кощунствовать

User almas, 02.12.2009 03:00 (#)

Скажите а имя убитой известно?

User jamdudum, 02.12.2009 18:46 (#)

Это же все известо, что вы тут из себя строите.

История облетела весь мир: беремная осетинка была звесрки убита в церкви имени Дзержинского. После зверского убийства нелюди грузины пришили трупу иух, приклеили усы и переодели в камуфляжную рясу.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 02.12.2009 03:14 (#)

трындеть, как известно, не мешки ворочать

Все эти страшилки российской пропаганды оказались высосаны из того же места, из которого вы все высасываете. А вот жертвы среди грузинского мирного населения, разграбленные и снесенные с лица земли грузинские деревни - это, к большому сожалению, факт. Даже если говорить только об этой войне и не вспоминать геноцид грузин в Абхазии в 1992-93.

User rid, 02.12.2009 00:23 (#)

не нужно смотреть если нервы не держат своя голова есть???и не желай зла никому-это грех.

User dobric, 01.12.2009 20:06 (#)

Экспирт по спирту

Вот это да, у нас оказывается ещё эксперты есть.Кстати, могу и себя к ним причислить.

ochen rad, chto bolshinstvo na graniax dumaiushcie

vsem privet! Ia tut novichok i poka prismatrivaius-obvikaiu,no rad chto bolshinstvo na graniax narod dumaiushcii-soobrajaiuscii(vsiakix tam vitian,ivanov-kakix-to i im podobnim ne kasaemo).Gostei,tem bolee priglashennix vsegda v Gruzii prinimali na 5+,eto fakt,kotorii daje vitiania doljen priznat,a vot chto kasaemo neproshennix ili priglashennix Giorgadze-otcom dlia konsultacii kak iz GRUZII opiat GSSR sdelat,to tut uj prostite....

(комментарий удалён)

chitai vnimatelno,baran anonimnii.

chitai bnimatelno,baran ti anonimnii, tam iasno napisano kem i dlia chego priglashennie. A na enti samie priglashenia toje sami naprosilis,PUTIN AND KOMPANY, narod neprichem

u bespredela

Vitiania! Zapomni odno,esli voobshce sposoben zapominat -u bespredela net nacionalnosti, nu a esli vse je prismotretsa,tak ego v Rossii stolko,chto na tri strani sredniix razmerov za glaza xvatit,ponial???

User witianya, 02.12.2009 03:43 (#)

Ты, новенький говоришь? Мы

сванов, мергелов и прочих гордых геноцвали. Всё уже ранее обсуждали и в прямом эфире 080808, прямо по минутам в то время разбирали действия и до и во время и сразу же после бегства грузинской армии. Постарайся внести новизну, вышли 100 барелей чачи.

rusivan : предлагаю выйти тебе из подобного состояния,спасай душу :) фото см. ниже >

http://s11.radikal.ru/i184/0912/6f/398a102b03f6.jpg

User rusivan, 01.12.2009 20:31 (#)

От нашего стола - вашему:)

http://i075.radikal.ru/0912/c0/696ff6e339f1.jpg

это уже хорошо Ваня,вы традиции культурных народов перенимаете,это за "От нашего стола - вашему:)" позаботься о душе

http://s55.radikal.ru/i149/0912/13/c5f907444fb5.jpg

a on ee uje prodal

a u nego dushi to nema..ili zalojil, ili prodal ili prpopil....kakaia raznica, net ni u etoi osobi,ni emu(ei)podobnim...

User rusivan, 02.12.2009 13:01 (#)

И вам не болеть

Путинку не употребляю, грузинские фекалии - тем более http://i038.radikal.ru/0912/34/2d7affb976a0.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rid, 02.12.2009 02:27 (#)

"а спокойно можно? "-у тебя это в голове шумЫ))

вы читали посты белобоки?? вот это клиника.все как с трибуны. и не только здесь .прошелся по форумам-везде одно и тоже- свиньи рога копыта итд..это нормально?? вас оскорбили обозвали?нет.так что на дурцкие посты и дурацкие ответы а давать ссылки на что то глупо-это зомби!!

User walli, 01.12.2009 23:31 (#)

Гебешных сук отправили домой? И правильно сделали. Не понимаю, отчего столько комментов..

User mordovkin, 02.12.2009 00:08 (#)

И то правда, каждому свое - одни расхерачили всю грузинскую армию за 3 дня, другие выслали 3-х шпионов. Ассиметричный ответ по грузински.

User mttmtt, 02.12.2009 11:51 (#)

Не хвастайтесь, а вспомните что происходило с российской Армией за эти не полных 3 дня. У генерала попа зажила?

Уточнение: Грузинская армия отступила, что бы снизить потери в живой силе (есть страны где дорожат солдатами). Потом сравни кол-во учавствующих и применённое вооружение со стороны России. То это скорее поражение, если пришлось пол российской армии согнать, что бы победить, против пару тысяч грузинских солдат, то вам тут нечем гордиться.

User pontus, 02.12.2009 01:15 (#)

sovsem oxreneli, kuda edut v etu dikuiu stranu?

urodam pinka pod zad dali. no ponimaiut, chto poteriav tbilisi, poteriaesh ves kavkaz.

User rid, 02.12.2009 02:56 (#)

да??!! гора родила мышь.это капитально!!

User twing, 02.12.2009 06:21 (#)

Ну хоть эксперты, а не барсеточники...

8-)

User oblak, 02.12.2009 12:08 (#)

канала, члена Общественной палаты Максима Шевченко и главного редактора газеты "Известия" Владимира Мамонтова.

Вполне закономерно. Например Батуми забит росийскими отдыхающими по причине хорошего обслуживания, отсутствия воров и малой цены услуг. А этих максимов там не надо. Пусть они в Раше регулируют отношения между своей вонючей жопой о путинским крючочком.