новость "Единая Россия" берет "АвтоВАЗ" под партийный контроль

01.12.2009
Конвейер "АвтоВАЗа". Фото с сайта www.rusnovosti.ru

Конвейер "АвтоВАЗа". Фото с сайта www.rusnovosti.ru

"Единая Россия" сформировала группу менеджеров, которые отправятся работать на "АвтоВАЗ". Единороссы могут заняться выработкой стратегии развития компании и создания на заводе эффективного производства. Еще одной из задач может стать контроль за расходованием выделенных на спасение завода бюджетных средств.


Комментарии
User expertsfa, 01.12.2009 12:09 (#)

Поставить во главе автоваза членов правления кооператива "Озеро"

Предлагаю председателем Якушку т.к. свою техногенку он УСПЕШНО сваливает на теракты.И тут найдет отмазку когда обосрется

User beloboka, 01.12.2009 12:30 (#)

А что если предложить Японии скупать наши Ж

А что если предложить Японии скупать наши Жигули - тогда пущай забирают свои (!) острова - И всё - Проблема решена. Подписать договор на 99 лет и всё! Ложимся на диван и оттопыриваем карман.

User mishel, 01.12.2009 12:48 (#)

Не согласятся они..., Иванушко.

User betabanana, 01.12.2009 13:00 (#)

Вот такие вот менеджерв отправятся на АвтоВАЗ - http://navalny.livejournal.com/411199.html#cutid1

http://navalny.livejournal.com/411199.html#cutid1

User baron, 01.12.2009 14:26 (#)

Современное индустриальное общество нуждается в "миллионах неудачников" и "безликих пешках", ибо "притянуть" толпу народа(бойцов Красной Армии) - "операция масштабная".

User baron, 01.12.2009 14:30 (#)

"Грамотные исполнители" тех схем, что существовали в 90-е.

User potcedav09, 01.12.2009 13:16 (#)

В советское время знак качества присваивали высокотехнологичной продукции, которая пользовалась спросом за рубежом. Последнее - было самым веским основанием. Советский Союз устремился в число высокотехнологических стран и стал зажимать свой сырьевой экспорт. Однажды знак качества присвоили кувалдам (?!). Обыкновенным незатейливая кувалдам, которые изготовлялись из массивного куска металла, насаженного на деревянную ручку. Вначале факту бешенного спроса не придавали особого значения, хотя такой факт и радовал, - покупают, ну и пусть покупают, - но когда объемы поставок начали зашкаливать (на каждого трудоспособного японца мужского пола пришлось чуть ли не по кувалде), - удивились. Неужели у них, японцев, все население только и делает, что работает с кувалдами?, - задались вопросом в Госстандарте СССР. Еще и удивились, почему япошки умоляли не красить кувалды и не воспроизводить на них престижный знак качества. Очень быстро выяснилось: на территории Японии практически ни одна кувалда не ипользовалась по назначению - весь товар сразу же отправлялся на разделку - металл отдельно, дерево - отдельно. Полученные составляющие использовались в качестве сырья для производства местной высокотехнологичной техники, тех же строительных машин "Kato". Разочарованию не было предела... Вся внедряемая система, направленная на повышение конкурентноспособности отечественной продукции на мировом рынке, оказалась фуфловой... А сегодня в России даже этого не делается, правда, слова "суперкомпьютер", "нанотехнологии" и т.д. продолжают срываться с наивных величественных губ. Возня с АвтоТАЗом - из той же оперы, в которой поется о блуждании под водительством коллективного Ивана Сусанина - ЕдРа - в темных дебрях мрачной российской действительности.

User spx, 01.12.2009 15:47 (#)

через два или три года рыжая тварь обещает выпустить в совке процессор уровня Pentium 3!

User dalmatkin, 01.12.2009 12:10 (#)

Да дайте, наконец, спокойно сдохнуть

этому чудовищу под названием Автоваз

User nograni13, 01.12.2009 12:11 (#)

Ну жу теперь поганый автоваз всему миру покажет, как производить на свет кузькину мать !!!

Слава великой Единой России, слава великому автовазу !!! А если серьезно, надо бы всех единых-российников с группой менеджеров, пересадить на Жигули - пожизненно...

User potcedav09, 01.12.2009 13:22 (#)

Приковать насмерть к баранке.

User beloboka, 01.12.2009 12:23 (#)

Так и не поняли нетопыри ЕдРа во главе со своим "кормчим" крысоловом - что из дерьма, конфету только настоящий

Так и не поняли нетопыри ЕдРа во главе со своим "кормчим" крысоловом - что из дерьма, конфету только настоящий рынок сделать может. И только он. Только СВОБОДНОЕ (а не вертикальное) предпренимательство. Хотя У России ещё лет 200 есть, что б дойти до этой мудрёной мысли......

User untermensch, 01.12.2009 13:01 (#)
3501

А кто сказал что не поняли ?

Всё они знают, просто на запах денег бегут, они же любят "контролировать" расходы, а сам завод им до фени. Рено жалко, вот попали то, обдерут так, что мама не балуй, и потом кинут.

User potcedav09, 01.12.2009 13:33 (#)

Тоже подобная мысль мелькнула. Это как комиссары, которые нихрена в процессе не смыслили, но их таких дурашек назначали с единственной целью приглядывать, чтобы денежки не текли мимо общака. Беда наступила, когда эти комиссары стали указывать профессорам и акадамикам как наладить то или иное производство.

User old, 01.12.2009 12:31 (#)

Интересно,

а предыдущие "ефективные менеджеры" от какой партии были- неужто Лимоновские или Зюгановские засланцы?

User potcedav09, 01.12.2009 13:23 (#)

Вопрос интересный. Ответ будет однозначный: происходит смена шила на мыло.

User dzzz, 01.12.2009 15:05 (#)

преыдущие менелжеры отладили очень доходные схемы

И теперь Единая Россия будет выгребать всю прибыль.Финансирование политической партии за счёт воровства с завода http://www.echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/638118-echo/

User potcedav09, 01.12.2009 12:44 (#)

"Единая Россия сформировала группу менеджеров, которые отправятся работать на АвтоВАЗ".

Блин, придумали бы что-нибудь новенькое. Что-то повеяло 20-ми годами прошлого столетия. Не удивлюсь, если в составе этой группы имеется и свой Павка Корчагин...

User foxbit, 01.12.2009 12:54 (#)

Я тоже будь

Я тоже будь моя воля сформировал группу из этих .... как их там - Путимедов или Медвепутов ,в общем беспутных архаровцев и отправил ......... ,очень далеко т.е.

User potcedav09, 01.12.2009 13:26 (#)

Договаривайте-договаривайте, не стесняйтесь. Все, что бы вы ни сказали, даже самая крайность, будет правдой. Потому что дошли "до ручки".

User izzya, 01.12.2009 12:58 (#)

Да прекратите уже насиловать труп!

*

User nikivG, 01.12.2009 13:18 (#)

Паразиты из ЕдРа не труп насилуют. Предприятие какое-бы паршивое не было, всё ж на нём живые люди работают. В российской политике у нас пока что один труп – В.В. путин. Так вот этот аналог политбюро КПСС здравый смысл в экономике насилует застой обеспечивая (сратник по разложению Грызлов осовременил его назвав консерватизмом) помнят же полит-паразиты, что законсервированный труп медленней разлагается.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 01.12.2009 13:27 (#)

Это уже было

Коммунисты - вперед...

User potcedav09, 01.12.2009 13:39 (#)

"В соглашении зафиксированы условия финансирования акционерами "АвтоВАЗа" его инвестпрограммы и мер по реструктуризации долгов, рассказали "Ведомостям" информированные источники. Они будут осуществляться через допэмиссию акций. "Ростехнологии" оплатят ее деньгами, для этого правительство внесет очередной вклад в госкорпорацию, отмечают собеседники издания".Все это надо понимать так: тупо вбухивать деньги, которые перенаправлялись прямиком в карманы, стало стыдно. Придумали новую изящную воровскую схему.

User gentlment, 01.12.2009 14:13 (#)

Одобряю Едящих Россию

Спасая ВАЗ едросы обкатывают методики спасения экономики России. План такой: Дума закрывается (за всех депутатов утверждать законы будет Грызлов-все равно голосование ВОРМАЛЬНОСТЬ). Двери здания Думы крест-накрест заколачиваются, на двери вешается бумага, на которой от руки написано: "Дума закрыта! По призыву нацлидера все ушли спасать экономику РФ. 1 канал пут-тв будет крутить ролик, где Слизка в специальном наряде от Зайцева, на фоне коровы и плаката с нацлидером, делится со всей Россией как трудясь непокладая рук ей удалось поднять удои на этой ферме.

User parvus, 01.12.2009 15:05 (#)

Это же надо, сколько мудаков, и всё на одну страну!

Замечательная идея-все едящие Россию отправлены на рабочие места-доярами,плотниками,сварщиками...и страна быстро поймет,что эти карьеристы ни хрена не умеют.

User hrusha, 01.12.2009 15:12 (#)

Не смешите,

А кто сказал, что там не хватает менеджеров?

Там не хватает, инженеров нормальных, которые в состоянии сконструировать, что-то по-приличнее. Там не хватает рабочих, которые собирали бы эти машины, что бы с них гайки не сыпались. А менеджеров всяких, там как говна в канализации.

User jelkin, 01.12.2009 15:39 (#)

К вопросу о новых двадцатитысячниках

Говорят в команде 20 тысяч менеджеров. Новые двадцатитысячники? Что ж, в добрый час! Руль в руки, шину на шею и пропеллер вентилятора на копчик!

User yaxus, 01.12.2009 15:43 (#)

А разве Автомобильный Волжский Завод Автомобильный (так называемый "автоваз") принадлежит политической партии?

Из статьи не совсем понятно, с какого перепугу вдруг партия ЕДРО отряжает неких сомнительных специалистов управлять Автомобильным Волжским Заводом Автомобильным. Слава Господу, не сколотили еще бригаду для управления компаниями IKEA, Sony, Givenchy и Swatch!
Ну, как грится, и на том спасибо.

User dzzz, 01.12.2009 16:18 (#)

ОЧЕННО ЦЕННАЯ МЫСЛЯ!

На каждом предприятии создать партийные комитеты Единой России для изъятия денег в партийную кассу.Посадить туда бывших гэбнюков типа expertist-a и менять их ежемесячно путём расстрела.Как при товарище Сталине меняли расстрельные команды

User black, 01.12.2009 17:42 (#)

Злые вы все какие-то

А по моему, очень хорошо. Пусть поработают. Только мало их. Я бы все ЕдРо собрал и послал поднимать АвтоВАЗ. Все равно ему уже кранты, а в остальных местах жить можно будет. Без их отеческой заботы..

User don_pedro, 01.12.2009 17:52 (#)

У этих товарищей выход только один - перекрыть импорт нормальных машин

И на собираемые в России импортные машины введут такие пошлины (на комплектующие), что эти производства вынуждены будут закрыться. В этом случае, советский народ будет покупать это говно (жигули, лады, приоры, калины и проч). Еще и в очередь будут записываться, как когда-то бывало.

User rusivan, 01.12.2009 18:36 (#)

Эксперты из детского сада

Эксперты из детского сада устроили соревнование - кто дальше выплеснет содержимое ночного горшка.

User vogul, 01.12.2009 20:26 (#)

Вот накуя французам этот гемморой?!

User vlasssov, 11.12.2009 14:22 (#)
3114

Команда похоронщиков сформирована!!!

Это не менеджеры - это команда похоронщиков.