новость МВД не будет требовать выполнения плана по раскрываемости преступлений

27.11.2009
Задержание. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

Задержание. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

МВД хочет отказаться от "валовых показателей" в системе раскрытия преступлений и сделать упор на профилактику правонарушений и раскрытие по горячим следам, заявил замминистра Михаил Суходольский. Будет изменен приказ, устанавливающий планы по поимке преступников - так называемую "палочную систему".


Комментарии
User potcedav09, 27.11.2009 15:10 (#)

Блин, островки махрового социализма без человеческого лица в отдельно взятых ведомствах. Кто придумал и главное из года в год поддерживал такую фуйню?

User baron, 27.11.2009 17:42 (#)

Обычно, как только июнь иссушит землю, "Боря" начинал волновать "Смога", читающего стихи Пушкина.

User baron, 27.11.2009 17:45 (#)

В конце концов, в цивилизованной Швейцарии попробуйте припарковать машину с пересечением "линии" соседней частной стоянки. Застучат тут же.

User potcedav09, 27.11.2009 15:12 (#)

Не скажут ли нам через несколько месяцев, что в этом заключался пресловутый план Путина?

User siskimasiski, 27.11.2009 15:21 (#)

О том,как работают менты говорит отчётность о происшествиях

Если нет происшествий то значит либо менты плохо работают либо их в таком количестве не требуется.Тут бросаются из одной крайности в другую.Теперь чтобы повысить показатели настоящую криминогенную обстановку будут скрывать и в отчётность многие серьёзные правонарушения не попадут.Сейчас менты для показателей своей работы любое ничтожно малое правонарушение фиксиркуют и при необходимости иногда провоцируют или создают видимость такого правонарушения.

User betabanana, 27.11.2009 15:41 (#)

Чё за бред, портянка?

User baron, 27.11.2009 17:48 (#)

Это скорее именно, что в объёме церковно-приходской школы - в "high school".

User potcedav09, 27.11.2009 15:49 (#)

Согласен, что тут палка о двух концах. Также согласен и с тем, что нельзя душевно больному человеку давать острый нож в руки. А милиция сегодня из себя именно такого человека и представляет. Но и на шее нищих, ободранных до нитки налогоплательщиков оставлять такую ораву дармоедов, которые только и знают выводить нолики, тоже нельзя. Более того, согласен даже с тем, что что бы с ментами ни сделали, все равно получится хуже. Потому что у нас всегда последующие шаги получаются хуже. И если оставить все как есть, станет совсем худо. В стране такой мрак творится, а солнышко взяло и закатило во Францию. Разве с таким подходом к делу когда нибудь станет светлее?

User betabanana, 27.11.2009 16:29 (#)

Чушь собачачия. Именно припалочной системе возникли отказы в приеме заявлений граждан.

User potcedav09, 27.11.2009 17:15 (#)

Итрич, а что не чушь? Посвяти, пожалуйста?

User betabanana, 27.11.2009 17:27 (#)

Отмена всех и всяких "показателей" и оценка деятельности милиции по итогам текущей деятенльности.

User tabakov, 27.11.2009 15:19 (#)

Заркеалась ворона гавно не клевать.

.

User baron, 27.11.2009 17:55 (#)

"Черная дыра" на территории Молдовы, а то тут кое-кому уже "польско-литовские велосипедные армады" рвущиеся к Уралу мерещаться!

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 27.11.2009 16:05 (#)

Вспомнил как Буратино уговаривал полицейских кого то там изловить. У них там не было палочных показателей, а то бы посадили всех.

User giya17, 27.11.2009 16:49 (#)

И БУРАТИНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! :)

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 27.11.2009 17:36 (#)

Теперь в милиции будут встречать апатичные, заплывшие от вчерашнего физиономии. Нет палочек, нет агрессии.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 27.11.2009 17:12 (#)

Погранцы тоже решили не отставать!

http://forum.msk.ru/material/news/1844595.html

User burg, 27.11.2009 17:33 (#)

Менты отпустили тяжело больного академика Павла Сидорова, которого держали в заложниках с апреля 2009 года

http://www.novayagazeta.ru/news/709383.html
Заиграло очко у уродов

User black, 27.11.2009 17:54 (#)

Свежо предание

Впервые заговорили вслух об отмене "палочной системы", если не путаю, еще при перестройке. Воз, как говориться и ныне... Однако совершенно непонятно чем ее заменить, очевидно, что должна существовать какая-то оценка деятельности милиции-полиции, но какая именно, если не учет происшествий и, соответственно, мероприятий? Не знаком со спецификой деятельности европейских-американских органов, но чисто по полицейским сериалам, у них тоже есть проблема с отчетностью и раскрываемостью. Подозреваю, что нашей милиции не поможет никакая система, она действительно не может быть реформирована, а только упразднена, как в свое время КПСС. То же, кстати, касается и ФСБ, но это и вправду другая история.

User dtis, 27.11.2009 18:40 (#)

В нормальных странах планируют предупреждение преступлений, в России раскрытие. Наверное есть план на необходимое колижество преступлений которие должны произойти, да бы обеспечить наличие матеряла для выполнения плана по раскрытию. Умные люди в России остались??? Или просто самые отморозэннуе во власть попали

User black, 27.11.2009 19:03 (#)

Хотелось бы узнать

Как выглядит план по предупреждению преступлений? В следующем месяце планируется предотвратить: одно убийство, 4 разбойных нападения, 15 квартирных краж? А если предотвратили только 3 разбоя, а четвертого не планировалось - что делать? И каким образом следует предотвращать? Методом агентурного внедрения? И планировать - внедриться на следующей неделе в две ОПГ? Поподробнее, пожалуйста

User dtis, 27.11.2009 21:41 (#)

Для тупих повторяю еще раз, предотвратит - делать все возможное чтобы с каждум годом сокращалось количество преступлений, а не планово росло как в России

User harm, 28.11.2009 03:16 (#)

Проще всё будет. Милиция решила таки

перейти от плановой совковой экономики к капиталистической, теперь рост или снижение количества преступлений будут зависеть от цен на газ и нефть, а также от очередной глупости, которую брякнут Кудрин, Чубайс или премьер.