новость МИД Грузии: В смерти Гурцкая виновато российское руководство

27.11.2009
Милиционеры. Фото с сайта www.urfo.ru

Милиционеры. Фото с сайта www.urfo.ru

Власти Грузии обвинили в смерти Эдуарда Гурцкая, погибшего от рук столичного милиционера, российское руководство. По мнению грузинских дипломатов, убийство Гурцкая является подтверждением того, что ксенофобия в России - привычное явление, а российская милиция действует схожими со скинхедами методами.


Комментарии
User aldo, 27.11.2009 11:31 (#)

Про ксенофобию правду сказали, а вот про целенаправленное уничтожение грузин в лице этого случайного убийства они перегнули.

User alphabanana, 27.11.2009 11:36 (#)

А вот про целенаправленный отлов грузин в прошлых годах тоже?

User aldo, 27.11.2009 12:06 (#)

трудно отличить события?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rid, 27.11.2009 14:36 (#)

гриня! мы может и развалимся а вот вы уже развалились на три части-три САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВА. КОГДА НА СЕБЯ БУДИТЕ СМОТРЕТЬ!!??

User g080808, 27.11.2009 14:49 (#)

если это мне было - то отвечу, что умный человек смотрит по сторонам, на себя и на других смотрит. И действует исходя из общей картины мира вокруг его. И если понятно, что семья людоедов помрёт через год, это не значит, что их надо идти и мочить сейчас - будут ненужные жертвы. Подождем, посмотрим :))

User g080808, 27.11.2009 14:51 (#)

а насчет самостоятельных государств - это, генацвале, не ко мне, это к психиатру. Ну или похмелиться надо, если ТАК плющит...

User mttmtt, 27.11.2009 19:33 (#)

Дааэти "государства" до августа 2008 г. были более самостоятельные, чем сегодня

.

User auadkhara, 27.11.2009 20:45 (#)

08

Что ждете и что еще хотите увидеть? Мало натворили на благословенных землях Абхазии и Осетии?

User g080808, 27.11.2009 21:43 (#)

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Georgia/m.153317.html почитай, выпечатай, скрути аккуратно и воткни поглубже себе в то место, которое вы русским солдатам подставляете. Больше к тебе комментариев не имею.

User auadkhara, 27.11.2009 21:59 (#)

08 хам и негодяй озабоченный

То место и не только то кому вы только не подставляли веками так что он этой части миру фору дали

User gema, 28.11.2009 12:12 (#)

ШМАРА АБХАЗСКАЯ!ЗАТКНУЛАСЬ-БЫ И МОЛЧА ДЕЛАЛА-БЫ СВОЁ БЛЯДСКОЕ ДЕЛО!и НЕ ГОВОРИ,ЧТО РУССКИЕ ВАС НЕ "ИМЕЮТ".ДА ЕЩЁ КАК!ПОДОЖДИТЕ,ЭТО ЕЩЁ НАЧАЛО!

User auadkhara, 28.11.2009 18:25 (#)

Шалаве геме

Посмотри на себя и на всю свою породу

User potcedav09, 27.11.2009 11:43 (#)

А чем отличается ксенофобия от целенаправленного уничтожения? Просветите, пожалуйста.

User aldo, 27.11.2009 12:11 (#)

Отвечу на вопрос: ксенофобия бывает разных степеней и действий. Уничтожение - разной степени жестокости истребление. Но я не об этом говорил. В случайной драке увидеть, что это было сделанно с целенаправленными намерениями уничтожения грузин, - преувеличение.

User alphabanana, 27.11.2009 12:28 (#)

Целенаправленный отлов грузин, сопровождающийся их смертями имел место не далее пары лет назад.

User potcedav09, 27.11.2009 16:07 (#)

Невнятный ответ. Попытаюсь упорядочить мысль. Ксенофобия - это что-то из разряда теории, а целенаправленное уничтожение - опирающаяся на данную теорию практика? А вы понимаете, что "целенаправленное намерение уничтожить грузин" могло возникнуть именно тогда, когда прозвучали из уст Гурцкая русские слова с грузинским акцентом? Сработал рефлекс: раз, и неправильно произносящий слова лежит на земле в судорогах после "случайной драки". Но случайна ли она после всего? Или все же это ксенофобия в государственном разрезе, т.к. исходит от представителей официальных силовых структур? Не скинхедов, а блюстителей порядка.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 27.11.2009 17:57 (#)

"Убийство российскими милиционерами в Москве грузина Эдуарда Гурцкая...

Искусственное нагнетание межнациональной розни со стороны Грузии. Гурцкая - абхаз. Убивший его мент, Ибрагимов, - не сильно русский, подозреваю. А вывод какой грузины сделали? Дешевая провокация, послать нах... вместе с приблудой, типа Потцегава...

User jul09, 27.11.2009 19:09 (#)

"Ибрагимов, - не сильно русский, подозреваю" - думаешь, ты - "сильно русский". Потри себя, как

призывал Путин. Что ты там найдёшь?

User jakob, 27.11.2009 19:10 (#)

red goga

bolshim sojaleniem, chto etot malchik tochno Gruzin,na evo mesto ne pojalel bi esli okajessia ti i tebe podobnie,nadeius chto eto, ne za gorami.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 27.11.2009 19:26 (#)

Абхазия это территория Грузии (окупированная РФ), а Ибрагимов носил форму рссийкого милиционера. Так что выводы вполне логичные.

Тем более, что абхазы и грузины родственные народности (не путать с Апсуа)

User auadkhara, 27.11.2009 20:53 (#)

мт

Не мешало бы вам всем неучам учить историю Грузии если считаешь ее родиной. Как правило вы там и не проживаете

User g080808, 27.11.2009 21:47 (#)

см выше,

читай лучше, крути туже, втыкай глубже.

User auadkhara, 27.11.2009 22:05 (#)

08

Это в какой из тбилисских ям ты родился и воспитался?

(комментарий удалён)
User pesticid, 27.11.2009 11:58 (#)

Пропаганда. Дешёвая и примитивная.

язык без костей.

User mttmtt, 27.11.2009 12:05 (#)

Зато в грудной клетке есть кости, по-этому и топтали парня ногами пока не перестал двигаться

Это не проопаганда, а констатирование фактов.

User shGenady, 27.11.2009 12:30 (#)

Язык без костей , а в башке бл*дей как писдицид нет мозгов.

User satemsh, 27.11.2009 12:12 (#)

а что ты называешь пропагагдой... не это ли?

http://video.google.com/videoplay?docid=6200133014847633789

(комментарий удалён)
livejournal.com mashapr [livejournal.com], 27.11.2009 12:35 (#)

Грузины все правильно делают. Странно, если бы они не воспользовались таким случаем, для защиты своих граждан - абхазов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clanttt, 27.11.2009 14:40 (#)

То исть, новых унитазов вам американцы не пришлют, как обещали?

И "хаммеров" тоже не будет? Ну, тогда воевать с вашими МУЖЧИНАМИ, не интересно. Что с вас взять? Уж наши танки в 08.08.08, как ни старались, а их не догнали. Уж больно быстро ваши мужики бегают. Натренировались, поди, удирая от жен с бритвами и сковородками.

User g080808, 27.11.2009 14:58 (#)

о, какие нЕлюди! :)) Клантттушка, а где твоё

любимое фото, в твоей любимой позе? :) Или после моих комментариев про двух сучек (тебя и вергаса) решил(а) тактику сменить? Ах ты коварная!! :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aiv, 28.11.2009 00:02 (#)

pro xruliova ne zabivai koziol

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tamta, 28.11.2009 00:17 (#)

auadkhara почему вы себя считайте абхазкой? вы же апсуа!!

и прекрассно знаете что никогда не жили апсуа ни в Гали ,ни в Кодори, ни в Сухуми(Цхуми)и т.д.вы язычники с адыгейских краев сев.кавказа и никак не могли строить грузинские христианские храмы в средние века.В принципе вы в Грузии(Абхазети) до сих пор ничего не построили.

User auadkhara, 28.11.2009 02:51 (#)

Там та ка

У вас никогда не было совести. О каких церквях болтаете после того как 27 градами стреляли по Цхинвалу!

User auadkhara, 28.11.2009 02:56 (#)

Там та ка

У вас никогда не было совести. О каких церквях болтаете после того как 27 градами стреляли по Цхинвалу!

User mttmtt, 27.11.2009 12:21 (#)

просмотри после 3-ей минуты

http://grani-tv.ru/entries/635/ просмотри после 3-ей минуты

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tttttt, 27.11.2009 11:41 (#)

Маленько не в тему: Знакомый ездил отдых

Да еще и на деньги российского бюджета.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ben1925, 27.11.2009 12:25 (#)

Ударение на букве "а"

В фамилиях мингрелов и абхазов часто последней буквой является "я": Цхакая,Григолия,Гурцкая.Ударение в первой и третьей будет на предпоследнюю гласную,во втором случае -на "о".Известная певица Диана Гурцкая родом из Абхазии,но,очевидно,сместила ударение в своей фамилии на букву "У".Но дело не в этом.Заявление грузинских властей по поводу убийства парня пьяными московскими ментами-совершенно правильное,мне только непонятно,почему два остальных мента проходят как свидетели? Они-соучастники!Меня особенно возмущает подобный случай потому,что я жил,учился и работал а Грузии,и воочию убедился в национальной и религиозной терпимости грузин.Кто знает,что еще в 18 веке Грузия давала приют преследуемым в России старообрядцам?молоканам? а отношение грузин к евреям? 2600 лет жили евреи в Грузии,-еще с вавилонского плена,и никогда там не было погромов.В этом отношении грузины-великая нация.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User g080808, 27.11.2009 14:16 (#)

"Ударение на букве "А" - да. НО ещё один ньанс - абхазские (не апсуйские) и мегрельские фамилии пишутся с окончанием на "иа", а не "я".

Т.е. к примеру, фамилия матери моей Чачибаиа, а не Чачибая, как нам 200 лет пытались доказывать. Чисто русская ксенофобская привычка шарахаться от всего непохожего на своё и заменять понятным себе. По такой логике фамилия Бебиа или Бедиа будут звучать Бедя или Бебя. А по поводу всего остального - согласен с Бен1925.

User auadkhara, 27.11.2009 21:12 (#)

Бен1925

На вкус и цвет товарищей нет. В отношении абхазов и осетин да и мегрелов оми себя терпимо не вели.

User auadkhara, 27.11.2009 21:15 (#)

Бен1925

На вкус и цвет товарищей нет. В отношении абхазов и осетин да и мегрелов они себя терпимо не вели.

User aiv, 28.11.2009 00:08 (#)

ne znaiu gde ti Jil, no v gruzinskom iazike udarenii netu znai xot seiCas

User ben1925, 27.11.2009 12:32 (#)

г-ну "ттттт"

Браток,халявы нет,даже в Абхазии.Вашему приятелю неплохо провести отдых дома,-обустраивать Россию.На 1000 лет работы хватит.Желаю успеха.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 27.11.2009 13:54 (#)

ВРЁШИВАН!

Когда часть русских уехало, то их никто не гнал. Они уехали спокойно, продавали свои дома и имушество и получали за это рыночную стоимость в USD. Даже сейчас в Грузии живут отставные военные русские после 1991 г, не говоря уже о тех, кто жил при СССР. И живут они в своих квартирах. Их никто не гонит не притесняет. Приезжай покажу. А как грузин выгоняли с помощью русской армии из Абхазии и ЮО мы знаем.

User siskimasiski, 27.11.2009 14:05 (#)

Музей русской оккупации в Грузии есть?

И оккупанты живут в грузии хорошо?Ну кому вы сказки рассказываете?

User mttmtt, 27.11.2009 14:19 (#)

Музеу не русской а СОВ

У нас даже мама Путина живёт и её никто не трогает :):):):)

(комментарий удалён)
User mttmtt, 27.11.2009 14:45 (#)

Грузия была окупирована Советской Россией в 1921 году, после этого она стала Советской, а до этого была Демократической.

Вся разница между нами а том, что русский (и не только) живущий в Грузии, по законам Грузии и не являющийся угрозой её суверенитету для нас не окупант, а сосед и друг, а если он/она без гражданства, то желанный гость. А в России могут убить человека только потому, что он нерусский.Если российское государство в лице МИД, ФМС и других органов разрешило ему жить в России, то в НОРМАЛЬНОЙ стране к нему должны относиться нормально, тем более работники МВД. А эти примитивные дежурные вопросы "что тогда забыли грузины в России и почему не едут домой" не оправдывает действий ваших соотечественников и выглядят нелепой попыткой оправдаться...

User mendel_1965, 27.11.2009 19:57 (#)

Грузины виноваты тем, что хочется им (кремлевским волкам) кушать.

Не нравится путену, когда его за глаза нызывают лилипутиным.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User g080808, 27.11.2009 14:37 (#)

дважды долбо#б, ты вообще владеешь логикой? Или туп, как сапог твоего прапора?

Если бы Гурцкаиа "выебнулся", то никакого дела вообще бы не было. Ему бы давно пришили "обезврежен и убит грузинский подрывник, минировавший супермаркет в Москве" или че-нить в таком роде. Хотя чего я с этой тлёй великодержавной разговариваю? Пшел нах, сисястое.

User aiv, 28.11.2009 00:14 (#)

perestan ti svoi putv smotret i prozreeS moJet

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satemsh, 27.11.2009 13:23 (#)

ФСБ уничтожила полковника, подарившего миру Шамиля Басаева

23 ноября около 18.00 при невыясненных обстоятельствах скончался Антон Викторович Суриков, яркий российский оппозиционер, публицист, один из виднейших мировых экспертов в области стратегических вооружений, оборонной промышленности и локальных конфликтов, передает ФОРУМ.мск. Родился 26 мая 1961 в Московской области. Сын бывшего первого заместителя директора ЦНИИмаша Виктора Сурикова (ныне покойного). В феврале 1984 году окончил Московский авиационный институт (МАИ) им. Серго Орджоникидзе по специальности «инженер-механик»; кандидат технических наук (диссертация была защищена в ноябре 1988 года на специальную тему на Ученом совете войсковой части №73790). С лета 1990 по сентябрь 1996 года по приглашению Андрея Кокошина работал в Институте США и Канады АН. В первой половине - середине 90-х годов неоднократно бывал в регионах вооруженных конфликтов на Кавказе (в Абхазии, Южной Осетии, Нагорном Карабахе, Чечне), по версии самого Сурикова – «с целью защиты прав человека и оказания помощи жертвам конфликтов». По утверждению газеты «Версия», в 1992 году якобы служил под началом Султана Сосналиева, министра обороны Абхазской Республики («Сговор» - «Версия», N29, 3 августа 1999) и будто бы, действуя под кодовым именем «Мансур», отвечал за диверсионную деятельность абхазских сепаратистов и чеченских отрядов Шамиля Басаева. Реакция самого Сурикова в интервью газете «Завтра»: «...я посещал Абхазию. Бывал в Гагре, Гантиади, Леселидзе, в Сухуми и Ткварчели, но как описали мои действия во время этих поездок в газете «Версия» я оставлю на их совести. А сообщение о совершении мной каких-то диверсий надо доказывать, а не утверждать голословно» («Завтра», N22(391). Если газета «Версия» не лжет, то тогда Суриков мог быть связан с ГРУ и главой ельцинской Администрации президента РФ, этническим вайнахом-чеченцем Александром Стальевичем Волошиным. По мнению ряда российских и иностранных специалистов последний проект опекаемого проамериканским и произраильским Дмитрием Медведевым ГРУ на территории Северного Кавказа связан с распространением исламского Движения Сопротивления под эгидой Имарата Кавказ на зону Великой Черкессии (Адыгея, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария). И якобы покойный имел к этому далеко не самое последнее отношение. Почти одновременно со смертью Сурикова в Интернете появилось первое официальное обращение Джаамата (боевой одиницы исламистов) из Адыгеи. Чем это обернется для РФ, понять не сложно. Как минимум – срывом Сочинской олимпиады. Если Суриков не погиб, а был кем-то умышленно убит, то следы надо искать в конкурирующей с ГРУ мафией российских «силовиков» - ФСБ. По линии ФСБ премьер-министр Путин (а не Медведев) крепко связан с назначенным из Москвы «президентом» Чечни, генерал-майором милиции Рамзаном Кадыровым. Порядок в Чечне навела ФСБ. Дестабилизацию в Чечне, и особенно, в соседней Ингушетии начала ГРУ, объявив республику ни с того, ни с сего зоной КТО, и начав там «мочить» всех направо и налево, как бы оправдывая не только свое пребывание, но появление на границе с республикой Кадырова ручных «моджахедов». По утверждению газеты «РТ-Трибуна» (б. «Рабочая трибуна», 20.10.98), покойный якобы занимался поставками вооружений в Афганистан, Северную Африку, а также в Нагорный Карабах, где контактировал с тогдашним президентом непризнанной Республики Нагорный Карабах Робертом Кочаряном. В 1994 году был откомандирован в Великобританию в качестве привлеченного научного сотрудника Департамента оборонных исследований Королевского колледжа Лондонского университета. В 1995 году в Великобритании издал две свои монографии, посвященные российской оборонной политике. С 1994 года, одновременно с работой в Институте США и Канады - советник, заместитель генерального директора Института оборонных исследований (ИНОБИС), руководителем которого стал отец Сурикова - В.Суриков. С середины 90-х гг. начинает регулярно публиковаться в российской прессе, прежде всего в «Завтра» и «Правде-пять». С 1995-1996 году выступал от имени т.н. «исследовательской группы «Феликс» (группа прекратила существание летом 1996). С сентября 1996 года по 1998 работал помощником депутата Государственной Думы II созыва, председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Юрия Маслюкова. С сентября 1998 года - помощник первого заместителя председателя Правительства РФ Маслюкова (в правительстве Евгения Примакова). После отставки правительства Примакова уволился в мае 1999 из аппарата правительства. С мая 1999 года по 2000 работал советником генерального директора и генерального конструктора ФГУП «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» Николая Никитина. С февраля по апрель 2000 - руководитель аппарата Комитета ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям (председатель Комитета - Маслюков). В мае 2001 г. сделал сенсационное заявление, появившееся в прессе, о том, что высокопоставленные российские военные занимаются переправкой наркотиков из Афганистана в Таджикистан. В июле 2002 года уволился с государственной службы. Воинское звание - полковник. Государственный советник Российской Федерации 1 класса (с 1998). Лауреат премии Ленинского комсомола (июнь 1989). Действительный член Академии космонавтики (2001). Владел несколькими иностранными языками и языками народов РФ. Автор книги «Crime in Russia. The International Implications». Регулярно выступал в прессе и на радио «Голос России». Был убежденным критиком Путина, путиномики и чекистско-олигархического строя современной РФ.

User rid, 27.11.2009 13:59 (#)

мадам ты уже здесь и опять тоже самое что и неделю назад!одно и тоже не надоело??? ну бля.. баба и политика -гремучая смесь!!!

User giya17, 27.11.2009 14:00 (#)

ГУРЦКАЯ ПЕРЕПУТАЛ РОССИЙСКУЮ МИЛИЦИЮ С ГРУЗИНСКОЙ ПОЛИЦИИ И "НЕАДЕКВАТНО" СЕБЯ ПОВЕЛ И ЕСЛИ НА ЕГО МЕСТЕ БЫЛ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК, НЕМЕЦ, УЙГУР ИЛИ ЧУКЧА УБИЛИ БЫ ВСЕ РАВНО!

User rid, 27.11.2009 14:02 (#)

совершенно верно. козлы и в африке- козлы!!

User giya17, 27.11.2009 14:08 (#)

НО К СОЖАЛЕНИЮ ЕСЛИ ОНИ "КОЗЛЫ" ТО НЕ ТОЛЬКО ОНИ ВИНОВАТЫ А ОБЩЕСТВО В ЦЕЛОМ, ОНИ ИЗ ЭТОГО ОБЩЕСТВО И ЕЕ ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ! ЕСЛИ ОНИ ПЛОХИЕ В ЦЕЛОМ ЭТО ЯСНО ГОВОРИТ ЧТО И МЫ ВСЕ ПРИМЕРНО ТАКИЕ ЖЕ !

User rid, 27.11.2009 14:25 (#)

согласен-жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.(не я сказал)убийство нельзя оправдать никому.там более сотрудникам мвд цель у которых прямо противоположная.козлов везде хватает и у вас и у нас.

User semvilat, 27.11.2009 14:21 (#)

В МВД существует масса

инструкций для служебного пользования, о которых простые граждане могут узнать только случайно. Я думаю милиция продолжает действовать в отношении грузин по одной из таких инструкций. А Эдуард Гурцкая был к тому же беженец из Абхазии. Не исключено, что на его счет была отдельная информация. Вот они его и убили. Ведь мимо этих милиционеров успела пройти масса народа, а выбрали именно его, случайно?

User g080808, 27.11.2009 14:45 (#)

это уже теория заговора :)) Нет никаких инструкций - есть

ксенофобия и опъянение алкоголем и ощущением безнаказанности. Негласный лозунг "Бей грузин, спасай Россию" вкупе с вестями с северокавказского фронта - и вот вам рефлекс, вот вам желание быть похожим на путлера, мочить если не в сортире, то где сможешь.

User rid, 27.11.2009 14:49 (#)

ОШИБАЕТЕСЬ ДОРОГОЙ!ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ КОЗЛОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ И У ВАС И У НАС. ОБОБЩАТЬ НЕ НУЖНО.

User g080808, 27.11.2009 14:54 (#)

Насчет козлов - соглашусь. Насчет "обощать" - объясните, о чем именно вы говорите.

User jakob, 27.11.2009 16:50 (#)

rid

КОЗЛОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ И У ВАС И У НАС. OSHIBAITES zdes idoiot razgovor atom, chto provitelstvo rossiskoe kajdi den svoix tv (zombi iashikov)travit narod ROSSISKI protiv ne russkix ,osobenno eto kasaetsia kavkazcev,PONIMAESH drujok!!!

User rid, 27.11.2009 18:36 (#)

вы не правы.русский народ нельзя натравить на кого либо.вы думаете можно по тв чтото внушить или натравить на кавказцев??? нет это не возможно!!есть индивидумы которые несут бред по тв но все понимают что они собирают политические девиденты.есть у нас как и у всех отморозки а у вас нет онных??а видели вы как кавказцы себя ведут у нас в москве?поверьте очень не красиво бывает.но огалтелого неприятия какой либо нации у русских нет.а что такое война мы знает не из американских фильмов.и если получилось такое между нашими странами-это просчет политиков поэтому надо учиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!

User jakob, 27.11.2009 18:53 (#)

rid

mejdu narodami ne sushestvuet problemi, ubirite fashistov iz provitelstvo i budet vsio normalno,seichas nachnut chto saakashvili vo vsiom vinovato i tamu podobnoe,no oglinites vokrug Rossii vse vrogi eto je ne naturalno?ved chemu delit rodstvennimi rosii narodami, v etom vsia vina PUTLERA i evo politiki,eto gorkoe pravda.

User rid, 27.11.2009 19:11 (#)

ХОЧУ НАПОМНИТЬ ЧТО ФАМ РОССИЙСКОГО ПРЕМЬЕРА-ПУТИН. КОГДА ДЕЛО ДОХОДИТ ДО ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ЭТО ВИНА ОБОИХ СТОРОН-НЕ СМОГЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ ПОЛИТИКИ ДИПЛОМАТЫ ВОЕННЫЕ.ИТД.А ВЫ НЕ БЕРЕТЕ ВО ВНИМАНИЕ ТРЕТЬЮ СИЛУ??

User jakob, 27.11.2009 19:14 (#)

uvajaemi

tretaia sila ne sushestvuiet eto vsio vidumanno dlia voini, eto tolko prichina,GRUZIA boritsia za svoi nezavisimost.

User rid, 27.11.2009 19:33 (#)

ПРОСТИТЕ А С КЕМ ВЫ БОРИТЕСЬ? ВАС КТОТО ХОЧЕТ ПОРАБОТИТЬ??

User jakob, 27.11.2009 19:37 (#)

!!!!!!!!!

rossiskie voiska pereshli gosudarstvennuiu gronicu GRUZII i okupirovali 20% teritorii,vi chto na lune jiviote?

User rid, 27.11.2009 15:05 (#)

не нужно путать божий дар с яичницей.нет никакой ксенофобии нет негласных лозунгов-бей грузин спасай россию. а есть обычное пьяное быдло для которого нет национальности и были бы вы там или я ему все фиолетово. так он козел.!!

User liliPutin, 27.11.2009 16:13 (#)

26 ноября, на границе России и Украины был убит российскими пограничниками, гражданин Украины.

User potcedav09, 27.11.2009 16:36 (#)

Дичайшее объяснение погранцов по этому поводу: оказывается не убить его не было ни каких возможностей, т.к. пограничники вооружены автоматами страшной убойной силы. Учитесь портянки отмазываться.

(комментарий удалён)
User medwedb, 27.11.2009 18:33 (#)

Я думаю, тут власти Грузии неправы. У ментов ксенофобия и к собственному народу.

User fedor_fedorovich, 27.11.2009 18:36 (#)

"Матрица обще

1.
…Украинца убили вот почему. Существует государственная российско-украинская граница. В районе Волчанска, где жил украинец, она представляет собою воображаемую линию. …Немцы стреляли наповал. На нашем востоке все гуманнее. Украинцу сначала стреляли по-товарищески. Добрыми пулями и сигнальными ракетами. Он не внял. Пришлось пристрелить. Потому что еще пять метров – и он бы ушел с контрабандой - вез «оборудование для плавсредств». Так официально называют весла для фанерной лодки. У бляхи под названием хамство оборотной стороною может быть только трусость. В равной мере невероятно, чтобы по сверкающему Мерседесу-500 с люксембургским флажком, преступно пересекающему воображаемую госграницу в районе Волчанска, бдительный сержант открыл огонь на поражение. Весла и уключины. Комиссия с российской стороны уже состоялась. Убили украинца правильно. Ущерб от уключины подсчитывается. Точнее, предполагаемый ущерб. «Ниву» придется конфисковать. Вместе с уключинами она осталась за пять метров до границы. 2.
…Абхазец этот был молодой, 19 лет, жизни не знал. Не знал, что милиция у нас – пострашнее Т-34. Увидел милицию – сигай в окоп, рви в тыл. Может, уцелел бы. Хотя не факт. Но факт, что его убили. 3.
Юриста убили вот почему. Он не с теми иностранными инвесторами снюхался. Среди иностранцев есть инвесторы хорошие и есть инвесторы плохие… Деньги же Hermitage Capital приказано считать богомерзкими. Поэтому миллиарды с Манхэттена уже разграбили, а юриста Магнитского посадили в тюрьму. Сажали его здоровеньким, но за год юрист сдал. Вина юриста не установлена, но она есть. Она состоит в том, что юрист не помог следствию установить свою вину... ***
Три короткие жизни – 19, 26 и 47 лет – хрустнули под грузом каких-то идиотских обвинений и копеечных проступков. Потом будут оглашены итоги официальных расследований. По всем 11 меридианам протянет тухлятиной бездарных фальшивок. Погибших объявят виновниками. Стрелочников вслух пожурят, тихо наградят. …Вся система заточена под силовое подавление народа – они сваливают вину на сержанта без прописки или тупую тюремную фельдшерицу. …Матрица общественного восприятия программируется на самом верху.
Растоптать человека и вытереть ноги о его доброе имя – это стиль правления, который вот уже более десяти лет внедряет в наше общество сам В.В. Путин. </ia>
С помощью огромного пропагандистского аппарата, через миллионы экранов в наших домах национальные лидеры личным примером насаждают в наших душах терпимость к самовластью, восхищение хамством, восторг перед циничным пренебрежением к жизни и достоинству людей. …
Кто бы мог подумать, что так скоро фигуральное «мочить в сортире» обернется натуральным руководством к действию?
Владимир Надеин
Полностью:
http://ej.ru/?a=note&id=9664

User fedor_fedorovich, 27.11.2009 19:01 (#)

В России в 3 раза больше убийств на 100000 населения, чем в США, и в 14 раз больше, чем в ЕС.

Чекистcкие палачи заразили страну жестокостью, подлостью, установкой на то, что насилие и подлость - допустимые, если не одобряемые, эффективные средства решения всех проблем. "Мочить в сортире". Сколько убийц произносили про себя эту фразу, убивая отнюдь не бандитов, а просто тех, кто не понравился? Тещу, приятеля, с которым вышла ссора, соседа, просто не понравившегося пешехода? Огромную роль в распространении заразы насилия и подлости сыграли и гексогеновые массовые убийства 1999 г., безнакащанность уцбийц, сокрытие преступлений, нерасследование лондонского убийства, карьера Лугового и убийцы швейцарского диспетчера (забыл имя)- при общем одобрении "НашихЭ и прочей подчекистской сволочи. Огромную роль в распространении насилия и подлости сыграли и массовые пытки, похищения и казни в Чечне - да и в других регионах. И прочее, и прочее, и прочее.

User borges18, 27.11.2009 21:16 (#)

Но, к сожалению, этими фактами ты не убедишь суверенных запутинцев! Ведь они убеждены, что у них особый, коренной путь недоразвития!

Менты и вертухаи спокойно убивают невиннных людей, и уверены что всё идёт ПУТЁМ !

User rid, 27.11.2009 23:31 (#)

11 НОЯБРЯ В ТБИЛЛИССКОЙ КВАРТИРЕ УБИЛИ БЫВШЕГО ЗАМ ГЛАВЫ МВД С ЖЕНОЙ КАК Я ПОНИМАЮ ЭТО ТОЖЕ ДЕЛО РУК РОССИЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА?ИЛИ ЗАМ ГЛАВЫ МОЖЕТ УБИТЬ ПРОСТОЙ ПРОХОЖИЙ?

User peplo, 28.11.2009 00:22 (#)

кабысдох....

опять брешешь...
сегодня убийцу задержали...
так что пшел на место...

User rid, 28.11.2009 02:29 (#)

ТЫ КУСОК ИДИОТА САМ ТО В ЭТО ВЕРИШЬ?? ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО ЧИНОВНИКА ТАКОГО РАНГА МОГ УБИТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК ДА ЕЩЕ ТАК ПРОФИСИОНАЛЬНО?? ИЛИ ОНИ ЗАДЕРЖАЛИ КИЛЛЕРА? НЕТ . ДА ЧТО ТЕБЕ ГРИТЬ ТЫ ТОЛЬКО МОЖЕШЬ СОБАЧИТЬСЯ. ВОНЬ БЛЯ ПОДРЕТУЗНАЯ..

User peplo, 28.11.2009 03:03 (#)

кабысдох...

фьють фьють...
ты че разбрехался...
хочешь косточку....
голос...

User peplo, 28.11.2009 08:02 (#)

кабысдох....

унюхал шелудивый вонь подрейтузами(под хвостом)у своей жучки... и кто это был...
неужели............

User jamdudum, 27.11.2009 19:51 (#)

"Чекистcкие палачи заразили страну жестокостью, подлостью"

Ой, а до этого раша была белой и пушистой. Чекисты никого не заражали - они сами порождение раши, ее суть, концентрат знаменитой русской души - жестокой, бессмысленной, пянной в дупель и бравирующей всем этим. Танунах, кого чекисты могут заразить...

User deutscher, 28.11.2009 04:57 (#)

Рубинштейн, вмешавшийся чуть ниже, тут промолчал...

А у меня есть не только немецкие, но и русские родственники - добрые, честные, работящие люди, никогда никого не убивавшие и не избивавшие, совсем не алкаши (сам-то я, будучи наполовину русским, в отличие от Рубинштейна вообще никогда не курил и ни разу не пробовал ничего крепче кефира - просто никогда не хотелось).

User rbs, 27.11.2009 20:59 (#)

"Вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим"

И действительно, Ибрагимов, Черников и Кузнецов действовали строго по инструкции! Каков инструктор, таковы и исполнители.

User white, 27.11.2009 21:05 (#)

Один кавказец убид жругого кавказца, причем здесь скинхеды и ксенофобия?

Кавказцы резали друг друга на кавказе и за 1000лет до прихода туда России. Потому грузин Джугашвили и депортировал народы с Сев кавказа, что руководствовался он глубокой личной неприязнью, а свалили опять все на русских.

User rbs, 27.11.2009 22:32 (#)

А кто из них кавказец? Ибрагимов, Черников или Кузнецов?

Если у вас плохо с географией, проверяйте себя по карте! А какой смысл вы вкладываете в понятие русский? Например, калмык - это русский? А чуваш? А если наполовину татарин наполовину шорец? А ещё якуты разные есть. А украинец, например, он русский? А если белорус? Всё таки очень интересно как отличать. И главное надо ли. Вообще, напишите поподробнее какие национальности, по вашему, надо истребить в первую очередь, а какие во вторую. Кстати судя по нику, вы точно нерусский.

Vip rubinstein, 27.11.2009 22:38 (#)
12

"А какой смысл вы вкладываете в понятие русский?" ---- Зря вы этой публике задаете вопросы, на которые у них ответов нет. И вообще психиатрическая наука учит тому, что нельзя резко прерывать бред - больной в таком случае впадает в немотивированную ярость и его приходится колоть сильными успокоительными.

User rbs, 27.11.2009 23:15 (#)

Здравствуйте, Лев Семёнович. Иногда вопрос содержательнее ответа. Не так ли? К сожалению я всё меньше переживаю за здоровье г-на Вайта и всех его друзей. Несчастлив тот, кого, как тень его, пугает лай и ветер косит ... Наверное сказывается общая усталость к концу года. Как-то так.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User auadkhara, 27.11.2009 23:43 (#)

Уайту

Разве другие народы не воевали между собой и кто Колчака бросил в прорубь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tamta, 28.11.2009 00:19 (#)

auadkhara почему вы себя считайте абхазкой? вы же апсуа!!

И прекрассно знаете что никогда не жили апсуа ни в Гали ,ни в Кодори, ни в Сухуми(Цхуми)и т.д.вы язычники с адыгейских краев сев.кавказа и никак не могли строить грузинские христианские храмы в средние века.В принципе вы в Грузии(Абхазети) до сих пор ничего не построили.

User jakob, 28.11.2009 02:43 (#)

tamta

apsua gachumda pasuxi ara akvs "papu" :))))

User auadkhara, 28.11.2009 03:08 (#)

Тамта укулацэа уаарылкьааит

У вас никогда не было совести. О каких церквях болтаете после того как 27 градами стреляли по Цхинвалу!

User auadkhara, 28.11.2009 03:13 (#)

Яков укулацэа уаарылкьааит

У вас никогда не было совести.

User tamta, 28.11.2009 23:42 (#)

авадхара

авадхара- совести и чести нет у тех, кто помогает русским наказать за свободолюбие народов кавказа!то есть у апсуа и кокоитских осетин!

User auadkhara, 28.11.2009 03:02 (#)

тамта

У вас никогда не было совести. О каких церквях болтаете после того как 27 градами стреляли по Цхинвалу!

User goroshek, 28.11.2009 00:21 (#)

Долой Путина и Нургалиева!

Под руководством Путина и министра МВД Нургалиева ксенофобия и нацизм стали государственной политикой России. Убийства кавказцев и лиц смуглых национальностей почти не расследуются, милиция покрывает скинхедов. Такой беспредел наруку диктатору Путину: если держать население в страхе, оно становится послушным, и требует диктатуры "сильной руки". Подобный беспредел осуществлял в своё время Берия. Призыв Нургалиева оказывать сопротивление милиции ещё больше усилит террор. Бандитским методам чекистов пора положить конец.

User rid, 28.11.2009 02:55 (#)

ХРЕНЬ ПОРОТЬ НЕ НАДОЕЛО? КОНЕЦ ОН ХОЧЕТ ПОЛОЖИТЬ ВЗЯЛ И ПОЛОЖИЛ СВОЙ РАЗУМЕЕТСЯ. У ВАС НЕТ СВОИХ ДЕЛ ЗАБОТ ПРОБЛЕМ ЧО КАК С ТРИБУНЫ? ОБАЛДЕЛ ЧТО ЛИ ???

User auadkhara, 28.11.2009 04:03 (#)

Хрень пороть это и есть

Их национальная черта

User rid, 28.11.2009 04:10 (#)

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ НА ВСЕХ ФОРУМАХ ПО ГРУЗИИ ЭСТОНИИ ЛАТВИИ УКРАИНЫ-ОДНИ И ТЕЖЕ ЛИЦА И ОДИН И ТОТ ЖЕ ТЕКСТ!!!УТОМИЛИ !!!

User peplo, 28.11.2009 07:55 (#)

кабысдох...

ты что шелудивый себе возомнил... брешешь ...завываешь...клички меняешь... массовость своры создаешь... эх ты шавка облезлая...

User rid, 28.11.2009 12:55 (#)

на тебя обижаться грех юродивый!все уже поняли что ты местный дурачек на форумах не слова по делу только лай. еще раз грю-РЕРLO - ВОНЬ ПОДРЕТУЗНАЯ! ПШЕЛ НАХ.. ДА КЛИЧКИ У ТЕБЯ А У МЕНЯ НИК-RID ЗАПОМНИ УЩЕРБНЫЙ. !!!

User peplo, 28.11.2009 13:21 (#)

кабысдох...

не скули...
голос...