новость МВД: В момент ареста Магнитский был здоров

25.11.2009
СИЗО. Кадр НТВ

СИЗО. Кадр НТВ

Юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский, скончавшийся в СИЗО 16 ноября, на момент заключения под стражу в ноябре 2008 года был здоров, заявили в Следственном комитете при МВД. В ведомстве считают, что на свободе тяжело больной Магнитский мог скрыться или оказать давление на свидетелей.


Комментарии
User gamajun, 25.11.2009 21:59 (#)

Вот и первые результаты поручения нанопрезидента. "Умер, шмумер - был бы здоров". Не хочется ерничать в столь печал

Вот и первые результаты поручения нанопрезидента. "Умер, шмумер - был бы здоров". Не хочется ерничать в столь печальных обстоятельствах, но откровенное наглое и циничное вранье Следственного комитета четко указывает, что ни одна сволочь, из тех, что убивали Магнитского, наказана не будет.

User gadenish, 25.11.2009 22:24 (#)

мда...выходит так что покойный

пытался обмануть следкомитет.но их не проведешь.профессионалы,б...

User hans, 25.11.2009 22:27 (#)

Чистосердечное признание ментов

Если они утверждают, что на момент ареста он был здоров; то тем самым они подтверждают, что именно они довели его до тяжелой болезни и смерти!

Точно

Приняли здоровеньким и довели до смерти

User semvilat, 25.11.2009 23:03 (#)

Когда мразь

добирается до живых людей они перестают быть живыми. Так что мы хотим: жить или разводить мразь?

User fedor_fedorovich, 25.11.2009 23:04 (#)

Сейчас следоват

Никаких комментариев по поводу возбуждения уголовного дела Следственным комитетом при прокуратуре по факту халатности и неоказания медицинской помощи сотрудники МВД не давали - сославшись на то, что это компетенция совершенно другого ведомства и за всеми комментариями нужно обращаться туда. www.svobodanews.ru/content/article/1887634.html#ixzz0XtLF07FK

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 25.11.2009 23:13 (#)

Матери нужно обращаться в международный суд с иском миллионов так на 100. С этой сволочью нужно разговаривать не о морали, они этих понятий не имеют, а с позиции самой для этих сволочей важной, позиции денег.

User hans, 25.11.2009 23:21 (#)

Дык, платить будут не они, а государство!

То есть, из НАШЕГО кармана. Вот если бы из кармана виновных, тогда многие и поумнели бы, и гуманизма у них прибавилось!

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 25.11.2009 23:59 (#)

Так вот пусть государство и взымает все, что может с виновных, описывает их имущество, арестовывает их ассеты, заставляет пожизненно отрабатывать и т.п.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 26.11.2009 00:01 (#)

Да и еще, чтобы на лбу клеймо ставили "замучил невиновного человека".

User alphabanana, 26.11.2009 01:57 (#)

+100

Ну какой мерзавец!Был здоров и взял и помер назло таким хорошим следователям!

User nred, 26.11.2009 02:00 (#)

37-й год?

Сегодня слушал отчет следственного комитета по смерти Магнитского. Чуть не упал. Оказывается медицинская помощь не была оказана потому что: - Не было обращения в суд по поводу экспертизы его здоровья и - Он отказался сотрудничать со следствием. САМ СЛЫШАЛ!!!!

User gentlment, 26.11.2009 02:06 (#)

Надо и следока и Дур-дур-кину привлечь за ложь

и сразу заключить в Бутырку, чтобы они не могли оказать давление на свидетелей. ---Из писем Сергея Магнитского Я также пожаловался на то, что меня не осматривал врач при заезде в СИЗО, что я неоднократно подавал заявления о приеме врачом, но меня никто не принимал.---

User goroshek, 26.11.2009 02:41 (#)

Не вызывает сомнения, что в российских тюрьмах действует карательная медицина.

Врачи под влиянием следователей могут лечить или не лечить в зависимости от отношений зк со следователем. Надзиратели могут подсадить вас к крутым уголовникам, которые сделают с вами всё, что пожелает следователь. Это традиция российской исправительно-калечащей системы. Магнитского убили из-за того, что он не дал себя размазать по стене, как клопа. Он писал жалобы, пытался защищаться, и тем вызывал дополнительную злобу палачей. Здесь они перестарались, и получат выговор.

User muha, 26.11.2009 12:43 (#)

12345