новость МВД предлагает арестовывать неблагополучных родителей

24.11.2009
Младенец. Фото с сайта www.preschooleducation.com

Младенец. Фото с сайта www.preschooleducation.com

МВД предлагает депутатам ввести наказание в виде административного ареста или общественных работ для родителей, которые не исполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию детей. Генпрокуратура заявляет о кризисе семейных ценностей в стране. Эти заявления прозвучали на круглом столе по правам ребенка.


Комментарии
User balaklavarus, 24.11.2009 18:00 (#)

ой не надо!!! представляю как это всё будет...

может лучше построить нужное колличество детских садиков и школ, может с режимом продлёнки с занятием спортом, рисованиями, музыкой и просто "тусами" и т.п. чтобы за детьми было кому смотреть если что не так в семье, а не родителей арестовывать... почему у нас все проблемы решают не методом поощрения и положительных действий, а методом санкций и запретов? почему у "них" именно так мозг думает? что их такими сделало?

User gorg, 24.11.2009 18:09 (#)

почему, почему... потому! Им эти дети нах.. не нужны. Лишние дети, лишние люди. Денег на нефть и газ всем не хватит.

livejournal.com mizhgan [livejournal.com], 24.11.2009 18:24 (#)

Тебе, похоже, хватило.

В черепе вместо мозгов газнонефтянная смесь. <br/>Как вы надоели со своим газом/нефтью.

(комментарий удалён)
User gadenish, 24.11.2009 22:21 (#)

какой родкапитал?

кто ж им его выдаст?дураков нет.а если дуры рожают под капитал,то и родят буратин на поле чудес.

User potcedav09, 24.11.2009 18:10 (#)

Кризиса "семейных ценностей в стране" нет, есть кризис управления государством.

Блин, опять вместо пряника кнут. А более точно, - рубка сука, на котором сидишь. Точно, правы те, кто утверждает, что население России доводится до 50-ти миллионов. А ведь при хорошем раскладе решение задачи лежит совершенно в другой плоскости: надо прежде всего обеспечить рабочие места (основная задача власти, живущей за счет налогоплательщика), и одновременно условия, чтобы занятия трудовой деятельностью - сеть доступных детских дошкольных учреждений. Разве это не задача властей? Почему в ходу только репрессивные методы? Или все мы живем в одной большой тюрьме под названием "Россия"?

User adrem, 24.11.2009 18:40 (#)

надо прежде всего обеспечить рабочие места (основная задача власти, живущей за счет налогоплательщика),

Для этого надо иметь мозги. Что у властей сегодня не наблюдается. Поэтому проще запретить.

User goroshek, 24.11.2009 19:33 (#)

При массовой безработице, мощном алкоголизме и криминальной власти мечтать о крепкой семье не приходится.

Олигархи, правящие страной, хранят деньги в американских банках, а в Москву свозят лимузины Гитлера. Вкладывать капиталы в развитие России - опасно. В любой момент может поступить сигнал о возможной конфискации состояния путинскими гебистами. И тогда гитлеровский Мерседес поможет бежать на Запад.

User deni, 24.11.2009 21:02 (#)

Пральна! И начать с отца Евсюкова. Как папаше дадут столько же лет, сколько сыночку-убийце, вот тогда и призадумаются остальные, а стоит ли воспитывать ублюдков.

User aldo, 24.11.2009 23:40 (#)

Ну вот, даже в

Не всем повезло оказаться возле кормушки и всех жизнь бьёт по разному. В западных странах обычно стараются отнестись с состраданием к тем, к кому пришла неудача. Ищутся пути для поддержки, поправки. Если и тогда человек не исправляется, то уже другие меры. В россии же, от всей души пекущейся о осетинцах, решили перескочить через ступеньку, именуемую как ДОБРОДЕТЕЛь. И не секрет, что за последние лет 90 в россии ДОБРОДЕТЕЛь не практиковалась. Этот ублюдок из МВД лучше бы начал ратовать за то, чтобы пересажать "неблагополучных" родителей такого чудовища, как МВД, чьи "детки" не то чтобы беспризорничают на улицах и попрашайничают, но занимаются откровенным разбоем. В этом случае ДОБРОДЕТЕЛь действительно ненужна.

User kenworth, 25.11.2009 05:03 (#)

Это полумеры. Надо МВД озаботиться законопроектом, согласно которому детей рожать будет позволено после тщательной проверки родителей (наследственность, благонадежность и т.д.)

User adrem, 25.11.2009 14:05 (#)

"Надо...озаботиться законопроектом, согласно которому ...рожать будет позволено после ... проверки родителей... "

Думаем над этим. Но нам не хватает исторического материла, чтобы опыта набраться. Что-то, кто-то, где-то уже делал похожее, но не могем вспомнить, где это уже было.