новость "Новая газета": Магнитскому неоднократно отказывали в лечении

23.11.2009
СИЗО. Кадр НТВ

СИЗО. Кадр НТВ

Юристу инвестфонда Hermitage Capital Management Сергею Магнитскому, скончавшемуся в Бутырском СИЗО, неоднократно отказывали в оказании необходимой врачебной помощи и проведении медицинских обследований. Об этом свидетельствуют выдержки из его писем своим адвокатам, опубликованные "Новой газетой".


Комментарии

Мерзавцы у власти и отсюда мерзкая и бесчеловечная система правосудия,унаследованая Россией от сталиниззма-брежневизма.По-дон-ки!!!!!

User adrem, 23.11.2009 17:49 (#)

Согласен с Вами, tiberii,

мерзавцы у власти, в этом российские проблемы. Но не согласен, что имеет место "бесчеловечная система правосудия". Правосудие здесь и рядом не валялось. Это элементарная бандитская расправа с неугодым человеком, с использованием вертикали власти - прокуратуры, следствия, милиции, тюрьмы и путинской крыши в кремле. Как до людей достучаться, чтобы у них глаза раскрылись на беспредел средневековый ? Добрая половина россиян радуется смерти Магницкого потому, что был успешным в своем деле и не бродяга. И потому, что все, что делает нацлидер, это назло пиндосам и на радость державникам-патриотам.

User gamajun, 23.11.2009 18:11 (#)

К сожалению, "добрая половина россиян", следует примеру своих отцов и дедов

К сожалению, "добрая половина россиян", следует примеру своих отцов и дедов - вертухаев, демагогов различных мастей, прилепившихся к власти, при которой лгать и лицемерить было также естественно, как ходить в туалет;а то и просто мерзавцев, которые доносили на своих коллег, соседей, начальников, чтобы что-то ухватить: комнатку в коммуналке, новую должность, новую лычку на погоне. А те, которых уничтожили, молчат, Что бы бы, если бы они заговорили?!

User reka, 24.11.2009 03:56 (#)

"Добрая поло

Вспомните-ка, что писали ваши единомышленники на смерть патриарха? Или Михалкова? И еще: выворачивание любого события против Путина надоело. При любом нацлидере и в любом государстве случаются беды и беззакония.

(комментарий удалён)
livejournal.com jur52 [livejournal.com], 23.11.2009 15:15 (#)

te kto krichali sobakam sobachja smert

i ne podosrevali chto vsego sa polgoda oni prevratjatsja v sobak

User golovorez, 23.11.2009 16:34 (#)

Интересно, а

Обычная "патриотическая" сволочь.

User sea2007, 23.11.2009 17:11 (#)

Обычная "патриотическая" сволочь.

Задолбали гэбэшники. По телеку их морды, власть у них, в тюрьмах гнобят, еще и в интернете все засрали...Сейчас будет куча поноса, чтобы я валил из страны. Хрен дождетесь... а вам люстрация обеспечена, все списки подымем, кто в нете помои проливал, не думаейте, что избежити ответа...

User sea2007, 23.11.2009 17:12 (#)

Обычная "патриотическая" сволочь.

Задолбали гэбэшники. По телеку их морды, власть у них, в тюрьмах гнобят, еще и в интернете все засрали...Сейчас будет куча поноса, чтобы я валил из страны. Хрен дождетесь... а вам люстрация обеспечена, все списки подымем, кто в нете помои проливал, не думайте, что избежите ответа...За все в жизни надо платить, хотя ваши куриные мозги это не вмещают.

User burg, 23.11.2009 15:19 (#)

По сути непреднамеренное убийство заложника - не рассчитали меру применяемых пыток. Хотели просто помучить, а он помер

Лишнее подтверждение того, что российское государство - это даже не failed state. Это просто бандитская малина

User tttttt, 23.11.2009 15:24 (#)

- Папа, а милиционеры от бандитов отличаются? - Конечно, сынок, милиционеры в форме ходят.

.

User harm, 23.11.2009 16:29 (#)

Могли отравить с пищей, рицином например - излюбленным ядом спец.служб

Например, так было с болгарским диссидентом, которого укололи в ногу в Лондоне на мосту, если бы ни эта мелочь, которую он вспомнил перед смертью. Вообще, сердечная недостаточность - это любимый диагноз кгб при такого рода делах.

User lipedjakuvrot, 23.11.2009 17:00 (#)

А могли и пургеном...

User oblak, 23.11.2009 17:28 (#)

Вообще, сердечная недостаточность - это любимый диагноз кгб

Например Алексий-2 умер от сердечной недостаточности. Какое тут сердце выдержит - в голова оказалась пробитой в 3х местах, когда его утром обнаружили в сортире.

User harm, 23.11.2009 17:46 (#)

Причём здесь Алексий. Старый человек упал и ударился

обо что-то, когда ему стало плохо. А тут не дают получить тело, не дают сделать вскрытие. Закрыли, даже информацию А потом, это далеко не первый случай в истории кгб. Рауль Вленберг - умер от "сердечной недостаточности" на Лубянке. Степан Бандера умер от дозы цианида, которую ему распылили в лицо. Кстати диагноз был тот же - сердечная недостаточность. Рицином пытались отравить Григория Околовича - сотрудник кгб перешедший на сторону цивилизованного мира рассказал, что одним из орудий убийства, помимо стреляющей пачки сигарет, был зонт с ампулой с рицином. Наконец зонтом подобной конструкции, был убит болгарский диссидент Георгий Марков Владимир Костов был отравлен таким же способом, но выжил, опять же потому, что спецслужбы цивилизованного мира уже имели прецедент Маркова. P.S действие рицина хорошо заметно и легко диагностируется, но главное его преимущество в том, что он достаточно быстро распадается уже в трупе и выделить его из мёртвых тканей очень сложно. Так, что учим матчасть и не пишем о том, в чём не разбираемся. Или контраргументы в студию.

User oblak, 23.11.2009 18:09 (#)

Старый человек упал и ударился

Три раза подряд. Вас ничего не настораживает? А то ведь иная простота хуже воровства.

User harm, 23.11.2009 18:45 (#)

Хватит уводить в другую сторону.

Речь о том - как умер человек в тюрьме, а не об Алексии.

User jul09, 23.11.2009 20:45 (#)

"Старый человек упал и ударился" - да-да, где-то в 60-70-х

User rashabezputina, 23.11.2009 17:08 (#)

256

миллионов баков украли портянки кремля а людей гнобят

User gentlment, 23.11.2009 19:42 (#)

Граждане РФ ФСИН из человеколюбия предупреждает вас:

ЛЕЧИТЕСЬ ПОКА ВАША СВОБОДА НЕ ПОНАДОБИЛАСЬ РЕЖИМУ И ВЫ НЕ ПОПАЛИ В НАШИ ТЕПЛЫЕ ОБЪЯТИЯ!!!

User gentlment, 23.11.2009 19:50 (#)

Из речи председателя правительства РФ В.В. Путина на съезде ЕдРо:

...Хочу особо отметить ФСИН за их вклад в решение проблем демографии в России...