новость В Петербурге задержан лидер профсоюза GM

22.11.2009
Завод GM в Петербурге. Фото carclub.ru

Завод GM в Петербурге. Фото carclub.ru

Лидер профсоюза General Motors Евгений Иванов и несколько его соратников задержаны в Петербурге. Накануне Иванов был уволен с завода за участие в "итальянской забастовке", организованной профсоюзом на предприятии. Рабочие требовали повысить зарплату на 8 процентов и отменить суммарный годовой учет рабочего времени.


Комментарии
User shackurr, 22.11.2009 13:58 (#)

Только с НИМИ был он смел?

Или с этими тоже попробует подухариться? Честно говоря я думал, что их т.н. профсоюз придуман на Лубянке, получается что нет? В 60-тысячном западносибирском городе Мегион (20 млн. тонн нефти ежегодно, это очень много, поверьте) тоже были энтузиасты забастовочного движения, у себя правды не добились, поехали зимой 2006-07 г.г. в Москву, там их сразу загребли. Думаю, что ребята тогда поняли, что самый сильный их враг в Кремле, а не в офисе. Поймут ли эти?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Может и на Лубянке придуман профсоюз, но не тот попался лидер - и получился артефакт...

Артефакт (от лат. artefactum — искусственно сделанное) — явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно. Появление артефакта, следовательно, является признаком целенаправленного вмешательства в наблюдаемый процесс, либо наличия неких неучтённых факторов. Может действительно профсоюзы начнут играть тут роль, которая первоначально предполагалось при своем зарождении... Совковость этого монстра (советского профсоюза) не давала возможности поверить в действенность такой организации в интересах наемного работника!!!

(комментарий удалён)

Организованное, ст

Организованное, структурированное, системное сообщество - всегда эффективнее в достижении поставленных целей, нежели простое желание отдельных РАБОТНИКОВ... Таким сообществом для наемных работников, исторически так сложилось, стали профсоюзы. Но эти же сообщества могут быть как формальными, так и реальными структурами защищающими интересы этого же работника!!!

User n_estemirova, 22.11.2009 15:48 (#)

Лично я не отменяла смртнорй казни для липедяк. Потом не говорите, что не были предупреждены.

.

User shackurr, 22.11.2009 23:49 (#)

Я не узнаю вас в гриме? Кто вы?

Волнуетесь, по клавишам не попадаете? Зря, девушка, вы ввязались в это подлое дело - на липедяковских сайтах флудить. Если совесть есть - до конца жизни стыдно будет, а если нет - то лучше на панель идите, там хоть пользу обществу принесете, а делать надо будет то же, что и здесь.

User sea2007, 22.11.2009 15:23 (#)

В Петербурге задержан лидер профсоюза GM

Нельзя жить и работать в России и не стать русским. Вот и GM местное обрусело:)

User sea2007, 22.11.2009 15:26 (#)

Так глядишь, местный опыт GM и на другие свои подразделения распространит...и пойдет совок гулять по планете, на радость нашей охлократии:(

User alphabanana, 22.11.2009 17:48 (#)

"местный GM" это не GM, а тот самый Дерихапка, которому GM Опель не продал.

User et2el, 22.11.2009 16:20 (#)

В Петербурге задержан лидер профсоюза GM

интересно а сколько у него зарплата?

livejournal.com capacota [livejournal.com], 22.11.2009 18:55 (#)

Зарплата у уволенного? Не смешите...

User gamajun, 22.11.2009 19:02 (#)

"GM...использовала такие методы, которые не применяются с сердины прошло

"GM...использовала такие методы, которые не применяются с сердины прошлого века". Иванов забыл довавить "в цивизованных странах", а Россия сейчас находится не в середине, а, в лучшем случае, в начале двадцатого века.

User prostofilya, 22.11.2009 19:05 (#)
3881

Страна - базар.Всё на продажу.А ОМОН давно уже товар и самый востребованный.Туземцы,лядь!

Для руководства GM русские рабочие - обычные туземцы.Берут пример с российской власти,для которой вся страна - быдло туземское.А ОМОН с прочей ментурой самый дешевый товар,из-за массового предложения своих услуг.Есть у нас ещё лидер такой профсоюзный официальный - член *Единой*,который очень любит говорить, - Исаев.Но он занят животрепещущей думской проблемой -часовыми стрелками,куда и как их крутить.Ну очень он за трудовой народ обеспокоенный.Даже личико от думов шире задницы стало.Вот только забывать не надо никогда,что с Питера однажды революция в России началась,и народ там до сих пор очень уж нервный.

User aldo, 23.11.2009 00:52 (#)

ОМОН - не товар, а услуга. :-)))

User zvizdec665, 22.11.2009 22:53 (#)

Вот на Автовазе "лидер профсоюза" входит в совет директоров...Это вот по ЕДРОвски...

Исаев такой же словоблуд и циник как и вся их шобла приспособленческая...ЕДРО НА СВАЛКУ !!!

User aldo, 23.11.2009 01:02 (#)

GM не смогла сесть за стол переговоров с профсоюзом и использовала такие методы, которыми никто не пользуется с середины прошлого века.

С неожиданной проблемой столкнулись иностранные автопроизводители, начавшие сборку автомобилей в России: речь идет о разнице менталитетов. Cтайки петербургских рабочих в течение последнего времени мигрируют с автозавода на завод, будучи недовольными оплатой и условиями труда. В частности, на заводе Toyota их не устраивает производственная система Toyota, построенная на философии "кайдзен", известная своей эффективностью, жесткостью и рациональностью. Русские говорят, что не хотят быть "роботами". Дилеры считают, что автопроизводителям придется прислушаться к недовольным, иначе это скажется на качестве собираемых автомобилей. http://avtomanual.com/news/209-sobirat-inomarki-russkim-ne-pod-silu.ht ml

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 23.11.2009 01:35 (#)

Профсоюзы в настояшее время, это криминальные объединения, цели которых не защита рабочих, которых должно защищать государство своими законами, как по минимальным зарплатам, так и по условиям труда. Руководители профсоюзов прежде всего имеют свои собственные интересы, а именно такое функционирование приносит им доход и позицию в обществе. Профсоюзы автомобилестроения в США не позволяют вывести автомобильные концерны США в разряд конкурентоспособных по причине не обосновано завышеных зарплат. Зачастую член профсоюза на этих предприятиях имеет зарплату около 90 долларов в час, при этом не имея даже среднего образования. Попасть в такой профсоюз можно по родственным каналам, когда кто то из твоих родителей является его членом. Профсоюзы работников сферы образования в тех же США не позволяют проводить регулярные тестирование учитилей на предмет уровня их знаний, что приводит к снидению уровня образования среди учеников. Профсоюзы, это та гниль, которая разъедает бизнесы.

User nesoglasnyi, 23.11.2009 04:40 (#)

Чекистской коммуно-нацисткой мрази, что составляет 95% партии Единая Россия, надо покаяться, пока не поздно. В качестве покаяния они должны: 1) Поставить НА ЛИЧНЫЕ деньги на месте Мавзолея Ленина - Памятник Невинно Замученным и Убитым Гражданам России (1917-1991, 1998-2009). 2) Национализировать 10% своих ЛИЧНЫХ капиталов. На эти деньги можно будет бесплатно кормить бестолковое население России западными продуктами питания лет 100, не меньше. Ну, как, господа портянки-провокаторы, бабловеды, протрахлы-маразматики и прочие фашисты.сру, поддерживаете эту инициативу?

User rulon, 23.11.2009 04:53 (#)

!

Звучит то как!
"Лидер профсоюза General Motors Евгений Иванов "