новость Сборщиков подписей в поддержку Ильи Яшина преследует прокуратура

20.11.2009
Илья Яшин. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Илья Яшин. Фото Д.Борко/Грани.Ру

К активистам, собиравшим подписи в поддержку выдвижения члена политсовета "Солидарности" Ильи Яшина кандидатом в депутаты Мосгордумы, приходят представители прокуратуры и проводят "профилактические беседы". Сам Яшин подчеркивает, что сборщики участвовали в выборах – легальной политической процедуре.


Комментарии
User gugleman, 20.11.2009 23:20 (#)

Назад, в 37-й год, как этим кремлядям он дорог

хотя именно тогда бы их самих уничтожили

(комментарий удалён)

эта шайка бандоолигархов все на себя одеяло тянет.

никаких моральных преград у них давно не осталось. как не осталось морального права быть у власти.

User ruslan_brovkin, 21.11.2009 05:42 (#)

А чтобы быть у рашкинской власти моральные преграды ни к чему. Не любит быдло высококультурных и образованных лю

А чтобы быть у рашкинской власти моральные преграды ни к чему. Не любит быдло высококультурных и образованных людей, ему хамов да вышибал подавай. На галстук укажи, сапогом по столу постучи и 100% рейтинг. Когда механизмы промывания мозгов населению пойдут в разнос, когда администрации разворуют всё до катастроф, когда менты откажутся разгонять митинги протеста под нажимом друзей и родственников требующих ухода воров, тогда и карточный домик рассыпется в один день, как рухнул поганый совок «нерушимый».

User sea2007, 21.11.2009 17:17 (#)

никаких моральных преград у них давно не осталось. как не осталось морального права быть у власти.

Не согласен. Моральных преград у них некогда не было. Морального права быть у власти у них никогда не было. Народ не сделал люстрацию силовиков, как в большинстве восточно-европейских стран...теперь пожинает плоды

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 21.11.2009 00:33 (#)

Илья, позволь усомниться

Прокурорские чины. по уголовным-то делам ни куда не ходят, задницу не отрывают от стула, им всех менты доставляют или народ по повесткам сам приходит. А тут по мутной теме ходят по адресам...Не может такого быть. Назови прокуратуру откуда те кто ходит, чего скрывать?.

практикантов засылают.

студентов, в обмен на зачет практики.

User ruslan_brovkin, 21.11.2009 05:32 (#)

Начальство прикажет — поедут как миленькие.

Начальство прикажет — поедут как миленькие.

User frodo, 21.11.2009 09:00 (#)

На "Илья, позволь усомниться"

Специально и именно вас решили обманывать, проницательный вы наш. Вы бы не очаровывались, а то вдруг будет сердце болеть от разочарований.

User clanttt, 22.11.2009 16:58 (#)

На "Илья, позволь усомниться"

Куда подевался шрам на твоем безмятежно гладком лбу? Помнится, было много шума, что омоновцы специально тебя ударили головой о притолоку машины, был показан ролик, писали, что тебя госпитализировали в Склиф, и врачи всю ночь боролись за твою жизнь... Короче, сколько стоила косметическая операция по удалению шрама, и кто ее оплатил?

User clanttt, 22.11.2009 17:13 (#)

Вот, кстати...

https://graniru.org/politics/Russia/activism/m.155961.html ------ Странное впечатление, однако производит сравнение. Несколько десятков человек в 2009 и десятки тысяч - в 1991. Может, дело в том, что тогда была НАСТОЯЩАЯ причина для всенародного выступления, а сейчас - надуманная парой десятков интеллигентов?

User lipedjakuvrot, 21.11.2009 04:06 (#)

Каждый день перемещаюсь по Москве, но не вижу таких физиономий. Подскажите, где они так оскаливаются (см. фото)??? Подкроватье не предлогать!!! А если честно, то хочу увидеть реальное ПУКИ-КАКИ!!! А ОНО ЕСТЬ, ЛИПЕДЯКИ???

User lipedjakuvrot, 21.11.2009 04:08 (#)

ГДЕ ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ П У К ???

User mist, 21.11.2009 04:50 (#)

клоун

User ruslan_brovkin, 21.11.2009 05:30 (#)

Что, по делу нечего заявить?

Что, по делу нечего заявить?

User twing, 21.11.2009 12:46 (#)

Это всего-навсего обычная люстрация либерастии

Наслаждайтесь!
8-)

болезный, ты еще не просек, что парадигма поменялась?

старая схема - чекисты против либералов - уже не актуальна. Теперь все по другому - самые богатые бандиты (олигархи) против зажиточных бандитов. Так что ты только своих хозяев позоришь. Представляешь их слабоумными слюнявыми идиотами.

Собирали, собираем, будем собирать подписи , защищать, выдвигать достойных людей и всякая путинская шушера в погона

", они оставались спокойны, пока сажали общество. "Вскипел их разум возмущенный", когда стали сажать их сообщество. Сталин нарушил совсем недавно сами помогали Сталину громить оппозиции, да даже и самих себя Для ареста каждого члена ЦК требовалась санкция всех остальных! -- так придумал игривец-тигр. И пока шли пусто-деловые пленумы, совещания, по рядам передавалась бумага, где безлично указывалось: поступил материал, компрометирующий такого-то; и предлагалось поставить согласие (или несогласие!..) на исключение его из ЦК. (И еще кто-нибудь наблюдал, долго ли читающий задерживает бумагу.) И все -- ставили визу. Так Центральный Комитет ВКП(б) расстрелял сам себя. (Да Сталин еще раньше угадал и проверил их слабость: раз верхушка партии приняла как должное высокие зарплаты, тайное снабжение, закрытые санатории -- она уже в капкане, ей уже не воспрять. Их решение стоит всех их объяснений! Вот оно: чем больше посадят -- тем скорее вверху поймут ошибку! А поэтому -- стараться как можно больше называть фамилий! Как можно больше давать фантастических показаний на невиновных, назвать больше фамилий невиновных! Да непереносимо человеческому сердцу: попав под родной топор -- оправдывать его разумность."Архипелаг Гулаг"Солженицын

User road9, 22.11.2009 17:30 (#)

pedrosnya vpered!!!!!!

konservatory hrenovy.........tushenki zakhoteli????

User white, 23.11.2009 02:50 (#)

А вот этот Яшин он вообще имеет какое нибудь образовавние, работатет где нить? Или исключительно на политическом поле дармоедствует?

Деньги на жизнь у кого он берет? У мамы с папой или дяди какие добрые есть?