новость Россия заняла 146 место в мировом рейтинге коррупционности

17.11.2009
Карта мира с указанием уровня коррупции стран. Иллюстрация с сайта Transparency International

Карта мира с указанием уровня коррупции стран. Иллюстрация с сайта Transparency International

Россия заняла 146-е место из возможных 180 по уровню коррупции в рейтинге, подготовленном Transparency International. России удалось получить лишь 2,2 балла из возможных десяти, что на 0,1 балла выше, чем в прошлом году. Аналогичный рейтинг получили Камерун, Эквадор, Кения, Зимбабве и Украина.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 17.11.2009 20:22 (#)

Гуй, а ведь ты на работе. А работа твоя заключается в нахождении ссылок в Интернете о том, как плохо в России и приводить из здесь.

Я свободный человек (насколько может быть свободен человек, в несвободной России) хочу Путина критикую, хочу вас, Дерьмократов, пинаю (критику вы не понимаете). А ты Гуй работаешь, что ж, бог тебе в помощь. :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 17.11.2009 22:06 (#)

То с роботом разговор затеял, теперь сам с собой. Да ты болен психически Гуй !!!

Расскажу тебе хороший способ лечения как раз твоего случая. Едешь в Африку, находишь там кактус, засовываешь себе в задницу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 18.11.2009 03:57 (#)

Торт, его читать полезно - всегда пишет по сути, - а вот после общения с твоей галиматьей приходится каждый раз мыть руки.

User mordovkin, 17.11.2009 22:33 (#)

Не, Нограня, он не больной. Он водолаз Джуманджи, ИТР-овец, состарившийся в эпоху от перестройки до путинизма, уставший от борьбы за выживание, может когда-то, в эпоху кооператорства смертельно напуганный мелким бандитиком. И оттого ставший злым брюзгой, незаметно скатывающимся в банальное русофобство. Хотя сам наверняка русский - вот такой парадокс! Нас, таких очень много, к сожалению. Он не может поехать в Африку, у него денег нет. Если бы съездил, то понял бы, что наш мир не хуже и не лучше африки, он другой, и идиотские расстановки стран по местам не канают. Он бы увидел, что в Танзании действительно коррупция на уровне нашей, но... она другая - и нам есть чему друг у друга поучиться хорошему. Ему не хватает широты мира - и соответственно узко его мировоззрение - он думает, что история России заканчивается где-то в районе его собственной. Жалко его. А ты - кактус!

(комментарий удалён)
User str2007again, 17.11.2009 23:39 (#)

и нам есть чему друг у друга поучиться хорошему" Ну, если вам есть чему учиться у Танзании.....

Ну, если вам есть чему учиться у Танзании..... значит дело дрянь

User mordovkin, 17.11.2009 23:48 (#)

Почему - дрянь? А где учиться - в Голландии -где плюнь - или в негра или в хеджаб попадешь. В Бельгии - которая сама скоро распадаться начнет. В Финляндии - где якобы гайцы взяток не берут - Ага, ща, не берут, как же. Про "новодемократов" я вообще молчу. Где учиться - если не у Африки - Европа озабочена сохранением своего положения в мире, а нам, как и африканцам еще надо их сковырнуть в борьбе за место под солнцем.

User str2007again, 18.11.2009 08:03 (#)

ну вот, вы всё сами и сказали. Россия, значит, типа Африки... ну и дай вам Б! А мы, ну, мы тут жалостно заг

ну вот, вы всё сами и сказали. Россия, значит, типа Африки... ну и дай вам Б! А мы, ну, мы тут жалостно загниваем, но как же приятно мы это делаем! Шутка, господинчик. Мы - будем ОК. Вы - ой ой не знаю. вообще- то в отличие от многих я считаю что надежда есть, но на условиях 1) хотите сохранить русское не знаю как сказать, чванство, тогда, думайте о Россиянии в пределах Московии 2) Хотите сохранить большую страну - прекратите быть расистами! Не верю что у вас получится, правда... Я тут на гранях не журналюга, умно писать не умею, я по- простому скажу: моя лучшая подруга, достойная, хорошая, ненавидящая то, что происходит, путинизм, и та высказалась об армянах: типа, ненавижу, ты их в дверь, они в окно... я возразила, конечно, мне перестали отвечать... так что хрен вам. не будет ничего хорошего. кстати, я этнически русская. замужем за "славянским братом", как тут выражаются а "значит дело дрянь" - ну это из известной песни...

User angelica, 17.11.2009 23:55 (#)

to nasrani13

В России всё плохо,а точнее ужасно.В основном наверно для людей,давно покинувшим её убогие пределы и живущим в нормальных и благополучных странах.Недавно, по случаю смерти близкого человека,вынужден был ещё раз в этом убедиться.Четверть века, большой отрезок жизни, тем не менее прискорбно было наблюдать унылую действительность сегодняшнего быта,когда-то сильно мной любимых соплемеников.Какой то страшный сон прошедший через моё сознание и больно задевший невинные детские воспоминания.Эти варвары с мобильными телефонами,грязь и разруха,эти отношения чиновников от которых ты в этот момент хоть как-то зависишь,эти страшные надписи в морге,типа выдача трупов производится с задней стороны здания, это само здание и ещё очень многое чего даже вспоминать нет охоты.А ты сволочь дежурная,и ещё несколько на тебя похожих,сидите на всех граневских ветках,жопу рвёте в защиту всего этого беспридела,вместо того,что б засучить рукава и выгребать свои же фекалии и денно и ночно.

User mordovkin, 18.11.2009 00:36 (#)

А ты здрызнул, так помалкивай и наслаждайся кастрированной европейской жизнью. Чего сам то не присоединишься, патриот?

Мордовкин,вы случаем,по происхождению не зимбабвиец?Тогда понятна ваша нежность к российскому режиму,при котором по коррупции Россия сравнялась с вашей родиной-Зимбабве.

User nograni13, 18.11.2009 00:52 (#)

to Angelica,

Твой пост не читал по одной простой причине, как-то негоже мужику называть себя женским именем. Но для педиков это нормально, ...держись от меня подальше.

User angelica, 18.11.2009 02:43 (#)

to nasranja 13

На куй ты мне здался урод,что б я к тебе по ближе держался.Ты и тебе подобные-ругательное слово, причём очень сальное.

Насчет сырья из гуано Насрани-идея заслуживает Госпремии.Только надобно добавить к нему его со-ратников(Кланю и его помощников)+нашистов.

User nograni13, 17.11.2009 23:31 (#)

А ты мне идею подал, спасибо Кедрович. Рассказ будет называться Газоотвод.

Из-за недостатка газа, в знакомое полуподвальное помещение, был проведен газоотвод. Все клонированные включая Юлю и Кедровича, по нескольку часов, стоя раком со шлангом в заднице, работали на родной ГАЗпром, заодно очищая внутренний воздух полуподвала.

User potcedav09, 17.11.2009 19:36 (#)

Блин, и Украина оказалась рядом с Россией. Видимо учтены художества Бабы с косой, Лазаренко и Януковича.

User jamdudum, 17.11.2009 23:13 (#)

Да, насчет Украины обидно. Сволочи.

User jul09, 17.11.2009 19:43 (#)

Враньё. Это всё русофобы придумывают. Патрокл с Виней подтвердят

livejournal.com fitter-c [livejournal.com], 17.11.2009 19:44 (#)

Ба...

Россия попёрла. А не пора ли замахнуться нам на само на 145 место? Вперёд Россия!

User harm, 17.11.2009 19:49 (#)

Ну а ежели с другого конца считать, то

Россия в первой полусотне лидеров. Так, что продолжаем долго и напряжённо работать. Просто они на Западе, не с того конца считают. Всё, как-то с передовых стран. ИМХО.

User dobric, 17.11.2009 19:52 (#)

А почему бы и нет.Даешь 145 место!!!

В конце концов купим.Пацаны, где тут деньги принимают?

User sea2007, 17.11.2009 21:42 (#)

Ба... Россия попёрла.

Не ту страну назвали Гондурасом:)

User aartiikkll, 17.11.2009 19:50 (#)

Видимо, к

Видимо, коррумированность и продолжительность жизни взаимосвязаны, если учесть , что Россия занимает лишь 154 место в мире по продолжительности жизни

User witianya, 17.11.2009 20:05 (#)

Нормально, в России

Все там также начинают брать взятки и торговать должностями. Перы в Англии, Мэры в Нью-Йорке, всё продаётся там и покупается. Рейтинг скоро изменится.

User witianya, 17.11.2009 20:07 (#)

Пэры в Англии..

User skabichevsky, 18.11.2009 00:26 (#)

А че, колбасу не хаваешь? Все хлеб с водой, товарищ? И на гвоздях спишь?

User witianya, 18.11.2009 02:46 (#)

Хаваем-хаваем, только вот не уехали за ней в Америку или ещё куда, а сделали так, чтобы она у нас снова появилась тут.

Чуток переждали и всё. Всё есть, какая хочешь и намного дешевле чем у других.

User kanym, 18.11.2009 12:41 (#)

С этого момента, пожалуйста, поподробнее, товарисч. Раскройте тему. Расскажите нам как вы лично поспособствовали появлению колбасы в здешних краях. Расскажите нам о передовой российской мясо-молочной промышленности, которой удалось хоть приблизиться к показателям на душу населения какой-нибудь мелкой Латвии. И про намного дешевле расскажите, плиз. С какой страной сравнивали? Если, к примеру, с Японией, так у них простой работяга (не прикормленный компетентными органами) и получает чуток побольше, чем в Москве и тем более в Рязани. Да она там и деликатес заморский, как у нас, допустим, сурими.

User antirussist, 17.11.2009 20:18 (#)

во красавец! тебя радует то что другие хуже будут жить, вместо того что постараться тебе лучше жить, а? ох душа совковая...

User witianya, 17.11.2009 20:52 (#)

Это просто факты, нет зависти,.

User antirussist, 17.11.2009 20:56 (#)

нет зависти

нет зависти.... да, и санта клаус из африки...

User myska, 18.11.2009 00:33 (#)

россия - Родина слонов.

!

User jul09, 17.11.2009 20:27 (#)

Витяня, друг, подскажи приметы этого заканчивания, а то в упор не видать.

User witianya, 17.11.2009 20:53 (#)

Прямые факты - "Дно" почти достигнуто, значит, скоро подъём.

User jul09, 17.11.2009 21:11 (#)

Нет, дружище. "Когда он достиг дна, снизу постучали"

User gin, 17.11.2009 21:01 (#)
5316

Нет смысла требовать от альтерантивно одаренных разумных суждений и каких-то доказательств.

Они даже нужное место в методичке находят с трудом.

(комментарий удалён)
User goroshek, 17.11.2009 21:26 (#)

Старинный русский романс

Всюду взятки, взятки, взятки, всюду взятки без конца! А без взяток жизнь плохая, не годится никуда!

User jurikon, 17.11.2009 21:44 (#)

Ubi bene?

Приятно, что моя Эстония делит 27 место со Словенией и Кипром.

User dobric, 17.11.2009 21:57 (#)

И нам приятно, что вам приятно.

Приятно иметь дело с приятными людьми.

User jamdudum, 17.11.2009 23:20 (#)

А Грузия зависла на 66 :(

Эстония вообще маленькое чудо.

User jamdudum, 18.11.2009 00:03 (#)

Вот распределение мест пост-советских республик.

27 Эстония
52 Литва
56 Латвия
66 Грузия
89 Молдавия
120 Армения
120 Казахстан
139 Беларусь
143 Азербайджан
146 РФ
146 Украина
158 Таджикистан
162 Киргистан
168 Туркменистан
174 Узбекистан

User burg, 18.11.2009 00:09 (#)

Эстония как раз неудивительно. Странно что Кипр так высоко забрался. Там же того... Оффшор на оффшоре сидит и оффшором погоняет. Еще странно, что Беларусь так низко - 139 место. Все-таки взятки у нас редкость. Но видимо есть еще какие-то другие критерии.

User superpupkin, 17.11.2009 22:52 (#)

Не прав этот господин Назаров,что стоимость взятки увеличивается из-за боязни быть пойманым. Всяк кулик своё болото хвалит,стоимость растёт искуствнно,т.к.за последние годы штрафы увеличены в разы,а что это как не игра в свой карман.

User ben1925, 17.11.2009 23:44 (#)

Мелочь,а приятно

Израиль немного отстал от Эстонии:занимаем 31 место по коррупции,в прошлом году были 32-ми.Порадовали наши доморощенные ученые:занимаем 4-е место по количеству публикаций в научных журналах на душу населения.Мелочь,а приятно.

User jamdudum, 18.11.2009 00:08 (#)

"Мелочь,а приятно."

откуда бренд? :) На тбилисском форуме это самая долгоживущая ветка, со страничкой в фасебуке и собственным плагином для огнелиса.

User g080808, 18.11.2009 12:42 (#)

это из анекдота.

еврейского. Т.е. про евреев. Т.е. антисемитского :))

User jamdudum, 18.11.2009 16:36 (#)

Не знаю. Расскажешь?

User techno, 18.11.2009 02:12 (#)

если по объему коррупции считать, то мы наверняка первые , то есть 180 из 180. Было бы 280 стран в рейтинге, то были бы 280. Абсолютные аутсайдеры

User potcedav09, 18.11.2009 03:53 (#)

Через месяц, когда опубликуют результаты официальной проверки, которую инициировал Дымовский, Россия точно окажется на 180-м месте. Причем, не важно, что будет изложено в заключении на бумаге: ужасающая правда все равно просочится.

User gamajun, 18.11.2009 03:01 (#)

"Именно активность органов внутренних дел, которые стали эффективнее выявлять мздоимцев, является причиной того,

"Именно активность органов внутренних дел, которые стали эффективнее выявлять мздоимцев, является причиной того, что в течение последнего года средняя сумма взятки увеличилась в три раза". Тут, господа и добавить нечего. Даешь новые рубежи: в пять раз повыить активность органов и в двацать раз - сумму взяток!!

User rusivan, 18.11.2009 12:54 (#)

А судьи кто?

Очень странно, что обсуждаются результаты рейтинга, подготовленного анонимными экспертами. Хотелось бы знать их имена. А также количество опрошенных в каждой стране. Если, как это обычно бывает, таких наберется десяток-два - рейтинг можно использовать в качестве туалетной бумаги. К научным ислледованиям он не имеет никакого отношения. Хотя... коррупция в России конечно есть. Что печально.

User lemur_buster, 18.11.2009 18:19 (#)

о коррупции ..в нашей стране.

ржунимагу ... 146 место ...!!! Первое, блин ! Самое первое ! шайка блатных и нищих капитализм строит после 75 лет коммуноэкспериментов и хотите без нее родимой? не выйдет ! мы хотим все и сразу ! когда там горбачев перестройку то объявил ? году в 1985-м ? а все никак не выходит . патология какая то ...или место проклятое :))) может сдадимся в плен к китайцам ? работать может научат :))))