новость Молдавия требует от России прекратить поддержку Приднестровья

16.11.2009
Влад Филат. Фото с сайта www.kp.md

Влад Филат. Фото с сайта www.kp.md

Премьер-министр Молдовы Влад Филат заявил, что потребует от России прекратить "прямую и косвенную поддержку Тираспольского режима". Он подчеркнул, что молдавско-российские отношения должны основываться на достоинстве, а также добавил, что нынешняя ситуация в Приднестровье "не оправдывает присутствия там российских военнослужащих".


Комментарии
User gugleman, 16.11.2009 23:05 (#)

Молдова - следующее государство для агрессии со стороны российских фашистов

захватчики поганые

User snova_Eesti, 16.11.2009 23:23 (#)

За такие заявления Филата могут возненавидеть также как Саакашви

Респект народу Молдовы, который наконец выкарабкивается из под русской колониальной гегемонии.

(комментарий удалён)
User kaktus, 16.11.2009 23:28 (#)

GoogleMap

Молдова, к её счастью, не имеет общих границ с Россией

(комментарий удалён)
User rulon, 17.11.2009 05:11 (#)

!

Так что сначала будет Украина. Операция принуждение к транзиту.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dobric, 17.11.2009 00:43 (#)

Интересно - сплюнул

Ты сказки сам пишешь, или кто за тебя бумагу марает, чувак?Жизнь, что в Молдове,что в средней полосе одинакова только одни живут в забытом богом месте, а другие действительно в центре Европы и вот неймется российским патриотам, почему же они коридорчик себе не оставили, очень даже живописный и с хорошим климатом.И бедность в сравнении с Рязанской и Ярославской областью не ощущается.Брошенных сел нет алкоголиков на улицах тоже это вам не Рязань.Пройдитесь по Рязани в сумерки и любое место на земле вам покажется раем.

User beloboka, 17.11.2009 01:46 (#)

Нет алк

Нет алкашей на улице - для таких как WHITE, Witianya.. -признак неполноцанности! По этим и другим "смешным" показателям Хунвэйбиновка впереди планеты всей...

User vadim_kleshcev, 17.11.2009 00:55 (#)

Премьер-министр Молдовы Влад Филат потребует от России ... И при этом строго-строго так топнет ножкой.

Страшно даже подумать, что ожидает Россию, если она это требование незамедлительно не выполнит и сам (САМ!!!) Влад Филат на неё рассердится. В России все замерли.

User jamdudum, 17.11.2009 01:31 (#)

В принципе ты прав. Однако неужели чуство справедливости тебе настолько чуждо?

Силовая политика конечно классная вещь, но разве не понятно что России нечего делать в Молдове? Что нужно уйти оттуда и дать людям жить спокойно. Ведь ежику понятно что сепаратисты не получая поддержки от русских быстро завянут и в регион потекут инвестиции, прежде всего от молдавского правительства, которое всеми силами попытается закрепить позитивный эффект? В конце концов благополучие живущих там обыкновенных людей напрямую зависит от желания России сеять или не сеять раздор. Неужели тебе не жалко этих людей? Ты их заморозить собрался? За что? Похоже вы из серии гопников которые пока сами не получат по мозгам не успокаиваются. А ведь рано или поздно получите... Нахрен надо то? Живите себе спокойно и дайте другим жить...

User vadim_kleshcev, 17.11.2009 01:52 (#)

jamdudum Инвестиции от "молдавского правительства"? Это у Вас стёб такой?

И Вы всерьёз убежденны, что это Россия сеит в Молдавии раздор? Ну конечно, Россия ведь без этого не может, вековая её имперская вредность, да сейчас ещё этот Путин ... Вы бы всё таки, для начала, поинтересовались как на это смотрят именно те люди, которых Вы так сердечно жалеете и которых желаете спасти от злобных российских козней. Только вот про "инвестиции молдавского правительства" с ними не надо. А то решат что Вы над ними издеваетесь и могут за это по голове настучать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jamdudum, 17.11.2009 02:07 (#)

"Россия сеит в Молдавии раздор"

С тобой все понятно... свободен, "сеитель".

User vadim_kleshcev, 17.11.2009 03:34 (#)

jamdudum ямдомдум -ямдомдум-ямдомдучик. И такой весь из себя понятливый-понятливый.

Молодец. Не оплошал. Так держать.

User white, 17.11.2009 01:53 (#)

Все гораздо проще.

В Приднестровье 80% население это русские и украинцы, которые не горят желанием приобщаться к чуждой для них румынизации Молдовы, на остальной территории молдовы наоборот 80% составляют молдование , т.е. теже румыны, для которых румынизация Молдовы нормальное явление. Вот и все , причем здесь Россия? Или Россия должна бросить без помощи русских и тех же украинцев закрыть глаза на их насильную румынизацию?

User dobric, 17.11.2009 02:00 (#)

Караул насилуют!

Насильная румынизация, насильная украинизация, да уж насилуют русских не по детски, вот только вся эта секс-оперета берёт начало из Кремля, где и сидят главные насильники русского народа.

User myasumov, 17.11.2009 04:22 (#)

Караул насилуют!

Российские миротворцы - это единственный гарант стабильности в регионе. Если Россия выведит из Приднестровья миротворцев, и на этой земле прольется кровь, и Владу Филату придется уже есть не только галстук...

User irynka, 17.11.2009 11:11 (#)

Если Россия выведит из Приднестровья миротворцев, и на этой земле прольется кровь...

Периодически наблюдала этих гарантов мира российских. :)))))) Все - попрошайки денег , начиная от солдатиков , стоящих на КПП с российскими флагами,(солдатов можно понять , видать не сытно) и заканчивая какими-то контрактниками неопределенного возраста, но с характерными спитыми рожами.Все с умным видом проверяют документы , хотя до них уже 2 границы проверили, и обязательно поклянчат деньги в любой !!!!! валюте на пиво-водку. Или прямо так и говорят - будете возвращаться в Одессу , захватите нам пузырь из Кишинева. Так теперь приходится объезжать это якобы государство ПМР через прямую границу с Молдовой. Что касается жителей этой дыры ПМР , то вся молодежь сбегает в Украину, Россию и Кишинев. Одни старые остались. И предаются мечтам о былом СССР... Унылый край. Тоскливый...

User myasumov, 17.11.2009 16:40 (#)

Унылый край. Тоскливый...

Видать не за теми наблюдали. У либерастов такая традиция - поливать грязью Россию и миротворцев российских. Иначе пожрачку им никто не даст. Люди живут спокойной жизнью, и наших миротворцев там приднестровцы приветствуют, а Владу Филату обязательно нужно было выпендриться перед главным афроамериканцем и показать свою красную задницу демонстрируя свою боевую готовность

User jamdudum, 17.11.2009 02:20 (#)

Везде где вы "спасаете" настает разруха.

Яркий пример тому западная и восточная Германия. Восточная до сех пор от вас оправиться не может. Вы и тогда не могли "оставить" восточную европу кровожадным капиталистам. Как можно - возмущались вы - это же бесчеловечно, оставить дружеский пролетариат на растерзание янки. Вас еле вытурили из Австрии, австрийцам повезло - вы не успели "спасти" их от тлетворного влияния запада. Другим повезло меньше. Везде где вы остаетесь хотя бы на пару десятков лет разруха и вонь. Вонь освободительного и дружеского русского духа. "Или Россия должна бросить без помощи русских и тех же украинцев закрыть глаза на их насильную румынизацию?". Должна! Вы заебали всех. Дайте местным разобраться и разберитесь со своими местными. С чечнцами, дагами и прочими подверженными насильственной русификации. Неужели миру придется станцевать победную джигу на развалинах Кремля, чтоб вы поняли что не надо лезть в чужие дела?

(комментарий удалён)
User reka, 17.11.2009 03:20 (#)

jamdudum! Все сложнее. В той же Германии через год после объединения восточники практически ВСЕ были недовольны объединением.

Знаю это не понаслышке. Восточники надолго стали людьми второго сорта - дипломы не признавались, были разрушены целые отрасли промышленности, руководящие посты заняли западники. Многие в Германии прекрасно относятся к русским, и жалеют о ГДР. Не надо писать о том, чего не знаете.

User jamdudum, 17.11.2009 03:57 (#)

Я учился в Германии, так что лапшу развешивай в другом месте.

Таже Меркель из ГДР. Короче, рассказывай свои коммунистические сказки в другом месте. Негров видите ли в Америке бьют.

User zing, 17.11.2009 11:16 (#)

80% населения....

Ты вообще-то был в Приднестровье,если так заявляешь? Это только в городах,Тирасполь,Бендеры( да и то не всё раселение в Бендерах) русские и украинцы. В сельской местности в основном живут молдаване, а в некоторых сёлах принципиально на русском языке не говарят. Так что не надо заявлять о 80% населении русских и украинцев говорить. Смирнов и пришёл к власти на волне румынизации Молдовы, да и Снегур поддался националистам, затеяв "маленькую войну" в Приднестровье. Не будь этой войны, в Приднестровье сложилась бы другая политическая ситуация и объединение с Молдовой, возможно, произошло на выгодных для обоих сторон, соглашении. А теперь карту прошлого вооружённого вторжения разыгрывают постоянно что в Приднестровьи, что в России. Я сам в Приднестровьи прожил с детства, но так сложилась жизнь, что пришлось выехать, сначала на учёбу да так и остаться в России. Но это другая история, но я за объдинение, т.к. это один народ, а разъединили его, народ, политики. Николай

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 17.11.2009 11:56 (#)

Грузия. ценой своей крови опять помогла братьям по бывшему СССР. 9 Апреля 1989 показало что такое СССР, а 080808 что такое Россия и их миротворцы..

.

User g080808, 17.11.2009 13:50 (#)

это понимают и ценят нормальные люди. Не раз и не 2 с этим сталкивался, и слышал спасибо нам, Грузии, народу.. А

теперь всё чаще мои друзья из России жалеют, что ею правит эта шушера из питерской подворотни. И с надеждой добавляют: дай Бог, немного осталось.