новость В Госдуму внесен проект закона об отмене летнего времени

14.11.2009
Госдума. Кадр Вестей

Госдума. Кадр Вестей

Депутат-единоросс Василий Захарьящев внес в Госдуму законопроект "О переходе РФ к поясному времени", которым предлагает отменить "декретное" время и переход на летне-зимнее время. Он также предложил создать рабочую группу, которая должна оценить влияние сокращения часовых поясов на здоровье людей.


Комментарии
User papa, 14.11.2009 07:01 (#)

Нужно, как в Поднебесной:

Вся страна в одном поясе времени

User vnukvraganaroda, 14.11.2009 14:01 (#)

все правильно...

все сдвинуть так чтобы масква..точнее кремль.. вообще вне времени был.........нет времени нет работы.....ничего делать не надо....только налоги собирай и трать на себя.......

Тем временем во Внешторгбанке, в ём же ВТБ24 (+)

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/11/13/218835
Банк нуждался в капитале — так предправления ВТБ Андрей Костин объяснял «Ведомостям» цель этой сделки с менеджерами. А уже 24 сентября совет директоров RCB объявил промежуточные дивиденды за 2009 г. в размере 3,9 млрд руб., или $15,6 на акцию — больше цены их размещения. Информация об этом содержится в примечаниях к опубликованному вчера отчету группы ВТБ по МСФО за первое полугодие 2009 г. Получается, что менеджеры — акционеры RCB за счет причитающихся дивидендов не только полностью окупили затраты на покупку акций, но и получили дополнительно $13 млн.

Убыток группы ВТБ - 11 млрд. Тут и подарки Дерихапке, и эти 13 млн.

User muhha, 14.11.2009 22:47 (#)

нам ПОХ.главное-прОцент по кредиту не добавят

В этом и есть разница между нами и колбасной эмиграцией.Оне-вкладываются,мы-кредитуемся

User artefact, 14.11.2009 22:58 (#)

А какой процент по кредиту вы платите

надеюсь 5-6% как в любой цивилизованой стране

User sandra3101, 14.11.2009 23:00 (#)

россея таких процентов не знает а вот 29-55 ей близкие цифры

User muhha, 14.11.2009 23:08 (#)

артик,нет.13проц,как изрёк ПУТЛЕР.

Это супротив 90-120 остальных.ИНСАЙД,ТЕБЕ ПИДАРАСИНА,ВКЛАДЫВАЙСЯ В ВТБ-24.ЭТО ТИПА сБЕР,ЕМУ УПАСТЬ КАЗНА НЕ ДАСТ.или сбер,больше НИКУДА.

(комментарий удалён)

Что "вам ПОХ"? Одобряешь кражи?

User sandra3101, 14.11.2009 22:58 (#)

как же хорошо живется депутатам - только и мыслей лампочки заменить и время до кучи

User yulia, 14.11.2009 19:04 (#)

Ну, теперь работа закипит!

Комиссии, штаты, зарплаты, должности, гранты - все на выяснение важнейшей стратегической и тактической проблемы : СКОЛЬКО ВЕДЬМ УМЕСТИТСЯ НА ОСТРИЕ ИГЛЫ? Это будет вам почище нанотехнологий и суперкомпьютеров. То есть и "нано" и "супер", и "ультра" , и "инфра" - все станет лишь частицами этого небывалого в истории человечества прорыва нашей Энергетической, Суперкомьютерной и Нанотехнологической державы за пределы Пространства и Времени. Дух захватывает, товарищи, от величия поставленных задач, от величия того... тех, кто их поставил, от величия народа нашего, от величия... ох, надо водички попить, а то сейчас задохнусь от восторга... Ура-а-а-а-а-а....

User vnukvraganaroda, 14.11.2009 19:21 (#)

самое грустное

что никто не думает что перестроить организм на режим утро-вечер на 2-3 часа это несколько десятков иысяч смертей и укороченные жизни людей

User artefact, 14.11.2009 21:51 (#)

К сожалению это не самая большая опасность в современном мире

Проснуться на 2-3 часа раньше.А как-же водители городского транспорта начинающие работу в 5 часов,работники метро,люди работающие на радио и ТВ миллионы работающих на непрерывном производстве.Так что ваши опасения напрасны.Куда больше жизней и здоровья уносят обычные ДТП, курение,алкоголизм да и просто нервная работа.

User zakulisa, 14.11.2009 22:33 (#)

Конечно, есть работа, связанная с непрерывным графиком, и на нее в том числе идут люди, чей организм легче адаптируется, кроме того, в рамках определенных профессий или предпрятий, проще организовать отдельные компенсаторные схемы, а вы хотите, чтобы так вся страна жила? Ведь что бы там не мутили, когда в Москве 3 часа дня, в Петропавловске-Камчатском всегда будет полночь, как ее не обзывай ну просто будут люди, считающие, что в 3 часа дня должно быть темно. учитывая, что у в России поколения воспитывают в уверенности, что черное - это белое и наоборот, появятся еще и целые регионы, считающие - что день - это ночь. Или может еще и устроить принудительную миграцию? Ну пожил чуток в Москве, где в 3 часа дня - светло, поезжай, поживи десятку в Магадане? Чтобы не обидно было.

User artefact, 14.11.2009 22:43 (#)

Да вот не избрали Владимира Вольфовича

в президенты.А он обещал сапоги мыть в Индийском океане.И в Россию работать ездить вахтовым методом.А если серьезно то рабочий день должен начинаться с восходом солнца то есть в 4-5 часов летом и 8-9 часов зимой.Это природный цикл.

User nograni13, 14.11.2009 23:02 (#)

Если рабочий день будет начинаться в 5 часов, ложиться спать нужно будет в 20-00, что-бы проснуться в 4-00.

Вы когда нибудь попробуйте заснуть летом в журу, в 8 часов вечера, когда на улице светло и шумно...

User artefact, 14.11.2009 23:14 (#)

В принципе биоритм человека вряд-ли сильно отличается от животных

которые встают с рассветом. Сам я в заполярье засыпал летним днем и при свете правда окна приходилось занавешивать

User nograni13, 14.11.2009 23:39 (#)

Заснуть можно со смещенным биоритмом ...если ты живешь один и на необитаемом острове.

Я помню работал, когда надо было вставать в 4-00, больше пол-года я не протянул...

(комментарий удалён)
User vnukvraganaroda, 15.11.2009 07:26 (#)

какой нахуй шум??

в каком отряде???в карцер регион!!!!!в 19.30 по стране ОТБОЙ!!!!!!!!

User pesticid, 16.11.2009 13:26 (#)

Нет, не согласен!

У меня с Москвой разница в 7 часов. Даже если сделают 3 часа-это уже очень неудобно. Просыпаться в 12 вместо 8, засыпать в 3 ночи вместо 23? Зимой световой день 4 часа? Нет и ещё раз нет! Да и на сексуальной жизни дальневосточников это может отразиться.

User muhha, 14.11.2009 20:47 (#)

ув юлияпрошу,не задыхайтесь,останьтесь пока с нами

Вас так давно не было...Теперь в тему.Вчера по рен-тв показали интервью с неким Германом Стерлиговым,который после 98-го года затворился у себя на хуторе.Он сказал,что люди,которым переводят время,ведут себя как дрессированные собачки.На своём хуторе он,как и председатель колхоза с Красноярского края,никогда не переводит часы.Это ОЧЕНЬ ВРЕДНО для коров,которые перестают доиться.Я не сомневаюсь,что сейчас нагонят толпу профессоров,которые двести раз докажут,что начинать рабочий день в два часа ночи очень полезно для здоровья.Но у меня,как и остальной массы населения,теплится надежда,что уже этой весной нам не будут закручивать гайки,подымая на час раньше.И когда недовольство режимом нарастет до предела,осенью,нам не дадут подачку в виде лишнего часа отдыха.

User yulia, 14.11.2009 22:12 (#)

Обсуждать Стерлигова, человека психически нездорового, я не буду, это не интересно.

А если Вы хотите выслушать мое мнение , то оно таково:свистопляска с часовыми поясами, которые есть - объективная реальность, связанная с восходом и закатом солнца - это идиотизм. Уменьшить или увеличить количество часовых поясов, при том что во всем мире принят единый механизм, стандарт и масштаб, связанный с этим вопросом - дурость и ничем не оправданный волюнтаризм. Что же касается перевода стрелок на зимнее и летнее время внутри каждого часового пояса- на мой взгляд, дело рациональное и нисколько не могущее плохо сказаться на здоровье. Организм всех животных, в т.ч.людей, подстраивается под природу: зимой они хотят спать дольше, чем летом. Зимой вставать в темноте и в темноте возвращаться с работы - очень тягостно. И я ничего не имею против временного перевода стрелок на час вперед, дело чисто техническое, рабочее. И экономия электроэнергии действительно ощутимая. И настроение совсем другое. А летом мы все с удовольствием встаем пораньше, даже и без перевода стрелок. А если они переведены - еще лучше. Только истерики и психопаты могут при этом ощущать какие-то болзненные явления. Но они и без перевода стрелок найдут причину для страданий. Что же касается коров, несчастных животных, которые в современных условиях вообще не видят синего неба и травки, а проводят жизнь в тесноте удушливых коровников,освещаемых электричеством, они действительно привыкают к определенному времени дойки, у них к этому моменту вырабатывется максимум молока. Ну коли Стерлигов занялся промышленным молочным скотоводством, то пусть и подстраивается под коров, встает в то время, какое им привычно (таковы его чисто производственные трудности), не обращая внимания на перевод стрелок. Надеяюсь, я достаточно ясно изложила свое отношение к вопросу. Дело не в этой ерунде. А в том, что в гибнущей стране с миллионов проблем, нанапрезидент издевательски выбрал самую крошечную и вообще не существующую. То есть решил поиграть в бирюльки в падающем самолете вместо того чтобы выводить его из штопора. А это уже не смешно. Это трагично. Мы же все шуткуем, как и полагается людям, приговоренным к смерти, но не желающим показать своего уныния. Это такая психологическая реакция обреченных.

User artefact, 14.11.2009 22:55 (#)

согласен

Юлия вы абсолютно правы.Самая Наиглавнейщая Российская Проблема в какое время просыпаться. Под это дело надо создать институты провести исследования выделить деньги. И когда нибудь через несколько лет наконец решим этот вопрос. И еще шутка украшает жизнь и нам было- бы страшно если не было-б смешно.

User yulia, 14.11.2009 23:39 (#)

Вы знаете, ув. artefact, вот уж

Для его принятия нужно ровно 5 минут, а то и меньше. Чтобы один депутат встал и предложил, а остальные нажали на кнопки. Я почти заболела после того, как несколько лет назад посмотрела одну телевизионную программу. Оказывается детей, брошенных в роддоме без соответствующего заявления матери об отказе от родительских прав, нельзя не только усыновлять, но даже передавать в детские дома. Они лежат в больницах, в полном одиночестве, утопая в моче и кале (по 60 человек на 1 сестру), к ним подходят два раза в день, чтобы накормить и сменить пеленки, не разговаривают, ничему не обучают (а если слишком громно плачут, заклеивают пластырем рты!!!такие "инновации" по-российски). В возрасте 5-9 лет они не умеют ни ходить, ни говорить, только ползают и мычат. Вырастают слабоумные маугли. Из больниц их сразу переводят в дома инвалидов. Врачи криком кричат, умоляют принять поправку к закону о лишении материнства тех мерзавок, которые сбежали, не написав заявления, чтобы можно было передавать этих детей бездетным родителям (в США за такими выстраиваются многолетние очереди, берут любых, с ДЦП, СПИДОМ, даунов, только с одной целью - сделать отверженных счастливыми). Но закон так и не принят. Зато закон, усложняющий усыновление детей иностранцами, принят людоедским парламентом на ура. А врачей и директоров роддомов, пытающихся в обход закона пристроить несчастных новорожденных к жаждущим детей одиноким супружеским парам, судят, как уголовников. Даже если не требовать от ничтожного Медведки невозможного: начать настоящую реформу по спасению страны (ну что с него возьмешь!). Но вместо идиотских прений о переводе стрелок туда-сюда, неужели нельзя НЕСКОЛЬКО МИНУТ посвятить очень простенькому, но ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ вопросу: спасению многих тысяч ни в чем неповинных младенцев, обреченных без этого на самое страшное существование, какое только может представить воображение. Но куда там! Сейчас вся страна будет стоять на рогах, обсуждая полезно или вредно для здоровья истеричек перевести на один час стрелки. Ну что нам остается? Или смеяться сквозь слезы (чем мы сейчас и занимаемся) или смачно ругаться матом (что очень хочется сделать).

User nograni13, 14.11.2009 23:52 (#)

Ты напомнила мне об одной новости, по телевизору был репортаж, это было в 90-х годах.

Одна женщина, русская, при депортации из прибалтийской страны, не помню какой, но это и не важно, оставила своего ребенка там. На вопрос почему она так поступила, она ответила: "Пусть хоть ребенок поживет по человечески". До сих пор не могу забыть тот случай...

User nograni13, 15.11.2009 00:39 (#)

Меня только что сразила сенсационная мысль:

Троегубова сидящая в Лондоне и переживающая за бездомных российских детишек ??? Нет, тысячу раз нет !!! Ты Юля москвичка, это факт. Ты имеешь связи с думскими кретинами, сама сейчас сказала. Ты занимаешься политикой профессионально, не трудно сделать такой вывод. Значит ты с большой долей вероятности Н.......я Ураааа, Кедровичи остаются неизменными !!!

User yulia, 15.11.2009 01:20 (#)

На бы твои заботы, Великий Писатель Земли Русской!

User yulia, 15.11.2009 01:23 (#)

Нам бы, всем бы...

User silver, 15.11.2009 10:00 (#)

Нограни, что это за бред о депортациях?

Нограни, что это за бред о депортациях? Никто из жителей прибалтийских стран не депортирован, конечно, не считая советское время.

User nograni13, 15.11.2009 13:39 (#)

Они перед вами лично оправдывались: "мы никого не депортировали !!!!"

Я не помню точно сам сюжет, но почему-то есть уверенность, что она не по своей воле уехала...

User muhha, 14.11.2009 23:55 (#)

ув.Юлия.Развевая ваши впечатления от маасковских программ

докладываю,что на каждый случай оставления ребёнка заводится уголовное дело и ребёнка сразу напрвляют в детскую больницу.Вопросы об усыновлении могут возникатьпроле 1,5 лет жизни ребёнка.Моя к Вам личная просьба-не смотрите массковских пропагандонов,будьте больше на гранях и читайте новости из провинции."москва упадёт,а мы устоим"

User artefact, 15.11.2009 00:24 (#)

Муха дайте хоть одну ссылку

На уголовное дело заведенное по оставлению ребенка В РОДДОМЕ. Их оставляют там десятками кто с отказным письмом кто просто сбегает после родов.

(комментарий удалён)
User artefact, 15.11.2009 01:44 (#)

Да я Юлию и не атакую

Это вам после второго стакана самогонки видения.Осторожней надо.Но ваше утверждения голословны уголовные дела не заводятся.-http://www.ruslife.ru/country/Folder_409/544.smx дети оформляются как подкидыши.Если кому повезет- усыновление-http://www.det-sad.com/ysinov Но Юлия говорит о том что надо упростить процедуру усыновления иностранными гражданами которые годами стоят в очередях, усыновляют даже больных и успешно лечат их за рубежом ОДНАКО: Американка Пегги Хилт, убившая приемную дочь из России, приговорена к 35 годам заключения. Это здесь-http://www.novoteka.ru/event/3869179 .

User artefact, 15.11.2009 01:54 (#)

PS Юлия как вам Хам Самарский- нравится?

User muhha, 15.11.2009 12:37 (#)

артик,я здесь не для того чтобы кому-то нравиться.Даже Юлии

я выражаю мнение провинции.И не самой нищей

User yulia, 15.11.2009 20:51 (#)

Я хочу дать Вам, один совет, ув. Muhha. Совсем не для того, чтобы мне понравиться, а для того, чтобы Ваши посты были эффективнее,

было бы полезно умерить некоторую излишнюю "пассионарность" и сначала вникнуть в смысл сказанного собеседником, прежде чем на него набрасываться, тем более, с довольно-таки непристойной бранью. И еще одно, очень важное замечание: кичиться или гордиться "провинциальностью" также нелепо, как кичиться национальностью или социальным происхождением, или принадлежностью к какой-либо религии. Люди делятся не по принципу
москвич - провинциал,
русский - еврей (татарин, украинец, чукча),
рабочий - интеллигент,
православный - католик,
а исключительно по индивидуалным моральным и интеллектуальным качествам личности: порядочный - мошенник,
умный - глупый,
благородный - подлый,
добрый - злой,
талантливый - бездарный,
а у нас на "гранях" еще :
нормальный человек (со своими взглядами и заблуждениями) - гебнявый провокатор и наемный пропагандист. Ваше довольно агрессивное кокетство "провинциальностью" может оттолкнуть Ваших единомышленников и естественных союзников, москвичей, самого либерального толка, находящихся в оппозиции к власти. Вообще о Москве и москвичах существует множество предрассудков. Надо помнить,что существует Москва Кремлевско-Рублевская(это очень маленькие территории, где благоденствуют в немыслимой неприличной роскоши миллиардеры, миллионеры и высшая бюрократия), и Москва народная - огромная клоака, где в нищете и тесноте ютятся миллионы "простых" москвичей, заботы которых даже не снятся завидующим им провинциалам. Хотя бы ежедневные полутарочасовые поездки (в один конец) с работы и на работу, страшная теснота жилья (в Москве до сих пор даже не исчезли коммуналки), отсутствие у огромного числа москвичей огородов и любого вообще подсобного промысла, типа рыбной ловли, выручающей жителей Поволжья. В общем, слово "москвич" с негативным оттенком должно исчезнуть из Вашего лексикона просто потому что оно затуманивает картину, смазывает понимание, где друг, где враг. Проблемы, стоящие перед всеми жителями нашего несчастного гибнущего государства одинаковы и враг один: гнусная постсовковая бюрократия,прибравшая к рукам все богатства страны и погрязшая в воровстве, коррупции, лжи, не желающая ничего делать для общества, вывозящая капиталы за границу или тратящая их на свое непристойное сверхпотребление.

User muhha, 15.11.2009 21:44 (#)

ув Юлия,спасибо что написали такой длинный и нужный текст.

Ещё Говорухин в своё время сказал-ЕСТЬ ЛЮДИ ХОРОШИЕ,ПЛОХИЕ И МОСКВИЧИ.Судя по заданности направления негатива москвичи-самые худшие из людей.Не все,конечно,но многие.И вот почему.Москва имеет так называемую суррогатную экстерриториальность.То есть когда я,гражданин РФ,приезжаю в столицу Российской Федерации,мне надо становиться на учёт и получить так называемую РЕГИСТРАЦИЮ.Я не говорю о таком "пустяке" как московская прописка.Насчёт поездок по городу.Ведомо ли Вам,ув Юлия,что и мне приходится тратить на поездку на работу в областной центр ежедневно полтора часа?Причём я живу относительно недалеко,некоторые сотрудники ездят и по 2 часа в холодном вагоне электропоезда.Далее о деньгах.Москва получает от регионов все легкособираемые налоги,выкачивает из предприятий прибыль со страшной силой,оставляя на ремонт символические суммы.Которые в свою очередь разворовываются нищим техперсоналом и все капитальные ремонты заканчиваются покраской и банкетом для московского эмиссара.Результаты такого "хозяйствования" все увидели на СШГЭС,когда произошла авария.И это только начало,дальше будет больше техногенных аварий .Всё сыпаться только начинает.К Вашему сведению,ув Юлия-зарплата тех.специалиста по ремонту и наладке оборудования 5 разряда составляет 3500р в месяц.Это на всё про всё.И другой работы для него нет,потому что узкая специализация.Про пенсионеров провинциальных и московских вообще писать не будем,разница невероятная.Вот поэтому,ув Юлия,есть огромное желание отгородить Москву бетонными плитами по периметру и пусть москвичи сами живут на этой территории.Не сейчас,но не очень долго ждать осталось. А мы были,есть и будем.ЧЕРКИЗОН откроем в Самаре.Вон на 23км центр ИКЕА пустой стоит.Хотя вряд ли вы меня поймёте ибо СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ.ИМХО

User potcedav09, 15.11.2009 22:08 (#)

"Ещё Г

Не надо судить по "заданности направления". Надо судить по охватываемости пространства. Скорей всего, Говорухин имел в виду, что мисквичи - очень РАЗНЫЕ, перекрывают весь спектр человеческих подлостей и благородства.

User yulia, 15.11.2009 23:05 (#)

Вы невнимательно прочитали мой пост. Перечитайте еще раз. Спорить с глухим собеседником невозможно. Еще тягостней - доказывать очевидное.

Что касается Говорухина, то,
во-первых, он не слишком большой для меня авторитет, и его высказывание столь же мутно, как и его постоянно меняющаяся политическая позиция (в начале 90-х он один из лидеров Демократической партии России, в 1996 - поддерживал КПРФ и лично Зюганова, в 2005 - вступил в "Единую Россию).Неизменным в биографии этого неглупого, сильного и небесталанного человека остается одно: при любой власти, советской, ельцинской, нынешней, он чувствует себя распрекрасно, всегда вписан в уютную, комфортную нишу, никогда по-настоящему не оппонирует власть имущим и всегда при этом ощущает себя честным и порядочным борцом и бойцом. во-вторых, он сам москвич, притом именно кремлевско-рублевского разлива. Что он имел в виду, произнося слово "москвич" и какое содержание вкладывал в этот "термин" -знает один Господь Бог и, возможно, Вы, а, я, простая душа - не ведаю.

User nograni13, 15.11.2009 23:40 (#)

До

User nograni13, 15.11.2009 23:25 (#)

Молодуц Муха, ты наверное сегодня первый день трезвый :)))

Так будешь держать себя с Фюрером, скоро бригадником станешь !!! Провинция москвичей ненавидят и глупо было бы это скрывать. Москвичи в свою очередь презирают провинциалов. Почитай Муха ее пост повнимательней, особенно 2 последних абзаца.

User artefact, 15.11.2009 00:18 (#)

Юлия картина которую вы нарисовали ужасна

Но что вы хочете от депутатов которые превратились в Верховный совет КПСС (не к ночи будь помянута) Я помню телетрансляции парламента времен Сахарова там хоть кворум реально собирался и дисскусия была.Сейчас же при принятии решений два десятка депутатов мечутся между рядами нажимая кнопки.Я сегодня приводил уже слова Дворковича что дело с переводом времени очень долго протянется Это вам не конституцию о сроке президентском изменить.Это у нас запросто за один день.Возможно еще всенародный референдум будет и закон о будильнике.Ну не могут наши депутаты решать серьезные вопросы. Не дано.И не только от президента зависит это а и от самих депутатов.

User muhha, 14.11.2009 23:00 (#)

это не ерунда,ув Юлия.Это совсем не ерунда.

Нанопрезидент,чтобы хоть как=то оправдать своё существование,начал геморроить нужную для здоровья населения,но неопасную для министр-президента проблему.Нам же,мелким людишкам,очень способно не переходить ни в какие времена,ибо скотина наша-как есть пожираемая москвичами-не даёт нужного приплода и имеет депрессуху.Поэтому вижу я,простолюдин,в замашке депутата желание потрафмть народу с наименьшими издержками приходя к здравому смыслу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 14.11.2009 23:07 (#)

Муха, ты что это мою излюбленную пластинку заводишь ? Да еще москвичке, уж она-то тебя точно поддержит, держи карман шире !!!

Гусь свинье, извиняюсь мухе не товарищьььь.

User muhha, 14.11.2009 23:16 (#)

мне вообще=то женщины больше нравятся

поэтому педерасту 13 напоминаю инструктаж-----------------------------http://video.xnxx.com/video236665/tasty_gay_ass_get_cummed

User nograni13, 14.11.2009 23:28 (#)

Да я ты смотрю сексуальный маньяк, тут не твои сексуальные предпочтения обсуждаются:

Неблагодарная, когда бы вверх могла поднять ты рыло, тебе бы видно было, что желуди тут не растут...

User artefact, 14.11.2009 23:31 (#)

просто мальчик заблудился

Хотел на порносайт да попал на Грани А тут тоже довольно всякого дерьма льется.Вот и прижился.

User nograni13, 14.11.2009 23:43 (#)

Там, внизу, он пишет - самогогу обожлался. Мне диалоги в пьяными и дуракими не нравятся !!!

А он, по моему, совмещает в себе сейчас, оба этих качества. Лучше, как говно, его не трогать...

User muhha, 15.11.2009 00:25 (#)

эт пральна!поскольку ты,педераст12,недоспусок,

ничкго по теме не можешЬ возразить.ПУСТЬ ВЫШИБУТ ТЕБЯ ИЗ ИНТЕРНЕ-КАФЕ В САКРАМЕНТО.ИДИ НА ХУЙ!

User gin, 15.11.2009 05:59 (#)
5316

Рулитик косвенно признал, что страна слишком велика для управления.

Для начала будут приняты виртуальные меры по сокращению. Надеюсь, до утверждения русских километров (чтоб расстояния столь большими не казались) дело не дойдет. Хотя... Ну а когда это не поможет, то отпад ДВ (или отход) китайцам будет оправдан - пытались, сделали все возможное, а они как встречали рассвет вместе с японцами, так и продолжают.

, 14.11.2009 23:43 (#)
3887

Время, вперед!

Назад? Кругом обратно?
Что нам время! Исполать, Это не проблема - Повернули реки вспять, Повернем и время!

User rezivas, 15.11.2009 22:03 (#)

оценить влияние сокращения часовых поясов на здоровье людей.

Помню-помню: речки поворачивали вспять, изучали влияние солнечных затмений на рост бараньих яиц, где и как спать: мордой к стенке, или ногами на север. И так далее, и так прочее. Да, а почему коты это, ну это лижут?

User migsus, 14.11.2009 07:37 (#)

Срана ана адна...на

Закрыть это ...как сказать культурно не знаю...чтобы не видел никада этага...мир остальной!!!

User migsus, 14.11.2009 07:38 (#)

И перешешать на Крас ной площади!

User potcedav09, 14.11.2009 08:29 (#)

"Захарьящев внес в Госдуму законопроект "О переходе РФ к поясному времени".

"Захарьящев высказался за создание рабочей группы из специалистов, которые "могли бы дать заключение, как подобная мера скажется на здоровье людей".То, что русские долго запрягают, но быстро ездят знает каждый школьник. А вот смогут ли быстро ездить русские, если запрягут лошадь впереди телеги? Итак, эксперимент начат...

User muhha, 14.11.2009 13:23 (#)

после ТИГРового переворота перенесём столицу в Новосибирск

User artefact, 14.11.2009 14:19 (#)

и что там будете делать?

спекулировать японским металлоломом что-ли.

User nograni13, 14.11.2009 14:49 (#)

Японский "металлолом", и через 10 лет лучше совкового "новья"...

User artefact, 14.11.2009 15:02 (#)

В сибири живет 24% населения

И снабдить всех желающих подержаными японками можно за 1-2 года.

User vnukvraganaroda, 14.11.2009 16:18 (#)

бля.......нограни....

у тебя праворукая японка??? я в шоке!! да ты должен первым кричать путлер капут!!!!!!

User muhha, 14.11.2009 17:43 (#)

не-а внучек,ему опять аминазин не дали

Набрали санитаров-иудеев,так они в субботу лекарства не раздали.Вот насраня и кОсит под человека.А по диагнозу-имбецил

User alte, 14.11.2009 10:04 (#)

Это мы ужe проходили: "Прошла зима, настало лeто, спасибо партии за это". "...задумывались ли мы когда-нибудь о том, насколько столь дробное деление позволяет эффективно управлять страной? Не приводит ли к использованию слишком дорогих технологий?" - заявил Медведев. Правильно. И что за бардак с мeсяцами? Днeй в каждом от 28-ми до 31-го. Нeпорядок. Даёшь в каждом мeсяцe по 30 днeй. А в сутках по 20 часов. Цифры круглыe. Эффeктивность управлeния крайнe вырастeт.

User iona, 14.11.2009 13:28 (#)

Вы забыли самое главное!

сделать так ,чтобы в часе было 100 минут!Тогла в сутках всего 14 медвепутинских часов и ещё сорок минут на всероссийский обеденный перерыв! Ах забыл,а как жетогда будет с ЧАСАМИ?Придётся всем покупать свои,российского производства?Нет,депутаты на это не пойдут! Снимаю своё непродуманное до конца предложение.А впрочем,надо посоветоваться со специалистами,ужо что-то они скажут...

User yogimogut, 14.11.2009 14:09 (#)

Вот в Древнем Риме серьёзно занимались календарём. Когда надо,

И что за бардак с мeсяцами? Днeй в каждом от 28-ми до 31-го. Нeпорядок.

User yulia, 14.11.2009 19:18 (#)

Мне понравил

Красивенько будет, мило, изящно и учить названия детям и иностранцам не надо. Одновременно человек будет овладевать римской цифирью. Надо будет комиссию создать по подсчету эффективности моего поистине революционного проекта. Уверена, что это сэкономит денег даже больше чем от запрета лампочек накаливания.

User potcedav09, 14.11.2009 19:27 (#)

Юлия, сбросьте фотку, и мы подумаем.

User yulia, 14.11.2009 19:43 (#)

Даже десяток фоток не поможет бригадным понять, как я прекрасна.

И лишь спровоцирует их на размещение фоток всяких немыслимых уродин, как это делает ногранька, подсовывая в качестве моей фотку своей несчастной дебильной дочурки.Поэтому поверьте мне на слово: это хорошо! Главное - как звучит: ЮЛИЯ! О-о-о-о... Приятно будет жить в таком времени, с таким календарем!.

User nograni13, 14.11.2009 19:50 (#)

У тебя сегодня хорошее настроение, что ж я рад за тебя...

Но один месяц, можно и в Olstranger переименовать...

User muhha, 14.11.2009 20:51 (#)

итальяшка-13,не жирно будет?

а аминазин сейчас тебе доставят.Курьер уже в пути.

User nograni13, 14.11.2009 21:50 (#)

Ладно, пусть 13 месяц будет называться мухой...

User artefact, 14.11.2009 23:37 (#)

лучше подмухой

Как муха своего самогона напьется и будет бузить на Гранях.

User nograni13, 14.11.2009 20:37 (#)

09-тый если ты хочешь ее увидеть, тебе надо:

1. Сходить в зоопарк, посещая в основном хищников.
2. Посмотреть фильм ужасов, желательно несколько раз. 3. Выпить дерьмогого напитка под названием "самогон". Водка может не помочь. Лечь спать, и самое страшное чудовище которое вам приснится будет ...Юля.

User yulia, 14.11.2009 22:28 (#)

Ну, вот видите, ув.potcedav, своим провокационным постом Вы открыли ящик Пандоры. Сейчас все граневское дурачье будет изощряться в остроумии...

User potcedav09, 15.11.2009 12:07 (#)

Уважаемая Юлия, своим постом с определенным скрытым намеком хотел всего лишь подчеркнуть, что ваши душа и мысли хорошо известны форумному сообществу - они прекрасны, и в этом плане, собственно говоря, даже вашим недругам возразить-то по существу нечем. Осталось за малым - взглянуть на личико столь блистательной дамы, которое, без сомнения, также отвечает ее, т.е. вашему, глубокому внутреннему содержанию (о теле, как выразился один классик, даже не заикаюсь будучи уверенным, что местные бригадники в угаре привычной для них вульгарной пошлости и оголтелой безнравственности поднимут сей момент на щит и нещадно все извратят). Интересно, а джентльмены носили портянки?

User potcedav09, 15.11.2009 12:12 (#)

З.Ы.

А Награнька 13-тый просто к вам неравнодушен. Маленьким мальчикам очень даже свойственно выражать свою симпатию дерганьем девочек за косички.

User yulia, 15.11.2009 22:32 (#)

"Интересно, а джентльмены носили портянки?"

Ответ: НЕТ,потому что:
1.ПОРТЯНКИ (portianky)- это ГОРДОСТЬ РУССКОГО УБРАНСТВА. Если и есть у нас исконные, суверенные национальные ценности, то это именно они - портяночки, спасавшие в жестокие морозные зимы и русского солдата, и зэка, и крестьянина. Считайте, что без них прекрасный наш народ не выжил бы и не смог бы внести этот свой культурный вклад в общечеловеческую копилку. 2. ДЖЕНТЛЬМЕНЫ (gentleman)- ЭНДЕМИЧНЫЙ ВИД ГОМОСАПИЕНСОВ, ВОДИЛСЯ И ВОДИТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БРИТАНСКИХ ОСТРОВАХ, является местной достопримечательностью, никак и нигде не пересекавшийся с означенными элементами великой русской культуры. 3. Следует добавить, что явление, получившее название "ПОРТЯНКИ" в переносном смысле, т.е. ГРЯЗНЫЕ ГЕБНЯВЫЕ ПРОВОКАТОРЫ, засерающие либеральные сайты - это также нигде более не известный феномен, свойственный исключительно российской политической традиции и, в более широком смысле - самобытной российской КУЛЬТУРЕ. 4.В то же время "ДЖЕНТЛЬМЕНЫ" в перносном значении этого слова, т.е. благородные, гордые, честные, прямодушные, мужественные люди с развитым чувством собственного достоинства, с рыцарственным великодушным отношением к женщине, и вообще к слабым, угнтенным и оскорбленным, если случайно появляются на просторах нашей великой Родины, то выжигаются и искореняются всеми возможными средствами, клеймятся "русофобами", "космополитами безродными", "дерьмократами", "либерастами", "психопатами" и "уголовниками", заканчивают свою жизнь в тюрьмах или психушках, в лучшем случае, высылаются из страны в места, которые ближе расположены к их духовной родине - Великобритании. Тем самым, сохраняется самобытный русский характер, ничего общего не имеющий с басурманским явлением "джентльмен". Написала, перечитала и охватила меня естественная гордость за мою страну и мой народ.

User potcedav09, 15.11.2009 22:59 (#)

Вообще-то портянки (обмотки) в качестве элемента военного обмундирования первыми применили, как ни странно, именно англичане во время ведения боевых действий в тропиках в конце 19-го века. Защищали ного ио ядовитых гадов и насекомых. В России же они получили распространение несколько позднее - в годы 1-й мировой войны для защиты от холода. И сейчас бодро шагаем по следам англичан. Вот вознамерились оснастить армию надувными танками. Отличие заключается лишь в том, что у англичан имеется и реальная техника, а у нас одна бутафория - камуфляж. А в остальном все отмечено вами энциклопедически верно.

User potcedav09, 15.11.2009 23:00 (#)

Защищали ноги от ядовитых...

User potcedav09, 15.11.2009 23:06 (#)

З.Ы.

И все же, Юлия, благодушное настроение вам не совсем к лицу. Вы намного прекрасней, когда в праведном гневе рвете всех врагов на куски и мечете в них острые стрелы. Вы - боец!

User yulia, 15.11.2009 23:38 (#)

У меня есть возражения, глубокоуважаемый Potcedav.

1.Разные люди дают мне противоречивые советы в отношении методов "борьбы с врагами". Большинству как раз не нравится, когда я слишком серьезна и в ярости начинаю "рвать и метать". И всячески склоняют меня к тому, что портянок надо исключительно высмеивать, а "электричество" поберечь для общетеоретических рассуждений. Мне эти советы кажутся разумными. Хотя не всегда удается им следовать. "Праведный гнев" порой делает своё дело независимо от принятых мною решений вести себя благоразумно. Особенно когда сталкиваюсь с наиболее гнусной разновидностью гебнявой сволочи - пытающимися скрыть свою портяночью сущность провокаторами типа грязной грейс с её подтявкивалкой полоумной шунрой. 2. Что касается сегдняшнего обсуждения, оно невольно настраивает на юмористический лад, поскольку всерьёз обсуждать очередную дребедень Димона просто невозможно. 3.По поводу аглицких обмоток, замечу, что это отнюдь не портянки, т.е. большие квадратные тряпки, в которые россияне заворачивали ноги вместо носков, а именно обмотки, типа современного медицинского эластичного бинта, которым обматывались икры. В Англии - специфическое обмундирование в спецусловиях тропиков и дальних пеших переходов (защищали от насекомых и предохраняли вены от расширения), в России - основа жизни большей части населения. Скорее английским обмоткам соответсвуют российские онучи, а не портянки. Впрочем, весь этот "историко-культурный экскурс", как Вы понимаете - ШЮТКА.

User nograni13, 15.11.2009 23:48 (#)

Про портянки хотите, Дерьмократы, это пожалуйста:

Зашел начальник, а с ним портяночник shGenady, в простонародье Шизогена, с мешком новых портянок. Шизогена был клоном человека и собаки, он выполнял все работы как и остальные клонированные, но одна особо почетная обязанность у него все же была — он раз в три месяца приносил новые портянки, а раз в две недели забирал стирать грязные. Так как новые портянки выдавались совсем недавно, стало понятно произошло какое-то важное событие, на которое нужно оперативно ответить, а портянки вне очереди, были типа премии. Надо сказать что портянки в данном месте имели очень высокую цену, выше них котировалась только сахарная косточка. Портянки, по мимо основного назначения, использовались в туалете, при отсутствии туалетной бумаги. Портянки, заменяли салфетки при приеме пищи. Портянки, служили полотенцем когда клонированные умывались. Портянки служили головным убором, если в помещении было холодно. Портянки заменяли даже деньги, в случае необходимости. Не подумайте, что для каждого из описанных случаев, была отдельная портянка. Одна и та же портянка могла быть использована в туалете как заменитель туалетной бумаги и тут же в качестве головного убора. Начальник с Шизогеной прошли в центр комнаты. Все встали на задние лапы и в постойке смирно, на сколько можно выполнить эту команду, тем кто передвигается на четырех лапах. Раздалось приветствие:
-Гав-гав! -Так, - сказал начальник, - сегодня надо гавкать особенно усердно, начинается процесс над нашим богом и учителем святейшим из святейших, умнейшем из умнейших, честнейшим из честнейших - Ходорковским, вы все его хорошо знаете. -Гав-гав-гав! - раздалось в ответ и в браузерах их компьютеров появилось знакомое grani.ru

User yulia, 15.11.2009 23:50 (#)

Кстати, последний п

https://graniru.org/Politics/Russia/d.161896.html?thread=2555303#cmnt25553 03

User pesticid, 16.11.2009 13:56 (#)

Ха! Пьеска может и ничего, но самой себе оценки давать?

Стоит ли так себя рекламировать? Ведь кроме юмора, ты на той странице отметилась также ещё и глупым, визгливым по-бабски, совсем "не шуточным" базаром, как, например, вот это (да и не только):https://graniru.org/Politics/Russia/d.161896.html?thread=2558175#cmnt25581 75 Я вот тоже решил поюморить и тебе титул придумал: ПИСУХА.Дарю бесплатно. Можешь пользоваться вместо (или вместе с) "Ясновельможная Пани Юлия"

User pesticid, 16.11.2009 14:13 (#)

Поцу (даву)

Нужна Юлькина фотка? У такого горячего поклонника её ещё нет?! Лови!http://img.dailymail.co.uk/i/pix/2008/04_01/TregubovaLIB0204_468x728.j pgКак видишь, редкостное соответствие формы содержанию. А это тебе стих от меня: Пусть ума большого нет,Есть компьютер, Интернет,Есть на блюдечке маца,Что-то давит из поцА.

User twing, 14.11.2009 23:04 (#)

А главное - почти как "Рухнама"! Песня!

И как же у вас язык поворачивался смеятся над тем несчастным туркменским стариком?...

User snvnatal, 14.11.2009 10:58 (#)

Модернизация началась

УРАААААА!

User yogimogut, 14.11.2009 14:14 (#)

Конечно! Это же шаг в Европу. Теперь Москв

User yulia, 14.11.2009 19:55 (#)

Вот, оказывается, как просто стать европейцами!

А туалеты, помойки, тюрьмы, суды, парламенты, партии, жилье, здравоохранение, пенсии и прочая ерунда подтянутся сами по себе , а не подтянутся, и хрен с ними. Главное - ВРЕМЯ. А его можно двигать туды-сюды с помощью нанопрезидента и депутата Захарьина в любом направлении... ЛЮБО, БРАТЦЫ ЛЮБО! ЛЮБО, БРАТЦЫ, ЖИТЬ! С НАШИМ АТАМАНОМ НЕ ПРИХОДИТСЯ ТУЖИТЬ!

User namenick, 14.11.2009 20:06 (#)

"Государь, пробил великий час! Вашим промыслом в сиянии утра встает царство из ночного хаоса! Государь, вас молит верный вассал, тысячи голосов бедного злосчастного народа заключены в его груди и горле!Государь, введите просвещение!"

User artefact, 14.11.2009 11:40 (#)

комментарий

СОЛНЦЕ ЕЩЕ НЕ ВЗОШЛО А В СТРАНЕ ДУРАКОВ УЖЕ КИПЕЛА РАБОТА.

User combat, 14.11.2009 12:07 (#)

именно так!

1

User zakulisa, 14.11.2009 12:15 (#)

Бездельники.

User artefact, 14.11.2009 13:09 (#)

Ну почему-же Вот и дело нашлось

"Аркадий Дворкович, помощник президента России Вопрос сокращения в РФ количества часовых поясов будет решаться не один год и говорить о каких-либо решениях по этой проблеме пока рано." А о чем еще думать депутатам если больше они ни на что не способны.Это вопрос о сроке президентских полномочий можно за один день решить.

User potopax, 14.11.2009 17:43 (#)

в таких случаях моя бабушка говорила

"когда коту делать нечего - он яйца лижет."

User yulia, 14.11.2009 19:29 (#)

Согласитесь, что коту это шло на пользу: он становился чище.

А вот когда такой "гигиенической процедурой" вся страна занимается, во главе с президентом и парламентом, как-то не по себе становится ... Да ещё и в кризисное время... Полное впечатление, что Россия показывает всему миру сеанс коллективного рукоблудия... Скоро все порносайты разорятся, не выдержат конкуренции.

User muhha, 14.11.2009 21:05 (#)

НАСЧЁТ ГИГИЕНИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР...ув Юлия,я прибил Гранёного

я очень не хотел,но меня ДОСТАЛА сегодняшняя тупизна каментов.Как будто все умные вымерли.Никто не хочет врубаться в инфу изнутри России,слушают только что скажет Путлер,чтобы цепляться к словам.Ну я и бросил тряпку гэбэшным тузикам.А тут Гранёный...В-общем,прибил я его.Кажется.Идите и смотрите.Статья о взрыве в Ульяновске,время 14.41,каменты в 15.40.ВАШЕ МНЕНИЕ,ув ЮЛИЯ.

User yulia, 14.11.2009 23:02 (#)

Возможно, я не ту статью просмотрела.

Отклика Граненого там не нашла. И не могу представить вообще , чтобы его было за что "прибивать", и чтобы Вы, Muha, при всем моем уважении, были на это способны.Граненый - одна из интеллектуальных вершин "Граней", и мы все можем только гордиться тем, что он спускается со своего писательского Олимпа, чтобы запросто поговорить с нами. Зато, уж не знаю, померещилось ли мне, или это есть на самом деле, в Вашей реплике промелькнул какой-то антисемитский оттенок. Если это так, я была бы несказанно разочарована и опечалена. Один из умнейших граневских комментаторов, Артист как-то раз упрекнул в этом низменном настроении граневских либералов. Я вступила с ним в спор, доказывая , что этого нет и быть не может. Не хотелось бы, чтобы он использовал Ваши посты в качестве контраргумента. На "гранях" запущен гнусный антисемитский проект под названием "грязная грейс", который преследует помимо разжигания атисемитизма с помощью создания омерзительного образа грязной , распущенной, развратной еврейской шлюхи, еще одну цель: поссорить граневских либеральных интеллигентных евреев с либералами без ясно выраженной национальной идентификации. Упаси Вас Бог, Muha, невольно стать участником подобной провокации. Очень прошу Вас: тщательно следите за словами.

User muhha, 14.11.2009 23:41 (#)

ув ЮЛИЯ.мне просто сегодня досадно было,что нет умных людей,которые всегда были.Сказано ведь-

назвался груздем-полезай в кузов.И когда я ближе к вечеру не нашёл нм одной умной статьи-я взбунтовался.Итогом этого я считаю Ваше появление здесь.Как аварийное средство.Но в дальнейшей работе мы будеи стараться использоватьь более постоянных членов нашей политической направленности.Вы,нет слов,гениальны,но нам нужны постоянные инструкции и толкования на каждый день.ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

User nograni13, 15.11.2009 00:23 (#)

Юля, скажи, только честно, получаешь оргазм от пресмыкающихся придурков ?

User yulia, 15.11.2009 00:28 (#)

За высокую оценку спасибо. Но "постоянная" работа - это не для меня.

Я и так здесь, по мнению бригадных, слишком частый гость. Не понимаю, почему Вы меня так редко встречаете. Только за последние дни я оставила несколько десятков постов на форумах по статьям граневских колумнистов - Пионтковского, Гандлевского, Рубинштейна, Белковского, на дискуссии о смертной казни, на панихиде по ак. Гинзбургу. В дерьмометре - по Никитке Михалкову и еще много по мелочи. Так что упрекнуть меня в "безделье" невозможно.

User christophe, 15.11.2009 03:09 (#)

muhha, про эти подвиги глаголите?

https://graniru.org/War/Arms/d.162095.html?thread=2556674#cmnt2556674

User muhha, 15.11.2009 12:42 (#)

молодец,кристофф,ссылку сделал.я пока так не умею

а в тему-как ещё вас раскочегарить?С утра никого нет,все вы появляетесь с наступлением темноты.

User christophe, 15.11.2009 16:14 (#)

как раскочегарить?

Для работы с несознательными элементами, можно привлечь партком, профком, совет трудового коллектива!Если не поможет - судить тов.судом и прямо в ЛТП!
Успехов по выявлению...)https://graniru.org/Politics/Russia/d.162088.html?thread=2556857#cmnt2 556857

А моя бабушка говорила (+)

Когда коту делать НЕХУЙ - он яйца лижет.

User gin, 15.11.2009 06:11 (#)
5316

Вопрос о сроке президентских полномочий касается одного человека, максимум - двух. А тут - проблема общенародная.

И со сталинизмом наконец покончат. Путем отмены декретного часа. Кончилось, товарищ Сталин, ваше время. Красота!

User potcedav09, 15.11.2009 12:26 (#)

"Вопрос о сроке президентских полномочий касается одного человека, максимум - двух".

Ваше утверждение станет верно только после того, как все ворота в Кремле будут наглухо закалочены. С наружной стороны.

User tabakov, 14.11.2009 12:27 (#)

Вася быстрей всех лизнул

.

User artefact, 14.11.2009 13:20 (#)

Вспомнилось мартобря 86 число

Нашел в инете-http://public-library.narod.ru/Gogol.Nikolai/zapiskis.html прочитал посмеялся.Все-таки Гоголь великий сатирик.

User finn1, 14.11.2009 12:28 (#)

просто путину надоело Восточноафриканское время UTC+3, он и попросил Диму подсуетиться с часовыми поясами...

выпучив глазки, Золотая Рыбка тихо матирилась...

User vnukvraganaroda, 14.11.2009 12:40 (#)

еще неделю

еазад уже депутатишка какой то с владика двигал идею.

livejournal.com skraider [livejournal.com], 14.11.2009 12:56 (#)

Кажись ЧАВЕС

Кажется,наркот ЧАВЕС,лучший друган КремБЛЯДСКО-Путинойдной нечисти,тоже часы куда-то двигал....

User artefact, 14.11.2009 13:02 (#)

Всех перевести на ( российское) московское время

А там разберемся. Во Владивостоке рабочий день начинать в 12 ночи. В Сибири часа в 4 утра.Вся страна будет трудиться круглосуточно и будет нам щастье.

User muhha, 14.11.2009 13:20 (#)

ИМ БЫ ВРЕМЯ ЛЕТНЕЕ ВЗЯТЬ-И ОТМЕНИТЬ

Вроде не бездельники и могли бы жить.

User artefact, 14.11.2009 13:25 (#)

Конечно не бездельники

Нашли себе работу время обсуждать (см мой пост выше)

User twing, 14.11.2009 13:41 (#)

Какие-то мутные комменты!

Наверное, граневский актив еще не определился как данный законопроект соотносится с "Делом ZOG в этой стране" Вроде бы начал делить на летнее/зимнее - Сталин, а отменить хочет Путин... Кудыж хомячку граневскому податся?! Или методичка из брайтонской штаб-квартиры уже вышла, но затерялась где-то между часовыми поясами?..
8-)

User iona, 14.11.2009 14:18 (#)

а что Вы,ментор наш снисходительный скажете

насчёт проблемы шаманства на высотах Шао-Линя и проосторах Западной Сибири?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User twing, 15.11.2009 01:01 (#)

Забавные тут модераторы! 8-)

С высот Шао-Линя спустились.....
8-)))
"-..Да не чмо, а мачо!..." (С)перто

User matteach, 14.11.2009 13:48 (#)

но задумывались ли мы когда-нибудь о том, насколько столь дробное деление позволяет эффективно управлять страной?

Да, однажды уже задумывались... Было такое непродолжительное время, когда разница во времени Москва - Владимир была 1 час. Не понравилось почему-то...

User miks52, 14.11.2009 14:02 (#)

Я посовктую вообще время отменить,Получится что все делается мгновеноо! Да, что нашему правительству законы природы? Пусть законодательно отменят и закон гравитации. А что? Будет легче грузы переносить, опять же, меньше расход топлива.

User goroshek, 14.11.2009 14:25 (#)

Отменить надо не только летнее время,

но и весеннее из-за того, что весной появляется нервозность и сокращается лояльность. Страной управлять станет спокойнее. Названия месяцев надо заменить, на манер Туркмении, в честь родителей и членов семьей тандемщиков.

User stellapolare, 14.11.2009 14:46 (#)

У товарища явно что-то с головой или с памятью. Декретное время было отменено ещё в марте 1991 года. Теперь зимой используется поясное время, а летом часы переводятся на один час вперед.

User prinz4, 14.11.2009 15:01 (#)

Я рада за прогрессивные мысли Президента Д.Медведева и В.Захарьящева и С.Миронова.

Если наконец наш молодой и перспективный Президент России и депутат -единоросс В. Захарьщев ( а ранее и С.Миронов предлагал отказаться от перехода на летнее время)......наконец ОТКАЖУТСЯ ОТ ПЕРЕХОДА НА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ...- этим благородным решением они спасут здоровье 100% россиян, которые не могут адаптироваться.....болеют и умирают. Нужно просто решить , что важнее для нации? несколько процентов электроэнергии?????? или здоровье нации: детей и граждан России ??? Я думаю Дмитрий Медведев не ошибется, если выберет 2-ой пункт!!!!! И Дай Бог, чтобы это произошло как можно быстрее!

User engine, 14.11.2009 15:22 (#)
21927

"Депутат-единоросс Василий Захарьящев..." А как же "лампочки Медведа?"

На бытовые нужды населения расходуется примерно 3-5% производимой в стране электоэнергии. Остальное - освещение улиц и дорог, потребление промпредприятий, "железки". Т.е с "медведскими лампами" потенциальная экономия электричества могла бы достичь 1-1,5%. А отказавшись от декретного времени и сезонного временного перехода "зима-лето" - прямая потеря электричества прыгает вверх как минимум на 10-12%... Один-копает, второй - закапывает. Все при "деле"... А вообще, когда одна голова одновременно предлагает две взаимоисключающие (хотя бы противоречащие друг другу) идеи - это называется ШИЗОФРЕНИЯ... А депутат-единоросс Захарьящев: то ли лизнул через край, то ли имеет аналогичный диагноз. "Беда, коль пироги печет сапожник...", да еще с плохим диагнозом от медицины.

User yulia, 14.11.2009 20:23 (#)

Дык, куда бедному депутату податься? За нашими президентами разве угонишься?

Они каждые полгода предлагают новые и новейшие программы, начисто забывая о предыдущих. Смутно вспоминаю кое-что из их величественных планов:
-"догнать и перегнать эту, как её ...Португалию" и "удвоить ВВП" (хрен разберешь, ВВП - это ЧТО или КТО); -..."стать Либеральной Энергетической державой"
-чуть позже, миную Энергетическую, сразу сиганули в Суперкомпьютерные; -потом ... в голове моей застряли какие-то "пять пунктов", конкретно уже запамятовала, какие именно, но то, что все величественные - факт; -где-то затерялось лидерство в нанотехнологиях, переход от "лампочек Ильича" к энергосберегающим "лампам Медведки"; -и вот теперь, все как бы суммирующий и объединяющий качественный скачок - выход за пределы пространственно-временного континиума. Так что на фоне такой невиданно-неслыханной работы могучего президентского разума недоработки в методaх вылизывания задницы депутатом Захарьиным...Захарычевым...(хрен выговоришь!) вполне понятны и простительны.

User muhha, 14.11.2009 21:35 (#)

ув юлия.даю ссылку http://www.sgpress.ru/

чем она полезна? Это сайт газеты,полностью оппозиционной к ЕР на региональном уровне-это газета нашего мэра.Его избрали,а ставленника Москвы и ЕР вынесли ногами вперёд.Наш город-полтора миллиона человек ии их мнение будет интересно Вамув Юлия.ещё ссылка,но это убойная тема на сегодня------------------------http://www.sgpress.ru/index.php/2008-10-09-06-30-34/1858-2009-11-13-08 -42-49

User yulia, 15.11.2009 00:06 (#)

Спасибо за ссылку. Прочитала.

Конечно само по себе количество проверок убивает. Понятно, что работать в такой обстановке невозможно. Но без конкретики, что именно сделала мэрия, (хорошего или плохого ) трудно понять активность Прокуратуры. Вызвана ли она какими-то самостоятельными шагами мэрии по налаживанию городской жизни в интересах самарцев или, напротив, (чем может объяснять свои действия прокуратура) фактами уголовщины и коррупции. Тут я могу полагаться лишь на Ваше мнение, как живого свидетеля. Оппозиция к ЕР - само по себе еще ничего не значит. КПРФ и ЛДПР - считают себя "оппозицией". И мироновская "Справедливая Россия" - такая же фиктивная "оппозиция". Я оппозицией считаю исключительно ОГФ. Как к нему относится Ваш мэр?

User artefact, 15.11.2009 01:21 (#)

Юлия не верьте мухе

Тархов это политическая...(извиняюсь) и нашим и вашим- http://www.compromat.ru/page_22179.htm Возглавляет местную Справедливую Россию.Там же и о предыдущем мэре Лиманском -http://www.compromat.ru/page_19101.htm в настоящее время он в розыске.

User yulia, 15.11.2009 02:04 (#)

Да-а-а... Темные истории, темные люди.. лица у того и другого не внушают....

Весь ужас в том, что в условиях басманного правосудия совершенно невозможно ничему верить кроме случайно добытым точным фактам, личному знакомству с делом и своей интуиции. Ну,и некоторым объективным критериям, например тому, что принадлежность к так называемым думским партиям (ЕР, СР, КПРФ, ЛДПР) - это клеймо, "черная метка", означающая, что человек, входящий в них - винтик отвратительной мафиозной системы, винтик, который даже при всем желании не может служить обществу, а исключительно системе. И выбрасывается из неё, если начинает слишком "крысятничать", подворовывать в свою пользу сверх какого-то негласно установленного максимума. Судя по материалам "Компромата.ру", Тархов и его предшественник этот предел превысили. Представить же себе настоящего оппозиционера, могущего продержаться в этой системе и не быть ею перемолотым, невозможно. Он или погибает, причем очень быстро, или становится образцовым функционером.Конечно, в любом правиле есть исключения. Во всяком случае,я думаю, что ув. Muhh'e надо внимательно присмотреться к "оппозиционеру" Тархову.

User muhha, 15.11.2009 22:12 (#)

прочитал ссылку и как самарчанин заявляю-всё,что написано ЛОЖЬ на 100%

Вы только на дату посмотрите-февраль 2008г

livejournal.com gektod [livejournal.com], 14.11.2009 15:24 (#)

Тут всё просто.

Дима не может выловить своих дальневосточных губурнаторов. Звоню, грит, ему на работу, а его там нет. У него, видите ли, рабочий день уже закончился. Безобразие!

User vnukvraganaroda, 14.11.2009 18:03 (#)

ТОЧНО!!! ЕСТЬ ТАКОЕ..

НА ДВ ВСЕ КОНТОРЫ С ГОЛОВНЫМИ ОФИСАМИ В МАСКВЕ ДО 22 ВЕЧЕРА ТУПЯТ...ЖДУТ ПОКА МОСКВИЧИ ПРОСНУТСЯ.

User vasy1, 14.11.2009 16:03 (#)

По материала http://worldcrisis.ru/crisis/692140м

А ещё тёмные коммунисты плохо знали слово "инновация" - и им не пришла в голову посетившая президента Медведева идея сократить число часовых поясов в России: подчеркнём – не изменить (например, отменить "декретное время"), а именно сократить. Причём сей бред изложен ещё и по-хамски: мол, дорогие россияне, вы привыкли гордиться размерами своей страны? – сейчас мы вашу гордость-то и обрежем! Президент сослался на то, что в США часовых поясов их мало – и, надо ж, обходятся и хорошо живут: выходит, несмотря на подготовку послания лучшими умами росиянии и общественное обсуждение основных тезисов, родился документ из серии "наша деревня в школу не ходила" - иначе трудно понять, как можно не уловить контраст между штатовскими 50 градусами разницы долгот восточного и западного побережий и нашими 170 градусами, который и определяет число часовых поясов в этих странах. Публика резонно рассудила, что наша власть хочет урезать территорию до Урала или чуть дальше – а какой ещё вывод-то можно сделать? Впрочем, мы готовы помочь властям выйти из положения – дело в том, что если с запада на восток Россия протянулась изрядно, то с севера на юг она "сплюснута": так давайте учиним часовые пояса не справа налево, а сверху вниз – так мы уложимся лишь в 2 пояса, тем самым заткнув за пояс американцев с их 4 поясами. Это ж будет всем инновациям инновация – главное не слушать зануд учёных, которые начнут гундеть, что-де земля не в том направлении вращается: суверенная демократия отметает подобную приземлённость – мы рождены, чтоб сказку сделать былью! Попробуйте, г-н президент – дело-то стоящее: главное вовремя воскликнуть "вперёд, Россия!" - ага? http://worldcrisis.ru/crisis/692140

User harm, 14.11.2009 16:05 (#)

Как учит Партия Единая Россия - время относительно.

И всегда можно найти инерциальную систему.....

User yulia, 15.11.2009 00:56 (#)

Замечательный пост! Посмеялась от души. Перечитала еще раз и еще раз получила огромное удовольствие.

Особенно смешно вот это:
"Причём сей бред изложен ещё и по-хамски: мол, дорогие россияне, вы привыкли гордиться размерами своей страны? – сейчас мы вашу гордость-то и обрежем!" Xа-ха-ха-ха-ха... И это:
"Публика резонно рассудила, что наша власть хочет урезать территорию до Урала " Ой, не могу, ха-ха-ха-ха...
Ну, и само собой предложение делить на часовые пояса не слева направо, а сверху - вниз: "...так мы уложимся лишь в 2 пояса, тем самым заткнув за пояс американцев с их 4 поясами." Ха-ха-ха-ха-ха....Присоединяюсь к Вашему предложению.
Просто великолепный юмор. Спасибо!

User vasy1, 14.11.2009 16:18 (#)

"Я думаю Дмитрий Медведев не ошибется, если выберет 2-ой пункт!!!!!"

Велит признать табак наркотиком, откажется от алкогольных денег, прировняет казнокрадство и взяточничество к тяжким преступлениям, и не будет делать вид что работает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User muhha, 14.11.2009 18:43 (#)

внучек,не обращай на фекалии внимания

он ники меняет,только фекальная сушнов=сть не меняется.Да вот и весь сурковский подвал-------------------Срангер - Нограни, в прошлом Михрютка, он же Лахудра Грейс, он же Золинген, Тупаха-Юнкер, Сомед,Ларочка, дядя Коля и Борода - сущность злобно ехидная, на язык острая но малограмотная, мастер изображать патриотическую падучую и закатывать проимперские истерики.... В личине Срангера пытается подражать едким пародиям Граненого, но после трех строчек текста скатывается на излюбленную конторскими анально-фекально-пищеварительную тему, где его намертво и клинит. ВСЕ ПРО ЖОПУ - подходящий эпиграф ко всем графоманским простыням. Сущность вторая - Патрошка, он же Виконт, Клант, Ред-Гога, Грот и Трот (с различным количеством букв Т на конце) а недавно он стал девочкой Коллет (впрочем удивил не сильно) - особа тупорыло-усердная, любитель развешивать "простыни" из конторских сливных бачков и дергать цитаты из ссомнительных высказываний и классиков давно прошедших времен, методично как дятел долбит в закрепленные темы - в основном поливает грязью Украину и Америку. Не особо поворотлив, и когда его начинают коллективно пинать - требуется защита коллег по пропагандистскому цеху (№1 и №3) Герой-дирижер - Алиаска, в прошлом Дромос, он же Ванька-Фашист и Демо 13й, возможно еще и Дойчер - студент недоучка скорее всего из провинциального пединститута, нахватался верхов по литературе и языкам (предпочтительный немецкий), любитель разводить мыльные круги на воде, часто шпарит цельнотянутые стихи и цитатки, по делу говорить не силен, основная специализация - флуд и увод темы.По легенеде часто "ностальгирует" по своему несуществующему армейскому виртуальному прошлому, выставляется якобы морпехом, в званиях, годах и местах военных действий путается за что я зову его Белым Беретом (а после замечательной статьи Рубинштейна теперь еще и Жестким Молочником). В нормальное "рабочее" время на форуме обычно присутсвует комбинация из двух "бойцов" - понаблюдайте сами..... Кстати, когда нет оппонентов, служилые иногда равзодят целые заросли якобы диспутов между своими "героями" - любоптное, скажу вам, зрелище с точки зрения изучения особенностей конторско-подзаборного арго ;)

User namenick, 14.11.2009 20:19 (#)

Забавно )))

Был здесь ещё один под ником bloodytusk. Работал в паре с патроклом. Да вот с началом кризиса сгинул куда-то. Помню хвастал он, что на бирже играет. Неужели разорился и повесился с горя? ((

User muhha, 14.11.2009 21:16 (#)

СОВУ ВИДАТЬ ПО ПОЛЁТУ.ЕЩЁ В АБВЕРЕ УЧИЛИ

всех радистов стандартному языку,чтобы почерк у фронтового радиста и работающего в советсом тылу был одинаков.Сурковские пропагандоны из итогов второй мировой вынесли только салюты и пьянки,поэтому я влёгкую различаю их под разными никами.Ещё мне местный старожил поиог- дал МАТРИЦУ,и я в неё только добавляю новые имена.Я чувствую их на кончиках пальцев.

User potcedav09, 15.11.2009 12:36 (#)

namenick, не кажется ли вам, что bloodytusk мимикрировал в trot`а? Очень много у них общего.

User shpearrear, 14.11.2009 20:46 (#)

Не знаю, где вы там увидели остроту языка, на самом деле уровень ясельной группы детского сада. Немножко недоумение может вызывать. Я думаю кумир этих дебилов - карлик пу - точно такой же, с тем же недоразвитием и эмоциональным уродством, может вообще - это пу здесь и пишет про пуки-каки? Очень на него похоже, как собственно на любого гебнявого - все они одинаково бессмысленные вырожденцы, лишь загаживающие всё пространство вокруг себя. Этот какой-то там вед - и есть наиболее подлинный образ рашского премьера и его "товарищей". Воровать и гадить, воровать и гадить. Больше данной падали ничего и не нужно - не тот уровень, уровень общий для всех гебнявых мы видим в постах блероведа.

User yulia, 15.11.2009 01:07 (#)

RESPECT!

User kurva, 14.11.2009 19:07 (#)

Никто и не понял Медведева на счет поясов !Это же так просто : курилы и Владивосток отдать японцам .Сибирь -китайцам , Урал немцам -американцам и тд . Оставить только только ту часть ,где Московский пояс !И все дела !

livejournal.com gektod [livejournal.com], 14.11.2009 19:14 (#)

Там уже вовсю бабахает, а они

со временем играться вздумали, идиоты!
http://ariru.info/doc/?id=3372

User neonig, 14.11.2009 19:35 (#)

Один концлагерь - один часовой пояс.

Рабочая неделя 30 дней, в году 12 рабочих недель - остальные пять или шесть дней концлагерный народ слушает доклад наника или Путлера о светлом будущем.Всё, заветы Ленина - Сталина претворены в жизнь.

Что за бред!Декретное время было отменено в к. 20в. при ЕБНе!Эти дебилы еще не создали комиссию посокращению площ

йеху и хряки имитируют "заботу о здоровье народа и эффективное управление эффективных менеджеров"когда реально в брошенной на произвол судьбы стране хаос, беспредел и грабеж одурманенного нищего народа!

User harm, 14.11.2009 21:11 (#)

Они не делают видимость. Они просто ищут

варианты, как бы ещё бабло попилить. Я не удивлюсь, если следующим предложением будет установка атомных часов во всех учреждениях России. От Москвы до самых до окраин..... 400 млрд. стаб.фонда так и жгут депутатам ля..ки.

User snvnatal, 14.11.2009 21:57 (#)

Модернизация началась

С перевода стрелок. А далее нужно претворять в жизнь идеи Единоросса Лужкова по пчеловодству, повороту рек и .т.д.

User avdolgo, 15.11.2009 01:46 (#)

А также замене медвед-лампочек

А также замене медвед-лампочек

User marquisdetsade, 14.11.2009 22:19 (#)

Вдумайтесь - это надо винды переделать!

Или заменить их российской операционкой Руссишшвайноус! А сколько часов, хронометров, другой точной техники надо будет выбросить на помойку?!

(комментарий удалён)
User kochetologist, 14.11.2009 22:47 (#)

Необходимо также резко сократить количество вредоносных полнолуний

а также, приливов (как океанских, так и женских, отягчающих самочувствие гражданок в климатеральный период). Ну и провести наноструктуризацию бездорожья, так, чтобы надувные макеты танков могли беспрепятственно покорять безбрежные просторы отчизны. А также увлечь каждого гражданина россии авторским исполнением рэпа (слово имеет английское происхождение), направленного на борьбу с пьянствием, алкоголизацией и наркотизацией населения.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 14.11.2009 22:58 (#)

Предлагаю, вообще,

сбить Луну, нафиг, чтоб не мешала строить великую Россию!

User nesoglasnyi, 15.11.2009 00:48 (#)

Тень от Луны не сможет затмить коллективную мудрость всенародно избранной партии "Единая Россия"! Будут и на Луне когда-нибудь сады цвесть и проводиться свободные безальтернативные выборы! Ура, товарищи!

User gilbert111, 14.11.2009 23:15 (#)

очевидно, нашей думе нечем больше заняться, вот и придумывают, как имитировать хоть какую-либо деятельность.

Ну разве это не маразм, что в г.Зима, например, чтоб поехать в Иркутск, надо от времени, указанного в расписании, отнять определённое к-во часов, чтоб вовремя примчаться на вокзал, потому как время на ж.д везде московское. Ну удобно так чиновникам в министерстве и всё тут. А теперь и до часовых поясов добрались! Всё для человека, всё для его блага. НИЧЕГО в этой стране не меняется, как был маразм, так он и есть, и будет. И всё ведь гады делают за наши деньги и "по просьбе трудящихся". Найти б тех трудящихся, которые постоянно обо всяких глупостях просят.

User nesoglasnyi, 15.11.2009 00:44 (#)

Отмена декретного времени есть очередная злостная провокация против светлой памяти Великого Иосифа Грозного Первого. Глядишь, проклятые медведевцы-антипутинцы скоро разрешат употреблять слово Америка без прилагательного "проклятая", а 90-е годы без эпитета "лихие". А то и Ельцина посмертно реабилитируют. Опять наступил разгул либерализма в России. Куда страна катится?!

User bobson, 15.11.2009 03:52 (#)

Депутат-единоросс Василий Захарьящев внес в Госдуму законопроект "О переходе РФ к поясному времени", которым предлагает отменить "декретное" время и переход на летне-зимнее время. Он также предложил создать рабочую группу, которая должна оценить влияние сокращения часовых поясов на здоровье людей------------------------------------------------ Какая бурная деятельность! Не сгорели бы на работе.

User borges18, 15.11.2009 03:37 (#)

Эти марионетки только и ждут приказ из Кремля о чем лаять!

Около 70 стран используют сейчас переход на летнее и зимнее время, включая все цивилизованные... Но у России свой путь, суверенный. А вот о послании майора Дымовского Госдума молчит, наверное не доложили...

User orestdim, 15.11.2009 05:09 (#)

да нет- все правильно

Я вот ночами не спал, плохо мне было - думал от того, что фирма моя загибается, людям моим и мне семьи как кормить дальше не понимал...Не работает в стране ничего думал, все разваливается, сокращается, плесневеет, стареет, рушится....Ан нет - все просто - оказывается я от перехода на другие пояса и времена страдаю - вот и вся причина....Ну слава тебе боже, что дал нам таких мудрейших вождей - все проблемы одним махом у них получается...Вот только детям как это все обьяснить....Им то теперь тоже лучше будет.... Или я, Медведев, чего-то из тебя недопонял....Пусть Путин дообьяснит = его грозный язык ребятня быстрее как-то всасывает..........

User ben1925, 15.11.2009 12:10 (#)

О часовых поясах

Предложение жителя Владивостока о сокращении разницы времени между Владивостоком и Москвой до 4 часов вместо существующих 7 часов -нереально и противоречит природе.Есть понятие "местное время",при котором полдень считается тогда,когда солнце пересекает меридиан данной географической точки.т.е.достигает максимума над горизонтом.Между Москвой и Владивостоком примерно 100 градусов широты,т.е.чуть больше 6 часов местного времени.Вот эти 6 часов и останутся,речь может идти дишь о сокращении числа самих часовых поясов.Т.е.расширить каждый пояс до 30 градусов широты вместо существующих 15 градусов.След.,обсуждаться будут границы поясов.Что касается отмены летнего-зимнего времени,то для России,где средняя параллель примерно 50 градусов сев.широты,отменять едва ли целесообразно.Есть смысл отменять для стран широты 35 гражусом и южнее.

User potcedav09, 15.11.2009 22:35 (#)

Все это делается для того, чтобы отвлечь население от насущных проблем. Например, почему по прошествии 15-ти лет (за это время выросло целое поколение граждан) до сих пор государство не рассчиталось с ограбленными вкладчиками Сберегательной кассы СССР? Почему в стране, обладающей несметными природными ресурсами, пенсионеры влачат жалкое существование? Почему до сих пор существует призывная армия, тогда как богатства страны давно принадлежат небольшой кучке избранных. Почему честный рядовой гражданин может купить себе самую маленькую квартиру только через 25 лет, при этом он не должен ни есть, ни пить, не говоря уже о других сторонах жизни, а тем более о благах, т.е. фактически по окончании своей трудовой деятельности?