новость Пять грузовиков перекрыли МКАД, протестуя против роста транспортного налога

13.11.2009
МКАД. Фото photoforum.ru

МКАД. Фото photoforum.ru

Активисты Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов полностью перекрыли МКАД в районе Братеева, протестуя против повышения ставок транспортного налога. В акции участвовали пять грузовиков и пять легковых машин. Если к ним не прислушаются, дальнобойщики обещают регулярно перекрывать транспортные магистрали в городах России.


Комментарии
User kivi, 13.11.2009 20:49 (#)

Мало, очень мало

Ни 5, ни 15 автомобилей не сделают погоды. В таких делах важна массовость, только тогда зачешет репу. Только вот сомневаюсь я, что наши граждане способны отставивать свои права и противостоять государственному грабежу и рэкету. Смирненько понесут свои кровные. Несут ведь в страховые компании, обеспечивая им сверхприбыли, а взамен получая только головную боль, потерянное время и нервы.

User gadenish, 13.11.2009 20:55 (#)

надо запретить выезд

на мкад грузовикам,а профсоюз-запретить.

User mendel_1965, 14.11.2009 00:05 (#)

Запрещай - не запрещай, все равно получишь...то, чего не ожидаешь.

Это ответ на голосуй.

User slonyara, 14.11.2009 06:26 (#)

идея-то не нова. и если даже предположить, что весь крупный транспорт будет отсекаться на МКАДе, особенной погоды это не сделает, а вот на стоимости товаров, имхо, отразится.

(комментарий удалён)
User dvoechnik, 13.11.2009 20:56 (#)

Чуть истории

Были у старика Батурина друзья - Т.Исмаилов, Р.Керимов и пр. и сдал он их как шавок. И этот лысый хмырь ещё что-то в городе строит. Отношение к т.н. друзьям, как и к городу. Мразь и есть мразь. Правда модератор меня скоро удалит.

User mendel_1965, 14.11.2009 00:08 (#)

Старик Батурин на открытии гостиницы Исмаилова::

Тельман, ты мне брат? Тельман всегда был тебе братом. Следи за языком, мля.

User frodovan, 13.11.2009 20:58 (#)

Давно пора начинать перекрывать дороги повсеместно

Давно пора начинать перекрывать дороги повсеместно. Других форм протеста эта блядовласть не понимает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com fanatold [livejournal.com], 14.11.2009 12:06 (#)

А вот если бы договорились автомобилисты с Солидарностью, Солидарность организовала митинг, а шоферюги не дали бы ОМОНу своевременно подъехать? Что тогда?

(комментарий удалён)
User dimawint, 13.11.2009 21:12 (#)

Была столица,а станет островом!!!

Ну что же дальнобойщики подали хороший пример.Что там МКАД!!!Можно поганку-Москву совсем отделить от страны.Перерезать кой-где электричество,чтоб встали все поезда подходящие к этому отвратительному для страны городу да и автодороги перерезать ничего не стоит!!!

User ximik, 14.11.2009 02:09 (#)

построить баррикады на мкад из частных легковых автомобилей, желательно импортных - двух зайцев сшибете - дорогу от говна очистите и права труженика-баранки защитите. развелось этого говна о четырех колесах немерено больше, чем дерьмократов

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 14.11.2009 12:09 (#)

А ты, чай, на государственном транспорте служишь? На членовозе? Так тебе и так всюду зеленый, что разоряться?

класс!так держать!В Е-бурге тоже прошла акция, удивительно, но даже в ящике не вырезали их призыв:"Объедигяйтесь, лю

обнаглели, дальше некуда , тупые, алчные бездарные властишки!Не в состоянии решить ни одну проблему, а только набивают карманы, разваливая страну, они решают все проблемы из нашего кармана, наш карман для них, как собственный!

User mendel_1965, 14.11.2009 00:26 (#)

В Ебурге мало мощных автомобилей.

За уралом их намного больше. В Сибири их намного больше, чем в Европейской части России. На дальнем Востоке правый руль с 200 лошадями - это норма. Не думаю, что будут очередные желающие ОМОНовцы испытывать свою судьбу. Тем более, что засланное гебнявое руководсво их использует как пушечное мясо...

User muhha, 14.11.2009 17:58 (#)

эт точна.вот пост от шамана

- Во Владивосток летал ЗУБР эмвэдэшный, еще смоленский ОМОН, тамбовский и калужский, по 25 человек. Им там сказали: еще раз прилетите – и больше не улетите отсюда: либо взлетную полосу перепашем, либо по самолету вашему пустому из гранатомета долбанем. Поэтому туда он больше не полетит, ЗУБР этот. Ребята в ОМОНе, члены профсоюза, говорят: народ разгонять не будем.

User dorn77, 13.11.2009 22:09 (#)

Смелые и мужественные люди есть и в полицейском государстве.

Не промолчали,как при введении ОСАГО, а ведь на водила наживаются все ,кому не лень.А два кремлевских упыря это только приветствуют.Тоже готов принять участие в Акции протеста.

User slonyara, 13.11.2009 22:42 (#)

смелые и мужественные, только мудаки. из-за них народ в пробке был вынужден стоять.

User evgraf, 13.11.2009 22:45 (#)

А если пробка из-за членовоза? В них кто сидит?Ась?

User lipedjakuvrot, 13.11.2009 22:53 (#)

Поедет к тебе Скорая, а там... Загнешься.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 14.11.2009 12:11 (#)

Встречай, к тебе уже едет! Психиатрическая!

User slonyara, 14.11.2009 06:19 (#)

вы когда в последний раз в пробке из-за членовоза стояли? я в 2007 году, хотя живу в ЮЗАО и по Ленинскому периодически... а по существу вопроса - если пробка из-за членовоза - то тоже мудаки, ес-но. вообще - все пробки из-за мудаков. (:

User zakulisa, 14.11.2009 12:13 (#)

Народу в пробке полезно постоять - есть время подумать, почему они такое быдло бессловесное. Ведь автотранспортный налог и их касается. Что, от увеличения налога улучшится движение? А они все молча дают залезать себе в карман, получая взамен шиш с маслом.

User muhha, 14.11.2009 18:05 (#)

В нашей Самарской области дорожный налог на Тазик

10р с лошади-примерно 700р с тачки.Если закон примут,то местные пид...депутаты с визгом проголосуют за десятикратное увеличение.Батурин,конечно,скинет своим до пол-цены,а на провинцию весь геморрой и упадёт.Скинуть местного губера никак,его с Москвы по трубе спустили.

User artefact, 14.11.2009 21:19 (#)

А у вас какая Мазда

Мазда-3 105 л\с или Мазда 323

User brodyaga1998, 13.11.2009 22:49 (#)

Самые высокие ставки -на грузовики.Работы нет,заработки упали.20 тысяч ежегодно выплачивал,отрывая от семьи,в полном смысле этого слова,а теперь сколько платить-40?! Если брать по-московски то там за эти деньги,что я зарабатываю за месяц местные за пределы МКАД не выедут.Где будем перекрывать,мужики? Я только ЗА!!!

User witianya, 13.11.2009 23:22 (#)

Да! В России Демократия и люди выражают своё мнение, в том числе и такими способами, а что не так? Что тут удивительного?

Не согласны с повышением налогов в кризис. И правильно, не надо повышать сейчас налоги.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 14.11.2009 12:11 (#)

Да ты только что блеял по-другому! Смена кончилась?

User scottish, 14.11.2009 01:36 (#)

активисты

А идея хорошая. В каждом городе есть трасса, на которой двумя старыми зилами можно отпротестовать