новость Медведев потребовал от Путина начать подготовку к ликвидации госкорпораций

13.11.2009
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото Newsprom.Ru

Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото Newsprom.Ru

Президент Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину до 1 марта 2010 года представить предложения о преобразовании и ликвидации госкорпораций. Уникальный правовой статус этих образований позволяет им не раскрывать информацию о своей деятельности и не отчитываться перед Счетной палатой.


Комментарии
User angelina, 13.11.2009 19:11 (#)

Интересно, а почему все госкорпорации нельзя расформировать??? Не потому ли, что кое-кто хочет продолжать жрать го

...

User migsus, 14.11.2009 08:06 (#)

Ты прав

User finn1, 13.11.2009 19:32 (#)

Уж послал, так послал!

!

User komon, 13.11.2009 21:08 (#)

У последней черты http://middleeastfacts.com/yashiko/TheLine_rus.html

http://middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

User tsukasa, 13.11.2009 23:05 (#)

Закачал в госкорпорации бюджет

Закачал в госкорпорации бюджет, освоил, ликвидировал. И опять закачал, освоил, ликвидировал! Подтягивайтесь. Это вам не дикие Америки, Европы, товарищи! Тута коррупция модернизирована и автоматизирована!

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 13.11.2009 19:53 (#)

а не слабо ему снять премьера, ведь конфликт интересов, он (ПУтин) создавал то, что ему поручают ликвидировать.

User jul09, 13.11.2009 19:53 (#)

"Медведев поручил Путину" - это для юмористического раздела

User deni, 13.11.2009 20:19 (#)

А совке таким же статусом обладали и такой же черной дырой были совхозы-колхозы-миллионеры. Создавали эти потемкинские деревни, чтобы демонстрировать эффективность коллективного хозяйствования.Было скрытое финансирование по линии КГБ, а все председатели-миллионеры контролировались это же конторой. Бывший вождь аграрников, а ныне едрос и полковник ФСБ Харитонов был в свое время таким вот куратором.

User dvoechnik, 13.11.2009 21:05 (#)

Очень хороший унитаз

Для слива бюджетных денег. Никому, ничего рассказывать не надо.

User lipedjakuvrot, 13.11.2009 21:50 (#)

В беседе с Russia.ru американский актер Стивен Сигал пересказал и свой разговор с главой национальной безопасности кабинета Барака Обамы, который посетил Россию ранее: «Он сказал мне то, что я могу сказать вам: «Не на все вещи мы смотрим одинаково, у нас есть определенные разногласия, но мы считаем Путина одним из великих мировых лидеров, между нами гораздо больше общего, чем противоречий». «Я также утверждаю, что Путин – выдающийся мировой лидер, он сделал для России удивительные вещи. Конечно, во главе государства никогда не будет стоять человек, который нравится всем без исключения. Точно так же, как и не существует актера, которого бы любили абсолютно все. У каждого должно быть свое мнение, мое мнение таково, что Путин проделал огромную работу, и я думаю, что Медведев во многом продолжает его линию, а вместе они – отличная команда», – резюмировал Сигал.

User satemsh, 13.11.2009 23:26 (#)

Троянский конь КГБ/ФСБ или Шпионы Путина в Америке

Левачество наносит Америке особенный вред. Давайте не будем забывать, что Юлиус и Этель Розенберг передали России секреты американской атомной бомбы не из-за денег, а потому что они были леваками. Широкое распространение левачества в США смягчает российское влияние здесь, так как Россия – левацкая страна....Демократические государства гораздо более уязвимы, чем авторитарные. Поэтому путинская машина лжи не только обманывает Америку, но и создает неадекватный, приукрашенный образ России, который заставляет Америку принимать неверные решения относительно этой страны. http://pavel-slob.livejournal.com/209891.html

User lipedjakuvrot, 13.11.2009 23:30 (#)

Сигал - агент КГБ/ФСБ? Тогда понятно! Спасибо за информацию, липя.

User satemsh, 13.11.2009 23:34 (#)

читай статью, дауненок..хотя, ты и уже безнадежен

...Леон Фейхтвангер был знаменитым немецким писателем 1930-хов, восхищавшимся режимом Сталина. Сегодня ‘коллективный Фейхтвангер’ распространяет приукрашенный образ России, который влияет на американскую политику в отношении Москвы.

User satemsh, 13.11.2009 23:47 (#)

...причины успеха путинской разведки против США, следующие: "Первым делом, широкое распространение у американской интеллигенции тех левых воззрений, которые в 30-х годах тут внедрялись Лубянкой.... http://abkhazeti.info/news/1244408842.php

User lipedjakuvrot, 14.11.2009 01:44 (#)

Вот какие липедяки никчемныши! Даже жабий образ бабЛеры не могут подкрасить.

User tsukasa, 13.11.2009 23:59 (#)

Может Сигал ещё и госкорпорации, выводы в оффшоры и прочие гунворы одобрил.

Вы там у себя поскребите по сусекам. :))))

User belaruslitvin, 14.11.2009 00:57 (#)

Шо нам Сигал или СигАл

Путлер однозначно, однако, самый лузеристый лузер из всех российских руководителей. Страну просрал. Надо было не торс голый демонстрировать, а напрягать извилины. С извилинами по части государства напряженка ввиду отсутствия оных. Личные материальные вопросы он закрыл вместе с Абрамовичем, Тимченко и прочими байкалфинансгруппами

User belaruslitvin, 14.11.2009 03:26 (#)

А что портянки не возмутились телегой, которую я покатил на бездаря Путлера?

Соображают, что он убог и действительно просрал все перспективы империи. Так чего тянуть кота за хвост. На свалку истории козла!

анатолич, у нас к те др

пора!застрелись ведмепутишко!

User lipedjakuvrot, 14.11.2009 02:23 (#)

Сосать тебе не пересосать, крысянюшка!

User paulg, 13.11.2009 22:11 (#)

к ликвидации госкорпораций

кто мешает за нецелевое использование средств отправлять на каторгу с конфискацией тем более в ГОСУДАРСВЕННЫХ корпорациях

User belaruslitvin, 14.11.2009 00:59 (#)

Да, в этой связи вспоминается Ходорковский

Путлера в Краснокаменск, гульфики строчить

livejournal.com gektod [livejournal.com], 13.11.2009 22:21 (#)

Хохма!

Один построил, другой разрушил. Потом придёт снова Путин и снова будет строить. И так до бесконечности... Чем-то напомнило анекдот про вечный кайф, когда в слоновью попу залетел воробей, а слон хобот в место залёта вставил и балдел!

User chyr, 14.11.2009 05:40 (#)

Это я белка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы строили строили = Абдула - поджигай !!!

User migsus, 14.11.2009 08:09 (#)

ССук

Мы тут строим госполитику, а Вы ....уволить из комсомола

User adrem, 14.11.2009 01:23 (#)

Интересно, а сами они в свою ахинею верят или нет ?

Поручения дают друг другу. Одно вранье и по любому поводу, так и с ума сойти можно. Деньги пилят, понятно. Но как жить с постоянной неправдой ? Или уже ни мозгов, ни совести.

User lipedjakuvrot, 14.11.2009 03:43 (#)

Покончи жизнь самопуком.

User old, 15.11.2009 04:09 (#)

Вспомнил,

как на заре создания госкорпораций Путин в интервью проговорился, что государственная форма управления неэффективна, и, со временем они будут переданы в часные руки, т.е. всё было спланировано заранее.Так что наш премьер далеко не дурак,президент поручил по команде премьера, ну а как умеет конвертировать народные деньги рыжий серый кардинал мы все уже прекрасно знаем.Не зря ему опять выделили очередные миллиарды , чтобы превратить их в нано!

User orestdim, 15.11.2009 04:10 (#)

нам врядли поверят

я вот подумал : когда лет через 40 мы будем расказывать нашим внукам о правлении и свершениях нынешних вождей - дети нам наврядли поверят...Скажут : да не ври дед, не бывает таких клоунов у власти...И ведь хрен докажешь... пора все это документировать...И еще : почитал в ЕЖе Ганапольского - вот так крыса...такие при любом клоуне на троне приживутся...Верит он в них, понимашь, лбядь такая...