статья Бой по понятиям

Илья Мильштейн, 12.11.2009
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Это будет бой по понятиям – захватывающий, непредсказуемый, жестокий. Административный ресурс против административного ресурса. Талантливейший из сексотов против талантливейшего из хозяйственников! Лубянка против мафии! ЛДПР против уважаемого столичного мэра.


Комментарии
User vnukvraganaroda, 12.11.2009 17:52 (#)

победившего не будет.

только ничья и путин как лидер нации имеющий крылья и парящий над партией и народами России..........пока страна не сменит змеиную шкуру из политической тусовки нынешнего периода олигархической диктатуры ничего хорошего не будет.

User nograni13, 12.11.2009 17:52 (#)

Отличная статья Илья. Во

Но я хочу получить удовольствие от самого процесса. Надеюсь Грани дадут нам такую возможность...

User polonii, 12.11.2009 23:10 (#)

О! кто тебе несчастному противен - все знают.ВСЕ!...ты наверное даже себе харю расцарапал от злости

О! кто тебе несчастному противен - все знают.ВСЕ!...ты наверное даже себе харю расцарапал от злости

User marquisdetsade, 12.11.2009 18:05 (#)

Лубянка против мафии - я бы добавил: Супермэн против Бэтмэна, Пересвет против Челубея, трактор против лошадки...

Да, аргументация сторон будет интересной... Схватка будет еще более интересной, если Лужков предъявит Жириновскому контробвинения, ошеломит, так сказать, этого богатыря... Следим за развитием событий...

User marquisdetsade, 12.11.2009 18:09 (#)

расширю ассоциативный ряд: терминатор - 1 против Т-1000.

Вот и узнаем, где у них кнопка...

User marquisdetsade, 12.11.2009 18:22 (#)

Жирик - опытный спорщик!

http://www.youtube.com/watch?v=P7aY4CDyep0

Жирик-опытный демагог,лгун и очень не чистоплотный человек.Насколько могу судить,многие политические и экономические преступления и даже убийства связаны с кучкой проходимцев прямо или косвенно связанных с ЛДПР и её лидером.Да и Чуров, кажется, был в этой гнусной партии.А Лужков останется ликвидатором многих архитектурных и исторических памятников и строителем фундаментта богатств мадам Батуриной.Давно пора комплексно проверить всю работу московской мэрии и фирм, связанных с её подразделениями.

User marquisdetsade, 12.11.2009 18:50 (#)

все верно...

но у Жириновского есть ОДНА заслуга перед человечеством. Есть ли такие заслуги у Лужка? ----- Как пишет газета, лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что 13 сентября 1999 года на заседании Совета Думы один из сотрудников секретариата принес Селезневу записку, которую спикер огласил собравшимся. В ней говорилось о теракте, однако эта информация не получила широкой огласки. "Записку принес кто-то из секретариата. Видимо, позвонили, чтобы предупредить спикера о таком повороте событий. Селезнев зачитал нам новость о взрыве, потом мы стали ждать сообщения о случае в Волгодонске в теленовостях. А после того как это произошло через три дня, я единственный спросил об этом спикера на пленарном заседании 17 сентября 1999 года", - заявил Жириновский. Издание приводит выдежки из стенограммы этого заседаний. Владимир Жириновский: "Вспомните, Геннадий Николаевич, вы нам в понедельник сказали, что дом в Волгодонске взорван. За три дня до взрыва. Это же можно как провокацию расценивать: если Госдума знает, что дом уже взорван якобы в понедельник, а его взрывают в четверг. И в это время мы с вами занимаемся другими делами. Давайте этим займемся лучше. Как это произошло: вам докладывают, что в 11 утра в понедельник дом взорван, а администрация Ростовской области ничего не знала о том, что вам доложили?" Геннадий Селезнев: "Владимир Вольфович, нас с вами все должно интересовать. Там, где царит беззаконие, мы должны вмешиваться. Я понял позицию фракции". Чуть позже лидер ЛДПР еще раз возвращается к эпизоду: "В Волгодонске что-то, надо полагать, произошло, раз там местные органы спят и ждут. Мы в Москве уже за три дня знали о взрыве, а они проснулись, только когда прогремело!" На этот раз Селезнев не реагирует вовсе, пишет газета. А вскоре Жириновского по другому поводу лишат слова на месяц. Сам Селезнев подтвердил информацию о записке, но отказался уточнить ее автора, добавив, что это был "не Березовский". Подтвердили информацию о записке, поступившей к спикеру, и другие депутаты. В частности, представляющий тогда на совете фракцию НДР депутат Юрий Тен сказал: "Сейчас не помню деталей, но факт был". А Алексей Митрофанов говорит: "Селезнев сообщил, что ему принесли дополнительную информацию о том, что произошел новый взрыв. На это в острой форме отреагировал Жириновский".

User dimawint, 12.11.2009 19:16 (#)

Уважаемый Маркиз среди детсадовцев

Ну что же вы так раз за разом возвращаетесь к этой теме.Я понимаю что тема эта очень важна и раскрытие серии взрывов может иметь воистину роковые последствия для всей "чекни",но не пора ли пустить немаленькие деньги на создание какого-то альтернативного телевидения допустим.Да хотя бы DVD-диски распространять с антипропагандой Путина и деяний его.Вы бы там в лондонской ссылке хорошенько поразмыслили об этом и уж если БАБ породил Путина и братию его,то и ***** его именно он должен.Ну хотите этот вопрос поднимут в Округе Колумбия в конце-концов то !!!

User marquisdetsade, 12.11.2009 19:23 (#)

"Маркиз среди детсадовцев" - это почти "князь атеистов" - спасибо за комплимент.

Увы, я простой российский безработный, Интернет мне оплачивает мама, поэтому я могу бороться за будущее России только таким образом - постя на Гранях... Если бы у меня был миллион, будьте уверены, что половину его я бы потратил на борьбу с режимом... P.S. Где Округ Колумбия, и где я!

User dimawint, 12.11.2009 19:30 (#)

А я почему-то решил...

...что вы каким-то образом связаны с делом Березовского.В каком регионе живёте,если не тайна???

User marquisdetsade, 12.11.2009 19:36 (#)

Живу в московской области.

Моя заинтересованность в этом деле объясняется просто: версия с "чеченским следом" во взрывах домов оскорбляет элементарный здравый смсысл. Кроме того, я служил в ВВ осенью 99-го и был на месте взрывов - поверьте, впечатление сильное! А еще - Грозный - мой родной город, и только по счастливой случайности никто из моих близких не погиб...

User antifa_ru, 13.11.2009 00:35 (#)

Осуждены организаторы взрывов жилых домов в Волгодонске и Москве

Адам Деккушев и Юсуф Крымшамхалов приговорены Мосгорсудом пожизненному лишению свободы, суд признал их виновными в причастности к взрывам жилых домов в Москве и Волгодонске. Отбывать наказание осужденные будут в колонии особого режима. Теракты произошли в сентябре 1999 года и унесли жизни более чем 240 человек. Суд признал Деккушева и Крымшамхалова виновными в терроризме, незаконной перевозке, хранении и изготовлении взрывчатых веществ, участии в незаконном вооруженном формировании, убийстве с особой жестокостью, покушении на убийство, а также в незаконном пересечении госграницы. Кроме того, Крымшамхалов был признан виновным в "даче взятки" в виде мешка сахара бывшему сотруднику ГАИ Станиславу Любичеву, который пропустил через пост ГИБДД в Кисловодске машину, в которой, как позднее оказалось, находилась взрывчатка.

Есть такие заслуги у Лужка

Об установке мемориальной доски депутату Максимову я начал говорить с знакомыми депутатами еще в начале 2000 гола. Кто-то донес до Лужкова эту информацию. И чтобы упредить установку депутату Максимову мемориальной доски в Пушкинском подземном переходе Лужковские спецслужбы устроили там теракт. Расследование теракта результатов естественно не дало. Зато Лужков с Путиным установили там мемориальную доску убитым россйискими спецслужбами. http://tver13.narod.ru/maksimov.html

User antifa_ru, 12.11.2009 21:33 (#)

Ограбление по ....

Сильвио когда ты будешь грабить банк!? Взрывы домов по ....Гос Дума Селезнев, записка ФСБ, Геннадий в среду будем взрывать дом в Волгоднске, просьба оповестить товарищей! Только ради Бога не говорите Жириновскому, он не может держать язык за зубами!

User marquisdetsade, 12.11.2009 21:52 (#)

антифня, вы плагиатор. Хоть бы подождали, пока я не умру...

Попробуйте опровергнуть хоть один факт: Спикер Госдумы огласил содержание принесенной ему записки; в записке говорилось, что взорван дом в Волгодонске; на самом деле дом в Волгодонске был взорван через три дня. И прекратите юродствовать, а то зачморю...

User antifa_ru, 12.11.2009 22:01 (#)

"антифня, вы плагиатор." - просьба конкретизировать!

И что я должен опровергнуть!? Спикер Госдумы что то сказал, не факт что это было написано в записке! Раз!Хоть должность спикера и значима, но это не значит что ФСБ сообщает ему о все своих операциях! Два! Его спросили откуда он это взял, он ответил, что это не Березовский!Странный ответ,с точки зрения психологии! Три! Березовский финансировал выборы Селезнева в губеры Московской области! Четыре! Еще!?

User marquisdetsade, 12.11.2009 22:29 (#)

Пожалуйста, конкретизирую:

marquisdetsade: "Сидит, значит, Селезнев в Думе, тут ему маляву тащат с пометкой "Селезневу лично в руки", в маляве примерно такой текст: "Дорогой Гена, пишет тебе твой друг, Витя Илюхин. Мне тут мой босс Березовский Борис сообщает и просит передать тебе: взорван дом... Где? Либо в Волгодонске, либо в Москве. По-моему, в Москве, так что смотри не ляпни, что в Волгодонске"! antifa_ru: "Гос Дума Селезнев, записка ФСБ, Геннадий в среду будем взрывать дом в Волгоднске, просьба оповестить товарищей! Только ради Бога не говорите Жириновскому, он не может держать язык за зубами"! Экспертов будем приглашать? ------------ "Спикер Госдумы что то сказал, не факт что это было написано в записке" - вы как себе это представляете: Селезневу приносят записку (свидетели есть), Селезнев смотрит в нее и говорит другой текст?! Это номер один. Номер два: "Хоть должность спикера и значима, но это не значит что ФСБ сообщает ему о все своих операциях" - ему сообщили, как спикеру, чтобы он оповестил депутатов, о взрыве дома, а не "проведенной ФСБ операции", при этом каким-то чудесным образом источник информации перепутал Волгодонск с Москвой, что говорит о том, что источнк информации имел ПОЛНЫЙ СПИСОК ГОТОВЯЩИХСЯ ТЕРАКТОВ. "Его спросили откуда он это взял, он ответил, что это не Березовский!Странный ответ,с точки зрения психологии"! - Ответ вполне в духе малограмотного и бессовестного политикана. Было бы странно, если бы Селезнев, думая отмазать БАБа, на самом деле привлек к нему внимание. Это называется медвежья услуга. "Березовский финансировал выборы Селезнева в губеры Московской области"! Вчера вы утверждали, что "Березовский финансировал президентскую компанию Илюхина, другана Селезнева", я быстро разоблачил вашу ложь, вы поменяли версию. Если и финансировал, то КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ БАБ ИМЕЕТ К ВЗРЫВАМ, если даже официальная версия ГП не упоминает БАБа ни как обвиняемого, ни даже как свидетеля?!

User antifa_ru, 12.11.2009 22:42 (#)

Наш ответ Чемберлену!

"Экспертов будем приглашать?" - будем! "Селезнев смотрит в нее и говорит другой текст?"- На сарайке "хуй" написано, а там дрова лежат!"Ответ вполне в духе малограмотного и бессовестного политикана. "- Что у дурака в голове, то и на языке! "Березовский финансировал президентскую компанию Илюхина, другана Селезнева", я быстро разоблачил вашу ложь,"- разве!? Не припоминаю."Если и финансировал, то КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ БАБ ИМЕЕТ К ВЗРЫВАМ,"- в прямую может и нет, но косвенно, обладал информацией, вполне! Ведь не для кого не секрет, что он имел и имеет связи с ичкерийскими бандитами!

User marquisdetsade, 12.11.2009 22:56 (#)

Что ж, сосредоточимся на двух главных вопросах:

1) Причастность БАБа к взрывам. 2) Связь Селезнева и БАБа. Пункт первый: "в прямую может и нет, но косвенно, обладал информацией, вполне! Ведь не для кого не секрет, что он имел и имеет связи с ичкерийскими бандитами". Задаю вопрос (не в первый раз): почему БАБ не проходит по делу о взрывах домов ни обвиняемым, ни свидетелем, если "ни для кого не секрет"? Постарайтесь ответить на него аргументированно, чтоб я о*уел. Пункт второй: каким образом и зачем БАБ передал сведения о несостоявшемся на тот момент взрыве Селезневу; как быть с тем фактом, что Селезневу действительно принесли записку; что было в записке, если сообщение о взрыве в Москве, почему и ЗАЧЕМ Селезнев сказал неправду, подставив себя и БАБа; почему этот эпизод не был включен в уголовное дело о взрывах домов; почему следствием не прослежена связь "ичкерийские бандиты - БАБ - Селезнев". Валяйте, придумывайте, только постарайтесь воздержаться от познавательных примеров в роде вашего о сараях и дровах.

User antifa_ru, 12.11.2009 23:19 (#)

"о сараях и дровах."-

Часть первая. "почему БАБ не проходит по делу о взрывах домов ни обвиняемым, ни свидетелем," - Нет прямых доказательств, или - а чего вы его не ловите, так он неуловимый! Часть вторая. "чтоб я о*уел." - тут как грится - импасыбол, потому что охуеваете вы только от одной барышни -"Одна Юлия бьет в точку..". Часть третья. "каким образом и зачем БАБ передал сведения" - Возможно была какая то задумка, (Березовский тот еще выдумщик) у Селезнева вертелась информация в голове про Волгодонск, он ее и ляпнул, случайно или нет, не могу сказать. Часть четвертая. "почему этот эпизод не был включен в уголовное дело о взрывах домов;" - а какой в этом смысл!? Посмотрели записку - там Волгодонска нет, спросили у Селезнева, он говорит, оговорился, не знаю почему. Ведь не привлекли к ответственности Нострадамуса, а он много чего наговорил! Часть пятая,заключительная. "связь "ичкерийские бандиты - БАБ - Селезнев". "- смотрите часть первую!

User marquisdetsade, 12.11.2009 23:56 (#)

Попробуем разгрести ваше подсознательное...

1) Причастность БАБа к взрывам. - По вашему признанию нет прямых доказательств ни причастности БАБа к взрывам, ни связей БАБа с "ичкерийскими бандитами". Может быть смилуетесь и предоставите хотя бы косвенные доказательства? Что-то же дает вам возможность говорить о том, что "ни для кого не секрет". Если вам сказать по этому поводу нечего, то рушится не только версия о причастности БАБа к взрывам, но и о связи инцидента с Селезневым и запиской. И все же рассмотрим второй пункт: Связь Селезнева и БАБа. Притянув за уши БАБа к Селезневу, вы теперь не можете внятно объяснить технически эту связь. Вот две ваши беспомощные попытки объяснить инцидент: "Возможно была какая-то задумка" - заявляете вы, ("Березовский тот еще выдумщик"), но никак не можете хотя бы примерно объяснить смысл этой задумки. Тут вы надкусили и перешли к "у Селезнева вертелась информация в голове про Волгодонск, он ее и ляпнул, случайно или нет, не могу сказать" - опять какая-то каша, поток сознания, когда Селезневым было сказано дословно: "Вот сообщение еще передают. По сообщению из Ростова-на-Дону, сегодня ночью был взорван жилой дом в городе Волгодонске". То есть, просто технически невозможно, чтобы из Ростова сообщили о взрыве в Москве. Вы спрашиваете, какой смысл включать этот инцидент в уголовное дело? Помилуйте, да такие подарки следствию Судьба делает раз в тысячу лет! Тем не менее, Селезнев даже не был допрошен (о чем стало бы известно), а вы тут пытаетесь объяснить инцидент оговоркой. "Посмотрели записку - там Волгодонска нет, спросили у Селезнева, он говорит, оговорился, не знаю почему" - это ваша догадка или эпизод уголовного дела? Если последнее, почему общественность не в курсе этих следственных действий? Теперь ответьте на вопрос: кто удалил с официального сайта ГД стенограмму утреннего заседания 13 сентября 1999 года? Неужели БАБ? Кому это выгодно? Объясните.

User antifa_ru, 13.11.2009 00:03 (#)

Если б ты знала, если б ты знала, как тоскуют руки по штурвалу!

Березовский подтвердил, что финансировал Басаева - Новости - TOPNews.RU Предприниматель Борис Березовский подтвердил, что в 1998 году лично передал Шамилю Басаеву 2 миллиона долларов. ...дали прямые показания о том, что переданные Березовским несколько миллионов рублей Басаеву для реконструкции одного из заводов были...
www.topnews.ru/news_id_11885.html

User antifa_ru, 13.11.2009 00:12 (#)

Есть одна у летчика мечта- высота, высота!

Березовский задумал операцию под названием -"ФСБ взрывает Россию" - человек который поет у него есть(Литвиненко), нужна была еще какая то интрига, тут припомнился Селезнев, и когда тот пил чаек на заседании, из стакана высунулся палец Березовского,сказал "должок", пригрозил, и был таков!

User antifa_ru, 13.11.2009 00:23 (#)

p.s. А тут и с Рязанскими учениями подфартило, опарафинились наши штирлицы!

Березовский от удовольствия потер руки - пазлы сложились!

User marquisdetsade, 13.11.2009 00:31 (#)

Полный неадекват...

Попробуйте сложить из пазлов Красную Шапочку, если на них изображены три поросенка.

User marquisdetsade, 13.11.2009 00:28 (#)

антифня сдулся.

"Однако утверждает, что это делалось официально, пока он был секретарем Совета безопасности РФ. Предприниматель Борис Березовский подтвердил, что в 1998 году лично передал Шамилю Басаеву 2 миллиона долларов. Бизнесмен заявил, что это произошло "в период перемирия между Москвой и Грозным", когда он был заместителем секретаря Совета безопасности России. "Тогда в Чечне прошли выборы, Аслан Масхадов был признанным российскими властями президентом, а Басаев исполнял обязанности премьера республики", - подчеркнул он. По словам Березовского, Москва при помощи финансовых вливаний хотела "замириться" с Чечней. "Вопрос о том, как распорядились чеченские лидеры деньгами, уже не ко мне, а к компетентным органам".------- "Березовский задумал операцию под названием -"ФСБ взрывает Россию" - человек который поет у него есть(Литвиненко), нужна была еще какая то интрига, тут припомнился Селезнев, и когда тот пил чаек на заседании, из стакана высунулся палец Березовского,сказал "должок", пригрозил, и был таков"! - почему Березовскому не предъявлены обвинения в причастности к организации взрывов, Селезнев не допрошен в рамках расследования, почему Селезнев не сказал, кто принес ему записку, (зачем ему это скрывать, если в записке ничего про Волгодонск нет), почему книга "ФСБ взрывает Россию" запрещена в России, а факты, содержащиеся в книге, не опровергнуты? Дубль 2: кто удалил стенограмму заседания Госдумы от 13 сентября 1999 года с официального сайта ГД?

User antifa_ru, 13.11.2009 00:41 (#)

Комиссия Сергея Ковалёва 4 апреля 2002 года по инициативе[40] финансируемой Б.Березовским[41][42] партии «Либеральная Россия» была создана «Общественная комиссия по расследованию обстоятельств взрывов домов в городах Москве и Волгодонске и проведения учений в городе Рязани в сентябре 1999 года». Главой комиссии стал депутат Госдумы Сергей Ковалёв.[43]

User antifa_ru, 13.11.2009 00:43 (#)

Александр Литвиненко (эксперт комиссии), Анна Политковская (член комиссии) В 2006 году были убита расследовавшая теракты в 2004 году, журналист Анна Политковская,[62] а также соавтор книги «ФСБ взрывает Россию» (2001 год)[63], бывший работник ФСБ Александр Литвиненко.

User antifa_ru, 13.11.2009 00:45 (#)

Версия А.Литвиненко, Ю.Фельштинского, Б.Березовского Согласно этой версии, Владимиру Путину могли быть выгодны взрывы жилых домов: для создания благоприятного общественного мнения перед вводом войск в Чечню, поднятия предвыборного рейтинга и обеспечения победы на президентских выборах.[94] Эта версия не отрицает то, что карачаевцы Деккушев, Крымшамхалов, Батчаев и др. являлись сторонниками чеченских сепаратистов и действительно хотели осуществить взрывы в Москве и Волгодонске. Но взрывы не жилых домов, а военных и административных объектов.[8] При этом, как предполагает альтернативная версия, агенты ФСБ ввели их в заблуждение и использовали перевозимую ими взрывчатку для подрыва домов.[8] Версию Литвиненко-Фельштинского поддержал Борис Березовский, профинансировав на 25 % создание документального фильма «Покушение на Россию» в 2002 году[95][96] по книге Литвиненко-Фельштинского на видео-материалах НТВ, реконструкции событий и журналистских расследованиях. Подробности, касающиеся ФСБ и её роли во взрывах, содержатся и в другой книге Литвиненко «ЛПГ (Лубянская преступная группировка)».[71

User antifa_ru, 13.11.2009 00:52 (#)

Фините бля комедия!

Осуждённые признали свою вину только частично. Деккушев заявил, что организаторы теракта заставили его действовать, одурманив наркотиками. Крымшамхалов заявил, что хотя и участвовал в изготовлении взрывчатой смеси, а также привёз взрывчатку в грузовике к дому в Волгодонске, но не знал о том, что она будет использована для теракта.[65] Кроме того, Крымшамхалов признал, что переходил российско-грузинскую границу, находился на территории, которая контролировалась незаконными вооружёнными формированиями, и проходил обучение в лагере боевиков, но отрицал, что участвовал в боевых операциях. В последнем слове подсудимые попросили у пострадавших прощение. «Часть горя и боли тех, кто пострадал, на мне — хотел я этого или не хотел. Я сочувствую этим людям. Я виноват, я извиняюсь», — сказал Крымшамхалов. Деккушев заявил, что стал жертвой религиозной пропаганды: «Меня просто продали за деньги».

User antifa_ru, 13.11.2009 00:15 (#)

Не штурвал, а небо крепкими руками. Обниму движением одним

Селезнев на тот момент был лицом неприкосновенным, его дружески спросили, он ответил, следовали(как говорит мой сын) были удовлетворены, и убрались во свояси, с лицами полных щастья!

User marquisdetsade, 13.11.2009 00:41 (#)

Продолжим разбор полетов.

"Селезнев на тот момент был лицом неприкосновенным, его дружески спросили" - это ваши полеты во сне, или реальность? Где заголовки СМИ: "Допросить Селезнева следователям Генпрокуратуры не дает депутатская неприкосновенность". На тот момент был (лицом неприкосновенным), а сейчас (уже давно) - НЕТ!

User antifa_ru, 13.11.2009 00:19 (#)

Самая высокая мечта - высота, высота!

Какой мотив был у ФСБ взрывать Россию!? Чо делать было не чего!?

User marquisdetsade, 13.11.2009 00:47 (#)

Не навернитесь...

В мотивах руководства ФСБ еще предстоит разобраться беспристрастному следствию и суду.

User peter, 12.11.2009 22:41 (#)

Величайшая заслуга, она же и великая загадка

Я ее объяснил так. Предводитель ЛДПР уже много лет успешно претендует на роль главного прорицателя и пророка, поражающего всех своей способностью выходить в четвертое измерение и предугадывать будущее. В образе Селезнева он увидел конкурента, способного отобрать у него пальму первенства в этом непростом искусстве. И поэтому решил его «утопить» своим убийственным вопросом. Что ему почти удалось сделать, репутация Селезнева тогда висела на волоске. Возможно, что и настоящих «либеральных демократов» бесноватый лидер «имитационных» не переносит по той же самой причине.

User cincinnat, 12.11.2009 19:31 (#)

Я в свое время смотрел документальный фильм о Жириновском, снятый англичанами.

Сьемочная группа путешествовала с ним и его товарищами по партии на пароходе по Волге. Их каждодневная жизнь - зрелище весьма неприглядное. Из лицезрения бытовой жизни высшего руководства ЛДПР я вынес глубокое убеждение в том, что Жириновский: 1. Очень глуп. 2. Очень жаден. 3. Очень лжив даже на бытовом уровне. Как сочетание таких качеств смогло пробить ему дорогу в высшие эшелоны политической власти страны (любой страны) - для меня загадка. Мне рассказывали много раз, что ЛДПР на коммерческой основе занимается "решением вопросов" мелкого и среднего бизнеса. Не исключено, что физические устранения являются частью этого занятия. Тем не менее, в рассматриваемой в статье войне мышей и лягушек, я - на стороне Жириновского. Лужков уже не жилец - я имею в виду, в политическом смысле. Мне представляется очень важным, чтобы он не ушел спокойно и тихо на заслуженный отдых в скромном особнячке в Лондоне, а чтобы его уход сопровождался как можно большим резонансом - судебным и журналистским. Чем больше будет шума по поводу ухода Лужкова, чем больше внимания привлечется к феодальной системе его правления, тем больше вероятность, что что-то, пусть и не очень значительное, но все-таки изменится.

User marquisdetsade, 12.11.2009 19:39 (#)

Согласен. После последних выборов Жириновский в политической жизни не жилец.

Власть допустила ошибку, оттолкнув от себя этот "таран", - теперь, возможно, он будет направлен против власти...

User atan, 12.11.2009 22:38 (#)

Изменится! Ха-ха!

Мэром станет Жириновский!

User atan, 12.11.2009 22:44 (#)

Всё-таки изменится...

Ха-ха-ха! Мэром станет Жириновский!

User liliPutin, 16.11.2009 04:09 (#)

Не долго ждать осталось. России кранты!

Пусть все Жирики с Лужками и Батуриными,Путлерами и Плюшевыми, нвшисты с фашистами, Грызловы со Слисками передерутся до смерти. И побыстрее бы.

Лубянка НЕ против мафии

FSB@Mafia = brothers

User anarchist, 12.11.2009 18:17 (#)

Как вариант, втянут как можно больше "административного ресурса". Помните, у Татарского есть мультфильм "Исторические анекдоты". Может, получится не хуже, чем "Древний Рим" в нем. :)

User goroshek, 12.11.2009 19:11 (#)

Да здравствует тандемократия!

Этот поединок не менее интересен, чем вольная борьба на ринге с тухлой селёдкой. Жаль, что трупов не будет, как после драки зверозавров.

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 12.11.2009 19:11 (#)

Абсурдность

Болеть надо за обоих,чтобы мочили друг друга по- настоящему,размывая устои и демонстрируя абсурдность этой власти.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 12.11.2009 19:23 (#)

Поддерживаю

Вариант "пусть сожрут друг друга" не принимается? Черта с два! Пусть жрут. Размывая устои и демонстрируя абсурдность этой власти. Любое ослабление ЭТОЙ власти можно только приветствовать.

User witianya, 12.11.2009 19:20 (#)

Тебя привлекут к ответственности за клевету Мильтинштейн, готовься.

(комментарий удалён)
User cheza, 12.11.2009 19:20 (#)
6485

Представление начинается. Крысы в клетке начали драться друг с другом. Один может съесть другого.

User vinvegof, 12.11.2009 19:48 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Да бросьте вы, господин Мильштейн, про политику. Мне кааца, они просто бабу не поделили. Наверняк Жерик к Батурихе подкатывает, ну а Лужок, вестимо, за молодуху свою зубами держится. А и то сказать, какой дурак таку gарну кралю за "здорово живёшь" дяди отдаст. В плане материальном Батуриха - баба справная, при деньгах и домик, опять же, в подлондонье. Жерику сплошной резон, уж всяк лучше, чем "за зубцы" с протянутой рукой бегать на старости то лет.

User marquisdetsade, 12.11.2009 20:00 (#)

"они просто бабу не поделили" - никак вы тоже имеете на нее виды?!

Честно говоря, мне и самому она нравится. У ней большая белая грудь и служба!

User adrem, 12.11.2009 20:17 (#)

За Жириновского

Жириновский - политик от бога, национального масштаба. А старик батурин - жалкий жулик, никогда политиком даже сам себя не называвший, только так, скромно "хозяйственник". Кто там из них лубянка, а кто мафия, пусть скажут те, кто у кормушки им пайковые раздает. Мы не угадаем никогда. (Есть ощущение, что в путинской россии лубянка это мафия и есть.) Кто то с Жириновским может не соглашаться, но за ним миллионы тех кто с ним соглашается За стариком батуриным, только ресин, платонов и жена его бизневумен батурина. Жириновский может позвать за собой миллионы и люди пойдут за ним. Старик батурин может с народом разговаривать только по ТВ в записи, или через московский суд. Жириновский участвовал в политических дебатах, до драки дела. Старик батурин от открытых дебатов убегал, прикрываясь партией власти, то Примаковым, то путиным, сейчас медведевым. Что можно ожидать от кепки, следя за процессом у ТВ с попкорном ? Ничего. Бесконечные выигранные суды в защиту его собственной чести и достоинства. А от Жириновского - юмор, смех, угрозы, призывы, инициативы, страхи, пародию на самого себя. Тут раньше хорошо написал Л.Рубинштейн про мертвых и живых в кремле. Здесь имеем точный пример мертвечины в лице лужкова и пример жизни в лице Жириновского. А что придут к власти либерал-демократы, когда и если, не беда. Главное, чтобы честно пришли, и честно ушли.

User marquisdetsade, 12.11.2009 20:23 (#)

"Жириновский участвовал в политических дебатах"

http://www.youtube.com/watch?v=P7aY4CDyep0

User arturmal, 12.11.2009 20:38 (#)

Жириновского в коменданты Москвы

На сайте Антикосмического фронта правильно говорят - должность мэра не нужна вообще. Пусть Федеральный центр назначает столице управленца. Москву под контроль Верховной власти. А из Владимира Вольфовича вышел бы не плохой комендант мегаполиса. Ей богу.

User marquisdetsade, 12.11.2009 21:34 (#)

Жириновского - в старшие по бараку.

Лужкова - баландером. Все-таки заслуженные люди...

User ben1925, 12.11.2009 22:13 (#)

Кто больше России ценен?

Сравнивать Жириновского и Лужкова -бессмысленно.Первый -демагог и ничтожество,пустое место.Он нигде не работал и ни за что никогда не отвечал.Паразит,примазавшийся к корыту.И жрет там уже 20 лет.Давно гнать пора.Лужков-то крупный хозяйственник,руководитель государственного масштаба.Если засиделся на посту -переставьте,он пригодится.

User marquisdetsade, 12.11.2009 22:41 (#)

"Лужков... руководитель государственного масштаба" - да что там государственного - планетарного!

А "сидит" всего-то - на Москве... "Переставить" его на пост командира Солнечной системы!

User polonii, 12.11.2009 23:08 (#)

..а мостят ли на Солнце дороге по 100 млн.$ за километр? вот что старику интерестно

?

User marquisdetsade, 12.11.2009 23:15 (#)

На Солнце все прозрачно, так что не разгуляешься,

зато в Галактике есть черные дыры, прямо как в московском бюджете, так что есть стимул к росту. )

User polonii, 12.11.2009 23:06 (#)

..а москвичам н

..а москвичам нравиться ТИХО (!) жить внутри бандитской малины...глядишь что и в ротик перепадёт с барского стола, надбавочки, то-сё ... Холопы, что тут скажешь

User ayaCynic, 13.11.2009 01:49 (#)

Тоскно от всего этого.

Кто виноват - понятно, а что делать?

User vinvegof, 13.11.2009 12:40 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Кто виноват - МЫ. Что делать - СТРАДАТЬ.

User nograni13, 14.11.2009 14:53 (#)

Согласен с тобой 210-ый, только я не хотел бы делить людей по географическому признаку. Давай будем называть этих существ, злобные москали...