новость От НКО будут требовать большей финансовой прозрачности

12.11.2009
Владислав Сурков. Фото с сайта www.bashinform.ru

Владислав Сурков. Фото с сайта www.bashinform.ru

НКО, которые претендуют на поддержку государства, в том числе гранты, налоговые льготы и участие в торгах по госзаказу, будут обязаны раскрывать информацию о своей деятельности, в том числе и финансовую. Соответствующие поправки в законодательство готовит рабочая группа под руководством Владислава Суркова.


Комментарии
User tabakov, 12.11.2009 13:47 (#)

Начал бы с себя

И рассказал бы населению, почему отрёкся от отца Дудаева Андарбека, Славик и носишь фамилию мамы? Для чеченца вобщем-то это ого-го-го какой позор. http://ru.wikipedia.org/wiki/Владислав_Сурков

User potcedav09, 12.11.2009 14:25 (#)

Он теперь небожитель. Витает над всеми условностями, в том числе позорами, и поплевывает на них и нас с вами с высоты (это он так думает). А правда заключается в ваших словах, но ему она неведома.

User baron, 12.11.2009 14:27 (#)

Если студент не знает логику - он прослушал курс "Логика" в "Тушинском вечернем авиационном техникуме".

User baron, 12.11.2009 14:31 (#)

"Русскую логику", которая была впервые внедрена крупными фирмами "General Motors", "Du Pont" ...

User vnukvraganaroda, 12.11.2009 14:03 (#)

можно грани попросить

все материалы о суркове публиковать без его фотографий....смотреть тошно..

User potcedav09, 12.11.2009 14:29 (#)

Можно предложить вот эту фотографию: http://i89.beon.ru/39/72/777239/93/24544593/horek.jpeg . Примечание: Дотошных животноводов просьба не беспокоиться. В Кремле сурок=хорек.

User baron, 12.11.2009 14:37 (#)

Здесь у вас "молдованно и тошно"; ах, боже мой, что-то с ним делается — "судьба его Одесса" - город европейский—вот почему "русских книг" здесь и не водится.

User baron, 12.11.2009 14:41 (#)

И здесь вы вступаете в область "второго" весьма распространенного "мифа", "согла-сно" которому: парни целуются все "томней" и слюнявей, "тебя" уже тошнит.

User potcedav09, 12.11.2009 14:21 (#)

Вообще-то более точное определение этих организаций - НПО (неправительственные организации), а не НКО (некоммерческие организации). Второе более широкое понятие и включает в себя не только НПО, но и, скажем, "клуб любителей пива". Главное для НКО - не вести предпринимательскую деятельность, приносящую организации доход. А содержится ли она государством или нет - другой вопрос (может содержаться, а может и нет). Главное для НПО - не заниматься предпринимательством и не зависеть от органов государственной власти. При этом вторая составляющая важнее. Но правильней всего было бы выделить НПО в отдельную категорию, как это сделано во многих странах, и не путать со всеми некоммерческими организациями. Но в России же вертикально суверенный демокретинизм...

User nachorg, 12.11.2009 14:49 (#)

Пока ещё не верит, что сам скоро будет отчитываться.

Вот так всегда. Берию на расстрел вели, а он думал, что это шутка.

User adrem, 12.11.2009 15:07 (#)

Пусть сурков поучит жену щи варить.

Без него разберемся, что нам делать и как развиваться. Что за манеры идиотские, рядовой холуй президента, а лезет с указаниями каким быть обществу в стране. Что в администрации медведева уже все в порядке ? Дел там никаких не осталось ?

User white, 12.11.2009 15:08 (#)

То, что требование раскрывать информацию о своей деятельности справедливо, сомнений не вызывает.

Только секты и преступные сообщества держат информацию о своей деятельности в тайне. Если только все эти НКО, НПО и прочие на самом деле являются преступными сообществами? Иначе зачем там нужна тайна?

User vnukvraganaroda, 12.11.2009 15:15 (#)

а тебе свинья!!!!!!

слова никто не давал!!!!! закрой свой рот и молчи!!!

User potcedav09, 13.11.2009 01:38 (#)

Все правильно, Уайт. Только с одним "но": доверительно раскрывать чувствительную информацию можно лишь перед органами, которым доверяешь. Не станешь же ты рассказывать местным мафиози, как бы ты их ни уважал, о состоянии своего банковского счета?