новость Майора Дымовского уволили из УВД Новороссийска за клевету

08.11.2009
Алексей Дымовский. Фото с его личного сайта

Алексей Дымовский. Фото с его личного сайта

Майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, разместивший на своем сайте видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину с жалобой на руководство, уволен за клевету на сослуживцев. C понедельника в УВД Новороссийска начнется проверка комиссии центрального аппарата МВД, которая была назначена министром внутренних дел.


Комментарии
User sveta2009, 08.11.2009 23:05 (#)

не по адресу

не по адресу пожаловался.....

User baron, 08.11.2009 23:43 (#)

Что же, по-твоему, ещё продаёт мужчина посредством "брака"? Если любовь, то её следствием должен быть "брак". Следствием является нечеткое различие между улыбкой и смехом на практике. "Конгрессу" надо иметь любовь ко всем людям.

User baron, 08.11.2009 23:47 (#)

Так что приходится "БГгеймеру" сидеть за обычным гробом дюймов так на 21, а то и больше.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 09.11.2009 00:01 (#)

Оказался наш Отец, не отцом, а (+)

ДРИСТНЁЙ. Зассыка ты, Дмитрий Анатольевич.

Автора видеообращения к Путину уволили из милиции за клевету

http://lenta.ru/news/2009/11/08/sack/

livejournal.com posinel [livejournal.com], 09.11.2009 00:24 (#)

Видеообращение милиционера к Путину посмотрели более 150 тысяч раз (+)

http://lenta.ru/news/2009/11/08/dimovsky/

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 09.11.2009 00:29 (#)

охренеть, он уже обогнал

Баттерса с песней "What, What? In the Butt" в эпизоде 1204

User baron, 09.11.2009 00:51 (#)

"Горячие ключи" Маттиас Плацек (Matthias Platzeck), сообщает The Local.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 09.11.2009 01:03 (#)

Соси, лубянка. А чуть попозже - получишь и в ебало. Раз и навсегда. То есть - сдохнешь после короткого избиения.

User baron, 09.11.2009 02:45 (#)

"Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, "обмануть" его".

User baron, 09.11.2009 02:48 (#)

Не вызов ли ник "Модератор Граней" - он ведь может ассоциироваться с некошерным "вином".

User baron, 09.11.2009 02:56 (#)

Евреи они ведь "демократы" в конце концов могут и к "руке" допустить. А на "психиатров" у нас с тобой флаг всех гоев мира "Бело-Руссия"!

User shGenady, 09.11.2009 15:39 (#)

Сдры*тнул уважаемый Егор Тимурович, ну "поумнел" , как это называют портянки : "элита ПОЛИТИЧЕСКИ НЕ ПОДГОТОВИЛАСЬ К КРИЗИСУ..."! НЕ ИЗ ЧЕГО ТУТ И "ГОТОВИТЬ"- нет тут для рагу даже дохлой кошки !
Для того чтобы решить ПОВСЕДНЕВНЫЕ И ОЧЕВИДНЫЕ ПРОБЛЕМЫ рядовой ЧИНОВНИК обращается к ПРЕЗИДЕНТУ, Министр создает комиссию , А СОТРУДНИКА, ПЕРЕЧИСЛИВШЕГО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, УВОЛЬНЯЮТ! ПОЛОЖИМ КОМИССИЯ ИЗ СТОЛИЦЫ, ИЛИ МИНИСТР, ИЛИ ПРЕЗИДЕНТ МИЛИЦИОНЕРА ВОССТАНОВЯТ, ЕГО НЕХОРОШЕЕ НАЧАЛЬСТВО УВОЛЯТ и ВСЕМ скажут : делайте "хорошо" и не делайте "плохо" - ДАЖЕ ТАКОЙ ПОЗИТИВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПОКАЗЫВАЕТ,ЧТО ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА : 1.НЕ РАБОТАЕТ НА СВОЕМ УРОВНЕ : для решения пролем подсистемы ( регионального уровня) приходится на нее задействовать ВСЮ СИСТЕМУ В ЦЕЛОМ . 2.СИСТЕМА И ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕПРИГОДНА : даже ТАКОЙ СКРОМНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ обеспечивается огромными материальными затратами. Ну типО соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО для Вазовского тазика. 3.Но и если ПРОБЛЕМА ОБЩЕСИСТЕМНАЯ И ДАВНЯЯ, а система ее не отрабатывает ДО ВОЗНИКНОВЕНИЯ КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ -это опять же означает, что политическая система - НЕРАБОТОСПОСОБНА.

User sssergov, 09.11.2009 19:09 (#)

shGenady. Надо быть полным дураком, чтобы

после крушения социализма вновь строить социализм, как это делает наш национальный лидер, дорогой ввпукин, пользуясь широкой поддержкой рабочих и крестьян. Только полному барану не понятно, что социализм рухнул в силу полной своей экономической и политической непригодности. Тоже самое будет и с нынешней "вертикалью" и обращение этого мента к россиянам, означает, что конструкция самого мудрого из архитекторов, наеб---ся уже скоро. Мне вот только интересно, на что надеются ПЕДиРоссы, ведь не все из них успеют с---бать за рубеж?

User volny, 08.11.2009 23:45 (#)

И это ещё только начало...

Как водится, после такого ПУБЛИЧНОГО плевка в местного нач.УВД и всю его бандитскую "гвардию" - "поганую овцу" стирают в порошок. Как минимум возбуждают уголовное дело, и будут прессовать до последнего - его лично и всю его семью, жену и детей. Жена вскоре потеряет работу, на детей в школе будут показывать пальцем и смеяться (а если они уже взрослые - возможна и "посадка по хулигаке") - чтобы "изгою" жизнь маслом не казалась, а другие ВИДЕЛИ, КАК ПОСТУПАЕТ СИСТЕМА (т.е. мафия) во всех подобных случаях. Финал же этой "истории" тоже без труда прогнозируем, вариантов здесь несколько: от реального срока майору "за клевету" - до пули в голову (не хочется быть таким "предсказателем" и брать грех на душу, но сделать это может и сам майор, от психологической усталости и потери почвы под ногами). Дай Бог ему сил и мужества противостоять всей этой "милицейской чуме" и пресловутой расейской "системе", которая всю жизнь пожирает своих собственных детей. Вот только что-то мне подсказывает, что надолго его не хватит.......

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 08.11.2009 23:53 (#)

Что же - тоже хорошо. Выехать в Канаду, подойти к ближайшему пенту в аэропорту я сказать: "ай эм рефьюджи".

User aries, 09.11.2009 12:32 (#)

"Как водится, после такого ПУБЛИЧНОГО плевка в местного нач.УВД и всю его бандитскую "гвардию" - "поганую овцу" стирают в порошок. Как минимум возбуждают уголовное дело, и будут прессовать до последнего - его лично и всю его семью, жену и детей." К сожалению, ув. Volny к этому добавляется весьма "принципиальное" отношение и со стороны общества - даже здесь, на Гранях, звучат обвинения Дымовского в шкурничестве и пр. Замечательное же у нас общество - мало того, что майор получает "по-полной" от своего начальства (и судя по всему, это только начало), но ещё и люди, и отнюдь не "бригадники", а самые что ни на есть либералы, его гнобят. Т.е. гнобят те, для кого такие как Дымовский являются единственной надеждой на какие-то изменения в том беспределе, который всех нас достал. Вот парадокс-то!

User viktr37, 09.11.2009 15:45 (#)

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"...

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"...
Или они сами "пристреливают" себя... Кризис... однако...
В кризисные времена, в первую голову, гибнут наивные, которые еще верят в систему, в порядочность "кремлевской двойни", надеясь найти "ПРАВДУ" в Москве, где ЕЁ уже многие годы, если не века, ну, - "хоть шаром покати"... Предупреждал же КЛАССИК, - "НЕ ВЕРь, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ"...
Он, правда, подразумевал "исправительную систему" в СССР, - ГУЛАГ, в которой по конвеерной технологии "исправляли", нормальных, живых, в большенстве своём, ни в чем неповинных "сов.-граждан" в обтянутые кожей скелеты, предварительно выкачав из них здоровье, энергию, и, в конце-концов, жизнь, во благо СИСТЕМЫ, которая, как возникла в начале 20-го века, так и существует до сих пор, - "большевитско-номенклатурная" МАФИЯ... Вот, - имя этого миллионноголового "клеща-монстра", - смертельного врага всего, что еще может как-то "шевелится и дышать", и позволяет себе "дерзость" жить в России... Кратко вспомним возникновение "проекта" МАФИЯ, как такового... На Сицилии многие годы тому назад, крестьяне, - бесправные подданые землевладельцев, стали создавать тайные вооруженные общества для защиты народа от террора, потерявших всякое чувство меры, узурпаторов-землевладельцев... Со временем, это тайное грозное оружие для борьбы с угнетателями, превратилось в "вещь в себе", - в тайное сообщество убийц, - МАФИЮ, где физическое уничтожение "конкурентов", становилось главным "методом" этой сугубо секретной вооруженной банды... Власть и деньги, любой ценой и как можно больше, здесь и сейчас... Желательно, первое - натурой, второе, - наличностью... Налоги не платим, в принципе... Ладно, МАФИЯ есть МАФИЯ... А вот, что сказать о её, так называемых, "клонах"?... Когда "запели" некоторые, прежде могущественные, мафиози, попав за решетку и стремясь хоть как-то облегчить свою незавидную участь, - информация стала поступать в прессу, стали печататься книги в том числе и по истории возникновения и развития "ДВИЖЕНИЯ"... И так стала заметна "похожесть" двух секретных подпольных организаций, - "мафии", как таковой и "партии НОВОГО типа", боевого отряда рабочего класса, РСДРП, с его вооруженным "крылом" из под которого в последствии "выпорхнули" и ЧЕКА, и ЧОН, и современный ОМОН, который создавался по решению ПОЛИТБЮРО ЦК КПСС, и "милиция", сама по себе... И уж не на Сицилии ли, наш, впоследствии, ВЕЛИЛИЙ ЛЕНИН, который "частенько", на деньжата от партинных взносов, отдыхал от "поличетеской борьбы" на Сицилии... И "весело мечтал", по словам А.М. Горького, "повесить первого меньшевика, после того, как будет расстрелян последний эссер", - или наборот, - цитирую по памяти... Хитро прищурившись и запрокинув свою лобастую головушку, "заливался смехом", ну, - чисто невинный ребёнок... А речь-то шла о товарищах по борьбе, союзниках, на первом этапе Революции.. Такой вот "весёлый" был наш "отец- основатель"... "Невероятно принципиальный и совершенно невероломный", - "этот самый человечный человек"... (В.Маяковский)... Юрист по образованию, между прочим
Так вот, не на Сицилии ли он "подсмотрел", своим "весёлым прищуром" проект создания "ПАРТИИ НОВОГО ТИПА"... Которая прямо-таки с сатанинской, дьявольской энергией уничтожала, уничтожает народ собственной страны, и, как выясняется, ничего иного не планирует на возможно обозримое будущее... А что еще можно ожидать от НАМЕНКЛАТУРЫ-МАФИИ, какие бы клички она себе ни присваивала, какие бы ширмы, ввиде "партий", не выстраивала... Созданная "Ильичом", РСДРП, захватившая власть в ь17-ом, жива и действует... И результаты ее неустанного "творчества", - налицо, - "становой хребет" российского народа сломан, в конце-концов... У народа осталась одна только возможная форма "протеста", - УМЕРЕТь... Сгинуть с лица земли, как нация... Как вам такие "радужные перспективы"?... Вернёмся к теме статьи... Сам термин "милиция" означает, - "отряды вооруженного народа", который берет в руки оружие, для защиты своих исконных прав на достойнuю жизнь, когда других способов отстоять свои права, "правители" народу просто не оставляют... Не путайте с "ополчением", - там народ одевает военную форму и идет туда, где регулярные войска терпят поражение при отражении ВНЕШНЕЙ агрессии, закрывая героизмом и буквально своими телами те "бреши", которые возникают в результате провальных "решений", как политического, так и военного бездарного "руководства"... Так, - о "милиции"... Большевики, верные своей "тактике", всюду, где возможно, "наводить тень на плетень", захватив власть, оставили термин "милиция", которая по своей сути - "ПОЛИЦИЯ", вооруженные, силовые структуры ПОЛИЧИЧЕСКОЙ партии и правительства, ею срофмированного, для поддержания ПРАВОПОРЯДКА, т.е. "работа" против нарушителей ЗАКОНА, а не против народа по всей территории необъятной "РОДИНЫ", где этот самый народ позволяет себе "смелость", - собираться в "толпу", численностью "больeе трёх"... Термин "милиция" позволяет валить с больной головы на здоровую: "какой народ, такая и милиция", - удобная "отмазка" властей предержащих... Нет, "господа", - какие у нас "ПРАВИТЕЛИ", - такая у нас и "ПОЛИЦИЯ", - которую, якобы по недорaзумению, так и "кличЮть", - "милиция" ... Ну, ведь "ОНИ" у власти каких-то неполных СТО лет (100!!!), - все никак не разберутся у кого, как и откуда "ноги растут"... Настанет ли время, когда "народная милиция", станет-таки ПОЛИЦИЕЙ, и будет охранять ЗАКОН и МИРНУЮ, спокойную жизнь граждан и ОБШЕСТВА, а не "крышевать", "прессовать", гноить по тюрьмам, а теперь уже и убивать среди бела дня, если не уступил дорогу "метну", или, не приведи господи, не успел отвести взгляд?... Ну, ведь она же "народная", - какой народ, - такая и ... Ну, мы уже наслышаны об этом...
Теперь о бедном май0ре замолвим слово... Искренне, неимоверно жаль этого человека... Несомненно честного и бесконечно наивного, который не разобравшись, "куда"... Пошел служить в "органы", натерпелся по самое "не хочу"... И, не подготовив "пути отступления", - а под угрозой оказались семья, дети, собственная жизнь, в конце-концов, - вздумал "бороться в одиночку и победить"... СИСТЕМУ!!!... Видео-интерью свидетелствует, - май0р, человек малообразованный, к величайшему сожалению... Два слова связать, - для него почти-что непосильная задача... Он чувствуюет себя перед ТВ камерой, как у "расстрельной стенки", и, надо признать, это не такое уж преувеличение, далекое от истины... Жизнь его вполне под реальной и весьма ощутимой угрозой...
Он, по впечатлению неспециалиста, явно в прединфарктном состоянии... И левая сторона у него болит не оттого, что где-то, как-то, что-то не так... Инфрарт миокарда, явно "на-подходе"... Человек ЧЕСТИ от природы, он находит в себе силы преодолевать боль и страх... Но где предел сил, противостоять всему этому "беспределу," у борца-одиночки?... Никто не знает... По своей простоте, он ни как не может четко осознать в какую ситуацию он сам-себя "поставил", откуда ему ждать первый и последующие "удары", если выживет после "первого"... Вот уж, - и "тактиГ" и "страдеГ" в одном флаконе... "Блин"...
Разболтал о том, что он вел запись разговоров с подчиненными, с коллегами... Сколько человек он "записал", - столько потенциальных врагов-"мочителей" он и получил... Это, так называемый, - рядовой и младший офицерский состав, - коллеги, так сказать... А уж "высшее руководство", правильно отмечено, здесь на форуме, - сотрёт его "в порошок", при первой возможности, причем в буквалном смысле, - это никакая не аллегория, и не метафара... И он это чувствует, но понять не может, где и что же он делает, не так?... Когда я впервые оказался "за бугром", один из вопросов, который часто задавали: в чем главное отличие характера русского народа, от, скажем, американского? Мой ответ был, (конечно, совершенно "неверный") : " Вы, американцы, прежде чем что-то сделать, думаете, - "хватаетесь за голову"... А мы, русские, "делаем", а потом уже, - "хватаемся за голову"... Результат такого "способа мЫшления", ведения дел, и образа жизни, - можно воочию наблюдать на 1/7 суши земного шарика... Случай с май0ром, к сожалению, подтверждает, что так оно и есть...
Теперь, я думаю, чтобы спасти жизнь человека, потребуется объединённые усилия всей российской общественности, которая "стараниями" той же влати, разобщена, деморализована и дезорганизована... Но ведь речь идет, - "конкретно реально", - о жизни и смерти человека, который пусть и неуклюже, но осмелился сказать слово ПРАВДЫ, в лицо преступной власти, потерявшей всякое представление о реальном состоянии дел в стране... То есть, выступил, - "ОДИН ЗА ВСЕХ", за нас, - простых граждан России... И обществу пора "проснуться" и объединить свои усилия, - "ВСЕ ЗА ОДНОГО" из нас, - гражданина России, жизни которого угрожает реальная опасность!!! ЧЕМ НЕ ПОВОД для "ПРОБУЖДЕНИЯ"???!!!
Уж в данном-то случае, действительно, - "ПРОМЕДЛЕНИЕ, - СМЕРТИ ПОДОБНО!!!"

User vnukvraganaroda, 09.11.2009 05:27 (#)

покушение на брежнева..

22 января 1969 года младший лейтенант Виктор Ильин совершил покушение на генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева. Покушение было неудачным - в прицеле двух пистолетов молодого офицера оказалась машина с космонавтами.

User olga56, 08.11.2009 23:08 (#)

М-да!Жаль паренька.Просто жаль.Подтверждение этому последнее эссе великой п.....Латыниной.

User dokman, 08.11.2009 23:11 (#)

Началось

Действия и выводы знакомы и прогнозируемы.Мочилово началось.Вот и увидим как остатки народа смогут спасти майора и убрать уголовников из власти.

спецслужбы просто классически майора устранят

устроят аварию, самоубийство, пьяную драку с убийством, отравят, застрелят. Путин выразит посмертное сочуствие.

User borges18, 08.11.2009 23:11 (#)

Алексея Дымовского, автора видеообращения к Путину уволили из милиции за клевету...

В нынешней ПУ-России каждый мент должен быть честным и слушаться начальство. Проверяющие установили, что слова старшего оперуполномоченного ОРЧ не соответствуют действительности. Об этом 8 ноября они доложили Кучеруку, после чего тот принял решение об увольнении Дымовского из органов внутренних дел за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции.-http://www.lenta.ru/news/2009/11/08/sack/- И всё так быстро, несмотря на то, что сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ ! Так оперативно работает милиция в Новороссийске!

User rbs, 08.11.2009 23:27 (#)

Что подтверждает слова майора о воскресной работе!

Зато преступление быстро раскрыли! Клеветник уличён! Осталось отчитаться за увеличение раскрываемости! Но за этими не заржавеет.

User kurva, 08.11.2009 23:14 (#)

Менты в очередной раз хотят выжать бабки из бюджета !Им мало !Пусть лучше самоуволняются !А то в Москве их уже более 160тыс!!! В том же Токио, Нью-Йорке -ОКОЛО 30 тыс !!!!!!

User borges18, 08.11.2009 23:20 (#)

А я как наивный мальчишка подумал, что...

А вдруг Рашид Нургалиев, как истинный честный офицер, узнав о таких серьёзных нарушениях и разгильдяйстве начальства в вверенном ему ведомстве.... возьмёт табельный пистолет и застрелится на фиг...Два его предшественника поступили именно так. 1) Николай Щёлоков - В декабре 1984 г. застрелился. Своим поступком бывший министр многих избавил от проблем. Политическому руководству страны не пришлось пережить судебный процесс... 2) 22 августа 1991 года, в Москве после провала путча член ГКЧП Борис Пуго покончил с собой. Пистолет "Вальтер" ему принес сын. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫПУСТИТЬ СЕБЕ ПУЛЮ В ВИСОК, МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР БОРИС ПУГО ВЫПОЛНИЛ ПОСЛЕДНЮЮ ВОЛЮ СВОЕЙ ЖЕНЫ - ЗАСТРЕЛИЛ ЕЕ ПЕРВОЙ. На проходившей в это время сессии Верховного Совета РСФСР докладчик прервал выступление, чтобы сообщить о самоубийстве Бориса Пуго. В зале раздались аплодисменты....Раньше, именно так поступали настоящие офицеры!

User dvoechnik, 08.11.2009 23:25 (#)

Щёлоков был вынужден застрелиться за миллионы, которые он украл (в том числе и колье З.Федоровй), а Пуго просто оказался трусом. Они не герои.

User volny, 08.11.2009 23:52 (#)

Да что ты говоришь, сопляк?

Какие бы не были причины - пустить себе пулю в висок может только МУЖЕСТВЕННЫЙ человек! А ты, засранец, можешь здесь на форуме только срать. Именно так тебя воспитали твои ублюдки - родители.

User marquisdetsade, 09.11.2009 01:06 (#)

Нажать на курок, пустив себе пулю в висок, это не мужество.

Мужество проявляет человека тогда, когда он готов встретить свою судьбу и принять ее приговор, стоя в полный рост. P.S. Расскажите мне о моих родителях.

User volny, 09.11.2009 04:13 (#)

Не корч из себя рембо, дружище.

Мне АБСОЛЮТНО всё равно, кто твои родители, ибо твой текст сам говорит за себя. Точно также, как и текст "крутого" (чуть выше) сопляка, рождённого от быка и коровы, который пистолет видел только в музее. А вот насчёт судьбы..... - вот они и встретили свою СУДЬБУ. И встретили её не на коленях. Надеюсь, хоть это ты понимаешь. Каждый встречает СВОЮ судьбу по разному. От СУДЬБЫ НЕ УЙДЁШЬ!

Ублюдина вонючая! Твоя то судьба известна. Бьют тебя пидараса грязного все кому не лень, оттого ты падаль такая наглая в инете....Позорная ублюдина. Сдохни уже прападла, не погань землю своей крысиной вонью.

User marquisdetsade, 09.11.2009 18:46 (#)

"вот они и встретили свою СУДЬБУ" - ага, во всей красе...

Способы самоубийства: Самострел Входящая дырочка маленькая, выходящая – большая. Мозги где-нибудь на стенке растекаются. Части черепа, жировых и других тканей тоже. Могут на месте отсутствовать зубы. Огнестрельное ранение в области головы приводит к практически полному обезображиванию лица, особенно глазничных областей – за счет действия пороховых газов, практически разрывающих голову изнутри. В общем, тоже мало эстетики. Если череп раскололся, а порой полчерепа вообще относит в сторону, то нужно заплатить приличную сумму патологоанатому, чтобы он этот кусок черепа прикрепил обратно. Но даже после этого человек в гробу лежит не слишком обаятельный. Бывает что домашние животные (собаки, кошки и др.) не могут признать хозяина в таком изуродованном виде, и начинают пробовать его на вкус. Один из авторов статьи видел кошку, которая залезла попробовать содержимое черепной коробки хозяина, который закончил жизнь самострелом. Перемазанный кровью рот кошки после дегустации мозгов хозяина – зрелище не для слабонервных. Естественно, что насекомые (тараканы) и грызуны (крысы, мыши) тоже не откажутся от такого подарка. Как Вы поняли, после самострела в голову редко представляется возможность похоронить тело, не приводя в смятение и жуть присутствующих на церемонии. Стреляющий в себя создает еще и кучу проблем другим, потому что в любом случае будет проводиться серьезное расследование о том, откуда взялось оружие. И вообще собирать по кускам части головы в целлофановый пакет, а потом убирать и замывать кровь, слизь, лимфу совсем не приятно. Но есть и ещё одна особенность. Во-первых, люди не знают, куда стрелять, во-вторых, череп – штука довольно крепкая, и пуля может изменить своё направление. Человек может остаться просто дебилом. Хотя, возможно, он и был дебилом, раз решился на такое.

User dvoechnik, 08.11.2009 23:22 (#)

Записки постороннего

Ну и чего же можно было ожидать другого. Оповестивший (мент) о бандитизме в структуре - уже лишенец и враг структуры. Нормальным людям там не место.Сейчас его объявят сумашедшим, педофилом и пр. на что хватит тупых мозгов у ментовских уродов. МВД -структура социально преступная, античеловеческая, служащая только для защиты кремлядей. Через год-два начнется системный отстрел населением эту нечить.

User rbs, 08.11.2009 23:24 (#)

Гумарыч жжот

Да-а, трудными путями идёт переход Рашида ГГумаровича на другую службу. Так просто, видать, его никакому презденту не сдёрнуть. Сопротивляется, однако.

User dvoechnik, 08.11.2009 23:37 (#)

Обрати внимание на рост от земли - Сталин, Ежов и пр. А здесь - гандон лупоглазый, гандон временный , ну и Нургалиев и др. Богатыри ....

User sveta2009, 08.11.2009 23:24 (#)

!

Интересно, а вот генерал Кучерук тоже, бедняжка, не получает надбавку за переработку по выходным...Аж в воскресенье вышел уволить Дымовского!

Тут возможен некий казус:

Если обнаружится, что уволивший (Кучерук, что ли?) сам должен быть уволен (а, может быть, и посажен), то можно ли считать законными его приказы? И еще. Дымовский "обещал посадить невинного...". Но как-то не прозвучало: посадил или не посадил? Если только обещал, то, по-моему, ничего страшного.

User potcedav09, 09.11.2009 08:08 (#)

Дело в том, что один человек, конечно, может инициировать то, чтобы кого-то посадили, но конкретно посадить исключительно лишь по своему личному желанию или велению ему не удастся. Сажает Система, т.е. определенный круг людей, наделенных необходимой персональной полнотой власти: от рядового эксперта, который в нашем случае на незаконных (ложных) предпосылках делает свое заключение не в пользу подозреваемого, до судьи, выносящего окончательный неправомерный вердикт, т.к. последний базируется на лжезаключении. При этом судья несет свою львиную долю ответственности за происходящее, т.к. он обязан разобраться в обоснованности предъявленных обвинений и чистоте представленных суду заключений. Дымовский упомянутое им дело не инициировал (видно из материалов), а был лишь звеном в сложной цепи разоблачительных действий (значимым или не значимым и был ли звеном вообще - отдельный вопрос). Таким образом, признавшись в своем участии в неправомерном преследовании того бедолаги, он тянет за собой паровозом целую свору высокопоставленных правоохранителей, причем достаточно высокого уровня и гораздо большей ответственностью. Учитывая это, полагаю: новороссийская ментовка приложит все усилия, чтобы обосновать, что Дымовский поступил в том случае правомерно. В противном случае ментовке придется доказать, что судебная ошибка произошла исключительно по вине Дымовского (злой умысел), а все остальные были введены им в заблуждение и проявили всего лишь непрофессионализм. А это УВД Новороссийска доказать никогда не сможет, в том числе и в силу дуболомности своего кадрового состава (в последнем расписалось само руководство УВД, когда тупейшим образом уволило взбунтовавшегося сотрудника, сумевшего придать делу широкий общественный резонанс). Самое тупое, что можно ожидать от ментовки, это то, если она вдруг станет доказывать виновность Дымовского в его неправомерных действиях в отношении незаслуженно осужденного впоследствии человека.

User comment, 08.11.2009 23:43 (#)

Майор Алексей Дымовский выступил против системы, а она это не прощает. Но система пронизывает теперь всю страну, а не только УВД Новороссийска. Месть на территориальном уровне не заставила себя ждать. Как среагирует на это высшее руководство, ответственное за создание этой системы?

User kurva, 08.11.2009 23:54 (#)

Угу, Выступил против системы !!??Вы это как я понял всерьез ?!Смешно !А вы прослушали его выступление ? Разве не видно ,что этот мент за очередной звездочкой мечет !Наверное ему опять пообещали повышение - подполковника !Вот ,если бы он размешал хотя бы разок слово НУРГАЛИЕВ !? Вот тогда еще можно было б по-балансировать !А так как он-ТОЖЕ ОТКРЫЛ АМЕРИКУ !!!

(комментарий удалён)
User marquisdetsade, 09.11.2009 00:12 (#)

Сравнили... несравнимое.

Литвиненко был честным человеком и настоящим профессионалом, отказавшимся исполнять преступные приказы. А Дымовский - обыкновенный шкурник и симулянт...

Вы правы. Хор идиотов зашелся праведным лаем в защиту обыкновенной крысы и склочника. Сравнивают суки эту мразь с Литвиненко. Ну и народ бля тупой!

User marquisdetsade, 09.11.2009 00:44 (#)

да уж, на роль героя Дымовский не годится...

Литвиненко был идеальным офицером - честным, умным и порядочным, а сколько на него грязи вылили портянки! Зато теперь они нашли своего героя...

User vicont, 09.11.2009 00:53 (#)

о себе Литвиненко тебе сам рассказал?

User marquisdetsade, 09.11.2009 01:01 (#)

это, надо полагать, ирония?

Да, сам. На страницах своих книг.

User vicont, 09.11.2009 01:10 (#)

и страницы этих книг Литвиненко тоже сам написал? Если ты взрослый человек, ты должен знать, что делают с использованным презервативом. Тоже самое сделали хозяева Литвиненко.

Расскажи это своей бабушке, крыса лубянская. Ваш путлершвайнер его убил, за то, что тот оказался случайным честным человеком в вашей банде и рассказал нам много подробностей.

User marquisdetsade, 09.11.2009 01:22 (#)

vicont, вы себе

Что же делают с использованным презервативом - травят его полонием? И что сделали хозяева Литвиненко - выбросили его? Что-то тут не так...

User vicont, 09.11.2009 01:28 (#)

Умник, хозяин Литвиненко - Б.Березовский.

Так пришлите Лугового на суд! Пусть докажет это на весь мир! Хахахаха

User marquisdetsade, 09.11.2009 01:34 (#)

Да неужели?! А я думал - сам Сатана!

Это многое объясняет. До чего же несимпатичный человек этот БАБ, рабов своих полонием травит! Нет, чтобы шубу с плеча подарить!

User vicont, 09.11.2009 01:51 (#)

БАБ снял своего протеже Литвиненко с довольствия и нечистоплотный "герой" решил сам заработать денежку. Заработал.

Лугого в Лондон на суд! Чего ссыте?

User vicont, 09.11.2009 01:56 (#)

Доказательство вины Лугового - в Россию.

Вину доказывает суд, тупорылые наперсточники! Лугого в суд! Пусть всену миру докажет, что Путин ни при чем!

User potcedav09, 09.11.2009 08:45 (#)

Да, vicont, получил ты по самое некуда. С такой идеологической подготовкой, как у тебя, а точнее с идиотической, надо язык засунуть в ж.пу и держать его там до тех пор, пока он не обрастет серым веществом. Может быть это наконец-то компенсирует ущербность твоего моска. Туго твоим хозяевам с такой откровенно омерзительной шавкой.

User marquisdetsade, 09.11.2009 02:01 (#)

Чего только в жизни не бывает, - бомж обвиняет денди в нечистоплотности...

Интересно, почему ваша версия событий не находит никакого фактического подтверждения?

User lapochka, 09.11.2009 02:17 (#)

Итрч мастурбирует на портрет Литвиненко))

это его главный кумир.. такая же липедерастическая шлюха ,я думаю и кончите вы одинаково.. правда с полонием на этот раз не будут заморачиваться,просто прибьют как таракана))

User marquisdetsade, 09.11.2009 02:25 (#)

Следует продолжить логическую цепочку:

Ваш кумир - Дымовский, такой же клинический идиот, как вы, и кончите вы так же, как он - выкинут на улицу пинком под зад, когда отработаете свой ресурс, прямо скажем - небогатый.

User antipianeer, 09.11.2009 03:58 (#)

дебатёру marquisdetsade

Ув.""маркиз""! а почему бы Вам, ради дополнительного личного жизненно-социального эксперимента не пойти и не попробывать поработать ХОРОШИМ и самоуважаемым ментом un jour? Лучше вас ведь никого не может быть во всей матушке -пироде! Ни русской ни французской, особенно на какой-нибудь on line-видеосъёмке не серьёзную тему, да с развёрнутой демонстрацией Вашего безупречного руссого устного и французского писменного! Как я уже Вам говорил, вы из тех кто НИКОГДА не бывает доволен: Дымовского-то ведь уже уволили, а вы и не заметили!

User dimawint, 09.11.2009 13:19 (#)

Дурак-это ты антипионер

Имеется в виду не Маркиз Де Сад,но Маркиз Дет Сад т.е этот человек сделал себе двоякий псевдоним и очень умён(я помню его комментарии по статье Гольдфарба).Я его ещё по тем комментариям зауважал и моё мнение навряд ли что-то переменит тем более мелкие покусывания уже осточертевших местных портянок.А мент это не мог всё сочинить про ментовские органы,ну никак не мог!!!Надо бы помочь честному менту этому,как вы считаете лондонские собратья по крови?

User antipianeer, 09.11.2009 22:05 (#)

"мент это не мог всё сочинить про ментовские органы,ну никак не мог!!!"

"ну никак не мог!!! ну не мог!!! ну никак не мог!!! Не мог!" -не убедительное отрицание. Не надо так зудеть! Мог, у него -смелость. У Вас - ярлыки. ""Ну! Баранки гну!""

User marquisdetsade, 09.11.2009 19:02 (#)

"ради дополнительного личного жизненно-социального эксперимента" я два года не вылезал из берц, в то время как вы сочиняли симфонии.

Нес патрульно-постовую службу в Москве и области, участвовал в обеспечении правопорядка во время проведения массовых мероприятий, был в оцеплении на ул. Гурьянова, нес ночные дежурства осенью 1999 года. Ментом не стал, поскольку отказался давать взятку врачам из комиссии. Это - путь Солдата. А вы кто?

User antipianeer, 09.11.2009 21:24 (#)

участвовал в обеспечении правопорядка во время проведения массовых мероприятий.

-это когда все вокруг потенциальные воры и враги, а Вам доверили наводить порядок (=людей пугать)? Какой порядок при Вашей-то ненависти на всех Вам незнакомых и неродственников? При Берлинской стене тоже наводили очень большой правопорядок при круглосуточной патрульно-постовой службе. Но вот "порядок" тот сменился там ровно 20 лет назад.

User marquisdetsade, 09.11.2009 21:51 (#)

Вы, юноша, хоть помните конец 20-го века?

тогда не было "вокруг потенциальных воров и врагов", была свобода собраний, свобода СМИ, и люди собирались в основном для того, чтобы послушать концерт, посмотреть футбол, попить пива... и я в составе своего подразделения обеспечивал людям их право на отдых. Я, по-моему, исчерпывающе ответил на ваше предложение поработать "хорошим" ментом, чем вы недовольны? А вы так и не ответили, кто вы, чтобы судить тех, кто присягал на верность России?

Стервец жаловался на тяжкую долю мента, а сам держался зубами за мусарские позорные погоны...Месяцами сачковал на больничном с липовой болезнью руки, а как стали его за это увольнять, решил попытаться "раскрыть" про мусоров все, что и без него известно каждому ребенку. И попытаться на этой лаже понравиться самому Путлеру, просился чтоб тот его назначил нашальником всех мусоров. И про руку "больную" забыл... Устроил дешевое шоу на всю страну для российского быдла. А эти тут сравнивают его с Литвиненко...Идиоты!

User volny, 09.11.2009 00:59 (#)

Я вот удивляюсь тебе "ку-ку"..... У тебя и правда "кукушка" поехала? Или ты здесь нарочно, всех "за советскую власть" агитируешь?

И без тебя здесь ВСЕМ (даже ЕЖУ!) понятно, что майор этот ЗАМАРАН своей службой также как другие его "коллеги". Точно также был когда-то ЗАМАРАН и Литвиненко. И не столько важны сейчас здесь причины, побудившие одного и другого восстать против несправедливости и сложившейся в целом СИСТЕМЫ - сколь реален иной факт: находятся люди, которые об этом НАЧИНАЮТ ГОВОРИТЬ ПУБЛИЧНО. И люди эти - из самой СИСТЕМЫ......... Из ролика лично я увидел другое - говорит смертельно уставший и разочаровавшийся во всём человек (мент!), которому ТЕРЯТЬ УЖЕ НЕЧЕГО! По крайней мере, он так сам ПОКА считает..... И не гони здесь пургу про "склочника", дубина. Ты ещё настоящих склочников и "крыс" не видел. Запомни: тупых на этом форуме мало, или тебе так обидно за "чистоту ваших рядов", что ты здесь разоряешься и матом всех кроешь? Короче, закрой свой рот и больше думай - за умного может сойдёшь.

Это ты свинья себя умным считаешь? Обыкновенная совковая мондавошка, которой не важно, кто и что говорит, лишь бы было как все. "Если мусор говорит что его нашальник плохой значит мусор хороший"...вся твоя философия, убогая тупорылая ты свинья!..

User volny, 09.11.2009 06:24 (#)

Пидорок, язычок свой лучше прикуси, можешь ведь и без него ненароком остаться.

Таких дебилов как ты только так и нужно учить - делать глухими и слепыми РЕАЛЬНО, поскольку всё равно калеки от рождения.

Вот же какими смелыми бывают в инете позорные пидарасты, которых в реале бьют все кому не лень. Хахахаха.

User harm, 09.11.2009 00:06 (#)

Против системы так не выступают. Добрый дядя

царь, сидящий в красной крепости, временной давший поцарствовать мальчишке, обратите внимание... вы же не знаете, а тут такое... Царь всё отлично знает, в том числе и что там такое, просто таким образом ему править удобнее.

Да что этим дебилам объяснять...То, что их херой - обыкновенный интриган с манией величия, что просился у Путина возглавить всю милицию страны, это дебилы не видят...Еще паскудят память настоящего героя Литвиненко своими сравнениями...Эй, дегенераты! Сравните за что выступал Литвиненко и что плела ваша крыса, чем она была недовольна. Стадо баранов бля...

User vicont, 09.11.2009 00:55 (#)

о себе Литвиненко тебе сам рассказал?

Мотивы поступка Литвиненко мне понятны и я преклоняюсь перед его героизмом..И мотивы этого гнуса мне тоже понятны. И мне блевать охота от того, что дураки не видят разницы и верят по совковой своей привычке любому проходимцу, стоит ему сказать красивые слова, а что стоит за словами, то дуракам не важно...

User vicont, 09.11.2009 01:07 (#)

я тебе верю, ты настоящий ку-ку. Назвать преступника Литвиненко героем только ку-ку и может.

Да, ты прав, в империи Зла все наоборот - герой не Литвиненко, а это дешевое ничтожество майор...

User vicont, 09.11.2009 01:35 (#)

майор такая же сволочь как и твой "герой" Литвиненко.

User lapochka, 09.11.2009 01:45 (#)

ку-ку-ку-лайвжопа это новое погоняло Итрча)

он трусливо сменил ник,думал что его никто не узнает..но итрахнуто мандавошистое ты от нас не спрячешься) чекисткая рука дотянется до твоей трусливой жопы и ты не сможешь убежать))

User lapochka, 09.11.2009 01:49 (#)

запомни Итрч - этот майор которого ты говном поливаешь,он в отличии от тебя МУЖЧИНА

он сделал мужественный поступок.. а ты кусок гавна,который только может изливаться дерьмом на форуме Граней.сру ) если бы у тебя было хоть немного смелости,то ты бы не срал из под кровати,а ты записал такое обращение к Путину где высказал все что ты здесь пишешь в говнокоментах))

Я же тебя просил, педрила под ником Лапочка - ко мне не приставай. Я с гомосеками не общаюсь.

Ну майорский сволочизм мне понятен, его только дураки типа Вольного не видят...А в чем сволочизм Литвиненко, можешь объяснить? Он что, как этот майор ругал начальство, что они ему сачловать не дают, работать заставляют? Мечтал, как он, переехать в Москву помощником Путина?

сачКовать

User volny, 09.11.2009 04:05 (#)

А тебе ПИДОР всё объяснять нужно?

Или только тогда, когда ты по указке "сверху" вякаешь? Запомни, блевотина - майор этот - НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК! И по своим МОРАЛЬНЫМ качествам почти ничем не отличается от Литвиненко. Он имеет МУЖЕСТВО говорить о проблемах вслух. Пусть и запоздало, но ВСЛУХ! В отличие от тебя, форумного слизняка.

Ну а ты то, грязный ублюдок, с какого боку к Литвиненко? Ты же вафлист патентованный, тебе ли мрази подзаборной грязло ебало разевать? Ссыкливая пидарастина, герой виртуального мира бля...Встретил бы тебя - разрубил бы одним ударом пополам вонючую мразь...

User liliPutin, 09.11.2009 01:47 (#)

ВИКОНТ, УЖ КАКАЯ ТЫ ГНИДА? ОБ ЭТОМ, СЛАВА БОГУ ЗНАЕМ МЫ,

ТАК, ЧТО ТЫ ВИКОНТ- ГЕБНЯВАЯ ПОМОЙКА, НЕ ВОНЯЙ.

User vicont, 09.11.2009 01:54 (#)

Вы - маленькая вонючая кучка, прозомбированная гадить.

User aries, 09.11.2009 13:05 (#)

"Против системы так не выступают." Я вижу, Вы, ув. Harm, знаете, как надо выступать против системы...Что ж, ждём Вашего выступления. На мой же взгляд, никаких правил и законов "выступления против системы" не существует, и каждый из тех, кого она "достала", делает это по-своему, в силу своего понимания и возможностей - что и продемонстрировал Дымовский. Сделал он это не лучшим образом, но он СДЕЛАЛ, а те, кто знают, как надо, только языком горазды, я смотрю.

User antipianeer, 09.11.2009 04:10 (#)

Ну лучше тогда пусть Дымовскому дадут эту звёздочку, чем, вдруг, маршалу Язову ( как то случилося недавно!) или Лёне Брежневу, посмертно. Всё ведь относительно...

User liliPutin, 09.11.2009 00:07 (#)

не захотел с волками жить по волчьи выть.

НО ТОЛЬКО КОМУ ОН С ИСКРЕННЕЙ ЧЕСТНОСТЬЮ И ВЕРОЙ ЖАЛУЕТСЯ? ДЬЯВОЛУ НА ДЬЯВОЛА? ТАКОВА ПУТИНСКАЯ ВЛАСТЬ. ТАКОВА СХЕМА ВЕРТИКАЛИ. НУ И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ХОРОШО, ЧТО ТАК ГРОМКО ПОЖАЛОВАЛСЯ. ПОСМОТРИМ КАКОВ ОТВЕТ БУДЕТ ЛИЛИПУТОВ?

User giya17, 09.11.2009 00:14 (#)

Дымовский 10 лет отработал в милиции! а это говорит а многом! по его словам система прогнила и погрязла во взятки а как же он в сквозь это прошел и не замарался? или только сейчас прорвало на честность?

livejournal.com posinel [livejournal.com], 09.11.2009 00:19 (#)

То есть, Дымовский "хуже всех"? Такова идейка?

User harm, 09.11.2009 00:23 (#)

Нет не хуже. А наивней. Изначально нужно

действовать другими методами. От правозащитников тех же или адвокатов не шарахаться. Горожан своих просвещать в плане того, что такое демократия и какая от неё польза. А это видео......больше напоминает 9 января 1905 года, когда народ с хоругвями и портретами царя шёл на цепи солдат..

User giya17, 09.11.2009 00:32 (#)

нет не то чтоб хуже но мне кажется ничем не лучше:)

User liliPutin, 09.11.2009 01:21 (#)

ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПУТИНСКОМУ РЕЖИМУ. И ЛЕСЯТЬ ЛЕТ МАЙОР ПРОРАБОТАЛ В МИЛИЦИИ.

ВПЕРВЫЕ МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО МИЛИЦИОНЕРА. МОЛОДОЙ, ГЛУПЫЙ.

User giya17, 09.11.2009 10:15 (#)

ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ ЕСЛИ ОКАЖЕТЕСЬ (НЕ ДАЙ БОГ)В ЕГО ВЛАСТИ! 10 ЛЕТ ОН ЗАНИМАЛСЯ ТЕМ ЖЕ БЕСПРЕДЕЛЬНЫМ ПРОМЫСЛОМ В ЧЕМ ОБВИНЯЕТ СВОЕ НАЧАЛЬСТВО! А ИНАЧЕ ЕГО РАНЬШЕ БЫ ВЫГНАЛИ!

User nikivG, 09.11.2009 00:51 (#)

Ба-а, какую шумиху раздул майор, я прям настольгнул по перестроечному дуролому.

User borges18, 09.11.2009 00:54 (#)

История с ментами развивается по спирали..21 год назад, а именно в 1988 году вышел замечательный фильм "Воры в Законе"...

Очень похожий сюжет: южный город, преступные группировки делят город, менты и прокуратура - вместе с мафией... Один чесный мент лейтенант, играл артист Арнис Лицитис, решил разоблачить мафию и ...система его перемалола...сперва тюрьма, ну а потом...смерть. А мне жалко реального, сегодняшнего мента - Алексея Дымовскoгo. Правда при ПУ не воссторжествует, а совсем наоборот...Один в поле не воин!

User artsimenya, 09.11.2009 01:08 (#)

Кстати интересно за какие бабки этот бедный мент нанял телохранителя?

Не такая уж и маленькая зарплата у майора была, куда ему кщё выходные доплачивать? Или доходы были иного рода?

User borges18, 09.11.2009 02:54 (#)

Да если твоей ничтожной жизни будут угрожать ты, наложив в штаны, в долги влезешь, серьги жены продашь...

...и тоже наймёшь охрану, и на всякий случай тройную броню на дверь закажешь...Жить дюбому хоттся! Даже бригадному...

User artsimenya, 09.11.2009 03:28 (#)

Чё-то он про долги не рассказал,

просто тупо нанял телохранителя из своей бедной ментовской зарплаты. Про серьги бедной жены тоже забыл упомянуть, странно это всё, про 300 рублей, неуплаченные за выходные вспомнил всё-таки.

User sveta2009, 09.11.2009 01:14 (#)

как понять?

Порадовало, что "оперативники (коллеги Дымовского), которые идут служить не для того, чтобы разбогатеть, а по призванию, сегодня осудили поступок Дымовского...По какому, собственно , ПРИЗВАНИЮ идут в милицию работать?

User potcedav09, 09.11.2009 09:09 (#)

Надо читать так: при звании. Согласитесь, ведь без звания кое-кому становится очень плохо, вот и идут в органы.

User viktun, 09.11.2009 01:18 (#)

По собственному опыту знаю, что в милиции относятся к подчинённым, как к скотам. И никак иначе. Крик, мат в отношении зависимых от начальника сотрудников - норма. Плюс пьянство, пьянство и ещё раз пьянство. Некомпетентность, неумение организовать работу руководители компенсируют безудержной эксплуатацией подчиненных. С годами приходит уверенность: у руководителей - в полной безнаказанности, у подчинённых - в абсолютной безнадёжности их положения. Я сейчас, вспоминая службу в милиции, содрагаюсь. Ощущение такое, будто чудом выжил. Ну, а у нынешнего руководства МВД сейчас главная задача - сосредоточиться на Новороссийске. И, не дай бог, не допустить обобщения, не дать повода затронуть систему. Я думаю, они с честью справятся с этой задачей. Затравить подчинённого - да это пара пустяков для таких профессионалов. И затравят!

User artsimenya, 09.11.2009 02:27 (#)

Я тоже служил, правда в в МВД Беларуси, но стиль руководства охарактеризован абсолютно верно. Мы же братья навек))

Мне кажется в наших системах в МВД идут в большинстве своём служить изначально либо люди обожающие власть над людьми либо за взятками.

User gentlment, 09.11.2009 01:22 (#)

Лучше всего характеризует систему министерства унутряного беспредела самый свежий пример:

УВД Краснодар. Кр. уволило майора Ал. Дымовского за клевету на честнейшие органы. Ментовское руководство компроментирует само себя: спрашивается как могло случиться, что морально нечистоплотный человек представлял российскую власть на ниве защиты граждан в т.ч. и от КЛЕВЕТЫ достигнув чина майора?!!! Вертихаль в очередной раз обделалась.

User sergejjlag, 09.11.2009 01:26 (#)

Эх, эцилопп, эцилоп.

ЭЦИЛОПП: Пацаки, почему не в намордниках?... Приказ г-на ПЭЖЭ - всем пацакам надеть намордники и радоваться!... А этого ЧАТЛАНА, или траклюкируют нахрен, или пожизненный ЭЦИХ с гвоздями... Жалко конечно.

User sveta2009, 09.11.2009 01:28 (#)

А может быть в Новороссийске ожидается Пикалёво-2? Вован собрался поднабрать себе голосов к 2012 году...

User nikivG, 09.11.2009 02:25 (#)

До голосов 12 года ещё дотянуть надо, но на Кидалово точно смахивает. Призвание на государственной службе одно - при звание понимаешь на кого служишь, тем более если давно.

User nikivG, 09.11.2009 02:54 (#)

Выключил комп, да Некрасов вспомнился, вернулся:

Прикалывает майорский наивняк: Вот приедет путин - путин нас рассудит. Путин сам увидит, что плоха их служба, и велит дать отгулы …

User borges18, 09.11.2009 02:59 (#)

Не смеши, никогда, ни куда Путлер не приедет!

Он даже не удосужился посмотреть обращение какого то майора. Ему доложили, а он не прореагировал...http://echo.msk.ru/news/632924-echo.html

User nikivG, 09.11.2009 03:40 (#)

Так это вы смешите. Некрасов как раз и прикалывал что не приедет. Правда ваша ссылочка об этом не утверждает - вот факты проверят, отсортирую, подтасуют и пжалте и не обязательно путин (говорим Медведев - подразумеваем путин) и не обязательно личным присутствием, можно и селекторным радением хиризму качать наводя тень на плетень

User artsimenya, 09.11.2009 03:31 (#)

До голосов 12 года ещё дотянуть надо

Нечего там тянуть, всё уже притянуто за уши, зря что ли парни в Центризбиркоме хлеб едят?

User sveta2009, 09.11.2009 04:04 (#)

Естественно, так и будет....пока все будут в блогах это обсуждать...

User artsimenya, 09.11.2009 05:59 (#)

Ну вы то явно сообщение прислали,

на пикете на Красной площади находясь

User nikivG, 09.11.2009 12:46 (#)

Всё что притянуто путиным за уши называется лохотрон общественного мнения центральных СМИ, и избирком здесь сбоку припёк. А вот, экономика, её реальный результат, благополучие большинства граждан, последние годы за уши путинский гнус вытащили на белый свет, спасает его – обратной связи нет. И вот пжалте появилась, да как геройски заявилась – майор поверил в доброго царя, и, не ошибся, – едет комиссия. До головы, что вся сгнила, и разлагает тело от жабр до плавника, вдруг, доходит изнутри: «Мы здесь гниём, хоть пашем без устали!». И голова, та что советской политикой мертва, в надежде протянуть до выбора послала промывать внутренние органы.

User borges18, 09.11.2009 01:41 (#)

Обратите внимание, сколько гнид бригадных, здесь льют грязь на этого майора!

Холопы системы защищают чекистскую мафию. Мафию которая должна держать в страхе и повиновении всех, без исключения. Верхи воруют по крупному и жируют на нефтедоллары. А псы-менты должны их охранять, служить верно оправдывать во всём и помалкивать! Скотская, извращённая, система; "индивидуальный" путь суверенного, коренного (млять) недо-развития! Фу, как воняет потными портянками...

User borges18, 09.11.2009 02:20 (#)

Сюжет развивает

..но ему о нем «было доложено». Путин никак не отреагировал, поскольку реагировать на такого рода заявления, не проверив факты, не представляется возможным.-http://echo.msk.ru/news/632924-echo.html- М-да! Ну вы поняли за кого голосовали? Чекистские повадки начинают проявляться...Продолжение следует...Терпение...

User mumueb, 09.11.2009 02:33 (#)

вот в каментах на эхе гениальный чувак aleksei23 выдал "РОССИЯ, ВПЕРЕД НОГАМИ!"

что называется ни убавить не прибавить

User gamajun, 09.11.2009 02:57 (#)

Вот это оперативность! Они бы преступления так быстро раскрывали...

Вот это оперативность! Они бы преступления так быстро раскрывали...

User borges18, 09.11.2009 03:05 (#)

Сюжет продолжает развиваться, ментовский сериал, однако...Вспомните сериал про капитана Катанио (Италия), 80 годы...

08.11.2009 23:44 : Новороссийский майор Алексей Дымовский, предложивший в видеобращении к премьер-министру Владимиру Путину расследовать коррупцию в МВД по всей стране, заявил, что у него накопилось 150 часов диктофонных записей с откровениями своих коллег, пишет «Московский комсомолец». «Перед журналистами коллеги могут открещиваться от моих слов сколько угодно, но один на один они говорят совсем другое», - сказал он в интервью...http://echo.msk.ru/news/632931-echo.html. Спать не охота, захватывает...

User whitehall, 09.11.2009 03:42 (#)

Мента хорошо подготовили. Теперь его голыми руками не возьмешь. А обращение к премьеру - надежная

Йо!

User borges18, 09.11.2009 03:14 (#)

продолжение: не знаю, признают ли доказательствами диктофонные записи, но...

...Я бы сделал несколько копий и отправил бы, хотя бы в Украину или в Эстонию...А если, бедолаге майору, полония в компот нальют, или нечаяно спецбулавкой уколют...то потом после 40 дней, можно будет наградить, посмертно...А Путлер перед телекамерами слезу пустит, и скажет что майор при жизни его так не доставал, как сейчас после смерти мешает ПУ-стабильности...

User borges18, 09.11.2009 03:46 (#)

...Ещё раз просмотрел и прослушал обращение майора Дымовского к В.В.Путину...

Он предложил провести расследование разложившейся милиции по всей России. Вывернуть на изнанку все преступления и коррупцию в МВД...Но, к сожалению, я уверен, что Путину не нужна эта изнанка. Эта гнилая система его устраивает и защищает. Все компроматы на начальников УВД уже собраны в ФСБ, и шантажируя начальников УВД городов и районов вертикаль может требовать от них пойти против человеческой совести и выполнить самый преступный приказ вертикали! Убрать, раздавить любого несогласного.... Господь всё видит, и да спасёт он простых, чесных людей!

User artsimenya, 09.11.2009 04:03 (#)

Смешное предложение действительно.

Кто будет вести это расследование? А главное, кому докладывать результаты? Разложившимся о разложившихся? Чувак 10 лет сам разлагался и тут неожиданно совесть проснулась, ну ничего бывают рецидивы. Главное в супермаркет не пошёл отстреливать народ из табельного пистолета. Но к психиатру обратиться стоит.

User borges18, 09.11.2009 03:58 (#)

Интересная статья по этому делу в "Московском Комсомольце"...

...Жена Дымовского на шестом месяце беременности, но полностью поддерживает отчаянного мужа. ГУВД Краснодарского края и МВД РФ уже заявили, что проведут проверку по всем изложенным майором фактам. Однако, по словам Дымовского, к нему обращались только из УСБ, начальник которого пригрозил уголовным делом “за нарушение режима секретности”??? и сроком до трех лет. Краевое же ГУВД, по данным майора, действительно полностью трясет новороссийскую милицию, но не для установления истины и выявления нарушений в работе, а в поиске компромата на самого Алексея Дымовского. После таких историй остается только удивляться, как редко у нас срываются Евсюковы.-http://www.mk.ru/social/publications/381478.html

User sergey_01, 09.11.2009 04:37 (#)

не увольнять, а наооборот повысить в звании

Смелый поступок. Вся Россия ищет героя нашего времени. Нашла только, что встаёт с колен. "Юноше, обдумывающему житьё, сделать бы жизнь с кого. Я скажу не задумываясь..." Вот он, герой нашего времени. Его надо повысить в звании, он достоин руководить горотделом милиции гор. Новороссийска, опыт, образование соответствует.

User artsimenya, 09.11.2009 05:54 (#)

Это точно герой причём именно нашего времени - подонок.

10 лет крысятничал - всё устраивало, и вдруг озарение.

User radcentr, 09.11.2009 05:07 (#)
9645

Это поступок!

Спасибо, майор!

User lexik, 09.11.2009 05:30 (#)

Нет Дымовского без огня.Скоро загорится нах все.

Нет Дымовского без огня.Скоро загорится нах все.

User artsimenya, 09.11.2009 05:49 (#)

Какой, блин, оптимизм!

Нечему загораться, хворосту нет. Большинство это болото устраивает, причём до недавних пор устраиволо и Дымовского, как видно.

User crohobor, 09.11.2009 08:48 (#)

crohobor

Что бы не полкнуло парня, он совершил ПОСТУПОК. Ведь знает лучше нас о возможных последствиях. Не многие способны на такое. Я почувствовал себя помолодевшим на много лет: проверку поручили тому, кому предъявлено обвинение. Как раз дождешься правды. А пока майор уже официально назван клеветником. Вот она презумпция невиновности по Путину-Медведеву. Два великих юриста. Пожелаю майору удачи.

User nesoglasnyi, 09.11.2009 11:02 (#)

Мда.. теперь со дня на день жду видеобращения президента Медведева к премьеру Путину с клеветой на его сослуживцев в Кремле и о коррупции в Правительстве РФ. Дескать, дорогой Владимир Владимирович, совсем Ваша опсовевшая гебня на работе заела, да паскудная и продажная "Единая Россия" каждый день жрать просит, да и лично Вы, дорогой Владимир Владимирович, достали по самое не могу своим приблатненным казарменным юморком. От вони Ваших верных запутинских портянок в Кремле не продохнуть. Прошу принять, дескать, срочные меры, дорогой Владимир Владимирович лично против себя любимого. Целую. Вечно Ваш - Президент Медведев. :)))

User sergey1169, 09.11.2009 12:41 (#)

Да что вы все ругаете Дымовского

Лучше подумайте чем человеку помочь можно в Москву ему семью переправлять ни в коем случае нельзя, я думаю он не дурак и сказано это для отвода глаз от КГБ, а что милиция давно превратилась в банду это всем известно. Ему нужно как можно больше рассказать об этих преступлениях в МВД но для этого нужно как можно скорее покинуть страну, не ужели у вас нет никакого сочувствия к человеку ведь он пошел на этот шаг рискуя жизнью своей и своей семьи.

User sack888, 09.11.2009 13:33 (#)

дымовский должен просить политического убежища

с указанием единственной причины своей просьбы: ошибка в выборе адресата своей жалобы......наиболее помпезные преступления ,известные дымовскому о милиции,необходимо сохранять у зарубежных адвокатов с ремаркой :опубликовать в случае, моей смерти и смерти моих родных и близких....только такое поведение можно порекомендовать нашему дорогому майору...хе-хе-хе

User zakulisa, 09.11.2009 13:24 (#)

Интересная практика, жалобу на одно из подразделений МВД проверяет само МВД. За дураков что ли всех держат? Ну а то что майора уволили - это обычное дело. Таких людей (в Штатах их называют "Whistleblowers") увольняют всегда за нелояльность работодателю, правда преследовать их не могут по закону. И в обществе к ним относятся положительно. Только вот одно непонятно. Этот мент, он что совсем дурак безграмотный? Он зачем обращался к завхозу (пардон, премьеру) Путину? Что в России завхозы курируют ментуру? К Президенту надо обращаться с такими жалобами. Силовики в ведении президента находятся. Уже за одно это мента нужно было уволить.

User dimawint, 09.11.2009 14:52 (#)

Вы правы Закулиса в Штатах не будут преследовать таких людей...

...но ведь мент то этот своеобразный герой.Он родом из города Свободный откуда происходит его знаменитейший земляк под фамилией Гайдай.Придётся видимо мне самому похлопотать за этого майора.Хотя бы зелёной монетой поможем...

User talivmes, 09.11.2009 13:31 (#)

Уже уволили?

Теперь нужно ждать текст типа "в связи с внезапно развившейся сердечной недостаточностью...

livejournal.com jur52 [livejournal.com], 09.11.2009 14:47 (#)

выходит так

как та овца говорила.ВЯКНУ ВОЛК СКУШАЕТ НЕ ВЯКНУ ПАСТУХ СКУШАЕТ.

User nuinu, 09.11.2009 14:46 (#)

Я чёй-то не въезжаю. Еще только "с понедельника начнется проверка", а он уже "уволен за клевету".

User uran, 09.11.2009 14:54 (#)

интервью через пару месяцев....

-Владимр Владимирович, а что случилось с майором Дымовским?
- Она утонула:-)

User naivnaia, 09.11.2009 15:42 (#)

жалко

этого камикадзе. бороться в одиночку против системы-дело заведомо проигрышное. все эти проверки вышестоящих вышестоящими-"рука руку моет".

User viktr37, 09.11.2009 16:07 (#)

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"...

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"...
Или они сами "пристреливают" себя... Кризис... однако...
В кризисные времена, в первую голову, гибнут наивные, которые еще верят в систему, в порядочность "кремлевской двойни", надеясь найти "ПРАВДУ" в Москве, где ЕЁ уже многие годы, если не века, ну, - "хоть шаром покати"... Предупреждал же КЛАССИК, - "НЕ ВЕРь, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ"...
Он, правда, подразумевал "исправительную систему" в СССР, - ГУЛАГ, в которой по конвеерной технологии "исправляли", нормальных, живых, в большенстве своём, ни в чем неповинных "сов.-граждан" в обтянутые кожей скелеты, предварительно выкачав из них здоровье, энергию, и, в конце-концов, жизнь, во благо СИСТЕМЫ, которая, как возникла в начале 20-го века, так и существует до сих пор, - "большевитско-номенклатурная" МАФИЯ... Вот, - имя этого миллионноголового "клеща-монстра", - смертельного врага всего, что еще может как-то "шевелится и дышать", и позволяет себе "дерзость" жить в России... Кратко вспомним возникновение "проекта" МАФИЯ, как такового... На Сицилии многие годы тому назад, крестьяне, - бесправные подданые землевладельцев, стали создавать тайные вооруженные общества для защиты народа от террора, потерявших всякое чувство меры, узурпаторов-землевладельцев... Со временем, это тайное грозное оружие для борьбы с угнетателями, превратилось в "вещь в себе", - в тайное сообщество убийц, - МАФИЮ, где физическое уничтожение "конкурентов", становилось главным "методом" этой сугубо секретной вооруженной банды... Власть и деньги, любой ценой и как можно больше, здесь и сейчас... Желательно, первое - натурой, второе, - наличностью... Налоги не платим, в принципе... Ладно, МАФИЯ есть МАФИЯ... А вот, что сказать о её, так называемых, "клонах"?... Когда "запели" некоторые, прежде могущественные, мафиози, попав за решетку и стремясь хоть как-то облегчить свою незавидную участь, - информация стала поступать в прессу, стали печататься книги в том числе и по истории возникновения и развития "ДВИЖЕНИЯ"... И так стала заметна "похожесть" двух секретных подпольных организаций, - "мафии", как таковой и "партии НОВОГО типа", боевого отряда рабочего класса, РСДРП, с его вооруженным "крылом" из под которого в последствии "выпорхнули" и ЧЕКА, и ЧОН, и современный ОМОН, который создавался по решению ПОЛИТБЮРО ЦК КПСС, и "милиция", сама по себе... И уж не на Сицилии ли, наш, впоследствии, ВЕЛИЛИЙ ЛЕНИН, который "частенько", на деньжата от партинных взносов, отдыхал от "поличетеской борьбы" на Сицилии... И "весело мечтал", по словам А.М. Горького, "повесить первого меньшевика, после того, как будет расстрелян последний эссер", - или наборот, - цитирую по памяти... Хитро прищурившись и запрокинув свою лобастую головушку, "заливался смехом", ну, - чисто невинный ребёнок... А речь-то шла о товарищах по борьбе, союзниках, на первом этапе Революции.. Такой вот "весёлый" был наш "отец- основатель"... "Невероятно принципиальный и совершенно невероломный", - "этот самый человечный человек"... (В.Маяковский)... Юрист по образованию, между прочим
Так вот, не на Сицилии ли он "подсмотрел", своим "весёлым прищуром" проект создания "ПАРТИИ НОВОГО ТИПА"... Которая прямо-таки с сатанинской, дьявольской энергией уничтожала, уничтожает народ собственной страны, и, как выясняется, ничего иного не планирует на возможно обозримое будущее... А что еще можно ожидать от НАМЕНКЛАТУРЫ-МАФИИ, какие бы клички она себе ни присваивала, какие бы ширмы, ввиде "партий", не выстраивала... Созданная "Ильичом", РСДРП, захватившая власть в '17-ом, жива и действует... И результаты ее неустанного "творчества", - налицо, - "становой хребет" российского народа сломан, в конце-концов... У народа осталась одна только возможная форма "протеста", - УМЕРЕТь... Сгинуть с лица земли, как нация... Как вам такие "радужные перспективы"?... Вернёмся к теме статьи... Сам термин "милиция" означает, - "отряды вооруженного народа", который берет в руки оружие, для защиты своих исконных прав на достойнuю жизнь, когда других способов отстоять свои права, "правители" народу просто не оставляют... Не путайте с "ополчением", - там народ одевает военную форму и идет туда, где регулярные войска терпят поражение при отражении ВНЕШНЕЙ агрессии, закрывая героизмом и буквально своими телами те "бреши", которые возникают в результате провальных "решений", как политического, так и военного бездарного "руководства"... Так, - о "милиции"... Большевики, верные своей "тактике", всюду, где возможно, "наводить тень на плетень", захватив власть, оставили термин "милиция", которая по своей сути - "ПОЛИЦИЯ", вооруженные, силовые структуры ПОЛИЧИЧЕСКОЙ партии и правительства, ею срофмированного, для поддержания ПРАВОПОРЯДКА, т.е. "работа" против нарушителей ЗАКОНА, а не против народа по всей территории необъятной "РОДИНЫ", где этот самый народ позволяет себе "смелость", - собираться в "толпу", численностью "больeе трёх"... Термин "милиция" позволяет валить с больной головы на здоровую: "какой народ, такая и милиция", - удобная "отмазка" властей предержащих... Нет, "господа", - какие у нас "ПРАВИТЕЛИ", - такая у нас и "ПОЛИЦИЯ", - которую, якобы по недорaзумению, так и "кличЮть", - "милиция" ... Ну, ведь "ОНИ" у власти каких-то неполных СТО лет (100!!!), - все никак не разберутся у кого, как и откуда "ноги растут"... Настанет ли время, когда "народная милиция", станет-таки ПОЛИЦИЕЙ, и будет охранять ЗАКОН и МИРНУЮ, спокойную жизнь граждан и ОБШЕСТВА, а не "крышевать", "прессовать", гноить по тюрьмам, а теперь уже и убивать среди бела дня, если не уступил дорогу "метну", или, не приведи господи, не успел отвести взгляд?... Ну, ведь она же "народная", - какой народ, - такая и ... Ну, мы уже наслышаны об этом...
Теперь о бедном майoре замолвим слово... Искренне, неимоверно жаль этого человека... Несомненно честного и бесконечно наивного, который не разобравшись, "куда"... Пошел служить в "органы", натерпелся по самое "не хочу"... И, не подготовив "пути отступления", - а под угрозой оказались семья, дети, собственная жизнь, в конце-концов, - вздумал "бороться в одиночку и победить"... СИСТЕМУ!!!... Видео-интерью свидетелствует, - май0р, человек малообразованный, к величайшему сожалению... Два слова связать, - для него почти-что непосильная задача... Он чувствуюет себя перед ТВ камерой, как у "расстрельной стенки", и, надо признать, это не такое уж преувеличение, далекое от истины... Жизнь его вполне под реальной и весьма ощутимой угрозой...
Он, по впечатлению неспециалиста, явно в прединфарктном состоянии... И левая сторона у него болит не оттого, что где-то, как-то, что-то не так... Инфрарт миокарда, явно "на-подходе"... Человек ЧЕСТИ от природы, он находит в себе силы преодолевать боль и страх... Но где предел сил, противостоять всему этому "беспределу," у борца-одиночки?... Никто не знает... По своей простоте, он ни как не может четко осознать в какую ситуацию он сам-себя "поставил", откуда ему ждать первый и последующие "удары", если выживет после "первого"... Вот уж, - и "тактиГ" и "страдеГ" в одном флаконе... "Блин"...
Разболтал о том, что он вел запись разговоров с подчиненными, с коллегами... Сколько человек он "записал", - столько потенциальных врагов-"мочителей" он и получил... Это, так называемый, - рядовой и младший офицерский состав, - коллеги, так сказать... А уж "высшее руководство", правильно отмечено, здесь на форуме, - сотрёт его "в порошок", при первой возможности, причем в буквалном смысле, - это никакая не аллегория, и не метафара... И он это чувствует, но понять не может, где и что же он делает, не так?... Когда я впервые оказался "за бугром", один из вопросов, который часто задавали: в чем главное отличие характера русского народа, от, скажем, американского? Мой ответ был, (конечно, совершенно "неверный") : " Вы, американцы, прежде чем что-то сделать, думаете, - "хватаетесь за голову"... А мы, русские, "делаем", а потом уже, - "хватаемся за голову"... Результат такого "способа мЫшления", ведения дел, и образа жизни, - можно воочию наблюдать на 1/7 суши земного шарика... Случай с майoром, к сожалению, подтверждает, что так оно и есть...
Теперь, я думаю, чтобы спасти жизнь человека, потребуется объединённые усилия всей российской общественности, которая "стараниями" той же влати, разобщена, деморализована и дезорганизована... Но ведь речь идет, - "конкретно реально", - о жизни и смерти человека, который пусть и неуклюже, но осмелился сказать слово ПРАВДЫ, в лицо преступной власти, потерявшей всякое представление о реальном состоянии дел в стране... То есть, выступил, - "ОДИН ЗА ВСЕХ", за нас, - простых граждан России... И обществу пора "проснуться" и объединить свои усилия, - "ВСЕ ЗА ОДНОГО" из нас, - гражданина России, жизни которого угрожает реальная опасность!!! ЧЕМ НЕ ПОВОД для "ПРОБУЖДЕНИЯ"???!!!
Уж в данном-то случае, действительно, - "ПРОМЕДЛЕНИЕ, - СМЕРТИ ПОДОБНО!!!"

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.11.2009 17:19 (#)

Юнкер

Вообще то, нет такой позиции" уволен за клевету" Уволить могут по отрицательным мотивам за дискредитацию...выразившейся в том то и том то.Поэтому, интересно бы было взглянуть на Приказ об увольнении Дымовского. Кроме того, о реальном увольнении Дымовского ещё рано говорить.Поспешность, с которой "уволили" Дымовского, в данном случае играет против Новороссийского УВД и Краевого УВД,видимо,краснодарские товарищи генералы и полковники милиции не ожидали, что история выйдет наружу и вызовет резонанс. Ну это обычное дело. Посему,прежде чем делать выводы, нужно подождать результатов служебной проверки сотрудниками аппарата МВД.Именно она расставит все точки над.... "Ё" Дымовский тоже успел многое наворотить.Ведь угоден был начальству,которое сейчас клеймит, если стал майором в 30 то с небольшим лет. В общем персонаж из "Ревизора"- унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла и Хлестаков в одном флаконе. Чего стоит его наивная просьба поручить ему проверить милицию по всей России и уж он то самый честный вывернет наизнанку всю ментовскую жизнь...В общем, редкостный болван.Напоминает персонаж Елены Воробей: "Ну возьмииите меня....!"

User yurgen, 09.11.2009 18:17 (#)

Майора Дымовского уволили из УВД Новороссийска за клевету

Что еще можно было ожидать то "честнейшего" и "заслужанейшего" генерала-майора УВД Краснодайского края Кучерука? Конечно же майор Дымовский лжец и лицемер, он нагло оклеветал "честнейших" и "благороднейших" сотрудников УВД, которые трудятся день и ночь непокладая рук, не видя свои семьи, получая мизерную зарплату на благо нашего НАРОДА и нашей любимой партии "ЕДИНОЙ РОССИИ"! Этот генрал-майор даже не вдумался в формулировку уволнения:"....за действия порочащие честь и достоинство сотрудника милиции..." - это что, обращение маойра к Президенту России является действиями порочащими честь и достоинство сотрудника милиции? Они уже до того обнаглели, что ничего не боятся... Насколько мне известно г-н Медведев сам предложил такой способ общения с гражданами, а это значит что генерал Кучерук считает обращения к Президенту Росии "действиями позорящими честь и досотинство сотрудников мили- ции"!!!! Не слишком ли круто гражданин генерал? Совсем недавно гражданин Нургалиев выступил по телевидению с громким заявлением, что он поборет коррупцию в милиции за один месяц. Ему поверил майор Дымовский и сказал правду о творящемся у них в УВД беспределе....и его за это нагло уволили, вот Вам гражданин Нургалиев и борьба с коррупцией!!! Удачи Вам на это тернистом пути....вряд ли кто-то из честныз сотрудников милиции Вам еще раз поверит! P.S. а "товарищу" Кучеруку надо присвоить очередное звание генерал-лейтенант за чуткое руководство и своевременное выявление клеветников в рядах Краснодарской милиции!!!

Вот тебе бабушко и празднег гыгы

К тому же шпийон.

Он еще и шпийон аказываеццо.
Какая жалость какая боль.