новость Япония прекратила поставку гуманитарной помощи на Южные Курилы

08.11.2009
Остров Шикотан. Фото с сайта www.ostrovnoy.ru

Остров Шикотан. Фото с сайта www.ostrovnoy.ru

Япония прекратит поставку гуманитарной помощи на Южные Курилы. "Оказываемая помощь носила гуманитарный характер, и принудительно она отправляться не будет", – пояснил представитель японского МИДа. В августе Россия официально проинформировала Японию, что "необходимости в дальнейшем получении японской гуманитарной помощи нет".


Комментарии
User harm, 08.11.2009 15:06 (#)

Русские на курилах гордо брали еду из рук проклятых

японских империалистов. Ну что же. Теперь японцы дали ещё больше поводов для гордости....

User dimaden, 08.11.2009 15:11 (#)

Ну, что, путинята-медведята,

"всё идёт по плану"? Южнокурильцы вымрут скоро и можно будет без всяких помех с самураями договориваться о ренте-продаже островов. Детям на молочишко пару лишних десятков миллиардов не помешают...

User ya_rysskii, 08.11.2009 15:22 (#)

И заложили этот план...

...либерасты в начале 90-х!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artefact, 08.11.2009 16:46 (#)

Какие такие ТИГРЫ

Это спекулянты ржавым японскоим металлоломам что-ли. Или те которые на ХАммере под красным флагом по Новосибирску проехали?

User muha, 08.11.2009 17:24 (#)

КАК ТОЛЬКО ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ В ЖОПУ КЛЮНЕТ

сразу всё уразумеешь

User artefact, 08.11.2009 17:36 (#)

муха а вы наверное на Хаммере ездите

или на Тазике? Что конкретно сделал ТИГР за прошедший год?Кроме выступлений за отмену пошлин на ввоз 200 долларовых тачек которые они впаривают нам за 5000. Да отмените сейчас пошлины на ввоз японского металлолома и тигр сразу станет ручным котенком ласковым и пушистым.

User muha, 08.11.2009 17:52 (#)

нет,не на хаммере.У нас для него дороги узкие

У меня автоваз под боком и я катаюсь на прокачанной Ниве.Это зимой, а летом Мазда-3.Устраивает?

User artefact, 08.11.2009 18:10 (#)

Денег где заработали? Тоже праворульными спекулировали

или на залоговом аукционе малая толика досталась? случайно не от ваза- покойника

User muha, 08.11.2009 18:16 (#)

с какой целью интересуешься?

не стукачок ли налоговый?

User artefact, 08.11.2009 18:24 (#)

А что обманывали государство? сцыкотно

По существу.ТИГР никогда не высказывал мнения по отделению Сибири от Европейской части Да и кому за Уралом будут продавать они японскую рухлядь.

User muha, 08.11.2009 18:41 (#)

казна для того и есть,чтобы её наебать-или она разорит тебя.

Правый руль уже до Урала.Осталось Правила дорожного движения изменить.А продавать будут сами по всей Сибири.Денег там хватит,будут лес в Китай толкать.

User artefact, 08.11.2009 18:57 (#)

муха да не нужны мазды в Сибири

нет там ни условий ни населения-По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, на территории УФО, СФО и ДВФО в общей сложности проживает ~ 39 130 000 человек, что составляет 26,96 % от общего населения РФ.-ни дорог нормальных Вот здесь на своей Мазде проедете? http://www.carportal.ru/2007/12/11/po-bezdorozhju-sibiri-34-foto.html

User muha, 08.11.2009 19:18 (#)

от моего Приволжья на западе 75 миллионов и на восток 75 миллионов

По Сибири хорошо на хаммере или крузере рассекать,там дороги широкие.Сибиряки на них и ездят.А в Европе на таком джипе не развернёшься.Знаю,сам по автобану на Т-80 ездил.

User artefact, 08.11.2009 19:26 (#)

Но там населения маловато

чтобы купить все японские авто.А в приволжье наверное свое государство будет.Со столицей в Нижнем Новгороде.В границах федерального округа.

User nograni13, 08.11.2009 19:36 (#)

"Знаю,сам по а

А на запад тебя, с совковым рылом, пущать тогда боялись...

User artefact, 08.11.2009 19:44 (#)

Это просто так называлось

Мухе по сравнению с колхозным проселком любой асфальт автобаном кажется.

User nograni13, 08.11.2009 19:52 (#)

Я это и хотел сказать...

А вообще злобное насекомое, и лучше ее не трогать. Не только садится на говно, но и оставляет после себя говно в большем количестве. ...Странно почему на удобрение своего участка ей не хватает ???

User artefact, 08.11.2009 20:15 (#)

оно им питается а выпускает парашу

I simply apply common sense
to commonly known facts

User muha, 08.11.2009 22:25 (#)

педераст итальяшка13,дрищешь с темы7

такие вы,сурковские пропагандоны.Только цитатой из Шамана вас прижигать надо.А артику не отвечу,не силён в латыни.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 09.11.2009 10:19 (#)

А ты в Сибири былО? Жучка? Почему ты так смело бакланишь о местностЯх, про которые и не слыхало ничего толком? (+)

Есть там и населенные пункты, вообрази. Внутри которых тоже не на ишаках перемещаются. Хотя тобой, как тягловой единицей, все всяких сомнений, сибиряки воспользовались бы.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 09.11.2009 01:15 (#)

На что "денег заработали"? На занюханную Мазду3? Иди к ларьку и спрашивай "денег заработали" у всех покупателей батона нарезного.

User u5a, 09.11.2009 00:14 (#)

Velikii Pu prodolzhil!!))

Lizhite dalshe emu zhopu BIDLO!!!)))

User mojsha, 08.11.2009 17:19 (#)

101 процент жителей курилл только и ждут когда куриллы отдадут японцам. Это заброшенная территория , которая нужна россии как зайцу триппер.Это как собака на сене. Пройдёт лет 20 и дальний восток отойдёт китайцам , народ там вымирает рождаемости никакой, лучше бы японцам отдали они намного цивилизованней , тогда хоть сохранится русский народ они там сразу рождаемость повысят.

(комментарий удалён)

Правильный заголовок: "РФ отказалась от гуманитарной помощи".

А в следствие этого отказа Япония прекратила поставку. Иначе смысл меняется на противоположный. Злая Япония начинает морить голодом несчастных бомжей дальневосточников.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vigvam, 08.11.2009 16:12 (#)

И при чем тут "глаз положил"? Каждый не забывает о своем исконном и, соответственно, хочет вернуть.

И при чем тут "глаз положил"? Каждый не забывает о своем исконном и, соответственно, хочет вернуть.

User muAha, 08.11.2009 16:19 (#)

юрточка,привет!

Интересно,Грузия что захочет отцепить от РФ?Чечню или Ингушетию?Какого-то и так скоро разнавозят свои же и грузины тут не при чём

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 09.11.2009 00:51 (#)

вергасик, ты не юли

Ты нам обнажи ресурс супротив Китая. Голый торс лузера Путина не предлагать!

User ya_rysskii, 08.11.2009 16:17 (#)

Да ты за Россию не беспокойся!

На Украине не менее интересные процессы просматриваются. Когда запад Украины ломанется в нату, восток и юг пойдет в противоположную сторону т.е. к России. А на счет грузии вообще смешно - им бы остатки удержать. А то там армяне с трками не прочь кусочки урвать.

User ya_rysskii, 08.11.2009 16:18 (#)

трками турками

...

(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 08.11.2009 16:46 (#)

Оно и видно, как дружно живет Украина.

Почти каждый год выборы. На одном конце Украины ОУН-УПА считают героями, на другом врагами. Натовцев в Крыму встречают с "хлебом-солью". Живет на подачки от Европы. Вообщем "светлое" будущее не за горами P.S. ЕС никак прихлебалтов переварить не может, а ты об Украине.

(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 08.11.2009 17:04 (#)

Меньше смотри оранж-тв.

А я видел по евроньюс и там было гораздо больше двух старушек. Ну каждому свое - нам большевистские газеты, а вам оранжевый отстой.

User jamdudum, 08.11.2009 21:48 (#)

большевистские газеты и есть отстой, ошибка ты аборта.

А оранжевое настроение это Чайф, подстилка ты путинская.

User vicont, 08.11.2009 22:53 (#)

опять отрезвел, фекальная чача не "берет"? Иди еще выпей чачи, с ведра точно заберет, фекалист.

User jamdudum, 08.11.2009 23:54 (#)

Я же тебе обьяснял - я из Грузии. У нас алкоголя наилучшего качества - хоть залейся.

Это слава богу не Россия чтоб самогон из табуреток, калош и говна гнать. Иди, Вика, подрочи на мечту, как ты Грузию завоевывать и потом хороший алкоголь пить будешь :)

User belaruslitvin, 09.11.2009 01:01 (#)

jamdudum, вот я не могу себе представить

чем Россия может обаять гражданина Украины, Молдовы, Грузии или Беларуси? Хочется обозреть список соблазнов. Пока лишь виден ТАКОЙ свиток перспектив, что волосы встают дыбом. Вон и наш Рыгорович наконец повернулся лицом к Европе, махнув рукой на РФ, что совершенно правильно. А с Украиной мы теперь стратегические партнеры по словам Рыгоровича. Смотрел сегодня наше официальное ТВ (что делаю достаточно редко) - так они уже друзья с Ющенко. Идут два мужика, мнениями обмениваются, никто друг друга не наклоняет. Не то, что кремлевские лузеры. В Кремле какое-то заклятие - карлики всю дорогу, кроме приличного русского мужика Ельцина.

User jamdudum, 09.11.2009 03:00 (#)

Раньше могла привлекать. Факторы привлекательности:

Экономика раз, для грузин блондинки два, общая религия три, культура и социализация четыре. - Экономика остается фактором. - Блондинки были тока для грузин фактором, у беларусов и украинцев этого добра своего навалом, сейчас и грузины сказали нуивонах таких блондинок. - Религию спецслужбы использовали в своих целях так часто, что та замаралась до состояния ершика в общественном туалете. Соответсвенно об нее боятся уже пачкать руки - как фактор привлекательности религия пролетает как фанера. - Общая культура вымирает: для грузин исчезли Данелия и Ко, народилось новое культурное поколение в стиле "не брат ты мне, гнида черножопая". - Социализация пока еще фактор (беларус и грузин опять же общаемся на русском), но недолго - подрастающее в Грузии поколение английский знает лучше русского, а зачастую русский не знает вообще. Все это говно, имхо. С другой стороны Кремль не оставил никому другого выхода. А ведь нам, постсовкам, как никогда нужна кооперация. Не государственная дружба, а сотрудничество на все уровнях. Но... видно такова судьба, что и ссср и постссср suck.

User anarchist, 09.11.2009 17:36 (#)

Три?

User bencion16, 24.11.2009 22:28 (#)

Насчет НАТО

В Питер французский вертолетоносец прибыл, как там у вас? мощные акции протеста? Сцуки натовские, топчут, понимаешь, родину нацлидеров.

User muha, 08.11.2009 16:42 (#)

НЕ русскому.Ты хоть веришь сам что говоришь?

Хохлы не настолько дураки,чтобы в московское ярмо лезть.Только оккупация под предлогом защиты граждан РФ в восточной Украине.Но Ющер приказал всех двойных граждан РФ-Украина выявить и взять под особый контроль.Как в Крыму,так и по всей территории Украины.

User bencion16, 24.11.2009 22:24 (#)

Только в россии так много говорят о распаде Украины.

Я живу в Приазовье, и во "вставшую с колен" не рвусь. Знаю человека, который не против в россию, но это ей дорого обойдется, уверяю вас.

User dyadya1Kolya, 08.11.2009 16:35 (#)

Вообще меня, например, очень веселит постоянно звучащая мыслЯ либералов о кр

Я вас разочарую. Политического кризиса не будет. Во власти стоят государственники и если там возникнут разногласия в том, как решить какую-нибудь проблему, то эти разногласия лишь в способе решения проблемы, а не как при дедушке Боре - одни говорят: решаем!,- а другие: не надо. Вертикаль власти будет крепнуть и гайки - затягиваться. А потому беспоряков не предвидится - просто задавят. Очень сильны русские националистические настроения, а это - главное, т.к. русские - цемент этого государства. Россия уже пережила развал при культяпом пьянице (шоб ему на том свете больше дров под котёл!) и выдержала. Сейчас ситуация не очень радостная, но и уже не гибельная. Слабость после болезни, но всё идёт к выздоровлению.

(комментарий удалён)
User dokman, 08.11.2009 17:09 (#)

Валерий!

Для дяди Коли выздоровевшая Россия-Тоталитарная.Думаю нам нам на Украине по барабану какая там она будет,развалившаяся или нет.Это их проблемы.Лишь бы нам не мешали.А мне, жителю Западной Украины, очень ценна и радостна Ваша информация "изнутри", относительно НАТО и ЕС

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jamdudum, 08.11.2009 21:56 (#)

А тебе не фиолетово где будет и как будет Украина?

Уебывай на свою красную площадь и там кричи про слава путину, про не пустим врага, про натовский фашизм и прочую совечью бабушачью хрень.

User ya_rysskii, 08.11.2009 18:22 (#)

Европейцы "просто спят и видят Украину в ЕС".

Думаешь нужны им миллионы украинских гастарбайтеров? Они прихлебалтов никак не переварят, а тут Украина. Украина в нату? Ну, конечно, можно демократично сфальсифицировать итоги референдума(а можно и вообще его не проводить, кому интересно мнение народа Украины), но при этом возрастает вариант откола некоторых территорий.

User serg_ua, 08.11.2009 21:56 (#)

ты еще о референдумах рассуждаешь? о мнении украинского народа беспокоишься? А скажи-ка , дорогой, когда в России мнение народа кто то спрашивал? Может Петр Превый спрашивал, рубить ли окно в Европу, а заодно и тысячи русских голов? или может Сталин спрашивал когда в лагеря сажал и миллионы людей голодом морил? Тебя даже не спросили нападать на Грузию или нет, нужна ли эта ЮО на твоей русской шее..

User dokman, 08.11.2009 18:30 (#)

Уважаемый Валерий.

Всё имеет начало,продолжение...Для того,чтобы вступить в НАТО надо иметь соотвествующую "степень" развития демократии в обществе,чего мы ещё не достигли.Только когда мы(страна)этого достигнем,мы сможем сделать первый шаг-вступление в НАТО.По вступлении, у агрессора отпадёт желание связываться с такой огромной и мощной структурой.Именно в этом проявится защита,и именно это не понимают многие на Украине.Все мы родом из СССР,чем и пользуются коммы разных названий.

User dimawint, 09.11.2009 11:40 (#)

А звидки ты е...

...якщо не шкода видповидав мэнэ докман???Я бачу шо Валерий кто живэ у Николаеве ниц нэ такэ говорив як у Галиции.Бо я нэ знаю яких ты рокив друже???

User dyadya1Kolya, 08.11.2009 17:14 (#)

Можно я начну сразу с китайцев? Спасиб

засирая окружающую среду и копят деньги, южане по-прежнему жрут червей и крыс и борятся со средневековыми эпидемиями. КП Китая не говорит о разногласиях вслух (свободы слова нет, знаете ли) и думать не смеет об экспансии в Рассею. Те же, кто уехал к нам, не являются первопроходцами и подготовителями китайского плацдарма. Бежали от нерадостной жизни на родине, ибо безработица там - о-ёй какая. Если Россия поведёт жёсткую национальную политику в отношении приезжих (заставит русеть), дело в шляпе.Так что, Китай отпадает на некоторое время. Теперь Грузия. А что Грузия? Что нищета нам сделает? Мандаринами закидает? Осетин с абхазами покорит? Не выйдет. Не будут они с Грузинами, не хотят. Грузии своего геморроя мало? Войны желают? А Абхазия и Осетия всегда жили в составе России. Может ли быть обузой своё? И какие-такие ресурсы нужны для удержания территории? У вас лично какие ресурсы расходуются на то, чтоб руки-ноги двигались, как надо? Правильно, мозговые: я - одно тело. Так и в России, у народа есть осознание того, что они живут в одной стране. Этому сознанию много веков. Поэтому Россия не удерживается. Просто есть в своих границах.

(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 08.11.2009 18:09 (#)

Для Украины тоже можно написать подобный сценарий:

1. Власть в Киеве зашаталась(она и сейчас ходуном ходит). 2. Крым потребовал независимость(задолбали их оранжевые с их причудами). 3. По той же причине отделяется восток(янукович становится маленьким царьком). 4.Видя все это не остаются в стороне и поляки и забирают под шумок запад(как когда-то Тешинскую область). И что останется от Украины? P.S. япошкам надо было ловит момент когда у власти был ЕБН, тогда могло прокатить. В начале 90-х России было совсем не до Ю.О. и Абхазии, но грузины и тогда не ужились вместе - может дело в самой грузии?

(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 08.11.2009 18:45 (#)

Да что ты другой народ?

Ты хоть сам в это веришь? В чем отличие? Поменьше оранжевую лабуду смотри и тогда поймешь, что русские, украинцы и белорусы - один народ. В СССР, часто национальность писали в зависимости от места рождения, т.е. родные братья могли быть по национальности украинец и русский, ну или белорус. Так что? -они принадлежат разным народам? Или две рядом стоящие деревни, но одна на территории России, а другая на Украины - там тоже разные народы живут? Хорошо тебя оранжевые обработали, что элементарных вещей не понимаешь.

(комментарий удалён)
User stsuko2, 08.11.2009 20:55 (#)

У нас ментальность другая--- ухахаха, ну ты и долбоеб

вы азиаты, рабы, колония, лоскутное одеяло, сброд со всей одной шестой части суши - у вас менталитет минетчицы - все бы кому то отдаться, сами нихера не можете

User jamdudum, 08.11.2009 22:03 (#)

И все это написала прошмондовка с ником "сцуко2" :)

Он настолько блядь что от ника "сцуко" отвязяться не может. Шариковское племя. А потом он спрашивает чем он отличается от украинцев? Генетикой, дважды сцуко, генетикой. У вас блядско-татаро-монгольская, а у украинцев европейская.

User serg_ua, 08.11.2009 22:06 (#)

твой пост - типичный пост человека с русским менталитетом. Очень культурно, вежливо, с уважением к собеседнику!

User butterfly, 08.11.2009 22:42 (#)

Да что ты другой народ? Ты хоть сам в это веришь? В чем отличие?

Я верю и видела на примере свих русских знакомых москвичах и ленинградцах и львовъянах и киевлянах. Небо и земля!

User bencion16, 24.11.2009 22:38 (#)

Во всяком случае

Запад и восток Украины гораздо больше один народ, чем рязанские, дагестанские и бурятские "русские". О. пардон, чукчей еще забыл! Глаз узкий, нос плюский...

User muha, 08.11.2009 17:45 (#)

дьялья колья,вот тебе твои защитники

Народ в милиции озлоблен очень сильно. И даже не из-за зарплаты. Из-за нечеловеческого, скотского отношения начальников к подчиненным… - Во Владивосток летал ЗУБР эмвэдэшный, еще смоленский ОМОН, тамбовский и калужский, по 25 человек. Им там сказали: еще раз прилетите – и больше не улетите отсюда: либо взлетную полосу перепашем, либо по самолету вашему пустому из гранатомета долбанем. Поэтому туда он больше не полетит, ЗУБР этот. Ребята в ОМОНе, члены профсоюза, говорят: народ разгонять не будем. Почему? Потому что сам сотрудник милиции в своей системе не защищен. Положена 40-часовая рабочая неделя – работают по 70 часов, по 80, никто им не дает ни отгулов, ни тем более денежных компенсаций, наоборот, снимают за малейшее нарушение. Собака лапой наступила на ботинок кинологу – грязная одежда, ему выговор. Когда уволенного по суду восстанавливали, судья говорит: неужели у вас такие начальники идиоты? Народ в милиции озлоблен очень сильно. И даже не из-за зарплаты (зарплату сейчас повысили более-менее). Из-за нечеловеческого, скотского отношения начальников к подчиненным… У нас есть даже аудиозаписи, когда начальник говорит: вот тебе пистолет, иди подложи кому-нибудь – и будут показатели. Или – командир полка Центрального округа собрал всех подчиненных, говорит: я вас зачморю, удушу, чтобы были показатели. А это все отчего? Есть 650-й приказ министра внутренних дел Нургалиева от 2005 года, где сказано, что динамика раскрытия преступлений должна быть положительной. В этом году – столько, в следующем – больше, больше, больше. То есть, через 5 лет (мы посчитали) всю страну должны пересажать по такой динамике. Я неоднократно об этом и по телевизору говорил, по радио, но воз и ныне там. И получается что? На Западе раскрываемость преступлений – порядка 30 процентов. У нас – 70-80. В некоторых регионах – 90. Эти приписки, липа заставляют работать суды, прокуратуру, милицию. Но они на этих липовых преступлениях и зарабатывают. Тебе подбросили наркотики, хочешь, чтобы мы написали, что это не так? Давай деньги. Нечистоплотным сотрудникам и начальникам очень большой доход. А 80 процентов народа ненавидят милицию...ВОН И НОВОРОССИЙСКИЙ МАЙОР О ТОМ ЖЕ ГУНДОСИТ.

(комментарий удалён)
User artefact, 08.11.2009 18:48 (#)

Да есть принципиальная разница

Конечно ОМОН не испугается барыг с ДВ Но дело в том что свои-то не стали разгонять спекулянтов.И есть большая разница воевать с кавказскими черно*опниками и пинать старушку на демонстрации. Хотя-бы психологически есть формы неприемлиемые для нормального человека.

User muha, 08.11.2009 19:10 (#)

патрошка поганый,это тебе не с Белым Бидоном на голове рисоваться

На Кавказ ОМОН прилетает на тренировки.Их там местная мусарня встречает.Только что-то в Ингушетии народ зачесался и там в милиционеры желающих пойти дураков нет.Может ты пойдёшь?Белым Бидоном вайнахов пугать.А блюровед будет дороги минировать.

User artefact, 08.11.2009 20:04 (#)

Зато в россии много желающих в ментовку.

Несмотря на плачъ майора с соседней ветки.А вы сможете старушку запинать?

User jamdudum, 08.11.2009 22:09 (#)

На Кавказ ОМОН прилетает

И часто там же и остается. В ямке на 2 метра, завернутый в целофановый пакет, с крестом у изголовья, и каждое утро с кучей свежего говна под крестом от мстительных детишек с соседней деревеньки :)

User potcedav09, 08.11.2009 18:11 (#)

Вы от первого лица писали, или перепечатка? Никакого злого умысла, просто интересно. Хорошо написано.

User muha, 08.11.2009 18:29 (#)

злые умыслы моему скудному умишке ПОХ,потому что я русский до мозга костей,живу в центре населения РФ.

а пост я копировал,не смог пройти мимо талантливого текста.Я много их надрал и вставляю к месту в сраку сурковским пропагандонам.А сочинил Шаман,и он разрещил копировать.

User stsuko2, 08.11.2009 21:16 (#)

муха, в семье, как грится, не без урода

уродом ебанным ты был - уродом и сдохнешь и никто не вспомнит о тебе, любитель дермеца))

User muha, 08.11.2009 22:42 (#)

про тебя,сцуко-ну и погоняло-память будет ВЕЧНАЯ

типа была такая сволочь пропагандонская,лизала сраки сурковским столоначалникам,но однажды её вырвало прямо на брюки Солнцеподобного.Было у этой сцуки что-то человеческое в глубинах подсознания.Пинками вышибли её из Крремпя и она вскоре спилась под Каменным мостом.ДЕТИ,НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ,КАК ЭТА "СЦУКО"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artefact, 08.11.2009 17:04 (#)

не считаю что вобществе сильны русские националистические настроения

Россия переживает не лучшие времена и удерживать территории все труднее.Вспомните Аляску проданую Америке.

User mojsha, 08.11.2009 17:23 (#)

Жители Аляски, должны поставить памятник Николашке.

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 08.11.2009 17:28 (#)

Аляска проданная Америке. О как! Вспомнила

вновь приобретённую территорию и исконно русские земли.

User artefact, 08.11.2009 17:39 (#)

Вряд-ли Южные Курилы можно считать исконно русской территорией.

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 08.11.2009 18:05 (#)

Курилы были ничейными, Россия их себе и взяла. А что?

Абхазия с Ю.О. всегда были в составе России. Украина? Так Русь с неё и начиналась, когда такого слова "Украина" не было всуе. А уж "украинец" - и подавно. Это искусственное образование, игра слов. Извините, Валерий, это так же, как вы взяли бы себе псевдоним Демид Попандопуло и дискуссировали бы на "Гранях". Но по существу своему Валерием бы и остались.

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 08.11.2009 18:29 (#)

Во-н оно ка-ак! Только отчего-то истинные русины, живущие до сих

Признают РУССКИХ. Их знают. А вот "украинцев", извините, не знают. Мордовия - это Мордовия. Чудь - это народность, уже исчезнувшая. А вот русские жили и живут на территории современной Украины и Белоруссии до сих пор, но некоторые из них очень хотят не быть русскими, но не получается. Не читайте УНА-УНСОвских методичек. Они написаны двоечниками.

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 08.11.2009 19:41 (#)

В ВКЛ были РУССКИЕ, но не русины. И уж са-авсем не украинцы. Галицко-Волынское княжество

было опять-таки русским. И Московское княжество, и Владимиро-Суздальское , и другие. Никаких русинов! Кстати, а если следовать вашей логике, то КАК ТАК, с какого перепугу русины вдруг стали украинцами?

(комментарий удалён)

ЕБНу японцы предлагали видеомагнитофон каждо

Думали бы о людях , обменяли бы чертовы острова на медицинскую аппаратуру, лекарства для вымирающей России!ворованное оно всегда не в пользу идет!

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 08.11.2009 20:39 (#)

Валерий, вы - умница! Раскопали чудесный материал! Читайте ещё раз:

"Слово русин как этноним (наименование людей, относящихся к Руси) в письменных источниках впервые встречается в Повести временных лет, в которой оно употребляется наряду с прилагательным руський". ЭТНОНИМ! Название наций! Опуская википедию, пример: русские-русины-русичи, евреи и жиды, персы и иранцы. Переиграя: обозначение баба и женщина, дерьмо и говно - суть одно и тоже. Ладно, больше не утомляю. Всего доброго!

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 08.11.2009 20:56 (#)

Да с удовольствием! Итак, русины=русичи=русские=одно и то же. Так? Так. Теперь, Россия.

Начало берёт от Киева и распространяется на восток, подчиняя мордву, марийцев, чувашей и прочая-прочая. Те самые потомки русин-руссов занимают эту территорию, которую именуют впоследствии Россия. Так или не так?

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 08.11.2009 21:26 (#)

Украинский язык - это мова? Есть такое понятие - синтаксис. Так вот синтаксис говорит об обратном.

А именно, украинский язык, его образование и построение целиком заимствован из русского языка, а точнее, они производные от старославянского. Что же касается отличия русского языка от мовы, то извините, Валерий, но ваша нынешняя мова - это не украинский даже, а какая-то аброкадабра, с включением в себя польского, чешского, румынского и ДАЖЕ немецкого. И чем кто чудней ввернёт словечко, тем лучше он разговаривает на мове. Различий в русском и украинском наречии на самом деле крайне мало. Ну говор мягче, ну польских словечек больше (коханый, хлопец). А оккупировали вас поляки, а не русские. И звались вы раньше козаки ( а женщины - козачки). Для нас - украинцы (обобщёное название народности, населяющее порубежную землю) и хохлы (за оселедцы). Кстати, Орловская и Белгородская области тоже звались Украиной (Комарицкая волость). Однако попробуйте, скажите им, что они украинцы? Они считают себя русскими.

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 08.11.2009 22:09 (#)

Так, осилил. Читаем выбранное ещё раз. Это не я написал, это вами цитированное.

"Переписчики тщательно старались сохранить особенности оригиналов, но часто происходили ошибки в переписке. . Благодаря этому ... проявляется проникновение особенностей языка, ... образовавших украинский язык. В первой половине XIX в. сформировался современный литературный украинский язык. Творцом его считается украинский поэт Т. Г. Шевченко. Он окончательно закрепил, как основу литературного украинского языка, живой разговорный язык и вместе с тем, обогатил и усовершенствовал украинский язык". ВОТ ТАК ВОТ И ОБРАЗОВАЛСЯ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК (ДА И БЕЛОРУССКИЙ ТОЖЕ), СТАЛИ ПИСАТЬ "ЗАЯЦ" ЧЕРЕЗ "Е" И УПОТРЕБЛЯТЬ НАРОДНЫЕ ОБОРОТЫ, И НАЗВАЛИ ЭТО "МОВА".

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 08.11.2009 22:56 (#)

Нынешний немецкий язык отличается от древнегерманского. Нынешний английский от древнебританского

То же произошло и со славянским. Русский отличен от него. Но украинский немногим отличался от русского до появления нынешней мовы.

User serg_ua, 08.11.2009 22:35 (#)

дядя Коля, скажи мне пожалуйста, почему русские с такой маниакальной настойчивостью пытаются доказать что они тоже самое что и украинцы? Не оттого ли что украинцы это европейская нация и русским тоже хочется чувствовать себя европейцами?

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 08.11.2009 23:10 (#)

Дорогой Валерий, прекращаю диспут - полон дом гостей. С удовольствием продолжу в другой раз. Дико извиняюсь, но... до встречи.

User dimawint, 09.11.2009 12:09 (#)

Этот дядя Коля дико извинился...

...то есть попрощался как заправский одессит най йёго крэвъ залэ!!!Ах,да сейчас в Московии показывают РФ-овечкам фильм "Ликвидация"про работу ментов в поствоенной Одессе-маме.Так может быть этот "Грани-Коля"оттуда одесский жаргон выхватил?

User serg_ua, 08.11.2009 22:24 (#)

дядя Коля, ты филолог? откуда такие познания о языках? Я с таким же успехом могу сказать: "ваш нынешний язык - это не русский даже, а какая-то аброкадабра, с включением в себя украинского, белорусского, тюркских языков и ДАЖЕ немецкого.! " Да будет тебе известно, все славянские языки похожию Возьми любые славянские языки, сравни и увидишь много похожего. Тоже мне филолог.

User dyadya1Kolya, 08.11.2009 21:11 (#)

Кстати, Валерий, о Амер

своего прошлого, истории, культуры, быта и строящих своё НОВОЕ государство. Британия была в этом помехой, т.к. состояла из узкого количества национальностей, населявших королевство. А французы? А жиды, немцы, голландцы, испанцы куда? Они не вписывались в эти рамки. И ещё не забывайте - они не хотели Британии потому, что не хотели разделённости на сословия, которое им грозило в королевстве.

(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 09.11.2009 01:46 (#)

Интересно было почитать

Особливо Дьядьюколю.

http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=29644
І кавалак Святой Русі Гэта за 3 км ад мяжы са Свянцянскім раёнам Літвы. Тамтэйшая мясцовасць называецца ў нас Святая Русь. Назвы вёсак на Астравеччыне перадаюць спадчыну розных плямёнаў, нашчадкі якіх зліліся ў беларускі этнас, — славянскіх і балцкіх. Астравеччына якраз была ў сэрцы балцкага Нальшчанскага княства. Гудагай — ад літоўскага «гудас». Гудамі даўней літоўцы называлі беларусаў. На поўдзень ад балтаў рухаліся ад Балтыкі да Чарнамор’я готы, і беларусы назаўжды засталіся ў этнічнай памяці літоўцаў готамі — гудамі.Калі па віленскай шашы даехаць з Мінска да Ашмян, адтуль да Астравеччыны застанецца 15 кіламетраў. Пачаць вандроўку можна з касцёла ў мястэчку Гудагай. Дарэчы, мястэчка — гэта афіцыйная назва, нават на дарожным указальніку так напісана. Пасля можна наведаць барочны архітэктурны ансамбль у Варнянах. Цікавы і касцёл Узвышэння Святога Крыжа ў Быстрыцы. Першы храм тут збудавалі яшчэ ў часы Ягайлы. Неагатычны касцёл у Гервятах здзіўляе магутнай мелодыяй сценаў, 59-метровай вежай ды шыкоўным батанічным садам. А касцёл у Міхалішках — наадварот, сваёй унутранай аздобай, якую пакінулі нам знакамітыя фларэнційцы П’етра Пярэці, Джавані Марыя Галі, Андрэа Капонэ, Ян Пенс ды мясцовы майстар Мікола Жылевіч.

User belaruslitvin, 09.11.2009 01:49 (#)

продолжение

«НН»: Чаму ўсё ж такая назва — «Русь — другая история?» МГ: Русь — гэта не дзяржава. Гэта землі, ахопленыя старажытнарускай культурай: Ноўгародская рэспубліка, Пскоўская рэспубліка, ВКЛ… ВКЛ, канешне, ніколі не было рускай дзяржавай, але большасць яго насельнікаў былі праваслаўнымі. А праваслаўная царква называлася рускай царквой. Духоўным цэнтрам гэтых людзей быў Кіеў. Скарына называў сябе рускім па веравызнанні. І Біблію выдаў рускую. Увогуле тэрмін «русіны» быў такім жа зборным, як і тэрмін «літвіны». А вось у Масковіі рускага не было абсалютна нічога. Яны называлі сваю рэлігію грэчаскім праваслаўем. Але калі у Маскву прыехаў Максіміліан Грэк і назваў маскавіцян схізматыкамі, яны яго пасадзілі ў турму. Да Ламаносава нават сучаснай рускай мовы не існавала. Калі Пётр Першы пачаў галіць бароды і здымаць чалмы, то шмат хто пакрыўдзіўся. Увогуле Пётр Першы пачаў рабіць з Масковіі Русь. Ён на Захадзе рэкамендаваў усім пісаць замест Масковіі — Расія. Што да беларусаў, як рускага народа, то гэта ж не мая думка. Так Караткевіч лічыў. Словы, што мы больш рускія, чым самі рускія, належаць менавіта Караткевічу. Так яно выходзіла. Гэта потым тэрмін «рускія» скрала ў нас Масква. «НН»: Адкуль такое негатыўнае стаўленне да Масквы? Мяркуючы па вашай кнізе, гэта пастаянны вораг ВКЛ. МГ: Негатыву няма. Ёсць апісанне гістарычных падзей. З Масквой ішлі пастаянныя войны, і Масква знішчала беларусаў. Як этнас і як дзяржаву. Кожны другі беларус загінуў у вайне з Аляксеем Міхайлавічам. Якое можа быць станоўчае стаўленне да той ардынскай Масквы… Смаленшчына, Браншчына — гэта ўсё беларускія землі, адабраныя Масковіяй і не вернутыя. Выходзіць, што працэнтаў трыццаць адыйшло ў склад РСФСР, 10 — у Літву, 5 — у Польшчу.

User belaruslitvin, 09.11.2009 01:52 (#)

продолжение

«НН»: Да якой культуры адносіце Вялікае Княства? МГ: Там славянская культура дамінавала канешне. Я ў сваёй іншай кнізе даю спіс магнатаў, шляхты ВКЛ. Там большасць беларускіх прозвішчаў. Жамойцкіх мала адносна і датычаць яны не Літвы, а толькі Жамойціі. Гэта Жамойція ўвайшла ў Літву і культурна падцягнулася да яе. Да гэтага нават пісьмовасці сваёй не было ў жамойтаў. Пісьмовасць толькі славянская існавала, той жа Статут ВКЛ, напісаны па беларуску, г.зн. па-літвінску. Літвіны — гэта славяне былі плюс заходнія балты яцвягі і дайнава, вельмі адрозныя ад усходніх — жамойтаў, аўкштайтаў і латышоў. Вільня стала належаць балтам толькі ў 1940 годзе.
«НН»: Да якой культуры адносіце Вялікае Княства? МГ: Там славянская культура дамінавала канешне. Я ў сваёй іншай кнізе даю спіс магнатаў, шляхты ВКЛ. Там большасць беларускіх прозвішчаў. Жамойцкіх мала адносна і датычаць яны не Літвы, а толькі Жамойціі. Гэта Жамойція ўвайшла ў Літву і культурна падцягнулася да яе. Да гэтага нават пісьмовасці сваёй не было ў жамойтаў. Пісьмовасць толькі славянская існавала, той жа Статут ВКЛ, напісаны па беларуску, г.зн. па-літвінску. Літвіны — гэта славяне былі плюс заходнія балты яцвягі і дайнава, вельмі адрозныя ад усходніх — жамойтаў, аўкштайтаў і латышоў. Вільня стала належаць балтам толькі ў 1940 годзе. «НН»: Як успрымаеце крытыку вашай кнігі, вашых поглядаў на гісторыю? МГ: Мне смешна чытаць расійскіх гісторыкаў, якія пішуць аб Паўночнай вайне, як напасці на Расію. Што, тады Расія была акупаваная шведскімі ордамі? Гэта не Расія была, а Рэч Паспалітая, і не Швецыя напала, а на яе напалі. Мая кніга парасійску была напісана. Яна і ў Маскве прадаецца. Беларускую кнігу, на жаль, прачытаюць 500 чалавек, а рускую, магчыма, 500 тысяч. Вось. У тым яе моц. А беларуская інтэлігенцыя, на жаль, разрозненая. Шукаюць драбніцы, каб паспрачацца. Замест таго, каб кансалідавацца, пачынаюць крыўдзіцца, як школьнікі. На мой погляд, вельмі добра быць дапытлівым школьнікам. Колькі жывеш, столькі і вучыся. А гісторыю трэба пісаць зыходзячы толькі са сваіх, беларускіх інтарэсаў. Не азіраючыся на суседзяў.

User belaruslitvin, 09.11.2009 01:54 (#)

продолжение

«НН»: Як вы ацэніце стан сучаснай беларускай гістарычнай навукі? МГ: Акадэмічная навука буксуе, дае збой. Напрыклад, тэрмін «усходнія славяне» увогуле прыдуманы. Хто такія «усходнія славяне»? Хіба толькі адны расейцы. Гэта яны пайшлі на усход і там перамяшаліся з фінамі. Прычым настолькі, што да сёння генетыка расейцаў застаеца фінскай. А акадэмічная гістарыяграфія Беларусі дзейнічае з улікам аглядкі на Расію. Гісторыкі лічаць, што павінны пісаць так, каб нікога не пакрыўдзіць. Гэта няправільна. У Расіі пішуць крыўдныя рэчы для беларусаў. Калі яшчэ мы будзем старацца іх не крыўдзіць, то атрымаецца абы што, а не гісторыя. Вось тады мы і будзем паслухмянымі школьнікамі. Чаму мы не баімся крыўдзіць немцаў, шведаў? Пра іх мы такое пішам, чаго і не было ніколі. Швецыя нас ратавала ад Масквы некалькі разоў, а аб гэтым ніхто не піша. Быццам і не было такога. Хаця саюз са Швецыяй быў. Шведы ж не навязвалі нам сваёй мовы. Толькі асветнікі прыязджалі. А ў Масковіі ад пачатку была гэтая ардынская ідэя, што ўлада ад Бога і ўсе павінны пакланяцца. Адным словам — тыранія. «НН»: Як так сталася, што вы абралі гісторыю тэмай для сваіх апошніх кніг? МГ: Таму што гэта самая белая пляма. Гэта тое, на што трэба кідацца і прыкрываць, як амбразуру. Гэта зараз галоўная задача творчай інтэлігенцыі Беларусі. Уратаваць сваю гісторыю, уратаваць сваю мову. Усім трэба запісвацца ў перапісе, што размаўляеш па беларуску. Бо культурны ціск з усходу можа прывесці да знікнення культуры. Можа быць так, як здарылася ў Ірландыі. Дзе паўстала свая развітая культура, аднак на аснове англійскай мовы. А нашы гісторыкі пішуць так, каб не дай Бог потым газ не адключылі. Крыўдна, што папулярных кніг мала гістарычных. На мяне наракаюць — знайшоўся малады, вучыць нас зараз. А я не вучу. Я не гавару нечага абсалютна новага. Гэта ўсё даўно забытае. Ніхто ж нават не ведае, што такое Літва. Школьнікі, падлеткі. Яны са здзіўленнем усё слухаюць, што я ім расказваю. У школах жа нічога ім не гавораць. Пра ўсё трэба пісаць. Так, як думаеш. Каб усім было зразумела.Мне не важна, што нейкія драбніцы былі апісаныя памылкова. Гэта ж не важна, расстралялі манахаў Полацка, альбо пасеклі шаблямі. Я таксама не згодны, што апісаныя мной рэчы як быццам і так вядомыя. Што любы дапытлівы школьнік знойдзе інфармацыю. Не знойдзе. Я сам падручнікі чытаў школьныя. Там напісана ледзьве не тое, што «старажытныя беларусы» (ужо сам тэрмін камічны) мамантаў ганялі з крыкам «За Беларусь» (лозунг официальной пропаганды).

User belaruslitvin, 09.11.2009 02:01 (#)

еще

http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=31011
Ад gutans да gudas У чацвер, 29 кастрычніка, на кафедры гісторыка культурнай спадчыны Беларусі Рэспубліканскага інстытута вышэйшай школы чарговы навукова метадалагічны семінар. На гэты раз на тэму — «Ад gutans до gudas: Метамарфозы трансфармацыі племянной назвы готаў у старажытнае літоўскае вызначэнне беларусаў» Дакладчык: кандыдат гістарычных навук Алег Дзярновіч (Інстытут гісторыі НАН Беларусі)

User dimawint, 09.11.2009 10:33 (#)

dzien dobry panu belarus-lietuvinu

Так ты бы добрый человек перевёл свой исторический рассказ на русску мову что ли.Допустим я пойму,допустим поляки и украинцы тоже,но ведь московиты ниц ние зрозумиют.Будь добр переведи пожалуйста или мне этим заняться???

User mishel, 09.11.2009 19:24 (#)

Я например русский, вроде как московит(москаль). Но всё прекрасно понимаю. Почему? Да потому что хочу понять. Всё на самом деле просто очень...

(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 09.11.2009 21:37 (#)

Я іак разумею, што мы з украінцамі наогул у вельмі добрых адносінах

Таксама з русскімі ніякіх праблем. Пытаньні узнікаюць выключна з імперцамі, у дадатак яны вельмі неадукаваныя. Галадранцы думкі

User potcedav09, 08.11.2009 18:14 (#)

"Курилы были нечейными"... Дальше можно не читать. Бред чебурашки с колом в промежности.

User dyadya1Kolya, 08.11.2009 18:36 (#)

Ой! Неужто я описАлся! Раньше всех там жили украинцы!?

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 08.11.2009 17:57 (#)

Великий Княз

Совершенно верно. Кстати, если бы Аляска действительно была нужна, деньги бы нашли. Ситуация была несмертельная.

User zakulisa, 08.11.2009 18:54 (#)

Это вы Курилы считаете "исконно русскими землями"?

User u5a, 09.11.2009 00:18 (#)

Gruzia vozmiet!!)

Gruzia vozmet to, chto emu prinodlezhit!! Chuzhoe im ne nado!! na shet Kitaia i Japan godat ne budu!!))

User dimawint, 09.11.2009 11:23 (#)

добрый день валерию украинскому

Давайте я попытаюсь разложить всё по полочкам.В мире сейчас в современном мире имеется в виду везде и всюду сталкиваются интересу двух огромных стран.Это интересы США и КНР.А Московия(я намеренно не называю РФ Россией ибо разумный разумеет почему я так вот "кличу" страну сию).И кто знает может быть мы представляем интересы правительства Соединённых Штатом на всём постсоветском пространстве,кто знает...Кто подарил Китаю секрет атомной бомбы?Сталин.Он почему-то возжелал усиления врагов социализма.Годы холодной войны.Видит Бог не хотели Штаты ввязываться в это безумие но их вынудили.Вынудили Советы потому что СССР считал(при Путине продолжает считать)США своим главным врагом на пути в мировому КРАСНОМУ ГОСПОДСТВУ.И везде где только было возможно СССР помогал или деньгами или вооружением или строительством(Асуанская плотина в Египте-яркий тому пример)потенциальным врагам западного образа жизни.А Ирак?А Иран в конце концов???Советы вооружали почти все страны какие находились вокруг Израиля вы думаете ради забавы обычной???А теперь в наши дни зачем же это безумие раззоряющее РФ продолжается???Или Московия так же густо населена как Штаты или бедный Китай(бедным я называю простое население Поднебесной).При воблоглазом безумце с тёмным прошлым Путине всё то что казалось было похоронено во времена Ельцина,а начато при М.С.Горбачёве опять воскресает и опять окутывает,одурманивает и оболванивает эту страну!!!Нужны негодяям денежки.Построим новый или газо или нефте провод.Заодно за счёт таких вот капиталов понакупает за границей автомобилей и продуктов питания,пригреем-приласкаем телеканалы чтобы РФ-населеньице поедало всю эту стряпню и пересажаем всех непокорных и недовольных(ЮКОСовцы-ярчайший пример).И посадим неразумных РФ-граждан на кредитную цепь и продолжим их дойку(а точнее истерзание).Слава великому Путлеру-строителю современной пирамиды!!!Вобщем насколько я знаю терпение у официальных Штатов лопнуло(даже мистер МакКейн ПЕРВЫМ протянул руку мистеру президенту)и скоро начнут применяться разнообразные санкции против обезумевшей Московии которая помогает Китаю поставляя ему разнообразное сырьё по бросовым ценам в надежде найти союзничка в этом"жёлтом"лице.И все те кто так или иначе помогает Кремлю-работает на Китай который при помощи РФ покроет весь наш мир своим жёлтым цветом да так,что оправдаются опасения многих писателей-фантастов начала двадцатого века,господа-индейцы.

User adrem, 08.11.2009 16:18 (#)

"Что-то подсказывает мне, что каждый захочет взять то, на что давно глаз положил."

Да, будут забирать потихоньку и по кусочку. То, что будет отваливается в процессе деградации от путинской России. И похоже, процесс этот уже идет и он необратим. Кремлевское ворье проявляет активность только в случае опасности для собственного кошелька, когда и если Украина за газ не заплатит.

User harm, 08.11.2009 17:53 (#)

Предлагаю провести против Японии операцию

"Принуждение к гуманитарной помощи населению курильской гряды". А потом сразу же в том же месте 850 летие Москвы и параолимпийские игры для Ветеранов ВОВ.

User shackurr, 08.11.2009 18:14 (#)

Вот не свезло курильцам:

то халява японская перепадала, то теперь деньги за нее отдавать придется

User potcedav09, 08.11.2009 18:18 (#)

Странно, но никто не задался вполне естественным вопросом: спросили ли самих жителей Курил? Или Кремль в очередной раз продемонстрировал свою крайнюю "демократичность"?

User harm, 08.11.2009 18:25 (#)

Спросить-то можно? Но токмо покуда ответ до Москвы дойдёт на

курилах ни одного русского уже не останется - все перемрут. Расстоянияс. Так, что господа японцы - готовьте серебряные вилочки. Потому, что если медведя прикармливать, то он начинает потом звереть и сам еду требовать..

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 08.11.2009 19:01 (#)

а что говорят жители этих островов? нужна им помощь или все хорошо? А если провести референдум, куда поплывут эти острова, в какую сторону.

User harm, 08.11.2009 19:25 (#)

Поплывут, но без русских. На каком основании

бездельники должны становится гражданами одной из передовых стран мира. Только на основании того, что им так хочется... Нет уж. Дудки. Пусть лучше ввозят подержанные японские автомобили.

User zlopyhatel, 08.11.2009 19:11 (#)

А почему отказалась-то?

Адресаты гуманитарной помощи что ли выбыли по причине прекращения жизни?

User fedorovich4343, 08.11.2009 23:12 (#)

острова.....

япона мама, а как на счет территории от чукотки до урала.япония случайно не хочет ее приватизировать.

User u5a, 09.11.2009 01:02 (#)

Kitai!)

Ne trozh Kitaiskie zemli!!))

А уж как население будет радо!Шапки в небо кидать, орать "путлер капут!"Надо провести референдум среди местных ч

небось ядерными отходами постарались засрать, чтоб не рыпались японцы на свое законное, на могилы предков!Все расеюшку изгадили, где ишшо срать, как не на чужих островах!

User babaleruvod, 09.11.2009 02:56 (#)

СНОВА ПУКИ! СНОВА КАКИ! СРУТ ПОНОСОМ ЛИПЕДЯКИ!!! ДЕРЬМЕЦО РЕКОЙ ПОШЛО... НУ А ЧТО ПРОИЗОШЛО???

User polonii, 09.11.2009 13:14 (#)

Бубыльхум! Дыши глубже....ты как твой кумир Путин хочешь быть в каждой бочке затычкой. Смотри, ведь станешь..а может и не бочке даже

Бубыльхум! Дыши глубже....ты как твой кумир Путин хочешь быть в каждой бочке затычкой. Смотри, ведь станешь..а может и не бочке даже

User polonii, 09.11.2009 13:12 (#)

А Хуй

А Хуйвэбиновка ещё не начала выпуск карт с Осетией и Абхазиев покрашенных в савецкие цвета радуги? - пора уж. А заодно и Всю Грузию, кого ещё там?....

User aldo, 09.11.2009 13:17 (#)

Ну, наконец-то и Курилы с колен встали. :-))

А всему миру давно пора было понять, что благотворить русским - неблагодарное дело. В силу гнили в своей крови, они запросто обернутся против вчерашнего благотворителя. Доказано историей.

А Латитьюдова у вас часом не было?

Историческая справка под статьей интересная: открыл острова в тыщу шестьсот каком-то году некто по фамилиии Атласов, а поселения в 18-м веке возглавил некто по фамилии Звездочетов. Звучит чесслово как водевиль... да и все претензии российские к этой японской территории оченно водевильные.

User bencion16, 24.11.2009 22:49 (#)

Помнится на Качатке (Кроноцкий залив)

В богом забытом поселке Жупанова показывала нам раскопки местная жительница. Приличный такой культурный слой там отрыли. И с горечью сообщила, что как только японские монеты и прочие черепки обнаружились ниже всех раскопки велено было прикрыть и вредных публикаций не делать, а то срежем на... финансирование или чего похлеще.