новость На Красной площади состоялась реконструкция военного парада 1941 года

07.11.2009
Танк Т-34 на Красной площади. Кадр телеканала ''Вести''

Танк Т-34 на Красной площади. Кадр телеканала ''Вести''

В Москве на Красной площади прошло торжественное шествие в честь 68-й годовщины военного парада 7 ноября 1941 года. Шествие замкнули танки Т-34, появившиеся в центре Москвы впервые в современной истории России.


Комментарии
User feodal123, 07.11.2009 15:22 (#)

В 41-ом на параде 7 ноября в Москве танков Т-34 не было... были американские танки "Silverado",

В 41-ом на параде 7 ноября в Москве танков Т-34 не было... были американские танки "Silverado", название хотя точно не помню, но факт в том , что опять МедвеПут.. искажают историю...Суки..бл...

User mishel, 07.11.2009 15:37 (#)

А разве на фото Т-34 ? Похож на Т-44 или на худой конец Т-34-85. Ни тех не других в 41-м на параде точно быть не могло. Судить исказителей отечественной истории!

User mauzer, 07.11.2009 17:33 (#)

А почему не Эльдорадо?

Хоть бы погуглил что ли.

User pestkiller, 08.11.2009 12:19 (#)

.....В 41-ом на параде 7 ноября в Москве танков Т-34 не было... были американские танки "Silverado",

Либерасту, ему ведь живот от злобы пучит. Ему что главное? Ему это выср*ться. Или хотя бы пукнуть. Какая тут вам объективность, какая истина и правда?А истина такова, что 7 ноября 1941 г. в параде на Красной плозади действительно участвовали танки Т-34. И оттуда прямым ходом отправлялись на фронт. Вот фотография с того парада.http://www.museum-t-34.ru/en/_popup_img_scroll.php?img_id=17&owner_ent ity=mmenu&owner_entity_id=61Танк Т-34 разработан в 1939 г. Серийное производство началось в июне 1940 на Харьковском заводе. К началу войны (июнь 1941) было выпущено 1225 танков этой модели. Никаких американских танков в СССР в ноябре 1941 ещё не поставлялось. “Силверадо”-это выпускаемая сейчас компанией Дженерал Моторс под брэндом “Шевроле” модель грузовичка-пикапа . А ты просто липедяцкий мудак. Очень глупый, потому что с идиотской уверенностью говоришь о том , о чём не имеешь никакого знания.

User valer20071, 08.11.2009 12:46 (#)

Не спорьте с малограмотным феодалом;)))

Я ему уже на другой ветке выложил инфу про танк Шерман М4, ему всё неймётся, вот были на параде в 1941 году американские танки и баста. Теперь вот не Шерман, так какой то Сильверадо:))) Ребята, ну почему вы такие то, твердолобые, ленитесь использовать интернет, для пополнения своих знаний. Ну не было в США до постановки в серию Шермана в 1942 году ВООБЩЕ НИКАКИХ танков, ни тяжёлых, ни средних. Поэтому и поставлять в СССР и куда либо ещё они ничего не могли:))))))))))))))))

User jacktheripper, 09.11.2009 17:23 (#)

Ну здрасте..

Как это "не было в США до постановки в серию Шермана в 1942 году ВООБЩЕ НИКАКИХ танков, ни тяжёлых, ни средних"! И М3"Lee" не было?? Или он не являлся средним танком? Вы-то тоже глупости не говорите. И не ленитесь "использовать интернет, для пополнения своих знаний".

User feodal123, 07.11.2009 15:38 (#)

Состоялся Парад на Красной площади, в котором приняли участие свыше 23 тыс. человек, часть из которых сра

Состоялся Парад на Красной площади, в котором приняли участие свыше 23 тыс. человек, часть из которых сразу отправилась на фронт ... "и 22 тыс. человек погибло через 3 дня, как пушечное мясо", но это уже не должно знать молодое поколение...." Урааааа... мы победили....?????????? кого...???

User neonig, 07.11.2009 16:15 (#)

За нынешнем парадом наблюдало около шести тысяч человек.

Эта двуглавая курица Медвепут обосрала всё до такой степени, что людей на Красную площадь только по принуждению доставляют. Видать у этих хорьков родственнички только воровством да мародёрством занимались во время войны.

Лужков "воссоздал" реконструкцию военного парада

Эта НЕ двуглавая курица Медвепут обосрала всё до такой степени, что людей на Красную площадь только по принуждению доставляют. А Лужков. Сам Лужков и принимал парад,с дурным монологом и размахивая кепкой.

User aryakhin, 08.11.2009 07:24 (#)

не надо гадать - обратитесь к фактам. http://archive.kremlin.ru/articles/bookphoto1.shtml Путин пишет: «Дед-повар готовил для Ленина и Сталина, Моя мама - Мария Ивановна Шеломова, Дядя - Иван Иванович Шеломов.» Да-да, просто повар. (как у жирика – отец – просто юрист). Фамилия деда – Эпштейн. Т.е. семейство Шеломовых-Эпштейнов всегда терлось около кухни «царей»

livejournal.com ka-to-k [livejournal.com], 07.11.2009 20:26 (#)

Ребята, ау!

Всё-таки бестолковые комменты к статье. Простая информация про парад - и вот уже неправильные танки, медвепуты, какие-то знаки ..???????... мат-перемат. Ей-богу, простая статья как тест на вшивость и идиотизм.

User yogimogut, 07.11.2009 15:43 (#)

А инсценировку вступления Наполеона в Москву слабо?

User feodal123, 07.11.2009 15:56 (#)

The M4 Sherman tank is included in this list because it was produced in greater numbers than any other WW II tank.

The M4 Sherman tank is included in this list because it was produced in greater numbers than any other WW II tank.

User pestkiller, 08.11.2009 13:01 (#)

танк М-4 Шерман

http://en.wikipedia.org/wiki/M4_ShermanThe pilot model of the M4 was completed on 2 September 1941. ..... and production began in October 1941.Пробный экземпляр танка М-4 был изготовлен в сентябре 1941 года...и в серийное производство (танк) принят в Октябре 1941.The M4 Sherman first saw combat at the Second Battle of El Alamein in October 1942 with the British 8th Army. The first US Shermans to fight were M4A1s used for Operation Torch the following month.Впервые участие в боях танк М-4 Шерман принял во второй битве за Аль Аламейн в Октябре 1942 г. в составе 8-й Британской Армии. Первые американские "Шерманы" вступили в бой в ходе Операции "Торч" (Факел) месяцем позже.A natural comparison can be made between the T-34 and the U.S. M4 Sherman medium tank. Each tank formed the backbone of the armoured units in their respective allied armies. The T-34 was a "world-beater" at the time of its debut, while the Sherman was a strong contender when introduced in 1942. Both models were upgraded and improved extensively throughout their service life, receiving new turrets with more powerful guns. Both were designed for ease of manufacture and maintenance, sacrificing some performance for this goal. Neither was a match for the heavy German Panther or Tiger tanks in armour or firepower, but the Soviet IS-2 heavy tank and American M26 Pershing were more comparable. Естественным будет сравнить танк Т-34 и американский танк М-4 Шерман. Обе модели составляли костяк бронетанковых войск в соответствующих союзных армиях. Т-34 был самым лучшим в мире во время своего дебюта, но «Шерман» оказался его сильным конкурентом, когда был введён в действие в 1942 году. Обе модели многократно усовершенствовались в период их использования, на них производилась замена башен, устанавливались более мощные пушки. Обе модели были разработаны так, чтобы упростить их производство и обслуживание, для чего пришлось пожертвовать их совершенством. Оба танка не шли в серьёзно уступали немецкими «Тиграм» и «Пантерам» по своей огневой мощи и бронезащите. Но советский «ИС-2» и американский М26 «Першинг», были с ними более сравнимы.

User pestkiller, 08.11.2009 14:27 (#)

feodal-y, с того сайта, на который ты ссылаешься . Учи английский по моему переводу

http://www.wwiivehicles.com/ussr/tanks-medium/t-34.aspT-34 Medium Tank, when introduced into production in June of 1940, was the most advanced tank design in the world. It was superior to any other tank in the world, including feared German tanks. Its revolutionary design featured sloped armor, speed, hitting power and low silhouette along with reliability and low production cost. T-34 although available in small numbers in the early stage of fighting on the Eastern Front gave German Army a nasty shock when first encountered and remained that way until introduction of more powerful anti-tank armament. T-34 was described by the Germans in the following statements: "Very worrying", Colonel-General Heinz Guderian, Commander of Second Panzer Army, "We had nothing comparable", Major-General F.W. Mellenthin, Chief of Staff of XLVIII Panzer Corps and "The finest tank in the world", Field-Marshal Ewald von Kleist, First Panzer Army.Средний танк Т-34, когда они был принят на вооружение июне 1940, был самым совершенным танком в мире. Он превосходил любой другой танк того времени, включая грозные немецкие танки. Наклонные бронированные поверхности танка, его скорость, огневая мощь и низкая посадка, в совокупности с надёжностью и низкой стоимостью производства делали его дизайн во истину революционным. Т-34, хотя и немногочисленные в начале войны на Восточном фронте, повергли немецкую армию в шок, когда та впервые столкнулась с ними, и держали немцев в страхе пока у них не появились более мощные противотанковое вооружение. Немецкие военные отзывались о танке Т-34 в следующих выражениях: «Очень тревожная ситуация»-Гудериан, генерал-полковник, командующий 2-й Tанковой Армией «У нас нет ничего подобного»-генерал-майор F.W. Mellenthin, начальник штаба 48-го Танкового Корпуса. «Самый лучший танк в мире»-Фельдмаршал Эдуард фон Клейст, командующий 1-й Танковой Армией

User feodal123, 07.11.2009 16:05 (#)

Да... только извините за неточность в названии...вот что Америка поставляла в Россию в 1939 ...

Да... только извините за неточность в названии...вот что Америка поставляла в Россию в 1939 ... "M4 Sherman tank"... лучшии в мире на то время......

User mauzer, 07.11.2009 17:36 (#)

Шерман? В 39-м? Учи историю, двоечник!

(комментарий удалён)
User redrat, 07.11.2009 16:30 (#)

Если кто-нибудь из финов присутствовал на Красной площади, то, небось, вспоминал про то, как таких же "освободителей" "в белых полушубках" в 1939 в Карельских лесах пачками стеляли. На лето 1941 года СССР уже "освободил" и прибрал рукам пол-Европы. В тесном сотрудничестве с другом и соратником Адольфом Гитлером. Но вместо того, чтобы покаяться и разобраться в собственной истории, они военные представления устраивают. Вот уроды.

User pestkiller, 08.11.2009 14:17 (#)

Если кто-нибудь из финов присутствовал на Красной площади, то, небось, вспоминал про то...

Финны не вспомнят. Ведь после того, как они кого-то в карельских лесах "пачками стеляли", части Красной Армии по льду Финского залива вышли почти к самому Хельсинки, а от Карельского перешейка, взломав Линию Маннергейма, наступали им навстречу войска Карельского фронта. Тогда Финляндия могла стать ещё одной союзной республикой во главе с тов. Куусиненном. Зачем финнам вспоминать такие кошмары? Финны к нам больше претензий не имеют. А насчёт "покаяния"... Вот и покайся, урод. За всех нас. Финнам этого будет достаточно. И больше не флуди, придурок. Финская война-это не по обсуждаемой теме.

User kanym, 08.11.2009 18:57 (#)

Niet, Molotoff ! :))

Врешь, сука позорная. Хуже Бобрикова. Выйди красножопые к Хельсинки -была бы в совке полноценная шестнадцатая Карело-Финская республика, а так вскоре пришлось ее позорно в Карельскую автономию разжаловать. В 1939-м Крысная Армия без посторонней помощи лишь при благожелательном отношении друзей-гитлеровцев могла справиться лишь с Эстонией, Латвией и Литвой - на Финляндии уже зубы обломала. Конечно, финны не стали испытывать судьбу и замирились (взгляните на карту и сравните соотношение Финляндии и СССР - немногим больше чем между Грузией и нынешней роССией, которая одержала в прошлом году столь блистательную победу. Кстати, есть серьезные основания полагать, что именно поражение Крысной Армии в Финляндии и привело Гитлера к мысли, что СССР - легкая добыча. Последствия для десятков миллионов людей известны. Гитлер, слава Богу, тоже сдох. Нынешним российским гитлерам, сталиным и их гебешно-гестаповским прихвостням недурно об этом помнить.

Да, и коктейль Молотова это оттуда, из той же войны. Финское изобретение.

User adrem, 07.11.2009 16:59 (#)

Памятью спекулируют, гады.

путинские псы отрабатывают пайку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User borges18, 07.11.2009 17:53 (#)

Россияне! Вас снова нагло обманывают: 7 ноября 1941 года по Красной площади НЕ ШЛИ ТАНКИ Т-34!

...Если внимательно посмотреть на документальные кадры с того исторического парада, то видны танки БТ-7М ("Быстроходный танк"), который создал американский танковый гений - Дж. У.Кристи. (БТ развивали скорость в 100 км/ч.) Ещё прошли средние танки Т-32. А танков Т-34 на параде тогда не было. Просто сегодня Лужок-Батурин захотел выпендриться перед Путлером!

User mauzer, 07.11.2009 20:25 (#)

Т-32, он же А-32 - название опытной машины, в серию танк пошел как Т-34.

Поэтому рассуждения о том что 7 ноября 41-го по Красной Площади шли неизвестно откуда взявшиеся Т-32 (хотя серийных Т-34 на этот момент были произведены тысячи) - бред.

User marquisdetsade, 07.11.2009 19:13 (#)

"В связи с праздничными мероприятиями движение в Москве был

Где "патриоты" с выкриками о том, что праздничные мероприятия помешали простым гражданам - автомобилистам и пешеходам?!

User ser79769641, 08.11.2009 00:34 (#)

Только-только либаралы отменили коммунистам праздник 7 Ноября, и тут же в традицию вошёл Сталинский Парад.

User alte, 08.11.2009 11:34 (#)

торжественное шествие

Посмотрeл сиe дeйство по тeлeвизору. Большим идиотизмом отличался только "боeвой привал" с грeчнeвой кашeй этих жe самых ряжeных 31 октября.

User medvedoved, 08.11.2009 15:56 (#)

Хотят ли русские войны? Не спрашивай у тишины, Не спрашивай у тех солдат, В мемориалах, что лежат. Спроси у цинковых гробов, В которых молодых сынов С земель соседских привозили Старухам, чтоб те слезы лили. Спроси у бравых тех ребят, В Кремле которые сидят, К погонам звезды пришивая, Дубиной «мирною» махая. Спроси у патриотов с бритыми главами, Как «мирно» темными ночами, Они «мочили» молдаван и греков, Кавказцев разных и узбеков. Спроси у Польши и Литвы: Им о России снятся сны? У пражской ты спроси весны: Хотят ли русские войны? Спроси у венгров, как когда-то На танках русские солдаты, По Будапешту рассекали, Вугорцев к миру «приучали». Тебе ответит старый финн, Проживший много — до седин, Как «мирно» русские войска Рвались сквозь зиму и снега. Есть что сказать и белорусу коренному, Тому, чьи предки из литвин, Какою жуткою ценою Им мир и братство подарил москвин. Когда Суворова орда Палила села, города… Спроси, спроси у Куропат, Там непокорные лежат. Спроси, что Украине братской, Заверенной в любви славянской, Из цепких рук большого брата, Зачем защит искать у НАТО? Спроси всех западных славян, Как миру их учил Иван… Миролюбив солдат Иван Бомбил Кабул, Афганистан. В их кишлаки и города Не мир пришел — пришла беда. Спроси у вдов, детей Чечни, Хотят ли русские войны? Кто такой русский «миротворец», Тебе ответит всякий горец. Грузин, улыбчивый всегда, Сквозь слезы просто промолчит. От миролюбия соседа Сейчас его земля горит. Хотят ли русские войны? И от Китая до Литвы Найдется ль хоть один сосед, Который твердо скажет,- «НЕТ!»?...

User ural, 08.11.2009 17:46 (#)

"медвед"+100000000000000000

Отлично сказано, Медвед!!!!Но дело всё же не в "русских", а в их правителях, прах их побери!!!! Хотя-"народ заслуживает того..." Неразрешимая диллема.....