новость Швеция дала разрешение на прокладку "Северного потока"

05.11.2009
План прокладки газопровода Nord Stream. Изображение с сайта Etv24

План прокладки газопровода Nord Stream. Изображение с сайта Etv24

Правительство Швеции дало разрешение на прокладку газопровода "Северный поток" в своей экономической зоне на Балтике. По словам главы природоохранного ведомства страны Андреаса Карлгре, "компания Nord Stream представила все разъяснения, которые потребовали шведские ведомства".


Комментарии
User zolingenzol, 05.11.2009 17:53 (#)

Либерасты, либерасты! Кис кис кис ! Либерасты! Провидцы! заклинатели газопроводов! Кис кис кис! Все сюда! Хочетсо вас послушать.!

User tabakov, 05.11.2009 18:03 (#)

А чё ты развопился-то, пЕДРОсович

Привет тебе от Эстонии, маленьькой но гордой страны и пока туда не ввалят гарантировано пару-тройку бюджетов за "базар", не видать тебе наклейки на спичечном коробке с гордым рисунком Норд-стрим 2050.

User babaleruvod, 05.11.2009 18:09 (#)

Отсосешь тухлую килечку, карлуша. Европа на солому переходить не собирается, оставляя это дело мазеповцам и прочей прибалтийской мелочи.

User tabakov, 05.11.2009 18:23 (#)

баблик, скажи мне - нахуя ты в предидущем посту нарядился в бабью юбку и высирал от имени Лапочка. Тебя раскусили.

Мало того, что ты самая именитая вонючка, так ещё оказался и трансвестит. Эт так тебе велели кучность антагонизьма создавать на форуме, криважопый пенёк?

User babaleruvod, 05.11.2009 18:33 (#)

Глупое табаки отсосало у собаки. У него теперь понос через рот и через нос...

User tabakov, 05.11.2009 18:53 (#)

Так тебя лучше звать - Лапочка или Вонючка?

Всё-таки эт ты перелогинивался, пчёлка-би бля .

User babaleruvod, 05.11.2009 22:06 (#)

Тебе лечиться поздно, йухососик.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.11.2009 18:10 (#)

Привет тебе от Эстонии,

Эстони достались, как всегда, от мертвого осла уши. Есть еще от жилетки рукава и пара дырок от бублика. Ежели что, обращайтесь. Газопровод пройдет в территориальных водах Финляндии, а не Эстонии. 25.10.2009 Финляндия даст добро на строительство "Северного потока" 5 ноября http://top.rbc.ru/economics/25/10/2009/340200.shtml 03.11.2009 10:38 "Отношения потеплеют": Дания одобрила "Северный поток".
http://www.nakanune.ru/news/2009/11/03/22177100

User tabakov, 05.11.2009 18:29 (#)

Краснопузый, как можно пройти мимо эстноских вод, географ хуев?

ТАЛЛИН, 20 сентября. Единодушное «нет» в вопросе о разрешении исследовательских работ компании Nord Stream, которая занимается строительством российско-германского газопровода, является победой здравого смысла. Об этом, как передает Postimees, заявил лидер Союза Isamaa и Res Publica Март Лаар. http://www.rosbalt.ru/2007/09/20/415405.html

livejournal.com posinel [livejournal.com], 05.11.2009 18:40 (#)

Финляндию не просили участвовать в изучении вариантов протяжки газопровода (+)

Министр окружающей среды Финляндии Паула Лехтомяки сказала, что у стран Балтии и Польши имеются иные увязки в области энергополитики, чем у Финляндии, и Финляндию не просили участвовать в изучении вариантов протяжки газопровода. «Мы исходим из того, что строители газопровода несут основную ответственность», — сказала Лехтомяки в интервью газете Helsingin Sanomat

(комментарий удалён)
User potcedav09, 05.11.2009 21:55 (#)

И чему ты радуешься, Торт? Очередная безмозглая авантюра, сопровождающаяся выбрасыванием на ветер денег российских налогоплательщиков. Газопровод никогда не станет рентабельным, не зря об этом моменте стыдливо умалчивают. Проект - чистейшей воды политика. К тому же, за загрязнение Балтики с Газпрома станут драть огромные штрафы, которые невозможно будет предусмотреть в ценах на газ (все априори в соглашении оговорено). И драть их будут те же эстонцы, латыши, литовцы и поляки, ведь море внутреннее, т.е. представляет собой единую взамосвязанную экосистему. Заморочки обязательно возникнут и с властями самоуправляемой территории Готланд. Дело в том, что местные власти и общественность острова очень доверчивы к официальным заверениям на стадии проекта, но когда возникнут коллизии на практике, непременно станут "качать свои права" (http://www.bellona.ru/articles_ru/articles_2007/nordstreamklefbom ).

User zolingenzol, 05.11.2009 18:20 (#)

че говоришь тА

User tabakov, 05.11.2009 18:25 (#)

Золя, приказа из вашингтона не поступит вваливать. будешь сидеть и нюхать эстонца стоко, скоко будет надо.

.

User zolingenzol, 05.11.2009 18:45 (#)

Хорошо прожареный эстонец, с хрустящей корочкой,на вертеле- любимое блюдо русских людоедов! "Над сгоревшим хутором носился запах мяса..."

User tabakov, 05.11.2009 18:55 (#)

А, понял я п

.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 05.11.2009 18:34 (#)

Сейчас, когда Nord Stream, из-за кризиса, реализован не будет, добрая Европа делает просто символические жесты для

User adrem, 05.11.2009 17:58 (#)

Невезуха

Пока разрешения получали деньги на строительство кончились.

User zolingenzol, 05.11.2009 18:18 (#)

Из принципа блять, ты слышишь? Из принципа блять, последнююрубаху продадим, но ПОСТРОИМ! Из принципа блять! )))

Читал про Польшу.)) Там будут возить катарский дорогой газ, согласно бизнес плана "уток".)) Все в акуе, но патритическая линия выдержана, жаль что химпроизводство ебанется,но зато ГАЗ-НЕ РУССКИЙ! Это цирк какой то, ! И ЭТИ люди приезжали к нам в Кремль 400 лет назад с каким то намерениями, !))) Они поглупели еще больше с той поры!

User izzya, 05.11.2009 18:22 (#)

Зато не перекроют!!! Слышишь ты, не перекороют!111

Польше на новый 2010 год дорогой катарский газ ради политических игрищ. А лошье нехай мерзнет.

User gmalyshev, 05.11.2009 18:21 (#)

Что и неудивительно

Швеция не играет в политику обиженных, поэтому и подошла к технической проблеме с чисто техническими критериями.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.11.2009 18:26 (#)

Не, щас расскажут, как шведов купили. Или запугали. Или пытали. Или взяли в заложники близких. Ща-а-ас прибегут... :)

livejournal.com posinel [livejournal.com], 05.11.2009 18:53 (#)

Сейчас, когда "внешнеполитические таланты" Путина подвергаются в Кремле самому острейшему сомнению (+)

Сейчас, когда "внешнеполитические таланты" Путина подвергаются в Кремле самому острейшему сомнению, это и "четыре поздравления президенту Януковичу", и "я просто пошутил с Путиным" от Ким Чен Ира, и иранский провал с ураном, и "бацька Лукашенка", и "международное признание Осетии", и "заключение сделки с Опелем", Путину крайне необходим любой аргумент, спасающий его от оргвыводов. Поэтому он снова идет тор`ной тропой: заранее и неоднократно объявляет о "победе в вопросе Nord Stream". Европейцы могут давать сколько угодно расплывчатых обещаний, которые могут быть в любой момент откорректированы и парламентами, и мнением избирателей.
Им не жалко.
Хочет путлерок "попоздравалять президента Януковича" по первому к аналу - да пусть хоть упоздравляется. Простая дипломатическая вежливость со стороны Швеции.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 05.11.2009 18:36 (#)

Швеция просто бросила путлеру символическую кость. Она особенно нужна путлеру прямо сию секунду, на фоне просёра с Опелем.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 05.11.2009 18:39 (#)

Согласен.

Этот проект, как и Олимпиада, реализован всё равно не будет.

User babaleruvod, 05.11.2009 18:42 (#)

Численность эSSтонского населения упала до 920 885 человек! Зачем им газ?

User gmalyshev, 05.11.2009 19:17 (#)

Бросила кость, говорите?

А как же слова главы шведской природоохраны -- "Как подчеркнул Карлгре, правительство и соответствующие ведомства тщательно изучили всю представленную документацию и "не смогли найти ничего, чтобы противоречило бы существующему законодательству" - как международному, так и внутреннему. Наоборот, шведское "нет" могло бы означать нарушение международного права"
Лжет швед?
Или таки действительно все законно и только эстонцы наслаждаются ролью обиженных и переносят свои комплексы в область технических экспертиз?

User potcedav09, 06.11.2009 01:26 (#)

"Г"

Вступила в политическую игру с "чисто техническими критериями"? Ну-ну...

User zolingenzol, 05.11.2009 18:49 (#)

Да...Как то слабовато, братцы липедяки.

User potcedav09, 05.11.2009 22:01 (#)

Гензолишь? Ну-ну...

User witianya, 05.11.2009 18:52 (#)

Даже Шведы уже вынуждены были понять, что транзит через Украину непредсказуем, что она не справляется с простой своей ролью - транзитёра.

Что там очень нестабильно и пахнет затяжной междуусобной войной. Поэтому даже до них, как до жирафоф наконец дошёл смысл газопровода "Северный поток"! Ну чтож, всё замечательно! Вот и от графика строительства не отстаём.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 05.11.2009 18:55 (#)

Да-да. "Сдела с Опелем близка к завершению". Уже слыхали.

User witianya, 05.11.2009 19:07 (#)

Ну а что Опель? Накуй он нам? Пусть себе берут опять, это рынок. И с газопроводом тоже рынок.

И он торжествует, несмотря на кризис.

User bigosbob, 05.11.2009 20:39 (#)

Путин нервно курит в сторонке

Как известно вишни растут на деревьях не для шакалов.

User potcedav09, 06.11.2009 01:30 (#)

Витяня: "Ну а что Опель? Накуй он нам?"

Витяня, ты рассуждаешь как тот петух, который не смог догнать и пощупать курицу.

User tabakov, 05.11.2009 18:58 (#)

Вит

.

User witianya, 05.11.2009 19:09 (#)

Не спеши сказано в 2010 году , жди . Потом посмотришь сколько метров.

User vladimirgh, 06.11.2009 00:39 (#)

Нынче уже ноябрь на дворе, отопительный сезон начался.

И вся эта суета вокруг Северного потока связана только с этим. Ближе к январю начнутся заморочки с официальным подтверждением согласия во всех этих странах. До следующего отопительного...