статья Безгласный – на все согласный

Валерия Новодворская, 03.11.2009
Валерия Новодворская. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Уж лучше бы отмечали Хэллоуин или американский День Благодарения в четвертый четверг ноября. Благодарить Бога и природу за их дары и есть индейку – хорошая база для народного единства. Но зачем-то нагородили кучу вранья. Целый Монблан. А что было в том ноябре? Никаких польских интервентов. Просто России после пресечения династии Годунова не по плечу оказались западнические реформы.


Комментарии
User rom, 03.11.2009 13:51 (#)
47562

4 ноября - день бесплатной рекламы Единой России. Впрочем, даже портянкам этот день строго по барабану. Вместе с их как бы кумиром Сталиным.

00

User zanuda, 03.11.2009 18:21 (#)

"Ленин примиряется со Стали

Ленин устроил большевистский переворот, узурпацию власти. Ввел красный (кровавый) террор. Страна погибла, народ захлебывался собственной кровью. Когда Советская власть довела страну по полнейшего краха, большевики вынужденно пошли на некоторые, временные уступки, ввели НЭП. Не по доброте, а исключительно ради спасения своей власти, о чем предельно откровенно писал в то время "добрый дедушка Ленин". Сталин принял эстафету и продолжил дело Ленина и Ко. НЭП поимели, тверже встали на ноги, и благополучно НЭП уничтожили, удушили немыслимыми налогами. Сознательно и преднамеренно. После некоторой "перестройки и демократизации" того периода, когда ранний Сталин казался либералом (по сравнению с вождями красного террора) и люди верили, что возврата к кровавому прошлому уже никогда не будет, все вернулось на круги своя. И пошел сталинский красный террор. Который мы и проходили в школе, как якобы единственный в нашей истории террор против своего народа. Сделали из Сталина козла отпущения, а Берию - исполнителем. Потом Сталина стали потихоньку оправдывать: что он не совсем в своем уме был, шизовал немножко (что ж больного человека строго судить!), и что он, наивный и доверчивый, доверял Берии, а тот, злодей, воспользовался наивностью Сталина. Ну, а сегодня Сталин снова герой, отец нации. И русские его обожают, несмотря даже на свою ненависть к кавказцам. Народ жаждет нового Сталина. Ну, а Ленина как не трогали, так и по сей день он "хороший". И даже Валерия Ильинична умудряется противопоставлять друг другу двух величайших людоедов в мировой истории человечества, как будто Ленин был противник сталинской политики.

User yogimogut, 03.11.2009 23:39 (#)

Судить и расстрелять посмертно. Обоих. Берию не надо. Его уже.

User clanttt, 04.11.2009 16:25 (#)

Судить и расстрелять посмертно. Обоих.

http://smi2.ru/Kazyulya/c232440/?gallery_id=8071#gallery

User clanttt, 04.11.2009 16:30 (#)

Судить и расстрелять посмертно. Обоих. Глава Верховной рады обвинил Тимошенко в организации эпидемии гриппа (Украина)

http://regnum.ru/news/1221628.html

User clanttt, 04.11.2009 16:31 (#)

Лит

. "Будете работать самостоятельно со своим правительством", - добавил также глава Верховной рады. Ранее Владимир Литвин выразил мнение, что проблема эпидемии гриппа в стране приобрела признаки политизированости. "У меня складывается впечатление, что украинские политики утонченно перевели внимание людей на эту проблему, а все остальные проблемы утратили актуальность. Проблема существует, ее необходимо решать, но Украине предложили истерику, а люди выступают в качестве избирательного материала", - сказал, в частности, Литвин. Также он добавил: "Эпидемия гриппа у нас завершится с окончанием президентской кампании".

User clanttt, 04.11.2009 16:43 (#)

Расстрелять обоих. Окружение Ющенко пытается организовать отставку Тимошенко

(Украина) Представители окружения президента Украины Виктора Ющенко пытаются реализовать сценарий отставки правительства Юлии Тимошенко. Об этом заявил депутат от НУ-НС Анатолий Матвиенко 26 октября в эфире украинского "5-го канала". "Кто-то в окружении Ющенко настаивает на сценарии какой-то временной коалиции с Партией регионов - чтобы отправить правительство Тимошенко в отставку и назначить незаконно временных исполняющих обязанностей", - отметил он. "Я этой всей игры не понимаю. Это аморальщина, которая, в том числе, прорастает от определенного окружения Ющенко, что мне очень не нравится", - добавил также депутат. Напомним, накануне глава Верховной рады Владимир Литвин получил протокол заседания фракции "НУ-НС" о выходе из парламентской коалиции, что может повлечь за собой развал большинства. Однако позже представители БЮТ и отдельные представители "НУ-НС" объявили данный документ фальшивкой.----- Мдя-я-я-я...

User yogimogut, 04.11.2009 22:11 (#)

Чего психуешь? За живодёров своих обиделся? Твои-то предки в чеке работали? Пытали, расстреливали небось?

Ющенко и Тимошенко никого не расстреляли. Так что заткнись.

User clanttt, 05.11.2009 15:16 (#)

Бендеровец, ты днями торчишь на российском сайте.

И не тебе, недоумку, затыкать мне рот. Ты подал про "расстрелять обоих"... Я на ваши бендеровские не захожу. Из брезгливости. Еще заразите свиным гриппом.

User clanttt, 05.11.2009 15:19 (#)

А вот еще. Женщина в белом и с косой летает над Украиной!

Всех, грозит, заражу, кто не пероголосует за меня!

User yogimogut, 05.11.2009 16:06 (#)

Какие вы потешные! Весело у вас.

Весело, когда дяди изрядного возраста сохраняют непосредственность 5-летнего ребёнка.
Не могу на Кланта я смотреть без смеха.
Клант - моя потеха.
Клант для всех утеха.

User clanttt, 05.11.2009 16:20 (#)

Ну а что тебе, оранжевому долбоебу, напоследок остается?

http://lenta.ru/news/2009/11/05/razval/ ------- Генерал также посетовал, что "остановить уничтожение Украины в рамках действующих властных институтов невозможно", а потому надо "зайти во власть и начать руководить". В конце октября сторонник Скипальского - Сергей Деев - заявил "Новому региону", что бывший начальник охраны Ющенко координирует работу офицеров вооруженных сил, СБУ и казаков, которые создают параллельные органы власти на Украине.

User yogimogut, 05.11.2009 19:35 (#)

Ну а что мне, материться и психовать, как ты? Чего злой такой? Жизнь не удалась?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblak, 04.11.2009 00:33 (#)

даже портянкам этот день строго по барабану.

У нас в городе во всех учебных заведениях 4 рабочий день. "Великий" праздник перенесён в рабочем порядке приказами директоров учреждений на 6 число.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.11.2009 02:40 (#)

Уж лучше бы отмечали Хэллоуин или американский День Благодарения

А у Ильиничны каждый день - праздник. С тыквой, вместо головы(Хэллоуин), неустанно благодарит Америку(День Благодарения NON STOP)

User granenyi, 03.11.2009 13:54 (#)

СОГЛАСЕН!

Налил. Ну, бояре - лехаим!

(комментарий удалён)

Мда уж)))

Валерии Ильинишне, прежде чем говорить, стоит историю подучить. И поинтересоваться почему на престол не взошел Владислав, Сигизмунду, как раз и не предлагали, а также кто и куда ездил)))

User yogimogut, 03.11.2009 22:47 (#)

Отрепьев был неправ в том, что не создал класс, заинтересованный в переменах. Как делал Кромвель, опиравшийся на новых дворян.

Печальная традиция бессильных межеумочных реформаторов ведёт от него к Сперанскому и Керенскому. Ту же линию продолжают нынешние либералы. Ющенко тоже не пожелал создать себе опору, более того многих оттолкнул. Молодые волки, заинтересованные в переделе собственности и отстранении старой коррупционной постсовковой банды, могли стать могучим инструментом вестернизации. Вестернизация на Востоке не всегда терпит неудачу. Вспомнить Ататюрка. Да и Петруша при всём садизме кое-что сдвинул с мёртвой точки.

User clanttt, 03.11.2009 22:56 (#)

Опору не создают. Она или есть, или ее нет. Опора у мазеп есть и была и будет всегда.

«Давайте не мешать людям в их общении, потому что никто и никогда не разведет их по разные стороны баррикад», – сказал, открывая встречу, председатель областного Совета Валерий Голенко. Но действия и призывы политиков, которые называют себя украинскими патриотами, заставили председателя облсовета изменить свое мнение. «Утопим жидов в крови москалей» – это не надпись на заборе, эти призывы уже звучат в открытую, и никто не одергивает подобных деятелей за такие слова, – с горечью отметил Валерий Голенко. http://pravda.lg.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=1350

User yogimogut, 03.11.2009 23:00 (#)

Покайся в грязном масонском заговоре против единства славян! Признай Бандеру героем и тебе простятся твои грехи. Ещё не поздно!

User ark, 03.11.2009 23:44 (#)

Читайте!

C:\Documents and Settings\eric\Desktop\news-336255.html

User yogimogut, 03.11.2009 23:49 (#)

Пишите. Прочтём.

User ark, 04.11.2009 17:06 (#)

http://www.unian.net/rus/news/news-336255.html

User russiheshvine, 04.11.2009 15:14 (#)

Жизнь Степана полна обмана

(комментарий удалён)
User clanttt, 04.11.2009 15:58 (#)

Баба Лера: "А поляки были просто его свитой".

Кстати, помимо польской свиты, в Кремле стоял шведский полк, состоявший из наемников, которые также бескорыстно и самоотверженно несли прогрессивные, западные реформы темным русским. Когда у осажденной в Кремле польской "свиты" начался голод и шведским цивилизаторам перестали платить бабки, они предложили свои услуги Пожарскому. При условии, что он их накормит и будет платить. Тот отказался. Шведы обиделись и перекинулись к "польскому Цезарю" гетьману Ходкевичу, который вел свою армию из Польши на помощь осажденной "свите"...

User nuinu, 06.11.2009 18:31 (#)

Это вы, уважаемый, сталинских фильмов 1939 года насмотрелись? Шведских наемников не было и быть не могло, т.к. Швеция воевала с Польшей. Были немецкие и венгерские. Но после пакта Молотова-Риббентропа это показывать было неполиткорректно.

User yogimogut, 04.11.2009 22:23 (#)

Таких провокаторов, как ты, ждёт тюрьма и крупны

Наш лозунг: Свобода человеку! Свобода народам! Всем. Так что заткнись.

User roker, 04.11.2009 13:52 (#)
22038

"Вестернизация на Востоке не всегда терпит неудачу. Вспомнить Ататюрка."

Позвольте не согласиться с Вами, Йог. Во-первых, вестернизации, в полновесном значении этого понятия, в Турции никогда не происходило. То, что на Западе считают вестернизацией Турции, было лишь поверхностным явлением, не затронувшим основ турецкого общества, которое так и оставалось однозначно восточным, и в силу этого ровным счетом никакого участия в происходивших преобразованиях не принимало. Преобразования осуществлялись (кстати, сакрализация Ататюрка - один из множества мифов, созданных его свитой: процесс формальной вестернизации начался, грубо говоря, с Махмуда Второго) властной группой (продолжавшей властвовать до начала двухтысячных годов) девширме (обращенных в ислам представителей немусульманских народов). Сам Ататюрк, кстати, выходец из Салоник, по матери был албанцем, а по отцу - либо опять же албанцем, либо евреем "донме" (точного ответа на этот вопрос пока нет, ибо в Турции не то что критика, но и просто несанкционированное прикосновение к ататюрковской теме запрещено законодательно). Иными словами, османская монархия плавно перетекла в монархо-диктатуру Ататюрка, и общество так и не стало действительно западным просто вследствие того, что в стране не было такого общественного запроса. Ну, и во-вторых, в последние лет десять Турция теряет даже те внешние признаки оксидентализма, которые были присущи этому государству в течение 70-ти лет: количество перетекло в качество, и восточное по сути общество стало избавляться от некогда властвовавшей над прослойки девширме, не имевшей в этом обществе корней. Тому свидетельством - пока слабо различаемые перемены в Турции, где с 2002 года у власти находится исламистская партия, пользующаяся невероятной поддержкой масс со всеми вытекающими из этого последствиями. В результате Турция медленно, но необратимо отдрейфовывает в сторону Ближнего Востока, и лет через 20-30 практически ничем не будет отличаться от Ирана или Ирака. С уважением.

User gus, 04.11.2009 14:18 (#)

Дегерли Рокер бейэфенди

Прежде всего, уважаемый Рокер, позвольте выразить восхищение Вами, Вашему блестящему таланту полемиста и глубоким знаниям. Я всегда с большим интересом Ваши комменты. Тем не менее позвольте не согласиться с тем, что касается Вашей оценки перспектив развития Турции и турецкого общества. В этом вопросе я бы был более осторожным. Разумеется, в ближайщие лет 50 (как минимум) Турция вряд ли станет действительно западной страной. Но вот я живу в Турции, и вижу, что все-таки в этой стране есть довольно многочисленная прослойка людей (в том числе и среди молодежи), которая способна вбирать западные ценности, и у которой есть шансы вывести страну на цивилизованный путь развития. С искренним уважением, Ваш, по всей видимости, коллега.

User gus, 04.11.2009 14:20 (#)

Извините меня

Во втором предложении я пропустил слово "читаю".

User roker, 04.11.2009 15:39 (#)
22038

Да ради Бога, дружище

Я только буду рад, если правы окажетесь Вы. Qui vivra verra.

User yogimogut, 04.11.2009 22:56 (#)

Возврат к корням? Это бывает. "Оксидентализм" 19-го века в России тоже пошёл псу под хвост после 1917-го, как про это ярко повествует Солженицын.

Но успех Ататюрка, пусть и ограниченный в историческом времени, отрицать нельзя. Никакой аятолла его не свёрг, как бедного шаха. Роль религии ограничена, светское законодательство, школа, письменность, календарь... Рывок в сторону Европы был заметный.

User bren, 05.11.2009 13:25 (#)

"Возврат к корням?"

А я и не спорю, Йог, ибо вы все совершенно верно изложили. Я лишь хочу сказать, что в отличие от более оптимистично настроенного Гуса, не питаю особых надежд на сколь-нибудь скорое приобщение Турции к цивилизованному миру, ибо все преобразования, которые Вы перечислили, и к которым можно добавить еще десяток-другой, так и остались внешней коростой, частично уже отлепившейся от организма. Давайте весьма схематично рассмотрим все позиции, изложенные Вами. Итак, Вы начали с религии. Да, Турция по конституции - светское государство, и военные, до недавнего времени фактически правившие страной за спиной цивильных представителей той же этно - социальной группы (девширме), к которой эти военные традиционно принадлежат (в цивильном же "секторе" девширме до сих пор удается не отдавать в руки "корневых" пару-другую ведомств, и прежде всего разведку с контразведкой и МИД), держали исламистов в неких более или менее приемлемых рамках. Однако с конца сороковых годов, когда зашедшая в тупик (благодаря омерзительно подлой внешней и откровенно неумной внутренней политике) Турция оказалась вовлеченной в западное сообщество, в стране стали происходить определенные преобразования демократического толка, каковые преобразования стали постепенно, год за годом, десятилетие за десятилетием повышать самосознание "корневых" масс (в конце концов, свою, чуть ли не решающую роль сыграл и фактор рождаемости, обвально высокой у этих самых "корневых" масс), одним из результатов чего стало постепенное усиление роли религии в жизни турецкого общества. Люди, имеющие возможность сравнить Турцию двадцатилетней давности с Турцией нынешней, скажут Вам, что роль религии в стране невероятно повысилась - от мелочей до явлений знакового характера (один из примеров: в правление девширме Турция довольно индифферентно относилась к арабам и прочим мусульманам, уделяя гораздо большее внимание сотрудничеству с Израилем, что было связано с тем, что Турция не считала себя частью исламского мира, а напротив, рассматривала себя вкупе с Израилем форпостом Запада в этом регионе; в последние же годы в турецкой внешней политике, естественно, завязанной на политике внутренней, происходят концептуальные перемены: Турция все больше начинает позиционировать себя в качестве частицы исламского мира). В этой связи, кстати, все попытки Запада попытаться хоть как-то изменить означенную тенденцию путем использования пряника (членства в ЕС) в любом случае обречены на провал: если Турция будет принята в ЕС, это станет катастрофой, гораздо более необратимой и скорой для Европы, нежели нашествие арабов, негров и прочих цыган; если же Турцию в ЕС не примут, то процесс ухода Турции в исламский мир только ускорится (опять же кстати, и в турецком обществе, и во властных кругах все чаще и увереннее звучат голоса сторонников не евро-, а исламоинтеграции). Ох, прошу прощения, я написал целую простыню, так и не перейдя к темам турецкого образования etc :)) Тем не менее полагаю, что пока лучше остановиться.

User yogimogut, 05.11.2009 13:56 (#)

Спасибо за интересный анализ. Видимо, так всё и есть. И связано это с глобальной активизацией ислама.

Когда возникает вопрос: - с кем вы, турки? – то тут уже 6 принципов Ататюрка оказываются слишком слабым аргументом. То, что армия является часто единственным барьером, защищающим светский, проевропейский характер государства, говорит о слабости этих принципов в стране. Долгое время Турция была для нас чем-то далёким и малоинтересным, я помню времена, когда реплика: - Куда он уехал? – В Турцию! – рассматривалась как мягкое ругательство, ибо в Турцию практически у нас никто не ездил. Но теперь пора к ним присматриваться. Уже скоро эта страна может стать фактором даже в нашей внутренней политике.

User myska, 03.11.2009 23:06 (#)

Этот, Лжедмитрий - уже седьмой (из известых)

и он уже давно сидит на кровавом колу вертикали путинской "власти".

User nograni13, 03.11.2009 14:22 (#)

Большег

Неудивительно, ведь ВИЧ весь вчерашний вечер провела в качестве Анжелины и Юли, в перебранке с Клантом. Вместо того чтобы хоть немного отредактировать свое творение.

User rom, 03.11.2009 14:27 (#)
47562

Если порт

00

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 03.11.2009 15:13 (#)

Сове

User dimawint, 03.11.2009 16:59 (#)

Приветствую вас уважаемый Теодор Теодорович!!!

Что то я вас не совсем понял.Платят так называемым бригадничкам причём по тридцать тысяч за их труды по зафлуживанию рунета???Если можно то дайте мне координаты статьи в "Новой Газете"на эту злободневно-каждодневную тему для всех нас,кто обычно бывает у индейского костра Граней.Заранее благодарю Феодор Феодорович!!!

User vladimirgh, 03.11.2009 21:46 (#)

Даю ссылку вместо дабл-Феди

Цепные собаки зоны Ру
http://novayagazeta.ru/data/2009/118/12.html

Поймать провокатора
http://novayagazeta.ru/data/2009/118/13.html

User dimawint, 04.11.2009 00:33 (#)

dzenkuemo bardza panu vladimiru.Прочитаю разом!!!

User koctja, 05.11.2009 22:31 (#)

Прочел, довольно занимательно.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.11.2009 08:49 (#)

Юнкер

vladimiru: даю ссылку дебила- Феди

User buzga, 03.11.2009 16:29 (#)

В любое время дня или ночи, в бурю

или во время землятрясения на Гранях пасутся портянки. Это дети Васи Якеменко, гебня не будет посылать сюда даже своих прапоров, а вот Вася, желая выслужится, послал своих "лучших" на Грани и они, бедняги, отрабатывают доверие, ведь им обещали, что в следующем году они поедут на Селигер, где им выдадут по сисятожопастой девке-активистке "Анашистов",

User siberian, 04.11.2009 12:35 (#)

на Гранях пасутся портянки.

"Портянки" - остроумная придумка. "Колготки" в пику тоже ничего, но что-то вторичное. Публикация в "Новой газете" - отражение и первичного, и вторичного. Думать, что все пользователи рунета обожают бабу Леру и Немцова с Каспаровым - наивность. И что те, кто против либерастических глупостей, сплошь "Агенты". Тем более это наивная наивность, что пользователей рунета изо дня в день всё больше. Чисто арифметически число несторонников бабы Леры уже зашкаливает. Её время - вчера и даже позавчера. Посмотрите опросы хотя бы Левады и сообразите, что к чему.

User dyadya1Kolya, 03.11.2009 14:40 (#)

А что было

Да, несомненно, баба Лера человек весьма эрудированный, начитанный, но в голове её всё перемешалось в кашу, переварить которую нельзя. Грибоедов охарактеризовал это как горе от ума. Западнические реформы? Да какие тогда были реформы, да ещё в Польше? Баба Лера хоть знает, ЧТО тогда была Польша? Или она знает, что в Европе тогда была демократия? Да ну! А что она знает о Гришке Отрепьеве? Реформы проводил толковые? Несомненно. И имел многих сторонников среди русских. А вот если б баба Лера, читая, вдумывалась, а не "хватала вершков", она б поняла, ПОЧЕМУ Гришкины реформы в конце-концов были отвергнуты, а самого его шмякнули. И последнее. Хэллоуин или День Благодарения нехай празднуют американцы, которым нужна хоть какая-то историческая сказка про себя. России с её историей это не нужно. Нам есть что вспомнить.

User nuinu, 03.11.2009 14:51 (#)

Если бы у бабы Леры было побольше мозгов, она бы боролась не против 4 ноября, а за то, чтобы подавать его как НАШ (свободных людей) праздник. Под ударами поляков в 1610 г. рухнула Московская Орда, достигшая своего апофегея при Иване Грозном. Два года спустя свободные люди по своему почину вышвырнули поляков из Москвы и воссоздали Россию на новой, европейской основе. Гришка Отрепьев потерпел неудачу, т.к. слишком ретиво взялся и намного опередил свое время. Романовы пошли тем же путем, но постепенно.

User fedor_fedorovich, 03.11.2009 15:22 (#)

Ничего-то "баба Лера" не знает, зато вот дядя Коля обладает если не эрудиций, то спобностью и без всяких знаний проникать в суть событий.

И Грибоедова понимает - аж на уровне Путина...

User dyadya1Kolya, 03.11.2009 15:35 (#)

Молодец Фёдор Фёдорович! Умнеешь на глазах!

User nograni13, 03.11.2009 16:10 (#)

Дерьмократы не могут умнеть в принципе !!! Методички Федя перепутал, вот и "умным" стал...

User rom, 03.11.2009 16:33 (#)
47562

Ой, как заревновал-то.

00

User nograni13, 03.11.2009 21:47 (#)

Дерьмократам: продолжение знаменитой серии про Кедровича, "Филиал" ...Есть ли желающие стать героями нового рассказа ???

Пролог В одном из подвалов старого дома находящегося на окраине Берлина, разместила свой офис некая фирма из России. Название этой фирмы менялись столь часто, что я не вижу смысла приводить их здесь. Частая смена вывески, наверняка заинтересовало бы Берлинскую полицию, происходи такое в более уютном месте. Но этот дом стоял недалеко от городской свалки, и отвратительный запах, при восточном ветре, словно просился в гости к жильцам дома, в основном выходцам из бывшего СССР. Поэтому добропорядочные бюргеры не заглядывали сюда вовсе, за исключением социальных работников, так как большинство обитателей дома сидело на социале. Но в подвале, о котором идет речь, работа кипела круглосуточно, что впрочем не мешало работникам подвала, к основной зарплате получать еще и социал. Хозяином фирмы был гражданин не то Великобритании не то Израиля, хотя какая разница, все жильцы дома прекрасно знали: в подвале функционирует филиал российского ортодоксального сайта grani.ru

Берлинское утро Бруно проснулся, почесал задним копытом у себя за ухом, так как это делают блохастые собаки, и пошел будить остальных работников Берлинского филиала сайта грани.ру. Bruno был клоном козла и барана, не смотря на это он считал себя великим писателем, и разместил несколько своих бездарных произведений на ресурсе proza.ru, посещаемым в основном такими же как он сам писателями или баранами.

User nograni13, 04.11.2009 00:20 (#)

Полностью подтверждается медицинское заключение: "О влиянии серии рассказов о Кедровича (автор Olstranger), на Дерьмократов"

Дерьмократов, загорающих на пляже, как будто сносит морской волной. Что ж будем и дальше разоблачать преступную сущность данного сообщества...

User ivanabram, 04.11.2009 10:25 (#)

Продолжение романа века:

И сидит ето животное (нограни) в грязном подвале на окраине Берлина, получает пособие по нищете от Германского правительства, целуя ручки фрау домоправительницы. При етом читает грани.ру. Ведь по немецки ето уёбище не читает, по хранцузски и англицки тем боле. Не хочет етот опарыш жить в навозной рашке - вот и живёт в дерьмовой окраине, зато шнапс пьёт, сосиски с капустой, пиво ---- не жизнь, а малина ...малина для патриотической мрази великой помойки. А ведь Германия прекрасная страна, а Раша, Раша, ... да, в Москве не плохо.

User myska, 03.11.2009 23:19 (#)

Этого графомана неплохо было бы

поощ(е)рить!

User zanuda, 03.11.2009 18:57 (#)

nograni - тупое быдло верноподданное.Умишка не хватает даже сообразить что сам себя показывае

Тупое быдло в принципе ненавидит цивилизацию, культуру, человеческие ценности. И неспособно быть другим.

User stanlop2005, 03.11.2009 23:31 (#)

Вы имеете представление, сколько таких совков-быдла в стране быдла ??

Таких, я думаю не один миллион((((

User yogimogut, 03.11.2009 23:51 (#)

Но мы верим, что День настанет!

User kazzak, 04.11.2009 20:41 (#)

Какие и где Вы видели реформы?

Элита России не реформируема и всегда думает об одном- собственном благополучии. И во главе России будет только тот, кто обеспечит это благополучие. Из статьи Ю. Фельштинского (сайт р. Свобода): Березовский – Путину: ...- Володя, я тебя поздравляю. Великое дело сделали. То, что ты стал президентом – великое дело. Ни о чем не беспокойся. Мы тебе будем говорить, что делать. Отсидишь четыре года, уйдешь, будешь жить, хлопот не знать. Понимаешь, у нас просто не было времени нормального кандидата в президенты найти, поэтому остановились на тебе. Но это только на четыре годы. За четыре года мы замену тебе подберем. Ну всё, извини, мне бежать нужно. Я опаздываю. Я тебя поздравляю... Ограничительные условия (впоследствии принятые)для избираемого царя от митрополита Филарета: «Предоставить полный ход правосудию по старым законам страны; никого не судить и не осуждать высочайшей властью; без собора не вводить никаких новых законов, не отягчать подданных новыми налогами и не принимать самомалейших решений в ратных и земских делах». В общем вместо спирали - хождение по кругу (единственное изменение - смена исторических декораций)

User krisisda, 03.11.2009 17:00 (#)

Большего бреда от Новодворской я не читал

Все-таки девушка больная... Но как хорошо написано!

(комментарий удалён)
User seignior, 03.11.2009 22:52 (#)

Болван лубянский...

Тебе, болвану, сто раз объясняли, что "справка ВИН из дурдома" есть одна их немногих удачных находок твоей конторы (вторая - Жирик)... Ты не понимаешь даже своё начальство, которое правильно скумекало, что ВИН им, сучарам лубянским, не по зубам, её нужно или пристрелить или отпустить, потому что пускать её на зону категорически нельзя, ВИН - не Солженицын, мысли свои крамольные она заучивть впрок не будет, наоборот, - будет рубить правду - матку всегда, всем и при любых обстоятельствах,и, в конечном счёте, поднимет всю зону, неприятностей не оберёшься, себе дороже, пусть лучше гуляет на воле, а шестёрки будут во всех СМИ обливать её грязью и ужасно переживать из - за её личной женской доли, которой она пожертвовала ради борьбы за свои идеалы (говорить на эту тему настоящим мужчинам западло, да разве ж ты - мужчина, трепло конторское?)...

User myska, 03.11.2009 23:33 (#)

Негоже

Благородному Сеньору обращаться, непосредственно, с разумными словами к этой глисте и её соличинкам! А справка, о которой эта мерзость талдычит, почётна, потому что выдана в его же Конторе Глубокого Бздения!

User stanlop2005, 03.11.2009 23:18 (#)

Радостные олигархи в этот день будут обнимать печальных безработных и голодных россиян, которых они в свое время хорошо обворовали

Теперь олигархи могут жить счастливо и приятно хоть сто лет, а Ванька завтра утром встанет с колен в канаве, и начнет чесать репу(головы у Ваньки нет), чем бы опохмелиться и возможно, закусить)))))

User zanuda, 03.11.2009 18:35 (#)

Врешь nograni! Никакой "злобы" в статьях ВИН нет и не было никогда. Ум, великолепная эрудиция, блистательный

Запад во всех отношениях, конечно, несравненно лучше качеством жизни. Но и там нечестные, эгоистичные правительства. Пекутся о себе, не о народе. Обманывают, обкрадывают. Подстраивают войны. На ином, количественном и качественном уровне. Потому наш народ и валит туда валом, выбирается всеми правдами и неправдами. При этом ненавидит Запад, обличает Запад и нахваливает Россию. Даже живя на Западе уже много лет. Но чтобы по своей воле хоть один патриёт свалил назад, в такую хорошую Россию - нету таких! Возвращаются только те, у кого вожделенная визы уже истекла. Или те, кто просил "политическое убежище" и кому в этом отказали.

User zanuda, 03.11.2009 18:36 (#)

Единственный недостаток ВИН видится мне только в том, что она несколько идеализирует Запад.

идеализирует Запад.

(комментарий удалён)
User krisisda, 03.11.2009 19:37 (#)

Никакой "злобы" в статьях ВИН нет

Как же нет!? Пышет просто злобой! Но это же "демшиза", болезнь! Читать забавно, и только!

User yogimogut, 04.11.2009 00:17 (#)

В.Высоцкий писал о благородной и праведной злобе.

User clanttt, 03.11.2009 20:11 (#)

ВИЧ весь вчерашний вечер провела в качестве Анжелины и Юли, в перебранке с Клантом

Что-то не припомню. Разве с кем-то я бранился? Да и с кем тут браниться-то? Если члены либеральной СЕКТЫ - сплошь женоподобные мущщинки, которых супруги дома поколачивают и держат за идиотов, либо мужиковатые бабы, вроде бабы Леры или той же Аграфены (она же Анжелина) которой бы трамвайные рельсы и шпалы менять в оранжевой накидке, матерясь с прорабом. А по субботам читать "Грани" пугливому мужу, тоже либералу, поглядывающего на соседку-патриотку. Полагаю, именно отсутствие мужественности приводит представителей сильного пола к либералам, как отсутствие женственности приводит туда же представительниц т.н. "прекрасного пола". Вспомним "душку" Керенского и его правительство, разваливших русскую армию приказом №1, в соответствиии с которым офицеры и рядовые при встрече должны раскланиваться, спрашивать о здоровье супруги и приглашать друг друга отобедать. И тем самым привели к власти свою прямую противоположность - большевиков. Президент дЭмократ Картер был такой же либеральной "душкой", что дамы плакали от умиления, когда он с женой в день инаугурации прогуливался по Вашингтону - такой весь из себя правозащитный и либеральный... За что его с треском прокатили, когда шел на второй срок. Расхлебывать пришлось республиканцу Рейгану. Тот был малограмотен, не умел говорить, на него рисовали карикатуры, но он учился на ходу, ибо это был нормальный, искренний и прямой мужик во всем остальном, настоящий ковбой. Чем импонировал электорату, уставшему от предыдущего "душки". В Рейгана стреляли, пробили легкое, и уже лежа на операционном он спросил врачей, не теряя присутствия духа: "надеюсь, вы республиканцы?" Ну как за такого не проголосовать? Он был искренним врагом СССР, назвал империей зла, но также искренне нашел общий язык с Горбачевым в деле разоружения...

User clanttt, 03.11.2009 20:27 (#)

Баба Лера: "5. Затыкание ртов. Только что заткнули, 31 октября на Триумфальной площади в Москве"

Вот ему попробуй, заткни. http://marina-yudenich.livejournal.com/435535.html?thread=15877711#t15 877711 ---- Или Карлу Хейтчеру, который курирует россиянские правозащитные организации и отвечает за контакты с сектами http://marina-yudenich.livejournal.com/435535.html?thread=15876943#t15 876943 ---- А здесь он же в качестве секретаря политического отдела посольства США в Москве. http://1gatta-felice.livejournal.com/87671.html ---- И эти люди учат наших либералов не ковырять в носу?

User angelica, 04.11.2009 01:33 (#)

Patroklu-clantu

Патрокл, не читая твой коммент,скажу прямо:-пошёл бы ты нахуй,надоел своим примитивизмом.

User angelina, 04.11.2009 02:44 (#)

Клантуш, у тебя появилис

Понимаю, конечно, что после операции ты стала намного красивее и планка твоя повысилась, но нельзя же её доводить до небес! Твой любимчик Рейган уже на небесах, тебе ещё рано идти за ним, почему бы тебе не обратить свой взор на нового нашего президента - великого Медведя. Если будешь себя хорошо вести, научу как подобраться к нему поближе. Ладненько? Не благодари, я это делаю для тебя в качестве миссии.

User yogimogut, 03.11.2009 22:50 (#)

Спасибо за Рейгана! Сделай следующий шаг. Признай Бандеру героем! Убей в себе совка.

User russiheshvine, 04.11.2009 15:18 (#)

Бандера ноги не мыл, в баню не ходил... Как собака и згнил

User yogimogut, 04.11.2009 22:37 (#)

Свинка! Померяй температуру. В раёне эпидэмия! А у тебя бред.

User russiheshvine, 05.11.2009 01:09 (#)

Откажись от Бандеры пока ещё есть время

User yogimogut, 05.11.2009 15:06 (#)

Намордник надень, гриппозное, и в карантин. 40 дней полного молчания.

User myska, 03.11.2009 23:42 (#)

Если

ВИЧ-инфекция посетит всю патрохуевую компанию, у России появится надежда!!!

User deutscher, 03.11.2009 21:47 (#)

Да Ильиничну каждый год в начале ноября корчит

Вот полюбуйтесь, nograni13, на корчи Ильиничны на тех же "Гранях" годовой давности.А вот - её же корчи двухлетней давности.Это - что-то вроде мастурбации (в начале ноября каждого года) выжившей из ума старой девственницы, её так сказать оруэлловский "речекряк".И конечно же Ильинична люто ненавидит спасителей Государства Российского - Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского. Ещё бы: если бы не они - не было бы после 1612 года на карте мира России. А это - самая заветная и неисполнимая мечта Ильиничны.

User koctja, 05.11.2009 20:42 (#)

Ну для слаборазвитых наверно и точно бред. Да и как ВИЧ не попинать, власть не обидеться. Может даже орденок али медальку за это дадут. А для тех, кто любит Настоящую Россию её статьи как свежий глоток воздуха в затхлом погребе под назнанием Путинская Россия.

User tarantogi, 03.11.2009 14:54 (#)

А че? На-а-мальный такой праздник.

Для большинства 4 ноября - разминочка перед Новым Годом, потом 12 декабря для закрепления результату. За год поотвыкли-с, практики не было. Э-эх, хорошо пойдет!)))

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 04.11.2009 00:26 (#)

12 декабря тебе не светит

Потому как не "красный день календаря". Напивайся, придурок, завтра...)))

User fedor_fedorovich, 03.11.2009 14:59 (#)

...раздался треск, и прохвост моментально исчез, словно растаял в воздухе

...Они взглянули друг на друга - и вдруг устыдились. Они не понимали, что именно произошло вокруг них, но чувствовали, что воздух наполнен сквернословием и что далее дышать в этом воздухе невозможно. Была ли у них история, были ли в этой истории моменты, когда они имели возможность проявить свою самостоятельность? - ничего они не помнили. Помнили только, что у них были Урус-Кугуш-Кильди-баевы, Негодяевы, Бородавкины и, в довершение позора, этот ужасный, этот бесславный прохвост!

И все это глушило, грызло, рвало зубами - во имя чего?

Груди захлестывало кровью, дыхание занимало, лица судорожно искривляло гневом при воспоминании о бесславном идиоте, который, с топором в руках, пришел неведомо отколь и с неисповедимою наглостью изрек смертный приговор прошедшему, настоящему и будущему... Теперь…всякий мог убедиться, что это подлинный идиот - и ничего более. Когда он разрушал, боролся со стихиями, предавал огню и мечу, еще могло казаться, что в нем олицетворяется что-то громадное, какая-то всепокоряющая сила, которая, независимо от своего содержания, может поражать воображение; теперь, когда… ни на ком не тяготел его, исполненный бесстыжества, взор, делалось ясным, что это "громадное", это "всепокоряющее" - не что иное, как идиотство, не нашедшее себе границ. …Никто не задавался предположениями, что идиот может успокоиться или обратиться к лучшим чувствам и что при таком обороте жизнь сделается возможною и даже, пожалуй, спокойною.

Не только спокойствие, но даже самое счастье казалось обидным и унизительным, в виду этого прохвоста, который единолично сокрушил целую массу мыслящих существ.

"Он" даст какое-то счастье! "Он" скажет им: я вас разорил и оглушил, а теперь позволю вам быть счастливыми! И они выслушают эту речь хладнокровно! они воспользуются его дозволением и будут счастливы! Позор!!! ...

Оно пришло...
В эту торжественную минуту Угрюм-Бурчеев вдруг обернулся всем корпусом к оцепенелой толпе и ясным голосом произнес: - Придет...
Но не успел он договорить, как раздался треск, и бывый прохвост оментально исчез, словно растаял в воздухе. История прекратила течение свое".


http://bookz.ru/dl2.php?id=13100&t=z&g=11&f=istoria&a_id=1293>

User nikodim, 03.11.2009 17:49 (#)

в довершение позора,

Где то я читал, что за последние 20 000 лет физиология человека практически не измениась. Что же может измениться в сознании за какой то век или два? То же стадо баранов, наступает на одни и те же грабли, стань поперёк - снесёт и не заметит.
Горбатого могила исправит.

User nuinu, 03.11.2009 18:11 (#)

Как раз в сознании "за какой-то век" может измениться очень многое.

User nikodim, 03.11.2009 18:32 (#)

Ой, ну как же без тебя то, сознательный ты наш?

Спасибо Вам, Валерия Ильинична. Как всегда, гениально. Только в России некому это слушать: Это диагноз, который не лечится. Тем более, здравым смыслом

User grabovich, 03.11.2009 15:21 (#)

Слава Богу, что Вы не в России! Тем более, с таким "здравым смыслом".

User nuinu, 03.11.2009 15:06 (#)

Да... Годунов, "зять Малюты, зять палача и сам в душе палач" - западнический реформатор, после которого России оказалось не по плечу... Между прочим, Михаил Федорович сделал дворянское наследственной собственностью при условии службы владельца. До того в Московии жаловалась земля временно за службу, что привело к взгляду служилого на землю и крестьянина как на объект сиюминутного грабежа и как следствие - к опрично-смутному разорению. Чего же гениальный Годунов этого не сделал? В общем, 4 ноября 1612 г. - Великая Русская Европейская Революция.

User grabovich, 03.11.2009 15:16 (#)

Ну вот вам и новая порция праздничных дразнилок от злой девочки да "чекистским псам". Ну и когда же они на нее набросятся, наконец-то, кровожадные звери? И так уже и эдак она палкой шерудит в их логове, а они все не вылазют и молчат. Не набрасываются. Обидно! Видно таки еще маловато грязи и густота не та. Надо бы покруче замес этой девочке делать. А то нынешний их уже не вставляет. Привыкли-с. Так что, пора бы какому-никакому кооператору медальку праздничную сделать - на одной стороне, значитца, Сталин, на другой - Новодворская. И надпись по кругу "За не примирение". И носить кому как больше ндравитца.

User rom, 03.11.2009 15:31 (#)
47562

Появилось очередное селигерское, фантазирующее на их любимую сортирную тему.

00

User sim08, 03.11.2009 20:07 (#)

Некогда им. Бабло пилят.

Им, занятым этим увлекательным делом, до поры любые и всякие обличения - по барабану. А вот ежели кто на кормушку покусится, вот тот получит отпор конкретный.

User sns, 03.11.2009 15:36 (#)

В то время, когда «просвящённая» яуропа отказывалась лезть в тутошние болота и леса, здесь были и сами с усами, делали потихоньку своё дело в суровых условиях. А когда появился Пушкин, Тургенев, Гоголь, Достоевский, просвещенцы стали задумываться – что-то там не так. А далее как начались кладовые природы вскрываться, так те вообще обдристались от исторического облома и дабы устроить сдесь котовасию, замутили революцию. Развал такой громадины был крайне необходим .С революции и начался «Букингемский» проект продолжающийся по сей день.

User myska, 03.11.2009 23:50 (#)

Да не Букингемский! Известно ведь, кто всегда виноват!

Пушкин!

User yogimogut, 03.11.2009 23:56 (#)

Вот уроды. Не захотели пользоваться ресурсами Сибири сами, как тогда ино

Новодворская - это Герцен нашего времени...Но Колокол звонит в пустыне...Кремль - это никакие не антинародные оккупанты, это и есть сам народ России, его эсенция, плоть от плоти...Это ложь, не Герцен разбудил народ, как нас учили в сатанинских советских школах. Такой народ правдой не разбудишь. Его разбудил Ленин, одной фразой - "Грабьте награбленное!". И ключевое слово - первое...И сейчас то же самое, на всю страну лишь пара сотен человек недовольны ложью, задушенной демократией, воровством миллиардов, убийствами святых защитников этого самого народа. Но представляю, как встрепенулись бы десятки миллионов, как задрожали бы от возбуждения, как раздулись бы похотливо их ноздри и оскалились рты, найдись сегодня второй Ленин, который крикнул бы им; "Грабьте! Убивайте! Насилуйте!"

User nuinu, 03.11.2009 16:08 (#)

Спорить с такими, как ку-ку-ку-ку (кстати, так называется самое свирепое и кровожадное во всей Новой Гвинее папуасское племя) - себя не уважать. Новый Чернышевский ("жалкая нация, нация рабов, сверху донизу - все рабы) и Чаадаев одновременно.

User dyadya1Kolya, 03.11.2009 16:12 (#)

Врёшь, Ку

неуч! Начитанный неуч и неграмотный эрудит. Этакий дед Щукарь из "Поднятой целины" Шолохова, который читал орфографический словарь и по-своему толковал разные слова, не утруждаясь прочесть, что они означают в действительности (АКВАРЕЛЬ - это такая красивая девка). Новодворской не быть Герценом. А вот скоморохом она является.

Врёшь, Кукушка!

В чем именно я вру? И в чем врет выдающаяся русская публицистка ВИН? Давай бери текст и находи факты, где именно неправда. А просто лаять без фактов - здесь тебе не псарня, тов. Шариков.

User nuinu, 03.11.2009 16:40 (#)

В чем именно врет баба Лера? 1. "После Годунова никакие реформы не по плечу оказались" - вообще-то европеизацию начал "ничтожный" Михаил, превративший дворянское поместье из временного пожалования в наследственное (см. другие мои посты), а всего гения Годунова на это не хватило. 2. "Изоляционизм, холодная война с Западом" - вообще-то Романовская Россия встала на сторону этого самого Запада (тогда возглавлявшегося Нидерландами) в его борьбе с империей Габсбургов (австрийских и испанских). Это Гроный поддерживал Габсбургов, особенно Филиппа II Испанского. Ну, того ребята в Нидерландах поработали не хуже опричников, как и союзнички-Гизы в Варфоломеевскую ночь. Рыбак рыбака...

Врешь и передергиваешь. 1. "После Годунова никакие реформы не по плечу оказались" и 2. "Изоляционизм, холодная война с Западом"- это ВИН ясно и конкретно относит к Смутному времени, а не к Михаилу, который пришел позже.

User dyadya1Kolya, 03.11.2009 17:02 (#)

Какая "Холодная война с Западом"? Какой изоляционизм? Вы что, совсем охуели с Новодворской?

Почитай историю, а потом матерись.

User dyadya1Kolya, 03.11.2009 17:30 (#)

Про Куку

Немецкие лекари, итальянские зодчие, французские инженеры. Это была изоляция? Какая Холодная война, если Россия торговала с Европой через Архангельск? Если иноземные послы из Англии, Дании, Швеции безвылазно сидели в Москве? Вмешательство в европейскую политику? А что там было делать России, в этой коммуналке с Габсбургами, Бурбонами и прочими Валуа, когда поживиться нечем было? Россия вела экспансию на Восток, на Урал, в Сибирь, где руда, золото, пушнина, рыбные реки. Нужна ли нищая Европа с её Одером и Шпреей, где на одного рака немец да поляк зарятся одновременно?

Все верно, но разве об этом речь? Ведь вы обвиняете ВИН во лжи. А она ссылается на конкретный период - Смутное время. Или вы будете утверждать, что и тогда "иноземные послы безвылазно сидели в Москве"? Тогда уж не сидели, а плавали, как польские дипломаты, утопленные в Москве-реке...Короче, низачот!

User dyadya1Kolya, 03.11.2009 18:04 (#)

О-о, во-он оно что! А их выгнали или убили? Неправда! Они остались живы-здоровы и описали те события в своих мемуарах весьма интересно.

Что же касается неуча - Новодворской и описанного ею периода Смутного времени, то оно произошло не от того, что невежественный русский народ не принял западнические реформы. Правление Отрепьева было народом воспринято с восторгом, несмотря на мнение, что "царь - ненастоящий"; тем более, когда прекратились казни и объявили амнистию (чем Годунов не мог похвастать). А ошибка Отрепьева в том, что проводя реформы "Польша не сходила у него с языка" (ведь если ваша жена будет постоянно сравнивать вас с бывшим мужем и всё в его пользу, долго ли продлится ваше терпение?)и везде во главе поставил поляков, которые вконец оборзели и их слуги стали грабить почтенных москвичей. Это было начало бунта. И ещё: поляки сами "слили Отрепьева". Почему? А он, став самодержцем, не поторопился расплатиться с поляками русским золотом за военную помощь. Учите историю.

Неплохое у вас, вижу, знание истории. И анализировать, вижу, можете. Могли бы просто спорить с ВИН, давать свое собственное толкование исторических фактов, отличное от ее...А не писать по всей ветке гнусности о женщине, вроде тех, что ниже по ветке.

User dyadya1Kolya, 03.11.2009 18:45 (#)

Ну как же мне не ругаться и не обзываться, если один человек пишет откровенную херню, а другие ему поддакивают совершенно не подумав?

Вот меня здесь называют портянкой и путиноидом. Пусть, это их мнение, хоть я и не поклонник нашего правительства и смотрю на вещи реально. Но в то же время, почему я читатель "Граней"? Для того чтобы всех обосрать, кто думает иначе? Нет, я читаю, анализирую, делаю выводы, сравниваю с официальной версией - где лгут больше. Но сейчас мои симпатии явно не в пользу нынешних публицистов, тем более таких, как баба Лера - брякнут абы что и думают, что сойдёт за правду. А диспут вести и вместе искать истину - всегда пожалуйста. Но главное - отказаться от порочащих народ и страну шаблонов.

User belaruslitvin2, 04.11.2009 03:09 (#)

Канешно, куда там полякам или беларусам до достижений расейскаго мозга возмущенного

Так когда, говоришь, в вашем писаном праве ввели принцип презумпции невиновности? В каком годике? А Статут расейскаго государства когда? http://evolutio.info/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Item id=38 Права человека в истории и традициях Беларуси Беларусь — это древняя земля, на которой сформировалась богатая и самобытная полуторатысячелетняя культура. В VI—VIII вв. землю Беларуси колонизировали славянские племена, ассимилировавшие и частично вытеснившие балтов. Так был дан первоначальный импульс формированию белорусского этноса. С IX века известно первое государственное образование в бассейнах рек Западная Двина и Днепр — Полоцкая земля, а затем и Туровское княжество, которые сдержали натиск крестоносцев на Восток и не подчинились монголо-татарам. Белорусское Понеманье в XIII веке стало центром образования одной из крупнейших феодальных монархий Европы — Великого княжества Литовского, Русского и Жемойтского. Город Новогрудок был первой столицей этого федеративного государства, а политическая и духовная культура Полотчины — определяющей в его эволюции на протяжении ряда столетий. Старобелорусский язык в Великом княжестве Литовском являлся и официальным государственным и повседневным разговорным. Проблема прав человека имеет довольно большую историю в Беларуси. Ее истоки многие ученые связывают с распространением христианства, христианской морали, а также появлением первых памятников права, поскольку важнейшим способом защиты прав человека остается кодификация и публикация законов. В этой связи следует отметить свод княжеских постановлений X—XII вв., имевших общерусский характер ("Русская правда"). Полоцкие и Смоленские грамоты XIII—XIV вв., в которых закреплены права отдельных категорий граждан этих земель, не только продолжали данные традиции, но и содержали целый ряд существенных отличий: холопы (рабы) обладали правом владеть и распоряжаться недвижимым имуществом, вести торговлю и др. Существенным продвижением на пути к решению вопроса прав человека явилось законодательство Великого княжества Литовского, Русского и Жемойтского (Литовско-Белорусского государства). В памятниках права этого периода нашли отражение многие принципы, сформулированные позже во Всеобщей декларации прав человека. Так, уже в Судебнике Казимира IV 1468 г. утверждался принцип презумпции невиновности. Выражением стремления к правовому государству стали статуты Великого княжества Литовского. Прежде всего, необходимо отметить Статут 1588 г., где в статье 1 раздела 1 провозглашался принцип единства права для всего населения княжества. В Статут вошли нормы государственного (конституционного) права, что было новым явлением в законодательной практике европейских государств. В нем отражена богатая правовая культура белорусского народа, на языке которого Статут написан. Статуты Великого княжества Литовского формировались на основе традиций местного, идущего со времени Полоцкой земли права. Важное значение придавалось созданию справедливого беспристрастного суда. В Полоцкой Руси прибегали к большому количеству присяжных. Так, в Правде Ярослава Мудрого сказано, что истец во всякой тяжбе должен идти с ответчиком "на извод перед двенадцатью гражданами", которые должны были разобраться в деле и определить степень вины. Существенным шагом в данном направлении явилось учреждение независимых от администрации выборных судов в каждом повете и разделение судебной и исполнительной власти в целом, закрепленное учреждением Главного Литовского Трибунала в 1581 г. Задачей выборных судей являлась защита не только интересов государства, но и отдельной личности (возможность обжаловать решения и действия должностных лиц). Статут 1588 г. закрепил гласность судебного процесса, участие защитников, состязательность сторон. В статье 2 Статута говорилось о том, что государство не имеет права наказывать по заочному обвинению, даже если это касалось оскорбления его или государственной измены. Впервые в законодательной практике европейских стран в Статуте 1588 г. была разграничена законодательная и исполнительная власть. Законы могли издаваться только выборным представительным органом — Соймом и только подписывались великим князем. Безусловно, Статут 1588 г. явился памятником права феодального периода и отразил все его противоречия. Равенство всех перед законом соседствовало с сохранением привилегий шляхты и т. д. Однако Статут оказал огромное влияние на развитие права во всей Европе. На основе его традиций была составлена первая в Европе конституция (Конституция Речи Посполитой 1791 г.). После включения Беларуси в состав России власти значительный период сохраняли на ее территории действие положений Статута. С учетом его традиций предполагалось разработать особый Свод законов западных губерний. Однако после шляхетского восстания 1830—1831 гг. позиция российских властей резко меняется, указанный свод не был создан и действие Статута отменено. Влияние традиций Статута 1588 г. можно проследить в Беларуси даже в советский период. В 1920-е годы, когда советское государство в Беларуси пыталось опираться на местные национальные силы и способствовало изучению белорусской истории и права, была принята Конституция БССР (1927 г.). В ней закреплялись различные формы собственности: от частной до государственной, равенство всех граждан независимо от вероисповедания и национальности и т. д. Самое интересное, что в отличие от конституций других советских республик и Конституции СССР, здесь было закреплено четкое разделение законодательной (Центральный исполнительный комитет) и исполнительной власти (Совет народных комиссаров), более четко регламентировалось участие адвокатов в процессе и т. д.

User yogimogut, 05.11.2009 15:00 (#)

Да. Литовский Статут

В российских школах об этом не рассказывают. Поэтому здешняя публика ничего не поняла и с горя ругается.

User cheslav, 03.11.2009 18:12 (#)

америка

Вскоре после завершения смутных времён в России цивилизованные американцы взялись за уничтожение местного населения. А когда то население спустя пару веков обрело русское состояние полного безмолствия, его стали беречь и жалеть. Теперь нам предлагают с кого-нибудь взять пример.

Еще один борец с Америкой...В нескольких строчках - бреда на целый дурдом. Во-первых, "американцы взялись за уничтожение местного населения." - Какие американцы? И кого уничтожать, себя самих что-ли? Хахаха....А если имеешь ввиду индейцев, якобы доведенных до "полного безмолвия", то не надо ходить так далеко в историю и вспоминать аналогичную судьбу сибирских народов. Надо вспомнить сегодняшнюю судьбу кавказских...И прекратить свое сатанинское лицемерие.

User sforzzza, 03.11.2009 20:37 (#)

Какие еще сибирские народы ? Над кем мы геноцид училили? факты в студию! Америкосы отличные пиарщики, талантище! Голливуд превратил кровь и грязь завоевания чужой земли, историю истребления целых племен, жестокости и расизма в сказку о ковбоях, храбрых и сильных людях.. В каком вестерне идет речь об истреблении бизонов, как планомерной политике правительства США? О том как разбрасывались зараженные оспой одеяла, как официально платили за скальпы индейцев , в том числе детей. Страшное, кровавое, мерзкое ушло, а Великий Миф остался.

Над кем мы геноцид училили?

...кричат расейские людоеды, клеймя европейцев за завоевание Америки 400 лет назад. В тысячи раз более кровавые дела своих собственных рук, совершенные совсем недавно и продолжающиеся сегодня - Голодоморы и Катыни, переселение целых народов на смерть, убийство народа Чечни - все это кровавя гадина не замечает. Она исступленно визжит о бедных индейцах Америки....

User yogimogut, 03.11.2009 22:57 (#)

Признай Бандеру Героем! Он воевал против ру

User russiheshvine, 04.11.2009 15:27 (#)

Кто Бандеру уважает, у того меж ног поотсыхает. 1909 год был омрачён трагическим событием. На свет народилась кровавая личность. Родители хотели назвать сына Гитлеровец но паспортистка что-то перепутала и записала в документах СТЕПАН БАНДЕРА. Так дьявол получил одно из своих имён.

User yogimogut, 04.11.2009 23:01 (#)

Свинка, ты чё-то возбудилась. Может, у тебя свинячий грипп? Тогда тебя на скотобойню надо. И место после тебя продезинфицировать.

...

User russiheshvine, 05.11.2009 01:11 (#)

ПОКАЙСЯ!!!!

User nuinu, 03.11.2009 17:21 (#)

Насчет реформ можно толковать двояко, а изоляционизм и холодная война с Западом у Н. - однозначно ПОСЛЕ 1612 г. Кстати, воспитанные люди незнакомцам не тыкают.

Ну, во-первых Михаил правил с 1613-го...Дальше можно не продолжать. Хахаха

User nuinu, 03.11.2009 17:51 (#)

Ага, полугодом раньше, полугодом позже в масштабах того времени - прям такая принципиальная разница. Но не в этом дело. Новодворская говорит об изоляционизме и холодной войне с Западом ПОСЛЕ изгнания пляков и призвания Романовых на царство. Дальше и в самом деле можно не продолжать, с В.И. и ее апологетами и так все ясно. Ха-ха-ха

После изгнания поляков или до, в масштабах облаивания выдающейся ВИН - прям такая принципиальная разница...Хахаха

User nuinu, 03.11.2009 18:15 (#)

Выдающаяся ВИН облаивает одно из величайших событий российской истории - Великую Русскую Европейскую Революцию. Лучше бы поставила практическую задачу: встретить 400-ю годовщину В.Р.Е.Р. (4 ноября 2012 г.) свободными от новых гэбильных опричников дяди Пу.

User belaruslitvin2, 04.11.2009 03:25 (#)

Ну что, вы, право как дети.

Накормили вас ложью про поляков. Самыми главными из иностранцев, бывших в то время в Москве, были БЕЛАРУСЫ. Читайте подлинники МОСКОВСКИХ ХРОНИК. В "Новом летописце" в главе «О входе в Москву литовских людей» о событиях 1610 года: «Литовские люди на Москве сидели и ратных людей русских всех из Москвы отослали. И решетки на улицах велели разбить, и не велели русским людям ходить по Москве с саблями и пищалями, и жердей к Москве не повелели привозить, и делали притеснение великое московским людям».«Литовские люди на Москве сидели и ратных людей русских всех из Москвы отослали. И решетки на улицах велели разбить, и не велели русским людям ходить по Москве с саблями и пищалями, и жердей к Москве не повелели привозить, и делали притеснение великое московским людям». А на этой же странице книги в примечаниях бесстыдно пишут «Улицы в Москве ночью заграждались решетками. Поляки велели их разбить, боясь, как бы они не преградили им проезд» и «Поляки опасались, чтобы москвичи не использовали жерди как колья для обороны или нападения». Вот так. В летописи пишут "литва", а спустя века шулеры от истории передергивают и подложно заменяют слово "литва" на слово "поляки". Как писал Козьма Прутков - не верь глазам своим! В Москве, на Красной площади стоит памятник Минину и Пожарскому, освободителям от литовских, т.е. от белорусских в современном понимании этого слова, завоевателей. Официально же в России сейчас говорят, что от польских завоевателей. А почему? А потому, что скажи правду - тогда вся эта болтовня про братские народы сразу рухнет! Ведь на Красной площади может стоять памятник только таким русским героям, которые сражались с самыми главными врагами московского государства.Но и это неправда. Никто тогда не оккупировал Московское княжество. Были внутренние разборки участие в которых приняли и соседи!

User yogimogut, 05.11.2009 15:16 (#)

Граж

Активисты "совета ветеранов" вчера спорили, какой праздник 4.11.их версии: день рожденья Сусан

Солженицын:"? То, что еще вязалось при Алексее Михайловиче, что при Петре уже казалось варварством, что при Бироне могло быть применено к 10-20 человекам, что совершенно невозможно стало у Екатерины, -- то в расцвете великого двадцатого века в обществе, задуманном по социалистическому принципу, в годы, когда уже летали самолеты, появилось звуковое кино и радио -- было совершено не одним злодеем, не в одном потаенном месте, но десятками тысяч специально обученных людей-зверей над беззащитными миллионами жертв."

User dyadya1Kolya, 03.11.2009 16:58 (#)

В общем верно, молодчина! Только вряд ли втолковать это всё в голову липедякам и в особенности бабе Лере,

которые поддерживают средневековые европейские традиции считавшие, что Россия - страна медведей, играющих на балалайках.

User nuinu, 03.11.2009 18:27 (#)

Никогда быбы Леры вкупе с "ихними" де Кюстинами не смогли бы долго поддерживать такое представление о России, если бы им не помогали всевозможные опричные ЧКГБилы.

User belaruslitvin2, 04.11.2009 03:29 (#)

Правда твоя, колюнчик

Какие Медведи, какая игра на балалайках? Усё прошло шеф, как с белых яблонь дым. Безнадега.Ру

User dyadya1Kolya, 03.11.2009 16:49 (#)

Ты врёшь уже в том, что Лерка - выдающаяся русская публицистка. Так вот, своими "выдающимися публикациями"

Во-вторых,ты говоришь:"Такой народ правдой не разбудишь. Его разбудил Ленин, одной фразой - "Грабьте награбленное!". Ты грамотный, али как баба Лера, по тюрьмам мыкаясь, не обучался и университетов не кончал - некогда было? Если б был грамотный, никогда б не написал такого, потому что слишком примитивно звучит, так же как :ветер дует от того, что деревья качаются. А если грамотный, значит врёшь! А не много ль вранья для 1 поста?

"неадекватный и сумасбродный человек, пишущий ахинею, что все плюются при её упоминании." ...Гав! Гав! Факты давай, где ВИН неправду пишет! Хахаха

User nikodim, 03.11.2009 18:07 (#)

Ув. ku-ku-ku-ku.

Полностью согласен с Вашим мнением относительно Валерии Ильиничны. Конечно это выдающиийся человек. Таких уже не то, что нет или мало, мало даже тех, которые смогли бы её понять, прислушаться. Это ясно, но я даже не о том. Меня удивляет, как у Вас хватает терпения спорить с этими ничтожествами типа дяди коли и кто там ещё второй? Я их посты стараюсь обходить стороной, как коровьи лепёшки на дороге где-нибудь в деревне, чтобы не наступить. Но может я слишком брезгливый. Не знаю.

User dyadya1Kolya, 03.11.2009 18:19 (#)

Не знаешь? Так я подскажу. Ты глупый! И возразить тебе нечем. Приходится "обходить стороной".

User nuinu, 03.11.2009 18:40 (#)

"Когда аргументов нет, тогда вот так ругаются" (Солженицын. "В круге первом")

Вы, конечно, правы, ув. Никодим. Спасибо за поддержку...Просто когда они ругают меня лично, я часто так и делаю - обхожу стороной. Но иногда не сдерживаюсь, когда грязно оскорбляют выдающихся честных людей, которыми сам я восхищаюсь.

User myska, 04.11.2009 00:14 (#)

Я полагаю, что ублюдки, на которых Вы

ополчились, не способны унизить выдающихся честных людей! Они, правда, вызывают гадостное ощущение у людей, но тем скорее их раздавят.

User stanlop2005, 04.11.2009 03:30 (#)

Быдло плюется, рвань плюется, а приличные люди ей, В.И,Н, СПАСИБО ГОВОРЯТ

Пошел вон в свою собачью конуру.

>Давай бери текст и находи факты, где именно неправда. --Ну, например, пресечение династии Годунова, пресек ее как раз Г.Отрепьев с польским войском, предложение Сигизмунду трона, не было, предлагали Владиславу, с условием принятия Владислава православия, Сигизмунд не согласился, посольства поляков в Москве, не было, бояре ездили в Смоленск.

User buzga, 03.11.2009 16:54 (#)

А ты,дядя Коля

потомственный идиот и тебя нужно кастрировать, чтобы уменьшить число идиотов В России. Россия и есть страна, где большинство давно свихнулось.

User myska, 04.11.2009 00:22 (#)

Если всех кретинов на Руси кастрировать -

импорт мяса можно будет прекратить, а завозить нана-тухлологии.

User links93, 03.11.2009 16:36 (#)

И снова о своем...

В принципе,не удивлен. Я давно уже понял,что историю Новодворская учила даже не по Соколову,а по комиксам.Могла бы открыть хотя бы Ключевского или Соловьева...Чтобы не произошло,твердокаменная антибольшевичка талдычит о своем......

User nazaret, 03.11.2009 16:52 (#)

линкс: новодворская учила историю..

сразу видно эрудита линкса,который учился по учебнику ,,история кпss,, и дядьша кольхен такой же эрудит,фофан гнутый. В.И.Н. -так держать,пусть эти портяночные кумуняки сдохнут от злости.

User dyadya1Kolya, 03.11.2009 17:38 (#)

Да уж, в рьм многому и нучишься?А держать она нумеет, ибо вседа считала секс скучным занятием.

User dyadya1Kolya, 03.11.2009 17:40 (#)

Да уж, в тюрьме многому ли научишься?А держать она не умеет, ибо всегда считала секс скучным занятием.

User valdi, 04.11.2009 01:33 (#)

ну вот, портянка ты и прокололся, мразь

гадить на этой почве - портяночный приём. Или ты не читал, как вас, мразей, распознавать? Аж два раза отпостился, сучёнок. Больше не говори, что ты не портянка, ибо даже, если ты денег за свои мерзкие посты не получаешь - не меняет сути. Тьфу на тебя слюной. Три раза

User sns, 03.11.2009 16:50 (#)

Кукушка не врёт, кукушка выражает мнение англосаксов о тех, кому достались эти территории. Простой визг отчаянья.

Ну я не идивлен. Каждому, кто скажет слово против вашей империи Зла, платят англосаксы. Хахаха

User nikivG, 03.11.2009 16:54 (#)

Гласная – ни с чем не согласная.

Новодворская каждой статьёй показывает сущность большевизма - тыкать других в дерьмо, будто сама не ест ничего. Так зря она отбрыкивается от 4 ноября - это её праздник – день торжества большевицкого лицемерья единства. Вона Лужкову какава от Жириновского досталось и ничего, единятся. Не стал бы пожилую даму, в сражениях с «ветряными мельницами» пострадавшую в лукавстве уличать. Но она в мой праздник, 7 ноября, «День Примирения и Согласия» плюнула. «Кого с кем? Берии и Ежова с их жертвами? НКВД и узников ГУЛАГа? Царской семьи и Свердлова с Лениным? Вохры с зэками? Неважно, раз налито». Почему же не важно? Очень даже важно. Но не в конкретике, кто у кого, где был, к примеру, в НКВД или в ГУЛАГе. Примирение и Согласие для живущих – ДЕТИ ЗА ОТЦОВ НЕ В ОТВЕТЕ – без этой житейской истины нет ни взаимопонимания, ни демократии.

User nikodim, 03.11.2009 18:11 (#)

Николай Иванов,

Делал бы ты лучше табуретки в своём Гагарине молча. Такой бред пишешь, что тошно читать

User nikivG, 03.11.2009 20:52 (#)

Дорогой nikodim, а я и делаю столярку (табуретки) в своём Гагарине молча - не терплю разговоров в деле. Вам тошно читать мои рассуждения – сочувствую, видно жизни не ведали реальной, а книги и СМИ зачастую Лукавый правит. Так что советую здоровье беречь и обходить мой ник стороной.

User myska, 04.11.2009 00:27 (#)

Полезный совет!

Для всех.

User nikivG, 04.11.2009 01:10 (#)

Вы правы.

Для всех, политиканствующих радетелей.

User sssergov, 03.11.2009 17:34 (#)

Очень умная и честная статья! Спасибо!

Честная и умная статья! Спасибо!

User ibarruri, 03.11.2009 17:51 (#)

Валерия Ильинична, хва тут ругаться. Народные массы ждут Вас на радио. На Эхе и на Свободе. Когда же, черт возьми ?

=

(комментарий удалён)

И да

Династия Годунова была пресечана, если Валерия Ильинична не знает, тем самым Г. Отрепьевым со товарищами. И насчет казни сына Марии Мнишек - вполне в обычаях того времени

User white, 03.11.2009 18:47 (#)

4 ноября - это День Русского Национального Единства, Возрождения.

Все на Русский марш! В единстве наша сила. Слава героям.

User nikivG, 04.11.2009 00:58 (#)

4 ноября, возведённое в государственный праздник, - это день царско-советск

Русский марш = фашистский марш!

User barabanych, 03.11.2009 19:03 (#)

Народные массы ждут Вас на радио. На Эхе и на Свободе.

Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих. А вот поставят вам глушилки, будете токо "Спокойной ночи, малыши" слушать.

User witianya, 03.11.2009 19:04 (#)

Западнические реформы - опасны для России и Православия!

Никаких таких реформ нет и не будет в России! Проходили уже в прошлом, хватит врать про реформы! В жопу ваши реформы! У нас все реформы уже проведены , теперь идёт оптимизация! Неудовлетворённым реформаторам за целый 20 век постоянных реформ в России, дорога одна , прежняя - чемодан, вокзал, Израиль! Гоу-Гоу! Веселей! Без напрягов! Все свободны!

User nuinu, 03.11.2009 19:13 (#)

Опасно для России отсутствие реформ. Именно Ивани Грозный со опричники (включая Годунова) довели до того, что поляки вошли в Кремль, и пришлось их изгонять стихийно (поскольку государство в 1610 г. кончилось). После 1612-1613 Россия возродилась на европейской основе и с этого момента начала усиливаться. Через каких-то 40 лет и поляков победили и все в Смуту потерянное отобрали, да с Киевом впридачу.

User witianya, 03.11.2009 19:28 (#)

Реформы проведены, теперь вот 40 лет усиливаться будем, всё вернём

потерянное.

User yogimogut, 03.11.2009 23:27 (#)

Даёшь царя! Даёшь свободу!

User white, 03.11.2009 19:38 (#)

Почему в России как какие нибудь реформы, так развал и деградация.

может ну их нах ТАКИЕ реформы? А то население может закончиться.

User fedor_fedorovich, 03.11.2009 19:58 (#)

На пост "А то население

Цитата:

“Хочется задать вопрос – почему сразу за выборами происходит рост цен на продукты, и к прибавке 300 рублей уже приходиться сдавать бутылок и банок с увеличенным объемом. Наверно в этом и был план Путина и Единой России.” (2007-12-15 01:56:59) * * *

Вымирание россиян выгодно чекистам; особенно - вымирание старших возрастов; и вдвойне выгодны - насильственные смерти. * * *

Планы власти, возглавляемой чекистами, - и, в частности, “план Путина”, - состоят в том, чтобы до катастрофы (неизбежной при таком правлении) успеть ограбить Pоссию - с помощью “госрейдеров” и пр. - в пользу лубянско-кремлевско-рублевских правящих групп. Этим группам необходимо также легализовать эти ресурсы через оффшоры и пр., а также дать образование членам семей, дать им положение на Западе и пр. И... и... и всё. Дальше этого никаких планов нет.

То, что власть не развивает - и даже не поддерживает должным образом - инфраструктуру, объясняется тем, что эти группы надеются ограбить Россию еще с помощью старой инфраструктуры, хотя она и дышит на ладан. Не поддерживается наука. Стабфонд не инвестируется в России. Сельское хозяйство сворачивается; оно еле дышит, не обеспечивая минимума для выживания. И т.д., и т.п. Каждый раз, когда, подводя итоги года, мы видим, что россиян - на миллион меньше, правящая сволочь потирает руки: “чем меньше останется, тем больше нам достанется”. Вымирание старших возрастов особенно приятно: отсюда монетизация и пр. Для нефтегазовой провинции (других планов у правящих палачей нет) население избыточно. Это уменьшает долю награбленного. Ну, а уж гибель россиян в результате терактов, убийств на национальной почве и серийных убийств (Битцево) радует чекистов еще и потому, что страх вызывает желание опереться на “сильную руку”. Даже на руку палача. Вспомним взрывы домов, неудавшийся взрыв в Рязани, взрывы в самолетах, в метро и пр. Даже неполитические серийные убийства полезны власти в этом смысле. Например, совершенно ясно, что весьма локализованные битцевские убийства можно было пресечь намного ранее (требовалось лишь немного грима и весьма умеренный актерский талант нескольких сотрудников милиции). Но такие убийства нужны чекистским властям как средство запугивания. Силовики, как известно, занимались избиением ветеранов на “маршах”. Всплеск убийств на национальной почве - результат антигрузинской, антиприбалтийской и прочих неприличных ксенофобских кампаний и поощрения нацистских групп. Этот всплеск убийств выгоден чекистам по той же причине,

Кроме того, нацисты поощряются как “пугало”: “Тот, кто идет за мной, будет ужаснее меня” (Салтыков-Щедрин.). Эта угроза особенно страшна для России, так как развитие в ней нацизма приведет к межэтнической гражданской войне. Что касается антисемитизма, то он поощряется властью, в основном, в Интернете, но зато здесь - с исключительной (и даже совершенно иррациональной) интенсивностью. Ведь бригадные ни слова не вякнут в Сети без указания или поощрения Путина и чекистов. Посты бригады показывают, насколько глубок антисемитизм властей. Впрочем, аргументов нет: “кагтавые”, “пейсатые”, “наворовали” (вместе с Потаниным и Путиным что ли?) и пр. Что касается точечных убийств (Щекочихина, Политковской, Литвиненко), они, служа более конкретным целям, в то же время способствуют усилению страха. Вывод очевиден: если в России будут править нынешние группы, в о главе с чекистами, у России нет никаких шансов. Но сами гексогено-полониевые неодворяне-крюки и номенклатурные хряки не уйдут...

User maha, 04.11.2009 22:31 (#)

"Вывод очевиден: если в России будут править нынешние группы, во главе с чекистами, у России нет никаких шансов."
Уважаемый Ф.Ф., у России в любом случае нет никаких шансов. Наше общество - это уже результат, а не процесс.
Судя по недавней телепередаче 60% считают Сталина героем, а 10% успешным руководителем. Это означает, что большинство убеждено в том, что успех и могущество государства создаются не умом и трудом свободных граждан, а репресиями, лагерями и избиением миллионов невинных людей. Большинство со злорадством ожидает прихода диктатора, и вновь желает, чтобы "срока огромные брели в этапы длинные". Опричники уже давно и навсегда одержали победу в России. С полной уверенностью утверждется, что Днепрогэса не удалось бы построить без репресий и индустриализация бы не удалась без борьбы с вредителями. А как же в США построили десяток или больше Днепрогэсов без ликвидации фермеров, как класса, и для победного шествия "железной пяты" не понадобилось отправлять в тюрьмы ее критиков-писателей типа Дж. Лондона. Генетики, как то объяснили, что для того, чтобы изменить генетическую направленность популяции надо выборочно уничтожить совсем немного особей. После уничтожения кулачества (кулаков уничтожали вместе с детьми, кстати) гены трудолюбия и самостоятельности почти исчезли в народе. Поэтому и не возникло в России ни капитализма ни среднего класса. Вы можете сами пронаблюдать, как мало в любом коллективе тех, кто способен много работать, принимать решения или хотя бы приносить какую-то пользу. От силы 10%. А в деревне таких людей нет вообще.

User vkostenko, 03.11.2009 20:07 (#)

Уже заканчивается

User witianya, 03.11.2009 20:32 (#)

Реформы 90-х годов и привели к вымиранию населения России, повальному пьянству ,беспризорности, разброду и расслоению общества,

многому другому и тоже плохому! Сейчас наконец с 2000 года стало выправляться положение в обществе, налаживается работа государственного аппарата, шалтай-болтай вроде проходит, но не так быстро , как хотелось. Надо ещё очень много делать всем гражданам страны, чтобы всё нормализовать и исправить из кошмаров недавнего прошлого.

User russiheshvine, 03.11.2009 20:48 (#)

Главное это разоблачение сталинизма всё остальное неважно.

User yogimogut, 03.11.2009 22:37 (#)

Герои Русского міра - это те, кто уничтожал сталинистов-русофобов!

Признайте очевидный факт!

User russiheshvine, 03.11.2009 20:22 (#)

Надпись на станции Курская надо переписать на все остальные станции метро и по радио каждую минуту транслировать. Может тогда правозащитники удавятся от злости. А 7 числа я пожалуй хряпну водочки. Вспомню как наш славный тоталитарный народ придушил молодую демократию.

Тоталитаризм - это не то, что ты думаешь. Это не бравые крутые ребята. Это избитые на митинге мирные пенсионеры, это растоптанные сапогом свободы, это убитые святые правозащитники, это думские голосования единогласно, это фальшивые выборы и фальшивые президенты, это Куршавели, абрамовичи, дерипаски и т.д. и т.п....Но если ты мусор (а такие, подозреваю все форумные бригадники), тогда все верно, долой демократию, да здравствует ментовской сапог!

User russiheshvine, 03.11.2009 22:14 (#)

Не слыхал что на днях произошло в польском городе Короново, если слыхал, то как считаешь это демократия или тоталитаризм?

User yogimogut, 03.11.2009 23:32 (#)

На недельку до второго мы поедем в Короново!

I zubrowki trzeba wiecej!

User fedor_fedorovich, 03.11.2009 21:34 (#)

Власть и все время вбрасывает в той или иной форме идею, что якобы недисциплинированный, развращенный народ России

- развращенный сначала социализмом с его туфтой, халтурой, “несунами” и пр., а затем еще и бандитско-анархической вольницей 90-х годов, - что такой народ “не созрел” для демократии и пр., и пр., что России нужен лет на 20 авторитаризм, ручное управление и пр.

Эта идея упорно насаждается властью и ее сикофантами всех уровней - от Михалкова с Павловским до селигерских глистопиявок и прикармливаемых властью скинов на сетевых форумах. ...

Но вот Макиавелли замечает следующее (“Рассуждения о первой декаде... ”, гл. XXIX): “Государи не имеют права жаловаться ни на какие ошибки, совершаемые народом, правление которым находится в из руках, потому что они всегда происходят лишь вследствие того, что сами они виноваты в тех же заблуждениях. Если проследить историю народов, которые отличались грабежом и другими подобными пороками, то можно видеть, что все произошло от тех, кто управлял”.

Не нужно обладать эрудицией и глубиной Макиавелли, чтобы проверить это общее правило, которое верно всегда. При скрытном, двуличном, подозрительном и мстительном Тиберии доносительство приняло характер эпидемии - доносили, “словно захваченные каким-то поветрием”, как говорит Тацит, доносили сенаторы, плебеи и рабы. То же мы видим при Домициане, характер которого сходен с характером Тиберия. При Августе и императорах стоиках, заботившихся о чистоте нравов, народ в какой-то мере подражал “первым лицам”. При Нероне народ был развращен в неслыханной мере, а Отона толпа, жаждавшая хлеба, зрелищ, “права на разврат”, приветствовала как императора, так как казалось, что он пороками похож на Нерона. При Наполеоне, отличавшемся как невероятной работоспособностью, так и личной храбростью (Арколе, Лоди, барак в Яффе и пр.), служащие “сгорали на работе”, а военные считали, что “гусар, который не убит в 30 лет, не гусар, а дрянь” (Ланн). При Сталине ночная работа в Кремлевском стиле стала обычной для всех “ответработников”, отсюда - “кремлевский цвет лица” как норма. Лицемерные, по-семинарски закругленные, по-иезуитски двусмысленные периоды, – часто с неопределенными угрозами в адрес “врагов”, - стали стилистической нормой для совковой прессы, - нормой пережившей Сталина и СССР и ныне снова закономерно возродившейся в прочекистских СМИ. При якобинцах - стоицизм, “этого требует Республика”, по примеру Робеспьера и Марата, а в после Термидора - неслыханный разврат, по примеру Барраса, Тальена и других вождей Директории. Этот перечень пусть всякий продолжит сам, убедившись в правоте Макиавелли. Исключения, которые, вероятно, существуют (я их не нашел), как всегда, лишь подтвердят, – после их внимательного анализа, – общее правило. * * *

В данный период Россией правят злобные, мстительные, закомплексованные выползки их хулиганских подворотен, прошедшие через омерзительный этап подлых доносов на соучеников и преподавателей (что бесспорно и доказательств не требует) прежде чем присоединиться к “ордену меченосцев”, в который Ленин, Сталин и генсеки собирали самых отъявленных бесстыдных мерзавцев, жестоких убийц, садистов и палачей, – впрочем, часто умело мимикрирующих под обычных людей с помощью профессионального втирушества и лицемерия. Они оказались еще и наркобаронами, “байкалфинансгрупповыми” ворами, и бездарными полониево-гексогеновыми убийцами. Итак, в полном соответствии с Макиавелли (да и вообще это очевидно), пороки - чудовищные пороки! - правящей ныне Россией лубянской сволочи мгновенно распространились по “вертикали”, сверху вниз, затрагивая всех без исключения силовиков и бюрократов, и доходя до подпочвенного слоя селигерских амфибий и скинхедовских подворотен, люмпенов, хулиганов и проч. Таково истинное происхождение нынешнего неслыханного беспредела силовиков, - в частности, всплеска убийств на национальной почве и прочего в том же роде. Макиавелли прав. Пока чекистская “неодворянская” сволочь у власти, все будет так, как есть, или хуже, – беспредел силовиков, а с ним и общий рост насилия, несправедливости, лживости, подлости, коварства и жестокости. Пока длится власть этих выползков их расстрельных мешков и пыточных камер, каждый силовик (с соответствующими задатками, конечно, - а таких много, много!) будет ощущать потребность – или, во всяком случае, возможность - ¬безнаказанно грабить, “мстить” за что угодно, палачествовать, убивать. И каждый закомплексованный мстительный гаденыш, еще не присоединившийся к ордену меченосцев, уже может взять в руки нож, чтобы убивать “черных”, и пр. Итак:

Россия должна (об этом говорит Макиавелли, да и просто здравый смысл) - должна как можно скорее избавиться от господства развращенной многодесятилетним насилием палаческой мрасти. И провести, наконец, люстрацию, - самыми суровыми средствами. Как в Германии, Японии, Румынии. Иначе беспредел силовиков, по всей “вертикали”, станет абсолютно беспредельным. Если еще не стал. “Если проследить историю народов, которые отличались грабежом и другими подобными пороками, то можно видеть, что все произошло от тех, кто управлял” (Макиавелли)

User russiheshvine, 03.11.2009 22:32 (#)

Элите в России народ не нужен, природные ресурсы вполне её обеспечивают. Трата денег на развитие страны это трата денег которые элита считает только своими. В то же время наверху поняли если не вкладывать деньги в страну, то можно лишиться контроля над её ресурсами. Отсюда метания, то к либералам, то прочь от них. В то же время заокеанских товарищей не устраивает ни контроль над нашими ресурсами наших олигархов, ни существование русского государства вообще. А вопли о том, какой Сталин был злой это всего лишь отвлечение баранов от того что идут они на бойню. Демократия и свобода это просто слова не несущие реального смысла но которыми удобно прикрываться.

User yogimogut, 03.11.2009 23:23 (#)

Запад Россию очень любит. Это резервуар пушечного мяса в грядущих войнах против чёрных и жёлтых.

Буш старшой и Тэтчер выступали даже за сохранение СССР, не то что России. Если Вы свинья, то Вас лично, может, и не любят. Или Вы хотите сказать, что все русские - свиньи?! Вы русофоб?

User russiheshvine, 03.11.2009 23:34 (#)

Я вижу как он её любит

User yogimogut, 03.11.2009 23:47 (#)

Вы не очистили своё сознание, у Вас глаз замутнён. Не видите очевидного. Пока Вы очень плохо разбираетесь в политике, а ведь интересуетесь!

Медитируйте, откройте свои чакры. Если Вы патриот России, почему такой оскорбительный ник? Это такой нелепый сарказм? Вас поймут буквально. Ваше сознание смутно.

User russiheshvine, 03.11.2009 23:53 (#)

Спасибо за совет. Я осознал и чувствую стыд и раскаяние. Можно я буду звать вас - учитель? Почему такой ник - тайна сия велика есть... Вы ещё не доказали, что достойны этого сакрального знания. Но я верю в вас

User yogimogut, 04.11.2009 00:04 (#)

Ученик с таким ником – невозможно. Это был бы экстремизм. Я на это пойтить не могу.

А за веру, стыд и раскаяние одобряю. Вы на правильном пути. Главное – не останавливайтесь. И больше думайте головой.

User russiheshvine, 04.11.2009 00:22 (#)

Тогда становитесь сами моим учеником это будет полная противоположность экстремизму - фактически демократия, к которой вы стремитесь. А я не возьму с вас много денег. P.S. За совет думать головой спасибо, от всей души желаю вам того же

User yogimogut, 04.11.2009 22:31 (#)

Свинка хочет, чтоб у неё люди учились, как жить по-свински. Иди полакай помоев. Тебе уже налито.

User russiheshvine, 05.11.2009 01:15 (#)

Не понимаешь сам от чего отказываешься, почему не слушаешся своего же совета - думай головой.

User yogimogut, 05.11.2009 15:25 (#)

Степан Бандера нам казали,
Щоб ми оцю пісню співали
Кожного дня.
Як будем проходити лісом
В синіх Карпатах,
То буде дуже-дуже файно!

User russiheshvine, 05.11.2009 16:46 (#)

В Одессе сожгли портреты Бандеры и Шухевича. http://www.reporter.com.ua/news/34708/ Застучали пулемёты В бой пошли большевики Если б видел их Суворов он бы улыбнулся и сказал бы МОЛОДЦЫ!!!

User yogimogut, 05.11.2009 19:44 (#)

За Русь Святую!

Чуєш, мій друже, славний юначе,
Як Україна стогне і плаче?
З півночі чорна постає хмара,
Рикає хижо московська навала.

Ми сміло в бій підем за Україну
І голови складем за Землю Рідну.
Ми сміло в бій підем за Русь Святую
І як один проллєм кров молодую.

Ворог лукавий йде на Вкраїну
Щоб обернути Край Наш в руїну.
Лава до лави станьмо як криця
На герць кривавий з ворогом бицця

Ми сміло в бій підем за Україну
І голови складем за Землю Рідну.
Ми сміло в бій підем за Русь Святую
І як один проллєм кров молодою.

Сміло до бою брате рушаймо,
Землі Святої врагу не даймо.
Жереб щасливий за Край вмірати,
А не в кайданах вік звікувати

Ми сміло в бій підем за Україну
І голови складем за Землю Рідну.
Ми сміло в бій підем за Русь Святую
І як один проллєм кров молодую

, 03.11.2009 21:36 (#)

Абсолютно согласен с автором

Коментарии сегодня показывают что никакого согласия нет среди посетителей Граней. А ведь госпожа Новодворская права: официальный праздник, аннонсированный как национальный, не более чем повод для просто выпить. Американский Хэллоуин то же самое, просто повод насладиться началом осени и провести время с детьми. День Благодарения это не просто праздник.Это единение семьи. Это когда забывают разногласия, а вспоминают все то, что об"единяет. Благодарить Бога и природу за их дары – это действительно хорошая база для народного единства.

User ural, 03.11.2009 21:57 (#)

Спасибо за правду, Валерия Ильинична!

Пишите больше, пишите чаще. мы ждём ваших статей!!!Всё, что у других авторов Греней в намёках и подразумении- у вас в кристалах Истины!!! Спасибо!!!!

User sazan, 03.11.2009 22:10 (#)

С дуба рухнула

баба Лера.Какие на хрен западные реформы в 1612г?В европе ведьм тогда сжигали пачками и не мылись ни хрена,чума там гуляла из-за этого.Совсем бабка гоняет:)

User yogimogut, 03.11.2009 23:04 (#)

Сожги в себе ведьму сталинизма. Признай героями тех, кто бился за свободу, против коммунистических палачей!

User myska, 04.11.2009 00:36 (#)

Нет в нём ведьмы сталинизма

он рыба. Он по воблоглазой части.

User fedor_fedorovich, 03.11.2009 22:12 (#)

Только

1. Только демократии процветают (имеется в виду народ, а не мандарины всех уровней, - как в Китае и подвластной убийцам-крюкам и подлецам-хрякам России). Процветание государства - это уже результат господства демократии, обеспечения прав и свобод. 2. Только в них возможны настоящие модернизация и инновации, которые рождаются, развиваются и воплощаются совершенно естесвенным образом (Белл, Эдисон, братья Райт, Форд,…, транзисторы, чипы, РС, Билл Гейтс, интернет, сотовая связь и пр.).
А тоталитарные государства отчасти крадут или воспроизводят изобретения и открытия, - и поэтому всегда плетутся в хвосте, а отчасти используют (иногда - в “шарашках”) инерцию научных тенденций, идущую от до-тоталитарного состояния общества (Гейзенберг и др., Курчатов и др.). Таковы СССР, Рейх, Китай (так, из 9 китайских нобелевских лауреатов ВСЕ воспитывались НЕ в Китае). Обеспечивая свободу личности, демократии привлекают и эффективно используют интеллектуальный потенциал всего мира (Сикорский, Гамов, Лос-Аламосская группа и др., – здесь тысячи и тысячи имен). 3. Такой контраст между своболой и тиранией абсолютно очевилен всем, – включая всю свору гексогено-полониевых псов и палачей, воров-GUNVORов и всех подгебнявых – вплоть даже до бригадных сявок. ”Все страны и области, пользующиеся свободой, – пишет Макиавелли, – выказывают во всем чрезвычайные успехи.<...> Каждый охотно старается приобрести и приумножить достояние, которым надеется спокойно пользоваться. Таким образом, люди равно заботятся и о частных, и об общественных выгодах, и вследствие этого удивительно преуспевают и те и другие.

Нетрудно понять, откуда происходит такая любовь народов к свободе.

Опыт показывает, что государства приобретают могущество и богатства только в свободном состоянии.

Иное видим мы в странах порабощенных , где тем более недостатков, чем дольше продолжается рабство.

Когда вместо свободы водворяется тирания, самое малое зло, которое государство терпит от этого, состоит в том, что оно не может больше идти вперед, усиливаться и обогащаться. Большей частью или, вернее, всегда, оно не только не идет вперед, но даже падает.

Самое худшее рабство налагается гнетом государства: во-первых, оно всего прочнее и всего меньше допускает надежды на избавление; во-вторых, государство всегда старается обессилить и подорвать всякую деятельность общества, чтобы самому возвыситься”. (Макиавелли. Рассуждение о первой декаде Тита Ливия).

***

Поэтому любой антидемократ, отрицающий примат прав человека - это предатель, настоящий, реальный враг народа (термин используется в первоначальном, досталинском смысле), своей страны, реальный русофоб, реальный ненавистник России.
Таковы крюки, хряки, йеху, архаровские козлы, басманные, азиопствующие сталиноиды-философоиды и сикофанты из СМИ и бригад. 4. Гексогено-полониевая неодворянско-крюковая и номенклатурно-хряковая сволчь сама не уйдет. А при ее господстве Россия погибнет, – причем ее гибель будет происходить через ряд катастроф. 5. Но чекисты совершили за годы власти много преступлений, – вероятно, больше, чеи в брежневский период. Это является основанием для полной, широкой, повсеместной люстрации крюков и хряков при неизбежной крушении вертухайли (в завершенных главах истории нет исключений).

User russiheshvine, 03.11.2009 22:58 (#)

А почему не процветают демократические Индия, Украина, Польша, Румыния, демократическая республика Конго? А почему учёные не едут в демократическую Индию или Бразилию или Францию, почему они все едут именно в США,причём в США им почему-то всё равно, что у них ограниченны права по сравнению с американцами. А почему демократическое государство США воровало секреты нашего тоталитарного Союза. Почему космические корабли построенные в тоталитарном Союзе лучше демократических космических кораблей? Почему с отменой тоталитаризма и приходом демократии Россия перестала идти вперёд, усиливаться и обогащаться? И наконец почему когда Макиавелли доверили реальное руководство он всё просрал?

User yogimogut, 03.11.2009 23:17 (#)

Ты упал с дуба. Индия сделала колоссальный шаг вперёд. Она быстро развивается.

Польша сделала огромный шаг вперёд. При коммунистах они стояли в очередях за колбасой и ездили торговали шмотками по Европе. Сегодня у них нет падения производства (а в РФ 10%!). Сегодня Польша член OECD (это показатель развития, туда ни просто сильно больших, ни сильно демократичных не берут, Россию до сих пор не взяли). Завтра Польша это региональный лидер. Румыния и Украина недостаточно демократичны. ДР Конго такая же демократичная, как “Народно-Демократическая Северная Корея” Демократия – это не столько инструмент, сколько показатель развития. В США самые лучшие условия для науки. Когда-то лидером в науке была Германия. После 12 лет бандитизма до сих пор подняться не могут. А в России бандитизм уже 90 лет. Демократия в России не победила. Ясно уже с 1993. Прогноз печален.

User russiheshvine, 03.11.2009 23:48 (#)

То-то я гляжу, поляки норовят из Польши куда-нибудь сдристнуть на заработки. А что кстати производит могучее польское производство? Региональным лидером Польша хочет стать, но не станет. В Индии цветной телевизор уже немалое богатство для большей части населения. Не слыхал как пару лет назад там несколько тысяч фермеров покончило с собой потому, что урожай был погублен долгов они оплатить не могли. А самое главное почему в США условия для науки лучше чем в Польше или Индии ведь и там и там демократия. А Бразилия это там где эскадроны смерти - она достаточно демократична? Демократия в России победила. Прогноз печален.

User yogimogut, 04.11.2009 00:14 (#)

Вы по верхам нахватались

Польша по всем показателям намного выше России. Изучайте статистику. Тут уже Шаман всё как-то излагал. Повторять скучно. А едут все сейчас куда-нибудь. Кто туда, кто оттуда. Динамика позитивная и в Индии, хотя страна очень сложная, нищета там ещё колоссальная. Почему в США лучше? А сколько лет ТАМ демократия, а сколько в Польше и Индии? Совершенствуйтесь, и вы чего-нибудь достигнете. Только тренируйтесь каждый день и режим соблюдайте.

User russiheshvine, 04.11.2009 00:48 (#)

За последние 1000 дней в Рио убили 20 000 человек если вы не знали. Можно говорить, что эскадронов смерти нет, трупы только есть. Я хочу знать почему при демократии в городе Рио убивают 20 человек в день. Польша если говорить честно - никто и звать её никак. По каким показателям она выше? То что Варшава живёт бедней Москвы это показатель? Почему при демократии в Индии нищета? Может это вообще не зависит от демократии?

User yogimogut, 04.11.2009 23:21 (#)

Свинка, тебе надо учиться, учиться и учиться. Ты, свинка, писатель. А читать – это прошло для тебя мимо.

Выучи, свинка, что такое эскадроны смерти и чем они отличаются от обычных преступников. Сказано было: изучи статистику. Уровень доходов граждан, ВВП на душу, продолжительность жизни. Качество жизни в Польше и в России, в Варшаве и Москве не сравнить. По Варшаве можно гулять и дышать свежим воздухом, там нет таких пробок, потому что транспортные развязки строят заблаговременно. Там нет такого наплыва иногородних, потому что уровень жизни в провинции тоже достаточно высокий и народ не ломится в столицу. Там нет такого озлобления, потому что жизнь у людей удалась, стала намного лучше, чем при комуняках. А русские всех проклинают, у них отняли Союз, разрушили державу, ограбили в 90-х, террористы им мешают жить, Вашингтон «грозит их обогнать», Ющенко прямь до инфаркта доводит!!! Кругом враги! Русские в осаде, гранаты к бою, политрук Квачков! А Польша нормальная страна и люди там живут нормально. Демократия - это прежде всего активность граждан, их готовность вмешиваться и корректировать действия власти и наличие соответствующих механизмов воздействия, конечно. Формальная демократическая конституция ещё не создаёт демократии. Хотя в России и эту формальную демократию теперь всячески пытаются ограничить.

User russiheshvine, 05.11.2009 01:51 (#)

Так как мне пора спать скажу сразу про всё. Демократия это режим при котором какая-либо группа правящего класса выдвигает кандидата на пост президента. Народ никаким образом не выбирает этого кандидата. От народа требуется только подтвердить выбор правящей группы на так называемых выборах. Если несколько групп выдвигают несколько кандидатов разворачивается так называемая предвыборная борьба. Народ выбирает обычно того кого сказал ему выбрать телевизор. К качеству жизни, развитию, богатству населения вся эта херня не имеет никакого отношения. В Варшаву никто не едет потому, что там не хера делать. А в Москве даже идиот может поднять денег. Насчёт озлобления. Складывается впечатление, что поляков постоянно бьёт в истерике. Немцы перед ними виноваты, русские перед ними виноваты, коммунисты перед ними виноваты, Речь Посполитая ах ах ах, москали клятые нас защемили. Забывают правда своё шакальское поведение в 30-х не говоря уж о более раннем времени. В России кстати тоже неплохо живут. Про Бразилию и латинскую америку 20 000 убитых это натуральная война, во многих странах латинской америки твориться тоже самое. Эскадроны смерти там как были так и остались называются они по другому суть та же. У происходящего есть свои причины. Но они ни как ни зависят от того, что какая-нибудь группа выдвинула своего парня в президенты, то есть происходящее никак не зависит от демократии. Нету никакой формальной демократии, она одинакова во всех странах. Власть у групп богатейших лиц.

User yogimogut, 05.11.2009 14:44 (#)

Не нравится джумхурия? Создавай джамахирию. Изучай Зелёную Книгу и 3-е Мировое Учение...

Демократия это режим при котором какая-либо группа правящего класса выдвигает кандидата на пост президента. Народ никаким образом не выбирает этого кандидата. От народа требуется только подтвердить выбор правящей группы на так называемых выборах. Если несколько групп выдвигают несколько кандидатов разворачивается так называемая предвыборная борьба. Народ выбирает обычно того кого сказал ему выбрать телевизор. К качеству жизни, развитию, богатству населения вся эта херня не имеет никакого отношения.
Ну, а я об чём? Это всё формализм. Суть: власть должна делать то,чего хочет народ, большинство. В США тысячи групп давления на местах. Избиратели давят на власть по конкретным вопросам. Если конгрессмен, губер или мэр их не слушают, хрен они переизберутся. В наших краях этого добра мало. Давят только денежные мешки. Вот разница – в инертности основной массы.

В Варшаву никто не едет потому, что там не хера делать. А в Москве даже идиот может поднять денег. О! Теперь понял, почему я не люблю места, где собирается много идиотов? А неидиот и дома найдёт возможность заработать. В другие города ездим отдыхать или на симпозиумы, а не бабло рубить.

Насчёт озлобления. Складывается впечатление, что поляков постоянно бьёт в истерике. Немцы перед ними виноваты, русские перед ними виноваты, коммунисты перед ними виноваты, Речь Посполитая ах ах ах, москали клятые нас защемили. Забывают правда своё шакальское поведение в 30-х не говоря уж о более раннем времени. Но это мнение о поляках почёрпнуто из газеты Известия и программы Время, а не из непосредственных наблюдений. А на другом конце шарика такие же газеты кому-то расскажут, что в России по улицам бегают медведи, а народ с утра до вечера пьёт водку и даже летом ходит в валенках. И кто-то верит :-))). Я сведения о Польше 30-х почерпнул именно из книги, изданной в Варшаве. Очень зло смеются. Куча компромата, до которого и ваши пропагандоны не додумаются.

В России кстати тоже неплохо живут.
На здоровье. Умные везде хорошо живут.

Про Бразилию и латинскую америку 20 000 убитых это натуральная война, во многих странах латинской америки твориться тоже самое. Эскадроны смерти там как были так и остались называются они по другому суть та же.
Люди правительства – на стороне убийц или против – вот разница.

Нету никакой формальной демократии, она одинакова во всех странах. Как же одинакова? Лукашенко в нынешней РФ не стал бы президентом. А была демократия – стал. И не самый богатый и не самый телевизионный. Правда, потом её, демократию, и прикрыл. А то ещё кто-то такой умный найдётся.
Власть у групп богатейших лиц. Деньги всегда власть. Чтоб взять власть, нужны деньги. Но не всегда власть у самого богатого. Есть другие факторы.

User russiheshvine, 05.11.2009 18:05 (#)

Хотел я как ты текст разделить, но неполучается у меня извини за простыню такую.*** Суть: власть должна делать то,чего хочет народ,большинство.*** Я больше скажу неважно, что в стране тоталитаризм или демократия если правящий режим делает, то, что нужно большинству.*** Если смотреть на вещи реально. Для нас властью действующей в интересах большинства была советская власть. Это была сущность советской власти, она опиралась на народ и бала вынуждена действовать в его интересах. Советский правящий класс не весь, но значительную часть, такая ситуация перестала устраивать и советская власть была ликвидирована. Элита взяла под контроль богатства страны и начала их продавать. Так, что для нас демократия это вовсе не власть народа.*** О! Теперь понял, почему я не люблю места, где собирается много идиотов? А неидиот и дома найдёт возможность заработать.*** Честно я не понимаю как можно не любить Москву. А насчёт дома и заработать чистая правда.*** Но это мнение о поляках почёрпнуто из газеты Известия и программы Время, а не изнепосредственных наблюдений.*** Ну например зачем польский президент постоянно склоняет Россию, наш то Польшу не трогает. Я понимаю, что большинству до фени политика, но когда надо это большинство будет воспринимать окражующий мир по заложенным в него стереотипам. А стериотипы закладывают как раз злобные русофобские пропагондоны.*** Умные везде хорошо живут.*** Согласен. Зачем тогда демократия если есть мозги?*** Люди правительства – на стороне убийц или против – вот разница.*** Там при одобрении правительства белое меньшинство организуется в эскадроны смерти, банды, группировки против индейцев и бедняков. Те в свою очередь организуются в неебические банды, фронты. Плюс наркота, плюс джунгли, плюс мафия. Вообщем жопа. Где там к власти пришёл Моралес индеец неграмотный. Там белое население ведёт против него войну.*** Я к тому про них загибаю, что наличие демократии само по себе никак не решает их проблемы, и не решит ничьи проблемы. Это одна из форм управления, а не самоцель.*** Как же одинакова? Лукашенко в нынешней РФ не стал бы президентом.*** Не очень понял Лукашенко призедент Белорусси и пришёл к власти через выборы.

User yogimogut, 05.11.2009 21:00 (#)

В конце строки лепи (с новой строки пойдёт) или , тогда пропуск строки.

Ну мы уже частично по кругу пошли. В Москве есть много издавна мне симпатичных мест, но в целом в последние годы там некомфортно. Пробки, жуткие толпы, напряг. Не люблю. Такие гигантополисы только в недоразвитых странах, ну ещё Нью-Йорк такой. В Европе города более приятные для жизни. Никогда КПСС не действовала в интересах большинства. У них был план мірового господства, люди – винтики. Повезло с Брежневым – сибарит, а не фанат идеи. При нём люди немного отдохнули. До того полвека жили, как звери в клетке. Потом когда ясно стало, что облом, система накрылась, верхи быстро перестроились. А народ опять в пролёте. Если б была демократия при Совдепии на 1990 год, то никто не дал бы действовать в ущерб людям, стране, разворовывать, грабить. Народ бы хай поднял, но он привык, что всё решают без него, и ничего не понимал. Если б демократия появилась ПОСЛЕ, то разворованное вернули бы, а воров наказали, на что были надежды у наивных. ТОГДА плановая диктатура, СЕЙЧАС бесплановая (оппортунистическая) олигархия (власть немногих), опирающаяся на силовиков. Зачем демократия? Ну хотя бы, чтоб твоего сына в Чечню или в Афган какой-то не послали, как чемодан. При демократии воюют профи, которые наоборот ищут, где бы повоевать. Большая разница. Но подлинная демократия предполагает законность. Открыл дело, взятки платить не надо. Суд справедливый. Налоги платят. Зайцем в транспорте не ездят :-)) А выборы с несколькими кандидатами - это не всё. У латиносов формально республика 200 лет, а фактически то военная диктатура, то, как сейчас, криминал. Только кое-где и иногда нормальная власть. Неудивительно: из нищих, неграмотных какие граждане? В том же круге сейчас крутится Россия, которая НУ ОЧЕНЬ сейчас напоминает авторитарные державы Лат. Америки середины прошлого века. Если нет вариантного выбора, то движения не будет. Тогда N лет застой, а потом неизбежно революция, бойня, ломка, грабёж по новой. От силовиков к криминалу. По кругу. Так будет, пока большинство не осознает свой интерес, не станет сознательными гражданами (укр. свідомими :-)) Независимый кандидат в РФ сейчас никуда не пройдёт. Всё схвачено. Монополия власти. А недовольство будет копиться. Ещё увидите. И прорвёт. Мало не покажется.

User yogimogut, 05.11.2009 21:01 (#)

Не отобразилось, туихмать. Надо писать br в угловых скобках для перевода строки.

User russiheshvine, 05.11.2009 22:55 (#)

Хер догадался бы сам. Спасибо

User russiheshvine, 05.11.2009 22:54 (#)

Ну мы уже частично по кругу пошли.Обычное дело Про Москву, на вкус и цвет товарищей нет, мне Москва очень нравиться.Про мировое господствоВообще то, большевики хотели мировой революции, Ленин был идеалист и он представлял себе её победу как союз равноправных республик. И основные надежы он возлагал на зарубежный рабочий класс которому всячески помогал. У него кстати были на то основания (Венгерская, Баварская социалистические республики). Коммунизм в те годы реально сотрясал мир за пределами России. Именно в те годы с одобрения и при поддержке правящих кругов во всех странах Европы и за её пределами возникают фашистские организации. В них правящие круги видели средство против коммунистовОстальные годы СССР просто хотел жить и он имел на это право. Мы кстати не присоединили к себе ни Польшу ни ГДР ни другие соц. страны.Собственно вся внутренняя политика строилась в интересах большинства вот реальные факты:1)Развитие науки и технологий - вклад в развитие страны в будущее нации огромный. Может помниш освоение космоса считалось тогда делом очевидным и решённым и само собой разумеющимся.2)Армия, надеюсь ты не считаешь, что армия не нужна. Афган ты зря привёл в пример СА там действовала очень профессионально.3)Национализму, который сейчас разжигается на постсоветском пространстве не давали поднять головы4)Бесплатная медицина и образованиеМожно много ещё привести, серьёзных проёбов было несколько, но все они устранимы были без разрушения государства.Народ бы хай поднялДемонтаж Союза длился не один год и все году народу внушали, что запад богаче потому, что ихние парни во власти делают, что хотят(то есть потому, что у них демократия и свободные выборы). Развал союза это освобождение правящей верхушки от каких-либо обязательств перед обществом и переход под контроль верхушки народных богатств. И когда перешли к делу народ был щастлив как же будем богаты как на западе.Это не отсутствие присутствие гражданства это технологии манипуляции сознанием наложенные на среднестатистическую тупизну. Это всеобщее повальное убеждение, что благосостояние и хорошая жизнь зависит от кого то, а не от личных усилий.Про профи даж говорить не буду, по твоему народ не должен уметь защитить себя сам? Не знаю как в Чечню, а в Афган шли добровольно большинство.Но подлинная демократия предполагаетТы всё рассказываешь о какой-то гипотетической демократии. Реальной всё по хер. Я кстати открыл дело, взяток не платил, налоги наоборот плачу, зайцем не езжу:-))Неудивительно: из нищих, неграмотных какие граждане?Посмотри кто их сделал такимиНезависимый кандидат в РФ сейчас никуда не пройдёт. Всё схвачено. Монополия властиНезависимых кандидатов вообще нет, посмотри любую страну. Ситуация когда хрен с горы выдвигается в президенты и при этом ни с кем не связан в элите, просто невозможна. Даже Моралеса поддерживала какая-никакая партия. Правящий класс не ожидал его победы оказался не готов к такому. И смотри, что стало дальше индейцев просто начали мочить.

User russiheshvine, 04.11.2009 00:57 (#)

Фотки из латинской америки предупреждаю - смешные. http://zhurnal.lib.ru/img/k/kruz_a/who_waits_us_in_the_dark/index.shtm l Возникает вопрос почему при демократии происходит вот так?

А почему не процветают демократические Индия, Украина...

Других касаться не буду, а Украина на 99% не процветает по одной причине - с дня победы демократии 5 лет назад, российское КГБ ведет против Украины ТОТАЛЬНУЮ экономическую войну на наше уничтожение как государство. Работают десяткин тысяч ублюдков-саботажников и диверсантов, Россией тратятся миллиарды на одну цель - покончить с независимостью Украины и ре-колонизировать ее.

User russiheshvine, 04.11.2009 02:10 (#)

Я думал, что основа процветания это демократия и свободный рынок где невидимая рука отделяет козлищ от агнцев. Демократия на Украине есть, рынок есть, что же вам мешает процветать. Неужто КГБ мешает вам свободно выбирать того кого скажет телевизор. Может вам русский язык мешает процветать. Не понятно правда чей КГБ мешает процветать остальному миру за исключением нескольких "цивилизованных" стран. Видимо ублюдков не десятки тысяч а побольше и работают они лучше всех демократий вместе взятых

User belaruslitvin2, 04.11.2009 05:34 (#)

засранец немытый из Мухосранска

Сидишь себе в путлеровском сортире - сиди дальше! Рашку сравнивать с Польшей? НЕ СМЕШИ! Мог ты её с Совком сравнивать лишь при СССР. Теперь поезд ушел! Навсегда! Савецкие микросхемы - самые большие микросхемы в мире!

User russiheshvine, 04.11.2009 14:40 (#)

Да говно твоя Польша, да и сам ты не лучше

Польша движется вперед. Освободившись от российского диктата, она теперь демократическая европейская страна, признанный член Европейского союза. Также стремится вперед Украина. А вы не то что не движетесь вперед, а скатились назад в тоталитарную помойку и тюрьму народов. А стремитесь еще дальше назад - к сталинизму. Так что это вполне по-вашему, кричать "Россия вперед!", а пятится назад. Всему миру на смех. Хахаха

User russiheshvine, 04.11.2009 17:34 (#)

Как обычно фактов нету ни российского диктата ни небывалого взлёта Польши. А факты простые конкурентной промышленности у поляков нет. Народ из Польши ломится на заработок в другие страны. Развития нет в принципе. Нету польских высоких технологий, как нету польской науки. Россия с победой демократии скатывается в такую же жопу. Сталин умер больше полувека назад если вы не знали. Рассуждать в наше время о сталинизме значит заниматься хернёй. Проблемы не в Сталине.

Солженицын:"В зап.Германии осуждено нацистов б 86тыс чел., сталинских преступников осужден

"Когда-нибудь наши потомки назовут несколько наших поколений -- поколениями слюнтяев: сперва мы покорно позволяли избивать нас миллионами, потом мы заботливо холили убийц в их благополучной старости. Что же делать, если великая традиция русского покаяния им непонятна и смешна? что же делать, если животный страх перенести даже сотую долю того, что они причиняли другим, перевешивает в них всякую наклонность к справедливости? Если жадной охапкой они держатся за урожай благ, взращенный на крови погибших? перед страной нашей и перед нашими детьми мы обязаны ВСЕХ РАЗЫСКАТЬ И ВСЕХ СУДИТЬ! Судить уже не столько их, сколько их преступления. Добиться, чтоб каждый из них хотя бы сказал громко: Мы должны осудить публично самую ИДЕЮ расправы одних людей над другими! даже не порицая злодеев, мы не просто оберегаем их ничтожную старость -- мы тем самым из-под новых поколений вырываем всякие основы справедливости. Оттого-то они "равнодушные" и растут, а не из-за "слабости воспитательной работы". Молодые усваивают, что подлость никогда на земле не наказуется, но всегда приносит благополучие. И неуютно же, и страшно будет в такой стране жить!"

(комментарий удалён)
User yogimogut, 03.11.2009 22:39 (#)

Бандера - герой всех русичей! Пора это признать!

User russiheshvine, 04.11.2009 17:52 (#)

Кто Бандеру слушает, того Путин скушает

User yogimogut, 04.11.2009 22:42 (#)

Свинка, ты экстремист. Обвинил национального вождя в каннибализме. Знаешь, что с тобой за такое просто-таки напросто могут сделать?

На бойню отправить.

User witianya, 03.11.2009 23:13 (#)

Липедяки оргазмируют на любое писание от ВИН! Она для них всё! Символ олипедячивания, она,холм, флаг и хавчик.

Даже если "Валеровна" напишит что-либо про воздействие пургена на психику липедяческого сообщества в России, будет аншлаг обсуждений и взываний о неугасаемом таланте символа олипедячевания Руси. Тут ни саги Рубинштейнов и фэнтези от Пини и близко не канают вровень. Учитесь липя у Леры, как завоёвывать и терять поклонников, учитесь пока есть на ком. Скоро Лера назовёт своего приемника.

User kochetologist, 04.11.2009 00:26 (#)

Я и не знал, что таких дебилов берут в ФСБ,

Знал, что дебилов берут, но не думал, что таких.

User valdi, 04.11.2009 02:20 (#)

Знал, что дебилов берут, но не думал, что таких.

так, нормальные люди туда не идут. А этот гопник только подтверждает то, что они, партянки, как привороженные, на её статьи без команды "фас" бросаются, как бешеные. Бестолочь гебнявая не осознаёт, что будет вздёрнута, как Чвушески - и их пахан с рыбьими глазами даже оглянется, покидая навсегда "любимую" Россию в южноамериканском направлении

User witianya, 04.11.2009 02:49 (#)

Какие жестокие демократические липедяки! Прямо маниакально охуевающие по правовому беспределу.

Человеконенавистники, открыто и без всякого стеснения пропагандирующие казни. Лучшей рекламы вам и не придумать. Вы эбёте сами себя принародно. Голубые-маньяки.

User fedor_fedorovich, 04.11.2009 05:19 (#)

Очень жаль, что с "крюками" в 1991 г. не поступили так, как с румынск

User fedor_fedorovich, 04.11.2009 05:28 (#)

Но зато чекисты совершили за 10 лет полного всевластия множество чудовищных преступлений, -

вероятно, больше, чеи в брежневский период. Это - основание для жесткой, беспощадной, полной, широкой, повсеместной люстрации крюков и хряков при неизбежной крушении вертухайли.

User witianya, 04.11.2009 17:27 (#)

Как то был уже "Красный террор",в ответ на "Белый", так ни одного практически живого липедя не осталось и на долго. Липя вновь хотят?

User witianya, 04.11.2009 02:55 (#)

У тебя мудак глюки уже ! Всюду ФСБ мерещится !

в принципе покую, пусть "глючит" тебя.

User sazan, 03.11.2009 23:21 (#)

Немного освежу в памяти.

Вот что говорила ВИН лет 15-ть назад -"Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто "сникерс". Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет. Неотвратимость наказания — единственное, что может удержать человечество от политического и нравственного регресса. И не надо про совесть. Нет у человека никакой совести. У отдельных продвинутых экземпляров — есть, а у большинства нет. Так что на Аллаха надейтесь, а верблюда привязывайте. В следующий раз мне будет все равно, сколько снарядов придется в Бендерах на 1 кв. км."- Охеренная демократка.Демократия для избранных.Для Борового Кости и наподобие.У неё с путиным разногласия только персоналиях.

User korchak25, 03.11.2009 23:27 (#)

Отличный план ! Пора воплощать

Да если восстанавливать "историческую правду", то надо опять посадить для начала 20-30 миллионов, расстрелять всех генералов, всех губернаторов и всех крупных и средних чиновников за коррупцию и повесить всюду сталинские портреты. А тех, кто учит детей на Западе и имеет деньги в западных банках (весь истеблишмент), расстрелять за измену! И общаться далее только со странами-изгоями, с Фиделем, Раулем и Ким Чен Иром, и порубить все иномарки, и закрыть 90 процентов ресторанов, и отдыхать только в Сочи, и железный занавес опустить, и национализировать всю частную собственность. Понравится ли нашей хунте такая историческая правда? А всем остальным поклонникам Сталина, включая его внука, – понравится?

User yogimogut, 03.11.2009 23:37 (#)

Ленин - изгой! Бандера - герой! Путин - геморой!

Очисти своё сознание и обретёшь истину.

User russiheshvine, 04.11.2009 15:12 (#)

Ющенко Бандерой поперхнулся, да и рехнулся ха ха ха

User yogimogut, 04.11.2009 23:29 (#)

Засмійся, Матвійку, дам копійку. Зареви, дам дві.

(Дразнилка для сельских дурачков).

User vkl, 03.11.2009 23:57 (#)

Сусанин водил в болота белорусов?

О событях 1612 и не только в КП
http://kp.by/daily/24324.3/516005/

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 03.11.2009 23:59 (#)

Хеллоуин лучше

Мои дети праздновали Хеллоуин. Я что такое день единства и согласия, чушь собачья а не праздник. Придумали там в ГД идиотический поздник... А народу лишь бы не работать.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.11.2009 09:09 (#)

Юнкер

Тебя не спросили, что праздновать. Ты есть моральный урод.
Либерасты - черти.Вот почему они любят праздновать свой бесовский праздник - Хеллоуин.

User kochetologist, 04.11.2009 00:22 (#)

И один в поле берёзка стояла..

В это нелёгкое для Отечества время только один Боря Мойсеев проявляет истинное гражданское мужество. Он женится.
Вот что значит настоящая безкомпромиссность!

User myska, 04.11.2009 00:46 (#)

Вы ошибаетесь,

он выходит замуж.
Причём по любви, а не по расчёту.

livejournal.com ka-to-k [livejournal.com], 04.11.2009 03:14 (#)

Чудо

Чудо что за праздник - 4 ноября! Это для польских братьев. Чтобы они радовались, что они есть.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.11.2009 08:43 (#)

Юнкер

Уж кто-кто, а Муська в этом деле дока. Муське нравится когда её называют "уважаемАЯ". А ведь Муська-это ОН, хотя тщательно это скрывает.Муська- муж шаГенки. Ничего удивительного.Либерасты - все пидерасты.

User myska, 04.11.2009 21:45 (#)

В паху возбудился Юнкерок!

Попал под руку.. увидел (в воображении)Муську, и процесс пошел! Туда-сюда обратно м...ку приятно! В окончании этого действия:"Слава России!"

User starodum, 04.11.2009 04:18 (#)

Меньше пить надо баба Лера

Да, здорово сегодня пронесло сеглдня старушку. Прямо изошлась в словестном поносе. Всем досталось от нее. И полякам, и Годунову, и Мишке Романову. И даже Хэллоуин не к ночи вспомнила. Видать здорово набралась. По самое горлышко. А чтобы старушку ни кто не заподозрил в алкоголизме, заявила, что в ноябре народу положено отмечать праздники. ПРодолжай Лерочка в том же духе.

User fedor_fedorovich, 04.11.2009 05:11 (#)

Это праздник (для гебни) окончательного закрытия архивов.

В 2004 году ГВП РФ объявила о прекращении расследования «катынского дела» на основании п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.[52] Из 183 томов дела польской стороне было передано 67, так как остальные 116, по словам военного прокурора, содержат государственную тайну.[8][9] Польша протестовала, гебнявые и их сикофанты возражали (на уровне совковых псевдоисториков, "аналитков", "политологов" и всяких бригадных сявок), - причем дело доходило до дезавуирования признаний и извинений Горбачева и Ельцина, - и все вылилось в мощнейшую кампанию 2004 года против Польши. В 2004, в разгар этой кампании, был учрежден праздник 4 ноября, антипольский характер которого подчеркивался в СМИ,и который, таким образом, является чекистским праздником окончательного закрытия архивов.

User starodum, 05.11.2009 01:07 (#)

Не надо с больной головы на здоровую перекладывать вину

Легко абсолютно не зная предмета разговора наклеивать на все и вся ярлыки. Именно такие "всезнайки" в 30-ые и последующие годы загоняли людей в лагеря и могилы. Достаточно вспомнить дело академиков. Катынь вопрос болезненный и болезненный он в силу своей политической и международной составляющей. В его решении как заинтересованы, так и не заинтересованы Германия, Польша и Россия. Польша, раздувая катыньское дело,стремиться прикрыть свою неблаговидную деятельность и позицию, которую она занимала и проводила в 30-е годы. Прежде всего речь идет о её заигрывании с Гитлером, об участии в разделе Чехословакии, об отношении к украинцам и евреям, проживавшим на территории Польши. Ну и естественно, как сейчас говорят "срубить" как можно больше "бабла". Германия, демонстративно дистанцируясь от этого дела, не хочет вешать на себя очередную собаку, и так у нее много грехов перед поляками. Поэтому, пользуясь тяжелым экономическим положением России в 90-ые годы, вынудила правительства Горбачева и Ельцина взять на себя всю вину за Катынь. Взамен ее признания она предоставила России очередные кредиты, которые были разворованы Ельцыным и его окружением. Россия же пошла на признание своей вины, как уже выше было сказано только из-за позиции Горбачева и Ельцына, цеплявшихся за свою власть и готовых пойти на любое преступление ради ее сохранения. Им было все равно. Об ответственности перед страной и народом они тогда меньше всего думали. Считали, что одним сталинским преступлением больше, одним меньше, большого вреда не будет, а миллион другой дойчемарок не помешают. А относительно закрытия архивов, прежде чем делать всякого рода заявления, лучше туда разок другой сходить, поизучать документы, хранящиеся там, а уж затем делать всякого рода громкие заявления.

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 04.11.2009 08:56 (#)

IQ бригады неуклонно стремится к нулю, а подлость зашкаливает. У гебни не осталось интеллектуальных ресурсов. Чейн - Стокс.

Вот и на жирный шрифт перешли - для убедительности.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.11.2009 09:20 (#)

Юнкер

Тупость Феди общеизвестна.Он постоянно на каждой ветке воспроизводит одни и те же копипасты, поэтому их никто не читает. Поэтому,даже написанное "жирным" шрифтом, не доходит до бедного Феди, ведь Федя не просто дебил,а дважды... дебил

User fedor_fedorovich, 04.11.2009 09:00 (#)

Очень жаль, что с "крюками" в 1991 г. не поступили так, как с румынской гебней в 1989 (по спискам расстреляли ВСЕХ).

Не было бы взрывов домов, Путина, Россия была бы в ЕС и НАТО, сталинисты умирали бы в презрении... Но зато чекисты совершили за 10 лет полного всевластия множество чудовищных преступлений, - вероятно, больше, чеи в брежневский период. Это - основание для жесткой, беспощадной, полной, широкой, повсеместной люстрации крюков и хряков при неизбежной крушении вертухайли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.11.2009 15:42 (#)

Юнкер

Енунда все это. Бойня чеченская началась при Борьке.Хасавюрт -бессмысленный, ибо бойня не прекратилась и кровь продолжала литься.Страна была на грани развала.Если бы это произошло, чечня показалась бы детской игрой в песочнице. Мантры либесов, что Россия идет ко дну
Повторяются сотню лет и даже не одну
Эти мечтания искусственны и богопротивны
А посему они и бесперспективны.

User nikivG, 04.11.2009 18:39 (#)

Вы, про какую грань развала страны вспомнили, желание Чечни быть независимой? Так она на этой грани и осталась. Бойня чеченская началась не при Ельцине, а в эпоху развала СССР. Корни этой трагедии глубоко уходят в историю. Если бы Ельцин не декларировал «берите свободы, сколько хотите», а, допустим, на выборах победил Зюганов и стал бы противиться независимости, зависимых от России республик в условиях кризиса, – была бы такая же бойня.

В далёком детстве я сам пошёл на дно. Очнулся уж в больнице – жить было суждено. И в жизни, бывало, доставал до дна. А жить-то, хочется, и, оттолкнувшись, Человек во мне всплывал. Россия тоже, шла ко дну не раз. Вам, что, бревно единства попало в глаз? Иль догмы средневековья всё обратили в Рай?

User myska, 04.11.2009 22:05 (#)

Весёлые робяты!

Вы же в одной палате, зачем через WEB беседуете?
Ведь стыдно за Родину!

User nikivG, 04.11.2009 22:53 (#)

. А вам что, в полит-дурдоме Газпутедроплане, отдельную палату выделили? «Родина» называется? Так хоть в окошко выгляньте – вот где стыдоба, которую «весёлые робята» ядерным щитом прикрывают.

User myska, 04.11.2009 23:52 (#)

Завидуешь!

В твоей общей вонь.

User nikivG, 05.11.2009 00:33 (#)

А с чего вы взяли, что моя общая? Во-то прикололи. Сейчас с первого Медведев, от общей палаты лицемерья единства из-под царей и генсекретарей, кресты отвешивал, он мол, не дурак, раз в Бога уверовал. Чему завидовать? Полит-блядству? Так я в этой общаге, тогда на ней вывеска КПСС висела, прописан был. Вонь, она конечно есть и в моём Гагарине, но не от моего дома, приезжайте, посмотрите, около него, на улице Ломоносова стоят, качели, карусели, турник, - в прошлом году хотел снести, разболталось всё, а свои-то дети подросли, да увидел, чужие резвятся, плюнул на работу и капитальный ремонт сделал. Вонь, дорогой myska, идёт, до наших, до окраин, из Москвы, с центральных СМИ.

User myska, 05.11.2009 03:07 (#)

С чем Вас и поздравляю!

Хоть что-то достаётся окраинам.

User nikivG, 05.11.2009 12:36 (#)

А меня то чё поздравлять? Я, как видите, от этой вони нос ворочу, пока дают возможность. Мог бы передать ваше поздравление местным полит-вонистам, - у которых чуть что, весомый аргумент, мы то что, вот в Кремле поддают, - да, не пишу я больше заметки в местной прессе. Ждём-с, когда из Кремля большевизма дерьмо сольют. Да вот несистемный большевизм от Новодворской, Явлинского, Касьянова, Лимонова, сотоварищами запрудили слив.

User witianya, 04.11.2009 17:51 (#)

Млять! Ну какой же ты тупой поэт-сантехник из Гагарино.

При таком своём паскудстве и до сих пор здоровый! Вот где торжество демократии и снисходительности к подонкам и предателям! Такие суки как ты, показывали немцам, кто прячет раненых солдат, ты блядь - полицай в душе. Интернет раскрыл твоё подлое ебло пиявки-пидараса на теле российского народа. Ёбни себе молотком по-пальцам или топором, чтобы они больше не настукивали по сраным клавишам на твоем компьютере.Пизда ты продажная, ничего святого у тебя нет в душе и души нет, дыра там "чёрная" смердящая.

User witianya, 04.11.2009 17:53 (#)

По оставшимся пальцам, которые ещё при тебе..

User nikivG, 04.11.2009 22:44 (#)

Ну и в чём моё паскудство, дорогой? В том, что Кремль назвал тоталитарной скотобойней? А для вас это новость, что именно из Кремля исходила политика скотодства к своему народу? Сегодня с утречка из телика Вести всё о палатах каменных, да о вековых царских традициях и не слова, что все это на крови крепостных. Вот где паскудства единство. Я, дорогой, при таком паразитирующем режиме в Кремле, спускающем бюджетное бабло на свой пиар, могу и без ваших пожеланий лишиться пальцев на своих допотопных станках. Кому от этого польза будет? Вам? Сомневаюсь. В патриотах, запутинских, я вижу одних бездельников. Пропадёте бедолаги, грязью зарастёте, на радость паразитам.

User avova, 04.11.2009 19:02 (#)

4 ноября- день русского фашиста

Надо до конца называть вещи своими именами. ? ноября - еврейский праздник (им удалось свергнуть власть в России). Пусть хоть 4 ноября будет днем идентификации русской национальности, но Вал.Ил. не хочет это признать. Русский фашизм является теперь единственной альтернативой путьмедовскому режиму.

User myska, 04.11.2009 22:08 (#)

Думаю - это последни ваши дни!

Уверен в этом!
Нелюди!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User emv2009, 05.11.2009 06:13 (#)

День коллективной рвоты

Бывают времена,когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.

User nesoglasnyi, 06.11.2009 10:43 (#)

Доходы интернет-бригад им. Натана Дудаева - 1000 долл. в месяц денежной пайки на одного ручного андроида-запутинца. Есть такая профессия — «гадить» в Интернете. За деньги. Цепные собаки зоны Ру http://novayagazeta.ru/data/2009/118/12.html

Поймать провокатора
http://novayagazeta.ru/data/2009/118/13.html