статья Переучет

Валерия Новодворская, 30.10.2009
Валерия Новодворская. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

В августе 1991 года Александр Яковлев увел народ с площади, не дав штурмовать Лубянку, и Гайдар вторит ему в этой радости, в этом триумфе. Не пролилась кровь, не было гражданской войны. Все обошлось мирно. А ведь можно было бросить народ на штурм. Один выстрел из окон Лубянки – и гэбистов разорвали бы на куски.


Комментарии
User granenyi, 30.10.2009 22:16 (#)

ТАК ФИЛ БОБКОВ ВСЕ ЭТО И УСТРОИЛ...

Хороший сценарист Филипп...

User clanttt, 30.10.2009 22:38 (#)

Лукавит, баба Лера... или устала после утомительных гастролей по градам и весям эмигрантской Америки.

Филя Бобкоф не на НТВ трудоустроился, а в "Мост", к САМОМУ Гусинскому. Безопасностью бывшего олигарха, бывшего "Светильника Разума №1" согласно квалификации бабы Леры, ныне предателя Свободы и Демократии, затосковавшему по тоталитарному режиму...

User polonii, 30.10.2009 22:59 (#)

А поуважительней к Велерии Иль

А поуважительней к Велерии Ильиничне нельзя ли обращаться? Или путэнская феня ваш родной язык? И не только ваш....Вы что из вологодких вертухаев будете? (ответ необязателен)

User antifa_ru, 30.10.2009 23:11 (#)

Наутилус помпилиус - Хлоп-хлоп

Нас выращивали денно
Мы гороховые зерна
Нас теперь собрали вместе
Можно брать и можно есть нас
Но знайте и запоминайте:
Мы ребята не зазнайки
Нас растят и нас же сушат
Не для того чтоб только кушать
Из нас выращивают смену
Для того чтоб бить об стену
Вас отваривали в супе
Съели вас теперь вы трупы
Кто сказал что бесполезно
Биться головой о стену?
Хлоп на лоб глаза полезли
Лоб становится кременным
Зерна отобьются в пули
Пули отольются в гири
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
С нас теперь не сваришь кашу
Стали сталью мышцы наши
Тренируйся лбом о стену
Вырастим крутую смену!
Здесь выращивают денно
Ах гороховые зерна
Собирают зерна вместе
Можно брать и можно есть их
Хвать летит над полем семя
Здраствуй нынешнее племя
Хлоп стучит горох о стену
Вот мы вырастили смену
Зерна отобьются в пули
Пули отольются в гири
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
Обращайтесь гири в камни
Камни обращайтесь в стены
Стены ограждают поле
В поле зреет урожай!

User hrusha, 31.10.2009 00:29 (#)

Гомосовьетикус - дьявольское дегенеративное животное

Я учился всегда на тройки, За мудилу считали друзья, А теперь я - дитя Перестройки, Рокенрольщик теперя я! В «битласне» разгляжу Мессию, Как Христос волоса отпущу, Неформальный я, и красивый, Только Сталина не прощу! Ах, ты, Сталин, парнишка жестокий! Ты зачем в 37-м пошутил? Верных «ленинцев» дёргал ты током, Понастроил ты братских могил. А они были, как святые… Как ягнята, друзья Ильича, А сегодня их внуки крутые В микрофон нашу «Гласность» кричат!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 31.10.2009 03:21 (#)

Все обошлось мирно. А ведь можно было бросить народ на штурм.

И такая дребедень, каждый день, каждый день...(С).

(комментарий удалён)
User pesticid, 31.10.2009 13:15 (#)

А ведь можно было бросить народ на штурм.

Кто из нас тогда отказался бы отдать всю свою кровь до последней капли за светлое царство капитализма? Один выстрел из окон Лубянки, один убитый в толпе – и гэбистов разорвали бы на куски, Лубянку бы снесли как Берлинскую стену, своротили бы Мавзолей, запретили коммунистическую деятельность, разогнали и посадили на скамью подсудимых КГБ. Провели бы люстрацию. Объявили коммунизм преступной идеологией. Честные демократы ради этого пошли бы в могилу с песнями и танцами. И никакие "бывшие" не получили бы собственность. А только продвинутые кооператоры и иностранные корпорации. И никто не помешал бы Егору Гайдару проводить реформы. Какая наивная женшина! Я бы даже сказал дура. Ну попробывали бы они всё это. Во первых, кто? Кто бы всё это осуществил и возглавил и какими силами? Большинство народа хоть и разуверилось в коммунизме, всё таки было за СССР. Были 16 миллионов членов КПСС, был офицерский корпус, силовые структуры, которые ещё могли такое спротивление оказать, если бы их серьёзно "прижали", что демократы обоссались бы только при одном только взгляде из окна. А кто был бы в рядах демократов? Попов и Афанасьев? Боровой и Новодворская с бабушкой Боннер и священником Яковым Кротовым? Ну отдала бы Валерия Ильинична "свою кровь" и пошла бы в могилу с песнями и танцами. Ну, ещё с десяток подобных героических личностей за ней оправились бы. Ну а сколько народа пошло бы за ними? Допустим, оргнизовали бы они с помошью банкиров из Менатепа толпу из человек 1000 от силы и взяли бы Лубянку, Мавзолей и даже Кремль... А что дальше? Где власть? Кто порядок в стране обеспечивает? Велика Россия, живут в ней разные народы и разные люди. И вместе их только сильная власть держит, что порядок сохраняет, не даёт своевольничать, да худо-бедно, но работающая экономика, через которую есть этим народам и людям какая-то выгода взаимная. А тут государство бы сразу рухнуло, экономики никакой, идеологии никакой. И такой в стране хаос начался бы в связи с распадом по этническим границам, такие бы кровавые бои и этнические чистки, что никакие сопливые и пердливые демократы с этим уже не справились бы. И им было бы уже не до "люстраций", а лишь бы хапнуть (если удастся) да ноги унести из той страны по добру по-здорову. И собственность бы без них поделили и растащили и пожгли. И Егор Гайдару с его реформы под жопу дали бы. Какие там "продвинутые кооператоры", когда вокруг русский бунт, жестокий и беспощадный, гражданская война по сути. А уж западные корпорации от той страны шарахнулись бы как от зачумлённой. Именно потому Ельцин смог проплыть благополучно через все подводные и надводные камни, нейтрализовать возможное спротивление коммунистов, КГБ, армии, да и всего народа, что не тронул существовавшие тогда государственные и общественные институты и, что особенно важно, силовые структуры. Повезло этому дураку и пьянице. Не ум, а лень, его чертовская интуиция и вработанная за годы пребывания в КПСС номенклатурная осторожность спасли его и позволили постепенно нейтрализовать все способные к сопротивлению ему силы и установить относительный контроль в стране. И даже после того, он никогда не чувствовал себя достаточно прочно, и стал в итоге марионеткой олигархов. Выбор им Путина-стал местью олигархом за помыкание им, за фактический захват ими власти в стране и попыткой искупить свой грех- вернуть то, что в первую очередь было нужно России- нормальное, сильное государство.

User yogimogut, 31.10.2009 20:23 (#)

Пестицидный вялотекущий бред. Тогда не сейчас. Не 1000, а по сто тыщ тогда собиралось без Менатепа (коего в 1991 ещё, возможно, и не было).

«Где власть? Кто порядок в стране обеспечивает?» Вот-вот. Свергнуть уже свергли, к 22 августа гаплык был КПСС, а вот после этого сразу можно было жёсткую власть. Участвовал в коррупции при прежних режимах? Садись. Нарушал права человека, диссидентов душил? Садись. Насилие применил? К стенке. Контру душить. Реформы под строжайшим контролем народной, антикоммунистической власти. Считаться с мнением большинства, но и разьяснять неизбежные издержки. И никакой анархии и беззакония. Контроль, репрессии, люстрации, казни. Это был бы правильный фундамент для будущей демократии.

User siberian, 01.11.2009 11:23 (#)

ПЕСТИЦИД - здравомыслие,

а у вас с Новодворской явный бред. Ну-ка, что такое "участвовал в коррупции при прежних режимах"? Сидеть в райкоме,обкоме, ЦК комсомола ли, партии, в редакции компартийного журнала - к стенке? Кто бы остался, коли б Ельцина с Чубайсом, Гайдаром и Ходорковским пустили в расход? Разве что баба Лера. Да и то ведь активная пионерка-комсомолка в прошлом.====Шизанутый ты либераст. Глупый безрогий бычок.

User yogimogut, 06.11.2009 21:03 (#)

Это дядя твой либераст, шизанутое. А что ты безрогий бычок, это точно подписался.

Всё, что я написал, ещё будет! Если не сильно древний, ещё увидишь. Но тебя к стенке не поставят, не боись, и не посадят, только лишат политических прав, идиотам голосовать ни к чему, будешь торговать семечками на базаре...

В Германии свою лубянку закрыли, люстрации провели, и ничего, нормально. При чем тут хаос и этнические чистки?

User shGenady, 07.11.2009 18:08 (#)

brainw45h : "В Германии свою лубянку закрыли, люстрации провели, и ничего, нормально. При чем тут хаос и этнические чистки?"=======У нас просто очень большой процент ЖЭКовских коммунистов - пер*унов типа Песдицида и Сибирьена, которые сами нихрена не могут делать и ДРУГИМ НЕ ДАДУТ , а лишь всем тайно завидуют и шипят о "справедливости".

User latur, 01.11.2009 23:25 (#)

OffTop

Как вам удается помещать посты "в столбик"? Редактор Граней все переводит в одну длинную строку. Пожалуйста, поделитесь "ноу-хау".

User almas, 03.11.2009 00:10 (#)

попробуйтевставить командную строку (html-tag)
< p >
без пробелов

User amilenia, 06.11.2009 15:11 (#)

вставляйте тег разрыва строки должно помочь

http://www.play-24h.ru/prdpristavki_xb/0/

User amilenia, 06.11.2009 15:12 (#)

я имела в виду тег < br >

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 06.11.2009 02:13 (#)

Не тебе фашистику цитировать

Не тебе, фашистику, цитировать Вечеслава Бутусова. Он, к стати, этой песней высмеивал таких как ты.

User peter, 31.10.2009 02:14 (#)

Поддерживаю предложение

Они видимо, полагают, что таким обращением как бы принижают ее человеческое достоинство и никак не догоняют, что принижают то сами себя. Кидают камни в нее, а попадают себе в лоб. Показывают свою духовную нищету и интеллектуальное убожестао. Кстати, реальные, а не виртуальные офицеры их ведомства, допрашивавшие ее во времена оные, относились к ней очень уважительно и восхищались ее поведением, смелостью и убежденностю. Признавая свое бессилие, ведь она не боялась даже смерти. И в обращении к ней никогда не опускались до уровня обитателей мусорных свалок и завсегдатаев подворотни.

User nik61, 31.10.2009 13:02 (#)

Ну да, а после допросов реальные офицеры всем рассказывали, как они восхищены поведением Новодворской, ее смелостью и убежденностью, и как они признают свое бессилие, "ведь она не боялась даже смерти". Какую опасность она представляет для власти? Ту, что без конца повторяет лозунги про кровавую гэбню? Она ведь даже полемику вести не умеет. Когда ее еще приглашали на телевидение полемизировать по поводу своих взглядов, от нее зрители мокрое место оставили. Баба Лера на всю страну заявила, что умными могут быть одни демократы, а с остальными и говорить нечего, и гордо удалилась со сцены до окончания эфира. Ну не является хула власти признаком ума, особенно в России, где этим занято 90 % населения. Новодворская может только без конца декларировать свое мнение относительно происходящего в России, но отнюдь не оперировать доводами и фактами. Так что баба Лера в качестве демократического кумира - показатель состояния самого демократического движения в России, не более того. Как говорится, на безрыбье и Новодворская политик.

УВ.Полоний,так грубо обращается баба Кланя-она из городишка Мымрино,ей не до светского этикета.Хамство у неё в генах.

User hrusha, 31.10.2009 13:27 (#)

"...,ей не до светского этикета..."===="Советский этикет" - это что такое ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nesoglasnyi, 02.11.2009 10:26 (#)

Да... смотрю, сильно вам, сталинско-путинским вертухаям, Юлия Трегубова против щетины вашей, свинячьей, пришлась. Аж понос у вас горлом идет, как ее имя слышите. Не любите правды про делишки ваши гебульно-воровские, да про вашего поганого нац. фюрера. Не дотянулись до Юлии, как до А.Политковской и до А.Литвиненко, вот теперь и кровью ссыте от бешенства, мрази пролетарские...

User angelina, 02.11.2009 18:06 (#)

Обидно-

Кстати, после пиара пезиком её книги, прочитала её и ничего в ней не нашла такого из-за чего можно ненавидеть эту наивную, доверчивую, увлеченную девушку. Ведь она описала их вощдя в очень мягкой и легкой манере, видимо свойственной её натуре. Эту гниду в мэрии Собчака кроме как серая мышка никто и не называл.Я, далекая от политики и мэрии и то знала, как о нем отзывались все, кто с ним сталкивался. Так что думаю, пезики и клантухи обижены на Елену скорее всего за себя. Представляете, насколько должен быть ничтожным человек, который поклоняется Ничтожеству??? Вот им и обидно-с, правда не дает им покоя, ищут шакалята на кого бы сворой напасть, вот и напали на самую наивную и чистую журналистку.

User hrusha, 03.11.2009 18:09 (#)

"Не дотянулись до Юлии, как до А.Политковской и до А.Литвиненко, вот теперь и кровью ссыте

Не держите народ за лохов. Или у Юли в машине стоит глушитель частот GPS? Ну тогда Юля с покрываемой ею братвой точно в управлении LA BND работает. Комплексная работа по трансформации индустриальной РФ в сырьевую Нигерию ( с терактами, страхом и парализованной ими инициативой населения).

User clanttt, 31.10.2009 15:32 (#)

Я бабу Леру уважать стал давно

Как прочитал ее "Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки[9]" ---- А как это прочитал, кушать не могу, так ее зауважал: "Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь" ---- То есть, иракцы или там прочие, не входящие в золотой мильярд - твари дрожащие, а янки - право имеют. Их уничтожать. Гитлеры со своими сверчеловеками - отдыхают.

User clanttt, 31.10.2009 15:40 (#)

ЗЫ. А как увидел ее во время чеса по эмигрантской Америке, по проторенным Филей Киркоровой дорожкам

всего-то, тьфу, $25 с эмигрантского носа, независимо от его длины, особенно когда она отчитала Барака нашего, сами понимаете, Обаму, за его соглашательство с чекистами, чуть не прослезился --- http://www1.voanews.com/russian/video/ (см. Новодворская в Вашингтоне)

User olstranger13, 31.10.2009 18:41 (#)

Клант, американцы нормальные люди (зн

Давай уважительно относиться ко всем народам включая американский !!!!!

User clanttt, 01.11.2009 14:17 (#)

Согласен, нынешних американцев есть за что уважать.

И демократии у них больше, чем у нас. И гражданское общество более развитое. Но у них на все про все было более 250 лет. У нас только 20. Их территории и благополучия не коснулись обе мировые войны, благодаря которым они только разбогатели, преодолев два кризиса, и с тех пор решили, что они самые-самые... И наши бабы леры им дружно поддакивают. У них более совершенная система выборов. Но почему-то именно у них родилось это выражение: "Благодаря Рузвельту мы узнали, что президентом можно быть сколько угодно. Благодаря Трумэну мы узнали, что президентом может быть, кто угодно. Благодаря Эйзенхауэру мы узнали, что можем обходиться без президента" ---- А недавно ДВАЖДЫ избрали этого идиота Буша, который втянул США и Запад в ДВЕ войны, из которых нет выхода, а весь мир - в экономический кризис. Единственное его достижение - увернулся от брошенной в него туфли. Дело в том, что для либеральной демократии важен сам процесс, соблюдение процедуры. А результат - идиот или подонок пришел к власти - дело десятое. Именно так к власти, благодаря либеральной веймарской Конституции, пришел Гитлер в Германии - хотя был уголовником, отсидевшим срок за пивной путч. А у нас, благодаря либералам Милюкову, Чхеидзе и Гучкову, пришел к власти агент германского генштаба Ленин, спасавшийся от уголовного преследования в шалаше. Мало того, либерал Чхеидзе лично встретил его на Финл. вокзале, где Ильичу был подан броневик, откуда он произнес свою известную речь.

User clanttt, 01.11.2009 14:35 (#)

ЗЫ Об этой проблеме говорил еще Марк Брут.

Когда еще был сподвижником Цезаря, отвечая на нападки в его адрес, мол диктатор гнобит республику. Брут сказал: если у Рима есть Цезарь, должна быть диктатура. Если нет Цезаря - должна быть республика. Рузвельт - иллюстрация этой мысли. Он был президентом 4 срока. Во время Великой Депрессии, он нарушал закон о свободной экономике, зажав олигархов, и свободе экономического выбора, отправив безработных на обществ. работы. А во время войны отправил в бараки лагерей, под охрану японцев - граждан США, откуда их выпустили только после окончания войны. Олигархи подали на него в Верховный суд, который принял их точку рения, но с импичментом у них не заладилось. Народ доверял только Рузвельту. То есть, дело в человеческом факторе. В том, что самые совершенные и демократические законы не способны охватить все аспекты жизни и никакими поправками не успевают за постоянными изменениями обстоятельств.

User angelina, 02.11.2009 04:19 (#)

Клантуха, в роли крепост

...

User trx, 03.11.2009 18:50 (#)

Кланту

+100

User trx, 03.11.2009 18:51 (#)

к твердой руке хоть как-то объяснима

А тебе , ангелочек,хотелось бы , как в 90-е анархия мать беспорядка

User trx, 03.11.2009 18:52 (#)

всё развалили, хоть Лубянку оставили

:)

User hrusha, 02.11.2009 13:39 (#)

"А недавно ДВАЖДЫ избрали этого идиота Буша, который втянул США и Запад в ДВЕ войны, из которых нет выхода, а

исламской. Так вот - бомбежки Сербии в 1999, приход к власти и поддержка неизвестного маленького человека из Дрездена, 9/11, оккупация Афгана и Ирака с последующим выводом войск и образованием иранского Халифата с ЯО и последующая война с ослабленной гауляйтером феодальной Россией - звенья одной цепи. Не участвуй в антироссийской деятельности.

User hrusha, 02.11.2009 13:41 (#)

поставил Буш - Отец (и его подручный Гейтс ). Второй раз - с явными подтасовками. Равно как и гауляйтера Пу, слу

исламской. Так вот - бомбежки Сербии в 1999, приход к власти и поддержка неизвестного маленького человека из Дрездена, 9/11, оккупация Афгана и Ирака с последующим выводом войск и образованием иранского Халифата с ЯО и последующая война с ослабленной гауляйтером феодальной Россией - звенья одной цепи. Не участвуй в антироссийской деятельности.

User trx, 03.11.2009 18:49 (#)

Интересно, от чего Новодворская такая жирная ?

Вот ведь внешность и содержимое человека совпадает, лицом не вышла и душой...

User hrusha, 03.11.2009 22:25 (#)

"Интересно, от чего Новодворская такая жирная ?"====А ты че тупой такой? Мозга нету?

User yogimogut, 31.10.2009 20:32 (#)

Не свисти, баболеро

Твои единомышленники пару недель тут сладко мастурбировали по поводу атомных бомбёжек Ровно и Луцка (знают, видимо, что до Львова у них не долетает). Известно, какие вы гуманисты, сталинисткие выплодки.

User neonig, 31.10.2009 20:20 (#)

Удивительно, что столько людей откликается на упражнения в письме провокатора и

ущербного человека.

livejournal.com npunapka [livejournal.com], 02.11.2009 22:44 (#)

столько людей откликается на упражнения

лучше будет: "столько людей откликается на ИСпражнения ..."

User robinzon_kruzo, 30.10.2009 22:23 (#)

Как всегда в точку. Лавочка закрыта навсегда.

User olstranger13, 30.10.2009 22:31 (#)

Без крови остались упыри, какая жалость...

Как только вы уйдете, Дерьмократы (из жизни или с политической арены), у России появится будущее !!!!

User polonii, 30.10.2009 23:03 (#)

да-да! ваше будущее списанно с лекал 1937 (+ или -)

..и путины ваши немногословные кумиры

User lev, 30.10.2009 23:11 (#)

у России появится будущее ???

А по-моему, будующее в качестве китайской провинции - это не будущее... Во всяком случае, не такое, к которому стоит стремиться.

User ark, 31.10.2009 00:08 (#)

Загадками говорите, olstranger13 .

Раскажите толком как видят будущее не-Дерьмократы. Вдруг Ваше видение будет настолько привлекательным, что все остальное нужно будет оставить по-боку и, как говориться, "Задрав штаны...".

User olstranger13, 31.10.2009 00:13 (#)

Вы прекрасно знаете мои убеждения. Дерьмократов ненавижу потому что они паразитируют на самой идее ДЕМОКРАТИИ !!!

Я надеюсь в России будет Демократия западного типа, безо всякого "особого российского пути"...

User ark, 31.10.2009 01:34 (#)

Тогда еще один вопрос

В ком из авторов и участников дискуссий вы видете противников Демократии Западного типа? В Новодворской? Я кстати тоже не понимаю что такое "особый российский путь". В конце-концов, толковище крестных отцов тоже можно назвать демократичеким собранием.

User frodo, 31.10.2009 04:36 (#)

демократия без демократов?

Про ваших любимых "ненавистных вам дерьмократов" всё понятно. Но обозначьте же, кто будет строить столь любезную вам Демократию (с балшой буквы) западного типа? Ужасно хочется познакомиться! С этими таинственными демократами (западного типа) и, конечно, с самим этим типом.

User clanttt, 31.10.2009 16:01 (#)

Демократия без либералов.

демократию строить не надо. Она - продукт спроса снизу. А не сверху, по щучьему велению либералов. Демократия - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее либералам. Это еще осознал Черчилль, еще со времен Мюнхенского сговора. Во время войны он, наплевав на права человека по имени Освальд Мосли, аристократа и главы британских фашистов, которые при либеральном Чемберлене прекрасно себя чувствовали. И посадил его в тюрьму, без суда и следствия, похлеще, чем Ходорковского. И сейчас Англия - наиболее демократическая страна - без либералов. То есть, они там есть, и даже участвуют в выборах, но на них мало кто обращает внимание. Это благодаря либеральной Веймарской Конституции Гитлер пришел к власти. Хотя мотал срок за пивной путч. Но, он же отсидел, правильно? Осознал, обещал, что больше не будет... В США олигархи, после того, как Рузвельт в основном справился с Великой Депрессией, подали в Верховный суд и потребовали импичмента, за то, что государство при нем вмешивалось в дела бизнеса, принудил 17 млн. безработных работать на общественных работах, лишив их права свободного выбора - получать пособие и бесплатный суд, но ничего не делать ...

User clanttt, 31.10.2009 16:42 (#)

Поправка.

Получать пособие и бесплатный суП.

User yogimogut, 31.10.2009 20:43 (#)

Вот тут согласен! Сажать надо. У Ющенко трудности с переизбранием, потом

Я обьективен. Когда кто прав, я признаю: прав. :-)

User ark, 31.10.2009 16:59 (#)

Демократия - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее либералам.

Я не получил ответов на свои вопросы. Теперь обращаюсь в Вам, clanttt. Расскажите, без экскурсов и историю, мне о Демократии с Ваших позиций, или перечислите хотя бы основные принципы построения и поддержания Демократии в стране. Заранее благодарен.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 31.10.2009 19:01 (#)

Несколько тезисов по теме демократии от проф. Лопатникова.

1. Реальная, философская по существу, проблема состоит в том, что элита – то есть группа лиц, принимающих и способных осуществлять максимально крупные решения чисто логически находится вне контроля кого бы то ни было. Народа в частности. Ибо никто не может принудить элиту к исполнению каких-либо решений, не соответствующих ее воле. 2. По существу, даже «право народа на восстание», не говоря о «демократии» - есть миф. Ибо народ как таковой не способен к самоорганизации и не имеет ресурсов для ведения силовых действий, способных принудить элиту к действиям, не соответствующим ее воле. 3. Мифологические истории, что «демократия», якобы обеспечивает власть «информацией» о настроениях народа или «обратную связь», анекдотичны. Во все времена спецслужбы обеспечивали такую связь гораздо надежнее и более полно, на постоянной основе. 4. Точно так же, анекдотичны разговоры о «равенстве всех перед законом». Да, когда элита достигает определенного уровня, она обеспечивает равенстиво перед законом ... для уровня кражи кошелька или развода актеров. Но сама элита НАД ЗАКОНОМ исходно, так как не существует способа принудить ее к поведению, не соответствующему ее воле. Точно так же реально крупнейшие проблемы и споры не могут быть разрешены судебным путем как в силу их уникальности (и в этом смысле - из-за отсутствия закона), - так и в силу участия неподконтрольной никому элиты. 5. Это значит, что если «демократия» всегда есть иммитационное действие, призванное создать массам, ради их покоя, иллюзию участия в политике, - и отражает наличие внутриэлитарного консенсуса, - то «восстание масс» - есть попытка одной части элиты (или внешней элиты) навязать свою волю другой части элиты (элиты страны). Народ здесь, как и в случае любой войны, выступает всего лишь пассивной массой, пушечным мясом, вне зависимости от того, какая часть элиты привлекает его на свою сторону. 6. Из этих обстоятельств следует важный факт: если внутриэлитарный консенсус достигнут, элита заинтересована в спосойствии народа, на котором она паразитирует и, соответственно в определенном симбиозе и, следовательно, в поддержании минимально достаточного, но достаточного для стабильности населения уровня его благосостояния и психической устойчивости. 7. Напротив, если внутриэлитарный консенсус не достигнут той части элиты, что хочет принудить другую ее часть к чему-либо необходима дестабилизация населения, ее возмущение и, следовательно объективное или субъективное ухудшение состояние народа. 8. Таким образом, человек, не принадлежащий к элите, должен ясно понимать следующее:

- элита неподконтрольна и неуправляема в принципе; - единственный интерес элиты в сушествовании не-элиты состоит в том, что она является элитой только по отношению к противопосталенной ей не-элите: 9. Персональные действия человека не-элиты, если он осознал истинное положение дел, могут быть тройственны: поставить себе целью стать элитой; смириться со своим положением; выбирать в определенных пределах элиту «под себя», которой он доверяет более. Последний выбор однако, не имеет ничего общего с демократией – это выбор подданства, не более того. 10. Современный момент истории связан с реорганизацией структуры элиты. Прежде всего, есть два способа разделения власти в пределах взаимодействующей элиты – территориальный и функциолнальный. Территориальный способ подразумевает суверенитет данной элиты над данной территорией, на которой она вольна делать все, что ей заблагорассудится. Этот принцип был зафиксирован в Вестфальском мире. Второй способ – функциональный, когда суверенитет элиты закрепляется не за территорией, а за родом деятельности. Этот тип суверенитета представляет собой монополизацию данной элитой определенной деятельности. 11. Первый тип разделения власти является результатом действия военной силы, второй – результатом монополизации капитала. Иными словами, эти два способа деления отражают две формы могущество: булат и злато. Взаимодействие между этими формами не всегда тривиально и будет рассмотрено особо. 12. Соответственно, в рамках первой формы разделения власти, не-элитарный человек выбирает подданство государственного типа. Вторая форма подданства в настоящее время осущсетвляется в японии в форме пожизненного найма и в насоящее время не полностью развита.

User belaruslitvin2, 01.11.2009 02:20 (#)

Да, поручик Ржевский про энто в своем анекдоте более доходчиво всё выразил

Как-то просит он денщика рассказать какую-нибудь загадку для господ-офицеров. Так тот про своеобразный метод охоты на льва в песках Сахары рассказал. Идешь в пустыню, копаешь яму, залезаешь в неё и ждешь, пока лев не сядет. Тут ты хватаешь его за яйца, крутишь и он твой. А если сядет львица? Тогда крутишь свои яйца, они больше тебе не понадобятся!

User n_level, 31.10.2009 18:32 (#)

"И сейчас Англия - наиболее демократическая страна - без либералов."

А Лейбористкая партия, на которых "мало кто обращает внимание" - это, наверное, альбионские кхмеры. кланктон совсем угорел в дыму отечества.

User clanttt, 01.11.2009 21:52 (#)

Родимый, лейбористская партия это британские социал -демократы.

Есть в Англии и Либеральная партия, которая до войны была одной из ведущих, вроде Едра и часто была у власти. Сейчас она болтается где-то внизу. Черчилль в ней состоял, бывал в правительстве либералов. Потом ушел к консерватором. Именно тогда он сказал: кто не был либералом до 30, у того нет сердца. Кто не стал консерватором после 30, у того нет ума.

User frodo, 07.11.2009 04:20 (#)

Ответьте на заданный вопрос

Вас, как будто, спрашивали не про либералов, а про демократов. А вы понаписали гору глупостей, лишь бы не отвечать на конкретно поставленынй вопрос: кто же эти настоящие, подлинные демократы? Не знаете, так честно и напишите.

User sssergov, 31.10.2009 18:14 (#)

ostlanger13: "Я надеюсь в России будет Демократия западного типа,"

Браво! Вы похоже просто дурень!

(комментарий удалён)
User dimawint, 30.10.2009 22:24 (#)

Н что же вы так ,уважаемая Валерия Ильинична...

...на Зюганова с тем более Лимоновым набрасываетесь.Лимонов превратился с моей точки зрения в некоего революционера-конспиратора,а Зюганов выбрал какую-то двоякую позицию.Вспомните сами.С одной стороны он сильно не клюёт ВВП,но с другой сторонники КПРФ в Приморье,помните,написали на транспаранте своём "Путлер-Капут".Надо всёж как-то объединятся и суметь найти общий язык и с Зюгановым и тем более с Эдом Лимоновым,потому что ЛЮБЯНОКРАТЫ прекрасно используют разногласия в оппозиционной среде,раздробляют её и тем самым управляют РФ-электоратом.Про Егора Гайдара мой покойный родитель сказал как-то:"Ты понимаешь,Дима,Гайдар-он как солдат,смело бросается в бой,но он слишком молод для премьера..."

User pesticid, 31.10.2009 13:20 (#)

Каспарову надо ДимуВинта пригласить в качестве советника по организационным и тактическим вопросам.

только такого дурака в ОГФ и не хватает.

User olstranger13, 30.10.2009 22:26 (#)

А я о том же говорил много раньше, Дерьмократы - это всегда жажда крови, кто не читал пожалуйста прочтите:

http://olstranger.kilu.de/kedr6.doc Не может Новодворская прожить без крови !!!! Ну хотя-бы дайте помечтать о крови, (как в этой статье например) так как давно никого не убивали. Интересно, если будет Новодворская в своем уме, пойдет бы она на баррикады под пули, или так же как Бруно (местный конечно же) предпочтет, наблюдать за смертью людей из безопасного места ????

User polonii, 30.10.2009 23:07 (#)

.."

.."и не оспаривай глупца!" - это А.С.Пушкин о вас и вам подобных, тогда тоже много кретинов было. Быть может вот почему так и дошло до жизни такой....

User olstranger13, 31.10.2009 00:09 (#)

Тебя что персонально ко мне приставили ????

То бесноватый ести, следил за каждым моим словом, теперь ты....

"...не оспОривай глупца"-так писал Пушкин.Извините,Полоний,за поправку.

User witianya, 30.10.2009 22:28 (#)

Вас - продали на веки! Теперь писец - вы чебуреки!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 30.10.2009 23:11 (#)

кое кто на Кресте тоже один за всех был,....хотя об этом с вами наверное лишне разговаривать

...

User witianya, 31.10.2009 00:13 (#)

Ух ты! Как тонко подмечено. Только вот деяния у них разные для людей были и есть.

Тот, всем помогал и от души, бескорыстно, то-есть даром. А эта за лавы и только избранным ею или указанным ей. Вот такая разница. Один добрый, другая -мигера. Их нельзя сравнивать , грешно, помни это.

User myska, 31.10.2009 00:38 (#)

witianya !

Тоже святоша лубянский!

User belaruslitvin2, 01.11.2009 02:24 (#)

И опять пошла морока про коварный зарубеж

Срочно разверните перспективу встающей с колен путлеровской РФ. Чтобы все соседи обзавидовались?

User christophe, 30.10.2009 22:55 (#)

"Кто из нас тогда отказался бы отдать всю свою кровь до последней капли за светлое царство капитализма?"

"Станции переливания крови", не выдержали бы нагрузки...
И как один... за власть металла!

User polonii, 30.10.2009 22:56 (#)

Навсегда, к сожаленою.........

..........

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 30.10.2009 23:13 (#)

все правильно, хотя началось при Горбачеве, не открыл бы он вентиль в котле, разорвало бы к чертовой матери, уж точно бы не осталось ни компартии, ни ее опричников.

User christophe, 30.10.2009 23:17 (#)

Плесень, выживает даже в огне...)

User myska, 31.10.2009 00:42 (#)

Вот она и осталась!

1

User aristotel, 30.10.2009 23:17 (#)

В стаьте присутствует важный мотив.

"Лавочка закрыта на переучет. Скорее всего на столетие. Если не навсегда." Вот это важные слова.М

User christophe, 30.10.2009 23:24 (#)

"на столетие",

пока исчезнут те, кто знал совок...

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 31.10.2009 00:39 (#)

они не исчезнут, приемственность поколений. Но их можно изменять в ту или иную сторону.

User aristotel, 30.10.2009 23:30 (#)

В статьте присутствует важный мотив.

"Лавочка закрыта на переучет. Скорее всего на столетие. Если не навсегда." Вот это важные слова Валерии Ильиничны.Многие демократы живут с ошущением,что сейчас или через какое-то время население выйдет на улицы и произойдет что-то похожее на события начала 90-х. Это большая ошибка.Те события происходили в то время, у них были свои причины.Эта неправильная стратегия приводит к неправильной тактике. Нужно исходить из того, что существующий режим установился на десятилетия и исходя из этого делать выводы. Возможно, так проще жить многим,ожидая краха режима Медведева-Путина.Но если вы рассматриваете вариант краха, вы должны рассматривать и вариант авторитарного режима, существующего очень долгое время. Совершенно необязательно,что если это поймет большинство демократов, то они смогут выработать правильную тактику. Ее уже нет.Ее надо было вырабатывать в конце 90-х.Пишу это не со злорадством, т.к сам либерал.

User revizor21, 30.10.2009 23:50 (#)

Да не так уж долго, как Вам кажется. Можно обманывать народ, можно обманывать Совмин, можно обманывать даже ГБ. Однако одну организацию обиануть еще не удавалось никому и никогда. Это я имею ввиду Госбанк. И эта организация довольно скоро даст "грозовой сигнал". А вот что будут делать демократы, которые действительно к этому обороту не готовы -это вопрос очень неясный.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 31.10.2009 00:41 (#)

скоро даст "грозовой сигнал". А вот что будут делать демократы, которые действительно к этому обороту не готовы

Прятаться будут. По подвалам. Народ в этот раз не коммунистов будет вешать....

User myska, 31.10.2009 00:45 (#)

Он и в тот раз их не развесил,

К СОЖАЛЕНИЮ!

User revizor21, 31.10.2009 01:30 (#)

Хм, я думаю р-р-р-эволюции типа блаженного 17 не будет. Однако допустим, что будет.И начнут кого то вешать По Вашему, видимо, вешать будут демократов. Но Вы ж разумный человек и должны понимать, что революция целит во власть. Так что, по- Вашему, сейчас у власти демократы?

User belaruslitvin2, 01.11.2009 02:46 (#)

Этот умственный инвалид еще не понял

Что для электората нет ничего слаще, чем расправа над начальниками. Это по ящику с экстазом смотреть будут. А в натуре и сами готовы распнуть местных служек ненавистных начальников, которые окажутся в досягаемости. Если полыхнет, то большинство не поедет в Кремль, а будет сладострастно всяких местных клантиков с витянями пялить по самое нехочу. Так было всегда и везде! С бутылкой бензина до Рублевки все не доедут, да и деньги лучше на водку употребить, а вот на местной господской шелупони отыграться за десятилетия несбывшихся халявных мечт сам бог велел. Ох и лютовать публика будет. Демократам эта публика скажет одно - насрали мы на ваш гуманизм, отдайте нам на растерзание воров! И тут уж бесцельно прожитые годы отыграются по полной программе. Какие демократы - Путлера на кол!

User zaqs, 31.10.2009 05:35 (#)

Лавочка закрыта на переучет.Вот это важные слова Валерии Ильиничны.

Видите, Аристотель, к высказываниям ВИН следует относиться с осторожностью. Она борец, полемист и потому ее заносит в самые неожиданные стороны. Адреналин захлестывает.Вы верно пишете, что события начала 90-х имели свои причины. Но откуда вывод, что нет никаких предпосылок для нового либерального успеха? Ведь сегодня какую сферу не возьми - повсюду наблюдается критическое, в медицинском смысле, состояние. Далее: или агония и смерть, либо - выздоровление. Все описать нет возможности. Позвольте лишь прочертить некоторые цепочки. В прессе прошло сообщение, что Евкуров, Россель, Белых и понятно, кремлевская ОПГ, намерены переселить 100 тысяч ингушей на Урал, в Вятскую волость и Амурскую область. Якобы, в Ингушетии большая безработица, ну, а в этих регионах - пустеет село. Тем самым, признается полный крах экономической и социальной политики гэбни в этом регионе (в других местах там положение не лучше). А ведь в Ингушетию вкладывались большие деньги. Постороили им столицу - Магас, льготы давали огромные по налогам, итог - налицо. Однако, все перечисленные российские регионы - сами дотационные. Значит, инвестировать в ингушское переселение не могут. Получается, что приезжие безработные ингуши станут конкурировать за и без того отсутствующие рабочие места с русским населением. Манящая картинка? С кавказцами рядом и без того жить непросто. А тут одни голодные будут смотреть волками на другую голь. Ладно, переселение можно проинвестировать из Центра. Предположим, много раскрадут по дороге, но на оставшееся построят жилье, дороги, фермы, дадут трактора и комбайны. Фантастика, конечно. Но производство - не разовая акция инвестирования. На новом месте новоявленные кавказо-урало-сибиряки должны быть а) защищены от произвола чиновников, от отъема ими собственности. б)получать кредиты. в)иметь возможность свободно реализовывать продукцию без гнета монополистов-посредников. г)привлекать инвестиции из ругих регионов и из-за рубежа. То есть, жить, по-сути, в либеральной экономической и политической среде. Если этого не было на Кавказе, то из чего исходят кремлинги, полагая, что в России власть менее коррумпирована? От чего уходили, к тому и придут. Другой пример: постоянно идут сообщения о правонарушениях, где главные герои - милиционеры. Власть заявляет о борьбе с коррупций в их рядах. Но позвольте, зарплата ментовская невелики и одной из причин, по которой люди идут на эту службу является юридический иммунитет при совершении преступлений и возможность обирать граждан, крышевать мелкий бизнес и т.д. За что бороться милиционеру? И потом, кто будет исоренять коррупцию? Не менее коррумпированные вышестоящие менты? Прокурорски, котрых арестовывают каждую неделю? Судьи? Но для все этих структур взяточничество и вымогательство у бизнеса - условие их существования, вторая зарплата. Проблему мог бы решить контроль народа за исполнительной властью посредством конкурентых выборов и свободы прессы, но это означает конец режима. Рискуя утомить, приведу еще пример: оборудование у нас устаревает, если отъехать от Москвы хотя бы на 500 верст, везде слышишь одно: предприятие купила московская группа, зарплаты всем понизили, мощности и людей эксплуатируют нещадно, инвестиций никаких. Почему так происходит? Не такие москвичи и звери. Они просто понимают, что собственность в любой момент может быть отнята каккой-нибудь лубянской уборщицей, вот и выжимают все, не инвестируя. Чтобы было обновление оборудования, собственность должна быть защищена, то есть, опять же демократия и либерадльные ценности. А возьмите наркоманию. Мне кажется, лучшее средство ее профилактики - появление интереса к жизни. Но кому интересна жизнь бесправного болта в чекистской вертикали. Никаких перспектив ни в бизнесе, ни с жильем. Повторюсь: схожая ситуация во всех сферах жизни. Власть напоминает человека, который тушит пожар в доме, где одновременно загорелись все комнаты. Лубянские властители в цуцванге: какой-бы ход они не сделали, положение становится только хуже. Потому я и не разделяю пессимиситические взгляды уважаемой ВИН. Мы живем в очень интересное время крушения путинщины.

User mishel, 31.10.2009 11:35 (#)

+1!

.

User silicbang, 02.11.2009 01:06 (#)

"новый либеральный успех"... надо же такое набредить! что, был какой-то "либеральный успех"? Миллиарды олигархов?

User ferasvob, 15.12.2009 15:22 (#)

"Чтобы было обновление оборудования, собственность должна быть защищена"
Золотые слова! Ходорковский вон из ЮКОСа конфетку сделал, сам Проханов, по определению к еврейским олигархам симпатий не испытывающий, ему дифирамбы пел. И где он (Ходорковский, естественно, а не Проханов) теперь? И многие ли после такого прецедента примеру МБХ последуют?

"Народ безмолствовал"-это наш российский,русский народ.В 91 в августовские дни я был у брата в гостях,мы с ним побежали на площадь перед оперным театром.В то время как в Москве разворачивалось сопротивление путчу,в миллионном Новосибирске на площадь пришло человек 100.И так было по всей стране-народ ждал кто- кого.Вот вам и народная революция.Не могу согласиться с В.И.Н.,хотя прекрасно её понимаю-перед нами разворачивается трагедия реставрации советского режима.Не в полном объеме-пока только огусадарствление всего и вся и его репрессивный аппарат,но все же это нас отбросит окончательно в сырьевой источник развитых стран(уже отбросило???!!),а в политическом смысле в число полудиктаторских режимов африканского типа.Но и гражданская война нам ни к чему-уничтожение чекизма не равно уничтожению его архива и главного здания.В России политический режим-авторитарный или даже диктаторский будет до тех пор,пока страна не развалится,не перестанет быть имперской.В имперской сути нашего государства и психологии народа-источник наших бед.

Опечатка:ОГОСУДАРСТВЛЕНИЕ

User revizor21, 30.10.2009 23:40 (#)

Кто из нас тогда отказался бы отдать всю свою кровь до последней капли за светлое царство капитализма? Один выстрел из окон Лубянки, один убитый в толпе – и гэбистов разорвали бы на куски, Лубянку бы снесли как Берлинскую стену, своротили бы Мавзолей,======================================================== А если б не своротили? Если бы КГБ открыло огонь по толпе из пулеметов? (А там не только пулеметы были, но и РПГ- это я, например, знаю наверняка. А много чего другого я не знаю, но догадываюсь.) Если бы взять Лубянку в течение 10-12 часов не удалось? Если бы, видя такой якобинский оборот, командиры Таманской и Дзержинской испугались бы уже ЗА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ жизни, созвонились бы поверх головы Ельцина, да возвернулись в Москву уже не командирами дивизионнго уровня, а военными диктаторами? Да устроили то, что генерал Галифе устроил парижанаи? Это Вам как, уважаемая Валерия? Или Вы так уверены были в стратегических талантах Гены Хазанова? Я его искренне люблю, но рассмешить тогда толпу он сумел -и огромное ему спасибо (это ему Всевышним зачтется) А вот штурмом Лубянки он заниматься, слава Богу, не стал- видно, ОН в своих полководческих талантах уверен не был. Эх, Валерия Ильинична, надо, как говорит Миша, тщательней. Кровь в виртуале и кровь наяву- две вещи несовместные.

User antifa_ru, 30.10.2009 23:45 (#)

Новодворская в галифе - зрелище не для слабонервных!

.

User antifa_ru, 30.10.2009 23:46 (#)

А, да , пала бы Лубянка, как нечего делать!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com nordcop [livejournal.com], 31.10.2009 02:33 (#)

Не знаю, как Лубянка

а у нас в провинции КаГэБэшники как мыши попрятались, две трети домой сбежали, а оставшиеся бумаги жгли. Какие пулеметы? Были у меня знакомые среди этих ребят, рассказывали они: начальство перепугалось до икоты, а рядовые офицеры посмеивались и разбегались. А на площади, где у нас народа собралось столько, сколько ни до ни после не собиралось, были призывы и "На обком" и "На КГБ", останавливали их кто поразумнее. А вот сейчас тоже думаю:" А надо ли было останавливать?"

(комментарий удалён)
User putlerkaput, 31.10.2009 06:09 (#)

зато теперь вся крыша ихняя...

россия это их корова и они ее доят..наркотики.оружие..проститутки.....кто крыша???????

User pboris, 31.10.2009 08:02 (#)

кгб

У нас в городе гебня тоже разбегалась РОСТОВ

(комментарий удалён)
User zaqs, 31.10.2009 04:32 (#)

В чем-то я с вами, ув. Ревизор, согласен,

в чем-то нет."Если бы КГБ открыло огонь по толпе из пулеметов?" Прецендент был: в Румынии местное ГБ, действительно, открыло огонь по восставшим бухарестцам. В том числе и из пулеметов. Румынские чекисты, в итоге, были частью уничтожены, частью рассеяны армейскими подразделениями. В 1991-м, лубянских обитателей, решись они на такое, ждала бы подобная судьба. Они это знали, потому, во многом и не стреляли. Да и вообще, в разные времена подобный приказ может быть выполнен, в иные - нет. Чтож, по-вашему, если б царь приказал стрелять в народ, то мы бы и жили при Романовых? Нет, к февралю 17-го не нашлось ни одной воинской части, которая защитила бы монархию. Даже батальон георгиевских кавалеров не стал защищать "помазанника божьего". Настолько утратила авторитет романовская монархия. Обращаю ваше внимание на схожесть тогдашней ситуации с нынешней. Согласитесь, какие защитники режима, например, из пермских гаишников, которых годами посылали на строительство дач для местных милицейских начальников. И что думают о власти шамановские десантники, отправляемые на защиту собственности шамановского зятька-вора? И как относятся к чекистской вертикали армейцы, которых 10 лет кормили обещаниями о перевооружении армии современным оружием и которые сейчас позорятся, закупая корабли во Франции, а беспилотники - в Израиле? Эта армия и милиция - ненадежны. Они уже не верят режиму, а скоро станут силой, ему оппозиционной и, при том, вооруженной. Меня ночью как=то подвозил бомбила-тюремный офицер. Разговорились. Зарплата низкая, перспектив на жилье - никаких. Нагрузка на работе большая и становится еще больше, поскольку служебные ставки из колоний начальство забирает для выдуманных руководящих должностей в вышестоящий аппарат. На должности, понятно, садятся родственники. Мечтает служить не по произволу, а по-законному. Парень-то молодой, английский знает, телевизор смотрит, либеральные ценности уже в его крови. Уверяю вас, по части ненависти к режиму ВИН рядом с ним выглядит матерью Терезой.А согласен я с вами, когда вы отрицаете идеологию крови, как масла в подшипниках революции. Кровь вообще, строго говря, тут не при чем. Главное, в решимости народа отстаивать демократические ценности в их полном объеме. В 1991-93 годах этой решимости не было.Но это не значит, что она не появиться вскоре.

User sssergov, 31.10.2009 18:37 (#)

revizor21: Если бы КГБ открыло огонь по толпе из пулеметов?

Ув. revizor21, мне кажется вы не поняли статью. Новодворская утверждает простую вещь- или война но свобода, или мир но рабство. Это закон природы. Большинство народов Европы с этой дилемой столкнулось в 17-20 веках и большинство европейцев выбрало свободу. И Россияне столкнулись с этим в начале 20, но выбрали привычное рабство. С тех пор эта дилема нас не "отпускает", но мы упорно выбираем рабство, несмотря на то, что наше государство рабов уже трещит по швам.

User belaruslitvin2, 01.11.2009 02:54 (#)

Мне лично комдив ВДВ дивизии говорил в те годы

Никого так ненавижу, как гебню. Особо вспоминал Афган и энтих ероев!

User sssergov, 02.11.2009 21:23 (#)

belaruslitvin: мне лично комдив ВДВ дивизии говорил

А что сейчас говорят комдивы ВДВ про гэбню? Опять полюбили?

User ferasvob, 15.12.2009 15:26 (#)

"Война и свободи или мир и рабство" Это Россия-то в начале ХХ в выбрала мир (что рабство - не спорю)!? Весь ХХ век в "холодной войне" за "мировой коммунизм" провели и всю страну в итоге профукали!

User korchak25, 30.10.2009 23:54 (#)

Он многое предвидел, предсказал, описАл

По мере роста затруднений режима средний класс будет занимать все более враждебную позицию, считая что режим не в состоянии справиться со своими задачами. Измена союзников и территориальные претензии на западе и востоке будут усиливать ощущение одиночества и безнадежности. Экстремистские организации, которые появятся к тому времени, начнут играть все большую роль. Вместе с тем крайне усилятся националистические тенденции у нерусских народов Советского Союза, прежде всего в Прибалтике, на Кавказе и на Украине, затем в Средней Азии и в Поволжье[61]. Между тем бюрократический режим, который привычными ему полумерами не в состоянии будет одновременно вести войну, разрешать экономические трудности и подавлять или удовлетворять народное недовольство, все больше будет замыкаться в себе, терять контроль над страной и даже связь с действительностью. Достаточно будет сильного поражения на фронте или какой-либо крупной вспышки недовольства в столице — забастовки или вооруженного столкновения, — чтобы режим пал. http://www.vehi.net/politika/amalrik.html Андрей Амальрик 1969 "ПРОСУЩЕСТВУЕТ ЛИ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ДО 1984 ГОДА?"

User alex91, 30.10.2009 23:56 (#)

Не на словах,как всегда,а на деле отдайте хоть каплю СВОЕЙ крови Вал.Иль!!!

Уже лет тридцать(с того времени,как вы начали серъезно лечиться в психушках),мы слышим о ваших желаниях сесть в тюрьму вместо кого-то,отдать последнюю каплю крови,взойти на костер и т.п. ни к чему не обязывающий вас бред. Хотя поводов "ответить за базар" было и есть предостаточно.Когда же,наконец!!! И кто эти демократы,которые с песнями пойдут с вами в яму...?Боровой,Болтянская,Альбац,Киселев??? Они все готовы,только их нужно увлечь примером! А вы,увы, все только пишите и языком мелете,что кто-то или что-то в который раз опять помешало совершить вам подвиг. Хватит кормить ваших сторонников обещаниями подвига ,который они напрасно уже ждут от вас десятилетия...И ещё! Валь.Иль! Я уже вам лично рекомендовал: ппсихотропное и успокоительное употребляйте перед тем как садитесь за письменный стол,а не после того!!

User antifa_ru, 31.10.2009 00:02 (#)

Нельзя так просто обращаться к липедяцкому божесту!

Только через адептов!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 31.10.2009 00:30 (#)

Юнкер

Вот же сцуко Гайдар
Да и дочь его – сука
Рас- транжирили дар
Либеральный, подлюки

User nachorg, 31.10.2009 00:32 (#)

Хоть бы какая-нибудь "нашинская" падла назвёт мне успешную страну без демократии?

Может мы действительно дебилы и сумеем без демократии?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 31.10.2009 00:35 (#)

Юнкер

Китай

User myska, 31.10.2009 00:51 (#)

Действительно дебили

ща!

User martin71, 31.10.2009 00:34 (#)

Кто такой Гайдар?

1.очень плохой экономист и политик, иначе фундамент созданной им системы не вызывал бы столько нареканий и сбоев.--- 2. аморальный человек. Перед тем как принимать важные решения ему надо было бы перед советскими людьми за свои грехи (редактор "Коммунист") и грехи предков большевистских террористов покаяться. Он это не сделал.

User zaqs, 31.10.2009 03:43 (#)

Кто такой Гайдар?очень плохой экономист и политик,

Понятно, до него все были выдающимися экономистами и политиками: "хозяйственник" Рыжков, бывший финансист Павлов, политики Горбачев и Лигачев... Что же они тогда сдали Найдару страну с неотовариваемыми талонами, долгами и вообще на грани голодной смерти, при неработающей карточной системе? Предложили человеку за два месяца из советского дерьма построить экономику, в которой можно было бы хотя бы выживать. А потом обложили его решениями Верховного Совета, как оковами: частную собственность на землю - нельзя. Приватизацию, как хотел - иностранцам или в полную собственность частнику, без блокирующих пакетов "красным директорам" - тоже не смей. Все равно, что позвали человека дом строить, а вместо кирпичей выдали ему дерьмо, да еще и руки связали, - строй на здоровье! А то, что работал в "Коммунисте", то этот журнал при Гайдаре и стал штабом реформ. Антикоммунист Джиллас вообще был членом политбюро югославской компартии.

User deutscher, 31.10.2009 00:40 (#)

Циничная грёза сумасшедшей

Один выстрел из окон Лубянки, один убитый в толпе – и гэбистов разорвали бы на куски...Вот о чём мечтала Ильинична - спровоцировать гэбистов на одиночное убийство, чтобы в ответ устроить массовое смертоубойство. Разве КГБ занимался только правозащитниками? Если я правильно помню, там занимались и охраной границ, и разведкой, и контрразведкой, и борьбой с наркотиками, и много чем ещё.А ведь Ильинична признавала, что следователи, которые вели тогда её дело, обращались с ней очень корректно и ГКЧП категорически не поддержали, как и весь персонал тюрьмы, где она тогда сидела (позже она сидела только в Грузии, а после отставки Ельцина российская власть вообще забыла о её существовании). И требование освободить Новодворскую тогда выполнили, так как же можно было их убивать без суда и следствия?Ответ на этот вопрос Ильинична дала в 1993 году:Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников.В. И. Новодворская (1993)

User revizor21, 31.10.2009 01:49 (#)

Да не надо такого экстрима. Она, конечно, хотела бы, чтобы народ пошел на штурм, но представляла себе это как штурм Бастилии. В смысле- десяток выстрелов и охрана сдает ключи. А представить себе, во что мог вылится реальный штурм Лубянки она, конечно, не могла. Тут надо было повидать хоть раз, что такое пулеметом с господствующей высоты по безоружной толпе, да хоть бы даже и не по безоружной, а как в Афгане при засаде в ущелье. Она наверняка такого не вилела, а если б видела, то от таких призывов воздержалась.

User deutscher, 31.10.2009 04:12 (#)

Взятие Бастилии во Франции тоже обернулось неисчислимыми бедами

Не только Февральская революция в России (абсолютно закономерно обернувшаяся Октябрьским переворотом), но и Французская революция 1789 - 1794 была катастрофической по результатам: сначала жестокий террор и по сути бессудные казни, затем - диктатура Наполеона, буквально обезлюдившая Францию захватническими войнами. Хватит революций! И смертоубойства надо стараться избегать. Хоть и понимаю, что пока существуют террористы - и от смертоубойства полностью отказаться не получится.А Ильиничну совковые психиатры залечили - хорошо, что после отставки Ельцина российская власть перестала обращать на неё внимание. А то при Ельцине против неё из-за некоторых публикаций организовали судебное разбирательство - это было грубейшей ошибкой. Жертве совковой психиатрии надо бы пенсию по инвалидности назначить, а не судебные разбирательства с ней устраивать.

User fedor_fedorovich, 31.10.2009 11:30 (#)

АНТОЛОГИЯ ДЛЯ СЕЛИГЕРА. Карлейль. Французская Революция. История.

...Вот в такой, похожей на пороховую башню, к которой подбирается непогашенный (теперь уже нечего и думать о том, чтобы погасить его) огонь, все застилающий клубами дыма, вот в такой Франции лежит на смертном одре король Людовик XV. Благодаря разным Помпадур и Дюбарри королевский флаг с лилиями* постыдно повержен на суше и на море; откупщики налогов, как ни стараются, уже ничего не могут больше выжать, и бедность не миновала даже королевской казны; вот уже двадцать пять лет тянется распря с парламентом - повсюду нужда, бесчестье, неверие, и только одни горячие, всезнающие головы знают, как излечить больное государство. Да, это зловещий час.

Вот в каком свете увидел бы все современный историк, окажись он в спальне умирающего Людовика, и вот чего не дано увидеть находящимся там придворным. Вот что писал в частном, отосланном по почте письме двадцать лет назад, на Рождество, лорд Честерфилд, подводя итоги всему, что он увидел во Франции, и давайте обратим внимание на эти слова: "Буду краток: все признаки, которые я когда-либо встречал в истории и которые обычно предшествуют государственному перевороту и революции, существуют теперь во Франции и умножаются с каждым днем"

User deutscher, 31.10.2009 20:43 (#)

Признаюсь честно: мало какой правитель в истории человечества вызывает у меня такую ненависть и брезгливость, как Людовик XV во Франции

Людовик XV был образцом невообразимой растленности и безответственности. Много десятилетий паразитировал он на Франции в запредельной роскоши и жутком разврате, действуя исключительно по принципу "После нас - хоть потоп!" А вот так при нём казнили Робера-Франсуа Дамьена - не ненавидеть такого правителя по-моему просто невозможно. Но революция, начавшаяся через 15 лет после смерти Людовика XV, обернулась страшными бедствиями и массовой гибелью в наполеоновских войнах для всего населения Франции, не нашедшего эволюционного выхода из тупика, в который была загнана страна при этом архибезответственном правителе.Из современных правителей больше всего Людовика XV напоминает Ким Чён Ир в Северной Корее.

User riksha, 02.11.2009 08:30 (#)

seliger trebuet

2Ф -Ф. Сорвались вы как стая борзых, под "литератором" никогда не печатал комментов, в селигере не бывал (под ником "иллитератор" действительно грешен).

User angelina, 31.10.2009 00:45 (#)

Гайда

...

User dimawint, 31.10.2009 01:23 (#)

good day nice angelina

Не думаю,что на сей раз соглашусь с вами Ангелина.Тогда,пожалуй,все толком не ведали что делать.Егор Гайдар-это советский аристократ.Один его дед был писателем с одноимённой фамилией-другой же известный писатель с окладистой бородой Павел Бажов.Но тем не менее Егор не был трусом,он просто премьерствовал в нехорошее для всех время надежд и время пустых магазинов.Тогда ведь все были привычные к твёрдому рублю и твёрдым как бы неизменным зарплатам и пресса внезапно почуяв свободу слова писала обо всём.Любого могла возвеличить и любого же низвергнуть и втоптать в грязь.Я тогда был тоже молод и тоже попадал под влияние разных газет и разных мнений.Но теперь вот перешагнув в апреле сорокалетний рубеж стал понимать почему как и что есть такое Московия.Могу спорить,научился дискутировать,причём во-многом благодаря Граням,старому НТВ и теперешнему РЕН-ТВ.И сейчас я просто убеждён что эта страна без американской поддержки либо будет сметена и съедена КИТАЙСКИМ ДРАКОНОМ,ЛИБО(ПОСКОЛЬКУ ВЛАДЕЕТ ПОКА ЕЩЁ АТОМНОЙ БОМБОЙ)ПОД РУИНАМИ ВПК РУХНЕТ И ВЗОРВЁТСЯ САМА ПО СЕБЕ...

User angelina, 02.11.2009 04:03 (#)

Вы меня озадачили словосочетанием "советский аристократ". В любом случае, не вижу причин почему советский аристократ не может быть трусом. Он был премьером и на тот момент, наряду с президентом отвечал за все события в стране. Долго писать, но его ложь я отношу к трусости, иначе назвала бы подлецом.

User frodo, 31.10.2009 04:45 (#)

поздравляю!

Не прошло и полгода (полтора-два десятка лет), как ник angelina осмелел настолько, что мог бы дать фору аж самому Гайдару. Ждём теперь подвигов!

User angelina, 02.11.2009 03:38 (#)

С чем, Душка? Я его считала и буду считать ТРУСОМ и то потому что я привыкла верить в лучшее.

...

User nachorg, 31.10.2009 01:08 (#)

Юнкер! Молодец!

Китай назвал. Молодец! Ты умнее ПутинаМедведева! Они дураки детей учиться туда не послали. Американцы и европейцы, сомалийцы и иракцы, афганцы и латиносы туда не бегут.Даже русские в успешный Китай не бегут. Вот дураки. А китайцы-то дебилы! Бегут из своей успешной страны в США, Европу и Африку, а самые "счастливые" в Россию. ЮНКЕР ты молодец! Можешь, как поощрение, месяц отдыхать. Тебя за все ответы можно освободить от интеллектуальной работы. Молодец. Всё- таки дебил нашёлся. И быстро.

User mishel, 31.10.2009 11:33 (#)

+1!

.

User pesticid, 31.10.2009 13:55 (#)

А китайцы-то дебилы! Бегут из своей успешной страны в США, Европу и Африку, а самые "счастливые" в Россию

Некто Сунь Хуй Вчай уехал в США? А Вынь Сухим работает в России? Всего то несколько тысяч из 1 300 000 000 населения? Так им там просто легче заработать на жизнь. Тесновато всё таки в Китае, понимаешь. А Китай успешно развивается, идёт вперёд. Экономика развивается, уровень жизни народа растёт. Велосипедисты пересели на автомобили. В городах выросли небоскрёбы как в Манхэттэне, через всю страну протянудись скоростные автотрассы. Китай осваивает космос, растёт его военная мощь, научный потенциал. В стране порядок, стабильность. Чем не успешная страна? Из Израили тоже в США многие хотел бы перебраться, ну и что? По оценкам ЦРУ Китай будет основным соперником Соединённых Штатов в мире к 2030 году.

User edua, 31.10.2009 01:48 (#)

Великая и прекрасная Валерия Ильинична! Гайдар, конечно, еще хуже ошибся и первый раз. Не буду бездоказательно говорить о неверных предпосылках, но безумное разгосударствление и приватизация привели к таким чудовищно ужасным результатам не случайно, а закономерно. Так и должно было произойти в стране с разрушенной моралью и всемогуществом бюрократии, которой реформы выдали карт-бланш. А прогноз Ваш верен.

(комментарий удалён)
User nachorg, 31.10.2009 02:33 (#)

Если бы советская психиатрмя была бы акцентированно карательной,

то маме вертухая не давали бы рожать. Она бы точно с ума сошла от этих ублюдков.

User viktorovich, 31.10.2009 03:26 (#)

Главенствующая и , пожалуй, единственная идея сайта ГРАНИ.РУ это "Россия - ГАВНО!!!". Причем, во всех её проявлениях( России). Соответственно, все "экономико-, политически-, военно-аналитические" статьи авторов, столь замечательного "демократического прожекта" - всего лишь обвязка девиза "Россия в жопе ВСЕГДА и ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!!!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 01.11.2009 07:42 (#)

Россия - прекрасная страна,... но правили и правят ею, за редкими исключениямм, подонки или бездари - или то и другое вместе.

User fedor_fedorovich, 01.11.2009 07:55 (#)

В России мразь - это, в основном, гексогено-полониевые "неодворяне" (посади свинью за стол!), они же "крюки", люби

которых нынешнее поколение застало в Большом доме и на Лубянке в полном расцвете сил, эти "меченосцы", эти ядовитые зубы коммунистической гадины, обретшие самостоятельное существование, как нос в повести Гоголя. Все зло в данный момент, в основном, идет от них.


User witianya, 31.10.2009 04:41 (#)

Кто эта женщина , на фото? Чья это "Декабристка"? Кто выронил?

Почему тухнет пламя в её глазах? Где шарм, былой? Какие её годы! Поддержку даме липя, где задор? Вот, вам, пример , как время- лечит! Нет больше рыку и экстаза, влияют Ветераны на неё. Лишь, тлеет хило головяшка, угасла "Искра" , всё - пиздец!

User witianya, 31.10.2009 04:59 (#)

Да как вы смеете?!! Ну, разве что за двести...

User fedor_fedorovich, 31.10.2009 08:22 (#)

Будь спокойна, гражданка Новодворская. В истории (в ее завер

Исключений нет, - да и не может быть в принципе – ведь это процесс с положительной обратной связью: “кто зло посеял – злом и поливай”.
Ведь в такой ситуации ответственности за старые преступления можно временно избежать только с помощью новых преступлений, дальнейшего “закручивания гаек”. Расслоение общества продолжится.
Состояния миллиардеров будут расти, а остальные слои окажутся в еще более унизительном, бесправном, еще более жалком положении.
Провокации властей станут еще более подлыми.
Ложь ТВ станет еще боле наглой и очевидной.
Чиновники станут еще более наглыми, жадными.
Число униженных и оскорбленных ими будет возрастать в геометрической прогрессии. Разграбление России продолжится.
Рано или поздно - либо произойдет крушение вертикали, либо маятник, сначала медленно, а потом все быстрее – начнет движение в противоположном направлении.
И повиснут, повиснут на фонарях (это только метафора, метафора), как в 1789 году, с пучком соломы в зубах, министры, недавно еще цинично заявлявшие: “Пусть едят солому”.
Неужели гексогено-полониевые убийцы, воры-GUNVORы, миллиардеры, номенклатурные хряки и пр. – неужели они думают, что они ТАК ПРОСТО уйдут с исторической сцены, умрут в своих постелях? Что они будут наслаждаться украденным, скажем, на Кипре, в Белизе, на Кокосовых, Каймановых или Вирджинских островах? А то и в Англии?
Нет, нет и еще раз нет! C таким грузом тягчайших преступлений это практически исключено.
Маятник качнется, качнется… И пойдет, пойдет набирать скорость и энергию…
А пока можно посоветовать всяким там секретарям, всякой высшей, средней и низшей обслуге этих ныне правящих палачей-чекистов, воров-миллиардеров и подонков-номенклатурных хряков – посоветовать этой обслуге тщательно собирать полноценный, абсолютно неопровержимый доказательный материал для последующих неизбежных судебных процессов и других форм преследования ныне торжествующих подонков.

User sssergov, 31.10.2009 18:49 (#)

fedor-fedorvich: “закручивание гаек” не кончилось рано или поздно очень, очень плохо для власти.

Согласен с вами. Меня беспокоит только одно, что это кончится плохо не для всех представителей власти, а я хотел бы, чтобы плохо кончилось для всех представителей власти.

User kanoe, 31.10.2009 08:43 (#)

Народ, который может десятилетиями смиренно принимать страдания от разного (очень разного) рода тиранов и бесхребетных царей и иных правителей, которые рожали пследующие тирании, но истошно кричит "караул!", когда кто-то из своих предлагает просто и задешево пришибить людоеда, никогда не увидит светлого дня. Именно благодаря российской либеральной мысли жили и десятилетиями измывались над собственным народом такие ублюдки, как Сталин и иже с ним ... . Как пошла бы история СССР и России, если бы нашелся какой-нибудь "ворошиловский стрелок" на это Тараканище? Что, уморил бы на несколько миллионов больше! Или без этого "гения" мы проиграли бы войну и стали бы не его рабами, а рабами немцев! А может быть, при нормальном правителе да с такими природными и человеческими ресурсами ни одна сволочь на столетия вперед не осмелилась бы косо посмотреть в нашу сторону. Незаконное насилие может и должно получить адекватный ответ! Эта идея совершенно естественна у развитых народов, а у нас с самого детства слышишь: " ... не надо уподобляться этим плохим мальчикам - они хулиганы. Пожалуйся мне (завучу, директору) мы накажем как надо." Ну сколько можно ходить по граблям!!!

User voice2009, 31.10.2009 10:12 (#)

Крови хочется...

Внешне все они очень мирные, говорят по возможности наукообразно и обличают, обличают...обличают. А внутри у них горит дьявольский огонь разрушения, хочется крови своих противников, много крови... "И вражьей кровью я упъюся...". Это я о радикальных демократах и, в частности, о Новодворской. Что не дает ей покоя ? Не удалось, видите ли, "порвать на куски Лубянку" . А если бы удалось, то можно не сомневаться, захотелось бы крови целых сословий советского общества. Ну чем она отличается от тех психопаток чекисток, которые в Гражданскую войну не могли спать пока лично не убивали 300-400 контрреволюционеров за день. Большевизм это не какие-то люди в начале 20 века, это дух преданности какой-либо тоталитарной идее и уверенность, что для торжества этой идее можно пролить океаны крови... Новодворские и есть современные большевики. Расправа их с большевизмом 20 века - это убийство первого "я". Как писал один поэт: "Я пил из черепа отца"...

User fedor_fedorovich, 31.10.2009 10:35 (#)

Кто же скрывает ненависть - заслуженную ненеависть! - к гексогено-полониевым

Да и не скроешь ее!
Правду говорить легко и рятно.
Кого проверять надо на подобные "мыслепреступления" - так это сикофантов неодворянcко-крюкой своры, клянущихся в верности! Уж это лицемеры - так лицемеры!

User voice2009, 31.10.2009 11:00 (#)

Не всякий...

Не всякий дурак такое выговорит !...

User fedor_fedorovich, 31.10.2009 11:38 (#)

АНТОЛОГИЯ ДЛЯ СЕЛИГЕРА. Карлейль. Французская Революция. История.

...Вот в такой, похожей на пороховую башню, к которой подбирается непогашенный (теперь уже нечего и думать о том, чтобы погасить его) огонь, все застилающий клубами дыма, вот в такой Франции лежит на смертном одре король Людовик XV. Благодаря разным Помпадур и Дюбарри королевский флаг с лилиями* постыдно повержен на суше и на море; откупщики налогов, как ни стараются, уже ничего не могут больше выжать, и бедность не миновала даже королевской казны; вот уже двадцать пять лет тянется распря с парламентом - повсюду нужда, бесчестье, неверие, и только одни горячие, всезнающие головы знают, как излечить больное государство. Да, это зловещий час.

Вот в каком свете увидел бы все современный историк, окажись он в спальне умирающего Людовика, и вот чего не дано увидеть находящимся там придворным. Вот что писал в частном, отосланном по почте письме двадцать лет назад, на Рождество, лорд Честерфилд**, подводя итоги всему, что он увидел во Франции, и давайте обратим внимание на эти слова: "Буду краток: все признаки, которые я когда-либо встречал в истории и которые обычно предшествуют государственному перевороту и революции, существуют теперь во Франции и умножаются с каждым днем"

User dyadya1Kolya, 31.10.2009 13:47 (#)

Ай да бабка! Ай да Лерка! Ну ладно она, но вы то куда же и о чём же? О революции? Баба Лера -

революционерка до мозга костей. Жила б она 100 лет назад, то боролась бы с самодержавием за "светлое царство социализма". Она родилась позже и стала бороться за "светлое царство капитализма". Ей до фонаря, с кем и за что бороться, лишь бы бороться; лишь бы была идея (неважно какая) и были б враги, да побольше. Поверьте, господа, если б она была вторым Лениным и совершила переворот, она стала б и вторым Робеспьером-Сталиным по определению, т.к. это - революционер. А нет у революции конца. И её желание кровь пролить вполне естественно. Вот ведь, не пролила в молодости...

User fedor_fedorovich, 01.11.2009 09:43 (#)

Полная бездок

Откуда это видно?
ВИН всегда боролась ТОЛЬКО (по существу) с большевизмом-коммунизмом и социализмом (во всех формах и проявлениях) - и, разумеется, с гексогено-полониевыми неодворянско-крюковыми отморозками, этими выползками из расстрельных мешков, - и, конечно, с их прихлебантами-сикофантами - номенклатурными хряками-подонками, йехуиоидами-плдлецами, их СМИшными лизобюлядями etc., - не опускаясь до бригадных сявок, наглопутинских лжецов.

User voice2009, 01.11.2009 21:09 (#)

Неможно...

Неможно дочитать до конца, смысловая функция отказывает...

User riksha, 02.11.2009 07:07 (#)

beschislenie ludoviki

Ещё он устроил больше всех кроватей в версале (почему-то для себя), не цитировать эпоху совершенно невозможно.

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 01.11.2009 07:08 (#)

На сверхдлинный пост от literator ("Подробнее об этом, см. мою статью "Живучие метастазы либерализма"")

Кто-нибудь в силах это прочитать?

Текст без абзацев, объемом в 15939 символов, что составляет почти 9 машинописных страниц! "Подробнее об этом, см. мою статью... "

Еще подробнее?

"Еще подробнее!",

"Подробно, как только возможно!" и, тем не менее, далее:

"Еще подробнее!"

User spqr, 02.11.2009 01:24 (#)

Ба! Федор-ч жалуется на об.ем текста?!

Что во веленной происходит, а то меня 2 дня не было?

User siberian, 01.11.2009 11:39 (#)

Спасибо.

К сожалению, Ваш уровень немыслим для понимания этой аудиторией. Они простые люди, им слаще звуки баблериной балалайки.

Дурак ты круглый,Сибирян!!!!

User vk-1975 [yandex.ru], 31.10.2009 13:10 (#)

ознакомившись

Гипножаба - наше фсио.

User nuinu, 31.10.2009 14:51 (#)

"Лавочка закрыта... на столетие". Кто ж его даст-то, столетие это? При нынешних тенденциях Россия пройдет точку невозврата максимум через 7-8 лет.

User sssergov, 31.10.2009 18:04 (#)

это будет социальный, левый протест: против богатых, против "Бентли",

Задача оппозици сделать так, чтобы это был не социальный, левый протест: против богатых, против "Бентли", а против гэбэшной банды, воров и мошенников. Но это в ближайшее столетие в россии невозможно, по очень простой причине- народ наш этого не хочет. Большинство россиян мечтают сами когда-нибудь наворовать (у своих соседей) побольше и стать князьками , т.е. депутатами или главарями банд, т.е. гэбэшниками или ментами. И этой "житейской мудрости" учат своих детей.

User harm, 31.10.2009 19:50 (#)

+1 на самом деле Россия разделилась на две группы

Маленькую - те кому повезло хапнуть и огромную, которой не повезло это сделать и она отчаянно завидует первой. Просто достаточно побывать в России, чтобы это понять - люди же друг дружку ненавидят. От метро до улицы. Все эти давящие пешеходов дураки на западных автомобилях или истеричная толпа в метро....

User fedor_fedorovich, 01.11.2009 10:00 (#)

Но ведь пассажиры метро принадлежат к ОДНОЙ группе - как это согласуется с началом поста? Начали об одном.....

Одна из целей чекистских подворотненых приблатненных сортиромочительных сук именно в этом и состоит - довести атомизацию общества до предела. Чтобы и в метро все ненавидели друг друга. Интересно проанализировать тонкие и не очень тонкие способы, какими это достигается - совершенно преднамеренно - с помощью ТВ и пр. Но это тема отдельного большого исследования.

Чекистские суки - мастера "разводок", в самом широком смысле...

User yogimogut, 31.10.2009 21:04 (#)

Рисковать нельзя, а то левые придут? Так станьте сами левыми. Возглавьте движение и поведите, куда считаете нужным.

Вот Лимонов не боится быть левым, ему только власть дай, дальше без подсказок обойдётся. :-) Сами себя пугаете. В Испании левые, в Швеции полвека были. Там плохо? Дойдите для начала до уровня Испании. Главное, у кого власть. Так вас учил дедушка Ленин, ещё когда вы были в комсомоле. А тов. Мао чему учил? “Что народ наш есть чистая доска, на ней можно рисовать самые красивые картины, писать самые красивые иероглифы.” Дерзайте, маневрируйте, а не стоните, что всё пропало.

User sensor, 31.10.2009 23:18 (#)

Немножко с другой стороны

хочу посмотреть. Не буду о крови. Мы бы Лубянку смяли. Об этом (о самочувствии и ощущениях, окопавшихся там, когда снимали Феликса) много было написано ими же в 90-х. Боялись они. Но не в крови дело. И не в ее количестве. Ложь в том, что от "красных директоров" нужно было "откупаться". В то время, на их глазах можно было поиметь всех членов семьи жеского полу - они б стерпели. А вместо того, тов. Гайдар предложил либерализацию цен ДО приватизации. Включил нерыночный механизм. То есть те же "крас. дир." продвали продукты и товары госпредприятий по произвольным ценам. Все деловые люди совка: цеховики, теневики, фарцовщики, остались при накопленных, в миг обесценившихся деньгах. Если в 1989 на 100 тонн можно было купить "свечной заводик", то в 1991 - только пару зимних сапог. А "крас. дирек." получили право на реальную приватизацию. Плюс комсомольская шелупонь.

User django, 01.11.2009 19:08 (#)

Совершенно верно. Нам все время пытаются внушить мысль о том, что де хирург вылечил больного, поскольку он сделал надрез, удалил апендицит и зашил рану, забывая, что "хирург" все эти три операции проделал не в том порядке - сначала зашил, затем удалил, а в конце оставил больного с огромным надрезом на весь живот. И гордо и обиженно, надув пухлые губки, покинул операционную.

User kanym, 01.11.2009 00:52 (#)

несчастные бизнесмены вроде Абрамовича, Дерипаски, Авена, Фридмана, Прохорова

я уже рыдаю от жалости к ним.

User et2el, 01.11.2009 14:59 (#)

Помница кроме мерзкого вора Ходорка, бывш. комсомольского работника

был еще один комсомолец в прошлом Салман Радуев, который отправился к аллаху в результате кровоизлияния в мозг. Будем надеятся что и с первым комсомолцем (Ходорком)произойдет то же самое.

User nesoglasnyi, 02.11.2009 21:02 (#)

а также были такие верные члены кпсс - путин и медведев

User tesak, 01.11.2009 15:16 (#)

новодворская дура

дура новодворская коль так считает кровопролития не произошло токо потому что ГКЧП вел себя нерешительно если бы был четкий приказ он был бы выполнен и вся эта шваль еще тогда оказалась бы на свалке.а то до сих пор еще воняет.я сам в те годы служил и в армии не было ни какого разброда она готова была выполнить приказ

User starodum, 02.11.2009 00:49 (#)

Старая ведьма как и прежде жаждет крови

Новодворская никак не может успокоиться. Она так и не дождалась крови, которой страшно хотела. За это она пеняет своего толстенького мальчиша-плохиша Гайдара, который имел возможность в 1991 г. дать ей насладиться видом залитой кровью Москвы и не сделал это. А ведь можно было бросить народ на штурм. Один выстрел из Лубянки, один убитый в толпе - и гэбистов разорвали бы на куски, как когда-то в 1917 г. охваченные жаждой крови красноармейцы и матросы порвали в клочья офицеров и юнкеров, оборонявших Кремль. Да, подвели бабушку Леру плохие мальчики Гайдар и Яковлев. А ведь могли бы всего лишь поручить кому-либо пальнуть в толпу разок другой, ранить или убить при этом кого ни будь. Ничего что это напоминает самую обычную провокацию. Так ведь ради святого дела - мадам Новодворскую потешить. Ведь как она мечтает искупаться в народной кровушке. А все не получается. То ли дело Ленин, несмотря на золотую медаль и экстерном сдатый экзамен, не побоялся пальнуть из "Авроры", расхерачить страну, разорвать буржуев и помещиков на куски, так что ни слуху, ни духи их не было почти 70 лет, и только сейчас, спустя столько лет, они полезли наружу, как собачье дерьмо, после стаявшего снега. Вот с кого надо было брать пример этим двум недотепам. А теперь уже не получиться. И народ не подымешь на бойню, таких дураков, как прежде, уже нет. Да и опасно. Ведь если звать народ "на бой кровавый, святый и бравый", так можно и самой схлопотать. А умываться своей кровью Валерии Новодворской не с руки, то ли дело купаться в чужой.

User riksha, 02.11.2009 05:22 (#)

proneslo

Ухитрилась ничего не сказать. Повезло Гайдару.

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi, 02.11.2009 08:21 (#)

Валерия Ильинична, как всегда, права. Я помню как тихо-тихо лубянские трусливые крысы сидели за закрытой дверью в своей Всемогущей Конторе в 1991. Даже свет в окнах погасили. Перессали конкретно. Эта палаческая коммуно-нацисткая мразь тогда боялась, что восставшие граждане их реально начнут вешать за яйца на фонарях, прямо на лубянской площади. Как это сделали восставшие граждане с их коллегами в Венгрии-1956, и в Румынии-1989. Теперь - поздно. Следующий шанс у России предоставится через 50 лет. Когда нефть у запутинских подгебешников кончится...

User bak, 02.11.2009 13:02 (#)

Что бы ни п...ли троли и прочая шелупонь, а Ильинична, как всегда права!

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 02.11.2009 19:22 (#)

Интегральное добавление

Главное в эволюции-развитие человека по спектру сознания.Демократия- условие развития.Чиновник без контроля общества жаден,агрессивен и бездуховен.Таково и все общество.У ВИН есть смелость предложить свое видение истории,но мало анализа сознания. Почему мы такие? Как нам прыгнуть на следующую волну?

User nesoglasnyi, 02.11.2009 20:59 (#)

Товарищи бригадники, подгебешники-добромольцы и прочие коммуно-наци патриоты - профессиональные любители НАШЕЙ Родины! Что бы уже ВАМ слегка ПЕРЕД НАМИ не покаяться? Мол, пытали мы вас, да расстреливали, да в Сибирь ссылали аж почти уже сто лет (1917-1991, 1998-2009). Насиловали ваших жен, детей ваших сиротили, по детдомам распихивали, имущество у вас подчистую отбирали. Все делали по ленинско-сталинско-путинским понятиям, чтобы нынешнее поколение чекистов к собственности, наконец, пришло, да нефтью завладело, и шампанское икрой каждый день заедало, да шлюх элитных имело. Ну, извиняемся, мол, теперь перед вами маленько. Мол, миллионов десять-двадцать-тридцать лишних людишек расстреляли. Погорячились, мол, и больше так не будем. Ведь даже Батька Ваш Великий Путин что-то такое на полигоне в Бутово жалостливое бормотал. Скинулись бы там у себя на Лубянке по червонцу, да поставили бы на Красной Площади памятник «Замученным гражданам России от их благодарных палачей». К тому ж вы теперь сплошь христиане стали – типа совесть у вас вдруг по приказу проснулась. Покаялись бы тогда, а? Глядишь МЫ бы ВАС и простили. Слабо? Или вас вместо покаяния на столбах вешать начинать надо, как граждане сделали с секуритате в Румынии? Ась, не слышу?

livejournal.com npunapka [livejournal.com], 02.11.2009 22:47 (#)

столько людей откликается на упражнения

Лучше будет: "столько людей откликается на ИСпражнения ..."

User vragg, 03.11.2009 01:56 (#)

Уважаю Валерию Ильиничну.

вы столько на свете не живёте, засланцы портянкообразные, сколько она борется с чекизмом. вы просто юные сепели.

User nesoglasnyi, 06.11.2009 10:46 (#)

Доходы интернет-бригад им. Натана Дудаева - 1000 долл. в месяц денежной пайки на одного ручного андроида-запутинца. Есть такая профессия — «гадить» в Интернете. За деньги. Цепные собаки зоны Ру http://novayagazeta.ru/data/2009/118/12.html

Поймать провокатора
http://novayagazeta.ru/data/2009/118/13.html