новость WSJ: ФБР оформило Дерипаске спецразрешение на въезд в США

30.10.2009
Олег Дерипаска. Фото с сайта www.litsagoda-konkurs.ru

Олег Дерипаска. Фото с сайта www.litsagoda-konkurs.ru

Олег Дерипаска в 2009 году дважды побывал в США, хотя его американская виза была отозвана в 2006 году. Как утверждает Wall Street Journal, в Штатах бизнесмен встречался с агентами ФБР, которым сообщал некую ценную информацию. ФБР помогло Дерипаске получить разрешение на въезд вопреки мнению других ведомств.


Комментарии
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 30.10.2009 17:37 (#)

чем ФБР чуже НКВД, почему нельзя работать на два ведомства.

User harm, 30.10.2009 17:49 (#)

В США нет вертикальной системы органов

правопорядка. Поэтому и министерства такого быть не может. Это Департамент.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 30.10.2009 17:59 (#)

не о статусе организации идет речь, а о том, что наш герой более чем вероятно отрабатывал некоторые из своих бизнесов и через лубянскую организацию. в моем предыдущем посту есть слово ведомство, а не министерство.

User baron, 30.10.2009 18:25 (#)

"Немецкий народ" не созрел еще тогда к тому, чтоб ели твердый "корнеплод". Ныне же положение вещей в "корне" изменилось.

User baron, 30.10.2009 18:34 (#)

Вопреки лозунгу социализма (после углекислотной экстракции), ел не только "тот", кто работал (поймать рыбку в...).

User volny, 30.10.2009 17:49 (#)

Неужто "кооператив Озеро" вместе с Бутом сливать начал? :)

Ах он неблагодарный! А Вован то на него такие надежды возлагал! :)

livejournal.com posinel [livejournal.com], 30.10.2009 21:04 (#)

Сливает, сливает.

User dimawint, 30.10.2009 17:51 (#)

Что-то не совсем понятно...

...зачем помогать путлеровскому прислужнику,который с благословения своего воглоглазого истукана рейдеровал интересующие его предприятия налево и направо!!!А вот то что он решил связаться с Морганами весьма и весьма радует.Морганы ведь потомки известного пирата и найдут способ(дай Бог им попутного ветра)вонзить свои зубки в этого незадачливого коллекционера фиктивного капитала...глядишь и его ново-горюновский протеже попритихнет и перестанет вращать своими пустыми гразами перед РФ-бизнесменами в надежде запугать их.И к слову сказать Путлер лишь тем силён что беззастенчиво пользуется самыми современными приборами прослушивания и подглядывания.И в какую сторону только Орёл Прикрытый Щитом смотрит господа-индейцы!!!

User volny, 30.10.2009 17:56 (#)

Орёл как раз смотрит в нужную сторону!

Такой "почтовый голубь" как Дерипаска - ценная добыча для любого орла! :)

User nick6003, 30.10.2009 18:05 (#)

я последнее время очень удивляюсь,как эта падаль без Саяно-Шушенской ГЭС и при курсе 29 рублей умудряется выпускать алюминий,а самое главное его продавать.

User volny, 30.10.2009 18:16 (#)

Труд добровольных рабов не дорого стоит. К тому же им можно месяцами не платить вообще.

Затраты почти нулевые. Энергия идёт из "гос-резерва" (опять же, казахские братья в беде не оставили). Всё остальное досталось нахаляву..... Всё как в прежние времена: Передайте Ильичу, нам и 28 по плечу :)

User nick6003, 30.10.2009 18:26 (#)

Себестоимость глинозема в Пикалево 400 долларов ,на внешнем рынке он стоит 100 .И все равно суки работают и деревяшку укрепляют,вот это экономика-развитой путинизм,понимаешь

User dimawint, 30.10.2009 18:18 (#)

А алюминиевый рынок уже вытеснил...

...Дерипсину с мировой сцены !!! Вы поймите одно что СССР был своеобразной пирамидой на вершине которой находились предприятия ВПК.Этот монстр просто не может существовать без производства вооружений,раздутой до беспредела армии и идеологической машины которая придушала любое вольномыслие.Сейчас воблоглазая бестолочь вместо того чтобы признать приоритет Штатов ведёт всякие-разные закулисные игры то с Китаем то с Персией,а теперь даже и с латиноамериканцами шушукаются.Путин окончательно погубит то,что было начато Михаилом Горбачёвым и продолжено Борисом Ельциным.Ну не может НИДИНГ выросший на болоте возглавлять и тем паче вести за собой такую огромную и раздираемую противоречиями страну.Вышибание его отовсюду-это вопрос недалёкого будующего.А моя задача сделать всё для того чтобы его именем детей малых пугали если уже переходить на откровенность!!!

Морганы найдут способ вонзить свои зубки в Дерипаску

Дима, на этот раз (только на этот!) ты неправ. Дерипаскина настоящая фамилия - Де Рибас, главная улица Одессы названа именем его предка Хосе де Рибаса, который был адмиралом, т.е. профессионально был сродни пирату Моргану. Более того, говорят, что его - участника заговора против императора Павла - отравили его же подельники, чтобы чевой-то там такое скрыть... прям как бывшие коллеги Литвиненко. Поскоку Де-Рипаска тоже имеет профессиональное отношение к коллегам Литвиненко и ЦРУ/ФБР, выходит, все они (включая бывших пиратов Морганов) повязаны одной веревочкой и гасить друг друга не будут. Ну, разве что в крайнем случае, ежели очень занадобится.

User dormidont, 30.10.2009 18:17 (#)

Он, это самое, шпиен выходит чтоли мериканский???

Он, это самое, шпиен выходит чтоли мериканский???

User shGenady, 30.10.2009 18:29 (#)

Хозяин его послал узнать :" Скока нада ярдов нефти приложить к явке с повинной , что б простили 11.09. и Я.О. для Саддама , Кима и Наджалы?

User bobson, 30.10.2009 18:29 (#)

Всего лишь 9 состояние на планете! Ну о чем тут говорить, ясно, что он банкрот.

User volny, 30.10.2009 18:59 (#)

У самого Дерипаски от этого "состояния" лишь крошки с барского стола.

Он ГОЛОДРАНЕЦ, по сравнению со своим хозяином! Но безусловно, он стал богаче, по отношению к тем временам, когда "джинсами" на Арбате торговал :) ------ Он всего лишь один из путинских "кошельков", хотя и из "крокодиловой кожи" :)

User potcedav09, 31.10.2009 06:12 (#)

Он заведующий чуланом, куда снесли все барахло, до которого пока не доходят руки (авось когда-то пригодится). Предприниматель из него как из сопли трос для подъема лифта. Жалкий отпевший свое бандюган, лишенный теперь сна и спокойствия.

User potcedav09, 31.10.2009 06:20 (#)

"бандюган"

Паша Цветомузыка - немаловажное звено в схеме Олега Дерипаски (например, см. http://npolit.narod.ru/news/2001/08/byk0001.html ).

шпиен мериканский

Хосе Де Рибас был испанским грандом... выходит, Де-Рипаска - аргентинский шпиён. Как минимум. Берии, бля, на него нет.

User putlerkaput, 30.10.2009 18:50 (#)

КРЫШУ МЕНЯТЬ ПОРА........

ЭТО СИГНАЛ ВСЕМ ГЕБНЯВЫМ СТАРЫМ ПЕРДУНАМ..ПОРА НА ПЕНЗИЮ...И В ЗАМКАДЬЕ НА 6 СОТОК...ВОДКУ ЖРАТЬ И МЕСТО ПРОБИВАТЬ НА КЛАДБИЩЕ ПОПРЕСТИЖНЕЕ..

User gadenish, 30.10.2009 18:59 (#)

неуж то дериписька

фбрщикам денег сунул?вот опыт!

User volny, 30.10.2009 19:13 (#)

Он может сунуть только в замочную скважину, без команды своего "крёстного отца".

Семейка то известная, ещё с ЕБН-овских времён: "Отец, слышь, ворует, а я отвожу" :)

User gadenish, 30.10.2009 19:23 (#)

так сунул по

команде.значит и они берут.эх рушатся идеалы...

User volny, 30.10.2009 20:11 (#)

Сунуть то сунул - но не деньги (глЫкоко сУмнительно это!)

А вот то, что сливает информацию о своих "друзьях" - это факт :)

User white, 30.10.2009 19:54 (#)

Мда, яркие доказательства продажности ФБР,

не зря говорят , что фбр крышует наробизнес в Афганистане.

User witianya, 30.10.2009 20:08 (#)

Деньги правят Америкой! В чём проблема?

Нет "неприкасаемых" стран.

User gadenish, 30.10.2009 20:31 (#)

но фбр

чистые руки,горячее сердце и тд!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.10.2009 22:19 (#)

Вроде всё путём...

А что? ФБР обязано допрашивать потенциальных преступников. И если можно "надавить визой", то и надавит по-кайфу. Убедить в этом Госдеп вполне возможно. Весь вопрос в том, про какую из Кремлёвских группировок Дерипаска там сливает. Значит, послан противоположенной группировкой. Вот это и есть самое интересное.

User potcedav09, 30.10.2009 21:08 (#)

"Дерипаска воспользовался этими п

Ловкий парень. Дерипаска похож на того вора, который успевает обчистить карманы полицейского, доставляющего его в участок за ранее совершенную кражу.

User potcedav09, 30.10.2009 21:11 (#)

Блин, власти США совсем ошизели. Студентам выдают визу без права работы, а нашкодившим дерипаскам предоставляют все условия для проведения последними своих махинаций в бизнесе.

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 30.10.2009 21:36 (#)

Если студент

готов дать интересную фБР информацию, то тоже получит префереции. Сейчас допросят Дерипаску и опять закроют ему въезд. Там Гос.деп, временно разрешил въезд, а потом отменит свое разрешение.

User witianya, 30.10.2009 21:39 (#)

Ты "укроп" себя с Дерипаской не ровняй !

Ты , жизни , нормальной не видел совсем. Куда тебе рот открывать, даже виртуально.Это рынок, он , одинаков для всех , поначалу, а потом уже всё! Ты клоп, а он великан.И даже сейчас, когда все сдают и пинают! Но это рынок,кризис, это хуйня! В ней и "закаляется сталь", усёк, бомжик?

User potcedav09, 31.10.2009 06:01 (#)

Не понял?! Это что за шнурок здесь подвязался? Еще жалобным голоском блеет. Витяня, пиздюлей мигом отхватишь, подстилка ты дранная.

User potcedav09, 31.10.2009 06:04 (#)

Витянь, твоего дерижопку я видел на расстоянии протянутой руки. Скажу тебе, жалкая он личность. Такое впечатление, что постоянно чего-то боится.

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 30.10.2009 21:33 (#)

Президент США

не рулит ФБР, как Путин ФСБ. ФБР занимается расследованиями по отмыванию денег, чем это обернется для Дерипаски, будет видно. Ему могут обеспечить иммунитет от преследования если он сдаст тех же американских партнеров, сделка с правосудием, весьма распространена в Штатх. А могут и закрыть, в ФБР не испытывают робости перед каким-то Дерипаской, это в РФ он "священная корова", а там ни кто.

User witianya, 30.10.2009 21:55 (#)

ФБР - заебалась считать оружие на руках у американцев и душевно больн

друг в друга начнёт у них тама?! Прикинул? Иди помоги ФБР в подсчётах. Знай, что Фидель - символ Америк!

User korchak25, 31.10.2009 02:03 (#)

Вы переживаете за Америку ?

Ответ witianya Или косите под больного (не душевно)) ? Или по служебной необходимости такую чушь пишите ? Вот volny по теме говорит> А поездка Дерипаски в США свидетельствует о том, что в Кремле запахло жареным

User witianya, 31.10.2009 03:43 (#)

Да, переживаю! Я, за всех вас переживаю.У меня большое , доброе сердце.

Жареным пахнет там, за океанами Тихим и Атлантическим. Слышатся боевые пляски индейцев, бьют барабаны, вождь подошел к зарытому тамагавку.Видимо будет откапывать...успел бы свалить Дерипаска оттуда.

User potcedav09, 31.10.2009 06:26 (#)

Сердце больное, но почему-то успеваешь везде испражниться.

Жареным пахнет за океанами Тихим и Атлантическим

Витёк, за Тихоокеанский регион здесь я, как житель Новой Зеландии, отвечаю. Наши индейцы сильно озабочены поднятием уровня вод окияна, на атоллах посередь которого они целыми днями турсуют свое загорелое заде. Лучший друг тихоокеанских индейцев АльбЕрт Гор их предупредил, что ихние атоллы может затопить савсем нах и тада придется им перебираться в Австралию или Новозооландию, а тут особо не залежишься, работать надо. Тоись для них куда ни кинь - все клин; работать или так помирать - им без разницы. А томаГАВК войны у них давно гавкнулся: зарыли, а потом от лени забыли, где.

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 31.10.2009 02:40 (#)

Проблевался?

Все или еще дерьмо попрет?

User harm, 31.10.2009 13:39 (#)

ИМХО Дерипаска должен много денег.

Поэтому судьба у него одна - либо, как Луговой "полюбить отдых в Сочи" либо сделать вид, что он знает какую-то главную кремлёвскую тайну и попытаться выторговать себе прощение не у западных своих кредиторов так у западных правительств.