новость Эксперты: Главная проблема судов в России – зависимость от чиновников

29.10.2009
Верховный суд. Фото с сайта duma.lenta.ru

Верховный суд. Фото с сайта duma.lenta.ru

Главная проблема российских судов заключается в их зависимости от исполнительной власти. Суд защищает чиновников, а вовсе не права тех, на чьей стороне закон. Такой вывод содержится в докладе, подготовленном по заказу Института современного развития. Попечительский совет ИНСОРа возглавляет Дмитрий Медведев.


Комментарии
(комментарий удалён)

Верховный суд - самый лужковский суд в мире.

Медведев опять прсто вякнул для отчетности. Если говорить по Медведевски о зависимости от чиновников, от местного пахана суда первой инстанции, То что делают суды следующей инстанции вплоть до верховного суда. По решению суда следующей инстанции можно не только отменить решение первой инстанции, но и принять дополнительное решение о необъективности, или неграмотности, или коррупции, или уголовщины судьи первой инстанции с последующем наказанием этого судьи. Но таких случаев не существует в Мафиозной системе Путина-Медведева. Все судебные инстанции защищают первого пахана. Поэтому только и есть надежда в Страсбургском суде

Степень давления на суд зависит от его уровня и чем выше суд, тем больше давление

Степень давления на суд зависит от его уровня и чем выше суд, тем больше давление властное, коррупционно-финансовое(максимальные взятки), лубянское. ---------- У меня было по трем случаям три Верховных суда. по первым двум на Верховный суд надавали Лужков и Патрушев. А по последней теме на Верховный суд Медведев и Бортников надавили, сказав судье: "Хочешь жить? Люби Лужкова".

http://fsb-mafia.ru/court.html

User baron, 29.10.2009 15:13 (#)

А в "вашу сторону", что-то не доходит "дулово", мож к "ночи" вам повезет. Наши взоры в эти дни будут обращены на восток: малоподвижный циклон над Ч. морем и АЦ на "СВ ЕТР" обусловят.

User baron, 29.10.2009 15:18 (#)

Три"Бьют полевая артиллерия" больших калибров была "малоподвижной".

User baron, 29.10.2009 15:23 (#)

"жажда", и не потому, что написана она была буковками помельче, а из-за важности информации: "Я вовсе не за "золотую" середочку, но холодная объективность нужна "в обоих" случаях".

livejournal.com sobar66 [livejournal.com], 29.10.2009 12:53 (#)

Думаю, что в целом выводы доклада соответствуют действительности. Но то, что высшие суды менее зависимы, это отоже верно, но примерно в такой пропорции - зависимость от исполнительной власти суда первой инстанции - 99 процентов, зависимость Конституционного суда - 90.

User volny, 29.10.2009 18:05 (#)

Вы ошибаетесь, дружище!

Сей "процент" не зависит от суда (ни от "первой инстанции", ни от "конституционного"). Это РАЗВОД. Игра в "хорошего и плохого полицейского". Для народа создаётся видимость, что "там на верху" сидят более вменяемые люди. Другими словами - "бояре сволочи - но царь молодец!". Вова Путин хорошо поднатаскался в Питере в таких вещах, разруливая на "стрелках" и обкладывая данью всех "благодарных коммерсантов".

User zlodeev, 29.10.2009 12:54 (#)

Неее, ребятки. Все уже веселее.

Ладно бы еще беспредел суда был только на уровне разборок хозяйствующих субъектов, среди которых те же чиновники. У меня в машину приятеля три месяца назад вьехал пьяный черт, уже лишенный за пьянку прав, нарушив вообще все мыслимые правила – перелетел через газон, пешеходную дорожку и врезался в стоячий автомобиль. Ущерб на 350 тыс. Дело казалось вообще предельно ясным. Вот даже адвоката не нанимали. Правда, этот долбоеб и его жена сразу заявили моим друзьям, что нихера они не получат. Ну, мы самоуверенности молодых людей поулыбались. Поулыбались даже гайцы. А зря, как выяснилось. Наш самый гуманный городской суд признал, что тот пьяный опездол ВИНОВЕН, но ничего НЕ ДОЛЖЕН! Все припухли, подумали, что феномен какой-то, а потом уже выяснили, что данная судейская славится такими вот виртуозными приговорами. Далее кассации, все дала. А хули толку, если судебная система уже давно до мышей доеблась… даже в таком уж плевом деле беспредел.

User alexandrvolk, 29.10.2009 13:17 (#)

аж передергивает от возмущения когда кто-то пишет "медведева-путинской"!!!как-то во время интервью степашин на вопрос откуда у руководителя например чечни такой автопарк и т.д.сказал сначала съежившись потом раскрывшись "пример конечно не удачный,но отвечу.понимаете ведь руководителю чечни принадлежит не только автопарк но и вся чечня!!!"так вот путину принадлежит не только медведев но и вся россия(без вариантов)

User day, 29.10.2009 13:25 (#)

Деликатный вывод

Надо же быть такими деликатными, чтобы назвать банальную коррупцию зависимостью. С чем борется попечитель? Видно бороться с коррупцией уже прискучило. Флаг ему в руки и пусть развлекается борьбой с зависимостью от исполнительной власти. Будет такая же эффективность как от борьбы с алкогольной зависимостью. По героину россияне уже переплюнули весь мир - все-таки 21% наркоты это выдающееся достижение - на этой поляне дальше бороться не имеет смысла.

User marinahoff, 29.10.2009 13:29 (#)

Выводы правильные, а дальше что? Надоело слышать сотрясание воздуха.. Сделайте же что - нибудь, наконец, господин Президент.. Родина Вас не забудет

User artefact, 29.10.2009 13:34 (#)

А что вам еще бы хотелось

Правильных выводов уже много сделали.Эффекта никакого.Помните знаменитое"А Васька слушает да ест."

господин Президент.. Родина не забудет Ваше сотрясение воздуха

Болтун Медведев - находка для Путина

User witianya, 29.10.2009 18:39 (#)

Брехня! Любой опрос на эту тему или любая публикация проплачены иностранными хозяевами "российских правозащитников".

Заказная муть! Даже наш Басманный Суд, намного честнее и порядочней Гаагского Трибунала! А уж про его Югославские дела и говорить не приходится, старушка Карла Дель Понте одна, чего только стоит! Наш Суд, запомните либерасты себе на своих носах пометьте, самый гуманный Суд в Мире!

User snova_Eesti, 29.10.2009 19:40 (#)

Чувствуется школа российского государственного вранья за плечанми бригадюшной строчилки постов витяни.

***

User witianya, 29.10.2009 19:58 (#)

Это факты, друг, голые факты.

А, ты, что-то "редко" стал писать здесь, на Гранях.

User gamajun, 29.10.2009 20:13 (#)

Витяня, ты поковырял у себя в носу и вытащил оттуда еще один "факт" в дополнение к многим другим, вытащенным оттуда же ранее.

Витяня, ты поковырял у себя в носу и вытащил оттуда еще один "факт" в дополнение к многим другим, вытащенным оттуда же ранее.