статья Мы дики, нет у нас законов

Софья Болотина, 27.10.2009
Цыгане. Фото ИнтерПресс.Ру

Цыгане. Фото ИнтерПресс.Ру

Российские чиновники все чаще с ностальгией вспоминают советские времена, иной раз скатываясь в откровенный нацизм. Префект ЦАО Москвы хочет принудительно трудоустраивать бомжей, мэр Сочи говорит о принудительных работах для цыган. Комментируют Александр Верховский, Светлана Ганнушкина, Лев Левинсон, Борис Немцов.


Комментарии
User harm, 27.10.2009 15:44 (#)

В 1495 году в Англии был издан акт

о наказании бродяг. Интересно, русские ещё верят, что они живут в 21 веке:)))

(комментарий удалён)
User harm, 27.10.2009 16:01 (#)

Бродяги были ест и будут в любой стране мира.

Вы видели парижских бомжей:))) Однажды я видел их ночёвку перед зданием банка societe general в двух шагах от Opera Garnier: Ребята просто перекрыли своими чемоданами выход и за ними, как за стеной улеглись спасть.

User tabakov, 27.10.2009 16:05 (#)

Нет в вас ничего человеческого. могли бы пригласить их переночевать в свой парижский отель.

.

User harm, 27.10.2009 16:09 (#)

С учётом франузской социалки это

было бы глупо...

User clanttt, 27.10.2009 16:31 (#)

Все повторяется. Интересно, что во время Великой Депрессии в США,

когда там было 17 млн. безработных, не считая членов семей, обездоленных и голодных, по предложению Рузвельт их использовали на общественных работах. Почти не платили, зато больше пособия, и, бесплатно кормили, поэтому охранять их как в нашем ГУЛАГе не приходилось. Они строили железные и шоссейные дороги, муниципальные здания, аэропорты, морские порты и т.д. Франклина Рузвельта - олигархи, которых он прижал, велев делиться, платить налоги и вкладывать бабки в свою экономику - прозвали Сталин Рузвельт. Когда Кризис пошел на убыль, а страна на подъем, те же олигархи ему отплатили: подали жалобу в Верховный суд, что президент отправлял людей на принудительные работы и государство вмешивалось в свободный рынок, что нарушало Конституцию. Суд был с ними полностью согласен. Но импичмента не последовало. Рузвельт был слишком популярен в народе. Предшествующий президент Гувер, при котором началась Великая Депрессия, не вмешивался, полагая, как баба Лера, что рынок сам себя наладит, а Невидимая Рука рынка все устаканит и всех расставит. История, как всегда учит, что она никого не учит. Прежде всего, либералов. В тех же США особенно. Где сейчас уже третий кризис. Первый - 1907, второй в 1929. Но там США воспряли и разбогатели, благодаря двум мировым войнам в Европе, и думали, что так будет всегда. Но затевать третью мировую войну, при наличии ЯО - уже опасно для собственного здоровья. За океанами уже не отсидишься.

User clanttt, 27.10.2009 16:36 (#)

ЗЫ. Бобе Немцофф, как бывшему экономическому советнику Ющенко, и вообще и везде бывшему знать это не обязательно. И даже вредно.

В Сочи выбрали мэром не его, а "нациста" Пахомова. А это обидно.

User tabakov, 27.10.2009 16:42 (#)

Кто тебе сказал, что выбрали пахомова? Чуров?

Это не "выбрали", а назначили называется. Так и говори прямо. Если были бы ВЫБОРЫ, то победа была б за Немцовым, крестьянин.

(комментарий удалён)
User tabakov, 28.10.2009 11:46 (#)

А ты включи телевизор на месяц для оппозиции .. слабо?

.

User babuleravod, 27.10.2009 17:52 (#)

И не говори, обтруханный, вся Россия мечтает о Борюське-шалуне и скорбит по поводу того, что он стал недоМЭРком. Я в сентябре побывал в Сочи, так там до сих пор все рыдают, а некоторые даже топятся в море. Не могут они жить без пейсатика...

User shGenady, 27.10.2009 18:27 (#)

Вода то ,наконец,стала в море мокрая , благодаря новому мэру, "Единой России" и ее Великому лидеру?

(комментарий удалён)
User olstronger13, 27.10.2009 23:15 (#)

Если можно поподробней. Мне это очень важно для романа.

User olstronger13, 27.10.2009 23:12 (#)

Это бабопук старается. Оправдывает свое предназначение свыше. Я его скоро опишу в своем романе.

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 27.10.2009 18:50 (#)

Когда Господь

желает наказать, он лишает наказанного ума. А ты баблоурод, уже родился без него.

Обидно тебе?

User tabakov, 27.10.2009 16:40 (#)

Дедушка, статья вообще-то не про вынужденно безработных, а про бомжей и попрошаек.

Вывод: рузвельтом хуй прикроешь общий ненодув мозговой коросты.

User vergas, 27.10.2009 17:51 (#)

че-то у табакова нездоровый интерес к мужским половым органам --- тут в контексте Рузвельта, ниже --- про дирижерский ...

... извращенно-озабоченный какой-то ...

User olstronger13, 27.10.2009 23:18 (#)

Ты не понял. Это он тебя увидел с накрашенными губами и в короткой юбочке. Переоденься паршивец и все прекратится.

User potcedav09, 27.10.2009 16:54 (#)

Сранттт: "Где сейчас уже третий кризис".

А в России всего лишь один единственный, зато ПЕРМАНЕНТНЫЙ! Во, блин, достижение, о которым Сранттт не побрезговал тут же во всеуслышание сообщить.

(комментарий удалён)
User olstronger13, 27.10.2009 23:20 (#)

А тебя кретин кто учил вмешиваться в чужой разговор? Ты у меня в романе будешь самым нахальным представителем среднего класса бомжей.

User shGenady, 27.10.2009 17:04 (#)

clanttt : "Почти не платили, зато больше пособия, и, бесплатно кормили, поэтому охранять их как в нашем ГУЛАГе не приходилось. Они строили железные и шоссейные дороги, .."=========Мелкая лживая *рань ,партошка, опять пытается перевести стрелк на американских индейцев, И КАК БЫ ЗАБЫЛА что из ГУЛАГА человек не мог уйти , что в ГУЛАГЕ морили голодом, пытали и расстреливали, ЧТО ОХРАННИК, ведя колону, мог на морозе снять с головы заключенного шапку и отбросить на два метра с дороги и при попытке ее поднять - пристрелить заключенного как собаку, написав в оъяснении - "УБИТ ПРИ ПОПЫТКЕ К БЕГСТВУ". Ну совсем как в Америке.

User shpearrear, 28.10.2009 12:10 (#)

ЛОЛ, у вас там, у лубнявых крыс что, заело пластинку? Лет 90 уже талдычите про кризис в Штатах, а там как было всё о-кей, так и есть, только русня всё глубже в дерьме. И чем глубже русня в дерьме, тем чаще вы, жалкие пропагандоны, вопите, что в америке всё плохо. Вы как живые плевки, как какая-то насмешка над здравым смыслом: просто существа без цели, без совести, без каких-либо моральных ценностей, с одним только тоннельным видением своих лубянских шпаргалок про Америку. А в Америке о россии не думают. Они сидят и решают свои проблемы, живут и радуются, пока вы посвящаете всю свою жалкую уродливую жизнь тому, что проклинаете их ;))

(комментарий удалён)
User olstronger13, 27.10.2009 23:22 (#)

Вот так всегда и разговаривай. Иначе теряешь авторитет.

User komon, 27.10.2009 16:53 (#)

Прогнившая система пособий, породивш

http://middleeastfacts.com/yashiko/ThePox_rus.html

User potcedav09, 27.10.2009 16:47 (#)

Бредоносец Вергаз: "бродяжничество есть мерзость и в 15, и в 21 веке ..."

Но ведь ты и есть самый настоящий бездомный (в смысле не все у тебя дома) бродяга на "Гранях" с патологически бредовыми измышлениями. От тебя разит невыносимая вонь, тебя пинают, ссут тебе в глаза, а ты утираешься и снова продолжаешь бродить и бредить...

(комментарий удалён)
User tabakov, 27.10.2009 17:09 (#)

В кком варианте ты трактуешь, к примеру, слово ПАЛКА?

Привязываешь ли само слово к смыслу фразы или строчишь однопониманием по типу: Дирижёрский хуй

(комментарий удалён)
User tabakov, 28.10.2009 11:47 (#)

Вопрос слил смотрю

.

User shGenady, 27.10.2009 17:18 (#)

Итересно ведь, ни вергасы, ни баблоеды НЕ ПРОТЕСТУЮТ, ЧТО ИХ УЩЕРБНЫХ И НЕГРАМОТНЫХ ДОПУСКАЮТ НА САЙТ !

(комментарий удалён)
User shGenady, 27.10.2009 17:35 (#)

Косноязычий , - это ты мне ?

User vergas, 27.10.2009 18:14 (#)

Ты сам себя косноязЫЧНЫм признал ...

я то здесь при чем?

User shGenady, 27.10.2009 18:32 (#)

Учи русский.

(комментарий удалён)
User harm, 27.10.2009 15:52 (#)

Нет. Перед Богом каждый несёт индивидуальную

ответственность за свои грехи. А толерантность нужна для того, чтобы ни у одного человека не было искушения "искать сучок в чужом глазу". Так, что цыгане были и есть такие, как они есть - кочевые, независимые. И ничего с этим фашистам не поделать. Это одна из тайн цыганского народа.

(комментарий удалён)
User shGenady, 27.10.2009 16:16 (#)

Вот именно, vergas, пусть Бог и Прокурор разбираются с твоими нацистскими призывами и фашистскими взглядами К КАКОМУ ВЕДОМСТВУ ОНИ ОТНОСЯТСЯ. А вот м-ком быть ПО КОНСТИТУЦИИ - ты имеешь полное право И НИКТО НЕ МОЖЕТ ТЕБЯ ЗАСТАВИТЬ ПОУМНЕТЬ!

(комментарий удалён)
User e2e4, 27.10.2009 16:37 (#)

Хорошо хоть, что ты не споришь с тем, что ты - МУДАК ПО КОНСТИТУЦИИ.

Уже какой-то прогресс. Замечательно.

(комментарий удалён)
User shGenady, 27.10.2009 17:26 (#)

Ну и наглец , со мной - "СПОРИТЬ" !

User babuleravod, 27.10.2009 16:37 (#)

вшаГеня имеет справку, которая обеспечивает его существование + дяди санитары, которые дают ему защёчный подкорм.

User tabakov, 27.10.2009 16:43 (#)

Скоро тебе на пенсию-то, ипполит?

.

User shGenady, 27.10.2009 18:02 (#)

Раотает , парень, "пукает и какает" ! Получит хорошую вертухайскую пенсию !

User gybe, 27.10.2009 18:14 (#)

у него наверно год за три как на фронте.

User babuleravod, 27.10.2009 18:40 (#)

А липедякам пенсий инвалидов детства на голову явно не хватает. Калоедством занялись...

User olstronger13, 27.10.2009 23:27 (#)

Скажи пожалуста, а сколько у тебя этих какашек под кроватью осталось? И когда ты перестанешь ими бросаться? Или у тебя там производство, беспрерывный поток?

User roker, 27.10.2009 16:17 (#)
22038

Негры - оседлые и сильно зависимые или о тайнах, как двигателе прогресса...

Не может не радовать то, что и с этим замечательным фактом "фашистам поделать нечего" (кстати, кто бы объяснил, при чем тут фашизм, вовсе не предполагающий какой бы то ни было дискриминации по расовому признаку; впрочем, "фашистами" уже давно жутко толерантные и столь же жутко образованные "левые либералы" называют всех, кто имеет иную точку зрения на простые жизненные реалии: в списке "фашистов" успело побывать огромное количество народа - от бедняги Тито до практически всех сионистов, и даже некоторые нации), а также наличие у негров тайны, мистическим образом идентичной тайне цыганской. Остается надеяться при этом, что прочие тайны цыганского и негритянского народов (допустим) окажутся не столь обременительными для тех, кто обделен счастьем такие тайны иметь.

User shGenady, 27.10.2009 16:45 (#)

для roker

roker :"при чем тут фашизм, вовсе не предполагающий какой бы то ни было дискриминации по расовому признаку; впрочем, "фашистами" уже давно жутко толерантные и столь же жутко образованные "левые либералы" называют всех, кто имеет иную точку зрения на простые жизненные реалии ======================================= Если Вы это слово увидели у меня в посте , г-н roker,- "фашистом" я называю сторонника государственного устройства типа "связки фашин" или "вертикали власти",И ЭТО НЕ ПЛОХО И НЕ ХОРОШО - ПРОСТО ФАКТ и ВСЕ. Но так повелось, что люди с таким ВЗГЛЯДОМ НА ГОСУСТРОЙСТВО, вдруг начинают СЕБЯ СЧИТАТЬ СТРАШНО "ПАТРИОТИЧНЫМИ", ответственными за все,что происходит НЕ ТОЛЬКО в государстве, но и в ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ГРАЖДАН. ПРИ ЭТОМ СОВЕРШЕННО ЗАБЫВАЯ ПРО КОНСТИТУЦИЮ И ПРАВА ЭТИХ РАЖДАН . Вот к ЭТИМ уж ,извините, У МЕНЯ НЕТ НИКАКОЙ "толлерантности" и "либерализма".

User shGenady, 27.10.2009 16:47 (#)

з.ы. "ПРАВА ЭТИХ ГРАЖДАН".

User roker, 27.10.2009 16:56 (#)
22038

Вообще-то мой пост был репликой на комментарий участника под ником Harm

Но это не суть важно. Главное - чтобы разногласия наши были исключительно терминологическими (как это оказалось в нашем с Вами случае).

User shGenady, 27.10.2009 17:13 (#)

Спасибо, что как было написано, Вы , ув.roker, так и поняли.

User itrch, 27.10.2009 16:32 (#)

Толерантность придумана дъяволом? А Богом - нетерпимость?

(комментарий удалён)
User tabakov, 27.10.2009 16:49 (#)

АВТОВАЗ какой-ть прогортанили, вергас-бой.

Обедаете чем бох послал поди. Держите крепче салфеткой перловку в улыбке. Вывалевается чёй-то эдакое.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 27.10.2009 17:31 (#)

"Крошка ссык пришел к отцу и спросила Кроха, что такое..."

А ты сам не пробовал напрячь свою единственную извилину от фуражки? Сколько раз можно задавать тебе один и тот же вопрос?

(комментарий удалён)
User olstronger13, 27.10.2009 23:30 (#)

Значит признался, что хрень несешь. О других не говори, отвечай за себя.

User tabakov, 28.10.2009 11:48 (#)

Болезный это твой разум. Прочти ещё раз и сообщи что ТЫ хотел сказать нам.

.

User shGenady, 27.10.2009 17:24 (#)

ЭТОТ ЮРОДИВЫЙ ПИТАЕТСЯ СУШЕННЫМИ КУЗНЕЧИКАМИ!

(комментарий удалён)
User shGenady, 27.10.2009 18:13 (#)

Слово то какое выучил, вергас, " ФЛУД" -надо списать!

User vergas, 27.10.2009 18:29 (#)

... пиши...

User olstronger13, 27.10.2009 23:36 (#)

Мельчаешь, матроскин. Надо было ответить, что еще на гармошке играешь.

User taboo, 27.10.2009 15:48 (#)

Кстати: отнять квартиру у человека, а потом упечь за решетку за бродяжничество, чтобы он права качать не начал. Добрая и милая тенденция.
Которая много о чем говорит!

(комментарий удалён)
User shGenady, 27.10.2009 16:20 (#)

vergas : "отнятие квартиры -- дело противозаконное..."=========Что-то по этому поводу , сучонок, твоего пердячего пара как раз и не слышно!

User shGenady, 27.10.2009 16:25 (#)

з.ы.Не слышно твоего пердячего пара и по поводу лужковской коррупционной системы , ВЗВИНТИВШЕЙ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ , ставшее недоступным многим простым гражданам. Не слышно твоего пердячего пара и по поводу КОРРУПЦИОННОЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМУ, вырасывющей граждан на улицу, когда г-же батуриной и иже с ней требуются лакомые участки земли.Шавтка ты,vergas , дранная.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 27.10.2009 17:03 (#)

А ты напряги-ка сам свою единственную извилину от фуражки.

User shGenady, 27.10.2009 17:32 (#)

Lаже эта, единственная извилина, у него не полшестого - НЕ НАПРЯГАЕТСЯ!

(комментарий удалён)
User shGenady, 27.10.2009 17:53 (#)

Не надоело врать ?

User vergas, 27.10.2009 18:16 (#)

Это я то вру, что ты ругаисси??? Да Христос с тобой!

User tabakov, 27.10.2009 15:58 (#)

Немцов прав!

.

(комментарий удалён)
User e2e4, 27.10.2009 16:40 (#)

Жители Сочи другого мнения и по поводу Олимпиады в их городе. Особенно те, у кого отняли их дома и землю.

Только почему-то Первому каналу их мнение пох...

User tabakov, 27.10.2009 16:46 (#)

жители Сочи другого мнения (с)

Да, да. причём жители сочи поделились на две половины, одна за ядро выдала 90%, это которые досрочники, другая выдала второй тур и это ещё при условии полного запрета показа на ТВ Немцова кроме как в негативе. Играть честно ссали. А ты хвалишь липовую победу.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 27.10.2009 17:13 (#)

Цыгане - народ, который стал неудобным власть придержащим еще при монголо-татарском иге. С цыган невозможно было сорвать дань. Последующие продолжатели дела монголов, особенно наиболее яркие их представители - Грозный, Первый Петька, Эффективный Менеджер - продолжили борьбу с ними. Вот и у нынешней власти, катастрофически теряющей источники обогащения, появился соблазн обдирать цыган и копаться по помойкам в поисках бродяг. Кстати, кто такие бродяги? -Это люди, которых выкинули на помойку. Чуешь, дермецо, о чем идет речь?

(комментарий удалён)
User potcedav09, 27.10.2009 17:18 (#)

Надо не противодействовать бродяжничеству, а создавать условия, чтобы такое асоциальное явление не проявлялось в нашем обществе. Для этого, прежде всего, надо думать о людях, а не собственных карманах.

User potcedav09, 27.10.2009 16:33 (#)

Власти усиленно создавали нынешнюю правовую среду, которую сегодня можно охарактеризовать одним словом - МУТОТНЯ. И сами же окунулись с головой в эту вонючую помойную жижу. Считаю, что до вынесения приговора этим чинушам не надо менять действующих законов. Пусть они, чинуши, на собственной шкуре испытают прелести действующего правового беспредела и силу наработанного ими маразма.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 27.10.2009 17:20 (#)

Речь идет о том времени, когда у нынешних чинуш отберут штурвал.

User vanta, 27.10.2009 16:40 (#)

ВОПРОС КУДА ОНИ ХОТЯТ ВЕРНУТЬ БРОДЯГ В ОБЩЕСТВО ИЛИ В РАБСТВО? И КТО ИМ ПОМЕШАЕТ ПРИЧИСЛИТЬ К БРОДЯГАМ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ?

Vip sfrandzi, 27.10.2009 16:41 (#)
450

Страна рабов

Замечательно, что среднему российскому обывателю никогда не придет в голову: ограничение свободы какой-либо группы есть ограничение свободы всех. Сегодня цыган - завтра он. Он не боится несвободы, потому что он от рождения несвободен. Тут уже ничего не поделать. Тем более что Моисей, который вроде бы должен эту несвободу выбить, сам оказался фараоном.

User burg, 27.10.2009 17:25 (#)

Ну дык. Гитлер тоже с цыган начинал...

User krisisda, 27.10.2009 17:02 (#)

А вот еще про чиновничков-либерастов!

http://compromat.ru/page_28439.htm

User tabakov, 27.10.2009 17:05 (#)

Них как ты медвежонка-то обозвал.

. Ссылку штоль перепутал от волненья, кремлядёнышь.

User krisisda, 27.10.2009 17:41 (#)

кремлядёнышь

Ваши же все люди!.. Воры да бездельники! Не так?

livejournal.com gektod [livejournal.com], 27.10.2009 17:06 (#)

Свободу бомжам!

Ежели и есть ещё нормальные люди на земле, то это - бомжи! Россия Путина для жизни не пригодна, ангелы оттель улетают. (сам видел).

User potcedav09, 27.10.2009 17:23 (#)

Зато летающие медвежата возвращаются.

User hrusha, 27.10.2009 17:19 (#)

Ну вы еще в центральной Африке в д

User artist, 27.10.2009 17:36 (#)

Вообще-то, по свидетельству авторитетных людей

Русский Народ всечеловечен, т.е. ко всем человекам относится с откровенным презрением. Ксенофобия играет, конечно, определённую роль, но не первичную. От народа, бОльшая часть истории которого сопровождалась порабощением, в прямом смысле этого слова, меньшинством подавляющего большинства соплеменников, чьей мудростью является нехитрая формула "я хозяин - ты ...., ты хозяин - я ...., трудно требовать уважения к каким бы то ни было правам всех человеков. Всечеловечность, вот в чём беда.

User harm, 27.10.2009 17:44 (#)

Проблема ещё и в другом. С одной стороны

желание сохранить влияние России на постсоветском пространстве, а с другой - ненависть к другим нациям. С одной стороны полная нищета и бесправие русских, а с другой стороны ненависть к тем, кого такая жизнь уже довела до самого дна...

(комментарий удалён)
User olstronger13, 27.10.2009 23:51 (#)

Только не лежащая на боку.

User zolingen, 27.10.2009 18:51 (#)

Охуеть! Артист! ТЫ наверно перечитал Шульхан Ахрух, и в зеркало смотришь на себя..раз такую ХУЙНЮ про русских пишешь! Не ожидал..не ожидал..

Знал,что ты русофоб..ну думаю, с кем не бывает бля..но ты наверно Шульхан Ахрух Перечитал..и на себя в зеркало смотря написал вот эту поебень про русских:"ко всем человекам относится с откровенным презрением."-НУ? Ну где ты видел,чтобы РУССКИЕ С ОТКРОВЕННЫМ ПРЕЗРЕНИЕМ к кому то относились? А? Ну че ты пиздишь, морда ты сионистская блять! Ну не стыдно НАХ? А? Вот ЕБЛАН! Расстроил ты меня..в натуре. Ну русофоб, ну куй с ним..но ты же ЛЖЁШЬ как мелкая паскуда! НУ? НУ откуда у русских : Откровенное презрение?" Вот еблан..ну еблан!

User artist, 27.10.2009 19:23 (#)

Ejaculatio praecox -

практически постоянный признак русского псевдопатриотизма, связанный с гиперреакцией на правду о себе. Сопровождается приступами неукротимой лжи о других, придуманной предыдущими поколениями обладателей еjaculatio praecox, что, однако, только содействует прогрессированию этого непопулярного у женщин недуга. Прогноз плохой. Случаи излечения крайне редки.

User zolingen, 27.10.2009 22:08 (#)

Ты мерзкая лживая змея, с ядовитыми клыками !

User newvitianya, 27.10.2009 23:59 (#)

Артист, Русские не открывают школы только для "русских",

и не требуют от детей и их родителей принести подтверждение, что он именно русский по-Маме. Русские не требуют от своих граждан и детей жениться или выходить замуж, только "за русских". Русские , очень добрые и великодушные, поэтому их уважают в Мире.

Зоолинген,ты не в своей мусорной хате,где любишь вонять и матом крыть своих родных.Это что-чисто русская национальная черта?Ты уголовник или дилетант в использовании мата?Рот свой грязный закрой и тексты такие больше не пиши,пожалуйста.

User zolingen, 28.10.2009 16:50 (#)

Приткнись, ушлепок! Это разве я ругался?! Когда я ругаюсь, люди впадают в каматоз, а сантехники опускают голову от стыда! Ептыть! ))

(комментарий удалён)
User artist, 27.10.2009 19:41 (#)

Ты, само собой, гой еси - это и ежу понятно.

В обиходе "гой" является аналогом слова "нерусский". Оно - нейтрально. Русский язык - действительно очень богат - в хорошем и плохом. Я мог бы здесь перечислить без усилий пару десятков синонимов слова "нерусский", буквальных и частично соответствующих, несущих весьма отрицательную нагрузку. Однако ограничусь словом "черно*опый". Остальное ты без труда отыщешь в своём нехитром словаре.

User zolingen, 27.10.2009 22:11 (#)

Насколько я знаЮ,этимология этого слова восходи

User marquisdetsade, 28.10.2009 02:32 (#)

Никакой непрязни, констатация факта

вот урод. А к чему восходит этимология слов "чурка" и "чурбан"?

User mamyka, 27.10.2009 18:15 (#)

докотились

Ну вот и Россия почти доехала до шизофрении и сильно отклонилась от нормального Государственного порядка, и это печально и страшно.

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 27.10.2009 18:39 (#)

О чиновниках

В России чиновники-особая каста. Ужасно плохая.Но самые нелюди те,кто их защищает.

User zolingen, 27.10.2009 18:45 (#)

Я вам так скажу: наша ВЛАСТь, в вопросе бездомных вдете себя ХУЖЕ ПИДАРАСОВ!

Где ночлежки, где общежития для желающих вернуться в социум,где ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ(у бродяг до 75% туберкулез в частности). Этой программе цена жалкие 5-6 миллиардов рублей в год. Нехуй киргизам долги списывать, я так скажу! Они там совсем поохуели! Прежде чем ТРЕБОВАТЬ, надо дать ШАНС и выстроить СИСТЕМУ! А то блять на скоко миллиардов посписывали долгов по миру? Драмоманов хер кто вылечит,это понятно..Но создав СИСТЕМУ реабилитации Власть получит МОРАЛЬНОЕ право расправится и с ними, отправив их на освоение Сибири...Без создания СИСТЕМЫ Реабилитации-нехуй пиздеть вааще! Позор блять!

User dimawint, 27.10.2009 19:24 (#)

Ты что это Золя так разматерился...

...во-первых это сама РФ виновата в том,что тысячи людей выкидывают на улицу.Я видел в Москве не далее чем год назад как менты обращаются с бичами в подземных переходах хотя сами то понаехали из провинциальных деревень и моногородов и теперь рады стараться ради московской прописки.Во-вторых Киргизии списали долги потому что на озере ИСЫК-КУЛЬ расположена военная лаборатория по испытаниям торпед.Как известно АПЛ Курск был потоплен американцами дабы предотвратить продажу сверхскоростной торпеды"Шквал" китайцам.А как известно Киргизия напрямую граничит с КНР и можно сразу же после демонстрации этой торпеды продать её Поднебесной и с провозом её на территорию Китая проблем никаких не будет.Слава Богу в Киргизии расположена американская база Манас и похоже что теперь навсегда!!!

User zolingen, 27.10.2009 22:03 (#)

Эх..Дима ,Дима..помнишь как там у Грибоедова: "Сужденья черпал из ньюйоркских газет..времен очаковских, и покоренья крыма"..)))

User olstronger13, 28.10.2009 00:02 (#)

Пидорок, это из Горе от ума Конан Дойля. Помнишь такого монгольского врача?

User polonii, 27.10.2009 19:40 (#)

На всяк случай..Я сам перевёл все эти перлы из

На всяк случай..Я сам перевёл все эти перлы из Сочи и Москвы на английский язык - и послал на сайт и по почте (дубляж) в МОК (за свой счёт кстати) а так же в Европарламент. Авось пригодится....

(комментарий удалён)
User olstronger13, 28.10.2009 00:06 (#)

Дурачок, это только наводка. А источник отыщется очень легко и быстро. Правда МОК не заинтересован: зачем ему лишняя головная боль даже с учетом того, что Сеул готов уже на все 100%. А вот Европарламент очень даже заинтересовался бы.

User zolingen, 28.10.2009 00:29 (#)

Я представ

User white, 27.10.2009 20:38 (#)

Я счаст

несмотря на разъяренный визг либеральных негодяев, пытающихся внушить обществу , что это хорошо.

User gapa, 27.10.2009 21:02 (#)

Бродяжничает всего 1% цыган.

Погугли, не ленись.

User fedor_fedorovich, 27.10.2009 22:34 (#)

Номенклатурные хряки и архаровские козлы - трусы. Мэр же выслуживается перед Путин

User engine, 27.10.2009 20:44 (#)
21927

Надоели "комсомольцы"... Сколько можно?

Это их пожизненное кредо (т.н. комсомольцев) - делать деньги, повторяя и "впаривая" тухлые идеи вскм остальным, чтобы самим - лучше жить, "делать бизнес", просто существовать (выбор - по вкусу). Вообще-то, нигде, кроме Russia, они не продержались бы и недели... А здесь - они чиновники высшего уровня, соответственно, и их "аппетит".

User fedor_fedorovich, 27.10.2009 22:51 (#)

Подонки судят о других по

“С этим народом нельзя иначе…” – Это установка всех этих вконец озверевших раскормленных “силовиков” и номенклатурных хряков, с главными палачами России (и главными ее грабителями) – гексогено-полониевыми неодворянско-крюковыми убийцами.

“С этим народом нельзя иначе…” - Подонки ведь судят обо всех по себе, всех меряют на свой аршин.

Нерон, например, считал, что все люди глубоко порочны и только ловко скрывают пороки (не мог даже представить себе, что дело может обстоять иначе), - и возвышал тех, кто признавался ему в своих пороках. Порядочный человек может, в принципе, представить себе ход мысли - и даже в какой-то мере внутренний мир подонка: ведь всегда есть и собственный опыт общения с подонками, и море художественной литературы (назову хотя бы Достоевского), и ужасающая количеством подонков и палачей (включая властвующих) история опричной, тайноприказной, аракчеевской, бенкендорфовской, каторжной, большевистко-ГПУ-шной, сталинско-ГУЛАГовской России (да теперь вот еще и путинской гексогено-полониевой будановско-ульмановской пыточно-палаческой ГУИНовской России). Итак, порядочный человек может представить себе, так сказать, “мысли и чувства” подонка.

А вот подонок уж никак не может представить себе, что вообще существуют порядочные люди. С возвышенностей видны и вершины и гнилое болото, - а вот из болота не видно ничего, кроме болота. “С этим народом нельзя иначе…”

Такая невозможность для подонков представить себе, что существуют порядочные люди, - вот источник подлой гебешной терминологии – “грантососы”, “наемники госдепа”, “делают бабло на трагедии” и пр. “С этим народом нельзя иначе…”

Подонки никак не могут представить себе бескорыстных защитников прав человека, -– причем, заметьте, даже если мотивы совершенно очевидны (например, страшная смерть детей в Беслане или и пр.). ---

Итак, “С этим народом нельзя иначе…”

В этом, несомненно, твердо убежден и пацан с “конфеткой в потной ладошке”, который, – более чем вероятно, – и сам легко мог легко оказаться в колонии, - и “опасная трясина”, вероятно, засосала бы его навсегда.

Но у него другая судьба. “Новое фартовое - на твои бока…”

Вот и распространяет подло-гебнявая соплежевательная злобно-мокроладошечные свое глубокое “понимание народа” - сам, мол, был таким. “С этим народом нельзя иначе…”

“С этим народом нельзя иначе…” - У подонков из подсознательного презрения к свой жизни и образу мыслей возникает и презрение к чужим жизням, которые подонки безотчетно считают столь же низменными, как и их собственная - а потому и не достойными уважения, и даже сохранения.

“С этим народом нельзя иначе…” . И Курск (“проститутки”, - то есть, вдовы подводников), Норд-Ост (“газ был безвредным”), Беслан, и “я был в горах”, “балалаечники” и вот, как один из побочных результатов озверения, - четверо забитых до смерти заключенных - это все проявления одного и того же подлого циничного подворотненного чекистского менталитета, - следствия суждения подонков о ценности жизни людей по ценности своей собственной жизни – низменной мокроладошечно-GUNVORовской жизни.

User hornet, 27.10.2009 21:38 (#)
6971

We are dicks, we have no laws

После англоязычных сайтов иногда сложно переключиться назад на русский :-)

User newvitianya, 27.10.2009 21:59 (#)

Труд , сделал из обезьяны - человека!

Правильное решение Мэра! И из цыган тоже сделает.

User olstronger13, 28.10.2009 00:09 (#)

А тебя пидорка не мешало бы мешалкой по пизде (извини за рифму).

User newvitianya, 28.10.2009 01:11 (#)

Что это с тобой? Сам грубияном стал? Дошёл до-ручки с борьбой "Добра и зла"?

Смотри, в "Кедровича" попадёшь, его 13-ю часть! Цыгане должны научиться не только героин распространять в Российских городах, но и на стройках работать.

Бомжи в Сочи- это жители выброшенные из их домов, ради стройки идиотской Олимпиады, это строители со всей страны,

Соберем подписи за возбуждение уголовного дела против этого зарвавшегося, заворовавшегося хряка!

Эта савецая власть хряков всегда держалась на рабском, дармовом труде зеков, крестьян, рабочих, теперь - мигр

Соберем подписи за возбуждение уголовного дела против этого зарвавшегося, заворовавшегося хряка!

User fedor_fedorovich, 27.10.2009 22:24 (#)

Власть в России является фашистской - в самом точном смысле слова

См., например, весьма полную характеристику фашизма как такового (сформулированная в 1995 г., она становится все более общепризнанной) в работе Умберто Эко. Вечный фашизм
http://nationalism.org/library/science/ideology/eco/eco-ur.htm
Умберто Эко приводит 14 основных признаков фашизма (разумеется, это не сакральное число, и некоторые признаки пересекаются друг с другом, перетекают друг в друга). Приглашаю тех, кто заинтересуется, дать вместо иллюстрирующих эти пункты примеров, приводимых автором, - дать характерные примеры из российской действительности при правлении подлой фашисткой гексогено-полониевой неодворянско-крюковой своры псов и палачей, - этих наследников и учеников сталинско-бериевских палачей, которых поколение Патрушева-“неодворянина", Черкесова-“крюка" и Путина-сортиромочителя застало на Лубянке в огромном количестве, в полном расцвете сил.

User fedor_fedorovich, 27.10.2009 22:14 (#)

На посты “Власть такая, какую заслужили”. -- Можно ли сказать человеку, - пусть и не лишенн

Данное состояние власти, государства и общества – это результат многоэтапного обмана и предательства, многоходового государственного переворота, настоящей государственной измены, в которой злой умысел гексогено-полониевых неодворянско-крюковых псов и палачей, - в сообщничестве с хряками и олигархоидами, – этот злой умысел совершенно очевиден. И всей этой сволочи еще предстоит ответить за государственную измену, по их заслугам, - и даже, возможно, сверх того…
Не заслужил народ России, не заслужил такой власти - власти подонков, убийц, гексогено-полониевых неодворянско-крюковых подвально-подворотненных псов и палачей, власти, которой они делятся с подгебнявыми номенклатурными хряками, андроидами, йехуиоидами, архаровскими козлами, – бросая подачки своим СМИшным лизоблядям, нашистско-бригадным шестеркам и пр. Выборов не было. Вся мразь избрала себя сама. Захват ТВ. Барьеры. Снятия. Запугивание. Спойлеры. Финансы. Административный ресурс. А на финише – еще и дополнительные фальсификации. Из многих примеров: не было теледебатов, поскольку наглоподлорожие ставленники правящей своры их боятся, как черт ладана. Власть организована, народ – разобщен. И крюко-хряковая мразь очень заботится о дальнейшем разобщении, прибегая к типичным для ГБ "разводкам". Вспомним, что небольшой гарнизон, с его организованностью и дисциплиной, может держать в страхе и повиновении город, целую область. ***
Но такого рода “вертикали” недолговечны, что ясно доказывает история. Сроки и характер крушения предсказать невозможно, но совершенно не исключен сценарий, в какой-то мере сходный (насколько возможно сходство в истории) с революцией 1989 г. в Румынии.

"Пока мы их не свергнем, они будут наглеть"

User zolingen, 28.10.2009 00:26 (#)

Польские обсуждения Северного Потока.

Что то знакомое..неуловимое...цитирую с форума:"Aron - Это именно Россия по своему менталитету находится в прошлом, что показывают восторги Путина над Риббентропом и Молотовым. К счастью, русских всё меньше (водка и наркотики делают своё дело), это работает на нас." Польша должна разорвать дипломатические отношения с Россией и перестать торговать с ней. А кому будет холодно, то вон из Католической Польши, пусть просит убежища у Путина.