новость Медведев уволил главу МВД Тувы

25.10.2009
Виктор Лесняк, глава МВД республики Тува. Фото с сайта МВД

Виктор Лесняк, глава МВД республики Тува. Фото с сайта МВД

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев по поручению президента Дмитрия Медведева отстранил от должности главу МВД республики Тува генерал-майора Виктора Лесняка. Накануне в Кызыле пьяный старший лейтенант милиции застрелил коллегу, ранил еще одного милиционера, после чего застрелился сам.


Комментарии
User vanta, 25.10.2009 19:32 (#)

НАШИ МЕНТЫ ХУЖЕ ОБЕЗЬЯН С ГРАНАТОЙ. У ЭТОГО ТОЖЕ ОТПЕЧАТКИ СО СТВОЛА СМАХНУТ? И САМ ЛИ ОН ЗАСТРЕЛИЛСЯ ИЛИ ПОМОГЛИ?

User babuleravod, 25.10.2009 19:35 (#)

Ушлёпистое, радуйся! Они ведь липедяк не отстреливают! Знают, что те со справками...

livejournal.com posinel [livejournal.com], 25.10.2009 20:03 (#)

Нельзя ли осведомиться поп поводу источ

livejournal.com posinel [livejournal.com], 25.10.2009 21:48 (#)

Отчего вы молчите, уважаемый?

livejournal.com posinel [livejournal.com], 25.10.2009 21:57 (#)

Отчего, уважаемый, вы завалили своё вонючее педарастическое ебало?

User glasha, 25.10.2009 22:02 (#)

Отчего, уважаемый, вы завалили своё вонючее педарастическое ебало?

Он не может ответить- срать побежал...

User martin71, 25.10.2009 22:09 (#)

После 1917, Швондеры сделали из населения ссср Шариковых,

а потом Шариковы возомнили из себя Швондеровых и отстранили Швондеровых от первых ролей в государстве. И теперь всегда когда Шариковы что нибудь натворят Швондеры радуются. Натура у них такая. Но надо понимать, что Шариковы сами из состояния депрессии не выберутся, надо опять приглашать варягов.

User martin71, 25.10.2009 22:12 (#)

Система не способна из себя родить рациональность.

необходим варяг как Андрей Штольц

User kautsky, 27.10.2009 03:19 (#)

Вы любого Штольца тут же запишете в хазары ;-))

Штольцы это знают, вот больше и не приходят. Они умные.

User potcedav09, 25.10.2009 23:40 (#)

Ванта, вы наверное заметили, что после ужаса с Евсюковым, все последующие аналогичные случаи заканчиваются как под копирку одинаково - отморозки в погонах "стреляютс". Это вызывает крайнее сомнение. Особенно нелогично выглядит самоубийство мента прямо в салоне автомобиля после убийства им случайного таксиста (Омск). Нас пытаются убедить в том, что этот мент якобы убрал таксиста как ненужного свидетеля. Но, спрашивается, зачем избавляться от случайного человека, если сам решил прервать свою же собственную жизнь? Скорее всего, мента застрелили свои же после того, как поймали и притащили на место преступления. Или застали его там, что не меняет сути сказанного. Думаю таково решение высшего милицейского руководства: всех будут убивать без суда и следствия, чтобы, во-первых, остальным отморозкам неповадно было, во-вторых, в ходе судебного разбирательства не вскрывались и не мусолились неблаговидные факты и подробности из работы правоохранительных органов. Ведь такие суды по резонансным делам вряд ли удастся сделать закрытыми. На самом деле власти не адекватны и не понимают что творят. Действуют крайне нервозно, эмоционально и не продуманно. По сути загоняют болезнь внутрь. В перспективе подобное врачевание ничего хорошего не сулит, т.к. не выявленные ублюдки не исчезнут, а всего лишь притихнут, оставаясь на прежних местах, и в любой момент могут продемонстрировать свою преступную сущность. Причем, речь идет о сложившемся положении дел не только в милиции. Напрашивается вывод: это кризис всей системы, а не отдельных, как нам пытаются втолковать, ведомств и даже личностей. Только не надо думать, что люди дураки, и говорить, дескать "евсятина" это плоть и кровь самого народа - какой народ, такая и милиция. Такие номера сейчас не проходят. (Кремлевские бы сказали: такие фортели не канают).

User pesticid, 26.10.2009 10:34 (#)

Напрашивается вывод: это кризис всей системы, а не отдельных, как нам пытаются втолковать, ведомств и даже личностей.

глупости говорите, поц... Перестрелявший людей преступник, который под занавес стреляет в себя самого-типичный сценарий подобного рода происшествий. Даже в цивилизованных государствах, где нет "ментов", а есть законопослушные полицейские.Это так называемые стрессовые убийства, совершённые сильно обиженными или находящимися в состоянии аффекта людьми. Они вполне вменяемые и осознают все последствия ими содеянного. Потому и стреляются. Евсюков не застрелился только потому, что скорее всего был невменяем.

User stanlop2005, 26.10.2009 10:59 (#)

То, что менты не люди, так это точно. Пора открывать в Москве и по России сафари на ментов

Хороший мент тогда, когда не дышит. Одно знаю, туда, в ментовку приличные люди не идут. Туда идут воры и разбойники(((

User yakut, 25.10.2009 19:41 (#)

Так должно быть всегда!

Нашего брата давно бы заковали и повезли. Но это мент. Вывод:1.правила для всех одни. 2."Кто биноват-сам биноват".

User dvoechnik, 25.10.2009 19:45 (#)

Давно задумываюсь

Армии оружие уже лет 20 давать нельзя - либо пропьют, либо потеряют. А ментам это уже как клиника - мент он нормкальным не бывает. Либо грабит, либо пьёт. А региональные менты они уже опасны для общества.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 25.10.2009 20:04 (#)

А Евсюков сильно отсает от регионалов? И он не единственный в Москве. В метро пассажира один подстрелил.

User koctja, 25.10.2009 20:38 (#)

А региональные менты они уже опасны для общества.

Вся зараза заводиться в Москве, а оттуда уж по России распростроняется. Москвичам-ментам можно, а провинционалам-ментам нет!? Не много ли хочите.

User artefact, 25.10.2009 22:33 (#)

А разве в Москве менты Москвичи?

В большинстве своем они иногородние работают вахтовым методом.Кроме руководства естественно.

User fedor_fedorovich, 25.10.2009 23:21 (#)

Или, точнее сказать, "Путину, Патрушеву, Зазикову, Кадырову, и проч., и даже простому сенатору Луговому можно, а провинциалам-ментам нет!?"

User potcedav09, 25.10.2009 20:25 (#)

Глядя на фото.

Юмор не для всех. Задорнов минут двадцать назад выдал с телеэкрана (воспроизвожу по памяти): "Эффективность ОМОНа резко возрасла после того, как они сняли маски".

User koctja, 25.10.2009 20:32 (#)

Скорее всего коноплю не поделили. В Туве каждый гектар этой заразы на учете у ментуры. Ложный след, свалить все на пьянку. А "по пьяне сделанное" у нас всегда вызывает сочувствие.

User artefact, 25.10.2009 21:35 (#)

Технику безопасности надо соблюдать

Почему же они не обыскали его перед посадкой в машину.Тем более он пьяный был?

User mordovkin, 25.10.2009 22:54 (#)

а кто сказал, что оне саме тверезые были? Тува, однако...

User nachorg, 25.10.2009 21:39 (#)

Почему народ ликует?

Он радуется, когда бандиты( менты) убивают друг друга. А кто ещё остановит беспредел? У нас когда ОМОН уезжает на Кавказ народ молится, что бы он оттуда не вернулся. Что им делать в нашем городе?

User fedor_fedorovich, 25.10.2009 23:14 (#)

В России в 3 раза больше убийств на 100000 населения, чем в США, и в 14 раз больше, чем в ЕС.

Чекистcкие палачи, эти наглоподлые гексогено-полониевые неодворяне-крюки, эти выползки из расстрельных мешков и пыточных камер, заразили страну жестокостью, подлостью, установкой на то, что насилие и подлость - допустимые, если не одобряемые, эффективные средства решения всех проблем. "Мочить в сортире". Сколько убийц произносили про себя эту фразу, убивая отнюдь не бандитов, а просто тех, кто не понравился? Тещу, приятеля, с которым вышла ссора, соседа, просто не понравившегося пешехода? Огромную роль в распространении заразы насилия и подлости сыграли и гексогеновые массовые убийства 1999 г., безнаказанность убийц, сокрытие преступлений, нерасследование лондонского убийства, карьера Лугового и убийцы швейцарского диспетчера (забыл имя)- при общем одобрении "Наших" и прочей подчекистской сволочи. Огромную роль в распространении насилия и подлости сыграли и массовые пытки, похищения и казни в Чечне - да и в других регионах. И прочее, и прочее, и прочее.

User polonii, 25.10.2009 23:32 (#)

Типичная САвецкая система управления - кто то набедокурил - Министра нафиг! -

Типичная САвецкая система управления - кто то набедокурил - Министра нафиг! - чтоб население увидело как Медведев радеет за дело....Вот это и есть настоящая путинская ДЕрьмократия!!!! Это слово именно к этому и относится

User mordovkin, 25.10.2009 23:39 (#)

Да чего мне нравиться ваш либерастический тупизм, полоний - когда годами при Путине не снималм ментов - вы были недовольны, теперь Медведев снимает -опять не то... Ну скажи свой рецепт, что ли - наградить что - ли их там надо было?

User potcedav09, 25.10.2009 23:58 (#)

Мордовкин, вы правы, но ваша правота поверхностна. Чем занимается сейчас власть? Она пытается отмазаться, не решая проблему по существу. А чем кординально это отличается от "ничегонеделания"? Об этом Полоний и говорит.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.10.2009 00:57 (#)

Всех надо гнать от министра до сельского участкового, надо поменять всех, но прежде всего правящий класс, кот

User artefact, 26.10.2009 08:06 (#)

Знаем-с выбирали

Неделя прошла только после выборов.Почти все за партию власти.Вот такие наши"ВЫБОРЫ ВЫБОРЫ КАНДИДАТЫ ПИ****.

User nachorg, 26.10.2009 00:35 (#)

Если бы Сталин узнал, что кто-то отделил советское от коммунистического?

Этот человек тут же стал бы пылью. Советское.... во- первых;..во- вторых;.. в десятых, всё исключительно коммунистическое. Сталин-первый и образцовый коммунист во всём мире. Образцовый как экземпляр. И попробовал бы ты, "нашинский" вертухай, разделить советское от коммунизма, то от твоих пап, мам и деток говна бы не осталось. Патриоты херовы! Так и пишите:"коммуняки мы".

User nachorg, 26.10.2009 00:37 (#)

Ментов надо менять, а систему.

Ментов само собой нужно менять, но это вторично.

User polonii, 26.10.2009 04:36 (#)

:мордовкину: - (оставляю ваше антеллихентное выражение "либерастический тупизм" на ваше совести..если вы сечёте о

:мордовкину: - (оставляю ваше антеллихентное выражение "либерастический тупизм" на ваше совести..если вы сечёте о чём я говорю) - Не надо приписывать незнакомым людям чужие слова. Никакими сьёмами Министров ничего не решить! Кстати Нургалиев заслужил не только сьём но и суд, и 2000 лет тюрьмы - однакож,

User mordovkin, 26.10.2009 19:51 (#)

Вот ты полоний кто? А я начальник. И представив себя на месте Медведева (ну представить то можно!) я бы того енерала не то что выгнал, а пинком бы в зад наградил и пенсии лишил. Не умеешь кадры подбирать - иди нах... Вот Медведев так и рассудил. А что там решиься этим снятием, или "всю систему надо менять" - это к данному конкретному делу касательства не имеет.

User aldo, 26.10.2009 05:22 (#)

Ч

Более того, в голове живого мента неоднократно мелькнет мысль "А вдруг мне оденут?". И это хорошо. В третьих, менты начнут наблюдать друг за другом, отсеивать морально неустойчивых, склонных к чрезмерной жестокости, любителей наступить на пробку. Все это означает, что порядка в органах и на улицах должно стать больше. Естественно, Нургалиев проявит активность. Жаль, конечно, что воспитание ментов происходит через смерть личного персонала, но если другого пути нет, то и это хорошо.