новость Премию имени Сахарова присудили представителям "Мемориала"

22.10.2009
Олег Орлов, Людмила Алексеева, Сергей Ковалев. Коллаж Граней.Ру

Олег Орлов, Людмила Алексеева, Сергей Ковалев. Коллаж Граней.Ру

Лауреатами европейской премии имени Андрея Сахарова "За свободу мысли" стали российские правозащитники Олег Орлов, Людмила Алексеева и Сергей Ковалев. Они были выдвинуты на премию как представители правозащитного центра "Мемориал". Сахаров был первым председателем "Мемориала".


Комментарии
User snova_Eesti, 22.10.2009 18:14 (#)

Ковалев и Орлов - достойные люди.

*

User snova_Eesti, 22.10.2009 18:16 (#)

А сахаровская премия чиновникам из ООН - это профанация.

*

(комментарий удалён)
User potcedav09, 22.10.2009 18:21 (#)

Ну вот, еще ПАСЕ не выплатило "Поколению ...беды" 27 триллионов евро, а тут такая непозволительная расточительность от Европарламента! Господа, надо же поиметь совесть! Малодёшь, которая по колено в беде, не может долго ждать - жизнь берет свое и быстро старит.

User gadenish, 22.10.2009 18:53 (#)

подожди портседа

такие бобосики так быстро не выплачиваются.у этих придурков язык быстр,а вот дело долго делается.небось и заявку на деньги еще не подали.

User mobby, 22.10.2009 18:47 (#)

Особо недобрую роль в этом сыграл тогдашний уполномоченный по правам человека в РФ С.Ковалёв, который открыто призывал наших солдат сдаваться в плен под его могучие гарантии освобождения. А о том, что их ждет в плену у «добрых» чеченцев, особо и не задумывались. — Геннадий Трошев

User mobby, 22.10.2009 18:52 (#)

"Достойный человек" . Надо израильской армии таких послать , чтоб тоже призывали сдаваться арабам . Посмотрим как его там воспримут ...

User snova_Eesti, 22.10.2009 18:57 (#)

А вот и полилась дубовая армейская дезинформация в исполнении Трошева, расчитанная на подкомандный ему русский армейский быдляк.

*

(комментарий удалён)
User mobby, 22.10.2009 19:43 (#)

Станислав Говорухин, кинорежиссер, экс-депутат Госдумы РФ:

- Все наши правозащитники на службе у Запада. И никогда не защищали интересы граждан. Где был Ковалев, когда перед первой войной все иноязычные жители Чечни, от русских до евреев, забрасывали президента, правительство и парламент тысячами писем с требованием остановить творящийся там беспредел? Чеченцы насиловали женщин, воровали взрослых и детей, требуя выкуп или превращая в рабов. Убивали людей, отнимая у них дома. Что, Ковалев об этом не знает? А фонд Сороса? Да один этот благодетель под видом поддержки наших ученых нанес невосполнимый урон стране, профинансировав утечку умов и научных идей. Даже ребенок не поверит, что Запад станет оплачивать чьи-либо действия в интересах народа России

User snova_Eesti, 22.10.2009 19:48 (#)

на таком бреде и вырос в россии возрожденный в виде путинского фашизма бериевско-андроповский чекизм.

*

(комментарий удалён)
, 22.10.2009 21:09 (#)
3887

Ковалев, Орлов, Алексеева давно заслужили эту премию. Поздравления им. Но самое знаменательное, что Европа, наконец, хоть и деликатно, но достаточно громко признает, что Россия - несвободная страна. Даже до них доходит, наконец.

User snova_Eesti, 22.10.2009 21:44 (#)

сказав А, эта Европа не говорит Б. Но мы будем продолжать пинать эту старую ленивую потаскуху.

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.10.2009 23:36 (#)
3887

Старая "б" не говорит Б по причине своей бл@дской, продажной натуры. Но ничего лучшего, кажется, и нет. Не на Обаму же расчитывать, в самом деле (на него только молиться можно).

User artist, 22.10.2009 21:46 (#)

В условиях России

этим действительно замечательным, героическим людям надо вручать премию им. Сервантеса, как это ни прискорбно.

, 22.10.2009 23:27 (#)
3887

Вы правы оба раза.

(комментарий удалён)
User vershininpetr, 23.10.2009 05:37 (#)

=ГРАНИ= !!! МНЕ ВСЁ "видно" и естественно,- ПОНЯТНО!!!! Я ВИДИЕЛ КАК ЭТА ЗАМЕТКА ПОСЛЕ МОЕГО (стёртого по

Я ВООБЩЕ НИ С КЕМ СЧЁТЫ НЕ СВОЖУ И НЕ СВОДИЛ.ЕСЛИ УЖ МНЕ ТАК БЫ ПРИСПИЧИЛО ,- то ВАНЬКЕ Я НАСТУЧАЛ БЫ ПРОЗАИЧНО ПО ТЫКВЕ И ДАЖЕ СЕГОДНЯ В СВОЁМ НЕ ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ. ВЫ СЧИТАЕТЕ , что информацией о ваньке и ковалёве сергее обладаю я один . ФАКТ УЧАСТИЯ ВАНЬКИ В МОЕЙ ПОСАДКЕ ИЗВЕСТЕН КАК МИНИМУТ 20 ЛЕТ . ПРОСТО ПРОШЛА ВОТ ЭТА НОВОСТЬ О ПРЕМИИ , - ну и моя реакция на неё только такая какая есть , что и вылилось в пост тут же упрятанный подальше ..... ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ С КОТЯТАМИ ,- голый голого имеет - и кричит " НЕ РВИ РУБАХУ!" ПРАВДА ЖИЗНИ НЕУДОБНА И ПРИЕМЛИМА В СОВДЕПИИ ТОЛЬКО В КОНТЕКСТЕ "общий рассуждений". НО ГРАНИ НЕ ПЕРВЫЙ БИЗНЕС КОТОРЫЙ МЕНЯ ДЕРЖИТ "под прицелом"... поэтому расслабтесь ребятки .... дужугаизм и ваши гены пропесочил изрядно..... Я ПРИВЫЧНЫЙ К ТОРЧАНИЮ =ТУПЫМ УГЛОМ= ОТ =А= ДО =Я= В АННАЛАХ СОВДЕПИИ..... ДЕМОКРАТИЯ ...ДЕМОКРАТИЯ ....СВОБОДА ... И СМИ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ ПОНИМАЕШЬ ,- все эти блеяния мной опробированы давненько...... В РЕЗУЛЬТАТЕ Я ПОДТЁР "пост совдепии раз и навсегда ".