новость Литвинович исключают из ОГФ за призыв к сотрудничеству с властью

21.10.2009
Марина Литвинович. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Марина Литвинович. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Исполнительного директора Объединенного гражданского фронта Марину Литвинович могут исключить из организации за ответ на статью президента Медведева. По словам Литвинович, ее соратники по движению посчитали, что в статье "Большинство перемен" содержатся призывы к сотрудничеству с властью.


Комментарии
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.10.2009 22:05 (#)

Это хорошо, настоящему Движению нужны политики, а не политтехнологи

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 21.10.2009 22:20 (#)

Почитал Марину Литвинович - верноподданическая пустота мысли.

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 22.10.2009 03:32 (#)

Не прошло и 10-ти лет, как Каспарову открылись глубины души "топ-выкормыша" Павловского.

User itrch, 22.10.2009 03:32 (#)

Прямо быстрый, молниеносный ум у Кимовича.

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 21.10.2009 22:23 (#)

"воспользовавшись модернизационной риторикой Дмитрия Медведева, предложить свой проект"

Глупость это. Вот Запад, "воспользовался", все рашваливал и рашваливал Медведева. А получил агрессию России против Грузии и оккупацию территорий своего союзника на Кавказе.

User snova_Eesti, 21.10.2009 22:24 (#)

расхваливал (sorry)

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 21.10.2009 23:25 (#)

1.Надеюсь, кто-то помнит, как Ельцын вопрошал Собчака : выстоит ли Питер против коммунистического путча ? Выстоит, выстоит , - отвечал Собчак, тут к нам в помощь пришел один молодой прогрессино мыслящий и демократически настроенный работник органов безопасности ! 2. А потом ПРЕКРАСНОДУШНАЯ ЧАСТЬ ДЕМОКАТОВ И ЛИБЕРАЛОВ все призывала : Надо помогать молодому демократическому Президенту, чтоб не отдать его в руки коммунистического чиновничества и реакционных "силовиков". 3. А потом были непонятные "случайные" смерти и отравления известных демократических деятелей - конкурентов : ак. Федорова,Старовойтовой, Лебедя , Ющенкова, Рыбкина, Щекочихина...Вторая кремлевско-чеческая война, взрывы домов, Нордост, Беслан , гибель "Курска" во имя амбиций .

User potcedav09, 22.10.2009 03:55 (#)

Вы почему-то не упомянули еще и о срочной непонятной "госпитализации" Собчака за рубежом и не менее загадочной его смерти.

User shGenady, 22.10.2009 04:10 (#)

Все делишки демократа чистой воды уж и не перечислить, ув. potcedav09 ! Сейчас вспомнилась вся эта "разводка" с Собчаком : думаю , что эта банда использовала его на полную катушку, а потом когда стал ненужным умышденно запугала и выпровадила зарубеж. Интересно, догадывались ли жена и дочка, что ЭТО была просто разводка?

User myska, 22.10.2009 02:28 (#)

Вы правы!

Его расшвалить не удастся.

User arodin, 22.10.2009 04:50 (#)

НЕ верь, Не бойся, Не проси!

Судя по последним выступлениям, Д.Медведев ешё не вполне осознаёт, в какую авантюру его втянули друзья-чекисты В.Путина. Однако, уже приближается время, когда ему придётся делать моральный выбор: бежать из Кремля (пока не поздно), либо согласиться на роль заложника кремлёвской ОПГ и выполнять все её требования на посту Президента. Вчера мы услышали от него новую "глубокую " мысль о том, что "Так больше жить не следует", т.е. кремлёвская ОПГ сама по себе для него не помеха! Перед ней только нужно поставить новые задачи и всё будет следовать как надо! В этом посыле Д.Медведева уж очень явно просматривается намёк на возможность скорой смены экономического курса страны. Уж не думает ли он предложить обществу перейти к Новой Экономической Политике, подобно тому, как это сделали большевики во главе с Лениным в 1921 году. Тогда ведь НЭП спас большевиков от полного экономического краха. Возможно, "кремлёвские мечтатели" наивно полагают, что и на этот раз спасёт? Для чего им нужны русские специалисты из стран Запада? Новых идей не хватает? Сами же людей с мозгами в свою любимую партию не брали. Это противоречило их принципам. А теперь остались у разбитого корыта под названием "советская экономика" и не знают как поймать Золотую рыбку в виде грамотных русских специалистов из стран Запада. Только их теперь и полонием не напугаешь. Не поедут они добровольно спасать безнадёжную экономическую систему. Все прекрасно понимают: новый НЭП никому, кроме коммунистов и чекистов не нужен и долго существовать не сможет. Опыт ленинского НЭПа нас всё же должен хоть чему то научить! НЕ верь, НЕ бойся, НЕ проси! - вот главные принципы, которые могут помочь простым людям в нынешней непростой ситуации проявлять подлинно гражданскую позицию в отношениях с теми, кто продолжает цинично называть себя властью в России. Александр Родин, Санкт-Петербург

User untermensch, 22.10.2009 18:04 (#)
3501

У него уж срок скоро кончится, а он всё не осознаёт...

хватит уже надеется. Вспомните хоть одно полезное для страны и общества дело которое сделал Д.А. за время президенства ? Только чур думать не более 5 минут и не сломать мозг...

User putbes, 21.10.2009 23:17 (#)

gooooglenews.blogspot.com/

xyandex.blogspot.com

User deutscher, 21.10.2009 22:31 (#)

Я - безоговорочно за исключение Литвинович из ОГФ (но я не принадлежу к этой организации)

Очень желательно, чтобы в ОГФ её объявили сексотом ФСБ. Очень интересно будет наблюдать реакцию всех внесистемных оппозиционеров.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 21.10.2009 22:33 (#)

Кажется в ОПГ вняли словам Зверькова, где он говорит "надо, прежде всего, находиться в оппозиции к проблеме": Литвинович стала для Фронта проблемой вне зависимости от того, что на самом деле она наговорила. Отсюда и ответные действия. Ох, и хитер же этот Хорьков! Всю оппозицию взбаламутил: тихим голоском намекнул, дескать, немного места у кормушки еще осталось.

User potcedav09, 21.10.2009 22:41 (#)

Другими словами: Загнанный в угол зверь очень отчаян и больно кусается. Даже маленькая мышка может проявить чудеса для своего освобождения. Противнику всегда надо оставлять путь для отступления, иначе обе стороны понесут большие потери. Эту щелочку для оппозиционеров и приоткрыл Зверьков. Некоторые мышки стали юркать...

User gadenish, 21.10.2009 22:38 (#)

одна приличная девочка в огф

и ту выгоняют.кто ж останется,фронтовики?

User mauzer, 21.10.2009 22:41 (#)

Не проявила должной непримиримости и нарушила приказ по оппозиции "Ни шагу назад"!

User deutscher, 21.10.2009 22:41 (#)

Так ведь есть же "Солидарность"

Может быть "Солидарность" сможет трансформироваться в нормальную политическую партию, если ей удастся размежеваться с маргинальным ОГФ.

User potcedav09, 21.10.2009 22:46 (#)

Ну, Дрочер, ты прямо спец, партии по полочкам разложил: эта та, эта та, а эта не совсем та, и какими словами бросаешься... "мар-ги-на-а-а-а-ль-на-я". А я думал, ты только дрочить можешь. Впрочем, при своем мнении остаюсь.

User deutscher, 21.10.2009 23:03 (#)

Маргиналы тоже должны быть

Очень надеюсь, что Каспарова из ОГФ никогда не исключат - вот ему по-моему только там и место. А вот "Солидарности" было бы гораздо лучше без Гарика - впрочем пусть сами решают.

User tabakov, 21.10.2009 23:36 (#)

Здравость и маргинал не синоним, поволжский немец ,как ты это для себя ассоциируешь тут.

Усёк?

User deutscher, 22.10.2009 07:12 (#)

Я не вижу никаких перспектив у ОГФ

Вот за "Солидарностью" я пока наблюдаю с некоторым интересом - вдруг она сэволюционирует в что-то немаргинальное? Гарантий конечно никаких, но теоретически ещё возможно - в отличие от безнадёжно маргинального ОГФ.

User verun, 22.10.2009 07:20 (#)

Ой, можно подумать, что ОГФ более маргинальна, чем Солидарность. Не смешите - ни той, ни другой доступа везде, всюду и всегда нет. Т.е. нигде и никогда, покудова эта новая КПСС существует. Тут даже преданнейшую ЛДРП в автобус не пустили, а вы говорите. Марина могла бы публиковать свои заметки, заседать за круглым столом с Павловским под своим собственным именем - и претензий к ней бы не было. А говорить от имени ОГФ - крайне оппозиционного и несогласного движения - ее никто не уполномочил. Действительно, статья напоминает заявление на работу - я, Марина Лентович, могу вам весьма и весьма пригодиться.

User deutscher, 22.10.2009 07:33 (#)

Немцов был главным соперником власти в Сочи - даже Медведев наблюдал с интересом

Но Немцов был кандидатом "Солидарности". Вот это и есть отличие от ОГФ - даже президент Медведев наблюдал с интересом за таким соперничеством. Немцов обскакал всех системных соперников "Единой России", включая КПРФ (другие партии были совсем незаметны). А смысл статьи Литвинович - ОГФ никому в России не интересен, остальное у неё не по существу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 22.10.2009 00:13 (#)

Толка от них никакого, но когда они грызутся у меня на душе праздник !!!!!

User polonii, 22.10.2009 00:32 (#)

Они спорят ! - это у вас портянок-шестёрок Грызуться!

Они спорят ! - это у вас портянок-шестёрок Грызуться!

User nograni13, 22.10.2009 01:06 (#)

Спорят люди, с каких это пор вы, дерьмократы, людьми стали ???

User shGenady, 22.10.2009 04:17 (#)

С каких это пор подмаскальский м-к Награни стал что-то понимать и делать, кроме как на*рать приличным людям ?

User nograni13, 22.10.2009 10:15 (#)

Гена, ты что ли приличный Людь ????

Тебя даже муха посылает, т.е. садится на тебя, а сам знаешь на что мухи садяться !!!!

User snova_Eesti, 22.10.2009 00:25 (#)

Интересно, как вся бригадная и запутинная стая скопом встала на защиту Литвинович ... Наводит на размышления.

***

User polonii, 22.10.2009 00:28 (#)

Именно! Они хороший показатель что действительно происходит...

Именно! Они хороший показатель что действительно происходит...

User polonii, 22.10.2009 00:27 (#)

Про енту деваху Литвинович ещё её бывшая подруга писала в своей к

Про енту деваху Литвинович ещё её бывшая подруга писала в своей книге (очень популярной)....там он была наивной....Именно такие прекрасный материал для КГБ (пригласить поговорить, уговорить, да много чего ещё)

User gmalyshev, 22.10.2009 01:52 (#)

Правильно!

Нет страшнее преступления перед демократией, чем мыслепреступление! А когда непримимая демократия радикально победит, надо будет эту Литвинович на Колыму закатать.

Я очарован

Марина Литвинович - красивая девушка, это раз. Хочу, чтобы Царь Медведь правил Россией ещё 18 лет, но не больше, это два. Ну согласен и на возвращение Медведева после шестилетнего срока Путина. Согласен. Главное, чтобы Медведев вернулся.

(комментарий удалён)
User peter, 22.10.2009 03:58 (#)

Красота спасет мир

а возможно, и нашу демократию. ОГФ порой напоминает клуб политических самоубийц, к тому же не сильно обремененным умом. Марина очеловечивает и облагораживает их, по некоторым особенностям сомнительную тусовку. А заслуг перед обществом и демократией у ней не меньше, чем у любого другого члена ОГФ. Такими выдающимися, достойными уважения женщинами можно гордиться не только ОГФ, а и всей стране, их присутствием надо дорожить, их мнение уважать. Даже если оно кому-то сегодня не в жилу. И вообще, господа фронтовики, вам больше заняться нечем что ли?

User putbes, 22.10.2009 04:44 (#)

http://xyandex.blogspot.com/

продолжение

User runa, 22.10.2009 05:28 (#)

Жаль, если исключат. Она права.

User snova_Eesti, 22.10.2009 19:02 (#)

в кои то веки запутинец заболел делами оппозиции.

*