новость Уши растут

Сурков призвал оппозицию быть более конструктивной
20.10.2009
Владислав Сурков. Фото с сайта Лимонки

Владислав Сурков. Фото с сайта Лимонки

Владислав Сурков призвал оппозицию быть "более конструктивной" в свой критике властей. При этом он заверил, что власть "слышит и учитывает" голос оппозиции. По его словам, "система движется в сторону смягчения", и двигают ее в этом направлении "не добрые намерения чиновников, а критика".


Комментарии
User snova_Eesti, 20.10.2009 21:31 (#)

Никакого сотрудничества с чекистской хунтой и идеологами "суверенной демократии" чекистского фашизма.!

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ruslan_brovkin, 21.10.2009 04:45 (#)

А во что должна быть погружена молодёшь? В дерьмо под названием комсомол?

Замечательно,ув.Граненый!!!!Критикуйте,но не нас,а проблемы,которые мы создаем.

User shGenady, 20.10.2009 23:58 (#)

Долго думал какая же часть власти решила КАКУЮ-ТО ЧАСТЬ ПРОБЛЕМЫ ? НИ ТАКОЙ ЧАСТИ ВЛАСТИ, НИ РЕШЕННОЙ ЧАСТИ ПРОЛЕМЫ ТАК И НЕ НАШЕЛ, может с выкрученными ручками и усохшими москами ЦЕЛИКОМ - нах!?
===================================
"надо, прежде всего, находиться в оппозиции к проблеме и в оппозиции власти в той части, в которой она не решает эту проблему",

User snova_Eesti, 20.10.2009 22:00 (#)

Самый конструктив в общении с чекистской хунтой - это требование люстрации

Только через это придет избавление народов России.

User gadenish, 20.10.2009 21:35 (#)

браво!

наконец то голоса оппозиции будут услышаны!наконец-то система поворачивается к населению своим мягким местом.пойду выпью на радостях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina, 20.10.2009 22:23 (#)

:)) Вспомнился анекдот: "некто" каждый день молил Бога дать ему возможность выиграть в лотерейный билет. И во

Вот и Сурков, как не смешно, уже подсказывает оппозиции что нужно делать, точнее он это подсказывает беззубой старческо-продажной оппозиции в лице лицемера коммуняки зюги, извращенца жирика и продажного митроши, чтобы они хотя бы критиковали сильнее, чтобы быть услышанным властью.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User silicbang, 21.10.2009 04:31 (#)

Голоса оппозиции из "мягкого места"? Вы портянка , сэр, и бригадник... У оппозиции голос идет только из твёрдых мест!

(комментарий удалён)
User clanttt, 21.10.2009 00:45 (#)

Максим Кононенко: Притча про Владислава Суркова

20 октября 2009, 10::00 Я очень не хотел ничего писать про прошедшие выборы. Про них достаточно много написали и наговорили с разных сторон. Но поскольку контекст сложился весьма подходящий, я расскажу вам притчу. Притчу про Владислава Суркова. Когда я учился в начальной школе, советское телевидение транслировало какой-то испанский, кажется, сериал. Фабула этого сериала была очень проста: некоему крестьянину выделили надел. Приличный по размеру, но вот незадача – в лимане. В мелководном морском заливе. Дали парню кусок морского дна – то ли издевательства ради, то ли еще почему, я уж и не помню. Но наш крестьянин оказался крепким орешком и руки не опустил. Он решил засыпать море землей. Он носил эту землю в огромных корзинах и засыпал ею море месяцами, потом годами, потом десятилетиями. У него родились и выросли дети, то ли умерла, то ли ушла жена, а он всё сыпал и сыпал свою землю в свое море. Через какие-то годы, когда работа казалась уже законченной, наш герой чуть не утонул, провалившись в трясину. Оказалось, что море размыло насыпанный крестьянином двухметровый слой земли снизу – сверху участок выглядел как поле, а внизу была морская вода. Что ж, – сказал крестьянин, – значит, будем сыпать дальше. И снова стал сыпать. Соседи смеялись над крестьянином и называли его безумцем. Они говорили ему: у тебя все равно ничего не получится, кроме болота. Потом они говорили ему: даже если ты засыплешь болото, у тебя все равно ничего не вырастет, потому что земля пропитана морской солью. А когда море подмыло насыпанную землю, соседи откровенно радовались – ведь ничто так не повышает настроение, как неудача товарища. И все-таки он засыпал. Кусок морского залива превратился в поле. И на этом поле выросли злаки. Владислав Сурков – вот этот крестьянин. А пока вы смеетесь над этим моим умозаключением (ведь на самом деле же смеетесь, правда?), я поясню вам, что имею в виду. Если уподобить государство живому организму, то налоги – это воздух, которым дышит этот организм. Армия – когти и зубы этого организма. Милиция – его лейкоциты. Но со всеми этими системами организм не протянет и года, если у него не будет системы регенерации. Той системы, которая обеспечивает обновление клеток. Система регенерации – это механизмы воспроизводства власти. Этих механизмов много, и выборы – всего лишь один из них. Выборы на пустом месте – это то же самое, что сеять злаки прямо в морскую воду. Выборы без системы воспроизводства власти существовать не могут (см. кинофильм «День выборов» или современную Украину). А вот система воспроизводства власти без выборов существовать может.

User clanttt, 21.10.2009 00:49 (#)

Продолжение

Такая система существовала в Советском Союзе. Несмотря на полное отсутствие какой-либо демократии, генеральные секретари ЦК КПСС не из космоса к нам прилетали. Начиная с Хрущева, это были те самые простые люди, которые прошли огромный путь от самых низов до самых верхов. Путь, исчисляемый десятилетиями. От колхозников и заводских мастеров – до членов Политбюро. Случайный человек, не прошагавший по этой лестнице, не мог стать генеральным секретарем. "Еще во время путча в Белом доме сидели люди, которые составляли списки будущих губернаторов. А тут мимо проходил Борис Немцов..." То же самое в США. Президентом не может стать человек, который не был губернатором или сенатором. Теоретически – может, а практически – никогда. У нас же после известных событий 91-го года существовавшая школа воспроизводства власти была уничтожена. И власть формировалась так: еще во время путча в Белом доме сидели люди, которые составляли списки будущих губернаторов. А тут мимо проходил Борис Немцов. А вот Боря, кстати, хороший парень! Боря, хочешь быть губернатором? И так Боря стал губернатором (это реальная, кстати, история, хоть Борис Немцов и будет всё отрицать). Почти 10 ельцинских лет о построении новой системы воспроизводства власти никто не задумывался. Ельцин назначал кого хотел куда хотел, руководствуясь при этом совершенно никому не понятными критериями. Случайные (за исключением бывших советских функционеров) губернаторы делали то же самое, при этом обеспечивая себе переизбрание на новые сроки. А вокруг этой самой власти крутились проходимцы вроде Бориса Березовского, прекрасно понимающие, что если во власти возможны случайные люди, то случаем надо пользоваться. Суркову пришлось засыпать это море землей практически в одиночку. Над ним и над «Единой Россией» смеются либеральные СМИ и Гонтмахер. Идея создания нормальной системы регенерации сначала выглядела, как безумие. «Единая Россия», выбранная на роль земли в силу своей малой политизированности, сначала выглядела, как грязь. Потом – как болото. Сейчас она еще рыхлая и нестойкая и выглядит, быть может, не очень приятно. Однако по ней уже можно ходить – пусть даже и в резиновых сапогах. Это уже хоть какая-то почва. Пройдет еще несколько избирательных циклов – и «Единая Россия» обновится сначала сама (за счет тех молодых функционеров, которые идут в нее не за деньгами, как старшие товарищи, а уже именно за властью и за политикой). А потом из нее начнут произрастать злаки. Я понимаю, что сейчас в это совершенно невозможно поверить. И что всё, что делают Сурков и «Единая Россия», выглядит как попытка удержания власти и построения страшного КПССного авторитаризма. Но повторюсь: то, что делал испанский крестьянин, тоже выглядело, как безумие. Но имело четкую стратегическую цель. Такая цель есть у Суркова, и я эту цель понимаю. И именно поэтому я ничего не стал писать про прошедшие выборы.

(комментарий удалён)
User granenyi, 21.10.2009 02:10 (#)

ТАКИЕ ОДЫ ПИСАТЬ ПРИЯТНО. И ВЫГОДНО.

"... Лаврентий был одинок. Никто его не любил, даже жена, посему женскую ласку приходилось добывать силой, с помощью ординарца. Он понимал, что Россия пуста и безбрежна, разорвана, от границы до границы нет единого пространства. И он стал засыпать это безбрежное пространство человеческой грязью, которой в России было в избытке. Состав за составом шли в пустынные места России, туда, где не было ни птиц, ни зверей, ни коммунистов... Первые эшелоны, доходившие до тундры, не доживали до весны - но они оставлял после себя землянки. Следующие эшелоны уже строили бараки... потом возводились заводы с радиоактивным производством. И вот уже целые институты возникали там, где не ступала нога человека. Они производили высокотехнологичный продукт и никто не смел бы назвать эти города черными дырами - из этих городов взлетали ракеты, вывозились ядерные заряды, топливо для атомных электростанций... А Лаврентий все думал и мечтал о большем: вот отойдет в мир иной его шеф, руки будут развязаны и на месте красных зон возникнут зоны международной торговли... Его страна станет самой мощной и сильной. Его ученики возглавят и поведут дальше страну, в которой его имя станет именем нарицательным, синонимом всего самого лучшего в передовом мире... Он объединит Германию - и вспомнит мир спасенный его имя, и вознесут ему благодарность на веки вечные... Лаврентию не хватило времени. Злые люди, прознав про его планы, схватили бедного Лаврентия, связали ему руки, объявили его! - английским шпионом... И прервали его земную мисси. девятью граммами свинца, который должен был стать кусочком биологической защиты нового реактора... но не стал... Лавренитй присел на облако, переводя дух после долгой дороги. Рядом присел Коба. "Здравствуй, Лаврентий! Рад видеть тебя! Знакомься - это Махатма Ганди, - и шеф показал на маленького коричневого человечка. - Это единственный, с кем тут можно говорить..." "Инди-русси бхай-бхай!" - прощебетал человечек..." "Папа! а про кого это?" - Володя еле оторвался от книги. "Вырастешь - узнаешь!" - отец взял книгу из рук сына. - "Поступишь на юрфак. А потом приспособим тебя к смейному делу... Спи!" БзЮИ счастливый Володя уснул.

User granenyi, 21.10.2009 02:13 (#)

ПАРДОН ЗА ОШИБКИ

Слезы застилают взор - как подумаю о несчастной сурковской доле... Надо на сон грядущий послушать бессмертное "И мой Сурок со мной!"

User shGenady, 21.10.2009 02:30 (#)

Мой респектище Вам granenyi !
Вот это Одочка простому трудолюбивому испанскому хрестианину Лаврентию Палычу! "Не Одочка. а Песнь Песней какая-то:
И он стал засыпать это безбрежное пространство человеческой грязью, которой в России было в избытке". "Первые эшелоны, доходившие до тундры, не доживали до весны - но они оставлял после себя землянки. Следующие эшелоны уже строили бараки... потом возводились заводы с радиоактивным ..." "Здравствуй, Лаврентий! Рад видеть тебя! Знакомься - это Махатма Ганди, - и шеф показал на маленького коричневого человечка. - Это единственный, с кем тут можно говорить..."

Великолепная пародия сразу на нашего лизунчика власти Кланта,Суркова и Кононова.А в целом на Россию.Спасибо,ув.Граненый,порадовали.Посмеялся.

User clanttt, 22.10.2009 15:50 (#)

мдя... Не о тех ошибках тебе надо бы скорбеть, граненый.

И совсем иное застилает твой взор. Главная ошибка, твоя и твоих товарищей по несчастью, истовая Вера в Истину, которую кроме вас никто не знает, плюс отсутствие мужского начала, заметного даже при наличии мужского конца. Ну не дано тебе, как бы ты ни изощрялся, объективно взглянуть, чтобы постараться понять, в современную жизнь. Потому что вам, либералам, там нет места. Ваше время прошло. И потому все пялитесь назад, в 37 год, и мечтаете о возврате репрессий, потому что для вас тогда все встанет на свое место, будет понятно и объяснимо.

User clanttt, 22.10.2009 15:57 (#)

ЗЫ. Кстати, О Лаврентии Павловиче.

По петербургскому пятому каналу идет документальный сериал "Подсудимый Берия". Сегодня в 21-00 четвертая, последняя серия. Ведет М. Лурье, известный историк и литератор. Или вы Лурье теперь будете считать чекистом, портянкой и селигерским, поскольку в фильме все рассказано и показано на редкость точно и объективно, на что вы, либералы, не способны. И поэтому никому не нужны и не интересны

User shGenady, 21.10.2009 02:18 (#)

Клант : "из нее начнут произрастать злаки. Я понимаю, что сейчас в это совершенно невозможно поверить.Владислав Сурков – вот этот крестьянин. А пока вы смеетесь над этим моим умозаключением (ведь на самом деле же смеетесь, правда?... И что всё, что делают Сурков"========Главное , чтоб глупость сказать с умным видом и еще , эту глупость, назвать "притчей" : ну типа,- мудрый Сурков как раб на галерах десятилетия таскал чернозем и сыпал, таскал и сыпал..., чтоб укрепить Россию! И совсем не сурков "мимо проходил" ПОБЫСТРЕЕ, ЧЕМ НЕМЦОВ ИЛИ КАСЬЯНОВ! Смешные портянки "из интеллигентной семьи"!Ну очень смешные и очень наивные.

User orestdim, 21.10.2009 01:21 (#)

Уважаемый, ты часто бываешь нецензурен и груб

но мне почему-то кажется, что я тебя понял. Вот как то так: По -сути , ты - добрый и оптимистичный человек, из интеллигентской семьи, с нормальным образованием, нормальными мозгами, любишь свою Россию, своих родителей и друзей, учителей и сотрудников ( или соучеников м.б.)...Хороший мужик, если еще не отец, то будешь хорошим отцом... Ну веришь ты одним, кто-то другим, кто-то вообще никому и прыщет злостью на все подряд. Я вот читаю коменты некоторых( не буду конкретизировать) - там про все срань господня. Лишь бы блевануть и реакцию посмотреть. У тебя позиция, конкретная. Пусть мне кажется, что не правильная, но - позиция. Так почему же ты, в таком случае, так бываешь груб и несдержан. Аргументируй, доказывай, агитируй. По большому счету сомневаются все - от 100-%ных гб-шавок до 200% реальных оппозиционеров. А тем более здесь...Люди потому и общаются, что не уверены до конца , что все так плохо, или наоборот. Давай без злобы попробуем... Ну а нет - не обижусь, прости за сопли....

User dnkkit, 21.10.2009 06:09 (#)

Но почему проект один?

Ну даже если все так, то почему проект только один. Почему не растить свысока сразу два непремиримых? Вот у тренера два бойца, это же не значит, что в случае, если судьба свела их на ринге, они обязательно будут договариваться. Если тренер нормальный он такого никогда не позволит, и бой будет честным, хоть потом им и возвращаться в один клуб... Боюсь показаться идеалистом, но два таких бойца от одного тренера будут даже более честны друг перед другом...

"В России много тех, кто находится в оппозиции к власти, и мало тех, кто в оппозиции к проблеме"

Уж проще и эффективнее находиться в оппозиции к власти как таковой. Боюсь, всей оппозиции на все количество проблем не хватит.

User potcedav09, 20.10.2009 21:58 (#)

Зверьков даже не понял, что же он на самом деле предлагает общественности. По сути его слова означают следующее: в России, как в Лилипутии, должна быть партия "Остроконечников", спорящая с партией "Тупоконечников" с какого же конца нужно бить яйца, и еще несколько партий по другой не менее существенной для страны дебилов проблематике, например, партия "Почему в Россию зима приходит неожиданно, причем, как назло, это случается ежегодно", или вот такие: партии "Любителей мочить в сортире", "Любителей делать так, чтобы не выросло" (на основе бывших силовиков), "Мальчиков-кастратиков" (это те, кто спорил с силовиками), и т.д. и т.п..

А сейчас не так что ли?

User zaqs, 20.10.2009 22:23 (#)

всей оппозиции на все количество проблем не хватит.

Какой смысл находиться в оппозиции к проблеме, если главная проблема России - в этой власти?

а я что написал? :)

Верно,ув.Загс!Всё последнее десятилетие,окончившееся позорной войной с Грузией,нарастали проблемы,созданные властью,которая не выучила уроков истории и вожделенно и завистливо смотрела на привычный и любезный им сталинизм.Разница только в том,что нынешняя власть вороватая ведет себя как при потопе,который погубит только Россию,но не этих, случайно добредших до власти людей.

User potcedav09, 20.10.2009 21:45 (#)

Сурков похож на кота Ваську, который жадно пожирает мясо и в коротких перерывах говорит повару: "Ты меня ругай, ругай и будь конструктивным, мне это очень помогает осознать себя. Но пинать меня ногой - не смей! Это не педагогично..."

User leber1991, 20.10.2009 21:51 (#)

да что он о себ возомнил

Что этот щепок о себе возомнил? Кто он такой? Должность то его клерская, секретарская. А, вишь, от него президет респулики выходит вдохновлённый на новые подвиги (по погружению рук по локти в кровь), и партии, за которые проголосовали десятки миллионов людей (между прочим, полноценных граждам рф, не менее полноценных чем какой-то сурков), вдруг по моновению его звоночка возвращаются в думу. Что, блин, за система такая ублюдская, всё с ног на голову и через жопу. Глава государства, которого типа выбрала страна, - какой-то блогер не пришей кобыле хвост, сидит за компом - пописывает, а рулит какой-то щепок, не весть что о себе возомнивший, властелин, понимаешь, страны.

User igk, 20.10.2009 21:56 (#)

Славик, славик, система похоже уже приехала,

только к конструктивным пиз.юлям тебе, некому псевдолидеру и одному юристишке думающего, что он главный.

User potcedav09, 20.10.2009 22:06 (#)

"Сурков призвал оппозицию быть более конструктивной"

А может быть это "белый флаг" измотанных в психологическом противостоянии и почувствовавших свое скорейшее политическое банкротство сил?

Пожалуй вы оба правы-система близка к началу энтропии:идей творческих нет,целевых задач тоже,все эти глупости про суверенную демократию и нашистов обречены,сумасшедшего Дугина нельзя принимать всеръез,экономика в яме,болтать о модернизации России уже поздно,нацистские и националистические настроения растут...Отсюда обращение к оппозиции-дайте идеи...Но власти уже нельзя верить.Хочется ответить-сделай те шаги встречные:уберите цензуру,допустите к ТВ оппозизиционеров,прекратите постыдный суд над Ходорковским,сделайте шаги к транспорентности экономики:сообщите,кто владеет "Гунвором" и прочим национальным и наднациональным бизнесом,у которого растут ноги из российских недр,уберите Чурова,ликвидируйте % попадания в парламент......

User granenyi, 21.10.2009 02:20 (#)

УВАЖАЕМОМУ ТИБЕРИЮ

Какие-то у Вас многоточия в конце поста двойные... уж не двойной ли смысл в этом спмом посту? Фантазия у Вас, батенька, архистругацкая. Такое даже старику Лему не снилось.

Уважаемый Граненый,вы доставили удовольствие про Берию и ледоруб,который почему-то убрал модератор.А у меня отточия для пополнения текста на выбор комментаторов.Но охочих нет-многим хочется ограничится обычным плевком не то во власть,не то в оппонента.

User granenyi, 21.10.2009 13:48 (#)

САМ ДИВЛЮСЬ...

Чем модератору ледоруб помешал? историческая правда, каждый может полюбоваться на это орудие пролетариата в музее ВЧК-НКВД. Лежит в витрине и ждет дальнейшей работы. Не ржавеет!

эта речь - образец иезутства

демагогии и пиздабольства. цель - выебать людям мозги и потянуть время.

User tomsk_kremen, 20.10.2009 22:15 (#)

Да нормальная речь . Чем она Вас удивила ? Чего ожидали ?

User hornet, 20.10.2009 23:09 (#)
6971

Ну хотя бы попытки исправить нарушения на выборах. А то критиковать можно, а порулить не дают.

User aposhlivyvse, 20.10.2009 22:17 (#)

Единственная конструктивная критика, которую заслуживает нынешняя власть - требование ее немедленной отставки с последующим судом. На 5-6 пожизненных приговоров каждый из них уже наработал.

User keshab, 20.10.2009 23:30 (#)

аднаво хватет

User vigvam, 20.10.2009 22:40 (#)

Эх, прочитал я все посты и, кажется, никто не понял истинных позывов Сурка-Дудаева и еже с ним. А хотят они всег

Эх, прочитал я все посты и, кажется, никто не понял истинных позывов Сурка-Дудаева и еже с ним. А хотят они всего-навсего жить в кремле как при коммунизме и при этом, "подлый русский народишка" за них решал все проблемы перед страной, самим же палец об палец не ударяя. Воистину утопающий и за соломинку как за бревно хватается, отсюда комические призывы предложений и к конструктивной критике проблем.

User tomsk_kremen, 20.10.2009 22:49 (#)

Да какие позывы ? Обычная взятка . Пролетели с мандатами - дадим должностишку, только не орите ,тихонько , тс-с-с ! И ЛДПР с Мироновым вернулись в " натруженные " кресла . Это очень конструктивно с их стороны .

User sensor, 20.10.2009 23:10 (#)

Конструктив

"Надо нападать на Кремль, для того оппозиция и существует. Но мне кажется, у нас часто забывают одно - мне кажется, надо, прежде всего, находиться в оппозиции к проблеме и в оппозиции власти в той части, в которой она не решает эту проблему". Так Кремль и является ОСНОВНОЙ и НАСУЩНОЙ проблемой. Все остальные можно решить, пусть и медленно, только покончив с нынешней властью. Кстати, никто не скажет, почему они называют себя государством? Государство - мы - нварод. А они - нанятые нами чиновники. Правда, крайне наглые и безолаберные.

User artefact, 21.10.2009 00:09 (#)

Так какой народ такое и государство

Они же там не инопланетяне а выбраные нами.

User sensor, 21.10.2009 00:23 (#)

Кем "нами"?

последние выборы, в которых я участвовал - думские 1999 г. У нас совершенно паскудный закон о партиях. СовФед - назначается, губернаторы - назначаются, избирательные блоки - запрещены, порог явки - отменен, графа "против всех" - отменена, одномандатники - отменены при выборах в ГД и большинство региональных парламентоа. "Плюс" стоп листы в электорально значимых СМИ, подлое применение закна о митингах, шествиях и демонстрациях, закон об экстремизме и отделы "Э", произол ОМОНА и давление на любой неусловный бизнес, готовый поддержать оппозицию. Получается, что власть выбрана не нами, но самой собой. Не инопланетяне, конечно, но и не россияне. Другой народ - думаки и кремляди.

User bikenty, 21.10.2009 00:57 (#)

Наши нанятые чиновники напоминают проворовавшихся управляющих дальнего поместья -

в телеграммах "все хорошо, прекрасная маркиза", на банковский счет барина-суверена доходы от поместья не капают, в кубышке управляющего прибывает, нормальный барин-суверен озаботился бы, выгнал взашей прощелыгу, да только нашему народу-барину-суверену все по*, он кутить изволит-с...

User white, 20.10.2009 23:52 (#)

Оппозиция ради оппозиции глупа, это очевидно.

С другой стороны консолидация может быть только на принципиальной основе, а принципы с годами могут трансформироваться в точку зрения отличную от изначальной принципиальной.

User iona, 21.10.2009 00:12 (#)

хотя порядочных людей и мало....

но нелььзя сотрудничать со сволочами!Это не порядочно.

User gang, 21.10.2009 00:12 (#)

этот ролик наверное ему на глаза попался http://belarus-live.tv/component/option,com_seyret/task,videodirectlin k/Itemid,2/id,5270/

User shGenady, 21.10.2009 03:43 (#)

Да уж, и на ролике мужичишка -Чаушеска как то РАЗВОЛНОВАЛСЯ , когда явойные и явойной женышки белы ручонки стали обыкновенной бечевой вязать!Страный человечек - о чем думал раньше!

User intro, 21.10.2009 00:29 (#)

голос оппозиции

В ежегодном рейтинге свободы прессы по странам по версии организации "Репортеры без границ" Эстония занимает 6 место. Сразу пять стран оказались на первом месте этого рейтинга — Дания, Финляндия, Ирландия, Норвегия и Швеция. В самом конце — Эритрея, Северная Корея и Туркменистан. Литва занимает 10 место, Латвия — сразу после Австрии и Новой Зеландии на 13 месте, США — на 20, Россия — на 153. Во-брат как!

User marinahoff, 21.10.2009 00:45 (#)

Как нет свободы? Только что посмотрела по первому сюжет о том, что ветеранам ВОВ к концу 10 года дадут квартиры. Так что осталось ждать совсем немного, (если доживут, конечно). Серьезно так об этом, на 3 минуты материал с ВВП и ДАМом. Чувствуется правильный журналисткий подход.

User shGenady, 21.10.2009 03:55 (#)

marinahoff : "Как нет свободы? Только что посмотрела по первому сюжет о том, что ветеранам ВОВ к концу 10 года дадут квартиры"==========Так Вы, marinahoff , на самый большой юмор и не обратили внимания : МОГУЧАЯ ИМПЕРИЯ, ОСВОБОЖДАЮЩАЯ СТРАНЫ И КОНТИНЕНТЫ, Ю.ОСЕТИИ И АХАЗИИ через полтора года наскребет там три или пять квартир!

Нас обогнала даже Белоруссия!!!Дожили,г-н Сурков,с вашими нашистами.Спасибочки.

User standy, 21.10.2009 00:40 (#)

Кто он вообще такой, этот суркофф? Кем он себя возомнил? Младовыпердень! Это не он, случаем, написал "Энциклопедию юных Сурков"?

User vershininpetr, 21.10.2009 00:54 (#)

Смешной этот мальчик однако !!! САМИ "музыку" играем , сами танцуем , сами ноги ломаем , сами и "лечим"......

Мальчик создаёт перманентно или находится сам в ПРИДУМАННОМ МИРКЕ КОТОРЫЙ НАВЯЗЫВАЕТ ЕГО ВСЕМ ВОКРУГ . ЭТО НЕУМНО , а главное не может претендовать на продолжение в практике БЫТА , о БЫТИЕ Я ДАЖЕ НЕ ЗАИКАЮСЬ ..... ЕГО очередное =фе= похоже на манипуляции затрапезного докторишки который "охмуряет" больного многословием из псевдомедицины , - не желая сказать правды о истинных причинах СИНДРОМА ЗАБОЛЕВАНИЯ : то ли по причине НЕЗНАНИЯ , то ли из приземлённо - тривиальных соображений....МАЛЬЧИК ЗНАЕТ ТОЛЬКО ОДНО ОЧЕНЬ ХОРОШО : восприимчивость к манипуляциям СОЗНАНИЕМ в СОЦИУМЕ ..., - и особенно на массовом уровне ..... ВОТ ЭТИ МОИ СЛОВА И ЕСТЬ ТОТ ШТРИХ КОНСТРУКТИВИЗМА О КОТОРОМ И КОТОРЫХ якобы печётся МАЛЬЧИК.....

User aldo, 21.10.2009 01:29 (#)

Медвед, он - добры

Сурок закосил под народолюбца - говорите, говорите много и по делу. А что еще говорить? Чего же непонятно? А ежели чего и непонятно, то спросите об этом у Политковской (её репортажи остались), Ходорковского, Лебедева.

User s_vintom, 21.10.2009 01:52 (#)

Призываю чекистов быть более конструктивными

Вы обосрались. Грызитесь между собой, дорогие опричники. На Западе вы никому не нужны, здесь земля под ногами горит. Семь футов вам в зад.

User leber1991, 21.10.2009 08:09 (#)

Поддерживаю Вас...

Полностью с Вами огласен. А этот выскочка - типичный, на мой взгляд, специально засвечивающийся "посол по особым поручениям", где только не поработал, чрезвычайно широкий у него профиль, таких ещё называют "смотрящими" от известной Вам организованной группы. Если медведев, пусть и с полностью дискредитирующими демократию нарушениями, но всё таки выбран каким-то числом миллионов людей, то этот являет нам просто беспредельную наглость и наплевательство на достоинство граждан этой страны, когда берется формулировать единственно верный общественный курс и диктовать гражданским институтам свои глумливые чекистские предпочтения.

User tttttt, 21.10.2009 02:18 (#)

Сурк

.

User nikivG, 21.10.2009 02:55 (#)

Куда послать способен шут, гарант «кремлецентричный» авантюр, поведав миру и стране, что, он, не знает почему, мозги линяют за бугор, толкая экономику в позор. Ну, бедолага насмешил. Сегодня, из телика его наставник, путин-нелюдь, объявил, - вся заграница валит к нам на подкорм, вскоре не узнаешь российский автопром. Научна мысль, что за бугром в цене перед бездарнейшим Кремлём. Они забыли Льва Озерова предупрежденье: «Пренебрегая словесами, жизнь убеждает нас опять: талантам надо помогать, бездарности пробьются сами». И вот опять, который раз, от бездари, бездарностям, посыл готовится - страну поднять. Радением откликнется бюджетный баблопил и на талантах бездари полезут улучшать свой быт.

User plante, 21.10.2009 03:03 (#)

А если власть и есть главнейшая проблема?

Тогда что делать? Ее, что ли, "решать"?

User basta, 21.10.2009 03:31 (#)

Проблема - во власти.

Призывы Суркова к гражданам заниматься проблемами, а не властью - тщетны. Ибо Россия в осмыслении причин своей текущей безнадежности за последние годы ушла далеко вперед, и таким, как Сурков приходится ее догонять, окликать, призывать вернуться в состояние политической наивности. И причина здесь не только в том, что у людей накопился опыт прожитых десятилетий, являющийся базой для осмысления ситуации в стране. Дело еще и в другом. Уж очень эта власть (путинщина) стала привлекать к себе внимание своей порочностью, незаконно (жульнически, захванически) самовоспроизводясь во времени в своей антиконституционности. Слишком много стала эта власть создавать проблем для граждан России и всего Мира, слишком много стала отнимать у граждан времени для борьбы с последствиями ее неадекватных, явно корыстных, антинародных действий, слишком много стала трепать нервов гражданам, не давая им спокойно работать.

User foxbit, 21.10.2009 03:52 (#)

Да власть элементарно не дает людям и экономике развиваться ,если что-то и появляется нового в стране так это скорее вопреки ее установкам.

Да власть элементарно не дает людям и экономике развиваться ,если что-то и появляется нового в стране так это скорее вопреки ее установкам. Простая мысль которая почему-то недоступна Пу и его подлизам --- народ является производителем материальных благ и он же основной потребитель произведенного иначе если он ничего не производит то дефицит,развал и бедность а если не потребляет то то же самое и это аксиома не требующая доказательств .

User sotnik68, 21.10.2009 04:01 (#)

Тоталитарный режим Кремля. Нужен ли он России? Конференция вызывает противоречивые чувства: с одной стороны, ее у

Тоталитарный режим Кремля. Нужен ли он России? Конференция вызывает противоречивые чувства: с одной стороны, ее участники согласны с тем, что Россия (как и весь СССР) пострадала от сталинских репрессий и диктата КПСС, с другой - утверждают, что нужна "сильная рука". Кремль может торжествовать. Впрочем, слушайте сами... Слушать онлайн или скачать можно здесь: http://skype-konference.rpod.ru/126193.html

livejournal.com gektod [livejournal.com], 21.10.2009 04:06 (#)

Д а пусть говорит

Этому кроту от силы несколько месяцев жить осталось.

User aries, 21.10.2009 04:25 (#)

""система движется в сторону смягчения", и двигают ее в этом направлении не добрые намерения чиновников, а критика. ". Мне вспоминаются армейские годы - когда наш комсорг, жирный, противный "дед", собрав нас в ленинской комнате и похабно улыбаясь, говорил нарочито-задушевным голосом:" Ребята, ну что вы меня совсем не критикуете? Критикуйте меня, бойцы, ну, критикуйте же!" мы же сидели мрачные, прекрасно понимая, что первый же "критик" пойдёт драить очко...

User hrusha, 21.10.2009 06:46 (#)

"система движется

User hrusha, 21.10.2009 07:37 (#)

Россия - это не развивающаяся страна. http://www.inopressa.ru/article/20Oct2009/globeandmail/bric.html

Проблема в том , что ельцинские скоты просто наложили на монополизированную, сырьевую, мобилизационно-военную экономику России либеральные западные лекала. Перед приватизацией экономику надо было 1)демонополизировать 2) создать условия для частной инициативы - поставить солдата с автоматом к каждому ларьку для охраны и просто расстреливать взяточников и рекетиров как в Китае. Впрочем, я думаю - это сделано специально для создания "сырьевой кладовой " Запада и Пу эффективно продолжает дело Ельцина.

http://www.inopressa.ru/article/20Oct2009/globeandmail/bric.html

User aries, 21.10.2009 08:54 (#)

"Перед приватизацией экономику надо было 1)демонополизировать 2) создать условия для частной инициативы..." Очень важные вещи Вы назвали, ув. Hrusha: конечно, в одночасье это не сделаешь, но ведь в этом направлении даже и движения не было! У меня в 93 друга убили в его частном ларьке, и он даже защититься не смог - просто нечем было защититься от рекетиров. И государство плюнуло, и самому защитить себя и своё дело было невозможно.

User nikivG, 21.10.2009 14:03 (#)

"Перед приватизацией экономику надо было….» - хорошо задним числом вумным слыть. До 90-х надо бы «демонополизировать» и «создавать условия частной инициативе». Я тогда коммунистом был, этого как раз и добивался. Все политические реформы, необходимые, обозначенные, сверху, в словоблудие Кремля похоронили - прям по Суркову – пжалте, предлагайте, только баблопилу не мешайте. И средина, прослойка, интеллигенция, Западом помешанная, Касьянов нынче её большевизм подхватил, туда же загнула, подсобила Кремлю своим словоблудием: пустите нас во власть «мы наш мы новый мир построим». А внизу – мой народ, - добросовестный и трудолюбивый, но посаженный десятилетиями на зрительская пассивность винтиков и шурупчиков, коими и был скреплен прорыв в коммунистическую утопию, - ждал по привычке манны небесной. Дождались кризиса – нет экономики, нет политики. Два полит-придурка, путин со Медведевым и двором своим холуйства, вновь готовят России такой сюрприз. Опосля будут убеждать, мол, «мы хотели как лучше…» А вы «ельцинские скоты»? Ельцин много ошибок поналепил, но он был в постсоветской России самый прогрессивный политиком. А идущему первым, в новых политических реалиях, в условиях экономического кризиса, да не споткнуться, да не упасть, - такого не бывает, слаб человек, а святых среди людей нет. То, что путина позевал, - так маньяки, что в быту, что в политике, показывают класс лицедейства. Вон Чекатило, чуть ли не четверть века членом КПСС был, филологический университет закончил. Дело Ельцина, дорогой, Алексей, давно уже похоронено и осквернено нелюдем путиным, который пиарит с центральных СМИ свою хиризму, благодушия за счёт большинства убогим бытом удушеных и «крокодильи слёзы» по жертвам разделения, Кремля подстав радения.

User hrusha, 21.10.2009 15:00 (#)

"Ельцин много ошибок поналепил, но он был в постсоветской России самый прогрессивный политиком..."====НО ЭТИ ОШИБКИ ФАТАЛЬНЫ:

1) Приватизация монопольной сырьевой экномики по Чубайсу - ножик в живот для страны. 2) Он не провел координальной люстрации - от директоров, ставших "эффективными собственниками" в один час, до "боевого отряда партии" - который сейчас отбирает, убивает --блокирует экономическую и политическую инициативу населения т. е .блокирует смену ментальности ( крит мышление и пр)

User nikivG, 21.10.2009 23:55 (#)

Так, дорогой, не он привёл страну к фатальному исходу – спасайся, кто как может. Не он выстроил авторитарную политическую вертикаль (которую нынче возродил путин-нелюдь), в стране идущей демократическим путём, я не историк, далеко не заглядываю, но от Петра Великого уж точно. Если бы не ельцинское «берите свободы, сколько хотите» Россия вряд ли БЫ вышла из той утопии куда завёл её КГБ, выставляя на передний план КПСС – прям, как сейчас, его отстой путин, подставил это полит-убожество, Медведева. Вы где были в те годы? Кого люстрировать? За 70 лет предпринимательский дух только и остался у партийно-номенклатурного слоя советского общества - им приходилось выкручиваться в СССР дабы «волки были сыты и овцы целы». Не было тогда других образованных порядочных предпринимателей. Те единицы, которые уцелели в СССР вышли из криминала или из-за границы, то бишь варились вне реальной жизни советского общества. Так что задним числом, можно лишь констатировать, хаос, ужас, 90-х были неизбежны. Приколол ваш посыл на «смену ментальности». Какой вы однако решительный. А я вот свою советскую ментальность, - терпение, труд, взаимопомощь, много чего я из СССР вынес, - не собираюсь менять. Я авторитаризм презираю путина и весь двор его холуйства именно благодаря советской ментальности – терпение то ведь не безгранично. Советский Союз шёл по пути демократических реформ, 6 статью советской Конституции отменили сами коммунисты. И вот опять - партия и народ едины. А вы путину-нелюдю подпеваете о ельцинском беспределе, мол, тогда беспредел, сейчас беспредел – а коль нет разницы, зачем выборы.

User nesoglasnyi, 21.10.2009 12:11 (#)

Смотри-ка, господин Натан Дудаев призывает уничтоженную им оппозицию к конструктивизму, и объявляет с сего дня "смягчение" нравов нацисткого запутинского режима. С 12 нуль-нуль по кремлевскому времени. Ну-ну.. Наверное, с завтрашнего дня ФСБ будет своим подследственным яйца не дверью зажимать на допросах, а специальными напудренными подушечками. А ОМОН вместо дубинок будет ромашки полевые у пояса носить. Ловко придумано, а главное - конструктивно!

User udaffcomfan, 21.10.2009 12:50 (#)

Карточный шулер (с надрывом): "Господа! Больше конструктива, господа! Не бейте меня канделябрами!"

User gentlment2, 21.10.2009 15:12 (#)