новость При Мосгордуме создадут совет оппозиционных партий

19.10.2009
Мосгордума. Фото Граней.Ру

Мосгордума. Фото Граней.Ру

При Мосгордуме нового созыва будет создан совет оппозиционных партий, не прошедших в столичный парламент по итогам выборов, заявил представитель мэра Москвы Валерий Виноградов. По его словам, в рамках нового консультативного органа "все предложения будут анализироваться и использоваться в работе".


Комментарии
User potcedav09, 19.10.2009 21:48 (#)

"При Мосгордуме нового созыва будет создан совет оппозиционных партий. Как сообщает РБК, об этом заявил представитель мэра Москвы".

Холодный пот пробил Юрия Михайловича.

(комментарий удалён)
User gadenish, 19.10.2009 22:17 (#)

в жестянку на заднем дворе

все лучше,чем ничего.не волнуйтесь-примут с благодарностью.

User volny, 19.10.2009 22:35 (#)

Халдей - халдея, всегда поймёт.

Кушать подано, барин. Не соизволите ли мне какую нить мелочишку на чай - детишкам на молочишко :)

User baron, 19.10.2009 23:41 (#)

"Константин", вот "шаман" призывно помахал рукой...

User baron, 19.10.2009 23:48 (#)

"Расин", как гуляет "староста Семен" на "процессе эсеров"?

User itrch, 20.10.2009 08:26 (#)

Офф-топ для форумной пидарасни. Читайте, жЫвотные и готовьтесь к казням: все стукачи будут ликвидированы (+)

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/116/19.html

(комментарий удалён)
User mauzer, 20.10.2009 00:21 (#)

мелковато для "майдана" :)

User baron, 20.10.2009 01:10 (#)

"Духи" тоже не старожилы. Но "украинские болота" они изучили лучше вас. Программист был "гений", посему "в реале" я видел "ту картину-"исфаханом"".

User baron, 20.10.2009 01:15 (#)

Потом этот "главкомат" спокойно по плану переделали в "министерство обороны".

User baron, 20.10.2009 02:10 (#)

Пока же еще есть надежда, что "Барак Обама" оценит "продукт-компетентность" "своих кумиров" не только со "временем"?

User peter, 19.10.2009 22:32 (#)

"на заднем дворе..."

Так в старые времена кормили прислугу и дворовую челядь. Демократии и демократам, составялющим примерно 20 процентов электората и являющихся самым продвинутой, прогрессивной и граждански активной частью общества "сослали" унизительную подачку.

(комментарий удалён)
User verun, 20.10.2009 05:51 (#)

Да ладно, президент сам из холуев и прислуги - до сих пор молчит, ждет, что барин скажет.

User mauzer, 20.10.2009 00:21 (#)

"являющихся самым продвинутой, прогрессивной и граждански активной частью общества"

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит?

User peter, 20.10.2009 01:38 (#)

Вам завидно?

Да именно на демократии и держится современная цивилизация, технологический прогресс и наука. И все страшно любят пользоваться ее плодами, даже ее враги, причем даже в большей степени чем сами демократы. Сравните их роскошные виллы на Рублевке и хрущовку известного демократа и прогрессивного публициста, колумниста Граней. И тем не менее они, враги, постоянно вставляют её палки в колеса. Т.е. ведут себя как известная крыловская свинья, жрущая желуди подрывая корни кормящего ее дуба. Как вы объясните этот парадокс?

User itrch, 20.10.2009 01:47 (#)

А где "парадокс"? Маузер иже с ним - свиньи.

User verun, 20.10.2009 06:23 (#)

Самая активная, гражданская, подвижная и интеллектуальная часть общества давно утекла на запад. Причем за последние сорок лет. Сами выперли туда Солженицына, Некрасова, Войновича, Галича, Синявского, Довлатова, Ростроповича, Буковского. Я не говорю о Бродском - пусть они свой Дубай на Охте построят, но останется ведь Бродский со своим "От окраины к центру". Сами гнобили Шостаковича. Сейчас комсомолькая богиня правит всем в Питере. При легком взмахе руки из кремля, вовы путина из второй подворотни ленинградского двора. Я знаю, о чем говорю. У Мативенко, у

User verun, 20.10.2009 06:30 (#)

Самая активная, гражданская, подвижная и интеллектуальная часть общества давно утекла на запад. Причем за последние сорок лет. Сами выперли туда Солженицына, Некрасова, Войновича, Галича, Синявского, Довлатова, Ростроповича, Буковского. Я не говорю о Бродском - пусть они свой Дубай на Охте построят, но останется ведь Бродский со своим "От окраины к центру". Сами гнобили Шостаковича. Сейчас комсомолькая богиня правит всем в Питере. При легком взмахе руки из кремля, вовы путина из второй подворотни ленинградского двора. Я знаю, о чем говорю. У Матвиненко, у Путина есть только чувство захвата города - город наш, мы им овладели. Надо только точку поставить и закрепить ее вертикалью - город наш. Не ваш он город, господа, наш он город. И вы тут столкнетесь с нами.

User potcedav09, 19.10.2009 22:40 (#)

to shamanGuj

Виноват, исправился (читайте ниже).

User rotor, 19.10.2009 21:53 (#)

Это члены твоего кружка? Нет это кружки моего члена.

А вообще то, это сборище импотентов.

User potcedav09, 19.10.2009 22:43 (#)

Импотентами не рождаются, ими становятся. И не без помощи тандема, Грызла и Лужка.

User bableruved, 20.10.2009 01:33 (#)

ПУКИ-КАКИ - СЧАСТЬЕ ЛИПЕДЯКИ!!!

User peter, 20.10.2009 01:40 (#)

Про Липецк нам уже все объяснили

Кто там жил и оттуда вышел.

User alte, 19.10.2009 21:56 (#)

совет оппозиционных партий

Для оппозиционных партий это будeт означать, мало о них ноги вытeрли, тeпeрь прeдлагают к сапогу eщё припасть.

User snova_Eesti, 19.10.2009 22:00 (#)

+1!

*

User itrch, 20.10.2009 02:36 (#)

Прежде всего это означает создание еще одного неконституционного органа власти,

Прежде всего это означает создание еще одного неконституционного органа власти, подобного Общественной П или "представительству президента в федеральном округе". И соучастие в ползучей узурпации. Расстрел, между прочим.

User silicbang, 20.10.2009 02:42 (#)

Какие партии - такие от них и услуги.

User white, 19.10.2009 22:01 (#)

Ну вот демократия и восторжествовала.

Для того, чтобы влиять на законодательство не обязательно заседать в думе. Правда привилегий никаких не достанется, может в этом вся причина недовольства?

User potcedav09, 19.10.2009 22:46 (#)

А представляете, как сейчас рыдает бедная Конституция РФ? В очередной раз нагло на глазах всего честного народа средь бела дня на центральной площади ИЗНАСИЛОВАЛИ!

Vip sfrandzi, 19.10.2009 23:42 (#)
450

Ну уж и рыдает? Ей ли привыкать?

User silicbang, 20.10.2009 02:44 (#)

Да уж... Ей ли привыкать. С ельцинских времен "не девочка".

User itrch, 20.10.2009 05:40 (#)

К чему это ты, свинья?

User silicbang, 20.10.2009 06:49 (#)

Итрич - это сублимированные "Грани". Экстракт "несогласных" без прикрас и экивоков. Поэтому он непотопляем и бану не подлежит. Хранимый администрацией.

Vip sfrandzi, 19.10.2009 22:04 (#)
450

Насколько я понял .то утешительный приз для Митрохина?

И ведь пойдет же в этот "совет", не побрезгует. "Почему он заседает? Потому, что жопа есть" (Пушкин)

User fpfhn, 19.10.2009 22:27 (#)

При Мосгордуме нового созыва будет создан совет оппозиционных партий...

... а также обезьяний питомник, птичий двор и свинарник.

User stsuko2, 19.10.2009 22:37 (#)

а также обезьяний питомник, птичий двор и свинарник.----и либерастник))

все в тему))

User fpfhn, 19.10.2009 23:21 (#)

а вот и первый посетитель:

чья сука без намордника?

User potcedav09, 19.10.2009 22:37 (#)

Юрий Михайлович придумал новую разновидность шарашки. Научно-технические мы уже проходили, а вот депутатские... Немного об истории создания последних. Начавшаяся в начале нулевых годов текущего тысячелетия масштабная компания по борьбе за исправление перегибов 90-х под руководством вошьдя, а затем продолженная тандемом, привела к появлению массы оставшихся не у дел политиков и высококвалифицированных экспертов в области общественных отношений. Отсечь от управления государством всю эту свору удалось только к октябрю 2009 года. Таким образом была создана система так называемых депутатских тюрем. Что это такое: Формально депутаты, конечно, остаются на воле, могут общаться с родственниками, соседями, коллегами по работе, свободно переезжать из города в город, даже выезжать за рубеж, но выполненять прямые обязанности, поручения избирателей им было категорически запрещено. И даже не то что запрещено, а как бы не полагалось, причем начальство это говорило гласно. Ведь их главный орган - Дума - стал не местом для дискуссий. А депутат за весь свой срок мог ни разу не появиться на глаза электората, не то что отчитаться перед ними (пример: от Бурятии Нарусова-Собчак). Расплодилось это племя до Фени матери, и стало абсолютно всем бесполезным. А Юрий Михайлович крепкий хозяйственный руководитель не привык чтобы что-то валялось под ногами, вот и приспособил эту свору к своим делам. Обласкал сей потенциал потенциал и приспособил на благо матушки-Москвы и всей необъятной Родины. Быстро принял решение создать Совет оппозиционных партий или более привычным нам языком - Московскую городскую депутатскую шарашку. Так появилась первая шарашка в системе депутатских тюрем с целью использования "вредоносных партий" (оппозиционеров) в интересах государственного строительства.

User fpfhn, 19.10.2009 23:31 (#)

А мне вот интересно другое...

это будет совет ВСЕХ(любых) оп.партий, или только входящих в ГД?

User nikivG, 19.10.2009 23:54 (#)

Московская задумно-новосозывная: О, дайте, дайте им свободу! Пускай позор несут народу! Ни сна, ни отдыха на баблопиле! Кому-то надо думать и о мире!

User udaffcomfan, 19.10.2009 23:59 (#)

А зачем нужен не предусмотренный никакими законами консультативный орган при Мосгордуме, если его решения для Мосгордумы не обязательны? Только для видимости: вот, видите - у нас есть оппозиция, и мы даже прислушиваемся к ее мнению...

User sensor, 20.10.2009 00:37 (#)

После износилованния в особо циничной общесственно-опасной форме

предложили 5 рублей (деноминированных).

User silicbang, 20.10.2009 02:49 (#)

Почему бы "изнасилованным" не вывести на улицу "протест миллионов"? Давно ведь грозились... Только не говорите, что они никому не нужны.

User bableruved, 20.10.2009 02:58 (#)

Кого нОсиловали?

User silicbang, 20.10.2009 03:48 (#)

Ну этих, "партии" и "несогласных", что-ли...

User baron, 20.10.2009 04:25 (#)

Березовский: У Путина было три варианта. Он выбрал - "груды металла и реки крови". Дневные траты на кошку примерно равны сумме, которую Путин считает российской минимальной "зарплатой молодых юристов Медведева и Обамы " в месяц. У Путина денег не меньше, чем у Абрамовича. Автор "Украинский Обама"!

User plante, 20.10.2009 02:14 (#)

Можно издать брошюру-методичку "в помощь товарисчу" --

"Особенности проведения избирательной кампании и прохождения в выборные органы в условиях кризисного периода". Ребятам, даже *ополизам и отъявленным трусам, четко дали понять -- на всех не хватит. Следующий шаг хозяев страны -- обеспечение прохождения в следующую думу ОДНОЙ партии -- Прогрессивно-демократической суверенно-вертикальной с-колен-вставательной путино-ведомой советско-монархической им. тов. Сталина.

User gapa, 20.10.2009 02:22 (#)

Никто не мешает оппозиционым партиям не принять непристойного предложения,

сделанного в особо циничной форме. Если хотите, это тест на вшивость. Реакция "оппозиционных партий, не прошедших в столичный парламент" на подачку прояснит многое. То есть, они предстанут перед публикой без прикрас.Развеятся последние иллюзии. (Грешна, у меня они были).

User harm, 20.10.2009 02:34 (#)

Обычная россиская практика.

Баре дальше прихожей пускать не велели...

User silicbang, 20.10.2009 02:55 (#)

Хорошо. Что делать? Я, как обыватель, компрадоров ("березовских" в общем смысле) не хочу, а "че гевар" - боюсь. Расскажите мне без "макроэкономики" и "общечеловеческих меньшинств".

User harm, 20.10.2009 02:58 (#)

По мелочам - не ждать святого в кремле. Святые люди во власть не лезут.

Имхо для меня сейчас один хрен - какой вор будет сидеть в Кремле, главное ротация кадров, чтобы одна мафия сменяла другую. За сим участвовать в акция гражданского протеста. Взятки гаишникам не давать. Законы изучать. Объяснять свою точку зрения другим людям. Те же преимущества либерализма не в том, что при нём всем хорошо, а в том, что при нём не всем одинаково плохо под пятой власти...

User silicbang, 20.10.2009 03:41 (#)

Поддерживаю. Где такая партия? Чтобы её руководители и спонсоры занимались законным бизнесом, не были замазаны "приватизацией" и госдолжностями в "лихие 90-е", платили ВСЕ налоги, не баловались оффшорами, раскрывали бенефициаров, публиковали декларации свои и родственников, отчетность своих фирм по МСФО, уважали права миноритариев, платили дивиденды, не ездили с мигалками и не заседали в "думах", не были родственниками губернаторов и проч. и проч.?

User nikivG, 20.10.2009 04:13 (#)

Так у нас есть чистилище для таких замазанных – тюрьма. Вот скоро один чистый выйдет – Ходорковский. Пора бы уж и остальным, путиным и миллерам, за либерализмом наукой по этапу пройтись.

User silicbang, 20.10.2009 05:13 (#)

После тюрьмы и КОНФИСКАЦИИ должна быть "люстрация" - 10 лет без права "занимать руководящие посты в госучреждениях и частных фирмах, а также являться акционером и бенефициаром российских и действующих на территории России юридических лиц". В дворники или нью-йоркские таксисты... На таких условиях, да после отсидки, НИ одного "героя приватизации", "младореформатора" и их пособников, начиная от дьяченков и кончая путиными мы больше никогда не увидим. Поддерживаю.

User reka, 20.10.2009 06:00 (#)

Аналогия в истории: "Хочешь один остаться?", - сказал Меньшиков Петру 1, когда тот решил избавиться от воров.

И люди меняются, каются иногда, могут использовать неправедно нажитое на добрые дела. Богатство, - это тоже испытание, не каждый выдержит. Опасно превратиться в "скупого рыцаря".

User harm, 20.10.2009 13:29 (#)

Жизнь учит тому, да и история, что как правило

под топор попадают простые люди, а как раз герои приватизации или чего-то подобного очень легко уходили от ответственности. Положим сейчас начинаем ловить олигархов, олигарх раз - взяточку кому нужно, в личный самолёт и в Лондон. А попадёт за этого олигарха в тюрягу в итоге, какой-нибудь Иванов и по какой-то новой статье - закручивание гаек и тд. Террор очень сложно остановить...когда его машина взяла разгон.

User nikivG, 20.10.2009 13:50 (#)

Это вы уж чересчур. Ну, разве, что путину, так за его непрекращающиеся подставы, чужими руками (кгбисткая школа), этому маньяку-садисту над здравым смыслом политики России , - пожизненный срок грозит. А остальных его сратников, тут я уж вас поддерживаю, да, неплохо бы отлучить "занимать руководящие посты в госучреждениях и частных фирмах, а также являться акционером и бенефициаром российских и действующих на территории России юридических лиц", но тогда они могут обойтись и условными сроками, - надобноть и права человека соблюдать. Нелюдь высокозабрашаяся в России одна, а холуйство на неё, как и вообще любая служба, не порок, и наказание условно им будет впрок. И как видите, такой расклад завтрашнего дня, – даёт шанс Ходорковскому возглавить правительство, которое сможет вывести Россию из путинского тупика. До вечера фуромчане, я в нашу убогую деревню, зарабатывать на дачном новоязе.

User nikivG, 20.10.2009 13:54 (#)

звиняюсь, перепутал буковки - форумчане

User gapa, 20.10.2009 04:04 (#)

Взятки гаишникам не давать. Законы изучать

А другим взятки давать? Законы изучили - и что? Если не сформировано гражданское общество - все эти песни бессмысленны. А формирование гр. об. - процесс длительный и сложный. Пора начинать? Вчера было пора, но и сейчас не поздно. С уважением, Гапа.

User fedor_fedorovich, 20.10.2009 03:33 (#)

Берущим подачки у власть имущих: "Вам отвели место в конуре" - Виктор Гюго

“Благодеяние прилипает к вам, лишает свободы движения.
Вы навсегда замараны его клейкой смолой.
Это свойство милостыни хорошо известно власть имущим, кидающим вам свои благодеяния. Дело сделано. Вы стали вещью. Они вас купили.
Чем? Костью, которую они отняли у своей собаки и бросили вам.
Они швырнули эту кость вам в голову.
Они больше ушибли, чем помогли, все равно, обглодали вы эту кость или нет. Вам отвели место в конуре. Благодарите же. Будьте благодарны всю жизнь.
Боготворите ваших господ. Валяйтесь в ногах у них.
Благотворители требуют, чтобы вы признали себя ничтожеством, а их - богами. Ваше унижение их возвеличивает. Взглянув на ваш согбенный стан, они держатся еще прямее".

User silicbang, 20.10.2009 03:51 (#)

Я думал, что вы бот с кавказ.орг.... А оказывается вы - философ. Зарежте что-нибудь про "чистый разум", а то про "русских рабов" надоело.

User alvar, 20.10.2009 06:13 (#)

Пир победителей

Застолье пышное в разгаре, Чиновный радуется люд, Балдеют новые бояре, От изобилья вин и блюд. Когда, отрыжкою страдая, Закончат праздник поутру, Объедки подберет людская, Не пропадать же зря добру…

User silicbang, 20.10.2009 06:48 (#)

"Новые русские" и их холуи? Знаем, видели в 90-х... Нонешние поскромней будут, нажрались, чукотки развивают... Не то что те: украл-продал завод, купил золотой унитаз.

User nuinu, 20.10.2009 19:04 (#)

Не знаю, будут ли нынешние поскромнее тех, что в 90-х, но Касьянов по сравнению с ними (нынешними) - просто святой. Миша всего-то два процента. Сейчас меньше чем за 30-40% отката и говорить с тобой не станут.

User n_level, 20.10.2009 08:24 (#)

"При Мосгордуме нового созыва будет создан совет оппозиционных партий - кружок по интересам".

Игрушки и слюнавчики тоже обещали подвезти...

User goroshek, 20.10.2009 10:54 (#)

в Афганистане построена и работает более свободная и демократичная политическая система, чем в чекисткой России,

Выборы в российские городские "Думы" по методам проведения напоминают выборную кампанию, идущую сейчас в Афганистане. Всё те же фальсификации и подтасовки. Но вот, что замечательно: афганцы по душевной простоте не проявили единомыслия и не определили победителей с первого раза. Они вынуждены повторить тур голосования, а возможно прийдётся голосовать и в третий раз. Это говорит о том, что даже в условиях войны в Афганистане построена и работает более свободная и демократичная политическая система, чем в чекистcкой России, стоящей на коленях Путина в его цепких объятиях.

User hrusha, 20.10.2009 11:26 (#)

Власть не легитимна . Подтасовки очевидны - даже бабушки у подьезда не голосовали за ЕР.

Путин предложил судиться по выборам в лужковском суде

Перед выборами Медведев назначил Батурину своим заместителем в нацпроекте. Исторический пахан Лужков при кремлевских марионетках. http://fsb-mafia.ru/putin-medvedev.html