новость Hermitage Capital обвиняет российских налоговиков в мошенничестве

19.10.2009
Уильям Браудер, Фото с сайта www.harbus.org

Уильям Браудер, Фото с сайта www.harbus.org

Юристы группы Hermitage Capital направили обращения к главам Минфина, Счетной палаты, Федеральной налоговой службы, Центробанка, правоохранительных и следственных органов и просят их расследовать хищение из федерального бюджета 11,2 миллиарда рублей. В хищении они подозревают сотрудников ФНС.


Комментарии
User itrch, 19.10.2009 18:31 (#)

Слишком долго Hermitage Capital целовал кремлюков в промежность, чтобы рассчитывать сейчас на сочувствие.

User vital__, 19.10.2009 19:05 (#)

хм...вообщето суть дела в том что Hermitage уплатил в бюдж

...

User itrch, 20.10.2009 05:36 (#)

а до того, хм, Hermitage засветился в похвалах Путлеру и об

User vital__, 19.10.2009 19:09 (#)

если кому и сочувствовать так это российскому бюджету...

...

User gadenish, 19.10.2009 18:36 (#)

у самих рыльце в пуху,а туда же на госорганы клевещут.ничего,наши органы разберутся.

User itrch, 19.10.2009 18:38 (#)

в пуху рыльце Hermitage или не в пуху, а за 11 млрд спижженных рублей воры отвечать должны. Невзирая, что он премьер.

User gadenish, 19.10.2009 19:58 (#)

иш чего Вы итрч захотели.это же экстреми

зм!

User dmidonan, 19.10.2009 18:50 (#)

Схема не нова

Причем пользуются ей налоговики давно и повсеместно, что лишь подтверждает недалёкость всех работников ФНС, кстати одна из причин отказа России в интеграции в мировое экономическое сообщество - это невозможность реформирования налоговой системы из-за низкого профессионализма её сотрудников. Господи, неужели самим не противно в собственное дерьмо мордой уже который год...

User stanlop2005, 19.10.2009 23:28 (#)

Это не господа, это совки

Господа в дерьме не живут, только совки с червяками

User zolingen, 19.10.2009 19:05 (#)

А

User vital__, 19.10.2009 19:17 (#)

кретин)))ты вначале в сути дела разберись а потом гавкай... Браудер это тот кто заплатил в бю

...

User zolingen, 19.10.2009 19:53 (#)

Чудик! была ПЕРЕПЛАТА налога. И Браудер ПРЕДЪЯВИЛ требование возврата на 5 млрд. А потом ВДРУГ ЭТо его перестало интересовать...АГА!)))

И не надо ругаться, глупыш.Эту тему уже давно обсосали и всем все понятно..))) Давай я дам тебе ВСЕ уставные доки на руки, и хрен ты что перерегистрируешь...))) У него 5 плрд ЗАВИСЛИ, а он и знать ничего не знает...)) АГА!

User vital__, 19.10.2009 20:03 (#)

Ты либо идиот либо пособник бандитов в погонах. Брау

...

User zolingen, 19.10.2009 20:44 (#)

Опять за рыбу деньги!

Браудер ПОДАЛ заявление на возврат ПЕРЕПЛАЧЕНОГО налога.(это факт). Потом у него пошли обыски. и КТО ТО неведомый(якобы) ПОЛУЧИЛ ВОЗВРАТ денег. 170 млн долларов. Если деньги ВЕРНУЛИ, значит теперь, Браудер как Владелец и получит эти бабосы. Суть улавливаешь? Тут тонкий расчет ...и его пресуют еще и в ЭШЭСБИЭС..типа : ГДЕ ДЕНЬГИ БЛЯТЬ?!))) Вот и выскочила тема: Вы меня пресуете за НЕУПЛАТУ...а я вам отдавал 5 млрд..ну так верните..я расплачусь из них. Схему поняло? Чудо..

User vital__, 19.10.2009 20:56 (#)

Браудер не подавал заявление о возврате переплаченного налога...это факт.

Схема писдинга денех из казны: До 2006 г. компании «Парфенион», «Рилэнд» и «Махаон», бывшие «внучками» HSBC Private Bank, использовались Hermitage для сделок с акциями. В 2007 г. они были украдены у компании и перерегистрированы на казанское ООО «Плутон», соответственно, у компаний появились новые гендиректора — Маркелов, Вячеслав Хлебников и Валерий Курочкин. Необходимые документы и печати, как утверждает Hermitage, мошенники получили от сотрудников московского ГУВД, которые изъяли их в ходе обысков в офисах компании Firestone Duncan (юридический советник Hermitage). Затем компании были перерегистрированы из московских инспекций ФНС № 10 и № 15 в инспекции № 25 и № 28, а 24 декабря 2007 г. все три ООО подали заявления о возврате переплаченного в 2006 г. налога на прибыль. Оказалось, с октября по ноябрь 2007 г. «Махаон», «Парфенион» и «Рилэнд» проиграли однотипные иски в судах Петербурга, Москвы и Казани о компенсации упущенной выгоды в сумме на 30,7 млрд руб.

User vital__, 19.10.2009 21:01 (#)

приколись народ под каким ников это золинген пишет на форуме ежа...ссылка: http://www.rusliberal.com/showpost.php?p=2252868&postcount=91

ключевая фраза: "опять за рыбу деньги"... __________________________________________________________________ спалилась партянка-многостаночница...

User zolingen, 19.10.2009 21:19 (#)

Ты клоун какой то сумасшедший!

Если я Браудер, и я сижу с главбухом , а передо мной БАЛАНСЫ трех компаний..и в них ПЕРЕПЛАТА налога...то я наверно понимаю,что к чему!!!

User vital__, 19.10.2009 21:33 (#)

ты безграмотный дебил) эти три фирмы были у Браудера украдены и перерегистрированы на новых директоров. Потом эти фи

ты безграмотный дебил) эти три фирмы были у Браудера украдены и перерегистрированы на новых директоров. Потом эти фирмы проиграли фиктивные иски поданные подложными фирмами и переписали балансы с прибыльных на убыточные. И уже украденные фирмы с новыми директорами подали в налоговую на возврат налога на прибыль. Браудер узнал об этом чиста случайно.

User zolingen, 19.10.2009 22:52 (#)

Не верю! И знаешь почему?

Тогда получается,что для того, чтобы ЗАФИКСИРОВАТЬ УБЫТКИ , им надлежало ПРОИГРАТЬ иски на сумму в 15 миллиардов рублей. Я правильно понял? То есть обротец там был ОХЕРЕННЫЙ. Налог то скостили всего на сумму 5 млрд?! (а это 35%). Ты не считаешь,что тут должны были быть охеренные проплаты..*?. 10 млрд то ОТДАВАТЬ НАДО? А ИНАЧЕ не могло ТАКОГО ВООБЩЕ БЫТЬ, потому что при такой СХЕМЕ ЛЮБАЯ контора дает такой иск на однодневку, и вся в шоколаде возвращает переплату налога. АГА. ЩАЗ! И еще ,из практики. Какой это арбитраж блять дает " и упущенную выгоду"? Ты вообще, судился когда нибудь в арбитраже? НЕ ВЕРЮ Я ТЕБЕ. ДЛЯ ТАКОЙ СХЕМЫ И ВОРОВАТЬ ФИРМЫ НЕ НАДО.ХВАТИТ ДВУХ БАНКИРОВ И они погняют бабосы по счетам дня три..и всё. Хе хе..НЕ ВЕРЮ!

User itrch, 20.10.2009 07:32 (#)

Изображаешь глухо, млять, немого, слякоть?

User nazaret, 20.10.2009 00:15 (#)

ЗОЛИНГЕН-РЖАВЫЙ

золик,портянко,тебе хоть ссы в глаза,ты будешь говорить божья роса!

User vital__, 19.10.2009 19:08 (#)

низкий пок

ВЕДОМОСТИ В мае вступил в силу приговор Тверского районного суда Москвы в отношении гендиректора ООО «Парфенион» Виктора Маркелова, который признан виновным в хищении путем обмана 5,41 млрд руб. у государства. Такую сумму налога на прибыль в декабре 2007 г. московские инспекции № 25 и № 28 согласились вернуть «Парфениону», а также ООО «Рилэнд» и ООО «Махаон», в которых Маркелов был участником (в момент вынесения приговора Маркелов работал мастером по приему пиломатериалов ДОЗ-160 «Лестехинвестпрома»). Суд признал, что Маркелов действовал не в одиночку, а «в группе», но «неустановленных лиц». Руководители инспекций и их сотрудники признаны судом лицами, «введенными в заблуждение». Маркелов получил пять лет колонии общего режима без денежного штрафа. В распоряжении «Ведомостей» оказались материалы альтернативного расследования этого мошенничества, проведенного компанией Hermitage Capital Management, консультантами фонда Hermitage. Они направлены министру финансов, руководителю Федеральной налоговой службы (ФНС), генпрокурору, председателям Следственного комитета при прокуратуре, Счетной палаты и Центробанка. По мнению Hermitage Capital, Маркелов не смог бы совершить преступление без помощи сотрудников ГУВД по Москве и инспекций № 25 и № 28. До 2006 г. компании «Парфенион», «Рилэнд» и «Махаон», бывшие «внучками» HSBC Private Bank, использовались Hermitage для сделок с акциями. Hermitage утверждает, что в 2007 г. они были украдены у компании и перерегистрированы на казанское ООО «Плутон», соответственно, у компаний появились новые гендиректора — Маркелов, Вячеслав Хлебников и Валерий Курочкин. Необходимые документы и печати, как утверждает Hermitage, мошенники получили от сотрудников московского ГУВД, которые изъяли их в ходе обысков в офисах компании Firestone Duncan (юридический советник Hermitage). Затем компании были перерегистрированы из московских инспекций ФНС № 10 и № 15 в инспекции № 25 и № 28, а 24 декабря 2007 г. все три ООО подали заявления о возврате переплаченного в 2006 г. налога на прибыль. Оказалось, с октября по ноябрь 2007 г. «Махаон», «Парфенион» и «Рилэнд» проиграли однотипные иски в судах Петербурга, Москвы и Казани о компенсации упущенной выгоды в сумме на 30,7 млрд руб. Решения суды приняли быстро, ведь представители трех ООО согласились с исками. С учетом платежей по искам работа компаний в 2006 г. из сверхприбыльной оказалась убыточной, а значит, они имели право вернуть из бюджета уплаченный налог на прибыль. Hermitage обращает внимание на скорость, с которой трем ООО были возвращены 5,4 млрд руб. налогов. Заявления от гендиректоров поступили 24 декабря 2007 г. и в тот же день были одобрены руководителями обеих инспекций. А уже 26 декабря вся сумма была переведена казначейством на счета компаний. В материалах дела есть допросы замначальника ИФНС № 25 Сергея Жемчужникова и начальника отдела ИФНС № 28 Ольги Цымай. Из них следует, что в течение рабочего дня они успели провести все необходимые проверки. Удостоверились, что компании, подавшие иски к «Махаону», «Парфениону» и «Рилэнду», сдавали «не нулевую отчетность» и отражали полученные от них активы, что банки проводили эти расчеты. Проверили, что договоры, лежавшие в основе исков, подлинные, а также запросили московское ГУВД, являются ли Маркелов, Хлебников и Курочкин теми, за кого себя выдавали. Hermitage обнаружил сразу несколько противоречий в этих показаниях, говорит представитель фонда. Так, «Эйч-эс-би-си банк» (в нем держали расчетные счета все три ООО) ответил, что в декабре не получал от налоговых инспекций запросов (копия письма есть у «Ведомостей»). Отчетность ЗАО «Логос плюс», ООО «Инстар» и ООО «Гранд актив», сданная в Росстат, показывает, что у компаний была нулевая дебиторская задолженность. Также у «Ведомостей» есть копия документа от 14 декабря 2007 г., в котором прокуратура Москвы подтверждает, что направила жалобу Hermitage на кражу компаний в ГУВД Москвы для рассмотрения. Наконец, решение Арбитражного суда Москвы по иску «Инстара» к «Рилэнду» (на $312 млн) вступало в силу только 11 января 2008 г., т. е. спустя 18 дней после решения инспекции о возврате налога. Решение о возврате НДС принимает специальная комиссия регионального управления ФНС, а по налогу на прибыль такой комиссии нет, рассказывает сотрудник московских налоговых органов. Но миллиардные суммы, конечно, проходят через профильный отдел управления, и это занимает не один день. Деньги из казначейства также идут через управление, добавляет он. Механизм согласования сумм с управлением подтверждает и другой сотрудник налоговых органов, отмечая, что для подстраховки возврат миллиардных сумм может неформально согласовываться и с ФНС, так как по прибыли возврат миллиардов рублей — редкий случай, который может «броситься в глаза» во время проверки. Казначейство одобряет запрос налоговой на возврат налога на прибыль автоматически, объяснил «Ведомостям» министр финансов Алексей Кудрин. Все потому, что в отличие от НДС налог на прибыль большей частью идет в региональные бюджеты, говорит он. По его словам, региональные налоговые управления обязаны без всякого согласования с ФНС возвращать налог, а регионы, у которых из-за этого выпадает часть доходов, могут взять в Минфине кредит под 2,5% годовых на три года. Hermitage считает, что случаи с компаниями HSBC были не единичными. В 2006-2007 гг. московские инспекции № 25 и № 28 вернули 2,9 млрд руб. ООО «Финансовые инвестиции» и ООО «Селен секьюритиз», которые предварительно также проиграли в судах дела об упущенной выгоде. В этой истории засветились люди, участвовавшие и в деле Маркелова. Так, Алексей Шешеня был учредителем и ООО «Полет», подававшего иски к «Финансовым инвестициям», и «Гранд актив», подававшего иски к «Парфениону». А Геннадий Плаксин был учредителем «Оптим-сервиса», выигравшего иски у «Селен секьюритиз», учредителем «Инстара», выигравшего иск к «Рилэнду», и предправления Универсального банка сбережений, на счета в котором переводились возвращенные налоги в обоих случаях (банк самоликвидировался в 2008 г.). «Ведомости» в пятницу направили запросы в ФНС, УФНС по Москве и ГУВД по Москве с просьбой прокомментировать эту историю (и обязательно опубликуют эти комментарии, если они будут даны). Аналогичные запросы, отправленные в декабре 2008 г. ФНС, УФНС по Москве, инспекциям № 25 и № 28, остались без ответа. Представитель УФНС по Москве объяснил, что «данные сведения составляют налоговую тайну, а потому не подлежат разглашению».

User stanlop2005, 19.10.2009 23:26 (#)

Эти урки из ФНС учились у самого главного урки России- Путина и компании

Оказались прилежными учениками эти ребята в погонах

User korchak25, 20.10.2009 03:27 (#)

Так их , гадов продажных

Налоговики и таможня - раковые опухоли РФ. Упыри, кровососы. Никакой прогресс невозможен без полной их чистки

User polonii, 20.10.2009 12:49 (#)

...попрошу все свои вопросы направлять к членам кооператива "Озеро"

...попрошу все свои вопросы направлять к членам кооператива "Озеро"

User sensotorer, 21.10.2009 11:40 (#)

Аналитика forex. Обучение трейдингу на forex инвестиции форекс. Торговля на валютном рынке forex.