новость Митинг протеста рабочих "АвтоВАЗа" собрал 300 участников

17.10.2009
Логотип ''АвтоВАЗа''. Фото СФН

Логотип ''АвтоВАЗа''. Фото СФН

В акции протеста рабочих "АвтоВАЗа" в Тольятти приняли участие около 300 человек. Собравшиеся держали плакаты: "Требуем полную занятость!" и "Банкротству ВАЗа нет!". Ранее, в ночь на субботу, были задержаны активисты профсоюзного движения, организовавшего митинг.


Комментарии
User vanta, 17.10.2009 18:12 (#)

А ПРАВО НА НОРМАЛЬНЫЙ АВТОТРАНСПОРТ КТО ОТСТАИВАТЬ БУДЕТ, НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ СПЕШИТ С БМВ НА ТАЗИКИ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ.

User baron, 17.10.2009 19:28 (#)

"Червяк – это такой "батяня-комбат"...маньяк-читатель Рябинкина Наталья"?

User aklimov, 17.10.2009 19:30 (#)

Отлично

Этих 300 (ну, там вазовцев намного меньше, если я правильно понял - в основном пришлые активисты?) - не увольнять. Остальных - к .беням. Они-то протестовать не пошли, значит - можно.

User baron, 17.10.2009 19:32 (#)

Способом лечения данных заболеваний являлась "антибактериальная терапия батяня комбат".

User koctja, 17.10.2009 19:38 (#)

Нехрена себе, 5тысяч сокрощают, а 300человек протестуют. И где же рабочий класс, самый продвинутый, самый передовой! Думают видать в миллионеры податься! Да гнать такой рабочий класс с производства, глядишь тогда и машины нормальные станут выпускать. Значить не рабочие они, а несуны.

User borges18, 17.10.2009 19:57 (#)

Ты не прав, твои цифры о сокращении сильно занижены...

“АвтоВАЗ” собирается уволить 27 тысяч человек – каждого четвертого. 29 июля 2009 г.-http://www.akhmeteli.ru/avtovaz-sobiraetsya-uvolit-27-tysyach-chelovek -%e2%80%93-kazhdogo-chetvertogo- или читайте здесь:-http://avtotaz.ru/?fn_mode=fullnews&fn_id=299-Вторая волна сокращений на предприятии запланирована на январь, она коснется еще около 9 тыс. рабочих. Вот, а протестуют только 300 чел. Так, что Пу-правительство чихать хотело на "протестующих" и на обвинения в фальсификации выборов. Быдло должно помалкивать!

User koctja, 17.10.2009 20:03 (#)

Перерождение рабочего класса в быдло явная. А еще на крестьянство пи..ят идиоты.

User udaffcomfan, 17.10.2009 20:57 (#)

Сократил продажи на 44 процента! И это при наличии заградительных пошлин, из-за которых хорошие иностранные машины продаются по завышенным ценам. Не будь пошлин - кто бы купил продукцию ВАЗ? Заводу пришлсоь бы снижать цены раза в полтора.

User borges18, 17.10.2009 21:03 (#)

Если по справедливости и законам рынка - если АВТОВАЗ сократил продажи на 44 процента...

Т.е. прибыль упала на 44%, следовательно должны сократить 44% сотрудников или примерно 55 тыс человек. Чем АВТОВАЗ лучше Крайслера?