новость Задержаны профсоюзные активисты, готовившие митинг протеста на "АвтоВАЗе"

17.10.2009
Митинг протеста на АвтоВАЗе. Фото Интерфакс

Митинг протеста на АвтоВАЗе. Фото Интерфакс

В Самаре задержаны активисты профсоюзного движения работников "АвтоВАЗа" Виктор Котельников и Григорий Исаев, готовившие митинг протеста против увольнения рабочих и сокращения зарплат. Их обвинили в "сопротивлении сотрудникам милиции и нецензурной брани в общественном месте".


Комментарии
User zvizdec665, 17.10.2009 15:17 (#)

" Лидер профсоюза, член совета директоров "АвтоВАЗа" Николай Карагин "

Это что-то бесподобное...Суверенный демократ пукин придумал наверное...Такой профсоюзный лидер будет очко начальства вылизывать,а не интересы рабочих отстаивать...Все через жопу ...

User diadia_djo, 17.10.2009 15:21 (#)

...нецензурной брани в общественном месте".

В таком случае Пукина нужно арестовывать после каждой прессконференции.

User shGenady, 17.10.2009 15:43 (#)

Чего , diadia_djo, привязлись к убогому - родилось и выросло в подворотне между мусорником и туалетом - по- другому м не умеет.

User muha, 17.10.2009 15:28 (#)

ТАК ВОТ ПОЧЕМУ МЭРИЯ ТОЛЬЯТТИ РАЗРЕШИЛА СЕГОДНЯ МИТИНГ!

Вожаков "закрыли" на время и выжидают,не проявятся ли новые неизвестные лидеры.На полщади мои товарищи,жду от них сообщений в он-лайне.

User artefact, 17.10.2009 15:50 (#)

Да какие они вожаки...

Настоящих буйных мало

User sensor, 17.10.2009 16:36 (#)

Это правда,

насчет вожаков. Они, помнится, активено открещивались от политики. И вообще: "веревки свои, или за счет профсоюза"?

User vital__, 17.10.2009 16:52 (#)

тлять... когда "вожаки" наконец поймут что они попали в оперативную разработку...я куею над такими лидерами...

за 5-7 дней до часа Ч лидер или лидеры должны оторваца от оперативного сопровождения /слежки/, сменить место проживания, прекратить контакты со всеми близкими и знакомыми. На место сбора в час Ч выдвигаца скрытно, потому что мусара попытаются взять объект на подходе к месту проведения мероприятия.

User vital__, 17.10.2009 16:43 (#)

это называется опера

опер пишет телегу что по оперативным данным такого-то числа там то и там то во время проведения митинга такимито лицами замысливаются определенные деяния противоправного характера, начальник ставит резолюцию и все... эти лица уже становятся объектами ОРМ. Дальше объект/ы/ ставится на контроль /прослушка и физическое сопровождение -слежка/ и за несколько часов или сутки до часа Ч /какой-то акции которую вознамерился провести объект/ принимается решение зафиксировать его под любым формальным предлогом...в данном случае "сопротивлении сотрудникам милиции и нецензурной брани в общественном месте".

User sotnik68, 17.10.2009 18:09 (#)

Менты у нас - медиумы. Мысли читают. У нас в России уже и думать нельзя - вдруг тебя за них арестуют?

User vital__, 17.10.2009 19:15 (#)

Просто Закон об ОРД требует соблюдения определенных формальностей. Несуществующий агент сообщает оперативнику о готовя

...

User shuvalow, 17.10.2009 19:24 (#)

автоваз - проблема не только тольяттинцев

Сейчас надо отбросить все наши воздыхания по поводу качества нашего автопрома. Вопрос стоик круче. все ошибки наших правителей и экономистов вывалили на простых работяг и их семьи. Я ежегодно отдыхаю в Тольятти, знаю автозаводчан, родители моей жены строили этот завод, жена начинала свою трудовую карьеру на Вазе. В силу этого я достаточно знаю проблемы этого города. Почти 20 лет люди работали на теневой бизнес в три смены под стеклянным колпаком на 40 градусной жаре. Да, было время когда мы завидовали жителям этого города. Их практически не коснулись проблемы пустых прилавков. Весь союзный бомонд считал своим долгом посетить с концертом или иным мероприятием этот город дабы заполучить вишневую девятку. Сейчас только ленивый не пинает Автоваз, но дело не только в нем. Все чаще и чаще возникают жареные точки:Пикалево, Тольятти. Правители легко силовыми методами, подачками, прикомленными профсоюзами справляются с этим. Идет планомерное усиление органов внутренних дел, ослабление армии, как неблагонадежной для властной верхушки. Мы, как бараны, терпим это и идем на заклание. Наш голос на выборах не слышен и не может быть услышан, так как законодатели бездумно или умышленно позволили разбазарить принципы демократического управления государством. Ключевые посты в органах гос.управления и регионах не выбираются, а назначаются угодными власти людьми, которым позволяют безраздельно господствовать в своих регионах. Открытые студии, общественные приемные - фикция, ППР (посидели, потрещали и разошлись). Я присоединяюсь к вашему протесту и пусть на один голос будет больше.

User mishel, 17.10.2009 22:37 (#)

Да всем в раше давно насрать на АвтоТаз и на приписанных к нему рабов...Даже не интересно уже.

User av66, 17.10.2009 23:40 (#)

требовали национализации "АвтоВАЗа"

Вы будете болты молотками забивать и в домино рыбачить, а мы налоги на Ваше содержание платить. Идите Вы в суд.

User aleksteter, 19.10.2009 09:39 (#)

Задержаны профсоюзные активисты

Очень интересно, где делся главнюк профсоюзный Шмаков, который обещал 2 года назад зарплату в две-три тысячи долларов. Кто получает-отзовитесь. А было пропечатано в Российской газете. А лозунг на картинке неправильный. Надо Россия- зона беззакония.

User sensotorer, 19.10.2009 22:49 (#)

Прогнозы и аналитика forex. Торговля на валютном рынке forex доверительное управление на форекс обучение трейдингу на forex.