новость Интернетчики обклеивали Москву псевдосоциальной рекламой

17.10.2009
Плакат, стилизованный под социальную рекламу, в московском метро. Фото GZT.Ru

Плакат, стилизованный под социальную рекламу, в московском метро. Фото GZT.Ru

Авторами провокационных материалов, стилизованных под социальную рекламу в метро и на биллбордах Москвы, оказались пользователи интернет-сообщества "Лепрозорий". Плакаты призывали водителей пропускать шикарные иномарки, бизнесменов - уезжать в Лондон, а молодежь - "курить, бухать и рожать уродов".


Комментарии
User antifa_ru, 17.10.2009 15:04 (#)

дурная башка рукам покоя не дает!

Либо синдром Шапокляк - хорошими делами прославиться нельзя!

User kautsky, 17.10.2009 15:25 (#)

Это и есть хорошее дело! По сути приведённых текстов у вас, как я понял, возражений нет?

User shGenady, 17.10.2009 15:31 (#)

"По сути приведённых текстов ..."====А он от рождения такой, без одного полушария - только мычит... ест и *рет.

User antifa_ru, 17.10.2009 16:04 (#)

По сути - глупость несусветная!

Я могу понять пацанов, делать то больше не чего, а славы хочется, вот и балбесничают!Но Вам то,г.Кауцкий ,понравится если ваш дом распишут графитчики,пусть даже и правильными,на ваш взгляд, лозунгами!?

(комментарий удалён)
User antifa_ru, 17.10.2009 17:45 (#)

От сумы и от тюрьмы не зарекаются, тем более в Грузии!

Так что будьте бдительны товарищь!

(комментарий удалён)
User kautsky, 17.10.2009 17:47 (#)

Если графити будут правильными и высокохудожественными, то я только за. Помните почём продают расписанные куски Берлинской стены?

User antifa_ru, 17.10.2009 17:57 (#)

Ага, да если Вы ее заказчик!

Вы оригинальный человек! Скажите ваш адрес ребята к вам подьедут и сделают все в лучшем виде!

User kautsky, 17.10.2009 18:00 (#)

Вы опоздали. Я уже с другими договорился.

User antifa_ru, 17.10.2009 18:07 (#)

Ну так они без приглашения!

Уж будьте любезны!

User oblak, 17.10.2009 22:15 (#)

Ну так они без приглашения!

Скажем проще, раз не понимаешь - ебать тебя в рот вместе с твоими друзьями.

User kautsky, 17.10.2009 18:05 (#)

для Антифа о сути расклееных текстов. Если вы считаете их полной глупостью, то:

1.Вы считаете химические алккококтейли полезными для будущего потомства. 2.Считаете случайностью регулярные возгорания памятников архитектуры. 3. уверены, что все тендеры должна выигрывать жена Лужкова (ИНТЕКО). И т.д. так кто же из нас оригинальный человек?

User antifa_ru, 17.10.2009 18:08 (#)

Я считаю что каждый человек должен жить в согласии со своей совестью,

по крайней мере стараться!

User kautsky, 17.10.2009 18:29 (#)

Уходите от темы!

User antifa_ru, 17.10.2009 18:45 (#)

Молодежи свойственен протест, и умиляться этому, ну я уже говорил!

.

User kautsky, 17.10.2009 20:37 (#)

Не только молодёжи - всем нормальным людям это свойственно.

User antifa_ru, 17.10.2009 23:08 (#)

Ну-ну,"а он безумный ищет бури, как будто в буре есть покой!"

.

User kautsky, 18.10.2009 07:12 (#)

Вы хотите остановить ураган циновкой? Зря. Конфуций не рекомендовал этого делать

User shpearrear, 17.10.2009 22:23 (#)

Выходит, вы себя за человека не считаете?

Фашистик заговорил о том,что не имел никогда-о совести!!!!!Скоро прочитаем о доброте и милосердии к Лужкову и ему подобным.

User shGenady, 18.10.2009 19:12 (#)

tiberii2009 : "Скоро прочитаем о доброте и милосердии к..."=======Хватит , как 92-93 г.г. уже не пройдет. научены-с!

Зря напали на Батурину, защищенную Медведевым

Медведев 2 октября 2009 года пригласил Батурину в нацпроект по жилью.Путин раньше 17.05.2006 пригласил Батурину в нацпроект по жилью. Так что Батурина с Медведевым выиграют суд против Немцова. http://e-baturina.narod.ru/baturina-voshla-v-rabochuju-gruppu.html

User golovorez, 17.10.2009 16:01 (#)

Действительно. Надо ему было асклеивать плакаты "Слава КПС... Единой России!"

И даже самомупечатать ничео не надо - просто помогать. И в этом был бы его настоящий АНТИфашизм. Самое интересное, что для подлиных селигерцев (типа антифашиста-хунвейбина) именно вот такие спонтанные и ёрнические акции наиболее страшны. Так как мордобой с ОМОНом - это уже, сыитай, тадиция, да и не по селигерской части. А вот тут ново, живо и издевательски. Аа-а-а-а-а-а-а, угроза стабильности, вертикали и Великому Путину, свистать всех наверх, в атаку, ура-а-а-а-а-а!!!!

User antifa_ru, 17.10.2009 16:10 (#)

Да мне по барабану, расклеили и расклеили!

Я лично ничего героического, ничего умного в этом не вижу! Порисовались детки и всех делов! Ну да Граням инф.повод, да нам потрындеть!

User antifa_ru, 17.10.2009 16:12 (#)

Да добавлю, по мне лучше бы лишний раз в спортзал сходили или в библиотеку!

Пользы бы было намного больше!

User golovorez, 17.10.2009 16:18 (#)

Да и вобще сидел бы себе и поддерживал курс то ли доллара, то ли партии и правительства... Было бы хорошо.

И стабильно. Нет, чувствую, кооператив озеро зацепил креатив. А то с бананами, лодками и воплми "хвати аскачивать лодку", а то и ещё с пубертатными "красно-белыми"... Как-то поиздержались. Поизносились. Потому нак нервно на хороший панк, но с другой стороны. А он и не мог быть с селигерской ! ;-))))))

User antifa_ru, 17.10.2009 16:25 (#)

Ну допустим я тоже за стабильность!

Скажите что в этом плохого!? Европа так живет много веков, им это этого плохо!? Одной России больше всех надо - из огня да в полымя! Иди те в жопу революционеры хреновы!

User kautsky, 17.10.2009 20:39 (#)

Что плохого? То. что ваша "стабильность" - это стабильность кладбища:

там тоже могилки рядами (порядок!), и центральная аллея в мраморе.

User antifa_ru, 17.10.2009 23:11 (#)

Что плохого!?

Ничего, кроме безумия!

User namenick, 18.10.2009 05:46 (#)

Там, на кладбище, так спокойненько,Ни врагов, ни друзей не видать,Всё культурненько, всё пристойненько,Исключительная благодать.

User shpearrear, 17.10.2009 22:25 (#)

Если ничего не видишь, чего ж крысиным визгом своим всю ветку зафлудил, фашик?

User butterfly, 18.10.2009 06:46 (#)

А по-моему - классно и со вкусом!

Респект.

User realniyrusskiy, 18.10.2009 15:40 (#)

есть иные способы напомнить народу , чтои твои работодатели из Кремля и Мэрии - мрази?

уж не на селигерских ли "слушаниях", быдло дешевое, поднимаются вопросы о будущих неизбежных отсидках лужкова и дудаева№2? Или в режиме дискуссий на госТВ? Или в массовой прессе? Смотри, парень, не рви жопу так сильно, платят тебе копье, а в люстрационные списки с ними со всеми вместе попадешь потом. Спокойнее отрабатывай свой маленький баблос - мой тебе добрый совет, уебок.

User kautsky, 17.10.2009 15:27 (#)

А ещё на огромных предвыборных рекламных плакатах ЕдРа были наклеены стикеры с фразой "ВРУТ И ВОРУЮТ". Сам видел.

User shGenady, 17.10.2009 15:36 (#)

Неправда , г-н kautsky , НА ПЛАКАТАХ БЫЛО ВСЕ СОВСЕМ НАОБОРОТ : "ВОРУЮТ И ВРУТ" !

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 17.10.2009 15:44 (#)

ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ ! Молодцы ребята !

А ведь молодцы ребята ! "Министерство здравоохранения предупрждает..." просто жалкая, тягомотная "ОТМАЗКА" на случай возможного судебного процесса. "Кури! Бухай! Рожай уродов!" - нормальная реклама. Правильная по технике - краткая, эмоциональная, обращается к целевой аудитории её языком, объединяет действие и его последствия в одной строке. А насчёт "молчаливого попустительсттва", так это ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ !

User gugleman, 17.10.2009 16:01 (#)

Молодцы ребята

(комментарий удалён)
User math, 17.10.2009 16:25 (#)

"Скорее всего, авторам затеи ничего не будет, даже если их вычислят и поймают."

разумные действия. жизнь и свобода одного СВОБОДНОГО стоит больше тысячи хомо-совйетикус

User reka, 17.10.2009 22:51 (#)

Кто про что, а палач про "вешать"

А плакаты - в самую точку. По крайней мере про уродов. Развесить там, где молодежь тусуется, действие будет самое нормальное.

User frodovan, 17.10.2009 16:54 (#)

Упущение Думы.

Надо подумать, дать этому определение и вставить в статью

User drug_olenki, 17.10.2009 17:09 (#)

ТО antifa_ru ,

ты уже можешь наконец , определить цель твоего пребывания, на ненавистных тебе Гранях ? Или ты опять умолчишь это ?

User antifa_ru, 17.10.2009 17:14 (#)

Я уже много раз отвечал на этот вопрос-

Грани мне не ненавистны, и еще здесь интересно и познавательно! Еще вопросы есть!?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 17.10.2009 17:28 (#)

А ещё платят деньги за роботу клоуном

User vital__, 17.10.2009 17:44 (#)

он еще и на еже пишет по ником "придурок"...работничег мля

...

User ejiha, 17.10.2009 20:18 (#)

еще и на еже пишет

причем пишут эти подоры в основном в рабочее время, и зарплату получают и приплату за срач интернете до 1000 баксов. расследование новой газеты читайте на след неделе

User udaffcomfan, 17.10.2009 17:16 (#)

Мне понравилось. Идея оригинальная. Да и какие конкретно нормы закона нарушил автор и расклейщики? Мата и оскорблений нет, "разжигания" - вроде бы тоже...

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 18.10.2009 00:06 (#)

Чужие лого и "подписи".

.

livejournal.com verhman [livejournal.com], 17.10.2009 19:28 (#)

Ай да Лепра, ай да ..

..сукины дети ! :) Молодцы, большие молодцы - жестко, емко, хлестко. Уровень креатива очень хорош - собственно, Лепра им славится в рунетах.

User potcedav09, 17.10.2009 21:44 (#)

А я недавно видел плакат примерно такого содержания: "Купил мобилку. Интересно, кто притянет дольше?"

User plante, 17.10.2009 21:57 (#)

Просто замечательно,

есть, все-таки, и в эРэФии все понимающие и остроумные ребята!

User namenick, 18.10.2009 06:12 (#)

Конечно же есть!

Но люди боятся и вынуждены действовать почти подпольно. И хотя адвокат говорит, что авторам затеи ничего не будет, все понимают, что если захотят, то посадят, несмотря на на что. Обратите внимание, как выхолощен от социальной и политической сатиры КВН. Каким он был в 80-х и 90-х, и какой сейчас. И дело здесь не только в цензуре на ТВ. Это еще и самоцензура, т.е. когда понимают, что любое критическое слово может очень дорого обойтись.

User mishel, 17.10.2009 22:22 (#)

Даже идиоту уже ясно, что драпать пора... О чём речь?

.

User mishel, 17.10.2009 22:25 (#)

В стране, где идиотов 90%, кого ещё можно слушать, кроме как себя??? Ха-ха-ха!!!

User ufkbyf82, 18.10.2009 01:54 (#)

Молодцы! Это уже дело и большое для раззомбирования населения!

Молодцы! Это уже дело и большое для раззомбирования населения!

User igk, 18.10.2009 02:08 (#)

Потрясающая по социальности реклама

Что уроды кремлевские, не нравиться, пиз.ецом вашей "стабильности" потянуло?

User oblak, 19.10.2009 13:23 (#)

пиз.ецом вашей "стабильности" потянуло?

Прямо-таки завоняло больной немытой путимедовской пиздой.

User pisimistka, 18.10.2009 02:45 (#)

молодцы! нашли лазейку в бетонной стене запретов...

щас лучшие юридические умы будут думать - как на статью натянуть и скоро дума задумается - как прихлопнуть... а речевки великолепные! мастера, ребята

User tttttt, 18.10.2009 03:04 (#)

Молодцы. Давно говорю, что с этой ЕРовской сволочью надо им

.

User panzermouse, 18.10.2009 12:54 (#)

Пацаны молодцы!
Однако за это можно и в дурку попасть.

User swk, 19.10.2009 13:23 (#)

Хочу в лепрозорий