новость Коллективные вооруженные силы ОДКБ провели первые учения

16.10.2009
Дмитрий Медведев на учениях КСОР ОДКБ. Фото пресс-службы Кремля

Дмитрий Медведев на учениях КСОР ОДКБ. Фото пресс-службы Кремля

Семь тысяч военнослужащих стран ОДКБ в присутствии глав государств альянса провели свои первые полевые учения на полигоне Матыбулак в Казахстане. Более 300 танков и боевых машин пехоты, а также авиация отрабатывали навыки уничтожения группы террористов, захвативших химкомбинат. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 16.10.2009 19:42 (#)

Военные игрисша кризисной чекистско-фашистской России - недобрый знак.

*

User snova_Eesti, 16.10.2009 19:42 (#)

ispr. игрища

*

User e2e4, 16.10.2009 20:13 (#)

СССР, 70-е годы. Сообщение ТАСС: "В Беринговом проливе столкнулись и затонули два эсминца ВМС США. С нашей стороны потерь нет."

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 16.10.2009 22:39 (#)

Юнкер

Рой схрон. Да поторапливайся.Скоро пригодится

User snova_Eesti, 16.10.2009 21:30 (#)

А почему у главкомов сил России и Казахстана на фото одинаковая униформа?

LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

"За ходом военной операции наблюдали президенты России, Казахстана, Киргизии, Армении и Таджикистана"

поближе к Китайской границе,охота ведь на нового хозяина хоть из далека поглазеть http://www.youtube.com/watch?v=LWDjmxDqics

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 16.10.2009 20:08 (#)

Ох У Еть! Впечатляет ! (MrAGREGATE (1 нед. назад) "Show Hide 0 Marked as spam Reply дуралеи, скоро вся Сибирь будет китайской")

User vergas, 16.10.2009 19:09 (#)

Опять Темный путает хер с пальцем...

Приписал маневром только антитеррористический характер, что является ложью. А антитеррористическая составляющая этих учений -- захват химкомбината -- только малая часть этих учений. Так, балаболит, не понимая ни уха, ни рыла ..

User potcedav09, 16.10.2009 19:19 (#)

Но, согласись, фотка-то отличная! Ну прямо готовая иллюстрация к известной книге Гашека! Хоть на обложку ставь! А по поводу того, что Темный не все секреты выдал, ты погорячился... Неужели в методичке вас и к такому обязывают? Какие же вы после того сексоты-педриоты? Хи-хи-хи... Вы закомуфлированные либерасты. Смотри, лычки лишишься.

Vip dark, 16.10.2009 23:28 (#)

уважаемый vergas

Вы ошибаетесь. Во-первых, захват химкомбината - это один из трех эпизодов учений (а никак не "малая часть"). Во-вторых, коммент, как правило, строго привязан к новости (в данном случае целиком взятой с официального сайта президента РФ). В-третьих, и другие "части" - захват села, уничтожение каравана (банды)- тоже исключительно антитеррористическая направленность. КСОР мечется между эпизодами с применением оружия, а картины уникального использования этого образования нет. Вот и весь смысл моей скромной заметки. Согласитесь, деньги потрачены на театрализованный военный парада, призванный показать военную смычку стран СНГ. Практического значения мало. С уважением, Владимир Темный.

User polonii, 17.10.2009 00:27 (#)

А тактика такая - окружили и и закидали снарядами, газами, огнемётами. Отработанно в Беслане и Норд-Осте!

А тактика такая - окружили и и закидали снарядами, газами, огнемётами. Отработанно в Беслане и Норд-Осте!

, 17.10.2009 04:29 (#)
3887

А ведь могли бы и атомной бомбой шмальнуть - в соответствии с новой военной доктриной. Имеют полное кремлевское право - они его сами определили. Теперь в любой момент могут ухнуть - особенно, если результаты выборов не понравятся или какая-нибудь вывеска не в ту сторону покосилась. Причина всему этому известна - экстремисты и террористы.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 17.10.2009 01:34 (#)

Юнкер

"Практического значения мало".
Много или мало.Кто знает?Боюсь мы это не узнаем.Заранее это сложно сказать.Всё зависит от желания какого-нибудь саакашвили проверить это.Но и он почему-то не горит желанием, да и других желающих что-то не видно. Вот же досада

"желающих что-то не видно"

А разве вы кому-то нужны?

User christophe, 16.10.2009 19:12 (#)

"прошли первые полевые учения"!

значит обмывали, и за водкой на танках как обычно!)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 16.10.2009 19:27 (#)

Хотел бы обратить внимание на следующую деталь: за ходом учений не наблюдали президенты Белоруссии и Узбекистана. И вряд ли это случайность. Достаточно вспомнить, что именно с этими странами у России недавно возникли конфликты.

User rbs, 16.10.2009 19:43 (#)

Чего-то назарбаев на фото какой-то грустный. Думает наверно, не провернуть ли танки на Москву на защиту зятя.

Чего-то назарбаев на фото какой-то грустный. Думает наверно, не провернуть ли танки на Москву на защиту зятя.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 16.10.2009 20:01 (#)

Бравый солдат

Дмитрий Медведев! Решпект и снятие шляпы!!

User evgenij02, 16.10.2009 20:47 (#)

Тренировки международных усмирителей восставших народов

Готовятся к возможным карательным действиям в той стране, где народ восстанет против "нового блистательного мира".

User zaratustras, 16.10.2009 20:49 (#)

конкурс названии фотографии :

"лох на троне в камуфляже"

User gentlment2, 16.10.2009 20:56 (#)

Все террористы мира трепещите!

На сцену вышел КСОР ОДКБ..дский! А главнокомандующие-блеск. Как говорили в Рос. Имп. 19 века-сидят эдакими бравыми чертями...

User koroviev666, 16.10.2009 22:11 (#)

классные комменты. после них даже над баблероведом хочется сеяться, а не в дерьме утопить.

User shpearrear, 16.10.2009 22:55 (#)

ЛОЛ, он уже утоплен ;)) У него нет реплик, не касающихся испражнений. Настолько тоннельное восприятие может быть только при полном погружении в объект упоминаний ;)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 17.10.2009 00:26 (#)

А тактика такая - окружили и и закидали снарядами, газами, огнемётами. Отработанно в Беслане и Норд-Осте!

А тактика такая - окружили и и закидали снарядами, газами, огнемётами. Отработанно в Беслане и Норд-Осте!

User borges18, 17.10.2009 01:01 (#)

+5

+5

User borges18, 17.10.2009 00:32 (#)

Ради хохмы включил телик в 20 часов:...

...новости на ОРТ начались с этих военных учений... ...новости на РТР "Россия" начались с этих военных учений... Неуж-то нет в России более важных новостей? Ну прям как в Северной Корее или Иране, мля. Чем мрачнее жизнь - тем больше лязг железа. Кто же так России угрожает? Кто эти виртуальные террористы?

User myska, 17.10.2009 00:39 (#)

Террористы, показанные в этих "новостях", совсем не виртуальны!

И они - тупые, как все фанатики.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 17.10.2009 00:59 (#)

Под террористами имеете ввиду...

Главнокомандующего Диму?

User myska, 17.10.2009 01:55 (#)

Что за вопрос?

Разве не ясно?

User dalmatkin, 17.10.2009 02:55 (#)

террористы в башке

у нашего т.н. президента

livejournal.com gektod [livejournal.com], 17.10.2009 03:59 (#)

Он не президент, а

препиздент! Прошу не путать.

User dimaden, 17.10.2009 10:48 (#)

Пацаны в зарницу играют... Надо же как-то тоску от криза(иса) разгонять.

User diadia_djo, 17.10.2009 15:39 (#)

Отличное фото.

Чем не Наполеон этот Димон, и кликухи схожи, и рост такой-же, правда с мозгами чуток не достоёт, но молодой ещё, всё в переди.